Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Лекция Бутенко в Москве
10-10-2011, 08:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2011 в 08:54 AM, отредактировал пользователь leylow.)
Лекция Бутенко в Москве
Здравствуйте.

05 ноября в Москве, в Российской Государственной библиотеке, состоится единственный и большой семинар Виктории Бутенко в рамках фестиваля здорового образа жизни, она специально прилетает для этого из США. Билеты недешевые, но есть возможность попасть туда по пригласительным. Пишите мне в личку, пожалуйста, расскажу как можно их получить.
А хотя чего заморачиваться с личками, долго все это, прочтите объявление сами Лекция Бутенко в Москве
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2011, 05:03 PM
RE: Лекция Бутенко в Москве
Осталось еще 2 пригласительных
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2011, 02:07 AM
(10-31-2011 05:03 PM)leylow писал(а):  Осталось еще 2 пригласительных

Платить деньги, чтобы посмотреть на ее толстую ж..пу? ,-)))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2011, 04:59 PM
Michael
[/quote писал(а):
Платить деньги, чтобы посмотреть на ее толстую ж..пу? ,-)))))))

Я могла бы пойти, но не пойду...
Много нового и интересного о сыроедении я узнала на этом сайте.
Люди делятся своим опытом, выкладывают разнообразную информацию
по совершенно разным аспектам. Есть свои "ветераны", "авторитеты",
просто зашедшие из любопытства, да так здесь и оставшиеся, как я :-)
Надеюсь с вашей помощью стать примерной сыроедкой =), ну и "живчики", которые не дают заржаветь форумуSmile)
Дай Бог всем здоровья!

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 11:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2011 в 11:42 PM, отредактировал пользователь Sophia.)

.jpg  002.JPG (Размер: 189.9 Кб / Загрузок: 60) Привет.
Сегодня побывала на лекции Виктории Бутенко.
Лекция длилась 6 часов в Библиотеке имени Ленина.
Вообще конечно приятно , что есть люди озабоченные вопросом правильного питания.
Буду писать честно... мое мнение.
Очень много женской лирики в докладе Виктории о правильном питании . Чувствовалось отсутствие философии и принципов в принципе ( пардон) лежащих в основе ее образа жизни.
Тема лекции " Я и моя семья, мои дети, мои внуки" Много рассказывалось о том как она кормила грудью и от каких продуктов молоко становилось вкуснее... и т.д. и т.п.
Кроме всего прочего на данный момент Виктория не веган и не сыроед.
Она уже как два года употребляет в пищу вареные продукты молоко и яйца.
Говорила о том , что после нескольких лет сыроедения ( фанатичного) она почувствовала недомогание. Стали разрушаться зубы ( эмаль), начались проблемы с суставами и т.д.
После чего она сделала вывод что необходимо ввести в свой рацион продукты животного происхождения и приготовленные продукты.
Я не осуждаю Викторию в ее поиске... но ведь тема лекции сыроедение...
В основе ее поисков лежит или лежала лучше сказать цель иметь здоровое тело.

Думаю , это как раз тот случай когда человек существует исключительно в материальном мире, живет материальными ценностями. В основе сыроедения и вегантства, на мой взгляд , лежит духовная составляющая , позволяющая человеку исследовать себя , свой внутренний мир, сформировать достойные , благородные ценности.

Для меня это выглядело странно на фоне , прочитанных мною лекций Штайнера о питании ( переведенных с немецкого языка, они не изданы на русском языке и всего из около 500 )

Прикрепления
.jpg  007.JPG (Размер: 226.25 Кб / Загрузок: 97)
.jpg  015.JPG (Размер: 351.18 Кб / Загрузок: 81)
.jpg  019.JPG (Размер: 319.14 Кб / Загрузок: 75)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 04:21 PM
Спасибо София за интересную информацию.
Еще Изюм писал о Бутенко,что она жирная блюдоманша.
Да наверное Бутенко никогда сыроедкой и не была,просто писала книжки чтобы срубить побольше бабла.
Наши авторитеты-Изюм,Валентин Николаев,Вагэ Даниелян,Атеров.Это-отцы-основатели нашего сыроедства.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 05:53 PM
К сожалению, не всегда хорошие начинания успешно воплощаются в жизнь. Вот маленький пример: недалеко от моего дома находится кафе-бар, в котором тусуются студенты, т.к. рядом Бауманский универ-т. И вот, как-то с подругой, проходя мимо, мы увидели над входом красочное объявление - Марина Гладких приглашает всех желающих отведать зеленые коктейли и свежие салаты. Ну, я и решила
приобщить подружку к хорошему. Заходим внутрь: бар полон студентов, сидят ребята, девчонки за столами - пьют пиво, закусывают чипсами и
сухариками, дым коромыслом! Мы кое-как добрались до стойки бара, чтобы заказать зеленый коктейль, но, взяв меню в руки я поняла, что в такой атмосфере я не могу здесь находиться, не говоря уже о том, чтобы посидеть.... Быстро развернулись на выход и ушли. Но нет худа без добра, по дороге курили яблоки, бананы, апельсины, пришли ко мне домой, я достала соковыжималку и сделала отличный коктейл, ну и поболтали о том, о сем...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 06:17 PM
(11-08-2011 04:21 PM)исихаст писал(а):  Спасибо София за интересную информацию.
Да наверное Бутенко никогда сыроедкой и не была,просто писала книжки чтобы срубить побольше бабла.
Наши авторитеты-Изюм,Валентин Николаев,Вагэ Даниелян,Атеров.Это-отцы-основатели нашего сыроедства.

Говорят, что Изюм потихоньку спился в Испании.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 07:33 PM
[quote='Michael' [quote]

Говорят - в Москве кур доят...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2011, 02:51 AM
Ешё отзыв про семинар с другого форума.
Цитата:Сообщение от: Лис
Мероприятие было интересным, но затянутым. Много рекламы и перерывов. Сама лекция делилась на 3 части по полтора часа, из которых последняя часть была посвящена ответам на вопросы.
Бутенко выглядит намного лучше, чем в прошлый раз (видела на фотографии). Она похудела, приятный голос (правда, к концу лекции она его сорвала). В конце она ответила на вопрос (кто-то написал по-моему) освоей полноте: последние 10 лет она не занимается спортом и ведет сидячий образ жизни. И главное, смотря как сыроедить - если ложками есть миндальное масло, что она и делала, то ничего хорошего не выйдет!

Вообще интересных мыслей было очень много. Главное, она говорила даже больше не о коктейлях, а о своих новых выводах, которые мне (и даже этому форуму) близки!

180 лет назад были изобретены рафинированные и консервированные продукты для голодных крестьян, у которых в феврале кончались запасы, и для армии. А также Пастер увидел микробов, и в болезнях стали обвинять их, что равнозначно тому, чтобы в пожаре обвинять пожарников.
Сейчас министерство США официально заявило, что нынешнее поколение будет жить меньше, чем их родители!
(понравилось, как она про это рассказывала)

После нескольких лет сыроедения и явного улучшения по всем параметрам, Виктория почувствовала, что что-то не то. Началась чувствительность зубов, отторжение к маслу. Она стала исследовать рацион шимпанзе и пришла к зеленым коктейлям.

Но и коктейли не помогли полностью. Еще через несколько лет опять начались проблемы (хуже память, например). Вывод: 100% веганосыроедение неправильно! Это фанатизм. И во многом она сама способствовала этому фанатизму, что сейчас публично признает! «Я сама была фанатичным сыроедом-веганом и приложила руку к этому фанатизму». «Я видела много нездоровых детей среди детей сроедов»,- говорит она. То же самое заявили и многие другие сыроеды в Америке: сделав анализ крови, они отказались от 100% веганосыроедения (один из них решил пить козье молоко). Беременная супруга переводчика ее книг на чешский стала есть желтки. А Виктория с тремя другими сыроедами написали книгу «Raw and beyond», которая выйдет в январе.
2 ошибки, которая признала Виктория:
- Она считала, что раз животные едят все сырое, то и мы должны (но животные тратят на употребление пищи 6 часов, а мы не можем или тогда должны съедать 30 бананов, чего делать не хочется)!
- Она считала, что все сырое лучше, чем все вареное (но смотря что сырое: аналогичные продукты лучше аналогичных сырых, но вареные овощи лучше орехов! В орехов много омега 6, и из-за этого у веганосыроедов начинаются проблемы – получается диета на тяжелых ореховых пастах и маслах).
Выводы Виктории: чистое веганосыроедение нормально до двух лет (то есть как диета), а дальше надо смотреть. Она и ее семья добавляют 5-10% вареных овощей, но зато не едят орехи и семечки (только льняное семя и льняное масло). Для северных стран она признает необходимость животных продуктов (витамин Д), потому что в ином случае приходится принимать добавки, что совсем не правильно. Также возможно, будущее за насекомоедением! В следующем году она поедет в Гренландию, чтобы посмотреть, какое натуральное питание у эскимосов!

Мой вывод: хорошо, когда человек отходит от фанатизма, начинает слушать свой организм (об этом она тоже много говорила) и меняется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2011, 01:58 PM
Я тоже против фанатизма,если кому-то нужна животная пища,то пускай добавляет.Но я против употребления сырого мяса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2011, 11:43 PM
Вот как но другими словами и комментировал Эрет в безслизистой диете.
Так что ... Бутенко в поиске... опять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2011, 11:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-20-2011 в 11:53 AM, отредактировал пользователь anizvkaha.)
(11-08-2011 06:17 PM)Michael писал(а):  

Изюм жил, Изюм жив, Изюм будет жить.
Дело Изюма - Елисеева живет и побеждает.
Учиться сыромоноедному делу настоящим образом !

"В то время, как общество продолжает свой путь коллективного самоубийства, среди людей растет страстное стремление к знанию и к жизни, среди людей выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных сыромоноедов”.
В.И. Ленин

"Во-первых - учиться, во-вторых - учиться и в-третьих - учиться и затем проверять практикой, чтобы сыромоноедение у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой" (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы сыромоноедение действительно входило в плоть и кровь, превращалось в составной элемент быта вполне и настоящим образом."
В.И. Ленин

Смотрим видео от 4 декабря 2011 года "спившегося" от нехватки б12 Изюма на syromonoed.org

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2011, 02:36 PM
anizvkaha, какую ж ты себе садистскую аватарку поставил

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2011, 02:54 PM
anizvkaha, где же это видио на syromonoed .org ? Не знаю даже где искать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2011, 01:54 AM
(12-20-2011 11:51 AM)anizvkaha писал(а):  
(11-08-2011 06:17 PM)Michael писал(а):  

Изюм жил, Изюм жив, Изюм будет жить.
Дело Изюма - Елисеева живет и побеждает.
Учиться сыромоноедному делу настоящим образом !

"В то время, как общество продолжает свой путь коллективного самоубийства, среди людей растет страстное стремление к знанию и к жизни, среди людей выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных сыромоноедов”.
В.И. Ленин

"Во-первых - учиться, во-вторых - учиться и в-третьих - учиться и затем проверять практикой, чтобы сыромоноедение у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой" (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы сыромоноедение действительно входило в плоть и кровь, превращалось в составной элемент быта вполне и настоящим образом."
В.И. Ленин

Смотрим видео от 4 декабря 2011 года "спившегося" от нехватки б12 Изюма на syromonoed.org

ты полный п.о.ц.!! Ты что не понял, что была шутка?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2011, 08:47 PM
Tania писал(а):anizvkaha, где же это видио на syromonoed .org ? Не знаю даже где искать.
Наверное anizvkaha имел в виду не видео, а кто-то на том сайте взял и озвучил писанину Изюма в mp3. Короче ничего нового и интересного.

А вообще да, было бы очень интересно реально взглянуть на Изюма конца 2011 года, как выглядит человек с таким сроком сыромоно, как выглядит сыроедный ребёнок с рождения, на анализы бы взглянуть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2011, 10:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2011 в 10:42 AM, отредактировал пользователь anizvkaha.)
(12-21-2011 01:54 AM)Michael писал(а):  ты полный п.о.ц.!! Ты что не понял, что была шутка?

Тут никто не понял, что это была шутка. Подписывать надо. А еще на форуме есть раздел "йумор".

Michael, я еще могу понять, откуда ты сделал вывод, что я п.о.ц. - все мы одно целое и здесь ты судишь по себе,
но вот почему ты решил, что я полный?
Ожирением не страдаю.

Дальше про Изюма предлагаю в ветку с его именем:

тыцни

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2011, 01:53 PM
Reina писал(а):Выглядят дети отлично, анализов не дождетесь естественно
Всё таки это не правильно. Если человек активно что-то предлагает на весь интернет, у него появилась масса последователей, он просто обязан чувствовать определённую ответственность за свои рекомендации и иметь определённые подтверждения, которые позволяет получить современный уровень науки, правильности своих рекомендаций.
Например, Бутенко интересно рассказывает, как их с ног до головы обследовали:
http://video.yandex.ru/users/timofeev-1983/view/11/#
Слушаем с 66 минуты.

Если бы так поступала большая часть сыроедов со стажем, и все гуру-популяризаторы, давно бы уже разрешилась большая часть вопросов связанных с СЕ, наилучшего подбора продуктов и режима их употребления.

А так, чисто по словам, типа у меня всё зашибись, можно дофига наговорить чего нет на самом деле, и за как бы нормальным внешним видом порой может скрываться далеко не здоровое.
Взять ту же жену Бутенко, сколько лет она твёрдо убеждала в одном, а потом недавно оказалось, что всё же есть нюансы, и не всё так радужно и великолепно на больших промежутках времени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS