Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Лето, солнце, фрукты - что еще нужно человеку?
06-28-2009, 10:33 PM
Лето, солнце, фрукты - что еще нужно человеку?
Всем привет!!! Форум читаю уже давно(год). Столько же времени пытаюсь сыроедить. Проблема в том, что постоянно срываюсь каждую неделю. Режим такой - понедельник- четверг я ем все сырое и вкусное :). В пятницу меня как будто кто-то принуждает съесть что-то несыроедное, в итоге наедаюсь. В субботу утром мне мягко сказать не очень хорошо, я клянусь себе, что все - больше не буду, бегу к своим апельсинам, отъедаюсь - все становится солнечным и веселым. К вечеру мне внутренний голос говорит - иди и съешь что-нибудь по-настоящему вкусное, и в 85% случаев, немного поломавшись, я так и делаю. В воскресенье утром все опять плохо, но впереди еще рабочая неделя - надо быть в форме, и я возвращаюсь к своим любимым бананам, апельсинам, яблокам и т.д. Во вторник-среду-четверг я думаю - как классно сыроедить, все прекрасно и как я мог срываться на всякую гадость? Но в пятницу все проходит по тому же сценарию. Блин! Вот сам пишу и думаю - это крайне не нормально. Вот как тут не поверишь в зависимость от вареной еды? У меня она вообще какая-то жесткая. Причем срываюсь не на колбасу и торты, а на вареные овощи, суп из воды и тех же овощей - то, что обычного человека и есть то не заставишь. Решил завести дневник для собственной мотивации. Будет стыдно срываться и писать это здесь. Моя цель - питаться только сырыми овощами и фруктами! Все-таки уже взрослый человек - почти 22 года, пора уж бы есть нормально :). Всем спасибо за внимание!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2009, 10:45 PM
RE: Лето, солнце, фрукты - что еще нужно человеку?
Давай, держись. Со временем будет всё легче и легче. Если ешь орехи, то я посоветовала бы их есть меньше. Если ешь не моно, то перейди на моно. Во время моно легче. А еще... Еще бы посоветовала есть зелень. Я ее всем советую есть. Она хорошо насыщает. Но ее есть тоже желательно моно. Хотя можно и смешивать с огурчиками вприкуску или с помидорчиками. Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2009, 11:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2009 в 11:41 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Kusok писал(а):К вечеру мне внутренний голос говорит - иди и съешь что-нибудь по-настоящему вкусное, и в 85% случаев, немного поломавшись, я так и делаю.
Чтобы не срываться на "что-нибудь по-настоящему вкусное" нужно разобраться с самим собой, определить, что для тебя важнее, 5-ти минутное ощущение вкуса или что-то другое, из-за чего ты перешёл на сыроедение.....
Вкусовые ощущения -это дело привычки. Например, если год питаться одними вкусными конфетами, то они тебе приедятся и станут для тебя обычными... Или год , например, ты будешь есть, одни огруцы- в конце концов они тебе покажутся вкусными . Человек привыкает к любому вкусу... Вкус, вообще, не главное- ты его чувствуешь, пока жуёшь, а то, что именно жуёшь -это наносит свой отпечаток надолго (мы есть то, что мы едим)...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2009, 09:41 PM
Спасибо за ответы! Nancy, да действительно - вкусовые ощущения дело привычки. Просто глубоко в голове еще с детства остались воспоминания о том, какие деревья были большие и какая вкусная было каша :). Хотя сейчас она вовсе не вкусная, если ее попробовать. Но за неделю забываешь про это. Вообщем, задача минимум - на этой неделе только все сырое и вкусное! В пятницу будет нелегко - всё будет шептать - иди и поешь :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2009, 11:20 PM
Море - было бы неплохо :) (извините, что не в тему :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS