Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кто подскажет о хролофилле?
04-21-2008, 04:40 PM
Question Кто подскажет о хролофилле?
Волнует вопрос, сколько времени хролофилл сохраняется в сорванном растении?
Один человек мне сказал, что к концу второго часа остается ничтожно мало.
И что такое БАДы хролофилла?
нашла немного в инете...
Целебные свойства зеленого пигмента растений-живого хлорофилла- были открыты почти 100 лет назад. Немецкий биохимик Р.Вильштеттер был удостоин Нобелевской премии за расшифровку формулы хлорофилла-основы жизни на Земле. Исследования, проведенные тогда швейцарским фармакологом Бюрги, показали, что хлорофилл оказывает системное воздействие на организм человека: нормализует обмен веществ в целом, улучшает состав крови, нормализует ее вязкость, способствует заживлению ран. Впоследствии ученые открыли и другие уникальные свойства живого хлорофилла. Но сохранить живой хлорофилл довольно трудно, поэтому производители средств, содержащих хлорофилл, прибегают к его химической стабилизации. Однако при этом, хлорофилл, естественно, становится мертвым и уже не может оказывать системного воздействия на обмен веществ в организме.

Мир вам
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2008, 07:22 PM
Smile RE: Кто подскажет о хролофилле?
да вот ради этого Хлорофилла я и купил Травяную Выжималку
(не путать с морковной) Выдавил 30 гр из любой (неядовитой травы) и проглотил тут же
Проросшую пшеницу 15 см лучше всего - но лень растить. А списки Трав сье
добных тут на Форуме есть (сныть, крапива, петрушка и проч)
http://www.healthyjuicer.com/
vot prishlosh kupit' JUICER dlay TRAV (grass)
parsley=petrushka shpinat + oduvanchiki :-)))
52$ zaplatil - s peresylkoj

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
04-30-2008, 01:58 PM
RE: Кто подскажет о хролофилле?
Спасибо за ссылочку..
Да пшеницу выращиваю, хлопотно, зато знаешь, что в условиях города это единственный вариант получить хрофилл, когда нет дачи....А кушаю в зелёных коктейлях почти по Бутенко... (150мл воды, 1 банан, 1 яблоко + зелень пшеницы) все в блендере 1 минута и готово!! со временем окажусь и от банана, пока привыкание идет к новому продукту.
Недавно в загородной прогулке съела молодой побег крапивы! не думала, что она действительно такая вкусная, вполне салатного вкуса. И во рту не обжигает, но думаю все равно надо как то обминать у неё калючки, т.к. в большем количестве все равно обожжет.

Мир вам
Цитировать это сообщение
04-30-2008, 09:16 PM
fotokot писал(а):да вот ради этого Хлорофилла я и купил Травяную Выжималку
http://www.healthyjuicer.com/
vot prishlosh kupit' JUICER dlay TRAV (grass)
parsley=petrushka shpinat + oduvanchiki :-)))
52$ zaplatil - s peresylkoj
Вспомнила что и у меня такая же есть, сегодня давила сок из травки тархун, ничё так, освежающе, потом из молодых побегов малины-горькая бяка

Прикрепления
.jpg  P1010998.jpg (Размер: 31.67 Кб / Загрузок: 36)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2008, 05:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2008 в 05:02 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
моя щас Проблема : не могу различать названия трав в поле - которые рвать надо для Сока :-(
Думаю распечатать десяток фоток с травами из Википедии и носить в кармане (для опознания)
Все зеленыя травы длдя меня как негры - на Одно Лицо !
В Монреальском гос Ботаническом Саду хоть этикетки стоят воткнутые в землю - можно пощипать
Экзотические Травы :-)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS