Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Куда делись сыроеды?
12-12-2012, 01:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2012 в 01:38 AM, отредактировал пользователь Dmitrii.)
Куда делись сыроеды?
Привет! Столько мыслей разных, вопросов и идей, что трудно решить с чего начать. Попробую начать сначала. Мне 25 лет, живу в Питере. Интересоваться ЗОЖ начал с января 2012 года, когда при помощи врачей военмед акадаемии бросил пить. До этого лет 8 пил, курил, употреблял канабиоиды на регулярной основе. Наверное стоит добавить, что еще я периодически употреблял кокаин ну и, ясное дело, из еды метелил все подряд. Таким образом к 25 годам я вовсе не являлся обладателм богатырского здоровья. Не скажу, что дело было совсем плохо, но отклонения наблюдались почти во всех системах организма: пробежать мог метров 300, потом задыхался а сердце начинало громко стучать в большой ритуальный бубен, пищеварение на троечку, да и вообще действительно веселым и бодрым я ощущал себя довольно редко и преимущественно по пьянке. Мне еще повезло в том, что у меня достаточно широкий кругозор, определенный уровень эрудиции и образования, все это, в совокупности с сигналами бедствия от организма, помогло мне осознать, что жить так нельзя, что это дорога приведет меня к печальному концу и причем довольно быстро. До лета 2012 я считал, что перестать пить и употреблять наркотики это само по себе огромное достижение, подумывал о том, чтобы бросить курить сигареты, о вреде пищи вообще не задумывался. В июне случайно нашел книгу Брега Чудо голодания,(как я понимаю многие с нее начинали) прочитал и понял: Вот оно! А не то я думал: что за фигня? Уже несколько месяцев не употребляю, а бодрым как Джеки Чан почему-то не становлюсь. В середине июня стал проводить еженедельные голодания, через месяц провел 9-суточное, после него отказался от мяса и рыбы. И вот прошло почти полгода как я вегеторианствую, бегаю, не курю. Результаты по правде сказать, так себе. Единственное что реально стоит отметить, так это развитие дыхалки. Могу бегать минут 30-40 и после этого спокойно ответить по телефону. А так, сил не особенно много, часто днем подрубает, настроение часто меняется, в зависимости от состояния дел в финансовой сфере. Неделю назад набрел на Ваш форум. ООчень заинтересовалься. Перед тем как постить, прочитал 80% форума, Выбор пищи- выбор судьбы Николаева, Сыроедение Отерова и большую статью от Изюма. В общем и целом все понятно, но есть несколько вопросов:

1) Читая форум, я заметил что пики активности на нем пришлись на 2004 и 2008 годы. Есть еще некотороя активность в 2011, а сообщений 2012 года очень мало и пишут их уже новые люди. Что случилось? Куда делись опытные сыроеды? Я понимаю, что пока не попробую сам, не узнаю как обстоит дело, но прежде чем проводить такой серьезный эксперимент, хочется разобраться, что Это? Модное веяние или образ жизни? Или вот еще, куда делся Изюм? Несмотря на гоповатый стиль, его опыт водохновлял и производил впечатление.

2) Главное чего хочу я, это увеличить существенно запас жизненных сил, стать бодрее и веселее. Я ставлю перед собой в социальнозначимой сфере довльно амбициозные задачи, и бодрость тела и духа здесь бы очень пригодились. Хотелось бы узнать когда можно расчитывать на первые проявления результатов, если верить Николаеву, то он "взбодрился" месяца через 4.

3) Также я отметил, что люди, преисполнившиеся энтузиазма и сразу бросившиеся осваивать веганское монотрофное сыроедение, часто сталкивались с различными проблемами. Я решил, что имея полугодовой опыт лакто-ово-вегитарианства, всеже начну с сыроедения, допускающего смешивание продуктов и небольшое кол-во молочных продуктов. Что думают опытные сыроеды по поводу моей концепции?

И хотя у меня есть еще много вопросов и сомнений, я уверен в том, что изменив питание можно получить взамен качественно новый уровень самочувстия. Итак, проголдав для профилактики 2 суток, завтра начинаю сыроедить. Не буду говорить что навсегда, по результатам 60 дней буду делать выводы. Еслы эффекта не будет никакого, буду серьезно думать. Если у кого-то есть советы или хоть что-нибудь мне сказать, буду очень рад! Ведь все мое окружение, ооочень далеко от идей ЗОЖ, вот поехать на Кубу и нюхать там шмекс, запивая ромом, это к ним. Я даже говорить, по возможности, никому не буду. Итак, после отказа от алкоголя, наркотиков и мяса, на меня с изумлением смотрят, а если я еще начну вещать про вред термообработанной пищи, мне отправят к психиатру! Спасибо всем кто прочитал. И заранее спасибо если кто-нибудь скажет напутственное слово или ответит на мои вопросы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 03:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2012 в 03:05 AM, отредактировал пользователь penochka.)
RE: Куда делись сыроеды?
Пропали во многом те, кто разочаровался по определенным причинам в этом питании. Причин много - у кого какие проблемы начались (в том числе серьезные), кого-то спортивные результаты не устраивали, кто-то исхудал слишком, кто-то просто сорвался и не смог вернутся, кого-то общество морально задавило и заставило вернуться на обычное питание, кто-то просто не заметил особых улучшений.

Я бросил потому, что сильно ослаб и потерял вес, меня это не устраивало, я спортом занимаюсь и для меня важна сила в этом деле. Ну и мелкие неприятности, типа проблем с волосами, кожей итд. К тому же, объективно почти ничего кардинально не изменилось в лучшую сторону.

Я считаю, что если бы сыроедение было идеальным питанием, то организм быстро бы к нему привыкал без особых последствий. Но картина часто другая - люди годами ждут, пока что-то начнет улучшатся.

Не все конечно, есть и те, кто очень хорошо себя чувствует и кто вылечился от заболеваний, но таких не особо много по моим наблюдениям. Многие уходят после полугода, года, даже после 2-3 лет. Админ этого форума, бывший когда-то ярым веганом-сыроедом, стал теперь вегетарианцем-блюдоедом и доволен.

Ни в коем случае не агитирую против - пробуй.

Насчет концепции сыроедения с небольшим кол-вом молочных продуктов - это неплохой вариант и отказываться от молочных может и не стоит.

А куда пропал Изюм достоверно никто здесь не знает :)

Активность пропала еще и потому, что в то время это было нечто более интересным и новым, не известным, а сейчас все уже наслышанны о подводных камнях и не решаются с этим связываться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 04:29 AM
penochka все правильно расписал. За 60 дней получишь все плюсы сыроедения, а дальше - добра не жди.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 05:02 AM
Dmitrii в контакте много сыроедов, много групп сыроедов и вегетарьянцев.
иди туда всех найдешь
а то что люди с больши стажем сыроедения уходят,
а что тут делать, меня допустим что и как с чем есть, и кто сколько ест в кг,
уже давно не интересует, все давно прочитано и проверено на себе
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 07:24 AM
Этот форум интересен в основном для новичков, + загадили его всякие макробиотики.
Отсыроедьте годик и заметите как вам безразличен станет форум, многие обыватели сюда пишут по привычке а не по нужде

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 09:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2012 в 09:38 AM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(12-12-2012 05:02 AM)Гера писал(а):  а что тут делать, меня допустим что и как с чем есть, и кто сколько ест в кг,
уже давно не интересует, все давно прочитано и проверено на себе

И что вы до сих пор здесь делаете? :)
(12-12-2012 07:24 AM)desc писал(а):  Отсыроедьте годик и заметите как вам безразличен станет форум,
Да ну? И настолько он вам безразличен, что вы до сих пор сюда заходите?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 12:35 PM
Дмитрий, путь на который Вы встали Очень труден. Одно дело прочитать, понять, но другое - не срываться, а следовать этому всю жизнь. Это далеко не для всех. Вам было бы очень полезно почитать книгу Павла Себастьяновича Новая книга о сыроедении или почему коровы хищники. И ребята правы, когда пишут, что на форуме активны новички, а людям со стажем действительно уже не интересны те проблемы, которые они уже прошли.Это равносильно школьнику, который закончил школу, а ему опять предлагают в первый класс. А Вам удачи и терпения на этом пути !

И вечный бой, покой нам только снится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 12:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2012 в 12:55 PM, отредактировал пользователь Dmitrii.)
(12-12-2012 03:04 AM)penochka писал(а):  Пропали во многом те, кто разочаровался по определенным причинам в этом питании. Причин много - у кого какие проблемы начались (в том числе серьезные), кого-то спортивные результаты не устраивали, кто-то исхудал слишком, кто-то просто сорвался и не смог вернутся, кого-то общество морально задавило и заставило вернуться на обычное питание, кто-то просто не заметил особых улучшений.

Я бросил потому, что сильно ослаб и потерял вес, меня это не устраивало, я спортом занимаюсь и для меня важна сила в этом деле. Ну и мелкие неприятности, типа проблем с волосами, кожей итд. К тому же, объективно почти ничего кардинально не изменилось в лучшую сторону.

Я считаю, что если бы сыроедение было идеальным питанием, то организм быстро бы к нему привыкал без особых последствий. Но картина часто другая - люди годами ждут, пока что-то начнет улучшатся.

Не все конечно, есть и те, кто очень хорошо себя чувствует и кто вылечился от заболеваний, но таких не особо много по моим наблюдениям. Многие уходят после полугода, года, даже после 2-3 лет. Админ этого форума, бывший когда-то ярым веганом-сыроедом, стал теперь вегетарианцем-блюдоедом и доволен.

Ни в коем случае не агитирую против - пробуй.

Насчет концепции сыроедения с небольшим кол-вом молочных продуктов - это неплохой вариант и отказываться от молочных может и не стоит.

А куда пропал Изюм достоверно никто здесь не знает :)

Активность пропала еще и потому, что в то время это было нечто более интересным и новым, не известным, а сейчас все уже наслышанны о подводных камнях и не решаются с этим связываться.

Спасибо, многое понятно. Про админа форума ты имеешь ввиду Arto? Вот я не могу понять, если человек сыроедил несколько лет, значит был серьезный результат, ведь на одном энтузиазме несколько лет не потянуть. А какой у тебя стаж сыроеда? И есть ли хоть кто-то не легендарный а реальный человек, который практикует сыромоно, скажем, больше 2,5 лет?

(12-12-2012 12:35 PM)ostroumova.lubow писал(а):  Дмитрий, путь на который Вы встали Очень труден. Одно дело прочитать, понять, но другое - не срываться, а следовать этому всю жизнь. Это далеко не для всех. Вам было бы очень полезно почитать книгу Павла Себастьяновича Новая книга о сыроедении или почему коровы хищники. И ребята правы, когда пишут, что на форуме активны новички, а людям со стажем действительно уже не интересны те проблемы, которые они уже прошли.Это равносильно школьнику, который закончил школу, а ему опять предлагают в первый класс. А Вам удачи и терпения на этом пути !

Спасибо! Трудность пути я осознаю и представляю, к эти трудностям я готов. Вот только хотелось бы увидеть перед этим хотя бы несколько примеров живых и счастливых сыроедов. Не абстрактных в США или Германии, не Николаева или Отерова, а просто людей практикующих сыромоно, и чувствующих себя качественно лучше чем раньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 01:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2012 в 01:04 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(12-12-2012 12:35 PM)ostroumova.lubow писал(а):  а людям со стажем действительно уже не интересны те проблемы, которые они уже прошли.

Только за всех не говорите. :) Мне интересно все: и ваши проблемы, и ваш ежедневный рацион. И много больше у сыроедов со стажем, чем у новичков!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 02:42 PM
(12-12-2012 12:45 PM)Dmitrii писал(а):  И есть ли хоть кто-то не легендарный а реальный человек, который практикует сыромоно, скажем, больше 2,5 лет?
А шо оно тебе даст?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 07:37 PM
сомневается человек

уехал
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 11:54 PM
(12-12-2012 07:37 PM)desc писал(а):  сомневается человек

Конечно, а как тут не сомневаться? Больше всего смущает то, что люди после нескольких лет сыромоно соскакивают. А вот те кто продолжает, пока не отзываются. Кстати, не подскажете, что насчет сухофруктов: курага, чернослив?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 12:32 AM
Дмитрий, здесь на форуме нужно иметь особое чутьё, чтоб разобраться кто пишет в форум специально, чтоб сбить людей с толку (совершенно не понятно зачем им это нужно, просто из любопытства или злонравности), а также выделить тех, кто искренне делится своим опытом сыроедения. Правда есть и те, кому сыроедение до лампочки, они упрямо продвигают свои лжетеории, например, эзотерику, восточные религиозные учения. Есть "ясновидящие" и тому подобные шарлатаны. И вот в этом мусоре нужно отыскать положительный опыт, который поможет избежать многих ошибок.
Но самый лучший учитель - собственная практика. Лично я сыроежу с июня этого года, скоро будет полгода. В основном питался фруктами и овощами по сезону. Например, когда появились абрикосы, то ел только их, пока не появились другие сезонные плоды. С утра выпиваю маленькими глотками 1 литр свежевыжатого сока (морковка, ябоки, лимон). В 12 часов сейчас обедаю хурмой. В 5 часов вечера пророщенная гречка с овощами. Около 7-8 вечера - яблоки или мандарины, или апельсины, или киви.
Чувства голода практически не бывает. Срывов тоже не было. Положительных результатов очень много. Чуть позже опишу подробно в своей теме. Стопроцентно уверен, что уже никогда не буду есть термически обработанную пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 12:44 AM
(12-13-2012 12:32 AM)Георгий Николаевич писал(а):  Стопроцентно уверен, что уже никогда не буду есть термически обработанную пищу.
Разрешите посмеяться?! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 01:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2012 в 02:00 AM, отредактировал пользователь Dmitrii.)
(12-13-2012 12:32 AM)Георгий Николаевич писал(а):  Дмитрий, здесь на форуме нужно иметь особое чутьё, чтоб разобраться кто пишет в форум специально, чтоб сбить людей с толку (совершенно не понятно зачем им это нужно, просто из любопытства или злонравности), а также выделить тех, кто искренне делится своим опытом сыроедения. Правда есть и те, кому сыроедение до лампочки, они упрямо продвигают свои лжетеории, например, эзотерику, восточные религиозные учения. Есть "ясновидящие" и тому подобные шарлатаны. И вот в этом мусоре нужно отыскать положительный опыт, который поможет избежать многих ошибок.
Но самый лучший учитель - собственная практика. Лично я сыроежу с июня этого года, скоро будет полгода. В основном питался фруктами и овощами по сезону. Например, когда появились абрикосы, то ел только их, пока не появились другие сезонные плоды. С утра выпиваю маленькими глотками 1 литр свежевыжатого сока (морковка, ябоки, лимон). В 12 часов сейчас обедаю хурмой. В 5 часов вечера пророщенная гречка с овощами. Около 7-8 вечера - яблоки или мандарины, или апельсины, или киви.
Чувства голода практически не бывает. Срывов тоже не было. Положительных результатов очень много. Чуть позже опишу подробно в своей теме. Стопроцентно уверен, что уже никогда не буду есть термически обработанную пищу.

Георгий, спасибо за Ваш пост. Я уже успел заметить, что в сыроедение отсутствет единство. И это проблема не только этого форума, единства нет и среди "отцов основателей" сыроедения. Мне кажется, что сыроедение это как молодая наука, в которой еще не успели сформироваться фундаментальные принципы, подкрепленные доказательствами практики. Одно я знаю точно, питататься так как это делает 98% населения Земли нельзя. Также я уверен в том, что найдя правильное питание можно обрести качественно новый уровень самочувствия. Идея сыроедения кажется мне весьма правдоподобной и убедительной. Но я также принимаю во внимание, что строгое следование веганскому сыромоно привело многих адептов к результату, мягко говоря, отличающемуся от ожидаемого. Так что я решил изучить вопрос настолько глубоко насколько это возможно. Очень хорошо, что на форуме есть люди с таким подходом как у Вас. Конечно каждый решает для себя сам, но обмен мнениями, опытом и информацией- это мощнейщий инструмент познания.Я пока прочитал Николаева, Атерова, ознакомался с опытом Изюма и прочитал почти весь форум. В данный момент читаю весьма интересну книгу:Секреты Сыроедения Фредерика Патенауда. На данный момент пришел к промежуточному выводу, не претендуя на истину в последней инстанции:
1) Веганское сыромоноедение не является лучшей диетой для человека, тем более для жителя мегаполиса. Оно тем более опасно, что негативные последсвтия могут проявится через несколько лет
2) Сыроедение как таковое может кардинально изменить жизнь человека.
3) К веганскому сыроедению необходимо добавить небольшое кол-во молочных продуктов (примерно 1-2 раза в неделю по 0,5 литра) небольшое кол-во сырых перепелиных яиц (1-2 раза в неделю по 5-10шт.) редко сырую рыбу (1-2 раза в месяц.) Как мне кажется, позволит снизить риск негативных последствий, облегчит трудности радикального изменения диеты. Вообще мне думается что среди сыроедов часто встречается излишний энтузиазм, граничящий с фанатизмом. Если человек всю жизнь еле все подрад, а потом вдруг стал питаться сырыми продуктами, то врятли ему стоит беспокоится что немного рыбы или яиц нанесет ему вред.
4) Насчет моно или немоно мое мнение еще не сформировалось
С удовольствием почитаю о Ваших результатах и соображениях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 02:12 AM
Хочешь стать орлом – летай с орлами. Хочешь быть здоровым - общайся со теми, кто здоров, хочешь быть богатым, будь с теми, кто богат. Хочешь быть счастливым будь с теми, кто счастлив и т.д.
Для чего люди пробуют сыроедение? Хотят быть здоровыми, жить долго и счастливо. Только вот здоровых счастливых долгожителей сыроедов нет.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 02:59 AM
Фрэш обиделся за форум))) живешь что ли тут?

У меня три года сырого питания
все нормально проблем со здоровьем нет
ем мало, на варенку переходить не собираюсь,
единственно добавила в рацион травяной чай
или вода горячая с лимоном и медом
и это у меня четвертая зима на се, практически перестали
сохнуть руки зимой до этого сильно сохли
а то что многие посъежали с СЕ, к сожелению да,
я как представлю как очень многие рьяные сыроеды в начале,
викидывали кастрюли и сковородки, а теперь обратно покупают))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 07:19 AM
(12-13-2012 02:12 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Хочешь стать орлом – летай с орлами. Хочешь быть здоровым - общайся со теми, кто здоров, хочешь быть богатым, будь с теми, кто богат. Хочешь быть счастливым будь с теми, кто счастлив и т.д.

А вы с кем на этом форуме?

(12-13-2012 02:12 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Только вот здоровых счастливых долгожителей сыроедов нет.

"Нет такого закона, чтобы в природе чего-нибудь не было" (Б.Б.Г. "Иван и Данила")

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 09:34 AM
(12-13-2012 02:12 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Только вот здоровых счастливых долгожителей сыроедов нет.
Конечно нет, есть лишь здоровые счастливые долгожители макробиоты :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 10:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2012 в 10:14 AM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(12-13-2012 02:59 AM)Гера писал(а):  Фрэш обиделся за форум))) живешь что ли тут?
Я за ясность и понимание ситуации. Новичковый опыт ни о чем не говорит. А сыроеды со стажем, которым якобы не интересно на форуме, отписываться о своих результатах и достижениях почему-то не спешат при уходе. Не странно ли? Тут либо они потерпели неудачу и им стыдно стало об этом писать, либо они принялись зарабатывать деньги, пока их петух в жопу не клюнул, на согражданах-сыроедах. :) Предвижу, что меня начнут обвинять в завистливости и т.п. Расценивайте, как хотите. ) У меня есть определенное мнение на этот счет, но я его афишировать не хочу. Допускаю, что есть сыроеды, которые сыроедят потихоньку, не занимаясь торговлей. Но я думаю, таких сыроедов - один на тысячу. Подавляющее большинство либо съехали, либо окунулись в коммерцию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 11:43 AM
фреш я не поняла на чем сыроеды принялись деньги зарабатывать??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 12:12 PM
(12-13-2012 07:19 AM)PsevdoNimB писал(а):  А вы с кем на этом форуме?

А тут я сам по себе.

(12-13-2012 07:19 AM)PsevdoNimB писал(а):  "Нет такого закона, чтобы в природе чего-нибудь не было" (Б.Б.Г. "Иван и Данила")
Ну да, наверное есть пара тройка человек которые, могут похвастаться обратным. но строить по одному уникуму правила для всех. Например, как недавно было, человек упал с 9 этажа на автомобиль, и при этом не получил ни одной серьездной травмы. И что теперь, если все поступят так же с нимим тоже ничего не случится? Едва ли.

Цитата:Конечно нет, есть лишь здоровые счастливые долгожители макробиоты :))
Вот забавно общаться с таким как вы, по сути темы сказать нечего, зато сарказма и желчи изливаете литрами. Ну давай, приведи из "многотысячной армии сыроедов" хоть 10 человек, которые отличаются повышенным здоровьем, долголетием?

Цитировать это сообщение
12-13-2012, 12:31 PM
(12-13-2012 11:43 AM)Гера писал(а):  фреш я не поняла на чем сыроеды принялись деньги зарабатывать??

На мастер-классах да интернет-магазинах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 01:34 PM
На сыроедении 1.5 года около 7 месяцев на фрукто моно,про срывы даже и не задумывался, чувствую себя отлично, начав сыроедения я тоже массу литературы перечитал пересмотрел, и проверял все на себе,лучший опыт это свой, самое главное переходить плавно что бы организм смог приспособится к новому питанию, я переходил почти резко начал я с раздельного питания,эта возня с таблицей, к сыроедению я быстро пришел и салата почти не делал, ушла вся молочка за полтора месяца чуть позже мед, сухофрукты не ел вообще мне их вид не нравился, что в них вообще может быть особенно в магазинах, нахимиченые для красоты,если уже и есть их то лучше самому сушить на солнышке

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 02:35 PM
(12-13-2012 02:59 AM)Гера писал(а):  Фрэш обиделся за форум))) живешь что ли тут?

У меня три года сырого питания
все нормально проблем со здоровьем нет
ем мало, на варенку переходить не собираюсь,
единственно добавила в рацион травяной чай
или вода горячая с лимоном и медом
и это у меня четвертая зима на се, практически перестали
сохнуть руки зимой до этого сильно сохли
а то что многие посъежали с СЕ, к сожелению да,
я как представлю как очень многие рьяные сыроеды в начале,
викидывали кастрюли и сковородки, а теперь обратно покупают))))

А можно поподробнее. Питаетесь ли Вы раздельно? Употребляете ли продукты животного происхождения ( яица, молоко)? То что у Вас со здоровьем все нормально это очень хорошо. Но хочется то ведь не чтобы нормально, а чтобы восхитительно, великолепно! Почувствовали ли Вы радикальные улучшения тонуса, увеличение сил, бодрости?
Спасибо!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 02:36 PM
(12-13-2012 12:12 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Вот забавно общаться с таким как вы, по сути темы сказать нечего, зато сарказма и желчи изливаете литрами. Ну давай, приведи из "многотысячной армии сыроедов" хоть 10 человек, которые отличаются повышенным здоровьем, долголетием?
А шо тут ещё делать, кроме как желчью брыжжать? Я отличаюсь повышенным здоровьем по сравнению со мной же до СМЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 08:55 PM
(12-13-2012 02:36 PM)artemm писал(а):  
(12-13-2012 12:12 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Вот забавно общаться с таким как вы, по сути темы сказать нечего, зато сарказма и желчи изливаете литрами. Ну давай, приведи из "многотысячной армии сыроедов" хоть 10 человек, которые отличаются повышенным здоровьем, долголетием?
А шо тут ещё делать, кроме как желчью брыжжать? Я отличаюсь повышенным здоровьем по сравнению со мной же до СМЕ.

Вот это аргумент. Надо его в заглавие всех сыроедных форумов и сайтов поставить, что какой-то artemm считает что чувствует себя лучше. Тогда бы ни у кого не возникало ни мысли сомнения, что сыроедение едиственно верный путь. Самому-то не смешно?)))
Еще раз
Цитата:приведи из "многотысячной армии сыроедов" хоть 10 человек, которые отличаются повышенным здоровьем, долголетием?
А не относительные сравнение, вроде "я был парализованный инвалид с герпесом, простатитом, хроническим несварением и насморком, но перейдя на сыроедение я полностью излечился от насморка."
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 09:09 PM
Я добавила к моему сыроедение сырую рыбу (семгу) и обрела отличное самочувствие. Изменились ногти и волосыЕдинственное что беспокоит это страх обрести паразитов. Об этом так много пишут в интернете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 10:17 PM
(12-13-2012 12:44 AM)Кот писал(а):  
(12-13-2012 12:32 AM)Георгий Николаевич писал(а):  Стопроцентно уверен, что уже никогда не буду есть термически обработанную пищу.
Разрешите посмеяться?! :)

Уважаемый Кот,конечно, разрешаю Вам посмеяться, и возможно это будет когда-нибудь даже уместным. Действительно, никогда не говори никогда. Такая самоуверенность вправду чрезмерна. Но я точно знаю, что питаться так, как я питался раньше, уже не буду никогда. От добра добра не ищут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 10:30 PM
(12-13-2012 12:31 PM)Фрэш писал(а):  На мастер-классах да интернет-магазинах.
У нас есть в городе сыроеды которые начали семинары и всякие лекции проводить имея стаж примерно 2 года обычного сыроедения, правда пока вход бесплатный.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 10:43 PM
Егор Михайлочич писал(а):что какой-то artemm считает что чувствует себя лучше.
Ну я тоже чувствую себя намного лучше! И возвращаться обратно на варёнку вовсе не собираюсь, уже скоро два с половиной года без гриппа и подагры это знаешь ли приятно! К тому же перестали болеть зубы, хотя на сыроедение я перешёл уже практически потеряв все зубы, но и те что остались, уже практически перестали разрушаться, даже мёртвые корни!

Chou писал(а):Единственное что беспокоит это страх обрести паразитов.
Не парься, я вон вообще иногда воду пью из тутошних луж, в которых радостно плавают лягушки, не говоря уж о том что очень редко мою перед едой фрукты-ягоды-овощи... :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2012 в 10:49 PM, отредактировал пользователь artemm.)
(12-13-2012 08:55 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Вот это аргумент. Надо его в заглавие всех сыроедных форумов и сайтов поставить, что какой-то artemm считает что чувствует себя лучше. Тогда бы ни у кого не возникало ни мысли сомнения, что сыроедение едиственно верный путь. Самому-то не смешно?)))
Нормальный аргумент, ничем не отличающийся от любого другого аргумента оппонентов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 11:14 PM
(12-13-2012 10:30 PM)Rjcnz писал(а):  У нас есть в городе сыроеды которые начали семинары и всякие лекции проводить имея стаж примерно 2 года обычного сыроедения, правда пока вход бесплатный.

Как показывает время, обычно с таким стажем и приступают к семинарам, мастер-классам, изданию книг, если особых сложностей со здоровьем не наблюдается. Через несколько лет книги будут переизданы с корректировками, или выйдут новые, отрицающие предыдущий опыт, как мы это видим на примере зарубежных сыроедов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2012, 12:45 AM
(12-13-2012 10:48 PM)artemm писал(а):  Нормальный аргумент, ничем не отличающийся от любого другого аргумента оппонентов.
А я что, что я, вот когда они все, тогда и я... Скажем так, ты вообще очень слабенький показатель, и твое улучшение здоровья, о котором ты заявляешь, может быть просто следствие отказа от алкоголя, сигарет и другой наркоты, а ты подобные факты замял, и получилось то, что заявляешь. Это так, к примеру.
А что может является действительно аргументом? Большое количество людей, добившихся значительного качественного роста объективных показателей в течении долгого периода времени. А все эти возгласы "Я уже 3 года сыроед и еще не умер", так студенты 5 лет доширак вперемешку с дешевым портвейном хлестают, и тоже живы и относительно здоровы.
Опять же, я не против сыроедения, оно действительно, на коротком промежутке времени может значительно улучшить здоровье человека, который до этого сидел на обычной современной городской диете. Но таких же показателей можно достигнуть и без сыроедения, достаточно исключить рафинированные продукты.
Но тем не менее ты так и не ответил
Цитата:приведи из "многотысячной армии сыроедов" хоть 10 человек, которые отличаются повышенным здоровьем, долголетием?
Цитировать это сообщение
12-14-2012, 12:40 PM
(12-14-2012 12:45 AM)Егор Михайлочич писал(а):  А я что, что я, вот когда они все, тогда и я... Скажем так, ты вообще очень слабенький показатель, и твое улучшение здоровья, о котором ты заявляешь, может быть просто следствие отказа от алкоголя, сигарет и другой наркоты, а ты подобные факты замял, и получилось то, что заявляешь. Это так, к примеру.
Та запросто. А я ещё могу быть и не сыроедом, а каким нить толстяком, постоянно жующим пирожки и не вылезающим из больниц, и заявлять тут о сверх здоровье и выносливости.

(12-14-2012 12:45 AM)Егор Михайлочич писал(а):  А что может является действительно аргументом? Большое количество людей, добившихся значительного качественного роста объективных показателей в течении долгого периода времени. А все эти возгласы "Я уже 3 года сыроед и еще не умер", так студенты 5 лет доширак вперемешку с дешевым портвейном хлестают, и тоже живы и относительно здоровы.
Кому нужно тому ничё доказывать не надо, на себе испытает. А кому не нужно, то хоть ты тресни, предоставляя ему аргументы, толку не будет.
(12-14-2012 12:45 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Опять же, я не против сыроедения, оно действительно, на коротком промежутке времени может значительно улучшить здоровье человека, который до этого сидел на обычной современной городской диете. Но таких же показателей можно достигнуть и без сыроедения, достаточно исключить рафинированные продукты.
Без сыроедения у меня не получилось. Хотя исключал всё жареное и рафинированное, ел только очень полезное варёное дерьмо, а улучшений за пол года такого питания всё не наступало.
(12-14-2012 12:45 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Но тем не менее ты так и не ответил [quote]приведи из "многотысячной армии сыроедов" хоть 10 человек, которые отличаются повышенным здоровьем, долголетием?
Кроме как за себя, я ни оком не могу говорить, так как точно не знаю кто и чем в действительности питается и какое на самом деле у него состояние здоровья.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2012, 01:08 PM
Егор Михайлочи писал(а):приведи из "многотысячной армии сыроедов" хоть 10 человек, которые отличаются повышенным здоровьем, долголетием?
Следует ли понимать это так - в стране уже десятки миллионов макробиотов и из них уже десятки, а то и сотни тысяч могут похвастаться отменным здоровьем и невероятной продолжительностью жизни? И только упертые и несчастные сыроеды, оставшиеся в меньшинстве, не хотят признавать макробиотизм за истину в последней инстанции и тупо хрумкают свои яблоки с морковками и мандаринами?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2012, 01:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-14-2012 в 01:25 PM, отредактировал пользователь Георгий Николаевич.)
Здоровье - это такая штука, что если оно не беспокоит, то его и не замечаешь, и воспринимаешь это как норму и совершенно не задумываешься о причинах хорошего самочувствия. А вот когда начинаются недомогания, тогда и становишься на путь поиска методов излечения. Я раньше считал, что до 30 лет человек имеет запас прочности и практически не должен болеть, если это не инфекция. Что ему до этого возраста и сыроедение не нужно. Но теперь оказалось что уже даже дети болеют хроническими недугами, а не то что 20 или 30-летние. Поэтому переходить на сыроедение нужно чем раньше, тем лучше. И недаром на этом форуме есть совсем молодые, капитально подорвавшие свое здоровье. И это прекрасно, что есть средство восстановить здоровье - это сыроедение. Ничего лучшего я не знаю, и это при том, что я за свой век перепробовал десятки методик, которые кратковременно дают улучшение, но потом организм (и болезнь тоже) адаптируется и все возвращается на круги своя.Сыроедение, на мой взгляд, - это кардинальная перестройка организма и поэтому возврата
к прежнему состояния здоровья уже быть не может. Во всяком случае я в это верю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2012, 03:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-14-2012 в 04:19 PM, отредактировал пользователь anzol.)
думаю не стоит переходить на се с какойто целью, похудеть, или обрести здоровье, научится летать и какать радугой...толку не будет, будут срывы и проблемы на психическом и физическом уровне. надо осознать и придти к се, незнаю как, но имхо, это самый верный способ. например я, практически в один день перешёл, просто что то переключилось и я понял, что варёнка это не еда, сейчас почти 3 месяца се и 20 дней моно. улучшения есть, минусы...пожалуй нет. есть некоторые сложности с обществом, но это субъективно, да похудел, но мне так даже нравится, сила? ну может упала немного, но на жизнь хватает, выносливость зато на высоте.

се это образ жизни и мышления, а не диета с помощью которой всё будет круто. слушай организм и разум, не насилуй себя и всё будет хорошо.
как то так:)

а на форуме не пишут...
я тоже думал об этом, но сейчас, понимаю, что скорей всего просто не интересно, на се, немного отдаляешся от общества и его ценностей, а всякие форумы как раз и есть это общественное и не интересное место, в котором все пытаются от тебя что то получить или чтоб ты им что то доказал.
ещё мысли...

если гонятся за здоровьем и долголетием, то гораздо логичней быть как все, ибо их методики испытаны годами, десятилетиями, и могут, что то гарантировать, а се это мир непознанного, мир без большой практики и доказательств.
примерно так я думаю:)

на всеедении можно прожить достаточно известное время в известном качестве, тому милионные подтверждения. так что только тебе решать как жить, на какой стороне:)

в любом случае удачи и разумного подхода тебе и всем.

с 17сен2012 сыроем, пил кофе
с 22ноя2012 ем не более 2ух продуктов за приём, отказался от кофе
почти не ем овощей, орехов и сухофруктов.
с 03янв2013 по 14янв2103 всеядно вегетарианский период
с 15янв2013 попытки внедрить варёнку, примерно 90% се/10% варёнки

----------------------------------------
...мой путь...
------
...не жди её...она придёт незаметно...будь готов...попрощайся со всеми...она уже рядом...
[Изображение: skoroletobig350x40.jpg]
Цитировать это сообщение
12-14-2012, 08:53 PM
anzol, Ваши умозаключения слишком глобальны как для трехмесячного сыроеда. Согласен с Вами только в том, что се - это образ жизни. А почему люди становятся сыроедами - у каждого свою причина. Ведь все люди разные...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2012, 01:37 AM
(12-14-2012 08:53 PM)Георгий Николаевич писал(а):  anzol, Ваши умозаключения слишком глобальны как для трехмесячного сыроеда. Согласен с Вами только в том, что се - это образ жизни. А почему люди становятся сыроедами - у каждого свою причина. Ведь все люди разные...
ну может и так, но они имеют место быть, просто поделился.:)

3 месяца это без срывов, а так уже примерно полгода.

с 17сен2012 сыроем, пил кофе
с 22ноя2012 ем не более 2ух продуктов за приём, отказался от кофе
почти не ем овощей, орехов и сухофруктов.
с 03янв2013 по 14янв2103 всеядно вегетарианский период
с 15янв2013 попытки внедрить варёнку, примерно 90% се/10% варёнки

----------------------------------------
...мой путь...
------
...не жди её...она придёт незаметно...будь готов...попрощайся со всеми...она уже рядом...
[Изображение: skoroletobig350x40.jpg]
Цитировать это сообщение
12-15-2012, 02:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-15-2012 в 02:50 AM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(12-14-2012 01:08 PM)Афалина писал(а):  
Егор Михайлочи писал(а):приведи из "многотысячной армии сыроедов" хоть 10 человек, которые отличаются повышенным здоровьем, долголетием?
Следует ли понимать это так - в стране уже десятки миллионов макробиотов и из них уже десятки, а то и сотни тысяч могут похвастаться отменным здоровьем и невероятной продолжительностью жизни?
Вот вот, именно так это и стоит понимать. Традиционная абхазская кухня макробиотична. Хунзакуты макробиоты. Восточные старцы так же все макробиоты. Любая истинная традиционная народная кухня макробиотична.

(12-14-2012 12:40 PM)artemm писал(а):  Без сыроедения у меня не получилось. Хотя исключал всё жареное и рафинированное, ел только очень полезное варёное дерьмо, а улучшений за пол года такого питания всё не наступало.
Ну, питаясь дерьмом здоровым не станешь. Я бы все таки посоветовал кушать нормальную пищу.
Цитировать это сообщение
12-15-2012, 11:01 AM
(12-15-2012 02:48 AM)Егор Михайлочич писал(а):  
(12-14-2012 01:08 PM)Афалина писал(а):  Следует ли понимать это так - в стране уже десятки миллионов макробиотов и из них уже десятки, а то и сотни тысяч могут похвастаться отменным здоровьем и невероятной продолжительностью жизни?
Вот вот, именно так это и стоит понимать. Традиционная абхазская кухня макробиотична. Хунзакуты макробиоты. Восточные старцы так же все макробиоты. Любая истинная традиционная народная кухня макробиотична.

Общим я понял, если кто чуть дольше среднего прожил - знач питался макробиотично, а кто подох пораньше - обычные блюдоманы и дыбилы. Так?
(12-15-2012 02:48 AM)Егор Михайлочич писал(а):  
(12-14-2012 12:40 PM)artemm писал(а):  Без сыроедения у меня не получилось. Хотя исключал всё жареное и рафинированное, ел только очень полезное варёное дерьмо, а улучшений за пол года такого питания всё не наступало.
Ну, питаясь дерьмом здоровым не станешь. Я бы все таки посоветовал кушать нормальную пищу.
гг шо я враг самому себе?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2012, 11:13 AM
Егор Михайлочич писал(а):Традиционная абхазская кухня макробиотична.
Даа... и абхазов сони миллионов и живут они не роскошных природных условиях Абхазии а в Москве, Нижнем Тагиле, Магнитогорске, Липецке, Кривом Роге и пр. городах с ужасной экологией и имеют здоровье лучше чем у сыроедов живущих в вышеперечисленных городах :))))
Егор Михайлочич писал(а):Любая истинная традиционная народная кухня макробиотична.
Особенно армянский хаш! Ну такой макробиотичный! :))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2012, 06:00 PM
Вобщем разговор опять скатился до того, что вы не зная, что такое макробиотика, что-то о ней говорите.
Ваши слова, примерно тоже самое, что:"Сыроеды - те, кто едят только сыр".

Цитировать это сообщение
12-15-2012, 07:51 PM
Наконец-то прочитал в ссылке автора, что это такое за макробиотика: "Мы, создатели этого интернет МАГАЗИНА продуктов здорового питания, придерживаемся макробиотики. Макробиотика это скорее не просто диета и даже не система питания, но путь баланса и гармонии". Ключевое слово
"МАГАЗИНА". Этим все сказано. Реклама - двигатель торговли. Старо как мир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2012, 09:02 PM
Егор Михайлочич писал(а):Ваши слова, примерно тоже самое, что:"Сыроеды - те, кто едят только сыр".
Нифига! Я прекрасно помню, что Михалыч однажды заявил, что сыроеды едят и сырой речной песок :))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2012, 12:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-16-2012 в 12:12 AM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(12-15-2012 09:02 PM)Афалина писал(а):  
Егор Михайлочич писал(а):Ваши слова, примерно тоже самое, что:"Сыроеды - те, кто едят только сыр".
Нифига! Я прекрасно помню, что Михалыч однажды заявил, что сыроеды едят и сырой речной песок :))))

Это был ответ на фразу, что сыроедам все равно, что есть, главное, чтобы сырое.

(12-15-2012 07:51 PM)Георгий Николаевич писал(а):  Наконец-то прочитал в ссылке автора, что это такое за макробиотика: "Мы, создатели этого интернет МАГАЗИНА продуктов здорового питания, придерживаемся макробиотики. Макробиотика это скорее не просто диета и даже не система питания, но путь баланса и гармонии". Ключевое слово
"МАГАЗИНА". Этим все сказано. Реклама - двигатель торговли. Старо как мир.

Каждый видит то, что хочет, основная фраза "путь баланса и гармонии". А то, что этот форум придаток такого же интернет магазина это не так сильно смущает?)))
Цитировать это сообщение
12-16-2012, 02:44 PM
возможно наоборот, придатком магазины к форуму. но утверждать на все сто не буду
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2012, 07:53 AM
Итак, завтра 2 недели моему сыроедению. На данном этапе процесс и результат полномтью соответсвуют ожиданиям, даже немного их превосходят. Негативных моментов пока вообще не наблюдаю. Из позитивного: стало ощутимо лучше настроение, даже не ожидал такого быстрого эффекта, стало отлично работать сердце (раньше иногда бывало что оно работало слишком быстро), бодрость примерно как была. Ем в основном фрукты, немного овощей, перепелиные яица попробовал-не понравилось. Воду за 2 недели не пил не разу, просто нет желания. Из молочки употребляю только ряженку. ОООчень вкусно! Вообщем результатами вполне удовлетворен. Продолжаю сыроедить. За это время дочитал форум. Очень интересный дневник у Арто. Правда, когда он начал "эксперименты с термообработанными белками", он меня просто убил. К тому моменту у меня стала вырисовываться более менее четкая картина моего питания на ближайшие годы. Я полностью поверил и принял идеи сыроедения. Но так как я ставлю перед собой серьезные цели в области материального мира, то решил что молочка поможет мне получать достаточно сил и энергии для этого нелегкого дела. И опыт Арто с употреблением молочки меня в моих соображениях укрепил. Но его резкий переход от веганского монотрофного сыредения к традиционному веганству сильно сбил меня с толку, так как до все о чем он писал до этого, согласовывалось с моим пониманием и отлично мотивировало. Ну да ладно. У каждого свой путь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2012, 11:52 AM
"Безумие - совершать одни и те же поступки, надеясь получить различный результат"

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS