Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Любовь и Смысл Жизни, рекомендую хотябы прочитать
02-08-2009, 01:55 PM
Любовь и Смысл Жизни, рекомендую хотябы прочитать
Небольшая выдержка из текста: Откровения людям нового века

Цитата:...Теперь объясню вам, что такое Любовь.

Любовь - Божественный двигатель.
Это не постельные объятия, это состояние Гармонии и внутреннего покоя, когда не надо оборачиваться назад, и не надо думать, что и кто позади тебя.

Счастье и Любовь - это высшее достижение Гармонии отношений. В этом проявление Любви, как Любви высшей пробы.

Любовь - это Гармония, это основа вечного движения, это взгляд, направленный только вперед, когда все становится понятным, ясным и чистым.

Человек есть частичка Вечности, занесенная на Землю. Человек сдает экзамен на зрелость и способность самостоятельного движения в Вечности при принятии им Божественных Начал.

Надо знать и понимать, что ждет впереди, и к чему идет Человек, и какие задачи он ставит перед собой, и какие пути он выбирает для их реализации.

А дальше предстоит рутинная работа по достижению поставленной цели, предстоит огромная творческая работа по совершенствованию личности человека.

Я даю каждому свое Задание, в зависимости от его предназначения и возможностей. Если для реализации Задач Моих у человека не будет хватать разума или знаний, Я наполню его Чашу Разума до краев...

Свободное Общество - Сопротивление Си$теме
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2010, 09:59 AM
RE: Любовь и Смысл Жизни, рекомендую хотябы прочитать
Сколько прекрасных слов и подходов существет чтобы описать любовь.И каждый вкладывает в ее смысл то, что ему в данный момент ближе.

восточная мудрость:человек копает себе могилу ЛОЖКОЙ

есть чтобы жить, а не жить, чтобы есть

С января 2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 08:17 PM
Сегодня читал книгу Анхеля де Куатьэ. И так меня поразили следующие слова, что решил поделиться.
Цитата:...Есть люди, которым нужен Бог, Он нужен всем, у кого есть мечта. Они надеются и уповают. А это и есть вера - в Бога, в силу, которая дает человеку то, что ему нужно. Но что, если у тебя нет мечты?.. Вообще никакой. Ни мечты, ни желания, ни надежды, ни единого стремления? Ничего... Зачем тебе Бог? Ад - это, когда Господь дает тебе все, что ты хочешь.
Люди задаются вопросом: "Зачем я живу?" Они хотят знать, в чем смысл их жизни. И они начинают искать. Они ищут любви, богатства, славы, бессмертия. И у них появляется некая иллюзия смысла жизни. Они, как им кажется, понимают, зачем они живут. А что, если у тебя все это есть?.. Как быть тогда? Зачем жить?...

...Тебе нет нужды переживать смерть. Более того, тебе даже не нужно гнаться за жизненным опытом - все успеть, все попробовать. Это ничего не решит, и так ты ничего, не узнаешь.
Но достаточно тебе просто помнить о том, что ты нужна, жить с этим, и тогда ты непременно ощутишь смысл своей жизни. Он откроется тебе, как непреложная истина. И это будет истина о тебе, твоя истина.
Смысл нашей жизни не в том, чтобы удовлетворить все свои желания и мечты. Это - тупиковая конструкция, лабиринт без выхода. Стремиться к чему-то - хорошо. Но само стремление - только сила, это еще не смысл жизни.
Помни, вопрос не в том, что тебе нужно. Дело в том, что ты нужна. Осмысли не случайность, а необходимость себя, и тогда все в твоей жизни встанет на свои места...
Советую прочесть все его книги. Их не много, и они совсем небольшие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 04:04 PM
Цитата: Ад - это, когда Господь дает тебе все, что ты хочешь.
А вот допустим живёт обезьянка с семьёй в тропиках и у неё есть всё, что она захочет. Да и что она может захотеть кроме еды, отдыха и секса?
По твоему она глубоко несчастна?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2010, 06:56 AM
А ты думаешь обезьянка может себе задать такой вопрос? Так съезди к ней и спроси?
Интересно, что она тебе ответит?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2010, 11:25 PM
(09-24-2010 04:04 PM)pastor писал(а):  
Цитата: Ад - это, когда Господь дает тебе все, что ты хочешь.
А вот допустим живёт обезьянка с семьёй в тропиках и у неё есть всё, что она захочет. Да и что она может захотеть кроме еды, отдыха и секса?
По твоему она глубоко несчастна?

У животных обычно не бывает такого состояния, когда у тебя все есть и когда тебе ничего не хочется. Разве что в зоопарках. Печальное зрелище... И цивилизация тому причина. Ощущение безисходности и ненужности никогда не поселится в сердце человека, живущего в племени вне цивилизации.
Еда, отдых и секс? В жизни диких животных и свободных людей есть более важные вещи. Например, положение в стае; защита от врагов или наоборот, захватничество; так же, забота о ближнем; а главное, потомство. Задача всех живих сеществ на Земле - воспроизвести, а в некоторых случаях, воспитать нормальное приспособленное потомство. Вот главный инструмент эволюции. А намерение - его движущая сила.

Хотя, я сам до конца не понимаю все, что здесь написал. Если бы все было так просто...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 12:58 PM
Положение в стае? А если животное одиночка? Например, медведь? А чтобы воспитать потомство, его нужно для начала зачать :).
А вообще потребность в сексе не является жизненно необходимой. Есть хорошо, нет- ничего страшного. Это так - опционально. 90% потребностей - это еда и сон.
Ведь сколько существо сможет прожить без еды и сна?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 02:26 PM
С потребностями все понятно. А как быть с предназначением? Все ли живые существа его имеют? Кто как думает?

Волшебство - это когда невероятное становится необратимым
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 03:13 PM
Я думаю предназначение есть у всего, и даже у не живых существ. Животные просто не имеют выбора, равно как и например камень. Но все задействованы в круговороте жизни и смерти.
Только человек превратил любовь в похоть и потребность в развлечение. Потому что у человека есть выбор и мы часто ошибаемся, но такова уж природа человеческой сущности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 12:53 PM
Я бы рекомендовал почитать Николая Левашева "Последнее обращение к человечеству"

Там подробно описывается про разум, разумость, отличие человека от животного и пр то почему наступает смерть, что происходит потом, для чего нужен сон, для чего живет человек.

Очень интересно, тому что он пишет есть много подтверждений, нужно только уметь искать и знать что ищешь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 04:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2011 в 04:09 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
(02-25-2011 12:53 PM)Nok писал(а):  Я бы рекомендовал почитать Николая Левашева "Последнее обращение к человечеству"
Люди! Не ведитесь на это.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 10:02 PM
Цитата:Люди! Не ведитесь на это.

В смысле? Фигня? Не стОит читать? А то вот думаю - качать не качать, тырнет-то медленный :( Книжка наверно типа "Эниологии" Виктора Рогожкина?

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 06:21 PM
(02-25-2011 10:02 PM)Афалина писал(а):  
Цитата:Люди! Не ведитесь на это.

В смысле? Фигня? Не стОит читать? А то вот думаю - качать не качать, тырнет-то медленный :( Книжка наверно типа "Эниологии" Виктора Рогожкина?

В смысле если не хотите узнать что то новое то нивкоем случае не читайте а то вдруг что, поведетесь зазомбируетесь, лучше верить дебилизатору ))))

Я пробовал читать Рогожина, но как то не цепляет, непонятно, запутоно...

Левашев на мой взгляд пишет доступным языком и логически обосновано.

Не ведитесь на "Люди! Не ведитесь" )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 10:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-02-2011 в 10:27 PM, отредактировал пользователь NHK.)
Цитата:Не ведитесь на "Люди! Не ведитесь" )))

Не буду. Желание людей быть пастухами, я ещё понимаю, но идти в чьито овцы? увольте..)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 09:01 PM
Мои ИМХОшные мысли по поводу обезьянки. живя и размножаясь в природе ее вполне можно назвать счастливой и гармоничной, по предположению, внутрь ее мы не залезем и не узнаем. я раньше на монахов с жалостью смотрела, думала живут в отшельничестве, и где тут радость? сейчас на меня так же смотрят, если вдруг узнают что я в одиночестве могу кайф поймать, они думают что я глубоко несчастный человек и мне надо менять жизнь, найти мужика и создать семью. конечно то что они думают и говорят мне абсолютно поверху. тему веду к той же обезьянке, она не стремиться завоевать мир, заработать больше денег, или нагребсти еды больше чем ей нужно в данный момент, если не ошибаюсь, то волки нападают только когда голодны, не то что люди, вечно думают о завтрашнем дне, хотя ладно о завтрашнем, о будущем, о том, кто им воду будет подавать в старости, о накоплениях на эту же старую свою попу.
немного сдвинусь к другому животному, которое ближе и понятней нам. взять кошку, я всегда думала что у них скучная и серая жизнь, поела, походила, понюхала, на горшок сходила и спать, ладно если погладят, и не ужели эта вся радость и все? ни дискотек, ни телевизора, ни компьютера, вот так проживя лет 12 ничего не делая? теперь я кошке своей завидую, сидит поди постоянно в нирване))) вечно раслабленная и довольная. пусть животных и считают неразумными от людей, зато у них не хватило мозгов превратиться в зомби.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS