Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кто сколько тратит на еду в месяц?
08-12-2004, 09:31 PM
Кто сколько тратит на еду в месяц?
Я живу в Москве, стараюсь покупать все на щукинском рынке (он не дорогой и, что приятно, не далеко от моего дома) и все равно получается где-то 6000 руб в месяц ($200). Если, когда нибудь и мои домочадцы перейдут на сыроедение, то получится 24000! Sad

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 12:49 AM

в Германии нам сыроедение обходится где-то в 150 евро на двоих в месяц (не био продукты), что дешевле обычного питания.
Под сыроедением, естественно, подразумевается только растительная пища. В России мы собираемся иметь свой огород и сад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 12:05 PM

Перейдя на почти полное сыроедение я из интереса подсчитала, сколько денег у меня ушло на моё питание. Получилось в июне (жила в городе без всякого подспорья в виде сада-огорода) - 1800 рублей. В июле - меньше, так как три недели я отдыхала в деревне, имея свой огород. Вернувшись в город, обнаружила, что овощи и фрукты значительно подешевели. Пока за две недели августа истратила на себя всего 600 рублей. Тут стоит добавить, что летом совершенно пропало желание есть орехи и мёд (весьма дорогие продукты).

Подсчитав предварительно примерный расход в зимний период получила (по максимуму) цифру в 3000 рублей. Больше этого просто не съесть. :lol:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2004, 09:43 AM

почитала, тут у всех такие маленькие цифры на еду уходят... :shock:
интересно ,что я делаю не так :?: живу в Москве, на 2-х поулчается в месяц не менее $300
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2004, 12:13 PM

Я точно не считал, тем более, что у меня пока очень не стабильный рацион.
Но могу ответить вам, Dell, почему у вас такие большие суммы могут получаться:
Много тратите на фрукты (особенно если покупить много разных в супермаркетах). Я съедаю 1.5 - 2 кг фруктов в день (примерно.. точно я не считал). Но закупаться предпочитаю на ярмарке нв Выхино (как раз по дороге домой с работы). А там самое дорогое - персики по 45 р. за кг. Или черника была по 60-65...
А иногда, когда забуду с собой взять, беру на работе (Седьмой континент) - тут лучше о ценах не говорить, но получается в среднем 70-80 р/кг (там разное, но даже яблоки 55 минимум).
И наверно на рынке полезней будет... по крайней мере точно видно - хранятся не долго, как и положено естественным фруктам. Орехи те же кедровые по 180р... а мёд на ВВЦ по 115... его пока много ем... зато разбираться в мёде стал Wink
И пока я сам ем достаточно много (в переходный период). Надеюсь пропадет такая большая надобность...
Быть может и вас похожая ситуация Wink

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2004, 04:16 PM

Да, Евгений, действительно, я покупаю в основном в супермаркетах. Много раз пыталась делать покупки на рынке, но там, как правило, недовешивают, обсчитывают, кладут гнилье.... :x и в пересчете так на так и получается. может, я не тот рынок просто выбрала. В данном случае пишу о рынке в Отрадном. Если кто-ниубдь знает приличный рынок на Северо-Востоке Москвы буду очень балгодарна Big Grin
Вы написали о том, что разбираетесь в меде. Посоветуйте, пожалуйста, точки, в которых продается хороший мед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2004, 05:50 PM

Мед я беру в одном месте - на ВВЦ! других хороших точек я не знаю.
А на ВВЦ много мест (одно даже не входя на территорию справа от главного входа) работают до 19 в будни и до 20 в выходные.
Но и там мед желательно выбирать (везде дают попробовать).
Осенью будет ярмарка (в прошлом году была в Коломенском) - там тоже не плохо.

А про недовес и гниль на рынках - так вы ходите не "на рынок", а к людям, купить у них что-то хоршее. И когда ходите по рынку старайтесь смотреть не только на товары но и на лица продавцов. Относитесь к ним как хорошим знакомым (а если кто плохой, обвесил или гниль положил - так к нему и подходить не нужно). И гниль всегда видно, что ложат - можно и отказаться! Только не надо ругаться "Что вы мне тут ложите!! уберите!! я сама выберу!"
Лучше просто когда видишь, что человек не старается для тебя, а наоборот хочет что-то втюхать, - просто тихо извиниться:"Я передумал", и пойти дальше Smile
И вообще к этому процессу надо подходить творчески, как общению с разными людьми.
А то ведь люди потому и ходят в супермаркеты - там продавцов дрессируют улыбаться, деже если покупатель хам.

Меня вот на рынках не обвешивают (ну может по мелочи, грам на 50-100, так я не замечу: на рынке цены - так пусть хоть раза в полтора обвясят, всё дешевле будет Wink и уж точно бяку не подложат. Я просто стараюсь смотреть не только что покупаю, но и кого!
И вообще запоминать у кого брал раньше - полезно Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2004, 06:57 PM

У меня в месяц уходит около 20-25 долларов на одного чистого сыроеда (Киев). Жена и дочка придерживаются смешанной диеты.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2004, 04:18 PM

Всем привет!!!

Ребята, ну, допустим, что питание сырыми продуктами будет дороже, особенно в начале. И рынок не подарками сыплет :wink:
Ну, пусть, даже и 300 долларов. Ну и что?

А кто-нибудь посчитал, к примеру, насколько человек, с головой проясненной, поднять больше денег сможет?
Или вы только расходы считаете?

А может это стоит рассматривать не только как расходы, а, к примеру, как очень хорошую инвестицию?

А выгода:
- отменное здоровье и т.д. и т.п.
- большие возможности по деланию денег, как следствие

И что, в итоге, такое 300 долларов, по сравнению с такими выгодами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2004, 12:15 PM

Ребята,

Хочу напомнить вам, что не пищей единой определяется разница в затратах сыроеда и блюдомана.

Подумайте, сколько в месяц вы тратите на освежитель воздуха в туалете и дезодоранты для тела, сколько тратит женщина на косметику, делающую из опухшего синюшно-землистого (или зелноватого) лица нечто привлекательное, сколько денег стоят средства для мытья посуды и сколько стирального порошка тратиться на стирку кухонных полотенец и засаленных простыней. А кухонные затраты: газ, горячая вода, свет, холодильник, посуда ... А время и деньги на гигеинические процедуры в ванной (зубная паста и щетки, освежители дыхания, мыло, шампуни ...) Я уже не вспоминаю про походы с авоськой в аптеки после 40 (а кому-то и после 30), высиживание в очередях из брюзжащих пенсионеров под кабинетом районного терапевта. Кому-то правда везет больше, и его "доят" в крутых поликлиниках и больницах Smile. А кто из вас просчитывал на сколько дороже стоит одежда для полных, чем для стройных (я прикинул, разница в 10-15%), а проблемы с поиском одежды, которая могла бы скрыть недостатки вашей фигуры. А деньги и силы, потраченные на информационную поддержку традиционного образа жизни (книги, журналы...). И это только поверхностный взгляд. Мне кажется, что 97-98% ресурсов человечества тратиться на собственное уничтожение.

Так давайте не будем уподобляться блюдоманам ибо "самое дорогое на свете - это человеческая глупость, за нее приходится платить самой дорогой ценой"!

P.S. Про "аптеку с авоськой" - в Киеве каждый уважающий себя гастроном или супермаркет имеет под своей крышей аптеку. Потрясающее глумление над здравым смыслом! Sad

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2004, 02:16 PM

Алексей писал(а):... Мне кажется, что 97-98% ресурсов человечества тратиться на собственное уничтожение.

Так давайте не будем уподобляться блюдоманам ибо "самое дорогое на свете - это человеческая глупость, за нее приходится платить самой дорогой ценой"!

P.S. Про "аптеку с авоськой" - в Киеве каждый уважающий себя гастроном или супермаркет имеет под своей крышей аптеку. Потрясающее глумление над здравым смыслом! Sad
хорошо если не все 100% (в смысле всего мира...) на тему самоуничтожения человека есть очень интересная статейка - http://rusidiot.boom.ru/publics/pr2033.html и для сыроедов очень уместна...
а про супермаркеты с аптекой - в москве то же самое.. и вообще аптек и аптечных киосков невообразимо много, в каждом переходе метро и т.п.

А сколько стоит свобода? От всего лишнего...
Ведь сыроед становится свободным от своих вкусовых привычек, от "благ цивилизации" вроде газовой плиты и пищевой промышленности, не говоря уже о медицине и т.п. Это трудно осознать, что такое свобода от таких прывычных вещей...
Я вот недавно причитал в книжке (фантастической) как герой радовался, что прям такой Свободный... типа всё может и не от чего не зависит (маг он типа Wink ) и на следующей станице жалуется другу, что почти сутки не ел, и ломится в какой-нить макдональдс. Вот такие понятия о свободе...
А ведь здоровому сыроеду не есть и не пить пару дней должно быть совершенно легко, а иной раз даже лучше чем есть Wink
хотя мне лично до "здорового сыроеда" еще далеко, но свободу уже начинаю замечать Wink жаль только вкусовые привычки еще остались и частенько ем, когда на самом деле не нужно...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 01:26 PM

Алексей писал(а):У меня в месяц уходит около 20-25 долларов на одного чистого сыроеда (Киев). Жена и дочка придерживаются смешанной диеты.

У вас на Украине наверное научились выращивать свои авокадо, папайя, бананы, бразильские орехи, кешью и т.д. :shock:

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 03:02 PM

avgav,
я не ем ни авокадо, ни папайю, ни бразильские орехи. Бананы сейчас невкусные, да и не сезон, хотя в Киеве они стоят недорого по 70 центов за 1 кг. А вот кешью мне нравится. Я сейчас напишу цены и вы сами убедитесь в справедливости, приведенных мною цифр. Все цены приведены в американских долларах для сравнения.
Итак, как я уже писал, я ем 2-3 раза в день.
1 раз - 2-3 чайные ложки меда и 100-150 г артезианской воды. Мед по 11,5 долларов за 3-х литровую банку. Вода бесплатно из колонки во дворе.
2 раз - 0,5 кг каких-нибудь фруктов или ягод (яблоки, груши, виноград, помидоры, персики, сливы). Яблоки и помидоры по 30 центов за кг, груши и сливы по 50 центов. Персики дороговато по 1,90 за кг, но они сейчас уже почти все импотрные, и я стараюсь их не покупать.
3 раз - около 1 кг арбузов или дынь. Арбузы у нас по 10 центов, а вот дыни по 35.
Два-три раза в неделю добавляю по 100 г нежаренных орехов или семечек (кешью, миндаль, фундук, подсолнечник). Все орехи по 75 центов за 100 г, а семечки по 19 центов за 100 г.
Как видите в день я легко укладываюсь в 50-60 центов, с семечками в 70-80 центов, а с орехами - в 1,20. Отсюда и выходят 20-25 долларов в месяц.

Зимой сыроедение, конечно, будет стоить дороже. И цитруосвые и бананы - даже в сезон у нас недешовое удовольствие, но и в этом случае планирую тратить на еду не больше 50 доллларов в месяц на человека. Кстати, в Киеве и сейчас цитрусовых и бананов навалов, но почти никто их не покупает, потому что местных овощей и фруктов достаточно.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 06:08 PM

Кажись на таком рационе вам надо подпитываться от солнца. На мой взгляд в вашем рационе калорий маловато. :?
А зелень вы едите?
Сколько стоит петрушка, базелик, шпинат и д.р.?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 07:05 PM

avgav,
повторюсь еще раз: калорийную теорию я давно "выкинул в мусор" и не имею никакого понятия о том, сколько я потребляю калорий и сколько трачу. Если вас интересуют мотивы такого решения, то они классно изложены у Шаталовой.
А зелень я не ем, просто потому что не люблю. К тому же не стоит забывать, что человек начал потреблять прянную зелень, как вкусовую и ароматическую добавку. А я получаю наслаждение от естественного вкуса фрукта или овоща, без добавления прянностей.
Петрушка, для меня, слишком прянная и я начинаю чихать, поев ее. Базилик мне не нравится по запаху. Шпинат никогда не пробовал и уверен, что много от этого не потерял. Я не ем еще много всякого растительного и прянного, например, лук, чеснок, горький перец ... Поэтому, сколько они стоят не знаю.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 09:54 PM

Алексей писал(а):avgav,
повторюсь еще раз: калорийную теорию я давно "выкинул в мусор" и не имею никакого понятия о том, сколько я потребляю калорий и сколько трачу. Если вас интересуют мотивы такого решения, то они классно изложены у Шаталовой.
А зелень я не ем, просто потому что не люблю. К тому же не стоит забывать, что человек начал потреблять прянную зелень, как вкусовую и ароматическую добавку. А я получаю наслаждение от естественного вкуса фрукта или овоща, без добавления прянностей.
Петрушка, для меня, слишком прянная и я начинаю чихать, поев ее. Базилик мне не нравится по запаху. Шпинат никогда не пробовал и уверен, что много от этого не потерял. Я не ем еще много всякого растительного и прянного, например, лук, чеснок, горький перец ... Поэтому, сколько они стоят не знаю.

Шпинат и др. зелень содержит вещество необходимое для глазного нерва, который мы изрядно терзаем сидя за компьютерами. По последним данным именно зеленые овощи наиболее необходимы для глаз, а не даже морковь и иже сней каратиносодержащие.

Зеленые листовые овощи используются многими сыроедами, как источник белка.

Хлорофил во всем подобен крови за исключением того, что там не железо, а какой то другой элемент короче зелень очень благотворна для крови.

Есть данные, что пережовывание зелени укрепляет и даже востанавливает эмаль зубов. Особенно хороша в этом плане дикорастущая зелень.

Алексей вы достаточно волевой человек если можете заставить себя жить на том, что вы написали, так почему бы вам не сделать еще одно небольшое усилие и полюбить зелень? Поверте, игра стоит свечь. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 01:37 PM

avgav,
я не "заставляю себя жить", я живу. Поверьте - это большая разница. Напомню вам, что к зелени следует относить не только прянные растения, но и бело- и краснокачанную капусту, огурцы, болгарский перец, редиску и еще кучу всего. Мне пока зеленых овощей не хочется, поэтому я их и не ем. Одно время мне очень хотелось кислых фруктов и я неделями питался только вишней и смородиной, потом стало тянуть на помидоры и арбузы. Не исключено, что следующая тяга будет к огурцам или, как знат, к моркови и картошке. Я не споротивляюсь природе, а стараюсь следовать, пусть пока еще слабому, голосу своего организма.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2005, 06:32 PM

я установил лимит в 400?. вроде укладываюсь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2005, 06:43 PM

Broken писал(а):я установил лимит в 400?. вроде укладываюсь

Ни *** себе :shock: Big Grin Big Grin Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2005, 07:00 PM

Vlad.ua писал(а):[quote:9b1800b10f="Broken]я установил лимит в 400?. вроде укладываюсь

Ни *** себе :shock: Big Grin Big Grin Smile[/quote]

Очень интеллигетно малчик выражается :oops: :shock:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2005, 02:52 PM

Vlad.ua писал(а):Ни *** себе :shock: Big Grin Big Grin Smile
:cry:
Влад, ваш Николаев - еще не "пуп Земли". У меня в Москве выходит 150 долларов в месяц, а в Киеве 70-80.

А Broken живет в Финлядии. Это вам не Буркина-Фасо, где бананы растут на улице.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2005, 03:56 PM

Алексей,

даже для Европы это достаточно крупная сумма на 1 сыроеда. Если, конечно, не ходить по ресторанам и там все заказывать.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2005, 10:03 PM

а мне кажется, что для Финляндии - это нормально... :roll: Европа ведь не вся однородная... есть же разница в цене на овощи и фрукты в Италии, например, и Финляндии :roll: но это всего лишь мое субъективное мнение, т.к. в Финляндии я не была... Sad Хотя Broken наверное ни в чем себе не отказывает :lol: счастливчик!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2005, 02:17 PM

День добрый форумчане Smile

Я хоть и не сыроед, но скажу, что обхожусь семейному бюджету в сумму около 1000 рублей. А мой рацион состоит из следующего меню:
1. Утром сок одного лимона разведенного в поллитре воды и ложка липового меда.
2. Днем как правило всегда кичри.
3. На ночь стакан горячего молока.
Вот так и живу не зная болезней.
От всей души желаю всем счастья Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2005, 02:29 PM

Roma писал(а):День добрый форумчане Smile

Я хоть и не сыроед, но скажу, что обхожусь семейному бюджету в сумму около 1000 рублей. А мой рацион состоит из следующего меню:
Вот так и живу не зная болезней.
От всей души желаю всем счастья Smile

Интересное меню. Разве что вы йог Smile
Счастья всем. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2005, 03:16 PM

А что такое " кичри " , простите за невежество?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2005, 11:22 PM

400? это не так много здесь. Тем более, что я живу не в самом дешёвом продуктовом районе (это поближе к Хельсинки) а дальше на севере и в маленьком городке, до которого дискаунтеры просроченных овощей и фруктов типа немецкого Lidl не особенно добрались. В правдивое сыроедство нигде в Скандинавии в сумму меньше 400? не уложиться, я в этом уверен. Кто укладывается в меньшую сумму здесь тот от чего-то отказывается. По ресторанам не хожу особенно, сам в этом бизнесе. Хорошая еда дешёвой небывает, тем более в дорогих северных странах... Безработные (и не только они, к сожалению), конечно, кушают всё это долгохранящееся дело в пластиковых упаковках - поэтому и укадываются в свои 150? каких нибудь. Для них это действительно немалая сумма. Здес ведь, Ольга, нету базарчика где можно пойти свежей травы накупить недорого - а по полной, как говориться будете платить, полтора евро за малюсенький пучок петрушки или укропа. Я уже не говорю о таких вещах как хороший мёд - это только в аптеке по такой же аптечной цене, да и то не в каждой. И это ещё не Норвегия... Как нибудь виберитесь в Скандинавию, посмотрите сами Smile здесь не Украина. Летом мы здесь устраиваем ярмарки, где фермеры или просто какие-то ремеслянники имеют возможность выставить какой-то свой товар поинтереснее, но это примерно в 3-5 раз дороже обычных магазинов. Всё произведённое местными дороже своих импортных аналогов примерно в 2 раза и выше. Хорошо если у меня есть время пойти летом погулять по лесу, земляники, черники пожевать пособирать - а если нету... что бы со стула не упали не буду говорить Wink И бабулек с брусникой в баночках здесь нету на улице. Даже клубника, поставленная на широкую ногу здесь, стоит не один десяток ? за кило. Вот такой вот экскурс для Вас, господа, в нашу несладкую северную жизнь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2005, 11:00 AM

Broken

Теперь буду точно знать, куда не стоит ехать с гурманскими целями поесть свежих фруктов и овощей Big Grin В других странах Европы все же не так напряженно.

Roma

расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей диете.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2011, 07:14 PM
RE: Кто сколько тратит на еду в месяц?
«Сыромоно – оружие бедноты!»
Izym ….

Второй месяц ем только пророщенный горох. В сутки выходит 400-500 грамм сухого гороха. Горох куплен в 2010 году в Интернет-магазине «Сыроешка» по цене 40 рублей за килограмм + оплата ЖелДорЭкспедиции. Итого: 20 рублей в день или - 600 рублей (20 долларов) в месяц.

"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 12:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2011 в 01:08 AM, отредактировал пользователь sta1ker.)
от 6 до 9 тыр.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 06:03 PM
В июле-августе выходило по 500 р, в зимние месяцы выходит по 2-3 тысячи, город Тула)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 11:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2011 в 12:17 AM, отредактировал пользователь Anne.)
Тратим от $600 до $800 в месяц на двоих, это при том, что все без исключения сыроедческие продукты, в том числе мед, разные орехи, молоко и сыр, мы покупаем ТОЛЬКО био (органик), и включая сюда же сыроедческие рестораны раз-два в неделю по выходным. Живем в США, штат Пеннсильвания.
(03-31-2005 03:16 PM)yulia писал(а):  А что такое " кичри " , простите за невежество?

Насколько мне известно, это такое индийское блюдо из смеси бобовых, риса и овощей. Это веганская еда, но она не сырая.

(03-31-2005 02:17 PM)Roma писал(а):  День добрый форумчане Smile

Судя по меню вы действительно йог. Smile А молоко вы тогда золотое пьете или все-таки нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS