Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ломка
04-06-2010, 02:09 AM
Ломка
Да, это будет ломка. Потому что я чувстую себя как наркоманка, которая хочет слезть с иглы. Правда, я никогда ничего крепче водки не употребляла, но от этого мне не легче.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 02:27 AM
RE: Ломка
Вообще я давненько знакома с этой темой, даже были попытки робкие немного посыроедничать, но всё кончалось очень быстро, ведь вокруг так много соблазнов, а я одна перед всем этим великолепием, такая хрупкая и беззащитная.
Но сегодня мне попалась книжка Бутенко Виктории "12 ступеней к сыроедению", которую я прочитала за два часа и поняла, что если сейчас я ничего не сделаю, то не сделаю этого никогда. Ради себя самой мне ничегошеньки не надо. И это здоровье.., а стоит оно того, чтоб так себя истязать ? Вряд ли я когда-нибудь взялась бы за это, даже скрюченная от боли свекровь, которая вчера заходила в гости, меня не вдохновила . Но есть один момент: у меня дочь-инвалид, которая нуждается во мне. И поэтому я просто обязана жить долго и счастливо. Моя дочь - моё вдохновение.

Может быть слишком много слов? Может быть. Может быть за ними не последует ничего примечательного, но я попытаюсь.
А поскольку натура я такая, что если прыгать в пропасть, то без парашюта, то начинать буду сразу. Без всяких подготовительных этапов. Читала много, что вроде резко нельзя, могут быть проблемы со здоровьем. Но если не откажусь сразу от всей вкуснятины термически обработанной, то меня хватит максимум на пару недель, как это уже было.

Пожелайте мне удачи, кому не жалко пары ласковых слов, или пошлите подальше, тоже не обижусь. И чего уж греха таить.. хочется быть молодой и красивой . Пока хоть что-то ещё остаётся, может быть есть смысл сохранить это и приумножить ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 02:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2010 в 06:52 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
Ах, да. Меня зовут Ольга. Мне 34 года. Проблем со здоровьем явных нет. Разве что вот ноги беспокоить стали, вены. Проблем с весом тоже нет. При росте 178 имею 65 кг. Худеть дальше некуда, остаётся только хорошеть и выздоравливать. Не пью, не курю, вообще никаких пристрастий не имею особых. Вот сладкое это да, булочки , конфетки , шоколадки, эх, свежие фрукты и овощи ела каждый день, мясо пару раз в неделю . В последнее время какое-то навязчивое состояние было: воды и воздуха, воды и воздуха! И чудилась сочная мякоть фруктовая, что-то явно было не в порядке и организм мне сигналил как мог. Но всё ж скорее ноги были последней каплей. Вены на правой ноге стали показываться прошлым летом. Пока слегка. Но вспоминаю с содроганием мамины ноги и ...и захотелось что-то сделать, что-то изменить. А может быть меня просто убивал мой застойный образ жизни, не знаю. Но перемен хотелось очень и всё ещё хочется ,а под лежачий камень вода не течёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 07:30 AM
обязательно перечитайте полностью http://www.syromonoed.com/
очень многим не нравится личность автора, его стиль общения да и сама концепция моносыроедения. но - вдохновляет.
удачи вам в вашем начинании, сам перешел в 39 лет, и каждый день благодарю Бога за то что дал мне шанс.

сыроедение с июня 2009, моно с 21.09.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 08:33 AM
Удачи вам,Оля!:)поверьте,сыроедение,это единственный шанс повернуть время вспять:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 08:35 AM
Ломка... Мдя... Как кораблик назовешь, так он и поплывет. Что же вы так свою личную страничку назвали? Ассоциации сразу нехорошие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 08:58 AM
кстати,тоже советую переименовать во чтото позитивное,подберите себе какой нибудь красивый лозунг:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 12:12 PM
Приветствую,Ольга!
Очень рада, что вы решились на СЕ. И считаю, -вы правильно сделали, что решили сразу, резко перейти. Я думаю, у вас получится!
Я тоже мама, но немного помладше вас, мне 23, и есть сынуля, ради которого и для которого хочется жить и быть здоровым, а не ныть постоянно- тут болит, там скрипит и проч.. У мужа семья- все поголовно больны, диабет,ожирение, проблемы с сердцем... Муж мой вегетарианец, потому и "не такой" как они. Он просто не смотрит на них, не замечает их образа питания (так как говорить,убеждать-пустой номер, -не помогает. пробовали 100раз). Так что вам тоже советую просто НЕ замечать всех вкусностей и соблазнов в магазинах и просто стоять на своём! ради себя и для ребёнка!
Будем рады увидеть вас и вашу дочурку на фото!!
Рада знакомству,Вика :)

Мне говорили:бойся беды,напоминали,что нет надежды.Но помню я-тело дороже еды,а жизнь важнее одежды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 01:23 PM
Удачи вам на пути ЗОЖ, Ольга. Пусть ваш отказ от "вкусностей" пройдет легко, а новая пища покажется вам самой вкусной!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 02:29 PM
Сыроедство это очень хорошо. Не забывайте Ольга и про духовность. Когда я пришел сюда слово духовность обозначало для меня только походы в церковь по праздникам. Сейчас это более обширная тема. ООчень обширная и в тоже время очень простая. Удачи. :)))
У каждого свой путь. Выберите свой. Главное не прекращать экспериментировать на пути к своему пути.

Желаю всем нам достичь пустоты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 07:18 PM
Спасибо всем огромное! На самом деле ваша поддержка мне так необходима, и все ваши слова - это ветер в паруса моего кораблика, потому что здесь, в реале, нет людей, которые меня бы поддержали. А ломка ..- это ломка стереотипов и рамок, в которые нас с детства заковали.

Я решила резко бросить, потому что раньше я пыталась постепенно отвыкать, но это ничего не дало. Например, когда я весь день сижу на яблоках, то мозг словно переключается и не реагирует на другую еду. А если начинаешь позволять себе лишнее , то начинаешь метаться, колебаться и в конце концов опять жуёшь всё подряд.

А если про духовность, так это ведь наша мать родная, куда от неё денешься ? На меня сильное впечатление произвели книги Экхарта Толле, в них говорится простыми словами о простых вещах. Вобщем есть у меня и с этой стороны поддержка.

А сегодняшний день почти прошёл . Фрукты-овощи , орехи и семечки. Состояние нормальное, правда ночью этой спала маловато и потому немного зомби. А так всё хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 07:22 PM
valem писал(а):обязательно перечитайте полностью http://www.syromonoed.com/
очень многим не нравится личность автора, его стиль общения да и сама концепция моносыроедения. но - вдохновляет.
удачи вам в вашем начинании, сам перешел в 39 лет, и каждый день благодарю Бога за то что дал мне шанс.

О, я здесь была и неоднократно . Изюм личность жёсткая. Но каждый имеет право быть таким какой он есть. Первопроходцы всегда наверное такие пуленепробиваемые, иначе ничего бы не достигли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 07:27 PM
Polianka7 писал(а):[quote=valem]
Первопроходцы всегда наверное такие пуленепробиваемые, иначе ничего бы не достигли.
Согласна!!!!!

Мне говорили:бойся беды,напоминали,что нет надежды.Но помню я-тело дороже еды,а жизнь важнее одежды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 08:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2010 в 08:19 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
Я вот думаю, может стоит специи и зелени в рацион добавить? Там ведь столько всего полезного . Завтра на базар пойду , чего-то петрушки захотелось. И черемша уже должна быть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 08:15 PM
2 Polianka7

Успешного и легкого сыроедения Вам!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2010, 03:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2010 в 10:44 AM, отредактировал пользователь Polianka7.)
Arto,спасибо большое! Буду стараться.

Сегодняшний 2-ой день проходит гладко. Жую топинамбуры , дыню, семки подсолнечные и тыквенные, зелень. Тянет на гранат, надо будет купить.
Пью только воду. Кстати , вчера вечером дикий сушняк был. Вообще в течение дня пить хочется мало, посмотрим что сегодня вечером будет.
Состояние нормальное, только голова слегка мутная какая-то. Да, ещё куркуму принимаю .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2010, 10:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2010 в 02:20 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
3 день.

Вчера таки разболелась голова к вечеру. Я связываю это с напряжением эмоциональным. Я словно держу сама себя в ежовых рукавицах и это для меня работа, работа непривычная, отсюда утомление и боль. У меня не было никаких подготовительных этапов, до этого я ела всё, что хотела, я не была даже вегетарианкой, разве что морально может быть была подготовлена. Так что переход получается резкий. И вечером опять хотелось сильно пить.

Сегодня с утра слабость. Есть пока не хочется. Запасов у меня жировых нет, так как от природы я стройная, худеть некуда. Посмотрим что будет.

Интересный эпизод случился в утро первого дня. Я книгу Бутенко, подвигшую меня на сие мероприятие, прочитала на ночь, потом долго не могла уснуть. Утром проснулась, стала сына в школу собирать. Он , как всегда, включил "Детский мир". И там голос Георгия Вицина, которого я очень уважаю. И голос говорит: .. вот попробуйте однажды сказать себе: "я смогу, я сумею", и всё получится, всё, тут нужна твёрдость и всё изменится в вашей жизни, всё станет иначе, решайтесь!

[Изображение: b63fbc9c01d0.jpg]

Я удивилась, подошла к телевизору, а там мультик идёт "Как лиса зайца догоняла", заяц скачет перед ней и голосом Вицина убеждает её, что она сможет сделать всё , чего только захочет, если постарается. В конце фильма лиса съедает бедного зайчишку.
Но суть не в этом. Суть в том, что Вицин для меня - авторитет, к словам которого я всегда прислушивалась. Это один из немногих актёров, который вёл исключительно здоровый образ жизни, занимался йогой. И вот, в решающий для меня момент, он словно даёт мне напутствие. Так я восприняла этот случайный утренний эпизод.

Иду в магазин или на базар и покупаю то, на чём останавливается взгляд. Таким образом кушаю то, что мне больше всего хочется. Но есть продукты, которых мне особо не хочется, но я думаю, что всё же стоит их тоже есть. На сегодняшний день это семена льная, куркума, масло кунжутное. Почему-то кажется, что они мне нужны, хотя аппетита на них нет.

Сейчас у нас второй час дня, чувствую себя нормально. Прогулявшись и съев гранат чувствую себя свежо, напряга сегодня меньше, хотя приходится готовить на семью. Перед глазами все эти булочки-конфетки, колбаски-котлетки. Вообще, довольна собой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 05:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2010 в 05:28 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
4 день.

Захотелось сладостей. Пропустила через мясорубку кокос, добавила молотый кунжут, мёд, немного какао-порошка. Пары чайных ложек хватило, чтоб напрочь отбить тягу к сладкому, кроме того очень сытно получилось. Ем в течение дня по немногу. Орехи ,семечки стараюсь есть до 3 часов дня. Утром аппетита вообще нет, только на фрукты. В обед семечки-орехи. Потом опять фрукты-овощи. Чувства голода нет. Только психологическая зависимость. Так и тянет что-нибудь куснуть не то. Но потом начинаю философствовать и соблазн пропадает. Состояние хорошее. Никакой сонливости, как бывает после сытных приёмов пищи, и в помине нет. Бодрая и довольная. За исключением той сладости кокосовой, ничего себе не готовлю, как-то интереснее всё по отдельности есть , чем смешивать. Воду пью тоже не много, наверное где-то литр получается в сутки, а может и того нет. После семечек с орехами бывает жажда, а после фруктов и овощей - нет.

Да, забыла сказать: никакой слабости , как вчера утром, больше не было. Да и вчера она вряд ли была связана с переходом на сырую пищу. У меня и прежде так бывало при котлетках и конфетках. Так что к побочным эффектам начинающего сыроеда это относить не буду. Напряг эмоциональный тоже на нет сходит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 08:05 PM
Оля,вы просто умничка:)!дальше будет гораздо легче.читайте побольше литературы для мотивации.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 08:14 PM
Спасибо Алиса за поддержку :) Если дальше будет только легче, то большего и желать не надо. Сейчас я читаю Джеффа Бонда - "Естественное питание".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 06:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2010 в 06:12 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
5 день

Сегодняшний денёк на убыль пошёл. Настроение отличное. Я подумала, что сыроедение очень помогает быть более осознанной, то есть быть здесь и сейчас. Может это только на первых порах , когда приходится быть настороже постоянно ? Посмотрим.

Стала лучше засыпать. Я не писала, но я не работаю. Нагрузок особых нет, за исключением домашней работы и ухода за дочерью. Так вечером ляжешь и крутишься-вертишься с боку на бок. Теперь же вечером появляется приятная сонливость, ложусь и всё... тело так расслабляется, словно вообще растворяется. А раньше было напряжение, особенно в плечах и шее, и расслабиться не получалось. Теперь вот кайфую.

Ночью снилось, что булочку с чаем ем и мысль в голове : эх ты..всё испортила.

Сегодня по магазинам бродили, народ всё хватает, полные корзинки набивает, а у нас в корзинке три банана, две апельсинки, финики и сырки для детей. Перед походом в карман абрикосов взяла, чтоб не соблазниться ни на что. Помогло.

Мужу все уши прожужжала своими впечатлениями и книжками прочитанными .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 09:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2010 в 09:57 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
Почувствовала болезненные ощущения в левом уголке губ. Сижу, ем изюм. К счастью, есть книжка у меня Шемшука " Встреча с Кощеем Бессмертным", там так хорошо всё расписано: симптомы недостатка тех или иных витаминов, минералов, в каких продуктах их больше всего содержится. Просто клад , а не книжка. Все основные продукты расписаны на содержание витаминов и микроэлементов, жиров, белков и углеводов.

А доче как изюм понравился! Видели б вы, как моё дитё, не умеющее говорить, рассказывает о замечательном вкусе сего продукта !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 10:01 PM
Здравствуйте, Ольга! :)
Не могла на заглянуть на страничку с таким...цепляющим названием :) Желаю вам удачи! На данный момент, насколько я вижу - она вам сопутствует! Надеюсь, что сыроедение оправдает все ваши ожидания.

[Изображение: 31bc35693b35.jpg]
Пойми же, что силен не тот кто не падал, а тот, кто падал и вставал (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 05:24 PM
Спасибо , Anomaly ! Трудно, прожив столько лет, менять пристрастия, но нет ничего невозможного.

6 день.

Я даже не верю, что уже шесть дней так питаюсь. Прям можно себе уже и поаплодировать. Каждый раз, готовя обеды на семью, я говорю себе: я не тот, кто отказывается , я тот, кто выбирает. Цели проще достигнуть, когда идёшь к ней, не оборачиваясь назад. За эти шесть дней не было ни одной поблажки. Всё сырое, ничего даже подогретого, никаких молочных продуктов, ничего животного происхождения, ни чая, ни каши, ни корочки хлеба, ничего. Не знаю как кому, но для меня это просто подвиг.

Иногда становится грустно и хочется чем-то вкусным утешиться. Но потом вспоминаю, что раньше утешалась, но веселее от этого не становилось.
Я не ставлю перед собой грандиозных планов. Пытаюсь жить текущим моментом, и мне радостно от того, что я могу им управлять.
Со здоровьем всё хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 05:37 PM
Я представляю,как тебе тяжело:(.я мужу сказала,что готовить ему не буду:),а дети питаются тем,что ем я.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 05:47 PM
Алиса писал(а):Я представляю,как тебе тяжело:(.я мужу сказала,что готовить ему не буду:),а дети питаются тем,что ем я.

Было бы конечно легче не иметь всего этого перед глазами или носом, сегодня вот плов готовила, вкууусно... было мужу и детям.
Я в такие моменты включаю робота, которому вообще есть не надо. А ещё думаю: "блин, кто здесь хозяин в конце концов ( кулаком по столу), цыц, эго ненасытное, тебе бы всё в себя пихать и пихать." И стараюсь картинку перед глазами представить, например, бабулю с нижнего этажа, которая ноги еле передвигает. И под картинокой надпись жирными красными буквами : "Она всю жизнь ела всё подряд. И теперь всё подряд ест её."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 05:52 PM
А мы будем жить минимум лет триста:)и будем гораздо красивее,моложе и мудрее всех остальных:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 07:09 PM
Держись, Полянка!

Дети - это единственно стоящее ради чего надо жить!
Все остальное - суета сует.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 10:23 PM
Спасибо, Алиса, спасибо, Морж.

Таки закусила я вечерком размоченной и слегка подогретой овсянкой. Ну так захотелось чего-то посущественней, чем орехи и фрукты-овощи. Они мне надоели. Потом гуляла и мечтала устроить , например, завтра "загрузочный" день, наесться всего подряд от пуза. Но вряд ли буду это делать. Потому знаю, что последует чувство разочарования . Столько всяких фруктов переела за эту неделю, всякой экзотики, НАДОЕЛО, следующие дни разбавлю зерновыми и бобовыми.

Не знаю, хотела бы ли я жить 300 лет? У меня задача - дочь по жизни провести, от и до. А вообще, не хочется загадывать. Ладно, пошла изучать меню сыроеда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 11:17 PM
Оль,а ты не хочешь дочь на сыроедение перевести?мой младший 100%сыроед и ему это очень даже нравится:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 02:59 AM
Polianka7 писал(а):Было бы конечно легче не иметь всего этого перед глазами или носом, сегодня вот плов готовила, вкууусно... было мужу и детям.
Я в такие моменты включаю робота, которому вообще есть не надо. А ещё думаю: "блин, кто здесь хозяин в конце концов ( кулаком по столу), цыц, эго ненасытное, тебе бы всё в себя пихать и пихать." И стараюсь картинку перед глазами представить, например, бабулю с нижнего этажа, которая ноги еле передвигает. И под картинокой надпись жирными красными буквами : "Она всю жизнь ела всё подряд. И теперь всё подряд ест её."
Я одиннадцать месяцев уже сыроедка без всяких там срывов и готовлю все эти одиннадцать месяцев для остальных членов семьи. Солю и специи кладу по старой памяти, никогда не пробую. Готовность определяю на глаз, вкусность на запах. Так что можно спокойно быть сыроедом и готовить. По началу вырабатываешь в себе силу воли и осознанность, а потом уже еда варенная становится просто не едой для тебя.
Удачи в "воспитании" себя и твоей дочери!!! "Воспитываться" никогда не поздно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 02:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2010 в 08:11 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
ninarado, спасибо за поддержку! Как здорово, когда такие примеры есть, чувствуешь себя увереннее. Я тоже по памяти вкус регулирую, не пробуя.

Алиса, конечно это можно сделать и нужно. Тем более, что она не ходит, а только ползает и мне приходится её частенько поднимать, ей уже 14 лет и вес она имеет хороший. В моих интересах, чтоб она не полнена. Я и так салаты стригу каждый день свежие. Буду постепенно менять пропорции в пользу сырого.

7 день

С утра долго не хотела есть, потом сжевала ч.ложку льняного семени, запила водой. В час съела апельсин вприкуску с изюмом.

Вчера, когда легла спать стала мечтать о кусочке чёрного хлеба, сосиске и горчичке, желудок почему-то сразу заболел, переключила внимание на желудок, забыв о сосиске, и он болеть перестал. Вот ведь, организм похоже со мной разговаривает на доступном ему и понятном мне языке.

Если появляется соблазн сделать не то, что считаю нужным, то мысленно делаю это, потом прислушиваюсь к ощущениям, они, как правило, не очень приятные, и соблазн таким образом рассасывается через эти неприятные ощущения.

19:00 Итак, день прошёл и с ним неделя моего сыроедения. С чем себя и поздравляю. Всё таки сила воли у меня имеется, по крайней мере на неделю её хватило.
Что дальше будет - не знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 02:30 PM
Оленька,мужества тебе во всех твоих начинаниях!не в коим случае не сдавайся:)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 02:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-13-2010 в 02:23 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
Вчера вечером унылость какая-то напала. Но Атеров помог мне укрепиться. Весь вечер читала его книжку.

8 день

С утра апельсин, финик, не помню чего ещё, потом бананы, кокос на мясорубке смолотый с мёдом и щепоткой какао-порошка ( опять тоска по шоколадам-мармеладам). Глоток кунжутного масла. Ем по немногу , но часто. Как хорошо, что базар в 15-ти минутах пешим ходом. Купила черемшу, салат, будем строгать салатик для всей семьи. Вообще, хорошо иметь какое-то дело, чтобы не было времени думать о еде. Когда чем-то увлечённо занимаешься, то еды вообще не надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 09:01 PM
Почему вечером так фигово? Весь день проходит нормально , а вечером накатывает. И что с этим делать? Наверное, просто сидеть и наблюдать.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага." В моём случае мой враг - чревоугодие. Я с депрессией таким же манером избавляюсь : сижу ( лежу) и смотрю как она меня пытается задавить, а она терпеть не может, когда за ней наблюдают, сразу линяет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 12:51 PM
9 день

Вообще надоело эти дни считать. Ну да ладно. Сегодня взвесилась. Вес 62.5 . Скоро летать буду.
Если что необычное ( для меня ) случится, сообщу. Здоровье в норме. Продолжаю читать книжки, просвещаюсь. Много интересного узнала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 03:18 PM
Polianka7 писал(а):Почему вечером так фигово? Весь день проходит нормально , а вечером накатывает. И что с этим делать? Наверное, просто сидеть и наблюдать.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага." В моём случае мой враг - чревоугодие. Я с депрессией таким же манером избавляюсь : сижу ( лежу) и смотрю как она меня пытается задавить, а она терпеть не может, когда за ней наблюдают, сразу линяет.

Ха, прикольно про депрессию!))
Можно попробовать спать раньше ложиться.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 05:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-14-2010 в 05:21 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
Кот писал(а):Ха, прикольно про депрессию!))
Можно попробовать спать раньше ложиться.

Вообще-то я высыпаюсь. Просто накатывало раньше на меня, не знала как справиться, Толле почитала и стала наблюдать. Очень помогло. Когда свои эмоции воспринимаешь как нечто, чем ты не являешься, как рябь на воде, тогда совсем другое отношение появляется . Рябь появляется и исчезает, а ты остаёшься.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 05:26 PM
Вот как только надоело дни считать так и накрыло. И поела я овощное рагу с чёрным хлебом и была счастлива. Не воспринимаю это как трагедию. Но делаю перерыв. Героини из меня не получилось. Склоняю голову перед теми, кто сумел сразу перейти на сыроедение. Я же пойду более длинным путём.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 05:29 PM
Это понятно.
Мне вот это понравилось:
Polianka7 писал(а):а она терпеть не может, когда за ней наблюдают, сразу линяет.
Вот за что люблю женщин - у них все так образно, красочно! Вот интересно КАК выглядит ваша депрессия когда пытается "задавить", и когда "улепётывает" от вас))?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 05:36 PM
Кот писал(а):Вот за что люблю женщин - у них все так образно, красочно! Вот интересно КАК выглядит ваша депрессия когда пытается "задавить", и когда "улепётывает" от вас))?

Никак она не выглядит. Она просто давит и всё . Как железобетонная плита. И ничего не хочется, только одно хочется: что-нибудь сделать с собой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 05:39 PM
ну тогда описание депрессии сходится с мужским!))
"но Депрессия лежит на мне как плита, на которой танцуют рэп бандерлоги" - это описание одного мужчины))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 06:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-14-2010 в 06:24 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
Вот, попостилась, так сказать запоздало . Честно говоря, я боюсь резкого перехода. Поначиталась всего и как-то не по себе. Я не знаю, чего конкретно надо момему организму, в каком он состоянии. Боюсь навредить. Продожать питаться, как раньше, я вряд ли буду. Хотя не так уж страшно всё было. Мяса я и так мало ела. Свежие фрукты и овощи каждый день в обязательном порядке. Разве что сладостей слишком много было и мучного. Мне понравилось, как отразилось на моей коже это короткое сыроедение. Лицо стало чистое и лучистое :) Много полезного прочитала в книгах, информация без внимания не останется. Буду продолжать изучать книги по теме, и опыт сыроедов. Буду приближаться к идеалу постепенно, прислушиваясь к своему организму. Пройду ли все ступени или остановлюсь на какой-то - кто его знает ? Но направление выяснено. И это главное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 11:16 AM
Молодец. Не унывай. Поднимай энергетику. :)))
Читай форум здесь много полезного.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 11:18 AM
Забыл добавить название поменяй. Поменьше негатива. :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 01:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-25-2010 в 08:51 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
praktik, спасибо! Название вряд ли буду менять. Меня оно не смущает. Уныния нет, есть осознание , что есть пища ведущая к здоровью и есть пища, ведущая к распаду. Если я что-то знаю, то это знание всегда постепенно становится практикой. Буду дальше изучать форум и читать книги. Муж тоже заинтересован питаться так, чтоб быть молодым и здоровым. Так что будем вместе идти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 01:42 PM
Я думаю мудрый человек,однажды узнав подобную информацию,рано или поздно воспользуется ею.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 01:54 PM
Хм, странно, что при потреблении такого большого кол-ва углеводов и витаминов, которые содержаться в фруктах, вам преследует это состоянии(уныние). Если дело не в физическом теле, значит все дело именно в них - в привычках. С ними очень сложно расстаться именно в психилогическом плане...

Крепитесь, Polianka7 :) Удачи!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 02:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-15-2010 в 03:06 PM, отредактировал пользователь Polianka7.)
Мне трудно рабираться в причинах, психологические они или физические, но идти путём страдания, пусть даже к здоровью, мне трудно. Может я избалована, но мне нравится всё делать с радостью и удовольствием. Кроме того, как я уже писала, меня беспокоила информация о побочных эффектах, например, в виде проблем с зубами. Дело в том, что мне время от времени снятся сны, в которых у меня крошатся и выпадают зубы. Не знаю откуда такие навязчивые сны, может из прошлой жизни :) , но я бы не хотела , чтобы нечто такое случилось со мной на самом деле. Может кому-то это покажется смешным, но я не хочу иметь каких-то фобий и страхов, которые только усугубят моё и без того шаткое состояние. Пусть дорога будет длиннее, но я буду спокойнее и увереннее в себе. Я писала, что раньше предпринимала попытки перехода, но реально это нельзя назвать попытками. Так, жалкие потуги. Ничего серьёзного. Просто теперь я вижу явные признаки неблагополучия, от которых дальше глупо отмахиваться. И с каждым днём их будет всё больше, если ничего не менять. А этого я не могу себе позволить. И... я, конечно, буду читать , учиться, практиковать, но в первую очередь я буду слушать свой организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 02:51 PM
Polianka7

В таком случае, возможно вы еще просто не готовы? Я тоже считаю, что нельзя постоянно переступать себя, вводить в состояние депрессии и идти наперекор своим чувствам и протестам организма. Не насилуйте себя :)
Я бы посоветовала просто питаться полезной пищей, не есть плоть животных и включать в рацион как можно больше "живого".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS