Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кто со мной в Тайланд с палаткой?
12-09-2009, 06:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2009 в 06:15 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Кто со мной в Тайланд с палаткой?
сабж

в январе-феврале, недели на 2-3

погулять по природе, погреться на солнышке и всё такое.
вместе веселей )

.jpg  001.jpg (Размер: 33.43 Кб / Загрузок: 163)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2009, 06:14 PM
RE: Кто со мной в Тайланд с палаткой?
Я бы с удовольствием!!!!
А когда?

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2009, 06:21 PM
в январе, после НГ ориентировочно

ps. поздравляю с 1000-м сообщением )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2009, 07:58 PM
maxkind писал(а):ps. поздравляю с 1000-м сообщением )

Оооо, не заметила, спасибо!!!

Насчет поездки -надо обмозговать, рада бы в рай, да "грехи не пускаютьSmile"

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2009, 09:36 PM
Рада писал(а):Насчет поездки -надо обмозговать, рада бы в рай, да "грехи не пускаютьSmile"
Такая же беда. Давно мечтаю о Тайланде, но один перелет сколько стоит, так еще же визу надо :-(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2009, 10:06 PM
так в тайланд же вроде визу не нужно, там ее на месте ставят
а есть какие то билеты подешевле чем за 1500$ ?

Treat everyone so as if he were your old friend and then you'll get to know what heaven is like.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 12:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2009 в 12:14 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
http://www.aviagid.com.ua - 475 euro с киева в обе стороны, одна пересадка в москве
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 01:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2009 в 01:46 PM, отредактировал пользователь mokka.)
а на какую ты дату смотрел?
я думаю, что смогу на 2 недели, начиная с конца января, но еще нужно будет уточнить
а на какой именно остров ты планируешь полететь?

Treat everyone so as if he were your old friend and then you'll get to know what heaven is like.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 09:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2009 в 09:07 PM, отредактировал пользователь AnnaR.)
Ну, если всё уложится в 30-40 тыс. Можно лететь )))
Во сколько, maxkind, ты планируешь уложиться?

Классно было бы еще с фруктоедом связаться. Он же в Тайланде. Я кстати, могу палатку достать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 09:09 PM
в 30-40 по любому должны уложиться, тем более, если ехать с палатками

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2009, 10:21 PM
Милые,

я передумал в Тай лететь на короткое время.
Уже потерплю, направлю свои действия, чтоб поселиться на природе окончательно и безвозвратно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2009, 10:38 PM
maxkind, а где на природе ты хочешь окончательно поселиться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 02:25 PM
Пока не знаю Sad
Пробовал в разных местах жить, - видно дело не в месте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 03:34 PM
maxkind писал(а):Пока не знаю Sad
Пробовал в разных местах жить, - видно дело не в месте.
Привет, Макс! Smile

а в чем тут дело, по твоему мнению?

немаловажно еще и с кем рядом жить, какой социум вокруг...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 10:21 PM
О, привет, Валера )

Думаю, дело в образе, который стоит перед нами.
К чему мы стремимся в конце концов?

Насчёт социума.. кажется мне, что лучше, чтоб никакого не было )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2010, 07:04 PM
maxkind, а где вы пробовали жить? и как? в палатке?
Я почему интересуюсь, что сама мечтаю поселиться где-нибудь как можно дальше от "цивилизации", но пока что плохо себе всё это представляю. В голове крутится образ Робинзона Крузо на необитаемом острове Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2012, 07:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2012 в 08:00 PM, отредактировал пользователь Parallax.)
(01-29-2010 07:04 PM)shinkei писал(а):  maxkind, а где вы пробовали жить? и как? в палатке?
Я почему интересуюсь, что сама мечтаю поселиться где-нибудь как можно дальше от "цивилизации", но пока что плохо себе всё это представляю. В голове крутится образ Робинзона Крузо на необитаемом острове Smile

У меня возникают тоже такие образы! Вообще уединиться и побыть с собой дело важнейшееSmile Хотя мы в смысле своего выбора и есть Робинзоны, а вокруг море тех, кто не поддерживает нас на пути к нашим устремлениям. Осталось понять как управлять таким движением, но это окажется легким, как и все естественное.

От цивилизации не уйдешь - она захватила планету, действие должно быть другим и гораздо более гармоничным чем "цивилизованный захват" и мир поможет его осуществить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2012, 06:44 PM
А кто Вы и кого берёте? Я в принципе не против.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2012, 06:52 AM
Хм, Тайланд! Тут в 4-5км от моря тоже никакой "цывылизацыей" не пахнет. Так же навалом змей, шакалы будут по ночам "колыбельные петь" в дуэте с древесными лягушками Smile))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2012, 05:43 PM
Не хочу больше никогда в Тайланд!!!!!

ВСЕМ Туристам, обязательно читать до конца!!!! Хотелось бы поделится первым и думаю последним опытом отдыха в этой не гостеприимной стране!!!! Чтобы вы не подумали о предвзятости или узком кругозоре то, я много путешествую как по работе так и отдыхаю. К примеру страны где я был: Чехия, Франция, Германия, Турция (Стамбул, Анталия, Алания, Кемир), Китай (Хайнань, Гонконг, Гуачжоу, Циндау, Урумчи, Пекин,Джинань, Макао), Австралия, Новая Зеландия, Бали, Малазия. Но с таким еще ни разу не сталкивался.

Начну с начала и по порядку. Решил отпразнывать свой день рождения, а тем более круглую дату 30 лет, в стране которой еще не был Тайланд. Темболее ее еще называют страна улыбок.

Вот только никто не говорит что улыбок у них существует 13 видов из которых 8 негативных. И сказки про то что тайцы не повышают голос и очень любят детей проверил на себе. Полетел я с женой и сыном ( 5 лет). Плюс прилетела сестра из Сиднея. Выбрали отель на Пхукете Sunwing. Отель хороший полностью оправдал наши ожидания.

Но вот весь остальной сервис и отношение местных – это просто НЕЧТО…. С начала нас предупредили наши гиды, с местными не спорить, не в коем случае. Местный он всегда и вовсем прав!!!! Даже если пьяный собьет вас, или оскорбит о полезет в драку, не важно ОН всегда прав. Что подтвердят моментально толпа таких же местный и Полиция!!!! Но я как то на это сильно не обратил внимание, туристов часто пугают.

Почувствовал негативное отношение прям на пляже. Сын попросил сделать детскую татушку на руке, местный татушник проходящий мимо на пляже, с радостью согласился. Выбрали рисунок, договорились о цене в 200бат. (Причем договорились и на английском и на калькуляторе). Когда татушка была готова, он я ему протянул 200бат, но он начал орать, причем реально орать на весь пляж, что этого мало и он хочет 250бат. Меня такое отношение возмутило, но для того что бы не раздувать скандал и не портить себе отдых, я отдал ему 250 бат. После чего услышал в свой адрес, что я зря приехал в его страну, ЭТО ЕГО СТРАНА, и катились бы мы от сюда все кто приезжает портить его СТРАНУ, такую независимую!!!

В этот же вечер мы взяли такси в отеле для поездки в Патонг. И попросили водителя выключить кондишин, так как у ребенка был заложен нос. Реакция водителя последовала незамедлительно, Он выскочил из машины, громко ругаясь на тайском и английском, как же достали эти тупые туристы и т.д., хлопнув дверью сказал нам, что бы мы искали другого таксиста.

Через день, мой сын бежал по лестнице споткнулся со второго этажа и куборем долетел до первого, это все наблюдали Два тайских урода, причем сотрудники отеля, и ни как не отреагировав, на плачущего, ободранного ребенка, удалились по своим делам.

Но апогеем стал наш вечер перед отъездом. Прийдя на пляж как обычно и заплатив за 3 шезлонга на весь день, мы спокойно вечером стали собираться в номер. К нам подбежала Тайс*ка, и опять же громко начала орать что мы не заплатили за четвертый шезлонг, якобы которым мы пользовались. Когда я спросил, с чего она взяла, что мы им пользовались, она ответила, что видела как мы когда пришли и раскладывали полотенца на первые три шезлонга, положили свои сумки на четвертый. Честно, нехотелось вообще спорить, и портить последний день отдыха, и я расплатился за четвертый. Встали и начали уходить, но её гневная ругань не продолжала стихать. Тогда я достал видеокамеру и начал снимать, (на всякий случай что бы не было проблем, если она скажет что я не заплатил или еще чего), в этот момент с пляжного бара, увидя что я все снимаю, выскочил Тайп*дор, и сильным толчком в грудь сбил с ног моё сестру. Я тут же кинулся на него, но за нас вступились отдыхающие рядом Итальянцы, и разтащили нас. По пляжной дорожке мы пошли в отель, но все время, сзади в трехэтажный мат, мы слышали его мнение о еб***ной Росси, и всех туристах, кто посмел приехать в его страну. А так же жестами он наглядно показывал что он имеет в виду. (Прям как на их пипшоу). Причем все это время, с нами был маленький ребенок. И когда мы заходили в отель, м метре от нас упала и разлетелась на осколки стеклянная бутылка. Чудом не задевшая ребенка.

В отеле я связался с нашим гидом и поставил в известность администрацию отеля. Гид мне посоветовал написать все подробности в письменном виде, они попробуют разобраться, но скорее всего ни чего у них из этого не получится. А администратор сказал, что не на территории отеля они вообще никакой ответственности за своих отдыхающих не несут…..

Так что уехали с огромным чемоданом очень негативных эмоций. И не море и не солнце не смогло победить этого ощущения их ненависти. Думайте сами, решайте сами лететь или не лететь. Я свой выбор сделал….

ссылка

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2012, 06:36 PM
Smile Нормально. Негативный отзыв это тоже хорошо. Всегда их читаю, чтобы знать с чем можно столкнуться. А вообще, надеюсь хотя бы этой зимой или следующим летом, наконец и сам в Тай уже смогу выбраться. Очень хочу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2012, 07:16 PM
надо относиться ко всему проще и с улыбкой, и все будет хорошо )))
как там у Де Ниро, они подумают что вы сумасшедший и отстанут от вас ))

зы: в сентябре в Бангкок еду, оценим весь негатив на месте )))

уехал
Цитировать это сообщение
07-03-2012, 09:47 PM
Да Фреш, сочувствую, впечатления сильные. Одной фразы от гида достаточно -"местные всегда правы" .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2012, 11:09 AM
desc , в банкоке много всего интересного и достопримечательного , на негатив может и не хватить времени .
единственный минус - это все-таки мегаполис , далеко не всем это надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2012, 10:10 PM
(07-04-2012 11:09 AM)salex писал(а):  минус - это все-таки мегаполис , далеко не всем это надо.
после моего мухасранска мне в самый раз надеюсь будет, я пока еще достаточно приземлен...
больших городов и не нюхал

уехал
Цитировать это сообщение
07-04-2012, 11:37 PM
desc , ну тогда я тебе завидую белой завистью - впечатлениями точно обделен не будешь.
Если особенно какую-нить экскурсийку добротную обзорную посетишь ,с заходом в императорский дворец конечно , где сосредоточены просто сказочные сооружения . Он типа кремля в москве -обязателен к просмотру туристами )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2012, 05:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2012 в 05:12 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
УЛЫБАЙТЕСЬ! 13 ТАЙСКИХ СПОСОБОВ

Рекламные издания выставляют Таиланд "Страной Улыбок". Где-то в аэрпорту даже висит плакат на эту тему. Даже в Баннкоке вы можете улыбнуться кому угодно и крайне маловероятно, что вам не улыбнутся в ответ.
Вновь прибывшие в Тай полагают, что тайцы очень дружелюбные и счастливые люди, но это некоторое упрощение. Многие тайцы проводят кучу времени, работая низкокалифицированными работниками и зарабывая менее 200 баксов в месяц - есть ли у них реальный повод улыбаться?
Секрет в том, что диапазон причин, по которым можно улыбнуться в Таиланде, гораздо шире чем в Европе. Например, если таец заденет вас в баре и прольет немного вашей випивки, он скорей всего улыбнется - такая реакция может показаться иностранцу странной...
Улыбка (yim по-тайски) воспринимается в Таиланде как наиболее адекватная реакция на любую возможную ситуацию. Улыбка используется чтобы предемонстрировать счастье, затрудннение, страх, неловкость, уступку, сожаление и так далее...
Что означает улыбка - зависит от "типа улыбки", основных из них 13:

1)Yim tak tai - вежливая улыбка, незеакомцам или людям, которых вы едва знаете
2)Feun yim - улыбка типа "я-вынужден-улыбаться-хотя-я-не-хочу-улыбаться"
3)Yim cheuat cheuan - улыбка победителя, улыбка превосходства
4)Yim tang nam dtah - улыбка когда вы на самом деле счастливы, "я-только-что-выиграл-в-лотерею"
5)Yim tak tan - улыбка типа "извините-но-вы-не-правы-а-я-прав!"
6)Yim sao - улыбка чтобы скрыть печаль или несчастье
7)Yim mee lay-nai - улыбка скрывающая злые намерения, наподобие "я-улыбаюсь-потому-что-собираюсь-порвать-тебя-а-ты-об- этом-не-догадываешся"
8)Yim cheun chom - улыбка когда вы чем-то удивлены или восхищаетесь
9)Yim yor - улыбка в насмешку, колкость кому-либо
10)Yim mai ork - Вы хотите улыбнуться, но не можете. Дословно "улыбка-которая-не-получается"
11)Yim yair-yair - улыбка, которой вы извиняетесь за неловкое положение
12)Yim hairng - сухая улыбка. Типа "простите-мы-забыли-ваш-багаж-но-пожалуйста-не-надо-звереть"
13)Yim soo - улыбка оптимиста. "мои-дела-труба-так-что-я-могу-только-улыбаться"

Поэтому не всяк улыбающийся в Таиланде счастлив или дружелюбно настроен, ибо существует куча не очень приятных причин для улыбки. Оличить один тип улыбки от другого - непростая задача для среднего туриста в Таиланде. Поэтому не стоит полагать, что все вокруг тебя счастливы, хотя конечно тайские улыбки "гипнотизируют", но ты не всегда можешь знать что за ней реально скрывается..

ссылка
Полезная информация для туристов

Запрещается фотографировать военные объекты и внутренние помещения некоторых храмов. Прежде чем сфотографировать тайца, попросите у него разрешение. Можно ввозить в страну не более 5 фотопленок. В Таиланде покупайте пленку только в больших универмагах, т. к. в условиях тропического климата при неправильном хранении она быстро приходит в негодность.

Для тайцев хороший тон — сдержанный. Здесь не положено прикасаться к человеку, похлопывать его по плечу и тем более гладить по голове, даже маленьких детей. Королевский дом пользуется особенно глубоким уважением, поэтому ни при каких обстоятельствах недопустима его критика. Обувь следует снимать не только перед входом в храм, но и в частное жилище.

В мелких лавках и на рынках принято торговаться. Традиционными для Таиланда сувенирами являются тайский шелк, деревянные фигурки, лаковые шкатулки, серебряные изделия, керамика, изделия из змеиной и крокодиловой кожи. Запрещен вывоз фигурок Будды, изделий из меха, слоновой кости, черепаховых панцирей.

Жители Таиланда опрятны в одежде. Разорванные джинсы и поношенные футболки внушают им отвращение. Шорты (это, кстати, касается и мужчин, и женщин) можно носить только на пляже и в отеле. Впрочем, женщин в мини-юбках воспринимают нормально. Существует еще одна интересная деталь: разговаривая с тайцами, не принято говорить о жаре.

ссылка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2012, 07:31 PM
статье наверно лет 200, раз пленку надо покупать только в больших универмагах )

уехал
Цитировать это сообщение
07-07-2012, 08:33 PM
(07-07-2012 07:31 PM)desc писал(а):  статье наверно лет 200, раз пленку надо покупать только в больших универмагах )

Тем не менее в сознании тайцев ничего не изменилось, раз кидаются с кулаками, если их снимают без разрешения. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2012, 07:02 AM
По поводу фот- сам фотал где хотел и что хотел , ни у кого ничего не спрашивая , исключение делал только при наличии табличек о запрете , которые выдел считанное число раз . потому считаю проблему надуманной.

Какой то особой сдержанности среди тайцев-таек не заметил . Но не лезут нагло - ет точно . Вот тут грят грят что головы касаться нельзя - ну может быть, так и гид уверял , но меня свежезнакомая тайка , обзывая волосатиком , потеребить за космы не упустила случая )
Башмаки и кеды при входе в сооружения культа снимать положено ,да. Но тут просто - другие снимают -значит и ты не обломаешься .

С сувенирами - все ок . Как я понял - все что продается в сувенирных магазах - к вывозу пригодно и законно ,можно не заморачиваться .

Про шорты в верхней заметке тоже загон - в них ходят все и не парятся , как местные , так и турысты . Что на самом деле не принято - ходить с голым пузом , какую-нить футболку надо-таки напялить.

вообщем-то проблемы в большинстве случаев надуманные,типа как с фотопленкой ) Минимальный набор приличий соблюдать конечно рекомендуется , но не настолько оне обременительны на мой взгляд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2012, 03:44 PM
Тайцы в большинстве своем буддисты, поэтому религиозные принципы для них незыблемы и руководство к действию.
Вообще, тайцы уделяют большое внимание ментальной сфере своего существования. К примеру, существует такое понятие, как "санук", что-то вроде "наслаждение". Но скорей всего, не физического плана, а вообще отношения к жизни.
Ведь почему тайцы такие спокойные, улыбающиеся, потому что живут по правилу"санук". А это значит нужно радоваться всему, что дает тебе жизнь и хорошему и плохому. Нужно все переносить с улыбкой на устах, от всего получать удовлетворение.
Я этому только учусь: позитивно воспринимать жизнь во всех ее проявлениях. Вот только, когда мне плохо и кошки на душе скребут - выдавить из себя радостную улыбку не получается, хоть ты тресни, а если и получиться, то точно будет маска=)
А так, и в правду, в жизненных восприятиях нам есть чему поучиться у тайцев.

А " руссо-туристо" быдловского образца, вызывают во мне только чувство омерзения. Вся проблема в том, что отдых у многих связан с употреблением горячительного в мега размерах. Плохо, что по некоторым судят о русских.
Для них мы непонятны, как северные олени.
Вот чем мне нравятся жители Юго-Восточной Азии, так это тем, что не пьют , ну может только за редким исключением. Когда мы с мужем были на Самуи нам предложили рисовый самогон. Пить можно, не отравишься, но мне не понравился. Может потому, что я и водку не пью, разве что бокал хорошего вина по случаю.
Еще тайцы верят в духов и считают, что он живет в голове, поэтому не разрешают кому-либо к ней прикасаться.
Так что в общем и целом можно порадоваться за тайцев, за их умение жить просто и радоваться жизни. Ведь их жизненная философия звучит, как " май пэн пай", что в переводе " все будет хорошо или радуйся, несмотря ни на что"
Нам бы так, а не иначе!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2012, 08:30 AM
(07-08-2012 03:44 PM)таволга писал(а):  А " руссо-туристо" быдловского образца, вызывают во мне только чувство омерзения. Вся проблема в том, что отдых у многих связан с употреблением горячительного в мега размерах. Плохо, что по некоторым судят о русских.

Так всё включено же. Нужно нажираться пока назад не польётся. На халяву и уксус сладкий. А вообще, планирую в скором времени посмотреть вживую, что это за Тайцы такие Smile

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2012, 10:46 PM
Да все они улыбаются, заискивают пока ты при деньгах и они их выуживают, а сложись ситуация когда ты без денег и потенциально от тебя нечего ждать, то от улыбок и следа не останется. Не надо быть наивной и думать что они тебя любят, ты им безразлична. Они живут своей скрытой жизнью, да и другой работы кроме туристов нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2012, 08:07 AM
А я-то смотрю как все прям искренне любят приезжающих сюда гастарбайтеров или зажравшихся американцев Smile)))

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2012, 10:08 AM
(07-09-2012 10:46 PM)chou-chou писал(а):  Да все они улыбаются, заискивают пока ты при деньгах и они их выуживают, а сложись ситуация когда ты без денег и потенциально от тебя нечего ждать, то от улыбок и следа не останется. Не надо быть наивной и думать что они тебя любят, ты им безразлична. Они живут своей скрытой жизнью, да и другой работы кроме туристов нет.

+1.
(07-09-2012 10:46 PM)chou-chou писал(а):  Да все они улыбаются, заискивают пока ты при деньгах и они их выуживают, а сложись ситуация когда ты без денег и потенциально от тебя нечего ждать, то от улыбок и следа не останется.
И даже в этом случае останется. Smile Только истинного отношения за ней не разглядишь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2012, 03:39 PM
Те кто везде видят негатив и по приезду будят видеть только один негатив. Кто хочет видеть негатив - он будет его видеть. Это универсальные законы. Те кто приезжают с открытой душой, с любовью и желанием хорошо отдохнуть никогда не разочаруется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2012, 04:50 PM
"Чтобы вы не подумали о предвзятости или узком кругозоре то, я много путешествую как по работе так и отдыхаю. К примеру страны где я был: Чехия, Франция, Германия, Турция (Стамбул, Анталия, Алания, Кемир), Китай (Хайнань, Гонконг, Гуачжоу, Циндау, Урумчи, Пекин,Джинань, Макао), Австралия, Новая Зеландия, Бали, Малазия. Но с таким еще ни разу не сталкивался".

Я не думаю, что он ехал с негативным настроем. Smile

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2012, 05:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2012 в 05:28 PM, отредактировал пользователь dnom.)
Речь не об этом отзыве, а о глупостях, которые написала chou-chou, мол, надо быть готовым, что тебе воткнут нож в спину. Это ужасная позиция, с таким настроем можно испортить себе отдых в любой стране. Даже в такой прекрасной как Тайланд. У человек может быть плохое настроение или у него могут быть проблемы на работе, в личной жизни и т.д. Он едит с хорошим настроем, но постоянно думает о том, что на родине ему опять придеться решать какие-то неприятности. Это крутится в голове и быстро сказывается на отдыхе. Мысль материальна. Что я вам банальные вещи объясняю?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2012, 05:31 PM
drom, видимо по-разному можно читать текст. Отдыхайте и наслаждайтесь жизнью. Отдых пройдет хорошо, если турагенство не разорится, или какая инфекция в отеле не заведется и вас не выкинут на улицу. Все едут отдыхать только с позитивным настроением. Если вас не интересует никакая другая информация то и не читайте. Ну и конечно личный опыт это самое главное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2012, 11:50 AM
Меня как раз таки интересует любая информация и позитивная и негативная. Поймите, уроды и козлы есть везде. Неважно Тайланд это, Австралия или Россия. Где-то больше, где-то меньше, но есть. Если зацикливаться на негативе, то отдых пройдет плохо куда бы вы не ехали. Да, обычно все едут с позитивным настроем. Но кроме нашего сознания, у нас есть еще и подсознание, которое контролировать ох как непросто. А выкидывать сюрпризы оно очень любит. Надеюсь, в этот раз вы поняли о чем я говорю?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2012, 03:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-11-2012 в 04:09 PM, отредактировал пользователь таволга.)
(07-11-2012 11:50 AM)dnom писал(а):  Меня как раз таки интересует любая информация и позитивная и негативная. Поймите, уроды и козлы есть везде. Неважно Тайланд это, Австралия или Россия. Где-то больше, где-то меньше, но есть. Если зацикливаться на негативе, то отдых пройдет плохо куда бы вы не ехали. Да, обычно все едут с позитивным настроем. Но кроме нашего сознания, у нас есть еще и подсознание, которое контролировать ох как непросто. А выкидывать сюрпризы оно очень любит. Надеюсь, в этот раз вы поняли о чем я говорю?

Понятно, что в любой стране, а в чужой тем более, свои эмоции нужно придерживать, особенно те, что вызывают эпатаж , скандал, провоцируют на нежелательные действия. К некоторым ситуациям надо относится с "холодной головой", иначе проблем не избежать.
Некоторые туристы ищут себе эти проблемы-приключения на одно место: посещают злачные места, связываются с подозрительными личностями, начинают "качать" права и бог знает чего вытворять.
В Индии нам гид рассказывал, что если обидеть сильно индийца, то самое большее, что он может сделать - это бросать в обидчика камнями... Хорошо, если не булыжниками, хорошо, если не в голову!
Года три назад во всех СМИ была информация об убийстве двух девушек-россиянок в Тайланде, причем их расстреляли прямо на пряже у отеля, в котором они отдыхали. Камера видеонаблюдения зафиксировала человека, удаляющегося с места происшествия на Хонде. Позже был задержан 24-летний тайец, который был ранее судим за нападения на иностранцев.

Если собрать всю статистику происшествий с туристами, то получится крутой блокбастер, а главные герои - гости, так сказать, приехавшие отдохнуть...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2012, 02:17 AM
(07-03-2012 05:43 PM)Фрэш писал(а):  Не хочу больше никогда в Тайланд!!!!!

ВСЕМ Туристам, обязательно читать до конца!!!! Хотелось бы поделится первым и думаю последним опытом отдыха в этой не гостеприимной стране!!!! Чтобы вы не подумали о предвзятости или узком кругозоре то, я много путешествую как по работе так и отдыхаю. К примеру страны где я был: Чехия, Франция, Германия, Турция (Стамбул, Анталия, Алания, Кемир), Китай (Хайнань, Гонконг, Гуачжоу, Циндау, Урумчи, Пекин,Джинань, Макао), Австралия, Новая Зеландия, Бали, Малазия. Но с таким еще ни разу не сталкивался.

Начну с начала и по порядку. Решил отпразнывать свой день рождения, а тем более круглую дату 30 лет, в стране которой еще не был Тайланд. Темболее ее еще называют страна улыбок.

Вот только никто не говорит что улыбок у них существует 13 видов из которых 8 негативных. И сказки про то что тайцы не повышают голос и очень любят детей проверил на себе. Полетел я с женой и сыном ( 5 лет). Плюс прилетела сестра из Сиднея. Выбрали отель на Пхукете Sunwing. Отель хороший полностью оправдал наши ожидания.

Но вот весь остальной сервис и отношение местных – это просто НЕЧТО…. С начала нас предупредили наши гиды, с местными не спорить, не в коем случае. Местный он всегда и вовсем прав!!!! Даже если пьяный собьет вас, или оскорбит о полезет в драку, не важно ОН всегда прав. Что подтвердят моментально толпа таких же местный и Полиция!!!! Но я как то на это сильно не обратил внимание, туристов часто пугают.

Почувствовал негативное отношение прям на пляже. Сын попросил сделать детскую татушку на руке, местный татушник проходящий мимо на пляже, с радостью согласился. Выбрали рисунок, договорились о цене в 200бат. (Причем договорились и на английском и на калькуляторе). Когда татушка была готова, он я ему протянул 200бат, но он начал орать, причем реально орать на весь пляж, что этого мало и он хочет 250бат. Меня такое отношение возмутило, но для того что бы не раздувать скандал и не портить себе отдых, я отдал ему 250 бат. После чего услышал в свой адрес, что я зря приехал в его страну, ЭТО ЕГО СТРАНА, и катились бы мы от сюда все кто приезжает портить его СТРАНУ, такую независимую!!!

В этот же вечер мы взяли такси в отеле для поездки в Патонг. И попросили водителя выключить кондишин, так как у ребенка был заложен нос. Реакция водителя последовала незамедлительно, Он выскочил из машины, громко ругаясь на тайском и английском, как же достали эти тупые туристы и т.д., хлопнув дверью сказал нам, что бы мы искали другого таксиста.

Через день, мой сын бежал по лестнице споткнулся со второго этажа и куборем долетел до первого, это все наблюдали Два тайских урода, причем сотрудники отеля, и ни как не отреагировав, на плачущего, ободранного ребенка, удалились по своим делам.

Но апогеем стал наш вечер перед отъездом. Прийдя на пляж как обычно и заплатив за 3 шезлонга на весь день, мы спокойно вечером стали собираться в номер. К нам подбежала Тайс*ка, и опять же громко начала орать что мы не заплатили за четвертый шезлонг, якобы которым мы пользовались. Когда я спросил, с чего она взяла, что мы им пользовались, она ответила, что видела как мы когда пришли и раскладывали полотенца на первые три шезлонга, положили свои сумки на четвертый. Честно, нехотелось вообще спорить, и портить последний день отдыха, и я расплатился за четвертый. Встали и начали уходить, но её гневная ругань не продолжала стихать. Тогда я достал видеокамеру и начал снимать, (на всякий случай что бы не было проблем, если она скажет что я не заплатил или еще чего), в этот момент с пляжного бара, увидя что я все снимаю, выскочил Тайп*дор, и сильным толчком в грудь сбил с ног моё сестру. Я тут же кинулся на него, но за нас вступились отдыхающие рядом Итальянцы, и разтащили нас. По пляжной дорожке мы пошли в отель, но все время, сзади в трехэтажный мат, мы слышали его мнение о еб***ной Росси, и всех туристах, кто посмел приехать в его страну. А так же жестами он наглядно показывал что он имеет в виду. (Прям как на их пипшоу). Причем все это время, с нами был маленький ребенок. И когда мы заходили в отель, м метре от нас упала и разлетелась на осколки стеклянная бутылка. Чудом не задевшая ребенка.

В отеле я связался с нашим гидом и поставил в известность администрацию отеля. Гид мне посоветовал написать все подробности в письменном виде, они попробуют разобраться, но скорее всего ни чего у них из этого не получится. А администратор сказал, что не на территории отеля они вообще никакой ответственности за своих отдыхающих не несут…..

Так что уехали с огромным чемоданом очень негативных эмоций. И не море и не солнце не смогло победить этого ощущения их ненависти. Думайте сами, решайте сами лететь или не лететь. Я свой выбор сделал….

ссылка

Smile

Это отвратительно как вы распространили свой субъективный негатив о Таиланде здесь и даже на других сайтах.
Вы пишете свой отзыв на основе впечатления от пребывания в одном из немногих испорченных мест Таиланда. Причем ничего удивительного что на вас как на русских орали, вы же не знаете ситуации.
Русских туристов больше всего. А вы знаете как ведут себя русские на курортах?? Вы же так много где побывали. Да вы хотя бы знаете как они ведут себя дома?? =) Чего же удивляться что русских ненавидят. Быдло как говорят. Считают что за деньги все решается.
А вы еще знаете что русские сейчас скупают все подряд в курортных городах? И за это их тоже не любят. И ведь скупают просто что бы было. Ведь гражданство все равно никогда не дадут.

Пхукет это не Тайланд и Паттая то же =)
Мы с друзьями исколесили весь Тай вдоль и поперек. Это замечательная страна. Добродушных людей. Они просто дети все. Добрые и отзывчивые. Природа - рай. А еще там рай для геев и лесбиянок т.к. Тайе нет гомофобии.
Так что ваш отзыв не имеет силы для меня, да и для миллионов других людей, многие из которых из года в год едут туда на отдых и часто остаются там не на один месяц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2012, 06:14 AM
Dintra, это вы сейчас к кому обратились? Smile

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2012, 10:06 PM
Dintra, я так поняла, что вы русский турист и вас в Таиланде любят. Так чего вы обобщаете, что русских не любят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS