Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кушаете ягоды зимой?
02-28-2010, 11:50 AM
Кушаете ягоды зимой?
Зимой ягоды (клюква, калина, ...) хранятся в замороженном виде. Вы их кушаете? Считаете ли их за сыроедческий продукт, содержащий энзимы? Хочу услышать мнение.

[Изображение: 04072011_1_07_18_5_19_0_Hcde020efee-ebed...bff-__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 12:53 PM
RE: Кушаете ягоды зимой?
mickk писал(а):замороженные продукты - мертвые. читайте Изюма.
Я читал изюма. Но изюм такойже человек, как и остальные. Просто моносыроед со стажем. Меня интересует не мнение изюма, а мнение каждого человека. Все люди ошибаются и изюм не исключение. Нельзя ссылаться на одного человека - это не здравомыслимо. Нужно как минимум трёх опытных людей спросить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 01:10 PM
Iziteric
Ферменты замедляют свою активность примерно при температуре 8 градусов (примерно такой температуры бежит водопроводная вода), при заморозке они разрушаются полностью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 01:22 PM
они мертвые. по вкусу чуствуется.да и не живут они столько при таких условиях хранения

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 06:55 PM
Если зимой пройтись на лыжах по нашему лесу, то легко можно полакомиться терном. Он только с морозца вкусен и не вяжет рот.
А утром очень любля выйдя полуголым на мороз полакомиться гроздью калины, что растет у меня возле крыльца.
Замороженные с лета вишня и смородина - прекрасно сочетаются с бананом, делая его вкус не таким приторным.
Не считаю замороженные ягоды отравой, даже если в них нет энзимов. Многие животные зимой не прочь поесть что-то замороженное (а другого-то и нет). Приятного аппетита.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 07:37 PM
я ем калину и рябину,могу сказать что они хорошо поддерживают безпроблемную работу моего жкт.
А подруга мамы,прошедшая блокаду Ленинграда и болевшая рахитом рассазывала что выжили они с братьями и сестрами только потому,что брат зимой рыскал и приносил калину,толок ягодки,заворачивал в марлю и давал ей сосать сок от ягод.
Изюм не царь бог и ссылки на кого-то мне не инересны,все пробую на себе.Мне замечательно они подходят и я ем.
Более того,вы когда-нибудь видели гусениц на калине?-НИКОГДА.Калина вырабатывает полезные вещества и муравьи их любят и почитают на столько,что охраняют калину как мать-Родину.Птицы зимой и вправду не прочь полакомиться сей ягодкой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 08:42 PM
lyalya писал(а):я ем калину и рябину,могу сказать что они хорошо поддерживают.
Подскажите пожалуйста как правильно есть калину? сегодня впервые купил её. Просто кушать или сок из неё выжимать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 08:50 PM
Iziteric я ее глубоко не замораживаю,а рву на улице и ем так просто.По началу она мне горчила,но потом привыкла.а горчинка весьма приятная=)
если у тебя глубокой заморозки,то наверное чуть-чуть воды в нее б полила и в комнате оставила на несколько часов.Воду можно пить,а не сливать.Но можешь и растолочь в воде и сок выпить.Смотри как тебе удобнее и вкуснее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 10:47 PM
это надо холодильник включенным держать ради горсточки замороженных ягодок с лета до весны, чтобы ими полакомиться зимой, и оплачивать дополнительно за них электричество. глупо, и попахивает чревоугодием. о магазинной заморозки естественно не может быть и речи, потомучто там еще небось какую-нибудь химию в лед добавляют

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS