Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Лимон
11-13-2009, 12:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2009 в 01:22 PM, отредактировал пользователь Сыроедище.)
Лимон
На днях вычитал интересный способ для поднятия тонуса.
Суть его заключается в том, что нужно съесть лимон вместе с кожурой.
Сегодня утром через час после начала трудового дня почувствовал утомление и рассеянность внимания, которые были никак ни к месту, т.к. работы предстояло сделать очень много. Видно сказалось недосыпание. Вспомнил про лимон. Сходил в буфет и купил один такой фрукт. Придя в кабинет дождался, когда народ разойдется, ибо в присутствии других потреблять лимон с кожурой не хотелось, дабы не сочли извращенцем. (можно, конечно кольцами нарезать и съесть культурно, но ножа не было)
Да, эффект потрясающий. Организм сразу заработал лучше, чем Швейцарские часы. Эффект длительный. Вот прошло уже более пяти часов, а я ни разу не зевнул даже.

Однако возник вопрос - не вредит ли такое потребление лимона в чистом виде зубной эмали и пищеварительной системе вообще?

Самый правильный сайт о заработке в интернет находится тут. Опробовал на себе - работает.

Успешно сыроедствую и зарабатываю бабло в инете с 14.09.2009 года.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2009, 12:34 PM
RE: Лимон
Думаю - это метод не для всех и не каждый раз. У моего мужа например реакция на кожуру цитрусовых - сильная тошнота.
Думаю в тот момент вам это помогло, но не факт что каждый раз от этого наступит улучшение самочувствия...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2009, 12:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2009 в 12:57 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Сыроедище писал(а):На днях вычитал интересный способ для поднятия тонуса.
Суть его заключается в том, что нужно съесть лимон вместе с кожурой.
Сегодня утром через час после начала трудового дня почувствовал утомление и рассеянность внимания, которые были никак ни к месту, ибо работы предстояло сделать очень много. Видно сказалось недосыпание. Вспомнил про лимон. Сходил в буфет и купил один такой фрукт. Придя в кабинет дождался, когда народ разойдется, ибо в присутствии других потреблять лимон с кожурой не хотелось, дабы не сочли извращенцем. (можно, конечно кольцами нарезать и съесть культурно, но ножа не было)
Да, эффект потрясающий. Организм сразу заработал лучше, чем Швейцарские часы. Эффект длительный. Вот прошло уже более пяти часов, а я ни разу не зевнул даже.

Однако возник вопрос - не вредит ли такое потребление лимона в чистом виде зубной эмали и пищеварительной системе вообще?
А у меня на апельсины такая реакция =) На сыроедении это меньше стало чувствоваться (я апельсины теперь почему-то всегда стала без кожуры есть), но когда , на блюдомании, я запылала, и мучалась плохим самочувствием, то для поднятия тонуса ела апельсин с кожурой, но не всю кожуру съедала, а сколько могла... - эффект тоже был офигенный ! Интересно, что такого содержат цитрусовые ? =))
Лимон не пробывала =) Кожуру от лимона всегда любила, а вот, саму лимонную мякоть есть не могу, для меня это кислятина непереносимая....
Сыроедище, спасибо, что напомнил про кожуру цитрусовых , нето я что-то всё выбрасывать её стала.... =(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2009, 01:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2009 в 01:19 PM, отредактировал пользователь Сыроедище.)
Nancy писал(а):ела апельсин с кожурой, но не всю кожуру съедала, а сколько могла... - эффект тоже был офигенный ! Интересно, что такого содержат цитрусовые ? =))

Возможно, большое количество витамина С.
Ложка яблочного уксуса разведенная в стакане теплой воды с добавлением ложки меда тоже пробуждает хорошо, но уж больно противоестественным выглядит способ такой, поэтому не стал с ним эксперементировать.

Самый правильный сайт о заработке в интернет находится тут. Опробовал на себе - работает.

Успешно сыроедствую и зарабатываю бабло в инете с 14.09.2009 года.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2009, 04:49 PM
А еще эфирные масла, содержащиеся в цедре тонизируют отлично, поэтому эффект от съеденного полностью цитруса!!!!!
Но по мне это жесть, не могу есть горькое...мне даже капуста горькой кажется.
Горькое мне и по дошам не рекомендуется :), так что здесь мой организм почувствовал неладное и забунтовал :)!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 11:06 PM
На то и соль+сода человеку (полоскать), чтобы после кислятины (особенно лимона) зубы не сыпались. Это относится к тем, у кого проблемы с эмалью зубов! У кого все нормально - можно и не прибегать к полосканию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 12:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-06-2009 в 12:54 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
chip писал(а):На то и соль+сода человеку (полоскать), чтобы после кислятины (особенно лимона) зубы не сыпались. Это относится к тем, у кого проблемы с эмалью зубов! У кого все нормально - можно и не прибегать к полосканию.

Что за такие " проблемы с эмалью зубов" (если можно, то подробнее) ? У меня проблемы после ягод - потом больно жевать что-либо... Но с лимоном всё нормально- нет оскомины...
Содой полоскать пробовала- не помогает....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 12:35 PM
лимоны моя страсть,правда кожуру очищаю и пленки снимаю.В начал ыроедения и по 2 кг за день уминала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 09:34 PM
Если у вас имеется обнаженный дентин (травма, кариес), то вообще после каждой еды желательно полоскать. А вообще жеательно "отремонтировать" зубы, ведь польза от сыроедения прийдет только через пару годиков.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2010, 02:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2010 в 03:10 PM, отредактировал пользователь Имбирь.)
Какие же вы сыроеды, если испугались лимона и полоскаете рот химией? И травите ей себя. Не удивительно, что товарищь Изюм заблокировал регистрацию у себя на сайте. Или вы думаете, что сода это натуральный продукт, тогда покажите где он растет?

Карбона́т на́трия — химическое соединение Na2CO3, натриевая соль угольной кислоты. Сода — общее название технических натриевых солей угольной кислоты. NaHCO3 (гидрокарбонат натрия) — питьевая или пищевая сода, натрий двууглекислый, бикарбонат натрия. Название «сода» происходит от растения Salsola Soda, из золы которого её добывали. Кальцинированной соду называли потому, что для получения её из кристаллогидрата приходилось его кальцинировать (то есть нагревать до высокой температуры). Название «сода» происходит от растения Salsola Soda, из золы которого её добывали. Кальцинированной соду называли потому, что для получения её из кристаллогидрата приходилось его кальцинировать (то есть нагревать до высокой температуры).

Гидрокарбонат натрия NaHCO3 (другие названия: питьевая сода, пищевая сода, бикарбонат натрия, натрий двууглекислый) — кристаллическая соль, однако чаще всего она встречается в виде порошка тонкого помола белого цвета. Представляет собой мелкокристаллический порошок, который при попадании на слизистые оболочки вызывает раздражение. При постоянной работе в атмосфере, загрязненной пылью двууглекислого натрия, может возникнуть раздражение дыхательных путей. Гидрокарбонат натрия — кислая натриевая соль угольной кислоты. Гидрокарбонат натрия реагирует с кислотами, с образованием соли и угольной кислоты, которая тут же распадается на углекислый газ и воду. В быту чаще встречается такая реакция с уксусной кислотой, с образованием ацетата натрия.

Ацетат натрия CH3COONa, — натриевая соль уксусной кислоты, производится и широко применяется в промышленных масштабах. Ацетат натрия используется в текстильном производстве для нейтрализации отработанной серной кислоты в сточных водах и как фоторезист при использовании анилиновых красителей. Также используется при дублении солями хрома (для протравливания), и замедляет процесс вулканизации хлоропрена при производстве синтетических резин. Ацетат натрия известен как пищевая добавка E262, и применяется как консервант. Ацетат натрия недорог и его легче приобрести в хим. магазинах, чем синтезировать в лабораторных условиях.

А самое главное зачем??? Зачем вы полощите рот содой? Чья это идея, полоскать рот ядовитым порошком? Кто вам сказал, что зубная эмаль не востанавливается? Зубные врачи? - на колл! Надо думать своей головой, а не доверять свою жизнь и здоровье чужим неизвестным людям. Какие у них цели, вы же этого не знаете?
Съеште лимон, ананас, ягоды и затем потрогайте языком кромки зубов - они будут шершавыми. Непаникуйте! Забудьте о них на пару дней и также языком потрогойте кромки. О чудо из чудес! Они больше не шершавые! Они идеально гладкие!

[Изображение: 158027m.jpg] [Изображение: 173386m.jpg]

«Истребитель нечистой силы http://mr-andersn.narod.ru»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 03:08 AM
Каждое утро(за редким исключением) выжимаю сок лимона(раньше-1/4,теперь-1/2 лимона) на стакан теплой воды,выпиваю,запиваю и-вперед!
А иногда,как вот сегодня,например,еще и в свой первый завтрак (после обязательного утреннего водопития,а также лимонопития),то есть во фреш-свежевыжатый сок,добавляю сок 1/2 лимона.Но это примерно раз в 3 дня.
Раньше,на блюдомании,лимоны терпеть не могла,у меня даже от малюсенького прозрачного кусочка лимона,брошенного в чай,развивалась такая жуткая изжога,что надолго отбивало охоту класть его в чай,до следующего раза,когда ощущения изжоги стирались.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 12:10 PM
Да, я тоже в апельсиновый фреш обязательно лимон добавляю, а то и два, вкуснятина!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 12:39 PM
Я фанат лимонов) и сестра тоже - вот она любительница его просто так кушать.
Какое-то время подсела на сочетание лимон с имбирем - много правда не съешь, имбирь острый, лимон кислый, короче взрыв! Зато действительно такой бодряк от него)

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 11:35 PM
Интересное наблюдение. Если съесть на голодный желудок несколько лимонов вместе с кожурой, то вы удивитесь возникшему через некоторое время состоянию. Я их ел с утра в количестве 5 шт, предварительно пропустил через мясорубку.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 12:11 AM
И что было? 5 штук, а это для жизни не опасно?

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 11:53 PM
Нет, не опасно. Если станет опасно, то вас стошнит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 05:28 PM
(01-11-2010 12:39 PM)nerd писал(а):  сочетание лимона с имбирем.

я с таким сочетанием пью водичку ледяную; в туалет, конечно, пикать пробивает хорошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 01:17 AM
Я тоже заметила,что от лимона тонус повышается ,у меня даже лицо увлажняется и румяным делается.Это я прочитала как-то здесь на форуме,что сыроеды за столом вместо водки пьют лимонный сок.Я попробовала - будоражит неплохо. Я тоже поедаю лимоны минимум 2-3 в день.Но это от того, что пытаюсь заменить соль.Без соли очень страдаю.Теперь буду еще и с кожурой есть,думаю от этого эффект бодрости увеличится.А негативных последствий и неприятных ощущений от лимона никаких.Думаю,вреда от него быть не может.Он ведь ,как ни странно, щелочной.Это Ольга Бутакова сказала в своей лекции.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 01:59 AM
Да, лимон - это сила. Целебная и очистительная.
Я пью травяные настои (на живой или талой воде) смешивая перед употреблением с лимонным соком - бомба!
Оганян М. В. считает это лекарством от всех болезней http://www.ex.ua/view/2911442
но она еще рекомендует добавлять немного меда, и на таких настоях проводить "голодание" 10-21 день.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2010, 07:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2010 в 07:24 PM, отредактировал пользователь gektorr.)
Если лимон кислый, это не значит что он вызывает в организме кислую реакцию, напротив, выделяется щелочь для его усвоения. Главное правило - употреблять на голодный желудок. Так что нет оснований переживать за работу ЖКТ. Противопоказания были, если не ошибаюсь, только при язвенной болезни желудка. Когда мы с мамой лечили лимонами отца, он съедал по 20 штук в день. Эффект поразительный! Отец заядлый курильщик и видимо из-за этого начал отхаркивать кровью. Через 12 дней лечения всё прошло. Жаль вот только курить так и не бросил.
Я раньше употребляла лимоны так: резала кольцами, затем разделяла их на треугольнички. Всё это в стакан с газированной минералкой - пить и есть одновременно! Сейчас просто забрасываю в тёплую воду, тоже нормуль.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2010, 12:10 AM
Вот это вы даёте! Как можно слопать целый лимон? Ведь это ж кислятина неимоверная... Я только дольку в стакан с водичкой - получается приятная лимонная водичка. А уж кожура....Брррр!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 03:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2011 в 05:33 PM, отредактировал пользователь Имбирь.)
Знает ли кто-нибудь, какие животные в естественной природе употребляют лимон? В чье видовое питание входит лимон? Тоже интересно и про имбирь, и про чеснок, репчатый лук, острый перец и пр. Словом про все, что обладает особо резким вкусом и не съедобно в больших количествах, а при некотором упорстве причиняет вред. Так, например, головка репчатого лука, съеденного сыроедно, дает першения в горле. Обжигает весь рот, как и чеснок, снижаю вкусовое обоняние. Лимон же съедает всю зубную эмаль, что ведет к прогрессированию, так называемого зубного кариоса, если он есть. А возможно и к его проявлению, тем более если не счищать зубной налет.

Кстати, кожура лимона облатает слегка наркотическим действием. Если перемолоть пару лимонов и съесть получившуюся кашу на почти пустой желудок, то спустя некоторое время произойдет легкое приятное онемение по всему телу. Это онемение вызвано состоянием близким к смертельному, т.е. это легкое переживание смерти на яву.
Чтобы лимон не подвергался быстрой порче со стороны микроорганизмов, помимо толстой плотной кожуры она еще содержит алколоид. Ядовитые грибы содержат алколоиды. Галюциногенные грибы содержат алколоиды, вводя состояние человека близкое к клинической смерти в результате чего он начинает видеть сны на яву, - галюцинации. Возможно, эти сны и есть подлинная реальность бытия, которую обосновал Будда выразившись, что ничего не существует. То есть все что видит человек, это плод его воображения, голографическая вселенная, галлюцинация. Но речь не о том.

Низкая концентрация алколоидов кожуры лимона вызывает у человека легкое покалывание и онемение, какое бывает при переохлаждении. Высокая же концентрация для микроорганизмов не дает им испортить лимон.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS