Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Лесные грибы и хитин
09-07-2011, 02:12 PM
Лесные грибы и хитин
Привет форумчане!
У меня к вам вопрос:можно ли есть сырые или сушеные лесные грибы,какие и сколько?Особенно хотелось чтобы кто нибудь из вас поделился опытом.
И правда ли то что в грибах есть хитин?
И еще вопрос:можно ли есть сырые магазинские шампиньоны?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 07:20 PM
RE: Лесные грибы и хитин
магазинские шампиньоны можно, а вот лесными слегка подтравился, хорошо пробовал осторожно и совсем немного, шампиньоны видимо разные бывают, так что иные лучше не есть. белый гриб кушал с удовольствием - проблем ноль, маслята пробовал - безвкусные, сыроежки гадость. в общем поаккуратнее надо с этим делом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 02:19 AM
"Грибы - невежество (склонность к обману)
Используют в пищу только тогда, когда кушать нечего совсем. Продукт очень опасен, потому что всегда подстраивается под ту среду, в которой живет. Сильно портят иммунитет, потому что последний зависит от честности. Опасны тем, что они незаметно портят здоровье. Могут неожиданно поменять свойства, и их кушать - это спортлото. Съедобные грибы могут неожиданно убить человека, или сильно повредить психику." (Торсунов О.Г.)

Сам я уже отказался от грибов (пока есть иная еда)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 03:09 AM
(09-08-2011 02:19 AM)PsevdoNimB писал(а):  "Грибы - невежество (склонность к обману)
Используют в пищу только тогда, когда кушать нечего совсем. Продукт очень опасен, потому что всегда подстраивается под ту среду, в которой живет. Сильно портят иммунитет, потому что последний зависит от честности. Опасны тем, что они незаметно портят здоровье. Могут неожиданно поменять свойства, и их кушать - это спортлото. Съедобные грибы могут неожиданно убить человека, или сильно повредить психику." (Торсунов О.Г.)

Ох уж эти ведические писания и Гуру типа Торсуновых :)

Я питался со значительном уклоном в монотрофию(то есть один продукт на 2-3 и более дня), и отлично знаю как действует пища на сознание.

Например, картошка - это Тамас, то есть невежество. Но топинамбур - это Саттва(благость), в ещё большей степени чем яблоки, проросщеная гречка и апельсины - Раджас(страсть). Шампиньёны я не додумался тогда купить оптом, когда был в уклоне моно, ел их один день подсушеными на завтрак - страсть, с примесями остальных двух гун, но все равно чётко выраженая страсть.

Не надо вводить людей в заблуждения:

1. Веды - это не сыроедческое писание. Конечно, в них много мудрости и полезной инфы, но так, чтобы их можно было бы полностью применить к сыроеду - это вряд-ли.

2. А главное сами веды дают однозначно понять, что тело - поле деятельности - в любом случае будет в игре материального мира и пребывать под влиянием одной из трёх гун. Душе - знающему поле деятельности - для того, чтобы вырваться из Самсары, не достаточно просто перевести тело в гуну благости, более того, если тело будет находиться постоянно в гуне благости - это скорее станет препятствием, так как очень легко привязатся к телу в гуне благости. Не питание пищей из гуны невежества удерживает в Самсаре, а "привязаность", "неприятие", "зависть".

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 12:35 PM
Roand,Расскажи подробней как ты ел белые грибы,чистил шкурку со шляпки?И сколько в день съедал?Вымачивал в соленой воде?Вообщем опиши подробно.
________________________________________________________________________________​__________________
ПсевдоНимб,что касаеться АюрВеды-то она никакого отношения до сыроедения не имеет.Аюрведа-это языческое лжеучение,которое зомбирует психику человека.Делить пищу на гуны-это вообще безумие.Но это твое личное дело и выбор следовать или нет лжеучению Аюрведы.
________________________________________________________________________________​___________________
В грибах находиться хитин,который защищает печень человека от гепатитов,а также растворяет камни в желчнем пузыре.
________________________________________________________________________________​__________________
СкиДивер,Расскажи подробней как ты употреблял шампиньоны?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 07:01 PM
(09-08-2011 12:35 PM)исихаст писал(а):  Аюрведа-это языческое лжеучение,которое зомбирует психику человека.Делить пищу на гуны-это вообще безумие.Но это твое личное дело и выбор следовать или нет лжеучению Аюрведы.

Аюрведа была еще до язычества )
Как Вы умный, наверное, раз берете на себя ответственность называть Веды безумием.)) Восхищаюсь просто! :) Главное, чувствуется, что человек во всём разобрался, как следует. ;)

П.С. Если голова на месте, то из Аюрведы сыроеду очень много чего можно взять полезного. А можно подходить к делу слепо и предвзято, лишая себя ценнейших знаний и опыта предыдущих поколений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2011, 03:33 PM
ИМХО.
недавно попробовала белый гриб, плохо не стало, но переваривание дошло до нескольких часов, считаю ее тяжелой пищей, хотя блин вкусной, сушенные вчера пробовала, то вообще объеденье, но потом началась тошнота, но это скорее всего из за того, что в куче сушенных грибов могли попасть другие грибы, вообщем когда совсем дурно стало, пошла и два пальца в рот. и пока живая делаю выводы, что все таки это не видовая пища, еще и потому что когда пища долго переваривается, означает что у нас нет тех ферментов, которые могли бы переварить грибы + это изнашивает организм.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2011, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-10-2011 в 01:51 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
не растение ни животное (хрен знает что), на закуску только после водочки
Цитировать это сообщение
09-09-2011, 11:41 PM
грибы -это моя больная тема..я очень люблю их собирать,мариновать,солить..они у меня отменно получаются!и поедалось это в большом количестве..с картошечкой..а так же морозилось и потом зимой,жарилось..оч вкусно..теперь печаль напала...куда ж это все девать..год грибной..добра этого полный холодильник..гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2011, 12:04 PM
Хочу сказать немного слов об Аюрведе.Что такое Аюрведа?
Аюрведа-это АНТИСЫРОЕДЧЕСКОЕ лжеучение,придуманое хитрыми жрецами-брахманами для порабощения людей.
Что проповедует Аюрведа?
Аюрведа проповедует есть ВАРЕНКУ и пить литрами молоко,что противоречит нашему СЫРОЕДЧИСКОМУ учению.
Я не верю в Аюрведу,Инь-Янь и всякою дрянь.
________________________________________________________________________________​_________________
Медведица,спасибо за ценный опыт.А шампиньоны ты пробовала?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2011, 02:15 PM
АллаВи,а сейчас что ты ешь вместо грибов?Чем восполняешь белки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2011, 03:29 PM
да шампиньоны пробовала в прошлом году, на вкус обыкновенные ничего привлекательного, обычно сыроеды обманывают себя ими, делая разные блюда добавляя их.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2011, 03:58 PM
(09-10-2011 12:04 PM)исихаст писал(а):  Хочу сказать немного слов об Аюрведе.Что такое Аюрведа?

Ура! Теперь мы просветлены! ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2011, 05:36 PM
(09-09-2011 11:41 PM)АллаВи писал(а):  грибы -это моя больная тема..я очень люблю их собирать,мариновать,солить..они у меня отменно получаются!и поедалось это в большом количестве..с картошечкой..а так же морозилось и потом зимой,жарилось..оч вкусно..теперь печаль напала...куда ж это все девать..год грибной..добра этого полный холодильник..гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

готов принять в дар и даже компенсировать за почтовые расходы :)
Цитировать это сообщение
09-11-2011, 10:02 PM
(09-10-2011 02:15 PM)исихаст писал(а):  АллаВи,а сейчас что ты ешь вместо грибов?Чем восполняешь белки?

ежели честно,я собираюсь их есть...возьму грех на душу..ведь я еще не полный сыроед,еще только учусь..
а белки получаю пока с орехами..мне хватает,рыбку маринованую ем иногда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2011, 11:32 AM
Медведица,а из каких продуктов ты получаешь белок?Как у тебя состояния зубов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2011, 08:06 PM
Помню год назад скушал сырым красноголовик, сорванный в глухом лесу в 100 км от промзоны. Чертовски вкусным оказался оный гриб, но мутило меня после него не меньше суток :) Если не ошибаюсь, я его несколько часов вымачивал. На СЕ (вегано СМЕ) был к тому времени где-то около месяца. С тех пор не рискую, хоть и хочется.

Перешел на монотрофное веганосыроедение 20 июня 2010 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 10:03 AM
2исихаст
состояние зубов в норме, о белке не задумываюсь, слушаю что просит тело, орехи редко ем, бывает падает гемоглобин, пополняю яблоками, грызу гвозди:D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 12:12 PM
Медведица,а употребляешь ли ты в пищу зеленую гречку.
Скажу о себе.С 1989 года я не ем мяса и молока,то есть уже 22 года живу без мяса и молока,и никаких серьезных проблем не было.Так что опыт вегетарианства у меня есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 03:22 PM
зеленую гречку пробовала, мне не понравилось, слизь эта на вид противная, может она у меня проросла и подтухла, вообщем больше не пробовала.
исихаст у тебя есть фотки, очень интересно посмотреть на человека с таким большим стажем.
и конечно же избитая тема и проблема веганских умов Б12, я так поняла проблем и заморочек с ним не было?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 05:42 PM
У меня пока нет фото в интернете,Медведица.
Никаких проблем с витамином В12 у меня не было.А вот среди тех вегетарианцев,которые пили молоко и ели сахар были.
У знакомой кришнаитки Маши развилась тяжелая анемия и лечется до сих пор.
Так что молоко и сахар не такие безвредные продукты.
Зелени я тогда ел очень мало,а зимой вообще не ел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 05:47 PM
а я обожаю зелёную пророщенную чечевицу, она даже немного сладкая, а может это мне кажется))) и белка в ней кстати очень много
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2011, 12:29 PM
Лойя,чечевицу я пока не пробовал,но хочу попробовать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2011, 12:33 PM
Лойя,а сколько часов ты вымачиваешь чечевицу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2011, 03:52 PM
На ночь заливаю зеленую чечевицу водой, утром промываю, а к вечеру она даёт маленькие ростки, можно кушать. Оболочку стараюсь снимать, она не очень вкусная, а зерна сладкие))) Черная чечевица на вкус совсем другая, она проростает дольше и на вкус мне напоминает мясное что-то))) Но больше всего я люблю красную чечевицу, последний месяц я добавила в свой рацион вареную красную чечевицу с кусочками сладкой тыквы и морковки, для меня это пища Богов. Пришлось добавить вареное так как очень сильно похудела на СЕ, для женского здоровья это не есть хорошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2011, 10:25 PM
недавно с одной женщиной разговаривала по поводу грибов и паразитов, она сказала что врачи паразитологи не едят грибы, т.к. грибы которые живут в человеке и которые растут в лесу, считаются одним видом, просто живут они в разных условиях. это что типа тех же червей, есть в земле живут а есть в организме. кстате у девочки над которой я ставила эксперимент по очищению лица, путем принятия тройчатки, разгладилась и отчистилась кожа, не в идеале конечно, но она рада, что до сих пор пьет эту траву для профилактики.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2011, 03:47 PM
Спасибо Лойя за ответ.У меня вес падал первые 4 месяца,а стал набирать вес когда убрал с питания орехи.Начал есть арбузы,кабачки,огурцы,помидоры,яблоки и виноград.Орехи препятствуют набору веса.А варенка убивает микрофлору кишечника.Как у тебя сейчас самочуствие?
________________________________________________________________________________​______________
Наташа,я не думаю,что белые грибы живут в нашем организме.А вот Кардицепс да,он проникает в нашу кровь и убивает эротроциты.Все это можно отследить на темнопольном микроскопе.поэтому тот кто принимал БАД Кардицепс,у того будут очень серьезные проблемы с организмом.
Грибки-это очень страшные паразиты,особено грибок Кандида.Их практически невозможно вывести с организма и убить тоже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2011, 03:56 PM
Обожаю грибочки=)
Магазинные - шампиньоны, вешенки.
Лесные - подосиновики, белые и сыроежки, остальные как-то есть можно, но не по вкусу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2011, 04:04 PM
Пётр привет, думаю, что ты быстро остановил потерю веса, так как большую часть жизни питался правильно. О себе такого сказать не могу, родилась и выросла в Новосибирске, а мясо у нас едят почти все и много, весила я 53 кг при росте 165 см, после СЕ потеряла 7 кг, и съела так сказать все свои женские прелести, сейчас вес у меня 49 кг, я по прежнему стремлюсь к СЕ, но буду корректировать и удерживать вес вареными овощами и чечевицей, на молочное уже не тянет, но иногда добавляю деревенское масло)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2011, 02:36 PM
Лойя,Сегодня ровно 7 месяцев моего сыроедения.Лойя,сколько месяцев ты занимаешься сыроедением?Сколько тебе лет?
Первые 4 месяца я терял вес не по дням а по часам,я превратился в худого дистрофика,но только я отказался от орехов мой вес начал расти.И это невзирая на то что 22 года я не ел мяса и молока!Поэтому пойми Лойя что таков переход.
В первые 4 месяца главное много есть,5 кг в день овощей и фруктов.А любая вареная еда это не сыроедение,как только ты оставишь варенку вес снова начнет падать.Я не фанатик сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2011, 07:57 PM
7 месяцев это срок, поздравляю Петр, ты на верном пути)) Если ты не ешь орехи, то где же ты берешь достаточно белка? Для меня это актуально, так как белок нужен для роста и силы волос, для гармонального фона и т.д.
Что касается моего СЕ, я стартовала 15 июня и закончила через 2 месяца, моя ошибка была в том, что первое время я ела только арбузы и дыни, только потом стала добавлять орешки и овощи, но килограммы уже улетели, поэтому я хочу восстановить вес, а потом попытаться снова
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2011, 08:38 PM
(09-18-2011 07:57 PM)loya писал(а):  поэтому я хочу восстановить вес, а потом попытаться снова

Самое худшее, что можно придумать)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 10:53 AM
(09-18-2011 07:57 PM)loya писал(а):  Если ты не ешь орехи, то где же ты берешь достаточно белка? Для меня это актуально, так как белок нужен для роста и силы волос, для гармонального фона и т.д.

Да с чего ты взяла, что человеку нужен белок в чистом виде и в таких количествах? Я уже долгое время не ем белковых продуктов, никаких орехов, семечек ну ты поняла, и вообще уже на соках 19 дней (морковь, яблоки, виноград, помидоры). Задумайся, а не ложная ли эта информация о белках? И почему ты не ставишь под сомнение те знания, что тебе в свое время кто-то заложил в голову?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 12:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2011 в 12:03 PM, отредактировал пользователь БОРОДИН.)
(09-10-2011 12:04 PM)исихаст писал(а):  Аюрведа-это АНТИСЫРОЕДЧЕСКОЕ лжеучение

Аюрведа не имеет никакого отношения к сыроедению вроди.
То есть совершенно никакого.
Для европейца это просто революционная информация о питании.
О том, что, например, не стОит обгладывать кости убитых трупов мертвых животных ;)
Ну и не только, само собой))))

Цитата:нашему СЫРОЕДЧИСКОМУ учению.

А это что за зверек?
Можно ссылки на первоисточники? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 12:22 PM
Лойя,я готов тебя поддержать на пути сыроедения.
________________________________________________________________________________​_______
Бородин я имел ввиду сыроедение нашего форума.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2012, 02:24 PM
Все понятно, грибы теперь есть не будем.

Хотя тоже с тоской на все эти рыженкие и беленькие шляпки смотрю в лесу. Но меня чисто физически от них отвернуло еще пару лет назад до всякого сме, когда после поедания жарюхи из собранных грибочков меня мутило всю ночь. Я тогда подумала, и на кой мне это надо? Хорошо, что не отравилась серьезно, а организм урок запомнил. Вот с тех пор умом бы и ела их, и жарила, а ТЕЛО говорит "стоять".

А уж судя по вашему СЕ опыту, и подавно не стоит рисковать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS