Опрос: Как близкие люди на сыроедение?
Опрос закрыт.
положительно 40.00% 4 40.00%
отрицательно 60.00% 6 60.00%
Всего Голосов: 10 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
К миру с миром:)
06-24-2011, 08:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2011 в 09:49 AM, отредактировал пользователь chka.)
К миру с миром:)
Здравствуйте:)
Немного о себе (как я докатилась до такой жизни:):
Очень много и сильно болела с рождения, лежала в больницах и т.д. и т. п. и вот, в один ПРЕКРАСНЫЙ момент, (а это было что-то на гране вещественного и духовного миров) мне пришло знание, что если ничего не менять, то жизнь моя закончится в этом мире к двадцати годам точно...
Так начался мой путь изменений, переосмыслений, самостоятельных решений и освобождения от стереотипов и мусорных привычек:) Сейчас складывается впечатление, что мир заботится обо мне,и постоянно сталкивает именно с тем, к чему я готова на данном этапе:) Так вот внезапно и случайно нашло меня знание о сыроедении и стало родным, близким, долгожданным.
Теперь понимаю, что неосознанно к этому и шла:) очень люблю готовить, но за последние годы все чаще в душе возникало непонимание- почему если я так вкусно готовлю, и стараюсь делать по возможности "здоровую " еду (это в моем тогдашнем понимании по сравнению с тем чем питалась дома до 15 лет), при маленьком росте и весе не ем, а жру как-будто сто лет не кормили и не получаю удовлетворения, хочется больше, да еще и усталость после еды...В это же время стало почему-то жалко готовить овощи, ведь они такие красивые,сочные...живые...Было много всего еще...отказ от таблеток и лечение травами, поиск натуральных способов мытья тела без химии и т.д. и т.п.
И вот - теперь я сыроежка:) и очень довольная собой и миром сижу у компа и жую клубнику;)
Мама очень любит готовить...папа без мяса, сала за стол не сядет....Любимый человек относится неодобрительно, хотя и сказала сразу,что на нем это не отразиться, и что не ставлю себе цель перетащить его в сыроедение. Но с его стороны начались разные подколки, многозначительные взгляды, как - будто даже если я сделала для него салат (как всегда раньше и было), то это саботаж и попытка сделать из него травоядное:)
Очень интересно узнать как обстоят дела в этом отношении у других сыроежек:)
Может кто-то готов поделиться своим бесценным опытом разрешения таких ситуаций:)

50% моносыроежка с мая 2011Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 10:30 AM
RE: К миру с миром:)
Я всех знакомых трупоедов послал нах
пока не жалею.............

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 10:56 AM
Chka, привет!

"Мир заботится обо мне, и постоянно сталкивает именно с тем, к чему я готова на данном этапе" - об этом сама думаю постоянно, особенно сейчас, только стоит подумать о чем-то новом для меня, сделать открытие, лишь только появляется какое-то желание - так тут же возникают люди, говорящие именно об этом, дающие ссылки на книги и просто советы! Это удивительно!

У меня в семье (я и муж) мой опыт сыроедения проходит очень тяжело. Об этом я пишу в своем дневнике: http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Дневник-xelibri
Там же ребята поначалу давали очень неплохие советы, они могут помочь избавиться от тех последствий, которые присутствуют у тебя с твоим любимым человеком. Правда в моем случае они все как-то оказались неприменимыми. Изучая различные источники информации, я уже очень многое поняла, осознала, особенно что касается восприятий других людей, мужа (хотя может быть и нельзя так говорить, что я что-то поняла за других, но мне кажется это простая психология). Изо всех сил стараюсь ему помочь, но пока очевидно делаю что-то не так. Надеюсь, со временем получится. Трудно стараться за двоих.

Желаю оставаться на правильном пути и радоваться жизни!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 01:18 PM
xelibri, спасибо за поддержку:)

Читала твой дневник, а теперь вот читаю Викторию Бутенко "12 шагов к сыроедению", и кажется увидела выход:) Ты пишешь ,что психолог дала задание готовить для мужа сыроедческие блюда, и Виктория в своей книге пишет,что приготовление сыроедческих блюд сглаживает отношения с окружающими, потому что они видят не просто продукты, а интересные блюда,и в них самих может разгореться интерес - главное ничего не говорить и не подталкивать:)
И у меня уже прогресс:) Сделала коктейль в блендере из клубники и зелени - мама половину выпила, и брат сидит и жует мой салат из сырой картошки и разной ботвы:):):)
Может и с моей половинкой наладиться по этому методу...Главное что я сейчас поняла - нельзя предлагать и убеждать, даже в мыслях наедятся - иначе мир надает по макушке, только когда ты всей душей признаешь чужую свободу, и перестаешь на нее посягать (что я видимо неосознанно все же делала), вот тогда я получу свою, и уважение к моему выбору окружающих! Вот:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 03:11 PM
Я тоже буквально на днях прочитала Бутенко! )) А муж тут спросил, не приготовлю ли я как-нибудь еще банановых хлебцев! Я удивилась, порадовалась, но все-таки у нас проблема в другом (в том, что я загнусь скоро без мяса; и мое признание его свободы и требование свободы для себя влечет лишь негатив). А насчет переубеждения мира ты говоришь все правильно, так и надо к этому относиться. Рада за тебя, пусть дальше все будет только лучше! )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 09:08 PM
Надо к голосовалке ещё пару вариантов прикрутить - "Нейтрально" и типа "Завидуют, но стараются скрывать зависть"

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 08:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2011 в 08:47 AM, отредактировал пользователь chka.)
Афалина , полностью согласна:(просто я не знаю как теперь переделать голосовалку:(:(:( Может подскажет кто-нибудь:)а то у меня туго соображается на этот счет:)
xelibri, доверяй своему сердцу:)я не думаю ,что можно "загнуться" на здоровой пище! я сама похудела совсем немножко, может потому, что ем много зелени - особенно шпината и похожей ботвы (горчичная зелень, ботва молодая свеклы, разные виды салата, сельдерей, петрушка, укроп)-ем зелень иногда моно иногда нет- смешиваю неск видов ,немного лимонного сока и иногда масла оливкового или горчичного грамулечку туда:) ем не меньше чем фруктов, может поэтому не тощаю:), а вот когда на одних фруктах пару дней была и овощах близких фруктам (огурец,помдор) буквально за сутки чувствовала как делаюсь тоньше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 06:15 PM
Да я-то не сомневаюсь! Я же про мужа говорю! Про зелень говорят, да. Но мне как-то кроме салата пока ничего не хочется. Но лето, буду искать варианты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 08:28 PM
chka писал(а):просто я не знаю как теперь переделать голосовалку
Увы я тоже не знаю... я даже не знаю как её просто включить :) Так что надо обращаться к Arto ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 03:53 PM
Сыроедам привет! Не пишу на форуме, так как проблем нет:) живу и радуюсь!Могу только хвастаться:)
глядя на меня стал сыроедить братишка, теперь в семье у меня есть твердое плечо поддержки, вместе закупаемся на рынке, делимся идеями, придумываем новые коктейли и салатики:) много интересующихся сыроедением друзей и коллег!
Всех с праздниками!Удачи:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS