Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кто такой Малахов?
08-10-2007, 10:10 AM
Кто такой Малахов?
В России у него свое ежедневное шоу по телевизору. Обсуждается ЗОЖ со всех сторон, в том числе голодание, лечение травами и растительной пищей, сыроедение и т.п. Интересно.. А в книжном целый шкаф его произведений..

Даже если он и прохиндей, все равно хорошо, что стали пропогандировать натуропатию и ЗОЖ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2007, 02:51 PM
RE: Кто такой Малахов?
Согласна! В свое время его книги привлекли меня к ЗоЖ!

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2007, 05:27 PM
и я тоже начинала с малахова, только меня сразу предупредили, что не стоит верить всему, что он пишет. в его книгах много противоречий, например, в начале книги он говорит о вреде термообработанной пищи, а в конце в одном из предлагаемых меню советует кушать утром кашку, странно как-то. на мой взгляд, его проблема в том, что он везде пытается найти компромисс и сделать зож привлекательным для всех. поэтому в его передаче есть и хорошие рекомендации, и просто бредовые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2007, 06:24 PM
Действительно, у Малахова не всё заслуживает внимания.
С другой стороны, думаю, только в таком попсово-компромиссном виде эта передача могла появиться на телевидении.
Думаю, что лучше так, чем никак.
И иногда компромисс — это неплохо.
Если людям сказать: нужно строго придерживаться монотрофного сыроедения, и никаких компромиссов, то большинство скажет: «Не, я так не могу».
А каша — это в принципе общепринятая в народе еда, и она гораздо лучше, чем вермишель или вареная и жареная картошка.
(Я лет 10 преимущественно ел в качестве гарнира вареные на воде гречку или рис [несоленые] из подобных соображений. Это не улучшило моё здоровье, но если бы я ел картошку, наверно, было бы хуже.)

Если человек привыкнет есть кашу, то дальше ему легко перейти на замоченную крупу, а потом и на сыроедение.
Наверно, физиологически лучше сразу переходить на сыроедение, но психологически гораздо больше людей согласятся сначала перейти на каши.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2007, 07:20 PM
Tanstaafl писал(а):Если людям сказать: нужно строго придерживаться монотрофного сыроедения

Почему монотрофного-то ? Почему нельзя просто сыроедить , как это делают все авторитеты натуропатии ? Людей как раз и отталкивает некоторый налет сектантства от сыроедения. Особенно этим грешат начинающие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2007, 07:29 PM
Куда, интересно пропал участник с ником "моносыроед" ? В макдональдсе наверное сейчас жаренную картошку ест...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2007, 08:50 PM
boch писал(а):Почему монотрофного-то? Почему нельзя просто сыроедить, как это делают все авторитеты натуропатии?
Насколько я понимаю, теоретически монотрофное сыроедение является наиболее простым для усвоения. И мой небольшой опыт это подтверждает. (Плюс — не пить после еды.)

Наверно, салаты из однородных продуктов (типа огурцы + помидоры) тоже будут неплохи. И вообще, если кому-то нравится смешивать какие бы то ни было сырые продукты, и эти блюда не вызывают вредных последствий — ради бога: это важно, чтобы еда нравилась.

На самом деле, если кто-то умеет приготовить из сырых продуктов какое-то блюдо, приятное несыроедам, да ещё чтобы они не заметили, что блюдо сырое (как описано у Бутенко) — это вообще прекрасно, потому что это делает сыроедение более приемлемым в обществе.
Просто лично для себя я сейчас стараюсь придерживаться моноедения, чтобы быстрее достичь результатов. Да и никакого желания делать блюда нет.

boch писал(а):Людей как раз и отталкивает некоторый налет сектантства от сыроедения.
Вполне может быть. Я вообще сторонник мягкого подхода. Каждый из нас может придерживаться сколь угодно строгого режима в сыроедении, но нужно понимать, что все люди разные, и кому-то может лучше подойти умеренный вариант.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS