Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кускус ( Couscous)
07-03-2010, 08:36 AM
Кускус ( Couscous)
Люди, кто-нибудь что-нибудь знает про этот злак? Первый раз купила в отделе здорового питания. В сыром виде хоть и мелкий, но твердый, разжевать проблематично, написано "варить 5 мин." Залила водой, минут через 15 впитал в себя всю воду и стал совершенно мягким. Прорастить пока не пробовала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 11:36 AM
RE: Кускус ( Couscous)
Алёнк@, кускус - это не злак, это национальное магребинское блюдо частью которого является измельченная пшеница твердых сортов. Собственно то, что вы купили - продукт совершенно не сыроедный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 12:47 PM
RE: Кускус ( Couscous)
еще кускус готовится на основе манной крупы. Манная крупа сбрызгивается водой, затем из полученной массы формируются крупинки, которые потом обсыпаются сухой манкой или мукой, после чего просеиваются. Слишком маленькие крупинки, проходящие через сито, снова обсыпаются манкой, и т.д.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 03:28 PM
Big Grin RE: Кускус ( Couscous)
Спасибо, что просветили. А я думаю, чего это мне так сытно сегодня? Поела кускус и остаток дня не опустошаю холодильник. На овощах и фруктах голодно что-то. Орехов, семечек сырых в продаже нет. Злаки, горох тоже что-то не прорастают, кроме перловки. Две недели пытаюсь перейти на сыроедение и срываюсь на сасими (сырая рыбка ломтиками), тофу с соевым соусом. Ребенок (3г) колбасы, сосиски, печенье просит. Сегодня взял пачку масла и стал откусывать.
Зато есть в порошке пророщенная пшеница, с водой развожу и пью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS