Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Любовь к телу
08-22-2009, 05:11 PM
Любовь к телу
В виртуальном мире я - Тринити или Триша)).
Видимо духовный путь рано или поздно ведет к этому, вот и меня привела Тропа Троянова к живой пище))
Побывав нынче на байкальском фестивале волшебникофф, подзарядившись энергией - три дня голодала, практика голодания была впервые, вошла в неё легко...пила только воду...
До того как(до феста) попалась книжка Николаева "Выбор пищи-выбор судьбы" потому переход на сыроедение был запланирован заранее и морально подготавливала и себя, и любимого.
Еще ранее, год назад перестала употреблять алкоголь (благодарна за это Аллену Карру и его книге "Легкий способ бросить пить"). В общем с 17 августа 2009 года я начала предпочитать живую пищу - фрукты, овощи, зелень, мед... Переход тоже показался мне легким, особой чистки не заметила: слизи много выходило и всё.
Сразу стала замечать положительные моменты - очистилось лицо, исчезли морщинки у глаз, контур лица и тела стал подтянутым, волосы сильно не сыпались, но заметила в волосистой части головы периодически возникающий зуд, волосы перестали быстро загрязняться и лосниться(жирный тип волос и кожи), перестали скрипеть суставы...Также практикую йогу. Питаюсь в основном капустой - очень люблю её и быстро насыщаюсь)) проращиваю семечки - обьеденье, делаю витаминный ударный коктейль - в блендере лимон с кожурой, изюм и мёда немного - вкуснотища!
Прислушиваюсь к телу и ощущениям, сильно не фанатею, потому периодически пробую то, что по канонам)) нельзя, но потом получив негативный результат уже знаю, что это не для меня))
До перехода на натурпитание часто бывали головные боли, изматывающие, причину искала и не находила, сейчас понимаю - слизь от хлеба и вареного картофеля, проэкспериментировала - точно, все подтвердилось!
Вчера поела горлодёр(молотые помидоры с чесноком, перцем-люблю острое!!!) сегодня дали о себе знать почки 2 часа резь в мочеиспускательном канале, ощущение набухших почек в общем осторожно впредь с этим буду))
Еще у меня такой вопрос: вместо хлеба употребляю хлебцы диетические или отруби, как у вас насчет этого?

Благодарна всем за опыт, который подчерпнула здесь...

[Изображение: line_q20_beg_74_time_1251230400_text_f12...f8e5fe.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 05:40 PM
RE: Любовь к телу
За ударный коктейль спасибо! Сегодня попробую ))
Я от хлеба с весны отказался, до этого кушал хлебцы диетические, а до этого безумно любил хлеб и не мог себе без него представить жизни. Сейчас нет никакой зависимости от запаха свежих хлебобулочных изделий и ем просто всё без него, никакого дискомфорта не ощущается.

Мать свою тоже приучаю к здоровому питанию, 2-е недели без хлеба дали о себе знать с лучшей стороны - уменьшились метеоризмы, боли в животе, улучшилось общее состояние.
Бросайте эту хлебную зависимость, в природе полно всего другого вкусного! Злаки только проращивайте.

А по поводу отрубей, не знаю, что сказать... недавно в зеленый салат их добавлял.

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 06:26 PM
Добро пожаловать 3-NITI, в компанию сыроедов. Надеюсь тебе понравится. Удачи.

3-NITI писал(а):Еще у меня такой вопрос: вместо хлеба употребляю хлебцы диетические или отруби, как у вас насчет этого?

Что хлеб, что хлебцы диетические - один перец мертвая еда. Отруби как правило пропаренные продают. Если не есть, то тяга к этому проходит быстро.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 06:34 PM
Привет, Триша!!!
Ты не из приснившегося города в горах спустилась к нам по канатной дороге????????
Если, нет, то это просто цитата из моей любимой книги :)

О хлебцах: мы едим то, что содержит жизнь. А в данном случае- посади хлебец, вряд ли он заколосится...в отличие от зерен той же пшеницы или ржи....вот их то сырыки и едят :-)
То же самое можно сказать и про отруби, тем более что на сыроедении поступает большое количество клетчатки, содержащейся в овощах, фруктах, и необходимости в отрубях нет никакой!

Острое я тоже люблю, поэтому ем жгучий свежий перчик вприкуску с любыми овощами, ням-ням вкуснотищаааа...и никаких отрицательных ощущений!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 07:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-22-2009 в 07:54 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
С хлебом лучше осторожно, убедитесь сначала что он бездрожжевой. Витамин Б12 или вырабатывается флорой или поступает к нам с животной пищей. А дрожжи пекарские рарушают синтез Б12. Такчто, если вы сыроед-вегитарианец и едите хлеб, то вам неоткуда будет брать Б12!
"при потреблении, например, белого хлеба, в котором имеются дрожжи пекарские, синтез витаина В12 будет нарушен. Это одна из ошибок вегитарианцев, дрожжевой хлеб им нужно заменть пресным...."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 08:26 AM
Nancy писал(а):С хлебом лучше осторожно, убедитесь сначала что он бездрожжевой. Витамин Б12 или вырабатывается флорой или поступает к нам с животной пищей. А дрожжи пекарские рарушают синтез Б12. Такчто, если вы сыроед-вегитарианец и едите хлеб, то вам неоткуда будет брать Б12!
"при потреблении, например, белого хлеба, в котором имеются дрожжи пекарские, синтез витаина В12 будет нарушен. Это одна из ошибок вегитарианцев, дрожжевой хлеб им нужно заменть пресным...."
Nancy, интересная инфа про В12, где прочитала, не дашь ссылочку?

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 06:55 PM
приятно познакомится, хлебцы тоже исключила из питания....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 09:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2009 в 09:47 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Serg писал(а):Nancy, интересная инфа про В12, где прочитала, не дашь ссылочку?

В книжке прочитала, в этой вот: http://www.ozon.ru/context/detail/id/136607/ =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 02:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-24-2009 в 05:36 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
3-NITI писал(а):витаминный ударный коктейль - в блендере лимон с кожурой, изюм и мёда немного - вкуснотища!

пасиба за Натырку _ с кожурой лимоны ! нам на Кормушке Церковной их + зеленые Лимы кошолки дают - все почти в мусорку потом скидывал.....буду молоть теперь на своем Блендере 1000 ватт
http://news.mail.ru/society/2844501/
тут наших 10 загадок !
***Кроме того, американские физиологи утверждают, что пальцевой массаж слизистой оболочки носа, набитой разными рецепторами, улучшает мозговую деятельность.***
Я так шнурок от ботинка из носа в рот пропускаю (сырой а не всухую) и туда-сюда елозю для массажа !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 08:04 AM
fotokot писал(а):Я так шнурок от ботинка из носа в рот пропускаю (сырой а не всухую) и туда-сюда елозю для массажа !

Узнаю йоговские очистительные практики)) читала о них, но сама практиковать отказалась)) нафик надо эту жуть с собой проделывать)) уж лучче поголодать))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 08:08 AM
Wink RE: Любовь к телу
Рада писал(а):Привет, Триша!!!
Ты не из приснившегося города в горах спустилась к нам по канатной дороге????????
Если, нет, то это просто цитата из моей любимой книги :)

Привет, Рада - тебе я рада))
Все может быть...и я оттуда ;)
Думаю, что от хлебцов тоже откажусь - это лишь переходный этап))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 08:30 AM
Продолжу свой дневничок))...
Благодарна всем за комменты и рекомендации))!!!
Такой я человек, что во всем ищу плюсы и только потом подбиваю минусы. Благодарна любимому который не считает меня психом и терпимо относится к моим экспериментам и выкидонам, хотя мой переход на сыроедение больно ударил по нему! Живем вместе один год и до встречи с ним мой вес был стабилен и неизменен - 60 кг при росте 175 см - и что я с ним только не делала, аппетит отменный, но не в коня корм))) - обмен веществ ускоренный у меня, а любимый обалденно вкусно готовит (и с любовью) и всё и всем меня кормил, в обчем поправилась я на 6 кг, в джинсы с трудом влазю, появилась попка(отродясь её незамечала)) и жировые отложения на талии - что (в отличии от попки) не обрадовали меня...Так вот теперь он старается меня накормить, подсунуть мне под запарку бутербродик или хитростью впихнуть кашку или курочку...книжку Николаева прочел, форум изучил и находит маленькие лазейки-оправдалочки для всех этих непотребств))-отбиваюсь, как могу... Надо и себе и ему менять стереотип мышления.
А стереотипов много:
-ну разве фруктами наешься?
-надо разнообразить свой стол!
-если есть что-то одно, потом будет отвращение к нему
-любой праздник - это обжираловка
Обожаю грибы, у нас сейчас как раз сезон и грибов- море, пробовала сыроежки сырыми - во рту жгет почему то, может вымачивать надо? Понравились по вкусу дождевики, но их надо молоденькими, когда внутри белая плоть...Траву жевала-пробовала, делала травянные коктейли в блендере, но что-то туго они мне шли-через силу((
Ботву морковки добавляла в салат с капустой - хорошо идет, молодые побеги лиственницы ела - вкусно, но много не съешь, тоже в салат добавляла по вкусу - приятный хвойный вкус))
Экспериментирую!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 01:25 PM
3-NITI, а зачем вы все это едите, это же как минимум не вкусно!!!
А почему не арбузы, дыни, персики, помидоры, шпинат и т.д. и т.п., сейчас же лето, столько потрясающе вкусных овощей и фруктов, ягод!!!
Странный выбор вы делаете...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 01:41 PM
Диана, люблю пробовать то, что еще не пробовала)) как ребенок - все в рот тянет)) вот и я так же...слушаю что хочет тело-смотрю на выбор: Чего бы съела? то и ем...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2009, 01:26 AM
Ударный коктейль - класс ! Только я меда не добавляла, не терплю его, а только лемон с цедрой, изюм, немного воды, и потом сверху грецких орехов... Ням...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2009, 08:46 AM
3-NITI писал(а):...Обожаю грибы, у нас сейчас как раз сезон и грибов- море, пробовала сыроежки сырыми - во рту жгет почему то, может вымачивать надо? Понравились по вкусу дождевики, но их надо молоденькими, когда внутри белая плоть...Траву жевала-пробовала, делала травянные коктейли в блендере, но что-то туго они мне шли-через силу((
Ботву морковки добавляла в салат с капустой - хорошо идет, молодые побеги лиственницы ела - вкусно, но много не съешь, тоже в салат добавляла по вкусу - приятный хвойный вкус))
Экспериментирую!

Правильно, пробуй Вселенную на вкус. Я тоже так поступаю, потом из разных вкусов складывается моя пищевая ниша...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
08-25-2009, 01:15 PM
сыроежки которые жгут рот растут не в очень чистом месте.Она должна быть нежного-сладкого вкуса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2009, 11:15 AM
Уфф! Прочла Изюма и Евангелие от ессеев))
Евангелие - просто недостающее звено, пришло во время и к месту...СыроМОНОедю второй день, два дня головные боли из-за погрешностей в питании(люблю учиться на своих ошибках)))
Сегодня энергия плещет и переполняет)) Люблю любимого любить - это я о теле))
Вчера в отношениях с любимым был кризис(ну это все по Зеланду мною и спровоцировано) поорали друг на друга и легли спать обнявшись))) проговорив до трех ночи)) он боится за меня и ждет когда я откажусь от этого "сумасбродства", только вот думаю, что не откажусь - это мой Путь и я должна его пройти)
Либо идите со мной, за мной, либо уйдите с моего пути.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 12:36 PM
Продолжаю сыроМОНОедить...
Питаюсь так: утром часов в 10 зелень(салат, петрушка) или одно яблоко или груша, в обед в 12 часов капуста(резаная с маслом и чуть-чуть соли, но думаю отходить и от этого), зато вечером отрываюсь:помидоры, огурцы, проращиваю и ем семечки-вкуснота!
Заметила стала меньше пить воды, мерзну постоянно(осень - похолодало на улице к тому же)
По утрам ёжусь-делаю сурью намаскар, стала раньше просыпаться и бодрячком.
Готовлю любимому есть-попробовать сильно не тянет, вчера запекла ему рыбу в фольге, нюхала и облизывалась, решилась попробовать малёхонький кусочек-вкус показался отвратным))
ЖКТ работает нормально не вздутий, не диарей, ни тяжести, а вот с настроением перепады, от эйфории к грусти и обратно))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 03:17 PM
3-NITI писал(а):...Заметила стала меньше пить воды, мерзну постоянно(осень - похолодало на улице к тому же)

Полет нормальный, все по плану. Поначалу почти все мерзнут. А воду я вообще перестал пить, ее достаточно в еде и она там самая структурированная.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 09:53 PM
Серж прав, все, как и у других было. Так держать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 02:21 AM
Serg писал(а):Полет нормальный, все по плану. Поначалу почти все мерзнут. А воду я вообще перестал пить, ее достаточно в еде и она там самая структурированная.
Раньше воду хлебала литрами, когда варенку ела-постоянная сухость во рту, хотя по утрам едва проснувшись пью воду-организм требует))
Просыпаться стала в 7 часов ровно)) внутренний будильник заработал и это радует! Спать ложусь в 12, в общем семь часов - норма, хотя в планах вставать перед восходом Солнца...
Что еще? Иногда по утрам в голове легкая тень боли, но потом проходит...
В "прошлой" жизни периодически мучили странные головные боли, болела то левая, то правая сторона - причину не находила, но сейчас догадываюсь - избыток слизи(жила на картохе и хлебе)
До сих пор слизь еще отходит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 08:08 AM
Продолжительность сна на начальном этапе у меня уменьшалась до 5-6 часов в сутки. Просыпался часа в 4 ночи и заснуть уже не мог. Но потом постепенно увеличилась и счас стабилизировалась на уровне 7-8 часов. Хотя даже разбудив себя много раньше этой нормы, все равно буду чувствовать себя прекрасно весь день.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-05-2009, 07:11 AM
Serg писал(а):Продолжительность сна на начальном этапе у меня уменьшалась до 5-6 часов в сутки. Просыпался часа в 4 ночи и заснуть уже не мог. Но потом постепенно увеличилась и счас стабилизировалась на уровне 7-8 часов. Хотя даже разбудив себя много раньше этой нормы, все равно буду чувствовать себя прекрасно весь день.

У меня тоже самое, подписываюсь под каждым словом...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 10:54 AM
В общем наступил у меня момент переизбытка информации)))
Решила хватит копить знания и чужой опыт, иначе крыша поедет - факт! Выбрала для себя оптимальный вариант и слушаю своё тело!
Стремлюсь к золотой середине.
Накупила себе арбузикофф аж 4 штуки - сижу довольная уплетаю))
Веду дневник чего, когда и сколько НЯМаю...
Кстати, заметила съела уже практически пол-арбуза, а в туалет сходила один раз и в микроскопической дозе моча была)) - куда вода исчезла?
Ментальная чистка тоже идет! Ох, как в личной жизни колбасит не по деццки!
Как мы человеки проявляем свою любовь к ближнему? - такой вот вопрос у меня возник!
Любовь=забота о ближнем=благие намеренья - одно ли это?
Напишите, что вы думаете по этому поводу, потом я выскажу свою мысль.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 11:24 AM
3-NITI писал(а):Ментальная чистка тоже идет! Ох, как в личной жизни колбасит не по деццки!

Не сомневайся - "почистит" всё до основания! ))
Если "основание" крепкое, то все будет хорошо!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 12:03 PM
Благими намерениями вымощена дорога в ад!
Убедилась на собственном опыте!
Теперь стараюсь жить по принципу просто "не навреди", а помощь оказываю если только попросят. Хотя привычка давать добрые советы еще осталась, надо тоже избавлятся :)
Любовь к ближнему, для меня, это скорее чувство единения со всем сущим...

Арбузы тоже не вызывают повышенного мочеиспускания, стали обычной едой...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 03:43 PM
Рада писал(а):Любовь к ближнему, для меня, это скорее чувство единения со всем сущим...
Рада, ты замужем?
Чувство единения со всем сущим...хм...со всем сущим чувство единения запросто испытываю))), а вот ситуация с мужем заставляет задуматься, что есть такое любовь к ближнему)) как её проявлять на разумном плане))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 03:59 PM
Сыроеденье вытаскивает не только телесную грязь, но и глыбы из подсознания. Колбасило вчера и сегодня меня и мою жизнь не по-деццки на ментальном уровне. Твердо осознала прочитанное накануне у Ошо, что наше тело и разум одно целое = телоразум. Начни с ментала изменится тело, начни очищать тело полезут монстры подсознания.
Расскажу, хоть и трудно будет, но надо осветить мрак подземелья.
Я знаю своего родного отца лишь по фотографии, он ушел, когда я была еще кроха, а в три года появился отчим, хотя я зову его отец. Так вот с ним отношения у меня далеки от гармонии...Я незнаю почему...Вот просто незнаю...Может быть он не любит и не любил меня, может он просто не умеет это делать. Дети остро чувствуют искренность, любовь и нелюбовь, дети не умеют врать и хитрить... Я не помню своего родного отца разумом, но душа помнит о нем и помнит то, что он ушел оставив меня кроху, это потеря запечатлена в подсознании, помню что в детстве меня приследовал страх потерять и маму, ведь она единственная кто искренне любил меня, безусловной любовью. У меня сидит с младенчества чувство вины, что отец ушел из-за меня, что все что случается плохого это моя вина...всегда и во всем... незнаю откуда это, но я жила с этим чувством на поверхности 20 лет, я не любила себя.
Меня отучали любить себя или не подавали пример как это делать.
Я незнаю почему отчим не любил меня, а позже стал ненавидить...незнаю...Может быть потому что я не доверяла ему в детстве, подрастая не понимала его отношение ко мне, к маме, к жизни, к родным детям, потом стала тоже ненавидить за его жестокость, а потом пришла жалость, сейчас я жалею его, может быть люблю, но боюсь в этом признаться даже самой себе...слишком глубоки раны оставленные в детском сердечке... Простила, но оказалось этого мало!
Вчера у меня была истерика, я побила Андрея кончиками пальцев по плечам так, что на утро у меня были синие подушечки на пальцах, а у него болели плечи,почему-то у меня пальцы не болят, хоть и синие все)) ...откуда во мне ТАКАЯ сила взялась? Почему это случилось?
Весь день я сегодня задавалась этим вопросом...и ответ пришел из детства...
Вчера у нас с Андреем был "разбор полетов" (так наверное буду называть эти ситуации, которые мы проходим с ним отзеркаливая друг друга, меняя и трансформируя...с болью, с криком, тяжело) я старалась быть спокойной, но он меня "вывел на эмоции" - благодарна ему за это(это как вскрыть нарыв)
он говорил мне вещи, которые загоняли меня в угол, бил словами, а мне чувствовалось, что и ногами забивал и вот плотину прорвало с криком "Ты зачем меня еще ногами добиваешь? Что я тебе сделала такого?" Я накинулась на него и била дико , с ненавистью кончиками пальцев, а потом рыдала, а он успокаивал меня...
Сегодня я осознала, что вижу в нем отца, которого у меня никогда не было, я люблю его, как отца, того отца о котором я мечтала...я заигралась...
А вчера своими словами он напомнил отчима, которого я тоже считаю отцом, который в детстве бил меня ногами, когда я прикрывала своим телом маму от его ударов и жуткое чувство хлынуло наружу...
Что же мы взрослые делаем с детьми? как прервать эту цепь насилия и нелюбви?...
Я осознала острый дефицит того чувства, которое может дать только отец в 32 года. Чувство защищенности, безусловной мужской любви, чувство силы идущей изнутри.
Я благодарна себе и Андрею, что прошла через это испытание...Я другая сегодня... Сильная, я знаю, что отец Истинный мой отец любит и защищает меня!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 06:49 PM
Да, у меня сейчас есть МЧ.
Замужем была за человеком старше меня на много лет...Да, он давал мне именно то чувство защищенности о котором ты пишешь. Я была счастлива много лет, хотя проблемы конечно были, как и во всех семьях. Для меня он был и мужем и отцом, т.к. родной отец был скуп на чувства и общение. За всю жизнь мы с ним по-моему только здоровались и прощались. Больше ни о чем не говорили. Обида на него долго сидела в моем сердце, и чувство, что я во всем виновата тоже только недавно стало покидать меня.
Одновременно появилась самоуверенность, но до сих пор боюсь что-либо делать самостоятельно, преследует неуверенность, а вдруг ошибусь и сделаю что-нибудь не так....
Меня надо "пинать и подталкивать" чтобы я начала новое дело, пытаюсь все всегда оттягивать. Тяну кота за хвост"- маман всегда так про меня говорит, хотя это следествие ее воспитания, уж очень она любит делать замечания, воспитывать, указывать что, когда и как надо делать!
Даааа,у всех у нас с детства тянется шлейф обид и комплексов, мешающий нам жить и наслаждаться существованием!
Пытаюсь сейчас самовоспитаться очистившись и от этих ментальных шлаков, Читаю вот это http://bodhi.ru/samadhi/index.htm, и с удивлением замечаю, что испытываю чувство ВИНЫ, если начинаю просто радоваться жизни!!!! Меня это открытие потрясло! Это как же нам вдалбливаются с детства негативы разнообразные, что угнетенность и плохое настроение становится нормой, а чуство радости и оптимизм вызывают присупы вины. Типа: как можно улыбаться и радоваться, если у нас столько проблем!!!
Тема неисчерпаема, поэтому закругляюсь!!!! :)

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 11:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-11-2009 в 11:37 AM, отредактировал пользователь 3-NITI.)
Сыроедю уже пол-месяца.
Ощущения непередаваемые)) Организм как будто пробуждаясь возраждается, происходят удивительные вещи и я чувствую себя первооткрывательницей новой Жизни. Это еще один шаг к Свободе, к Свободе от зацепок матричных. Новый взгляд на мир, на людей и впервую очередь на саму себя, на Божий дар - тело!
Становлюсь легче и легче, жирок тает, а мышцы становятся заметнее и чувствительнее, мышцы просят нагрузок и эти нагрузки в радость! По утрам сурья намаскар, со следующей недели думаю подключить бег по утрам. До 18 часов организм требует минимум пищи - два яблока или три мандаринки, зато к вечеру нападает жор - ем все и много( имею ввиду сырые фрукты, овощи, ягоды и под занавес орехи или семечки пророщенные
Замечаю интересности: недели две назад поела груздочков моченых - энергия била фонтаном! Сначало думала показалось и вот вчера решила опыт повторить и понаблюдать за собой - и точно с вечера поев грибочков я сегодня с утра летаю от переизбытка не только энергии, но и позитивного настроя!
В общем грибы теперь мой энерждайзер))) Благо - весь холодильник ими забит под завязку!
Пока еще блюдоманские привычки сильны, тянет на что нибудь этакое - себя ненасилую, думаю:"Хорошо, попробуем - помотрим, что выйдет!"
Такие закономерности: мясо курицы - прыщ на лицо на следующий день
картофель - туман в голове или головная боль
Конфеты - также все на лице на след.день
Вот так то! Оно мне надо? Заметила ранки стали заживать на глазах - ножом палец порезала у ногтя - дней пять назад, ранка быстро зарубцевалась, сейчас поискала и не нашла на каком пальце было)))
Ногти ровненькие, крепкие, кожа на лице выравнивается и поры становятся меньше!!!!
В общем с каждым днем я хорошею! Просыпатся стала перед восходом солнца без будильника!
В общем кругом одни плюсы!
Это фото в ресторане, в преддверии сыроеденья) мной сделано

Прикрепления
.jpg  S8303293.JPG (Размер: 121.2 Кб / Загрузок: 40)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 02:24 AM
Sad Срывы
Что происходит? Я в растерянности(((
Опишу последние события: неделю отходила слизь - из легких, из гайморовых пазух, радовало и ужасало - сколько же дряни внутри сидело! Настроение супер, всплывали детские состояния-ощущения, яркие, насыщенные! Глаза горят, лицо свежеет, цвет кожи удивительный и вот те НА! - срываюсь каждый вечер на мертвяк!!!! Заметила весь день легко сыроежу, а после восьми часов вечера просыпается бес блюдоманства и позволяю себе кусочек или ложку чего нибудь, а потом начинается пир вакханалии до ощущения кирпича в желудке и с этим кирпичом ложусь спать испытывая МУЧЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИЕ, а на утро все на лице - бугры, ямы и впадины + прыщи!!!! Что это? Ощущения как при борьбе с алкогольной зависимостью!!!(плавала - знаю, избавится помог достопочимый Аллен Карр, а тут...(((() Что делать ума не преложу?!
Вот все понимаю, телом, умом, а действительно, как чертик сидит внутри...Знаю, что глубоко уходят традиции блюдоманства в подсознание, но вот именно сама себе позвляю срыв!
Поделитесь те, у кого было подобное и как меняли ситуацию...
Решила сегодня попробовать водную атаку, пить воду после восьми до ощущения кирпича в желудке(вот как будто мозгу или телу именно этот кирпич и хочется почувствовать и послать сигнал - все наелась!!!!или садо-мазо какое то!)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 02:41 AM
RE: Срывы
3-NITI писал(а):Поделитесь те, у кого было подобное и как меняли ситуацию...
Решила сегодня попробовать водную атаку, пить воду после восьми до ощущения кирпича в желудке(вот как будто мозгу или телу именно этот кирпич и хочется почувствовать и послать сигнал - все наелась!!!!или садо-мазо какое то!)

Говорят, жёлуди помогают))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 03:00 AM
Кот писал(а):Говорят, жёлуди помогают))))))))
Кот, когда ты спишь? В какое время суток я бы не заходила, ты все время здесь... )) Сорри за оффтоп.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 03:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2009 в 03:41 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Фрэш писал(а):Кот, когда ты спишь? В какое время суток я бы не заходила, ты все время здесь... ))

Здравствуй, Фрэш!
А разве спать обязательно?
А как ты меня видишь? Я же "в домике", как и ты))
Фрэш писал(а):Сорри за оффтоп.
Вот, действительно, чего ОФФтопишь?)) Подсказала бы лучше девушке как вечером кушать правильно.
Лично я использую капусту. Сидишь, фильм смотришь и разбираешь ее по листочку. Главное, чтобы вкусная капуста попалась. Морковка тоже хороша для "вдумчивого" жевания.))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 03:43 AM
Кот писал(а):А как ты меня видишь? Я же "в домике", как и ты))
Так в домике, кроме нас, никого нет. )

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 03:47 AM
Кот писал(а):Подсказала бы лучше девушке как вечером кушать правильно.
Лично я использую капусту. Сидишь, фильм смотришь и разбираешь ее по листочку. Главное, чтобы вкусная капуста попалась. Морковка тоже хороша для "вдумчивого" жевания.))

Так все-таки капусту или желуди? )

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 03:53 AM
Фрэш писал(а):Так все-таки капусту или желуди? )

Ну, у меня капуста. Так у меня и проблем нет.
А у кого проблемы - тем жёлуди))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 05:49 AM
Кот писал(а):Лично я использую капусту. Сидишь, фильм смотришь и разбираешь ее по листочку. Главное, чтобы вкусная капуста попалась. Морковка тоже хороша для "вдумчивого" жевания.))
Тоже люблю капусту и ем, пол-кочана за раз могу приговорить, по листочкам)))) и что? Все равно хочется кирпич в желудок)))))))))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 05:51 AM
Кот писал(а):Ну, у меня капуста. Так у меня и проблем нет.
А у кого проблемы - тем жёлуди))
Хорошо тем у кого нет проблем))), одни возможности))) и что многоуважаемый Кот ни разу у вас не было срывов?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 08:38 AM
Я поначалу кирпич вечером из орехов и семечек создавал. Тоже тяжелы, но все ж сырые. У меня кстати тоже самый аппетит по вечерам, днем могу совсем не есть, но как стемнеет есть хочется все время. Раньше глушил орехами, а счас уже и фруктов хватает. Попробуй, удачи.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
11-20-2009, 02:15 PM
Ну и как ваше сыроедение, Тринити?

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS