Опрос: Вы МОНОСЫРОЕД. Едите мед?
Да
Нет
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
МЁД
06-02-2009, 09:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2009 в 09:46 PM, отредактировал пользователь korobon.)
МЁД
До моносыроедения уплетал мед по две столовых ложки в день. Пасека своя. Лично ухаживаю за пчелами + дед подруги. Короче, мед 100% натуральный, без сахара.
При употреблении вызывает жжение в области желудка, а также слабость и сонливость как после мертвяка.
Изюм как-то неоднозначно отзывался о меде, ссылался на то, что магазинный ненатуральный и лучше не есть.
Я вот думаю, травоядные же мед не едят. Только хищники вроде бы, и падальщики, ну и насекомые. И вообще, пчелы мед делают для себя, для пчел. То есть это ЕДА ДЛЯ ПЧЕЛ. И более того, она не живая, так как не портится, высококалорийная, и, короче, организм должен использовать силы, чтобы переварить ее.
Кто что думает по этому поводу? Какие ощущения возникают после употребления меда моно?

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 09:13 PM
RE: Миот
тоже пробовал настоящий, хороший мед и те же эффекты........подавление, башка попухла чуток.....желания его есть просто отсутствует.

Это не еды сыромоно, поскольку это не растительная пища....да и и действительно сама не переваривается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 05:19 PM
Smile RE: МЁД
korobon писал(а):До моносыроедения уплетал мед по две столовых ложки в день. Пасека своя. Лично ухаживаю за пчелами + дед подруги. Короче, мед 100% натуральный, без сахара.
При употреблении вызывает жжение в области желудка, а также слабость и сонливость как после мертвяка.
Изюм как-то неоднозначно отзывался о меде, ссылался на то, что магазинный ненатуральный и лучше не есть.
Я вот думаю, травоядные же мед не едят. Только хищники вроде бы, и падальщики, ну и насекомые. И вообще, пчелы мед делают для себя, для пчел. То есть это ЕДА ДЛЯ ПЧЕЛ. И более того, она не живая, так как не портится, высококалорийная, и, короче, организм должен использовать силы, чтобы переварить ее.
Кто что думает по этому поводу? Какие ощущения возникают после употребления меда моно?
Мёд хранится тысячелетиями и остаётся свежим, потому что суперживой продукт. У меня тоже своя пасека, сахаром пчёл не кормлю и зубы на него никак не реагируют. Насыщает быстро и надолго, но в желудке не стоит. Реакцию даёт щелочную. Вкус, особенно у липового мёда и с разнотравья - восхитительный. У тех кто ограничивает себя в сладком гневится печень, недаром все пасечники очень доброжелательные люди. Передо мной стоит чашка с майским мёдом. Не вижу повода не поесть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 05:23 PM
RE: МЁД
а ты где живешь? может продашь баночку?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 05:38 PM
Я всегда очень любила мед, ела его и до сыроедения, не ела сахар уже много лет. Но после 9 месяцев сыроедения организм от него отказался. Не хочется его и все. Стоит пара начатых баночек хорошего натурального меда и рука к ним не тянется уже несколько месяцев. А как хотелось его в начале сыроедения.
Для меня это оказалояь промежуточным продуктом

Сыроед с 4.4.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 05:46 PM
Diana писал(а):а ты где живешь? может продашь баночку?
Ну разве только баночку, для пробы. Вообще-то я уже писал на форуме, что пасека у меня небольшая и весь мёд уходит на бальзамы (медовые вытяжки из трав, кореньев). Живу в Краснодарском крае. Только вышлю чуть позже, когда мёд созреет и пчёлы запечатают соты, иначе он не дойдёт, забродит. Это я себе достал рамочку несозревшего, практически нектара - полакомиться, у меня забродить не успеет. Скинь адрес в личку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 05:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-03-2009 в 05:48 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Gorez писал(а):Мёд хранится тысячелетиями и остаётся свежим, потому что суперживой продукт. У меня тоже своя пасека, сахаром пчёл не кормлю и зубы на него никак не реагируют. Насыщает быстро и надолго, но в желудке не стоит. Реакцию даёт щелочную. Вкус, особенно у липового мёда и с разнотравья - восхитительный. У тех кто ограничивает себя в сладком гневится печень, недаром все пасечники очень доброжелательные люди. Передо мной стоит чашка с майским мёдом. Не вижу повода не поесть!

Мед мертвый продукт, поскольку сам себя он не переваривает и организм тратит свои элементы, чтобы разложить его и усвоить.

Вот состав меда Состав мёда

Мёд
Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 304 ккал 1272 кДж
Вода 17.10 g
Белки 0.3 g
Жиры 0 g
Углеводы 82.4 g
— дисахариды 82.12 g
Рибофлавин (B2) 0.038 мг
Ниацин (B3) 0.121 мг
Пантотеновая кислота (B5) 0.068 мг
Пиридоксин (B6) 0.024 мг
Фолацин (B9) 2 мкг
Аскорбиновая кислота (вит. С) 0.5 мг
Кальций 6 мг
Железо 0.42 мг
Магний 2 мг
Фосфор 4 мг
Калий 52 мг
Натрий 4 мг
Цинк 0.22 мг
Расчёт на 100 г, т.е. приблизительно на 5 ст. ложек
Источник: USDA Nutrient database

Основным компонентом мёда являются углеводы, растворённые в небольшом количестве воды.

Типичный анализ мёда

* Фруктоза: 38.0 %
* Глюкоза: 31.0 %
* Сахароза: 1.0 %
* Вода: 17.0 %
* Другие сахара: 9.0 % (Мальтоза, Мелизитоза и т. д.)
* Зола: 0.17 %
* Прочее: 3.38 %

Поскольку в меде нет бактерий и энзимов и растительных клеток, то он просто не может быть живым и естественно не живой продукт может очень долго лежать и не гнить и разлагаться(точнее вообще этого не делать, ведь нет того, кто-бы его "разложил"), тем более это продукт первичной пищевой переработки пчелами для питания.

А поскольку он не содержит ничего живого, то он не будет самоперевариваться, хотя довольно прост в составе, а будет перевариваться только с помощью организма.

На сыромоноеда с его довольно чувствительной микрофлорой, будет влиять негативно, поскольку содержит через чур гиганское количество сахара, глюкозы, фруктозы, мальтозы итд итп.

Я лично(еще жена) пробовал несколько видов меда от разных проверенных пасечников(которые настоящие патриоты своего дела и не принимают ни сахара ни арбузов в плане кормления пчел для своей материальной выгоды)и наблюдал очень неприятные симптомы(и жена) и уж ничего живого я в меде вообще не почувствовал.

Мед создан пчелами для пчел, это их еда и "заточена" под них, почему тогда сыромоноеды не едят продукты переработки других животных? муравьев или термитов? Ответ прост - эти кислоты и другие продукты не сладкие, а ведь блюдоманское прошлое давит тяжким грузом с его сладчайшими радостями типа - кока колы, конфеток, сникерсов, чаев и кофеёв с сахаром.

Сейчас мне абсолютно все равно на сладкое(а я ведь был диким сладкоежкой) и я воспринимаю все через чур сладкое с противным и неприятным чувством.

Уговаривать или отговаривать я никого не собираюсь, просто таково мое мнение относительно меда.....а вы решайте сами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2009, 01:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2009 в 01:44 PM, отредактировал пользователь Gorez.)
Богатый состав мёда это скорее плюс чем минус, особенно если учесть, что все минералы присутствуют в нём в органической форме, в отличии от минералки. А на усвоение фруктозы. кстати, поджелудочная даже инсулин не выделяет и поэтому её рекомендуют диабетикам даже врачи. По поводу глюкозы и говорить нечего- все углеводы расщепляются и преобразуются для окончательного усвоения именно в глюкозу. Её даже в кровь вводят внутривенно. И если есть углеводы в чистом виде, но нет бактерий, то это совсем не потому что мёд мёртвый продукт, а по той простой причине, что в нём присутствуют мощнейшие природные, растительные антибиотики, прополис в частности, который в 20 раз сильней новокаина. Мёд - это всего навсего обезвоженный нектар, собранный пчёлами, с небольшим содержанием пыльцы. Не отрицаю, они его частично ферментируют, но это нам только на пользу, меньше ферментов израсходует наш организм. И потом пчела собирает за лето в несколько раз больше мёда чем необходимо ей для прокорма, так что отбирать можно и нужно только излишки. Ну а тому у кого он плохо усваивается можно просто посочуствовать, Мёд, орехи и сухофрукты - это для зимы, я считаю, самая предпочтительная, вкусная и питательная концентрированная пища, которая согревает, в отличии от свежих фруктов и овощей, которые лучше есть летом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2009, 02:40 PM
Короче, походу, мед - это биоматериал, строительный материал. А вот насчет согревает - это оттого, что начинает работать желудок. После съеденных трех столовых ложек (всего где-то 150 грамм) чувствуется отток крови от мозга и приток в область груди и живота. Клонит в сон, малая подвижность. Что еще нужно сказать, чтобы понять, что это не оно, что желудку оно не нужно? Съешьте фруктов-овощей сколько влезет и все равно такого эффекта не будет. Так же само с размоченными орехами

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2009, 09:34 AM
Мне кажется МЕД не заслужил нападок даже со стороны сыроедов. Лично я иногда (очень редко) все же его потребляю. В эти моменты организм сам его просит, и отнюдь не испытывает при его приеме какой бы то ни было дискомфорт, а совсем наоборот - получает удовольствие от удовлетворения возникшей потребности. Конечно, мед может и навредить кому-нидь, если есть его не по потребности.
В принципе МЕД существует в природе и человек вполне мог его попробовать в давние века, причем не отбирая его ни у кого и никого при этом не убивая. Так что я не считаю этот продукт таким уж запретным для сыроеда, просто во всем нужна мера.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2009, 11:12 AM
Serg писал(а):Мне кажется МЕД не заслужил нападок даже со стороны сыроедов. Лично я иногда (очень редко) все же его потребляю. В эти моменты организм сам его просит, и отнюдь не испытывает при его приеме какой бы то ни было дискомфорт, а совсем наоборот - получает удовольствие от удовлетворения возникшей потребности. Конечно, мед может и навредить кому-нидь, если есть его не по потребности.
В принципе МЕД существует в природе и человек вполне мог его попробовать в давние века, причем не отбирая его ни у кого и никого при этом не убивая. Так что я не считаю этот продукт таким уж запретным для сыроеда, просто во всем нужна мера.

К вашему сведению на сыромоноедении тело не может просить меда или чего-то иного, это пережитки нашего прошлого.

Все проверяется длительным сыромоноедением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2009, 11:23 AM
Цитата:К вашему сведению на сыромоноедении тело не может просить меда или чего-то иного, это пережитки нашего прошлого.
Проясни, плиз, как это понимать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2009, 11:33 AM
А что не ясно?

Тело не может просить меда, на сыромоноедении и это выясняется н длительном сыромоно, а при переходном периоде он его просит(как и все от шашлыка и до сыра).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2009, 07:17 AM
Saniasin писал(а):К вашему сведению на сыромоноедении тело не может просить меда или чего-то иного, это пережитки нашего прошлого.

Все проверяется длительным сыромоноедением.

Спасибо, принял к сведению. Но, молодой человек - каждому, как говорится, свое.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
06-07-2009, 05:06 PM
Serg - конечно, я никого не уговариваю, а просто говорю, что на длительном сыромоноедении без срывов вам тело все доступно объяснит про мед и подобные продукты питания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2009, 06:12 PM
Saniasin прав,это говорит вам заядлая медоголичка в прошлом=)от меда воротить начнет.А еще после него масса неприятных ощущений от першения в горле очень сильного до тупой боли в висках и животе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 03:16 PM
Я не возражаю, что в идеале мед и не захочется. Меня на него тянет, когда организм "устает от сочных продуктов" (у меня и такое бывает). А вот добраться до идеала трудновато, разве что заставлять себя, но это неминуемо приведет к срыву еще худшему чем мед. А посему считаю мед достаточно сыроедным продуктом и новичкам советую уж лучше мед, чем сахарок или конфетки. Постепенно его количество в рационе уменьшится, а может и сойдет на нет.
А сыромоно здесь не все, есть и просто сыроеды. И кстати когда пробою сыромоно недельку другую, риск сорваться у меня только повышается. Думаю, это питание мне подойдет, когда совсем оставлю систему и переселюсь на природу.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 02:38 PM
Saniasin писал(а):А что не ясно?

Тело не может просить меда, на сыромоноедении и это выясняется н длительном сыромоно, а при переходном периоде он его просит(как и все от шашлыка и до сыра).
Точно. Только у меня сразу после перехода на моно отпала охота к меду, хотя на сыроедении съедала почти пол-литра в неделю. А тут вдруг он мне показался концентрированной липкой массой, ужасно сладкой, от которой может заболеть голова. На самом деле на монотрофном питании "отваливаются" многие продукты.

сыроежка со срывами с мая 2008
сыромоноежка с 30го мая 2009
сыроежка с 1 августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 04:09 AM
Avocado писал(а):Только у меня сразу после перехода на моно отпала охота к меду, хотя на сыроедении съедала почти пол-литра в неделю. А тут вдруг он мне показался концентрированной липкой массой, ужасно сладкой, от которой может заболеть голова. На самом деле на монотрофном питании "отваливаются" многие продукты.
А на фруктоедении(на которое я недавно перешла следом за моей дочерью) становишься еще и малоежкой!Я сама удивляюсь!Так ведь еще и легкость какая-то к этому добавляется,и в желудке,и энергетическая,плюс изящность,грациозность и невесомость! :)
Уж не знаю,буду ли я всегда фруктоедом,но неожиданный эффект меня удивил и порадовал,пока меня все устраивает(ничего не утяжеляет и не отягощает).Фруктоед (Арсений) был прав.Вот,как-то так :)

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 08:23 AM
Николь, а вес не падает?

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 11:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2009 в 11:48 AM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Рада писал(а):Николь, а вес не падает?
Рада,пока еще нет,срок фруктоедения небольшой,может,и вообще не будет падать.Но,что интересно,я заметила,что животик заметно уменьшился(хотя и раньше почти не было :)) ,вернее,почти прилип к позвоночнику :) И,однозначно,что ощущения намного круче,чем на просто сыромоно(с орехами и проростками).И голод,слава Богу,не мучает :)
Сегодня за ночь спала 2 часа(с 2-х до 4-х утра),проснулась сама,выспалась.С 4-х до 6.30 сидела в Сети,потом собрались с дочкой(которая спала с 2-х и до 6.00!и тоже выспалась,по ее словам!) и собакой,пошли в лесопарк Кусково,где я досыта наплавалась в озере!Сейчас она ушла на йогу,потом у нее встреча с агентом,потом пойдет в кино,а я позанимаюсь домашними делами,схожу в солярий,потом пойду в ночную смену на работу.
Не знаю,может это совпадение,но есть подозрение,что на фруктоедении выносливость еще сильнее.Будем с Настей проверять.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 12:42 PM
Здорово!!!
Может тоже попробовать, ведь и так орехи ем 2-3 раза в неделю. Да и то без особого желания, для калорий, а то опять похудела на нервной почве и кости выпирают как у "шкелетины" :)

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 07:34 PM
У меня такая гипотеза.
Мед-есть лишь первая ступень к мясу. Шаг незаметен для "начинающего", но это именно шаг в сторону мяса. Второй ступенью является молоко..
Аля "и перейдете вы за иордан и будет вам много молока и меда".
Запашок идет именно отсюда..))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 08:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-03-2011 в 08:53 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Вааличанин писал(а):У меня такая гипотеза.
Мед-есть лишь первая ступень к мясу. Шаг незаметен для "начинающего", но это именно шаг в сторону мяса. Второй ступенью является молоко..
Аля "и перейдете вы за иордан и будет вам много молока и меда".
Запашок идет именно отсюда..))
Интересная гипотеза! Ведь и мёд и молоко не потребляют ни лоси, ни яки или там зубры какие - а какие здоровые и в прямом и переносном смысле!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 08:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2011 в 08:31 AM, отредактировал пользователь Вааличанин.)
Только, что отведал меда.( час назад)
Взял ложечку и размешал в стакане воды. Могу полностью подтвердить слова Ляли насчет болей в висках! Плюс сонливость нездоровая накатила. Чувствую уже и в затылке боли начинаются. Раньше когда блюдоманил голова болела всегда ))
Общая кислотность - Кислотность меда обусловливается наличием органических кислот (винная, глюконовая, лимонная, щавелевая, уксусная и др.). Кислотность меда величина непостоянная но в среднем она равна 3,8 единиц.
То есть довольно таки кислый продукт. Если поискать в поисковиках насчет кислотности меда -можно встретить фразы о том что на голодный желудок может вызвать изжогу.
Когда мне говорят о том, что все полезно в меру, я сразу начинаю думать, что либо меня хотят отравить либо человек просто невежа.
Я верю в то, что живые продукты можно кушать без ограничения если мне нравится их вкус. По настоящему полезный продукт можно кушать сколько хочешь пока не насытишься им вдоволь. Если же мне говорят, что сало можно потреблять и оно даже где то пользительно для меня главное совсем по чуть чуть, или говорят что рюмочка квашеного винограда (вино) тоже нормалек, что это всего лишь кровь одного библейского персонажа и если я верующий то я не должен отказываться от употребления крови-вина ( в символичном выражении вампиризма) ибо это заподло и нарушение законов всесильной инквизиции- я искренне считаю что мою душу хотят погубить и заташить ее поглубже в ад.
Видно не каждому дано полюбить запахи вонючих банок с квашеной капустой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2011, 08:23 AM
Чтобы довести свой эксперимент с медом до конца решил вчера вечером принять еще стакан воды со столовой ложкой меда.
Никаких положительных моментов я с этого дела отметить не смог при всем моем желании. Интересно то, что к вечеру начал побаливать живот, чего со мной давно не случалось после начала сыроедения хотя я часто ем ОЧЕНЬ много чеснока, лука, имбиря. Но самое интересное ждало меня ночью когда меня начали мучать кошмары. Представьте себе меня раньше до сыроедения почти постоянно и регулярно на протяжении моей жизни мучали кошмарные сновидения, но я и представить себе не мог чтобы такое могло со мной произойти ДО перехода ко сну. Заснуть смог только к утру когда уже начало светать. Ужоснах. Я серьезно, мед это не пища для нормального человека. Какой придурок придумал понятие "медовый месяц"? Я с детства терпеть не мог запах меда но ближе годам к двадцати уже частенько затаривался им на рынке. Все таки ощущения детского неиспорченного вкуса куда как более правильны по сравнению со взрослыми.
За несколько лет до сыроедения, тогда когда я искал пути для восстановления своего здоровья я пробовал лечиться медом, набирал разные сорта и гречишный и липовый и луговые, цветочные и уже не помню какие и пробовал ничего не кушать кроме питья меда разведенного водой. Помню, что я ничего не кушал кроме меда целые недели. Из этих опытов вынес только то, что печеночные паразиты (описторхи и лямблии) только приветствуют поедание мною меда и покидать мой организм даже и близко не собирались. К тому мой вес не изменялся в меньшую сторону нисколько и дряблость и складки оставались при мне в период медовых диет.
Вообще в форуме очень мало инфы про мед вот и решил написать поподробнее. Было бы интересно почитать об ощущениях сыроедов с большим стажем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2011, 12:49 PM
Вообще интересные рецепты дают некоторые народные целители. Например при язве желудка часто рекомендуют употреблять медовую воду. Сегодня в течение дня у меня несколько раз повышалась кислотность в желудке и возникала боль, я чувствовал себя неважно, пока не съел пару груш и не понизил кислотность.
Очень странные рецепты выдают налево и направо целители и врачи. Все они заодно, что те что эти. Вместо того чтобы убрать причину кошмарных сновидений и бессониц прописывают "больному" успокаивающие и снотворные снадобья.Некоторые вообще чисто словами лечат все болезни, пошептала бабка и прошло.. Нет нет деньгами то ну конечно бабка с вас не возьмет-только салом и сгущенкой )
Моя мама одела какой то корсет сказала, что врач прописал, мол диски позвоночника стираются и нужно его поддерживать, чтобы замедлить сей процесс. Даже родному человеку бесполезно объяснять, что это отложения солей в позвоночнике трут его диски, отсюда все проблемы с позвонками и радикулиты и хондрозы. Тут ничего не попишешь каждой душе своя дорога, если людям нравятся вставные протезы вместо зубов, корсеты, и прочяя муть, что то объяснять бесполезно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 09:54 AM
Цитата:Но самое интересное ждало меня ночью когда меня начали мучать кошмары... Какой придурок придумал понятие "медовый месяц"?
Может поэтому и придумали, что молодые практически не спят?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 01:33 PM
Вааличанин
Цитата: Мед-есть лишь первая ступень к мясу.
Глупости!
Цитата: Я серьезно, мед это не пища для нормального человека.
Мёд может просто лично вам не подходит, все люди разные, реакции и вкусы на одну и туже пищу разные даже у сыроедов. Но не стоит делать такие глубокие выводы. Кто-то вон ложками пророщенную пшеницу ест, а меня от неё воротит и желудок потом болит, как и от многих других проростков. Делаем вывод, что проростки не еда сыроеда? Я могу за раз пол литра мёда съесть и никаких проблем, абсолютно никаких, кроме положительных ощущений, прилива сил. Ни изжоги, ни болей в животе, в голове, ни кошмаров ничего отрицательного!!! Всю зиму и весну ел его чуть ли не каждый день, 10 литров съел за пол года, ничего отрицательного не замечено. Отличный народный продукт для сыроеда, особенно в условиях зимы. Пища Богов по многим легендам и преданиям.
Цитата: хотя я часто ем ОЧЕНЬ много чеснока, лука, имбиря. Но самое интересное ждало меня ночью когда меня начали мучать кошмары.
А вот тут интересно, лук и чеснок мощнейшие природные антибиотики, а вы ими свой организм постоянно утюжите. А по аюрведе ещё и невежественная пища, оскверняющая сознание и портящая у человека характер. Они лекарство, их можно только при заболеваниях, иногда, но не на постоянной основе и помногу.
А мёд на ночь есть нельзя, это лунный продукт (по аюрведе), ночью он сильно перевозбуждает, у меня, например, вызывает бессонницу, если его вечерком съем. Возможно причина кошмаров была как раз в ложке мёда на ночь.
Цитата: Из этих опытов вынес только то, что печеночные паразиты (описторхи и лямблии) только приветствуют поедание мною меда и покидать мой организм даже и близко не собирались. К тому мой вес не изменялся в меньшую сторону нисколько и дряблость и складки оставались при мне в период медовых диет.
А разве при этих паразитах, на период лечения, не нужно исключать из рациона всё сладкое, и мёд тоже? И с чего вес должен был на калорийном мёде снижаться? В лечебных целях мёд кушают малыми количествами, по чайной ложке, в разных травяных настоях и сбитнях, тогда эффект положителен, в противном случае возможен и вред. Это касается любого продукта, на любой полезной пище можно нажить проблемы, при неумеренном, неправильном потреблении, перееданиях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 09:00 PM
Насчет пищи Богов, уверены ли Вы в том, что точно знаете, что означает под собой термин "Бог"? Боги тоже разными бывают.
Если это те боги которые поедают пищу, приготовленную не ими и не для них, могу предположить, что такие боги являются вампирными сущностями. Могу приоткрыть Вам маленькую тайну-оказывается и вчера и сегодня были и есть те кто называет себя и господами и машиахами и богами.Если Вы говорите именно о них - то здесь вы абсолютно правы, такие любят и молочко и медок. Вполне возможно, что некоторые легенды и предания именно о такого рода богах..В учении о вампиризме существует много уровней. Высшая "духовная" степень вампиризма -поглощение сырой крови.
Насчет замечания о пристрастии к острым -спасибо за заботу о моем здоровье, я над этим работаю, и осознаю что это нездоровая привычка. По дате вашей регистрации на форуме я не могу судить о вашем стаже сыроеда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 09:58 PM
(06-05-2011 09:00 PM)Вааличанин писал(а):  По дате вашей регистрации на форуме я не могу судить о вашем стаже сыроеда.
Чуть более года.
Насчёт Богов в курсе, что они разные бывают. Но не соглашусь, что мёд приготовлен не для человека, это заблуждение у многих сыроедов. Пчёлы и были созданы богами именно для этого, производить мёд в этом мире не только для поддержания своей жизни, но и отдавать излишки тем, кто за ними будет ухаживать - пчеловодам, без которых просто не было бы такого количества пчёл в мире вообще. То есть человек даёт им возможность тут жить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 04:04 AM
(06-06-2011 12:10 AM)indigo child писал(а):  Мёд рулит, и все споры о нём от лукавого. Это энергия солнца, перешедшая на цветы, которую собрали пчёлы (очень милые трудолюбивые существа). Кто из нас потребляет цветы? Почти никто. О "цветкоедах" и "цветкоедихах" пока не слышал. Хотя чем это не сыроедный продукт? Так вот можно делать это через мёёёд :))

Моя мамик уверяет что жаренные семечки - это энергия Солнца да ещё усиленная жаркой :) Так штааа...
Для сыроеда всё, что сделано растениями - еда, а что каким-либо живым организмом типа насекомого или зверя - уже не еда,.. сало для поросёнка примерно то же самое что мёд для пчелы, можно сказать что мёд - это пчелиное сало, для прокормки самих себя, но уж никак каких-то там людей. Если б они делали мёд для людей - они бы не защищали его от людей или там медведей. Жало-то для чего у них? Если б для людей делали - природа бы позаботилась что бы пчёлы сами приносили мед человеку и складывали бы его в удобных для человека местах а не прятали бы его в дуплах деревьев на большой высоте...
Да и вообще - все животные как-то спокойно живут без меда и коровьего молока и прекрасно себя чувствуют!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 06:31 AM
(06-05-2011 01:33 PM)Granit писал(а):  Мёд может просто лично вам не подходит, все люди разные, реакции и вкусы на одну и туже пищу разные даже у сыроедов. Но не стоит делать такие глубокие выводы. Кто-то вон ложками пророщенную пшеницу ест, а меня от неё воротит и желудок потом болит, как и от многих других проростков. Делаем вывод, что проростки не еда сыроеда? Я могу за раз пол литра мёда съесть и никаких проблем, абсолютно никаких, кроме положительных ощущений, прилива сил. Ни изжоги, ни болей в животе, в голове, ни кошмаров ничего отрицательного!!! Всю зиму и весну ел его чуть ли не каждый день, 10 литров съел за пол года, ничего отрицательного не замечено. Отличный народный продукт для сыроеда, особенно в условиях зимы. Пища Богов по многим легендам и преданиям.
Подписываюсь. Иоанн Креститель питался акридами и мёдом между прочим, наверное он был не глупее нас. Если отбросить высказывания фарисеев, которые, зная об отрицательном отношении к мёду Изюма бьют себя в грудь доказывая его некошерность, поглощая литрами втихаря, под одеялом, а также не принимать во внимание мнение тех кто просто не может определиться под влиянием неоднозначности мнений к этому продукту, да ещё учесть немалый процент лояльно относящихся к мёду индивидуумов, да не забывать о том, что кому-то он в данный момент просто почему-то не по вкусу, то станется небольшой процент истиных противников мёда, фанатов т.с., которых никто его употреблять не заставляет да и дело это не благодарное в чём-то кого-то разубеждать.. Так что о чём спор? Вот если у кого-то есть конкрет
ные, обоснованные факты за или против тогда их, конечно стоит обсудить, а высказывания типа "не ем и вы не смейте" не убеждают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 06:53 AM
(06-05-2011 11:26 PM)Reina писал(а):  А также можно без проблем выдерживать монодиету на одном виде фрукта в течении долгого времени (а попробуйте моно на орехах или на неразбавленном меде))). Вот собственно что и является настоящей едой.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-К...2#pid95812
Цитата:Сейчас согласно теме: утром замачиваю арахис, в течение дня один-два раза меняю воду, вечером арахис съедаю (в зависимости от аппетита, от 400 до 800 грамм). Утром и днём пью чистую воду (1,5-2,0 литра за сутки). Иногда «срываюсь» и добавляю сухого арахиса. Пробовал есть два-три раза в день, или есть только сухой арахис, но чувствуешь себя после этого не комфортно.
По окончании «арахисового марафона» поделюсь размышлениями по поводу UVL-питания. Доктор Фауст.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-о...#pid113772
Цитата:10 дней ел только укроп.
20 дней ел только хурму.
40 дней ел только горох.
50 дней ел только виноград.
120 дней ел только арахис.
И живой ….
Если верите Изюму, что в каждом «живом продукте» есть всё, что нужно для организма, - дерзайте!
Все тот же доктор Фауст, я конечно не призываю повторять его подвиги, это только так для сведения...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 09:57 AM
Эх, ребята.:) Хорошо будет если пройдёт лет 5-10 и каждый на своём варианте сыроедения останется весь этот срок и будет полностью здоровым. Нет никаких одинаковых путей в сыроедении, всё индивидуально, особенно набор продуктов. А теоретиков и фанатиков со временем жизнь сама отсеет из любой сферы.:)

(06-05-2011 11:26 PM)Reina писал(а):  Подобным образом любят объяснять, что коровы созданы, чтобы излишки молока отдавать людям)))
Так и есть, не вижу тут ничего противоречивого. Корова, как и многие домашние животные, совершенно искусственные создания, созданные именно в практических целях (человеком или Богами). Корова была подарена Богами на землю, как в одной ветке тут на форуме выразились, был десант Кришны.:)
Цитата:А опыт этого форума, да и многих других показал, что его явно не стоит употреблять.
Я находил тут разный опыт, кому-то оно не подходит, возможно, но много и тех, кто пили и пьют молоко, и не собираются отказываться, находя в нём только положительное.
Цитата:Кстати, есть очень простой критерий - то, что "кушают малыми количествами, по чайной ложке" и вообще может иметь такое понятие как "дозировка" - едой не является.
Это для впавших в крайности сыроедения, уверен такие подходы в будущем ни к чему хорошему не приведут. У меня другие принципы.
Если применять принцип чайной ложки, реально, в пищу остаются только фрукты. Но то, что это провальное направление сыроедения для меня факт. Фруктоеды получают проблемы через 5, 10 и даже 20 лет такого питания, доводят себя, что балансируют на грани жизни и смерти, а потом только через молоко возвращают себе здоровье. Как Стенли Басс, например. Вспоминаю сейчас ещё и опыт Ганди, который сперва рьяно за фрукторианство выступал, а после, когда чуть кони не отбросил объявил веганов вообще врагами Индии.
Цитата:Только у фруктов не может быть "дозировки", их без проблем можно есть сколько хочешь
Могут и у фруктов быть дозировки, ими легко переедать как и любой сладкой пищей. Есть реальные примеры, когда на этих фруктах люди получают проблемы и с поджелудкой, и с печенью, и с желудком. Про зубы вообще молчу, а мёд, хоть и сладкий, на зубы не влияет!

Афалина писал(а):Если б для людей делали - природа бы позаботилась что бы пчёлы сами приносили мед человеку и складывали бы его в удобных для человека местах а не прятали бы его в дуплах деревьев на большой высоте...
Диких пчёл в расчёт брать не будем, если отбирать у них мёд, тогда соглашусь, что это не хорошо. А на пасеках процесс и взаимоотношения между человеком и пчелой имеют совершенно иную суть, взаимовыгодную для обоих (конечно, если пасечник хороший, а не из разряда гоняющихся за прибылями любой ценой и кормящий пчёл сахарком).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 12:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2011 в 12:43 PM, отредактировал пользователь Вааличанин.)
По поводу Столешникова не везде правда. Посмотрите на Саркози-разве это рептилоид? У этого "человека" отчетливая вампирная внешность. Скорей уместно сравнение с кровожадной летучей мышью.
Насчет симбиоза человека и пчел.. Не кажется ли Вам, что пчела и так без меда приносит неплохую пользу человеку, опыляя растения вокруг него?
Понятие "медовый месяц" придумано когда то для того, чтобы молодожены перед тем как завести детишек, целый месяц кушали мед, якобы для того, чтобы была выше вероятность зачатия и качество потомства. О каком именно ''качестве'' потомства идет речь примерно понятно.
Парадокс в том, что люди у которых содержание вампирных генов велико, все существующие в природе вещества и структуры пытаются изменить с помощью воздействия огня, даже во вред своему собственному существованию в дальнейшем. Приготовление пищи это один момент, второй момент заключается в проектировании жилищ этими людьми. Каждый кирпичик, каждая частица цемента проходит огневую обработку. Учитывая то количество энергии которое идет на каждый кирпич, и то сколько кирпичей и цемента изготавливается на всей планете мы получаем самый неблагоприятный прогноз в отношении дальнейшего существования экосистемы. И дело тут не в количестве проживающих на Земле а именно в самом подходе к использованию энергии. Совершенно очевидно, вампиры не умеют пользоваться энергией каково бы уровня она не была, а желание избавитья от вампиризма у них компенсируется генетическим страхом перед другими вампирными сущностями, находящимися выше их по рангу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 06:01 PM
Зачем вам мёд, товарищи? Без него разве не получается?
Лично моё отношение ко всему этому - всё дело в психике, подсознании, реальных и ментальных паразитах
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 07:45 PM
Литаши писал(а):Зачем вам мёд, товарищи? Без него разве не получается?
Не знаю кто как, а у меня зимой свои редька, репа с медком от надёжных пасечников просто на ура шли. Что русскому человеку зимой есть?:) Мёртвые магазинные сухофрукты с сахаром и серой, или качественные, но дорогие иранские финики? Не проще ли найти в своей стране качественные продукты, как этот же мёд?

Reina писал(а):Эти боги скорее были завоеватели, чем благодетели, они для земного человечество были как английские колонисты для африканцев со своей "гуманитарной помощью".
Богов много было, и цели у них разные были. Но всех под один ярлык подводить не верно. Те что подарили корову, навряд ли были из разряда "плохих парней" и наврядли со злым умыслом. Так как они же и ведическую культуру создали, которая самая интересная и адекватная из всего перечня на планете. Да и вообще это наши дальние предки, если уж называть вещи своими именами.
Цитата:Есть воплощенные (или, если хотите, прилетевшие с другой планеты) рептилоиды,
Да мы тут на планете все гости. Помимо рептилоидов тут много других пришельцев-народов проживает (все расы), и божков прилетало немало, которые колдовали с нашей генетикой. Столешников, хоть порой и очень интересные вещи излагает, но параноик он ещё тот, он всё причёсывает под свою маниакальную версию с рептилоидами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 09:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2011 в 09:51 PM, отредактировал пользователь Вааличанин.)
Столешников не параноик, это вампир который будит ненависть и антисемитизм.
Пытается пугать людей страшными ящерами, хотя это самим ящерам бояться нужно...плодов своей деятельности, но они запрограмированы на созерцании своей божественной сущности," ума", красоты и слова всех остальных до них никогда не доходили. То, что ум односторонний и деструктивный в первую очередь для них самих им по барабану. Самый главный ящер а точнее ящерица со своим семейством, мечтают побыстрее добраться до чистых планет, так как эту уже совсем загадили отходами своей жизнедеятельности. Но своим односторонним умом они все же надеются успеть изобрести межпланетное судно на котором можно отправиться нести свои болезни и страдания дальше и дальше. Хотя чувствуют, что не успевают, но все же по старинке не забывают о своем старинном способе-антисемитизме.Надеясь, что именно антисемитизм ( не важно в виде столешникова или в виде хрустальных ночей) позволит увеличить долю "гениальной" крови, обладатели которой дружно объединившись в ноосферу ну уж конечно что нибудь придумают.
Их самая главная наивность заключается в том, что они искренне верят в нужность и незаменимость своей сущности, что именно их гены должны странствовать по далеким мирам засирая их. Как будто, хозяин который изобрел одного вампира не может напечатать десятки вампирных разновидностей и отправить ОДНОВРЕМЕННО и на Землю и на другие планеты. Нет нет! Только эта одна единственная модификация и никакой другой, обмана тут со стороны хозяина быть ну никак не может, он же слово дал! То, что эта странствующая порода может странствовать ( точнее ползать) ТОЛЬКО в пределах планеты Земля хозяин скромно "промолчал". Вроде как и не вранье, его не спросили он и не ответил-обычная на.бка для лохов, которые сами виноваты так как хотят видеть постоянно чудеса и знамения вместо того пути который предписал создатель человека.
Типично бабская истерика-подайте бабе все и сразу. Зачем полноценно развиваться миллионы лет, когда можно устроить индустриализацию за какую то пятилетку на одной шестой части суши? Наставить домов с тонкими стенами и топить улицу теплом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 12:20 AM
Granit писал(а):Диких пчёл в расчёт брать не будем, если отбирать у них мёд, тогда соглашусь, что это не хорошо. А на пасеках процесс и взаимоотношения между человеком и пчелой имеют совершенно иную суть, взаимовыгодную для обоих (конечно, если пасечник хороший, а не из разряда гоняющихся за прибылями любой ценой и кормящий пчёл сахарком).
Возня с ульями и пчёлами - то же самое блюдоманство, от колдовства на кухне ничем не отличается. Если б природа была заинтересована в том, что бы человек ел мёд - его бы не было так мало в диких условиях и пчёлы бы так рьяно не охраняли бы свою пищу... Ещё раз повторю: Чем разведение пчёл отличается от разведения свиней? Чем для пчелы потеря мёда легче и приятнее чем потеря жизни свиньёй на мясобойне? Свинья(кабан)нагуливает жир на зиму, медведь тоже, а ведь для них это тоже что и мёд для пчелы - запас еды на трудные времена, правда мёд ещё и для выведения потомства. Сколько новых пчёл не выводиться только из-за того что человек съел их запасы еды? Где тут "взаимовыгодное сотрудничество"?
Нормальная еда, это то что просто сорвал и съел (плод) а не отнял у другого живого существа, которое к тому же так радикально отличается от человека - даже глаза, и то фасетчатые! Не говоря уж о дыхании, мышцах, пищеварении и т.д.
То же самое и с молоком - ни разу не видел счастливой коровы от того, что она постоянно после родов, постоянно у неё отнимается её малыш и забивается на мясо, лишь бы она постоянно давала молоко...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 12:14 PM
sunchil писал(а):В России исторически в качестве сладостей использовали мед…
Потому что природа умна, и для каждого региона планеты предоставила свои наборы продуктов, на основе которых люди при правильном использовании могут прекрасно жить, имея отличное здоровье. Если где-то не растут сладкие фрукты или очень короткий промежуток времени, это можно компенсировать мёдом, что и делали наши предки. Я когда исключил из питания весь сахар, магазинные сладости, думал заменять это дело сухофруктами. Но выяснилось что это в большинстве случаев яд ещё тот, который варят в сахарах, обрабатывают серой, обрабатывают жирами или нефтепродуктами. А качественные сухофрукты дорогие и их не всегда найдёшь. Мёд же просто отлично гармонизировал мой новый рацион.

Афалина писал(а):Возня с ульями и пчёлами - то же самое блюдоманство, от колдовства на кухне ничем не отличается.
Но что бы получить плоды, качественные и вкусные, да любое культурное растение (салаты, семена, орехи, злаки и т.д.) за всем нужен уход, везде нужно прикладывать усилия. Если иметь свой огород и сад там придётся тоже «колдовать», пропалывать, обрабатывать от вредителей, поливать. Разве что в тропиках халява, когда бананы и цитрусовые за каждым углом растут.
Цитата: Чем для пчелы потеря мёда легче и приятнее чем потеря жизни свиньёй на мясобойне?
Пчёлы его производят в 2 раза больше чем им необходимо и их при этом не лишают жизни. Сравнение со свиньями совершенно не уместно.
Цитата: Нормальная еда, это то что просто сорвал и съел (плод) а не отнял у другого живого существа
В раю будет именно так, но в каком мире мы живём? Не стоит забывать о реальности, окружающей нас, и о том, что за тысячи лет у нас сильно намутили с генетикой, наши предки подарили нам уже далеко не идеальные тела, со многими изъянами и деградировавшими функциями по синтезу тех или иных витаминов, аминокислот, очень сильно селекцией изменены все продукты питания, они не обеспечивают полностью тем, что необходимо.
И кто в городе сможет сыроедить по такому принципу? Для большей части сыроедов, добывающих пищу в супермаркетах, это просто пустое теоретизирование, причём лицемерное (ниже объясню почему). Так можно дорассуждаться и до принципов секты Джайнов в Индии. Которые процеживают воду, надевают себе повязки на лицо, что бы при питье или дыхании не убить какие-нибудь микроорганизмы, так же специальной метёлкой расчищают дорогу, что бы не раздавить муравьёв и жучков.:)
Теперь возьмём фруктоедов. Тут с какой стороны посмотреть, что более кармически вредно есть молоко и мёд или фрукты. Основная масса фруктов выращивается в странах третьего мира с применением рабского, зачастую детского труда! Люди гробят себе здоровье на этих плантациях, вкалывают за гроши, лишь бы как-то себя и семьи прокормить, и всё ради того, что бы разъевшиеся и богатые страны имели возможность покупать в магазинах дешёвые фрукты (это относится и ко многим обычным товарам, производимым в Китае и прочих странах с дешёвой рабочей силой). Поэтому все кто покупает эти фрукты, поддерживает рабскую, несправедливую систему, вынуждающую часть людей страдать, и значит кармически берёт на себя часть ответственности. Вот про это почему-то впадающие в крайности сыроеды не задумываются, это же не видно, спрятано от глаз, куда проще про страдания коров порассуждать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 12:54 PM
Gran писал(а):Но что бы получить плоды, качественные и вкусные, да любое культурное растение (салаты, семена, орехи, злаки и т.д.) за всем нужен уход, везде нужно прикладывать усилия. Если иметь свой огород и сад там придётся тоже «колдовать», пропалывать, обрабатывать от вредителей, поливать. Разве что в тропиках халява, когда бананы и цитрусовые за каждым углом растут.
У нас тут, в горах Большого Сочи тоже много чего растёт съедобного, почти круглый год... одни каштаны чего стоят! Недаром кабаны от них такие упитанные и добродушные :)
Цитата:Пчёлы его производят в 2 раза больше чем им необходимо и их при этом не лишают жизни.
Ну тут ещё хуже! Человек лишает жизни потомство пчёл, которые могли бы родиться и съесть этот мёд в процессе роста! Ну и откуда данные что именно "в 2 раза"? В природе ничего не бывает с запасом типа: "а что б було", если диких пчёл лишить запасов мёда - то семья может практически вся погибнуть, "на себя и на того парня" они мёд не заготавливают :)
А про культурные растения и рабский труд - рекомендую почитать "Агрокультура - главная ошибка в истории человечества" и "АГРОКУЛЬТУРА - ДЕМОНИЧЕСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ" ну и само собой "Измаил"-а Д.Куинна

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 02:31 PM
Искусственное разведение пчел и увеличение их числа создает конкуренцию пчелам обитающим в природе, влияет на их численность и на многое другое.
Мед как сладкое опасен тем, что однажды человек попробовав его сладость уже не может принимать естественную пищу из природы с горьким вкусом. Не может сделать из за извращения вкусовых ощущений и за счет того, что полезная микрофлора, способная к перевариванию зелени, гибнет из за воздействия меда на нее, так как мед является сильным антисептиком.
Если покормить травоядное животное медком, оно потом не сможет кормиться травой именно по этой причине.
Про зимний медок с репкой, могу также красочно расписать зимнюю лапшичку роллтон с бульончиком, которой всегда можно доверять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 02:44 PM
Афалина писал(а):Ну тут ещё хуже! Человек лишает жизни потомство пчёл
Защищая сады и фруктовые деревья от вредителей человек лишает жизни огромное количество насекомых и прочей живности.:) Это же тоже плохо! Они тоже хотят жить и кушать!:) Никак не получится на этой планете сладко жить и кому-то не навредить, кто ниже по эволюционной лестнице, такой вот этот мир. Но, я и веду речь, что не нужно впадать в крайности, как секта Джайнов. Да в идеале плохо эксплуатировать и пчёл и коров, но если начать объективно подходить к теме, то выход только один - переход на питания святым духом.:))) Иначе, как я описал выше, куда более кармически вредное питание как раз у фруктоедов, по сравнению с употреблением мёда, так как способствовать страданиям людей, своим образом жизни и пищевыми пристрастиями, куда вреднее, чем причинить страдание животным.
Цитата:рекомендую почитать "Агрокультура - главная ошибка в истории человечества"
Муть все подобные книги, а их авторы безграмотные теоретики. Пусть авторы таких книг подумают как прокормить миллиардный Китай или любой многомиллионный город собирательством и охотой.:))) Особенно регионы с зимами. Утопия. Или авторы завуалированно пропагандируют идею золотого миллиарда.
Главная ошибка человечества это переход к мясному питанию и выращивание животных на мясо, но не агрокультура.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 03:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-07-2011 в 03:59 PM, отредактировал пользователь Вааличанин.)
=Защищая сады и фруктовые деревья от вредителей человек лишает жизни огромное количество насекомых и прочей живности.:) =

Защищая свое существование от тех кто на него нападает, человек не нарушает изначально заложенную программу, он лишь борется с теми кто хочет отнять его жизнь или пытается отнять его энергию.
Сектанты нарочно перегибают палку, доводя идею до абсурда, чтобы все и Вы в том числе видели всю бесполезность то о чем мы говорим.
НО! Одно дело когда на твое тело садится комар, который хочет полакомиться твоей кровью(душой, энергией) , и совсем другое дело пчела, которая никогда тебя не трогает если ты не трогаешь ее. Убийство комара это хорошо, потому что комар через свое жало, хочет провести над тобой процедуру вампиризма. Но рабство над пчелой -ситуация совершенно противоположная, ибо в роли вампира выступаем мы сами. Заметьте, что когда речь идет о борьбе, мы не берем в рассчет интеллектуальные и иные способности, совсем нет мы не пользуемся своим интеллектом, чтобы поставить себя выше или ниже комара или пчелы, мы скорее ловим необходимое равновесие в совместном сосуществовании не допуская, чтобы кто либо отнимал нашу энергию и стараясь не допустить использование нами чужой.
Если же разбирать более подробно ситуацию с фруктовым деревом на которое покушаются вредители, мы можем заметить, что само по себе без нашей энергии, это дерево не может выжить в природе, так как в процессе искусственной селекции оно потеряло в отличии от своих диких сородичей ту жизненную силу, которая необходима для самостоятельного существования. Делая его плоды более крупными и вкусными мы
1)мы изолируем это дерево из той среды, где оно должно самостоятельно вести борьбу с вредителями.
2)лишаем его жизненной силы
3) нам приходится отдавать свою жизненную силу для
поддержания жизни в этом дереве
4) мы не можем использовать свое тело, ум и душу на весь заложенный природой максимум так как мы потребляем плоды ослабленного нами же дерева.
Мы не можем узнать свои истинные возможности до тех пор пока поедаем плоды и листья дерева, которое слабее
своих диких сородичей В РАЗЫ!!
Сравнивать ту силу которую дает дикое растение и растение которое мы защищаем от вредителей, это тоже самое что сравнивать домашнюю свинью с диким кабаном, который сильнее, умнее, выносливее, яростнее и живучее по сравнению со свиньей в которой жизненной силы хватает лишь на питание и размножение.
Все дело не в количестве а в качестве.
Я видел много худощавых людей удар которых намного сильней раскачанного бодибилдера с его "хлебными" мыщцами, но это уже совсем другой разговор ))
Аграрная деятельность и сопутствующая с ней борьба с вредителями это пример неудачного использования различного вида энергий ( энергии топлива в т.ч.).

Еще один пример "вредительства" со стороны природы:
Если термиты разрушают жилище человека, значит этот самый человек строит свое жилище
не из того материала из которого стоило бы строить, значит он не сумел удачно
вписать в экологию свое жилище, а если не сумел это сделать то он будет за это
отдавать свою энергию на борьбу с термитами ( а на самом деле на борьбу со своей ошибкой).
В данном случае виноваты не термиты а сам человек. Человек не может безответственно
считать себя всегда правым по отношению к той или иной форме жизни только лишь на основании того, что обладает более развитым интеллектом-это правильная мера вещей но не энергий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 04:42 PM
Вааличанин писал(а):Мед как сладкое опасен тем, что однажды человек попробовав его сладость уже не может принимать естественную пищу из природы с горьким вкусом.
Откуда такие выводы? Не нужно путать наркоманскую зависимость от сладкого с умеренным потреблением. Это касается всего. Некоторые вон на финиках "наркоманят" и не могут остановиться в их поедании. Я ем и горькое, и сладкое, и кислое, и солёное и ничего никогда ещё не расхотелось.
И откуда выводы про гибель микрофлоры из-за мёда? Есть какие-то исследования или личные предположения? Я на себе не замечал никаких отрицательных влияний на ЖКТ.

И закончим уже пустые разговоры об эксплуатации, рабстве, страданиях насекомых и т.д. Кто-то съел сегодня апельсин, вы уже своим спросом совершили вклад в развитие рабства на нищих и полуголодных африканцах, выращивающих эти апельсины. Если тщательно проанализировать всю нашу жизнь, потребности, то мы все паразиты на этой планете в той или иной степени, так устроена система и жизнь в наше время. Что бы уйти от всего этого, нужно уйти из городов, забыть дорогу в супермаркеты и магазины, обзавестись своим личным хозяйством, всё выращивать и производить самому. Стать самодостаточным. Готов кто-то к этому? Уверен, что практически никто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 08:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-07-2011 в 08:43 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Granit писал(а):Защищая сады и фруктовые деревья от вредителей человек лишает жизни огромное количество насекомых и прочей живности.:)
Это такой аргумент в пользу мёда??? При чем тут вредители и какой-то человек озабоченный химией?

Granit писал(а):Пусть авторы таких книг подумают как прокормить миллиардный Китай или любой многомиллионный город собирательством и охотой.:)))
Дык давно уже всё придумано - Доширак "рулез форева"... а пчёлы - хоть треснут но не смогут накормить всех китайцев мёдом. Или мед тоже еда избранных "из золотого миллиарда"?

Granit писал(а):Главная ошибка человечества это переход к мясному питанию и выращивание животных на мясо,
А выращивание пчёл для мёда это не "выращивание животных на мясо"??? Мясо бывает разное!
Grani писал(а):Кто-то съел сегодня апельсин, вы уже своим спросом совершили вклад в развитие рабства на нищих и полуголодных африканцах, выращивающих эти апельсины.
А пчёлы, труженицы, мотающиеся целыми днями по полянам цветам значит не рабы? Или опять тезис "Человек - Цари природы и всё букашки-козявки на него должны спину гнуть"?
От малого к большому - человек сначала должен перестать эксплуатировать друзей наших меньших, так потихоньку дойдёт до того что и другого человека не будет эксплуатировать... А так конечно - начал человек с того что пчёлок стал эксплуатировать, типа "они ж тупые и мелкие. их предназначение кормить меня, Царя природы" а потом поехало - "Да этот примитивненький человек - мой сосед, пушшай вместо меня вкалывает, наберёт поболее ягод - а я у него больше половины отберу, он и так с запасом набрал, как дурик носился по полям, ползал на коленках, собирал эту землянику, но поскольку он тупее меня то пусть не ропщет и кормит меня..." ну и далее в таком духе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 09:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-07-2011 в 09:42 PM, отредактировал пользователь Granit.)
Афалина писал(а):Это такой аргумент в пользу мёда???
Это было о том, что практически любая деятельность человека в этом мире, даже у сыроеда-фруктоеда приводит к эксплуатации кого-то, а если рассматривать природу, даже к гибели разных видов живого. И если рассуждать объективно, то мёд, далеко не худший продукт в этом плане.

Насчёт мёда, уточню в чём вижу его пользу для себя. У меня нет от него зависимости, летом-осенью, когда много другой живой пищи, я о нём даже не думаю. Но зимой мне он очень помог на сыроедении. Сладкое один из основных вкусов, которые необходимы человеку для баланса энергий в теле. Я мало ем фруктов, во-первых, есть фактор финансов, во-вторых, выбираю питание по параметру пищевой ценности, безвредности, стремлюсь побольше делать упор на то, что могу вырастить сам за городом. Это главным образом на зиму: репка, редька, тыква и т.д. Если имеются герои сыроеды, которые способны всю зиму есть эти продукты с удовольствие и ни разу не помечтать о сладком, ну я просто могу только восхититься силе духа таких и способностям контролировать своё тело.:) Яблоки, красная свекла хоть тоже и сладкие, и у меня имеются, но периодически приедаются, и организм просит что-то ещё. Я понимаю это как сигнал, о том, что чего-то не хватает, нужно бы переключиться на другое и мёд в самый раз. А биохимический состав мёда просто уникален, тут даже обсуждать нечего.
Цитата:Или мед тоже еда избранных "из золотого миллиарда"?
Мёд исконно русский продукт, и нет ничего в нём избранного. У нас не растут круглый год сладкие бананы, сладкие фрукты, нет нормальных сухофруктов, белый сахар яд и пустышка, но есть возможность обойтись и без всего этого, и мёд в этом отлично помогает. Моя комбинация мёд+редька или репа в разы будет ценнее и питательной, чем какие-то там пустышки бананы, я вон их последний раз обычных 1,5 кг за день съел, и не наелся! Трава травой.
Цитата:А пчёлы, труженицы, мотающиеся целыми днями
Всё это крайности и логика сектантов Джайнов, я не разделяю такие подходы, есть разные уровни живого и определённые вещи при взаимодействии между ними вполне нормальны, как то же содержание пчёл человеком. Да они труженицы, да это их суть жизни в таком воплощении - добывать мёд, возможно эти пчёлы на самом деле продукт биоэнженерии в прошлом, созданные именно для производства мёда для человека, как и многие насекомые и животные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 10:03 PM
Granit писал(а):Всё это крайности и логика сектантов Джайнов, я не разделяю такие подходы, есть разные уровни живого и определённые вещи при взаимодействии между ними вполне нормальны, как то же содержание пчёл человеком. Да они труженицы, да это их суть жизни в таком воплощении - добывать мёд, возможно эти пчёлы на самом деле продукт биоэнженерии в прошлом, созданные именно для производства мёда для человека, как и многие насекомые и животные.
Ну я и говорю - типичный человеческий шовинизм - "Человек Царь зверей"... Сначала приручили пчёл, потом "мирный атом" в виде Фукусимы и Чернобыля. Что следующее будем приручать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2011, 12:32 PM
=Ну я и говорю - типичный человеческий шовинизм - "Человек Царь зверей"... Сначала приручили пчёл, потом "мирный атом" в виде Фукусимы и Чернобыля. Что следующее будем приручать? =

Паразитизм он не излечим. Паразит отлично знает, что когда он погубит то на чем он паразитирует(хозяина), погибнет и он сам. Паразит отравляя своего хозяина ждет "Конца Света", так как знает что обоюдная смерть неминуема. Паразиты это камикадзе. Паразитизм и Концы Света миров всегда идут рука об руку. Сам паразит не может
перемешаться в пространстве от одного хозяина к другому, но может забрасывать свою генетику, заражая
все вокруг своими цистами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS