Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кто пьет соки по-много каждый день?
10-09-2011, 07:32 AM
Кто пьет соки по-много каждый день?
Привет! Уже более 5 лет питаюсь только свеж-выжитым соком.
Есть кто-нибудь ,у кого похожая диета.Хотелось поделиться
накопленной информации.[/font]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2011, 11:32 AM
RE: Кто пьет соки по-много каждый день?
сама склоняюсь к тому, что хорошо бы строить рацион преимущественно на соках (пью соки из своих овощей). но есть проблема- через неделю- две такого рациона появляется ощущение, что начинается гипервитаминоз конкретный. предположу, что снизив дозу, можно эту проблему решить, но кормлю ребенка грудью, должна соблюдать определнный режим, т.е. если пить только соки, то минимум 3 - 3.5 литра в день, тогда хватает энергии. но в таком режиме меня хватает на несколько дней- потом мутит от всего.
короче, как совместить довольно высокие запросы в энергии и режим преимущественно или полностью на соках..

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2011, 11:35 AM
Овощи как и соки из них это скорее как добавка к рациону в виде минералов, а не полноценная еда. Соком из них не напьёшся. Фрукты другое дело.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2011, 06:00 PM
Toungue RE: Кто пьет соки по-много каждый день?
Я пью свекольный сок ,стараюсь утром и вечером. Понемногу пол стакана. Ощущения в момент принятия этого напитка несказать, что камфортные. Но физ.плане здорово.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2011, 09:15 PM
Соковое питание-питание только энзимное... нет молекул все строится из атомов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2011, 08:01 AM
Соки - сильная вещь, но чтобы только на соках - не представляю... Неужели 5 лет на одних соках ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2011, 10:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2011 в 10:46 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Удиви, я неоднократно замечал здесь на форуме,что у сыроедов есть такое свойство завышать сроки. То самого сыроедения, то голодания(т.е. как в годах так и в днях). Мне кажется, что это признак дезориентации во времени.

Вот первое сообщение барабана от 08.09.2008г.
baraban' писал(а):Я уже на соках третий месяц ...и многие вещи приходится проходить
чисто интуитивно...,хотя ,я уверен ,подобный опыт существует...

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...5#pid31005
хотя конечно даже три с лишним года на соках-подвиг!))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2011, 11:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2011 в 11:17 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Кот, спасибо за ценное замечание.
вопрос топикстартеру - вчера пролистала старые сообщения, увидела, что за раз выпивалось и 1.5 литра сока. какая-то динамика была- меньше теперь соков или больше? при каком кол-ве сока можно долгое время жить на повышенный нагрузках?

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2011, 08:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2011 в 08:33 PM, отредактировал пользователь Кот.)
(10-10-2011 11:17 AM)Agnus Dei писал(а):  Кот, спасибо за ценное замечание

Вот Лена еще один яркий пример дезориентации во времени: http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid133873

когда я зарегистрировался она где-то через несколько месяцев после этого вернулась на сыроедение после затяжного полугодового срыва. А тут вдруг - бац! четыре года!
мог бы и ссылочки привести, только лень копаться в ее постах - слишком много она их настрочила. Так что уж поверьте на слово))
Не удержался, не люблю быть голословным: http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...4#pid20304
правда там архив глючит, так что цитатну сюда этот пост от 09.05.2008г
linga писал(а):привет. можно в вашу компанию? Мне 31 год. тоже сыроед. 8 месяцев. не 100%. В рационе еще присутствуют вареные: рыба, картофель, бобовые, творог, сметана, компот. остальное все сырое

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2011, 10:16 PM
(10-10-2011 10:23 AM)Кот писал(а):  Удиви, я неоднократно замечал здесь на форуме,что у сыроедов есть такое свойство завышать сроки. То самого сыроедения, то голодания(т.е. как в годах так и в днях). Мне кажется, что это признак дезориентации во времени.
Думаю нужно разобраться, что для конкретного человека является "сроком". Для кого то это стаж чистого сыроедения, кто то приплетает сюда период "голодовок", "плавных переходов на сыромоно" а так же многочисленных затяжных срывав=)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2011, 02:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2011 в 02:28 AM, отредактировал пользователь baraban.)
Около пяти лет должно было накопиться-я и до этого пробовал -время от времени.
Хотя -спасибо за ориентацию ,кто-то хоть знает!
динамика - в смысле добавок ,раньше добавлял авокадо,зимой-чтобы не мерзнуть! Сейчас -хватает пары ложек меда ...
Когда смотрю на грушу ,и представляю ,что буду ее есть.
Возникает ощущение что буду заталкивать в себя деревянный-лаковый брусок!
Короче прибавил наверно себе год- от силы 4 года наберется...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2011, 04:31 AM
(10-09-2011 07:32 AM)baraban писал(а):  .Хотелось поделиться
накопленной информации

baraban ну так поделись
хочу попробовать жидкоедение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 12:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2011 в 01:01 AM, отредактировал пользователь Granit.)
baraban писал(а):Когда смотрю на грушу ,и представляю ,что буду ее есть.
Возникает ощущение что буду заталкивать в себя деревянный-лаковый брусок!
О чём это говорит? О том, что разное питание сонастраивает работу всего организма, всех органов под этот вид питания. После чего другая пища будет интуитивно нежелаема, возможно ещё и вызывать проблемы после употребления, но это не означает, что она плоха, что она хуже чем что-то другое и т.д.. Просто лично в вашем случае теперь так, при ином типе питания было бы по-другому. Например, долго питаться белками и жирами, всё настроится под наилучшее усвоение такой пищи, как у эскимосов севера, долго питаться фруктами, пойдёт настройка всех систем под фрукты и т.д. Осталось выяснить, что же из всевозможных вариантов питания является лучшим, и позволит прожить долгую и здоровую жизнь.
Я месяц ел главным образом арбузы, почти можно сказать тоже соковое питание, очень лёгкие углеводы, в итоге после, при попытке съесть морковку посетили некие схожие ощущения, полное отсутствие желания её есть и что это вообще не еда, а "деревянный-лаковый брусок", а в голове образ арбуза и желание есть только его.:))) На данный момент снова адаптировался к морковке, могу уплетать за обе щёки и с большим аппетитом. Ну и такие интересные моменты по разным типам пищи и периодам её доминирования в моём рационе, я замечал не единожды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 01:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2011 в 01:11 AM, отредактировал пользователь Argo.)
Я пью сок каждое утро как завтрак - это чаще всего морковно-свекольный, разбавленный на треть природной водой, всего 500-700 гр. Это не так уж и много, но заряд бодрости и вдохновения от него - на весь день!

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 03:30 AM
отличный заряд бодрости от литра-полтора не-разбавленого свекольного!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 02:08 PM
(10-12-2011 03:30 AM)baraban писал(а):  отличный заряд бодрости от литра-полтора не-разбавленого свекольного!
не знаю бодрости от свекольного никогда не испытывала, тошнило от него да
сейчас на свеклу вообще смотреть не могу

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2011, 11:20 AM
Свекольный сок это жесткач, грамм 200 ещё как-то можно, но литр за раз не представляю.:)))

Кстати, а как себя чувствует поджелудочная железа при долгом питании соками? У меня после морковного бывают покалывания, при том от малого количества, например обычной кружки. Но если сделать сок, смешать его со жмыхом, и выпить это пюре, уже нет никаких покалываний. Поэтому чистые соки практически не пью, а если и делаю, то смешиваю потом со жмыхом, думаю это и в разы полезней.

baraban
А какой соковыжемалкой делаются соки (центробежной обычной или шнековой)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2011, 09:53 PM
Обычной но хорошей 1.500 ватт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 01:34 AM
Привет.
Свежевыжатые соки не могут неблагоприятно отразиться на здоровье, на мой взгляд.
Однако начиная их пить , следует придерживаться меры и увеличивать количество выпитого сока ( особенно свекольного ) постепенно. Если говорить о гипервитаминозе , то на мой взгляд, человек питающийся обычной едой , не получает необходимое количество витаминов и минеральных веществ , его организм разрушается и стареет быстрее, чем у нас сыроедов , а особенно тех кто пьет большое количество соков. Выпивая около 2-3 литров сока в день организм получает терапевтическую дозу витаминов и минеральных веществ, идет усиленная регенерация тканей , обновление клеток, восстановление работы внутренних органов ( работы печени, почек )

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 02:40 AM
2-3 литра сока в день мне кажется это очень много
сколько не пробовала никогда много выпить не смогла
особенно овощных, кроме томатного
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 11:03 AM
Огуречный можно пить в любых количествах-общеизвестный факт. 2-3 литра-это 5-6 кг огурцов...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 05:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-23-2011 в 05:52 PM, отредактировал пользователь Argo.)
Свекольный сок рекомендуется смешивать с морковным и на треть - с водой, тогда это очень вкусно! Готовлю за раз около 700 гр., мне вполне хватает. Я тоже иногда ем жмых, сколько хочу, запивая его соком, - жаль выбрасывать такой ценный продукт.
Еще я люблю делать овощные и фруктовые пюре - когда нет времени сделать сок. Хорошо такая еда в завтрак. Например: свекла+морковь+яблоко+немного воды для блендерования. Яблоки люблю сладких сортов. Иногда по желанию еще добавляю подсолнечные семечки или орешки - тоже очень вкусно получатся. Несколько чайных ложек лимонного сока обогатят вкус. Здесь в общем-то можно экспериментировать вкусом и сочетаемостью продуктов. Мне например не вполне подходит банан+яблоко, банан смешиваю только с зелеными коктейлями.:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2011, 04:19 AM
Сейчас всем рекомендую тыквенный -это то же по пользе-что и морковный,только тыква больше сока содержит!дешевле моркови в 2 раза!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2011, 08:51 AM
(10-24-2011 04:19 AM)baraban писал(а):  Сейчас всем рекомендую тыквенный -это то же по пользе-что и морковный,только тыква больше сока содержит!дешевле моркови в 2 раза!

а я вот тыквенный сок отдельно не могу.только если смешивать с морковным, но смешивать-то неохота хахаха.а вот саму тыкву отдельно спокойно ем, и очень нравится :)

что посоветуешь, барабан? ты как я поняла отдельно его пьешь? да?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2011, 12:11 PM
нет ,я его смешиваю с помидорным...так -вкуснее!Б-каратина в нем побольше чем в морковном,чувствуется...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2011, 07:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2011 в 07:13 PM, отредактировал пользователь Argo.)
(10-24-2011 04:19 AM)baraban писал(а):  Сейчас всем рекомендую тыквенный -это то же по пользе-что и морковный,только тыква больше сока содержит!дешевле моркови в 2 раза!
Я тыкву добавляю в пюре - к свекле, морковке, яблоку..ням-ням!!! Это на заватрак!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS