Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Лысею!
01-22-2005, 06:29 PM
Лысею!
я на пятом месяце.
волосы начали выпадать пару месяцев назад.
волосы уже заметно поредели! хотя раньше шерсть была довольно-таки густой.
если так будет продолжаться дальше я скоро буду лысым!!! :cry:
а ведь я еще так молод! :cry:

я занаю, что не один такой и такие проблемы уже обсуждались на форуме.
есть ли у кого-либо обнадеживающие факты?
у кого-нибудь волосы заново стали отрастать?
есть ли опасения что со временем новые волосы не вырастут!?!? Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2005, 10:56 AM
Re: Лысею!
ед. просто ед. писал(а):я на пятом месяце.
волосы начали выпадать пару месяцев назад.
волосы уже заметно поредели! хотя раньше шерсть была довольно-таки густой.
если так будет продолжаться дальше я скоро буду лысым!!! :cry:
а ведь я еще так молод! :cry:

я занаю, что не один такой и такие проблемы уже обсуждались на форуме.
есть ли у кого-либо обнадеживающие факты?
у кого-нибудь волосы заново стали отрастать?
есть ли опасения что со временем новые волосы не вырастут!?!? Sad

Как только у меня начинают выпадать волосы, я включаю в свое меню болгарский сладкий перец. Лучше всего красный. В нем содержится много кремния, который способствует укреплению волос. Ем примерно по 150 гр. в день и через 5-7 дней волосы выпадать перестают. Если перец есть каждый день, то волосы не выпадают вообще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2005, 05:13 PM

обязятельно попробую включить в рацион перец.
но ведь в перце не самое большое содержание кремния, на сколько я знаю. в топинамбуре например много кремния. в репе есть. хотя репу я ем регулярно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2005, 11:11 PM

http://www.rawfood.com/forum/ultimatebb....004993;p=2

Это очень интересная дискусия, начатая человеком, который хочет похудеть для того чтобы подготовиться к морофону и неможет этого сделать хотя он и на сыроедской диете (хотя на мой взгляд он уже достаточно худой при росте 1.70 58 кг).
Одна из участниц высказала предположение, что это из-за щитовитки и употребления пищи подавляющей ее работу. Она привела обширный список овощей и фруктов подавляющих работу щитовидки (все они содержат либо большое количество углеводов либо полиненасыщеные жиров). Но это все не о том.
А вот этот отрывок по данной теме:
Лично я замечала крайнюю усталость и упадок сил после употребления зобообразующей еды в течение нескольких дней или недель. Дело кончалось тем, что я оказывалась в постели с чувством, что я отравлена. После шестимесячного приема льнянова масла волосы массированно вываливались. И все это резко закончилось, когда я переключилась на рыбий жир (может он содержит йод?) и у меня тогда началось наибольшее востановление и рост волос. Однако, слишком много рыбы или рыбьего жира может привести к перестимуляции. Похоже дело в том, чтобы найти правильный баланс.
I have personally noticed extreme fatigue and breakouts after eating a lot of goitrous foods over a course of days and weeks. I end up in bed feeling poisoned. I had loads of hair loss after taking flaxseed oil for six months. It ended abruptly when I switched to fish oil (it may have contain iodine?) and I started having major regrowth. However, too much fish or fish oil can over stimulate. Seems like finding the right balance is the key.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2005, 12:09 PM

avgav писал(а):Одна из участниц высказала предположение, что это из-за щитовитки и употребления пищи подавляющей ее работу. Она привела обширный список овощей и фруктов подавляющих работу щитовидки (все они содержат либо большое количество углеводов либо полиненасыщеные жиров).

Любопытно? А в чем механизм подавления деятельности щитовидки?

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2005, 12:38 PM

ед. просто ед. писал(а):обязятельно попробую включить в рацион перец.
но ведь в перце не самое большое содержание кремния, на сколько я знаю. в топинамбуре например много кремния. в репе есть. хотя репу я ем регулярно.

Может быть дело не только в кремнии. Вполне возможно что в перце есть и какие-то другие элементы, ферменты и витамины. В комплексе они, видимо, и дают положительный эффект. Я заметил, что зеленый и желтый перец помогают значительно хуже чем красный, но и они помогают, однако требуется больше времени. Значит в них чего-то не хватает или мало. Я это проверил на личном опыте. На мне работает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2005, 02:26 PM

до чего же все-таки протеворечивые данные в интернете... так на форуме http://www.rawfood.com к консенсусу тамошние сыроеды и не пришли. так, догадки только...

у меня был период когда я сильно западал на орехи. следовательно ПНЖК я потреблял многовато. вероятно это спровоцировало выпадение волос.
около месяца назад я включил в свой рацион потребление рыбьего жира. правда ненадолго, потом перешел на льняное масло. так что если в выпаденни волос виновны ПНЖК - то это из-за орехов наверно. насчет зобогенных продуктов. если я правильно понял то в этих самых зобогенных продуктах содержится большое количество фитоэстрогенов, которые в свою очередь повышают в крови кол-во какого-то белка (thyroid binding globulin) который подавляет работу щитовидной железы. так? а ведь в этом списке капуста! Sad
хотя моя проблема может и не в фитоэстрогенах, а в недостатке йода в пище. Sad
еще на том же форуме было предположение что рыбий жир распространяется в капсулах и следовательно не взаимодействует с кислородом в отличии от льняного масла. хотя это сомнительный аргумент...

кстати зеленый перец в списке продуктов которые положительно влияют на работу щитовидки.

а какие еще могут быть причины выпадения волос помимо связанных со щитовидкой?

если все-таки это из-за йода то какие пищевые добавки лучше всего использовать для быстрого восстановления? профилактики?

P.S. кто-нибудь принимает льняное масло или рыбий жир?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2005, 04:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-25-2005 в 06:59 PM, отредактировал пользователь avgav.)

Алексей писал(а):Любопытно? А в чем механизм подавления деятельности щитовидки?

http://www.coconutoil.com/ray_peat_unsaturated_oils.htm
Энзимы, разлагающие протеины, подавляются ненасыщенными жирами, а ведь эти энзимы нужны не только для переваривания, но и еще для выработки гармонов щитовидки,удаления тромбов крови, иммунитета и общей клеточной адаптивности. Возрастает риск ненормального тромбообразования крови, воспалений, дефицита имунитета, стрессов, старения, полноты и рака. Уменьшается выработка щитовидных гормонов и прогрестерона. И так как ненасыщенные жиры блокируют переваривание протеина в желудке мы можем голодать даже при "хорошем питании".
The enzymes which break down proteins are inhibited by unsaturated fats, and these enzymes are needed not only for digestion, but also for production of thyroid hormones, clot removal, immunity, and the general adaptability of cells. The risks of abnormal blood clotting, inflammation, immune deficiency, shock, aging, obesity, and cancer are increased. Thyroid and progesterone are decreased. Since the unsaturated oils block protein digestion in the stomach, we can be malnourished even while "eating well."

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2005, 05:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-25-2005 в 06:58 PM, отредактировал пользователь avgav.)

ед. просто ед. писал(а):до чего же все-таки протеворечивые данные в интернете... так на форуме http://www.rawfood.com к консенсусу тамошние сыроеды и не пришли. так, догадки только...

если все-таки это из-за йода то какие пищевые добавки лучше всего использовать для быстрого восстановления? профилактики?

P.S. кто-нибудь принимает льняное масло или рыбий жир?

Любая еда имеет недостатки и в определенных количествах вредна. ИМХО отсюда противоречивые данные. Sad
Для полноты картины и выбора правильного пути очень важно знать как положительные так и отрицательные моменты.

Многие считают, что употребление морских овощей ( морская капуста, фукусы, других незнаю) лучше любых пищевых добавок. Вопрос только в количестве. Может кто подскажет?

Я, особено зимой, принимаю рыбий жир в капсулах. А хорошее льняное масло мне попалось за все время только один раз. Я по-этому потребляю оливковое и ем кокосы (они кстати сказать самые дешевые из орехов Big Grin )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2005, 05:11 PM

ед. просто ед. писал(а):а какие еще могут быть причины выпадения волос помимо связанных со щитовидкой?

Оказывается в волосах много белка (это я узнал из телерекламы), так что если это верно, то можно сделать соответствующие выводы.

PS
Еще дефицит витамина В1, приводит опять же к проблеме с щитовидкой. Этот дефицит часто возникает от избытка в пище очищеных углеводов.
http://www.soilandhealth.org/02/0201hygl...1ch15.html

All refined carbohydrates use body stores of Vitamin B1 (thiamine) and many people are doubtless deficient in it a lot of the time with consequent thyroid malfunction.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2005, 05:39 PM

avgav,
механизм подавления деятельности щитовидки ненасыщенными жирами понятен. Но откуда ненасыщенные жиры в болгарском перце, капусте, а, тем более, во фруктах?

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2005, 05:56 PM

Приветик

Да, проблема с щитовидкой весьма и весьма актуальна... Может кто возьмет на себя труд шпаргалочку состряпать на тему как ее милую поддержать... (списочек, что полезно, а что вредно + какие природные продукты йодом богаты кроме водорослей)

А насчет волос - железо они ой как любят... чтоб их в теле удерживать - кожа эластичной быть должна с хорошими "жомами", которые без железа не функционируют...

А масло оливковое в волосы перед купанием втирать можно - заметцательный эффект.

улыбок Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2005, 06:55 PM

Алексей писал(а):avgav,
механизм подавления деятельности щитовидки ненасыщенными жирами понятен. Но откуда ненасыщенные жиры в болгарском перце, капусте, а, тем более, во фруктах?
Думаю, что в этом случае виновато что-то еще, а не ненасыщеные жиры. Что это пока не знаю.
А еще меня огорчает, что в зобообразующие попал шпинат Sad

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2005, 12:47 PM

я так понял выпадение волос серьзная проблема, давайте разберемся

-у всех ли сыроедов выпадают волосы
-если не у всех, то чем отличаются диеты тех, у кого не выпадают волосы?
-возможно ли что это проявление криза?

т.е.
конкретный вопрос к тем, у кого выпадает волосы. Расскажите пожалуста как именно вы питаетесь
и употребляли ли вы, к примеру, желток(до того как волосы начали выпадать)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2005, 01:11 PM

Лихо ты взял быка за рога. "Давайте разберемся"... хм... Блин, ты думаешь, люди, которые этим страдают, не пытаются разобраться и не пробуют разные варианты изменения своей диеты? Криз еще какой-то там выдумал. Ты вот посиди на сыроедении с полгодика -- если столкнешься с подобными проблемами (а они, по моим наблюдениям, возникают у многих, если не у большинства), то тогда и будешь "разбираться". А пока читай внимательнее и делай выводы. Желтки тут едят практически все и очень давно, почитай форум. Желтки в этом деле не помогают.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2005, 01:20 PM

Alex писал(а):Лихо ты взял быка за рога. "Давайте разберемся"... хм... Блин, ты думаешь, люди, которые этим страдают, не пытаются разобраться и не пробуют разные варианты изменения своей диеты? Криз еще какой-то там выдумал. Ты вот посиди на сыроедении с полгодика -- если столкнешься с подобными проблемами (а они, по моим наблюдениям, возникают у многих, если не у большинства), то тогда и будешь "разбираться". А пока читай внимательнее и делай выводы. Желтки тут едят практически все и очень давно, почитай форум. Желтки в этом деле не помогают.

так я же поэтому и спрашиваю
если б я знал то сказал бы...
давайте просто сравним кто как и что ест
можно прям тут в этой теме...
т.е. возьмем тех у кого волосы не выпадают и допытаем их на предмет почему это у них невыпадает а у остальных выпадает!
зачем же мне сидеть пол года чтоб потом волосы выпдали, что ли? Wink
нет уж, лучше я попытаюсь выяснить что же делать шоб этого не было
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2005, 03:00 PM

Так я же потому тебе и отвечаю. Волосы на переходном этапе выпадают у многих. Все едят примерно одно и то же. И тот факт, что у одного не выпадают, а у другого выпадают, еще ни о чем не говорит. Возможно, у первого организм лучше усваивает пищу. Возможно, у него еще не наступило истощение прежних запасов каких-то питательных веществ, необходимых тем же волосам, и выпадение начнется позднее (или не начнется). Нужно опрашивать людей со стажем хотя бы от года. А таких тут всего четверо, включая Чупруна. И опять-таки, их ответы мало о чем скажут. Потому что у них организм уже перестроился и в состоянии усваивать из сыроедческой пищи то, что у начинающих пока не усваивается. Так что однозначного ответа все равно не будет, пока не испытаешь это на своей шкуре и не перепробуешь все, что можно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2005, 03:37 PM

Vlad.vs писал(а):-возможно ли что это проявление криза?
определенно, когда выпадают волосы, это не криз. Sad вообще надо очень чутко относиться к своему организму, если что не так он обязательно сообщит. а когда выпадают волосы это уже серьезные проблемы. не шутки это, если в 17 лет волосы выпадают. Sad

Vlad.vs писал(а):-если не у всех, то чем отличаются диеты тех, у кого не выпадают волосы?
уважаемые сыроеды, пожалуйста не поленитесь и опишите свой рацон в теме "Так чем же все-таки обедал сыроед?!".
лично я и так и сяк уже... и желтки и дрожжи и рыбий жир с экстрактом ламинарии (для йода и витамина D) и кисломолочные включил, на овощи налегаю, фруктов по минимуму, максимально разнообразил питание, но пока больших улучшений нету. :/ а если разбираться - черт ногу сломит! если на англоязычные форумы сходить - там те же проблемы. Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2005, 06:00 PM

Какая ерунда. Лысение - явление генетическое. Во всяком случае 90%. Я был лысый до сыроедение и не надеюсь на колосистость и сейчас. Сколько писали, что сыроедение - это не "метод" лечения и не панацея от всех напастей, а другой образ жизни. Если суждено быть лысым, что не так уж и плохо, то будешь лысем сыроедом и лысым обжорой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2005, 12:53 AM

Michael писал(а):Какая ерунда. Лысение - явление генетическое. Во всяком случае 90%. Я был лысый до сыроедение и не надеюсь на колосистость и сейчас. Сколько писали, что сыроедение - это не "метод" лечения и не панацея от всех напастей, а другой образ жизни. Если суждено быть лысым, что не так уж и плохо, то будешь лысем сыроедом и лысым обжорой.

просто мне кажется тут многие довольно молодые люди... по крайней мере у меня создалось такое впечатление Smile
а облысение до 30 или 40 лет несомненно не самый лучший признак...

кстати, почему молчит наш "Гуру", Александр Чупрун, может, и у него есть какое то мнение по этому вопросу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2005, 04:37 AM

и ещё у меня появилось одно предположение...
вопрос к тем, у кого выпадают волосы
едите ли вы такие продукты как сырая картошка, лук и чеснок?
у меня такое предположение(догдака), что нет
давайте проведем эксперимент и вы попробуете почаще употреблять эти продукты...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2005, 11:58 AM

Кстати, а как правильно подготовить сырую картошку к поеданию? Ее надо предварительно вымочить в воде, чтобы убрать крахмал? Или можно как-то в салатах употреблять?
Честно говоря, я ее пока еще не рискую есть, боюсь, что желудок не переварит.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2005, 12:54 PM

Ребята,
Выпадение волос хотя и неприятное последствие перехода, но не очень страшное и длительное. Выпадение происходит из-за дефицита питания корней волос, поэтому организм и "сбрасывает" их, как не нужный баласт. Аналогичное явление происходит во время сильной болезни. Через некоторое время выпадение прекратиться и волосы восстановятся.

Ольга,
сырыю картошку вымачивать не нужно. Нужно только хорошо помыть и, лучше не очищая, съесть. Только, вкус у нее специфический. Вообще-то, можно спокойно обойтись и без сырой картошки.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2005, 03:15 PM

Алексей писал(а):Ребята,
Выпадение волос хотя и неприятное последствие перехода, но не очень страшное и длительное. Выпадение происходит из-за дефицита питания корней волос, поэтому организм и "сбрасывает" их, как не нужный баласт. Аналогичное явление происходит во время сильной болезни. Через некоторое время выпадение прекратиться и волосы восстановятся.

Ольга,
сырыю картошку вымачивать не нужно. Нужно только хорошо помыть и, лучше не очищая, съесть. Только, вкус у нее специфический. Вообще-то, можно спокойно обойтись и без сырой картошки.

а с чем ее мыть то, с мылом?...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2005, 05:40 PM

Можно просто теплой водой и губкой. А если "без башни", то можно и мыла добавить... Toungue

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2005, 07:54 PM

Big Grin Smile :o 8) :lol: :roll: :?: :!:
Алексей, а можно пожалуйста поподробней!!!
Что были случаи резкого восстановления волос!? И как скоро? У кого?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2005, 08:33 PM

ед. просто ед. писал(а):Big Grin Smile :o 8) :lol: :roll: :?: :!:
Алексей, а можно пожалуйста поподробней!!!
Что были случаи резкого восстановления волос!? И как скоро? У кого?
вот видите человек пол года сидел на форуме и только теперь ему сказали!
активнее надо справшивать Smile
и советовать тоже!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2005, 08:37 PM

Ед,
не могу привести примеров, которые подтвердят мою правоту на 100%. Это умозаключение из общей логики процесса перехода на сыроедение. Хотя, в 80-х годах, в Германии, в результате пересадки молодого сердца старику, у него (старика) вновь отрасли волосы. Этот факт свидетельствует об обратимости процесса деградации волосяных фоликул. Вот только механизм обратимости, к сожалению, не ясен. Ваше же выпадение волос - банальная реакция организма на интокикацию. Вспомните хотя бы временное облысение при химеотреапии...

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2005, 03:26 PM

Здравствуйте. Я на сыроедении седьмой месяц и очень благодарна этому замечательному форуму за советы.

Насчет выпадения волос могу сказать следующее. После месяца сыроедения волосы у меня стали выпадать, и продолжалось это месяца 2-3. Потом выпадение прекратилось. А месяца два назад я заметила, что стали появляться новые волоски, по крайней мере они очень заметны спереди вдоль границы роста волос. И сейчас они уже стали длиной около 3 см.
Я не знаю, с чем это связано. Могу лишь сказать следующее, что я ем орехов больше рекомендуемой нормы 100г. Ну не могу удержаться, как ни стараюсь, и ем больше, грамм 150 в день, а бывает и больше. Орехи - в основном, грецкие, фундук, кодровые. И, может быть, из-за этого, мой вес за счет сыроедения практически не упал (примерно 63 кг при росте 168). Вес теряется только во время голодания.

Еще могу предположить, что рост новых волос может быть связан с включением в рацион кедровых орехов, потому что я их стала есть не сразу, а где-то с октября. А также еще где-то до октября я ела орехи или семечки с медом, а с октября смогла отказаться от такой пищи.

Ну естественно, все это только мои предположения, причина может быть и в другом. В остальном в мое питание входят доступные овощи и фрукты (я живу в Сибири), иногда сырые яйца и очень редко сырая морская рыба.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2005, 04:45 PM

Все верно. Орехи содержат до 70-80% жира и до 15-20% белка. Излишнее потребление жира не дало существенно похудеть, а излишний белок пошел на строительство волос.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2005, 05:15 PM

Алексей писал(а):Все верно. Орехи содержат до 70-80% жира и до 15-20% белка. Излишнее потребление жира не дало существенно похудеть, а излишний белок пошел на строительство волос.
а я орехи обожаю и семечки кабаковые.
так что мне может и не грозит выпадение Wink
(ps я уже начал сыроедение[постоянное] сегодня как бы втрой день)
вообще не понимаю как можно сыроедничать и без орехов(грецких)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2005, 01:26 PM

Здравствуйте всем!Я начинающий сыроед(всего неделя).Вопрос выпадения волос меня затронул уже давно(не в том смысле что лет много,мне только 18).Я решаю этот вопрос так сказать натуральными рецептами,маслянные и яичные маски разные,мне помагает.Есть такой замечательный сайт http://www.shkola1278.itrent.ru/cosmetics/ и там в разделе косметика куча разных домашних рецептов косметики,в том числе и для волос.
Может быть это не выход из положения.Все-таки организм сам должен все обеспечивать необходимыми элэментами.Но лично мое мнение,что это связано не столько с питанием сколько с холодным климатом и дифицитом солнца.Потому как летом таких проблем не бывает.А может еще от воды.Водопроводная вода в городах,по-моему,уже не только для питья не годится!!!А летом я выезжаю на природу всегда,где вода совсем другая.

Мысль-начало всего.И мыслями можно управлять.И потому главное дело совершенствования-работа над мыслями
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2005, 03:58 PM

99% процесс облысения - явление генетическое. Мне ничего не помогло и симпатичный лысый мужчина ,-)))))0
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2005, 05:50 PM

Дейсвительно, Ольчик, расслабьтесь! Лысина - это прекрасно! Особенно у женщины, это будет смотреться неотразимо! Волосы - это очередная ошибка природы. Ну зачем они нужны!? Подумайте сами, ведь кругом столько лысых людей, а значит лысина - это нормально.
Ожирение между прочим, это тоже генетическое. К тому-же все люди совершенно разные, и кому-то может быть подходит сыроедение, а кто-то без калбосы загнется.
Или другой вариант:
То что волосы выпадают, это временно. Это перестройка (все вспомнили Горбачева(он тоже лысый!)). Сначала выпадут волосы (вообще на всем теле), потом зубы (в них много токсинов), потом ногти (за компанию), наступит дистрофия (чем не стройная фигура?). Будет тянуть на вареное - пищевая наркомания. Все потом вырастет заново. Чесно.

:? Sad :cry:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2005, 07:59 PM

ед. просто ед. писал(а):Дейсвительно, Ольчик, расслабьтесь! Лысина - это прекрасно! Особенно у женщины, это будет смотреться неотразимо! Волосы - это очередная ошибка природы. Ну зачем они нужны!? Подумайте сами, ведь кругом столько лысых людей, а значит лысина - это нормально.
:lol:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2005, 11:47 AM

Спасибо за поддержку!!!Но я пока не то чтобы лысею,а скорее просто чуть побольше выподают.А вообще есть центр,специализируещейся на волосах.Я думаю туда сходить по осени,летом то уезжаю.Там прядку отстрегут,исследуют,а потом скажут чего не хватает именно ВАШЕМУ организму.Я считаю,что организм штука индивидуальная.И если все станут дружно есть красный перец это не всем поможет,хотя стоит всем наверно попробовать.Вообщем когда схожу обязательно напишу о результате.Кстате может здесь кто-нибудь обращался в подобные заведения?

Мысль-начало всего.И мыслями можно управлять.И потому главное дело совершенствования-работа над мыслями
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2005, 01:42 PM

Вилами по воде это писано. Sad (смайлики кстати тоже лысые! Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2005, 09:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-16-2005 в 09:35 AM, отредактировал пользователь Alex.)
RE: Лысею!
Привет, ребята! Хоть я и обещал больше не писать в этот форум и три месяца сюда не заходил, но сейчас вот заглянул по старой памяти и хочу поделиться неким положительным опытом, который у меня накопился за это время. Возможно, кому-нибудь пригодится. Тем более, что я чувствую себя кое-чем обязанным этому форуму и многим людям, писавшим и пишущим сюда. Хотя, к сожалению, не всё из того, что сюда пишут, следует повторять на личном опыте. Во всяком случае, мне подходят далеко не все советы, которые люди здесь дают.

К теме разговора. На текущий момент я убежден, что облысение начинается из-за чрезмерного употребления фруктов, которое обычно случается с переходом на сыроедение. Прежде я никогда в жизни не употреблял столько фруктов, сколько стал есть после перехода на сыроедение. В итоге через полгода началось активное выпадение волос, да так, что на макушке стала все более явственно просвечивать \"плешь\". О вреде фруктов и сладкого, да и вообще углеводов, пишут многие авторитеты. Повторять не буду, желающие могут обратиться к первоисточникам.

Итак, последние три-четыре месяца я фруктов не ем вообще. И в принципе не ем углеводов, за исключением того небольшого их количества, что присутствует естественным образом в любой преимущественно неуглеводистой растительной пище. Результат таков. Волосы перестали выпадать очень скоро после отказа от углеводов. За прошедшие три-четыре месяца волосы значительно укрепились, стали гуще, их качество существенно улучшилось, и \"плешь\" подзаросла. Главное -- у меня совершенно прошло беспокойство по этому поводу.

Я тоже теперь добавил в рацион много орехов. Раньше они у меня практически не переваривались. Но сейчас это постепенно прошло. Теперь орехи перевариваются хорошо. И я ем в день грамм по 200-250 сырого миндаля за два-три приема. Причину того, почему орехи стали перевариваться нормально, я не определил. Возможно, это тоже связано с отказом от углеводов и последовавшему за этим постепенному оздоровлению организма.

Я исключил из рациона не только фрукты и другую углеводистую пищу (свеклу, морковь, тыкву и пр., не говоря уж о злаковых). Я исключил вообще все красные и желтые овощи. На то у меня есть веские причины, основанные на многочисленных экспериментах и накопленном немалом опыте, главным образом, отрицательном. Я убежден, что природный \"светофор\" существует не просто так. Красное есть нельзя, желтое тоже лучше не употреблять, а вот зеленое -- на здоровье. Поэтому я отказался, к примеру, от красного и желтого перца, а ем теперь только зеленый. Помидоры пока стопроцентно не исключил, но ем их мало и не каждый день. Вообще пришел к выводу, что овощей в рационе много не надо -- в них просто нет большой потребности, хотя употреблять их в определенных количествах, безусловно, нужно. Сейчас съедаю в день по 500-600 грамм огурцов, грамм 300 зеленого перца и обязательно пучок листового салата, несколько веточек укропа, петрушки, кинзы. Иногда один помидор. Периодически размачиваю себе немного сухого гороха. Проращивать перестал -- лень. Просто замачиваю на ночь, и потом днем ем. И это -- всё, что я ем из растительного сыроедческого (про орехи я уже написал). Кроме этого, раз в день готовлю себе на парУ цветную капусту и кабачки общим весом граммов 300-400.

Кстати, одно время запАл на сырые фисташки (попробовал их впервые недавно в Египте). Надо сказать, что в Москве купить сырые фисташки невозможно -- их просто нигде нет, всюду только жареные и соленые. Нашел сырые на каком-то оптовом складе, купил мелкооптовую партию -- 10-килограммовую коробку, съел за два месяца и понял, что фисташки -- не совсем хороши для еды (употребляемые в больших количествах, они вызывают некоторое расстройство пищеварения, по крайней мере у меня). Миндаль все же лучше. Поэтому ем теперь исключительно миндаль.

Теперь о мясе. Сырое мясо как ел, так и ем (и знаю, что буду есть и в дальнейшем). Трижды в день по 70 грамм говядины с жиром и печенью, а также свиное сало с мясными прослойками (такое вкуснее). Убежден, что мясо человеку необходимо. Во всяком случае, я теперь совершенно забыл про всякие дефициты витаминов, белков и пр., донимавшие меня на чистом растительном сыроедении.

Полностью отказался от молочного, включая сыры, йогурты и пр. По моему опыту от молочных продуктов гораздо больше вреда, чем пользы. Во всяком случае, для меня.

Вес постепенно начал набираться (нормализоваться). Подозреваю, что скоро снова придется менять гардероб, вернее, можно будет носить те вещи, которые я носил до перехода на сыроедение и столь резкого и мучительного похудания.

Да, не так давно отметил год сыроедения. При этом с подходящим для себя сыроедческим рационом я определился всего два-три месяца назад. И, надо сказать, прошедший год был для меня очень нелегким. Теперь, надеюсь, все пойдет, как надо. Smile

Удачи всем! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2007, 05:47 PM
RE:
Sergio писал(а):
Michael писал(а):99% процесс облысения - явление генетическое. Мне ничего не помогло и симпатичный лысый мужчина ,-)))))0

"Пять тибетских ритуалов" из "Ока возрождения" тоже не помогли?

Серджио!
Это вы серьёзный вопрос задали или у вас начинает крыша двигаться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2007, 01:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-16-2007 в 02:04 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
RE:
Ольчик писал(а):Мысль-начало всего.И мыслями можно управлять.И потому главное дело совершенствования-работа над мыслями

Молодец девочка...уважаюSmile
берите пример товарищи старп(е)..СТАРшиеПомощникисыроедовToungue..
единственно,..мысли надо развивать в ПРАВИЛЬНОМ направлении(а то некоторые,например,додУМ?ываются о поедании сырого мяса и прочая)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2007, 11:11 AM
RE: от выпадения волос...
помимо всего вышеперечисленного от выпадения волос можно порекомендовать Бальзам Караваева под названием "АУРОН". Регулярное намазывание на голову (где-то пару раз в неделю на час) существенно восстанавливает волосы. Проверено. Рекомендую. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2008, 12:15 PM
Помню, что изюм писал про то, что у него волосы выпадали, а потом выросли сильные и намного лучше бывших.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2009, 07:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-13-2009 в 07:57 PM, отредактировал пользователь Камилка.)
Привет всем форумчанам! Хотела поблагодарить вас за советы и за все те темы, которые вы обсуждаете, всегда можно найти ответы на интересующие вопросы!!!
Я сейчас на 2-м месяце сыроедения, раньше была вегетарианкой, но все-таки ела много свежих продуктов. Сейчас тоже столкнулась с проблемой выпадения волос... притом такого немалого!!! У меня всегда были длинные, густые, в общем...красивущие волосы...а теперь просто сердце кровью обливается, когда вижу, как они лезут большими клочками.... Но я верю, что всё это только при переходе, и все восстановится!!!
Стараюсь кушать разнообразно, ( последние недели- бананы, яблоки, капуста, редиска, огурцы, много залени, льняные семена, подсолнечные, тыквенные, орехи....)но вот очень меня заинтересовал пост Alex... волосы выпадают из-за большого употребления фруктов? SadSad Я очень люблю фрукты, я вообще большой фруктоман, обожаю яблоки и бананы.... Даже страшно подумать, что они могут вызвать выпадение....
В общем, я в растеренности....Но всё же верю и надеюсь, что всё наладится
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 04:01 PM
Очень эффективное средство при выпадении волос, ополаскивание их настоем чайного гриба. Если выпадение критическое процедура ежедневная и включите в каждодневный рацион две ложки пророщенной пшеницы! Результы обеспечены!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 11:09 PM
ricca писал(а):Очень эффективное средство при выпадении волос, ополаскивание их настоем чайного гриба. Если выпадение критическое процедура ежедневная и включите в каждодневный рацион две ложки пророщенной пшеницы! Результы обеспечены!
Интересно, каким местом оно эффективно для волос?
Волосы питаются только кровью и больше ничем. Даже если структура волос впитывает в себя какие-нибудь дурацкие шампуни и прочую чайную парашу - это еще не значит что она это растворила в себе и переработала. Все это смывается через некоторое время.
Волосы выпадают во время сыроедения потому что сердечко начинает медленней стукать. И давление в кровеносной системе головы уменьшается. Все наверно заметили что башка перестала болеть на сыроедении? Выпадение волос - временный побочный эффект.
Дальше вероятно идет процесс очистки этих забитых сосудов от отложившегося кальция и прочего дерьма (стандартные последствия жирного мясного обжорства или алкоголизма) и по мере этой очистки кровь снова начинает нормально поступать в сосуды головы.
Волосы снова отрастают.
Не надо пугаться выпавших волос. Нормальные здоровые волосы периодически тоже должны выпадать. Это нормальная линька. Если лапы ломит и хвост отваливается - тоже не повод для паники.
Некоторые впечатлительные боятся сильно расчесывать волосы, чтобы не дай бог не выпали. Это полный абсурд, ибо выпавший волос еще некоторое время держится в канале в котором сидит луковица. Но сидеть ему там все равно очень недолго.
Поэтому кто хочет иметь пышную шевелюру, тот должен делать все наоборот - брать волосы рукой в охапку и пытаться их выдернуть. Запомните, выпадут только мертвые. Зато к коже головы в этом месте начнет прибывать много крови. Вы это увидите по покраснению кожи головы. Немного упорства и лет через 10 ваша шевелюра будет как стог сена на голове.

ЗЫ: Только на кой она если голова пустая? Поэтому гораздо предпочтительней для успешного секса - это накачка крепких бицух на руках и булок на заднице. Тогда волосы уже будут вообще малозначимый фактор.

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 02:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2010 в 03:03 PM, отредактировал пользователь ЯIR.)
Лучшее что вы можете сделать для волос! Проверено на себе неоднакратно, волосы расцветали. После того как я забивал на это дело все приходило в природную норму: лоснящие редкие безжизненные кусты, похожие на репейник.
Итак, идете в закрома и выкидываете всякую химию на помойку. Оставьте один шампунь самый нейтральный.
Потом сразу бег км 2-3. Главное здесь не рекорды ставить, а чтобы рожа по возращении домой была красная такая. Как из бани!
В ванне встает раком, чтобы голова была ниже центра тяжести ( у нормального человека он в заднице) и начинаете минут 5-10 расчесываеть свои кудри расчесткой. Можно массажной, только учтите главное здесь: не кожу драть, а тянуть волосы!
Можно конечно и просто руками тянуть, но я заметил не суть, если вы сделали хорошую пробежку.
Обоснования: после пробежки (красная рожа) кровь поступает даже в самые гиблые и засранные холестирином луковицы волос. Но за счет сильного натяга скальпа на черепе ей тяжело туда пробиться. Расчесывая волосы вы потягиваете кожу и кровь заливает луковицы. То есть вы переводите механически луковицы на нормальное питание с того сыромоно на котором они сидят у вас из-за сильной зашлакованности сосудов.
Думаете почему среди женщин не так много лысых - все просто: они чешут свою репу с младенчества. Вииду того что у них волосы длинные, рассчесать их бывает очень трудно. И скальп массируется при этом в высшей степени пользительно. Результат - на голове!
Так что кому надо пробуйте, потом расскажете прав я был или как всегда нет.

ЗЫ: И запомните самое главное: волосы питаются только кровью! Больше ничем.

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 03:09 PM
а не проще горчичку на волосы и под шапочку на 2 часа?Эффект-то тот же=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 11:51 PM
lyalya писал(а):а не проще горчичку на волосы и под шапочку на 2 часа?Эффект-то тот же=)
Не, ну если это кровоток увеличивает то вероятно. Но чтото я не верю что мотор из-за горчицы на голове начинает быстрее стучать и прокачивать больше крови. Сомнительно! Не, ну если результаты есть и кому то удобней ходить 2 часа пугать окружающих, то ради бога.

Моя же процедура мной всегда делалась спустя рукава, так пару раз в неделю. И то было заметно. Волосы начинают расти как на собаке.
А если таким образом каждый день, то я думаю разоришься на парикмахерах.

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 11:55 PM
ЯIR никого не пугаешь=)кровоток еще как прильет=)делается это перед мытьем головы,можно на ночь,перед тем как лечь спать,можно пока уборку дома делаешь=)у тебя же есть жена,неужто она масмки не делает?Хотя меня домашние тоже в таком виде не видят=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2010, 12:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2010 в 12:26 AM, отредактировал пользователь ЯIR.)
lyalya писал(а):ЯIR никого не пугаешь=)кровоток еще как прильет=)делается это перед мытьем головы,можно на ночь,перед тем как лечь спать,можно пока уборку дома делаешь=)у тебя же есть жена,неужто она масмки не делает?Хотя меня домашние тоже в таком виде не видят=)))
У меня волосы посыпались в 18 лет. Жил я в то время в казарме и натирал голову луком, пропущенном через терку. Натирал и лез на свой второй ярус спать, распугивая всех, кто не успел уснуть до моего "лечения" своего облысения. Все знали что я офигенный спец по облысению. Ведь типа целая процедура была. Сначала голову луком, потом ее же накрываю шинелью. А наутро в этой шинели на занятия в учебный класс. Кто не спрятался, я не виноват.
По эффективности метод был убойным. Убойней его наверно только лечение геммороя методом зашивания хирургической иглой заднего прохода.
Вобщем лечил я свою дурную голову луком и не парился. Только вот на волосах, вернее на их выпадении это никак не сказалось. Волосам было плевать чем я их мажу, они продолжали лезть.
Расстраивался я из-за этого очень сильно и это усугубило проблему. А потом резко мне стало плевать и волосы прекратили свой падеж. И начали внедреж. Снова на границе появилась молодая поросль.
А потом я попал на книгу "Научные основы борьбы с облысением". Американская тетя типа Поля Брега, только по волосам, все разжевала так, что даже до меня дошло. И с тех пор мне плевать. Как волосы начинают плохо расти, я делаю забеги, а потом стою раком и чешу их. Результат феерический. Мне 40 (не забываем в 18 у меня лысение было 25 кв. см в час) и я до сих пор с гривой как у енота

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS