Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
МАТРИЦА
09-14-2008, 09:11 AM
Exclamation МАТРИЦА
Политика, деньги, общество, так или иначе затрагивают каждого сыроеда, не каждый может убежать в глухой домик в тайге или создать Родовое Поместье и уйти от цивилизации. Уничтожение пищи огнём лишь один аспект зомбированности человечества. Здесть будем обсуждать, делится ссылками на фильмы и книги по темам (Политика, Закулиса,Войны,Природные богатства,Экология, Великие заблуждения ну и типо того )).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 09:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2008 в 09:44 AM, отредактировал пользователь Эрни.)
RE: МАТРИЦА
Киотский протокол, разумеется Штаты его не ратифицировали.

http://www.wwf.ru/about/what_we_do/clima...c28/page1/
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 10:37 AM
Сейчас самое забавное- это выборы в США. Недавно прочитал роман Гришема (John Grisham) о выборах. Практически аналогичен этой статье. Интересно, что думают наши сыроеды-американцы обо всем этом? И как будет развиваться мир дальше, будет ли он более сыроедным или люди будут запасаться тушонкой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 12:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2008 в 01:02 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Все мы часть одной очень необычной вещи под название человечество, которая не может быть названа только словом "матрица". Человек не может быть абсолютно однин, ведь он не "остров в океане", а часть человечества.
Уже было доказано, что если взять человека и полностью, на 100 процентов, отделить его от остальных людей, то он через некоторое время сойдёт с ума или сведёт счеты с жизнью или попростю потеряет своё эго, как это сделал Будда и подобные люди.
Человек может расти и одинаково развиватся как и с людьми так и без них, даже больше скажу: Попробуйте помедитировать в метро, особенно в час пик или сделать тоже самое в гимолайских пещерах....я думаю, что первый вариант будет намного сложнее, но кто сказал, что он невозможен?
Просто сыроедов тянет на природу, где нет такого шума города и выхлопных газов машин.
Еще один аспект в том, что у сыроедов своя энергия....которая очень очень отличается от энергетики обычных по питанию людей, у сыроедов даже аура поярче будет! Только у йогов энергия похожа, но все равно своя.
Просто я хочу сказать, что надо быть в мире, но быть не от мира сего, просто надо иметь свою голову на плечах и понимать, что к чему ведёт в мире, не надо думать, что все люди кроме сыроедов сволочи, что все хотят нам только зла, любой человек, даже если он последняя сволочь, хочет любви и счастья.
Просто горите ярче примером своего питания...и люди вокруг вас начнут задумываться над своим....в этом я убедился на себе....никого не убеждайте в правилоности сыроедения.....ведь это сугубо ваш выбор! человек должен до этого дорости сам и только!
Просто у многих сыроедов есть злость на других людей...поскольку они всю жизнь кормили его не правильно, но он вырвался из цепей псевдоЖОСа и теперь зол на других....за то, что он многие годы угробил из-за них, еще его распирает гордость, он такой здоровый, а они такие больные! Умейте прощать других, ведь это делает нас людьми а не серой масой вокруг!

PS - Будте в мире, но не от мира!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 01:23 PM
матрица... еще одно очеловеченное понятие, попытка применить нечто ограниченное к необъятному.... к сравнению как презерватив на луну)))
а природе то какая разница - матрица или ациртам)

Если бы двери восприятия были чисты, всё предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 01:45 PM
ложки нет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 01:47 PM
costa

Да, природе без разницы матрица или нет, спихнёт всё человечество нафиг с себя и делов-то! Сейчас всеобщим негативом и жизнедеятельностью планетка доведена до ручки.
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 03:13 PM
А я наблюдаю всё больше позитивных сдвигов в обществе - чего стоит только увеличивающееся число сыроедов и движение Анастасиевцев!
Часть людей несомненно идёт дорогой в ад, но таких всё меньше, а больше становится людей думающих,дружелюбных,добрых - вот за ними будущее.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 05:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2008 в 05:25 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Бабло побеждает добро.

Добро - ничто, бабло - все.

Это горько, но это сейчас, именно, так.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 06:52 PM
Анастасиевцы супер, без всяких фанатизмов организуют экопоселения, собственные фрукты-овощи....в отдалённом будущем наверно уже не будет этих городов-клоповников )
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 11:22 PM
Валера и Эрни, дай-то Бог, так и будет. Хотя, любое движение - это тоже своего рода матрица
Saniasin, не совсем согласна. Все же человек одинок, и некоторые моменты он переживает сам, не имея достаточно слов или времени или открытости поделиться с другим своими ощущениями.

А кто что думает по поводу Концепции общественной безопасности? Сама недавно скачала из инета все лекции, просмотрела. Мнение не однозначное, хотя есть моменты, с которыми согласна полностью

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2008, 02:19 AM
Есть такая Концепция Общественной безопастности, сокращённо КОБ. Треть лекций прослушал, пока перевариваю, есть о чём задуматся....тема стоящая.
Цитировать это сообщение
09-15-2008, 10:25 AM
Ежа писал(а):Saniasin, не совсем согласна. Все же человек одинок, и некоторые моменты он переживает сам, не имея достаточно слов или времени или открытости поделиться с другим своими ощущениями.

это естественно...я имел ввиду вобще......а так согласен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2008, 11:45 AM
Эрни писал(а):Есть такая Концепция Общественной безопастности, сокращённо КОБ. Треть лекций прослушал, пока перевариваю, есть о чём задуматся....тема стоящая.

Тема стоящая, но уж лектор....этакий военный толстолобый дядька, который все проблемы сваливает на евреев и древнеегипетское жречество.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2008, 12:01 PM
Ежа, если он и дальше так копать будет, то и до сыроедения доберется )
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 10:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-06-2008 в 01:33 PM, отредактировал пользователь Эрни.)
Для души фильм Барака http://arni-nataraj.ucoz.com/forum/26-5-1

Описать Бaраку сложно, этo нечтo с захвaтывающим визуaльным рядом и фaнтaстичeским звуковым oфoрмлением. Это фильм o природе, планете Зeмля и о нaс с вами. Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, это необычные ритуальные обряды различных племен, это съемки жизни в городе и многое другое. Это документалка. Съемки Бараки проводились в 24 странах мира, на нее угробили кучу денег и несколько лет. И надо признать, что вложения окупились - картина действительно вышла захватывающей, она что-то затрагивает в душе, когда смотришь на прекрасные кадры живой природы, или съемки какого-нибудь далекого городишка... И все это под соответствующее звуковое оформление, которое еще больше привязывает к экрану. Барака действительно стоит того, чтобы ее посмотрели. Хотя бы раз
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 10:05 PM
Эрни, а нужна какая-то программа для просмотра или скачивания. У меня не скачивается.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 10:24 PM
Не нравится Петров, можно смотреть Ефимова.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 10:25 PM
Можно и через Эксплорер качать, но лучше через прогу вот ссылка http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1
Download Master 5.5.6.1139
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 01:04 PM
Раз уж мы тут про Америку немножко говорили.... Я в процессе прочтения...

Прикрепления
.zip  Koleman-1.zip (Размер: 373.26 Кб / Загрузок: 22)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 04:36 PM
Осипов Валерий писал(а):Часть людей несомненно идёт дорогой в ад, но таких всё меньше, а больше становится людей думающих,дружелюбных,добрых - вот за ними будущее.

Валер, ну зачем всё так определённо: ад, рай :) А Морж и вовсе задвинул:

Морж писал(а):Бабло побеждает добро.
Добро - ничто, бабло - все.
Это горько, но это сейчас, именно, так.

Бабло - это, надо полагать, ад в валериной интерпретации. ;) Есть мнение, что эта Матрица - замечательная игра, в которой каждый юзер получает аккурат то, что ему нужно. А посмотрите, какая графика, какой эффект полного присутствия, какой сюжет - закачаешься!

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 05:27 PM
тоо ivanko
Я тож придерживаюсь мнения, что мы в этот мир пришли поиграть, только мы как те хоккеисты...лёд тает...коньки поржавели...клюшки поломаны и сплошной мордобой )))
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 06:50 PM
ivanko писал(а):Есть мнение, что эта Матрица - замечательная игра, в которой каждый юзер получает аккурат то, что ему нужно. А посмотрите, какая графика, какой эффект полного присутствия, какой сюжет - закачаешься!
Да уж. И еще кто-то находит виртуальную реальность привлекательной, когда в "реале" такие крутые ситуации разворачиваются! :0) :-))

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 11:38 PM
А что собственно плохого в матрице?
Она это мы.
Спокойно себе отражает наше внутренне состояние, ведь она тупая!
Все очень просто: в душе дерьмо - вокруг дерьмо, в душе сад - вокруг сад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 12:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2008 в 12:30 AM, отредактировал пользователь Эрни.)
Marabu писал(а):Все очень просто: в душе дерьмо - вокруг дерьмо, в душе сад - вокруг сад.

Если душа дерьмецовая, то и дерьмо внешнего мира тебе будет и не заметно, а чем чище и осознанние становишься, то яснее видишь всё невежество и чудовищный обман этого мира.
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 01:15 AM
Нет Эрни, несогласен :)
"чем чище и осознанние становишься" тем проще и терпимее воспринимаеш мир.
Но ведь... каждому свое!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 02:42 AM
Marabu
Терпимее это так, а проще не соглашусь. Чем глубже копаешь, тем больше видишь, что не только потребление уничтоженной пищи огнём, является великим заблуждением, а ещё много чего...акромя этого...
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 08:21 AM
Позволю себе процитировать часто упоминаемого, на этом форуме, автора:
"Ваш мир есть то, что Вы о нём думаете. Мир как зеркало отражает Ваше отношение к нему. Жизнь - это игра, в которой мир постоянно задаёт своим обитателям одну и ту же загадку:"А ну, угадайте, какой я?" И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями:"ты агрессивный", или "ты уютный", или "весёлый, мрачный, дружелюбный , враждебный, счастливый, злосчастный". Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстаёт в том обличье, какое было заказано. Что Вы думаете о своём мире?"
Я с ним (автором) согласен :)
Мир Эрни полон великих заблуждений человечества, невежества и чудовищного обмана, в нем растаял лёд ...коньки поржавели...клюшки поломаны и вокруг сплошной мордобой...
Теорию великого заговора можно распознать не только в деятельности человека, но и в природе, космосе, просто надо очень хотеть :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 08:28 AM
Кстати, о птичках, мне очень понравился опус Ivanko "О козлах и баранах".
Рекомендую :)))
syroedenie.com / Разное / Личные страницы / Ivanko #6
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 08:59 AM
DaniX писал(а):Да уж. И еще кто-то находит виртуальную реальность привлекательной, когда в "реале" такие крутые ситуации разворачиваются! :0) :-))

А ещё кто-то смотрит сериалы. Другой находит торт привлекательнее винограда. Третий ездит на автомобиле. Людей привлекает искусственность и кажущееся упрощение жизни. И я -в их числе. )

Marabu писал(а):А что собственно плохого в матрице? Она это мы... Все очень просто: в душе дерьмо - вокруг дерьмо, в душе сад - вокруг сад.

+1

Эрни писал(а):Если душа дерьмецовая, то и дерьмо внешнего мира тебе будет и не заметно, а чем чище и осознанние становишься, то яснее видишь всё невежество и чудовищный обман этого мира.

Не бывает дерьмецовых душ. Если тебе чья-то душа не понравилась, то проблема в тебе. Каждый человек всегда делает лучшее, на что способен в настоящий момент.

Эрни писал(а):Чем глубже копаешь, тем больше видишь, что не только потребление уничтоженной пищи огнём, является великим заблуждением, а ещё много чего...акромя этого...

Да, ещё много чего. Но я бы не назвал это заблуждением. Это закономерный ход развития событий. Если мы не в состоянии объяснить эту закономерность, это не означает, что её нет, а сами события - массовое заблуждение.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 09:17 AM
Marabu писал(а):Позволю себе процитировать часто упоминаемого, на этом форуме, автора:
"Ваш мир есть то, что Вы о нём думаете. Мир как зеркало отражает Ваше отношение к нему. Жизнь - это игра, в которой мир постоянно задаёт своим обитателям одну и ту же загадку:"А ну, угадайте, какой я?" И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями:"ты агрессивный", или "ты уютный", или "весёлый, мрачный, дружелюбный , враждебный, счастливый, злосчастный". Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстаёт в том обличье, какое было заказано. Что Вы думаете о своём мире?"
Я с ним (автором) согласен :)
+1 Марабу ты прав.
Вроде давно ТС практикую, а элементарные вещи забываю, будем работать над собой )
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 04:19 PM
Эрни писал(а):тоо ivanko
Я тож придерживаюсь мнения, что мы в этот мир пришли поиграть, только мы как те хоккеисты...лёд тает...коньки поржавели...клюшки поломаны и сплошной мордобой )))
Только большинство хоккеистов, как премудрые пескари, больше тусуются у бортиков, боятся выбраться на середину катка... Вдруг упадут и будет очень больно, травму получат, этим сократят свои дни... Или форму свою испачкают... ;)

Провокационный вопрос... Если бы вдруг вы узнали, что жить вам осталось всего лишь месяц, вы продолжали бы сыроедить? :) Если нет, то что поели бы в первую очередь? Мороженое, тортик, шоколад...? :D

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 04:23 PM
РАдостная писал(а):Провокационный вопрос... Если бы вдруг вы узнали, что жить вам осталось всего лишь месяц, вы продолжали бы сыроедить? :) Если нет, то что поели бы в первую очередь? Мороженое, тортик, шоколад...? :D

Если б я такое "узнал", то надеюсь у меня хватило бы ума понять, что это провокация. ) Кстати, Радостная, я видимо что-то пропустил: ты перестала сыроедить?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 04:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2008 в 04:38 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
я бы продолжал)))))))))))))удивлена? да же если я умру, то не хочу перед смертью что бы тело было нечисто))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 04:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2008 в 04:43 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
ivanko писал(а):Если б я такое "узнал", то надеюсь у меня хватило бы ума понять, что это провокация. ) Кстати, Радостная, я видимо что-то пропустил: ты перестала сыроедить?
Неа, не перестала. Просто думаю, стоит ли сегодняшняя жизнь того, чтобы с помощью диет и самоограничений продлевать её? Может быть после моих приключений я еще не вписалась в колею, но мне уже заранее становится скучно от такой жизни... Жизни винтика в большом механизме...
Если бы у меня была кнопка "Game over", я бы уже нажала на нее чтобы начать новую попытку :)

p.s. С радостью присоединилась бы в компанию к тем двум героям из "Достучаться до небес" :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 05:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2008 в 05:10 PM, отредактировал пользователь Б12.)
РАдостная писал(а):к тем двум героям из "Достучаться до небес" :)
тут вот Игоревич собрался автостопом в Таиланд. Не хочешь составить ему компанию ? вот тебе сцыла на его жж http://gorin4o.livejournal.com/
возможно, форумчане помогут чем смогут(денежкой) для хорошего человека сколько не жалко :-)
не вешай нос!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 06:49 PM
Фрэш писал(а):Где этот фильм посмотреть можно? В инете случайно его нет? Столько о нем слышала, теперь ты все уши прожужжала, любопытство возросло. :)

Фрэш, для тебя ссылочка на фильм )
http://video.interzet.ru/catalog.php?action=view&id=907
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 07:24 PM
Анжелика Л. писал(а):Не хочешь составить ему компанию ? вот тебе сцыла на его жж http://gorin4o.livejournal.com/
Еще как хочу! :) Спасибо за ссылку!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 07:47 PM
РАдостная писал(а):Может быть после моих приключений я еще не вписалась в колею, но мне уже заранее становится скучно от такой жизни... Жизни винтика в большом механизме...
А в чем проблема ?..........поменяйся местами, стань большим механизмом, а остальное пусть будет винтиком.
Это ведь очень просто, нужно просто вырасти.

РАдостная писал(а):Если бы у меня была кнопка "Game over", я бы уже нажала на нее чтобы начать новую попытку :)
............... и твоя игра в точности повторила бы ПЕРВУЮ

Путешествия, приключения, странствия всего лишь привлекательные шаблоны придуманные писателями и режисёрами.
Искать себя во внешнем мире сложно и долго.........
много отвлекающих факторов

Иван дурак отправляется в дорогу ТОЛЬКО в случае крайней необходимости, например когда Кощей украл жену, род без которой не может быть продолжен. В остальных случаях он просто лежит на печи. И не скучно ему ..... потому как на печи, СЕБЯ, найти в тысячу раз проще. А с собой не скучно......

Цитата:Провокационный вопрос... Если бы вдруг вы узнали, что жить вам осталось всего лишь месяц, вы продолжали бы сыроедить? :) Если нет, то что поели бы в первую очередь? Мороженое, тортик, шоколад...? :D

Суппер !!!! Ставлю вам + 100, с этого вопроса и нужно начинать сыроедить ! Спасибо !

.........и ещё, РАдостная .......в личку так и не смог написать.........Любовь рождается в сердце женщины используй и эту привилегию.............пусть даже через пирожки ....

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 09:24 PM
M-u-x писал(а):............... и твоя игра в точности повторила бы ПЕРВУЮ
Совсем не факт ... :)
M-u-x писал(а):Путешествия, приключения, странствия всего лишь привлекательные шаблоны придуманные писателями и режисёрами.
Искать себя во внешнем мире сложно и долго.........
много отвлекающих факторов

Иван дурак отправляется в дорогу ТОЛЬКО в случае крайней необходимости, например когда Кощей украл жену, род без которой не может быть продолжен. В остальных случаях он просто лежит на печи. И не скучно ему ..... потому как на печи, СЕБЯ, найти в тысячу раз проще. А с собой не скучно......
Ну это смотря во что верить и смотря у кого какая картина этого мира. У вас анастасиевцев, сильна привязка к земле и вера в то, что основная жизнь человека должна протекать на Земле, в своем родовом поместье... Земля же по вашей концепции - самая продвинутая, самая главная планета во всей Вселенной, а инопланетяне - что-то типа недоразвитых существ... Зачем куда-то ходить, куда-то летать, у себя дома лучше... Ну каждому свое... И совсем не факт, что всем нравится сидеть на одном месте.

Мне же картина Мира описанная в "Иллюзиях" Баха видится более правдоподобной... Даже в библии есть слова о том, что "наше жительство на небесах"... И по нашему желанию время от времени, когда нам становится скучно, мы можем отправляться в путешествие (воплощаться) на разные планеты, и в данном случае этой планетой оказалась Земля.

Цитата:Суппер !!!! Ставлю вам + 100, с этого вопроса и нужно начинать сыроедить ! Спасибо !
Да не за что :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 10:59 AM
РАдостная писал(а):Мне же картина Мира описанная в "Иллюзиях" Баха видится более правдоподобной... Даже в библии есть слова о том, что "наше жительство на небесах"... И по нашему желанию время от времени, когда нам становится скучно, мы можем отправляться в путешествие (воплощаться) на разные планеты, и в данном случае этой планетой оказалась Земля.
Думаю что со временем, ты поймёшь, что нет ни какой картины мира, поэтому её нельзя описать правдоподобно. То представление о мире, которое находится в голове индивидума не что иное как набор штампов, иллюзий, стереотипов и чуть чуть индивидуальной фантазии. Всё это помогает взаимодействовать, как в сторну понимания, так и в другую. Любой автор придумывает свой мир и пытается его утвердить. - в головах людей. Через это утверждение происходит воплощение мира в материю.
Когда человек живет, скучно быть не может. Жизнь это уже само приключение,- воплощение внутреннего мира во внешний. Если человек внимателен к своим действиям и если действия не хаотичны, не противоречивы и осознаны, то нет ничего более увлекательного чем следить за воплощением твоего мира в реальность-материю.

Удачи всем читающим это !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 11:43 AM
Радостная, вам надо найти нормального хлопца. Возможно родить ребеночка. Жить сразу скучно не будет.
Насчет кнопки "Game over" красиво сказано, но глупо как то...
Радостная как вы относитеть к идее создания поселения сыроедов?
И еще заходите а мой дневник пообщаться.
Мы с вами коллеги. Я тоже романтик. Только маленько приземлился пока. Но это пока...
Так что жду на огонек. Что-нибудь придумаем...
И вас надо обязательно приобщить к закаливанию. ) Полное отрезвление гарантируется. ) Ну что б про кнопки не думать...
На счет матрицы. Да нам вяжут шаблоны. Выход - как можно больше дружить с природой. А лучше туда и перебраться. Ведь вся хитрость в том, лишь бы люди были хорошие вокруг, и лучше единомышленники. И не замыкаться на себе любимом. И не быть эгоистом и жадным.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 01:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2008 в 01:43 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
M-u-x писал(а):Когда человек живет, скучно быть не может. Жизнь это уже само приключение,- воплощение внутреннего мира во внешний.
Да уж, действительно скучать не приходится, в жизни чего только не бывает :) . Но хочется чего-то другого, большего... Я понимаю, Вас Михаил, Вы человек основательный, устойчивый, целеустремленный, не взбалмошный как некоторые :). Всё я прекрасно понимаю... Очень много чего читала про позитивный настрой, про исполнение желаний и пр. Можно конечно всю жизнь просидеть в своей избушке (родовом поместье), ковыряться в своем саду, обустраивать его, заниматься ремеслами и чувствовать (считать) себя при этом счастливыми. Но ведь как правило это то, на что обычный (не очень богатый) человек может замахнуться с его возможностями... Это обычное смирение со своей жизнью, с обстоятельствами... Так можно приспособиться и быть счастливым даже в камере-одиночке... Представьте к Вам свалился миллион долларов... Неужели, Вы так и останесь жить в своей избушке на курьих ножках где-нибудь в Сибири? Неужели не хочется попутешествовать по всему Миру (в Нем столько всего прекрасного). Я, например, не осталась бы в России даже чисто из-за климата... Иметь возможность круглый год гулять по берегу океана в босоножках или босиком, в одном платьице разве это не здорово? Никаких тебе ботинок, никаких курток, шуб и пр., не нужно одеваться как капуста... Я познала, почувствовала это на себе и мне это понравилось. И без всяких угрызений совести, когда представится возможность поменяю Россию на другое уютное местечко с хорошим климатом. Сейчас, находясь в средней полосе России, одеваясь перед выходом на улицу, напяливая на себя кроссовки, штаны, свитер, куртку, я с тоской вспоминаю те дни, когда ходила почти ни в чем, налегке... Моим ногам, моему телу больше нравится быть открытыми, чтобы к ним был свободный доступ для воздуха, воды и солнца... Ну не могу я еще к теплой одежде привыкнуть. А тут на улице колотун, слякоть, почти непроглядная облачность... Конечно, я и тут не унываю, хожу по улицам даря прохожим улыбки, радуясь жизни... Но поневоле сравниваешь то, что недавно ощутила, испытала с тем, что имеешь сейчас... Конечно, наша Раша очень красива... Нарядные осенние клены, рябина - настоящие украшения наших улиц... Кто-то может балдеет от осени, от осенней погоды, от слякоти... Но тропическое тепленькое местечко меня привлекает больше :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 01:50 PM
M-u-x писал(а):Любовь рождается в сердце женщины

Че-то никак не разродится:(

Радостная, я прекрасно понимаю твое стремление что-то изменить. Картинку в окне. Саму так же колбасит. С одной только разницей - не собираюсь покинуть Россию на совсем. Но иметь свободу передвижения, а значит не быть привязанной к какой-либо определенной работе "с девяти до шести", при этом достаточно денег на путешествия. Сейчас с друзьями на лето обсуждаем маршрут по Америке,смотрим карту и думаем взять машину на прокат, не автостопом. А может и автостопом. Я же так никогда не делала, а вдруг понравится!!! а так же поездки на НГ. При чем мне все равно куда - лишь бы ехать, смотреть, слушать.

Вопрос к тебе - нет в роду никакого путешественника?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 02:40 PM
Морж писал(а):Радостная, вам надо найти нормального хлопца. Возможно родить ребеночка. Жить сразу скучно не будет.
Эх, морж, а вы то сами нашли, то что искали недавеча? влюбились уже ? ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 09:26 PM
Для тех, кто знает что Бог есть и он Вездесущий и Ведающий Всё, подумайте - зачем вы родились именно тут?
Это результат прошлых жизней и каждый человек выбор сделал сам.Но есть момент, когда карма места рождения исчерпана - и человек чувствует это, а планеты составляют комбинацию переезда.В каждом есть такое знание, оно интуитивно, может быть Вы уже почувствовали ЧТО ВРЕМЯ НАСТАЛО?
А если вас всё-таки что-то ещё удерживает и не даёт уехать - значит не доделано что-то важное - присмотритесь внимательней к своему окружению и ответ придёт.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 11:11 PM
РАдостная, ну и понесло же тебя :)
Человек может замахнутся на что угодно, просто ему удобнее на печи, вот и сидит он, пальцем в носу ковыряет, философию разводит, тоску наводит.
А ты точно также, присосалась к своей зоне комфорта, что даже булдозером несдвинуть и неотодрать.
Хотелосьбы мне посмотреть на тебя после месяцев двух, трех на берегу океана, под пальмами. Бюсь об заклад что найдутса новые раздрожители вместо холода, слякоти и непроглядной облачности. Чтото типа нестерпимой жары, духаты, полящего солнца, мусора или всеобшчего безразличия (маняны)...
Разве может двуногому, разочарованному в себе, помоч миллион или приморский песок?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 11:40 PM
Осипов Валерий писал(а):Для тех, кто знает что Бог есть и он Вездесущий и Ведающий Всё, подумайте - зачем вы родились именно тут?
Это результат прошлых жизней и каждый человек выбор сделал сам.Но есть момент, когда карма места рождения исчерпана - и человек чувствует это, а планеты составляют комбинацию переезда.В каждом есть такое знание, оно интуитивно, может быть Вы уже почувствовали ЧТО ВРЕМЯ НАСТАЛО?
А если вас всё-таки что-то ещё удерживает и не даёт уехать - значит не доделано что-то важное - присмотритесь внимательней к своему окружению и ответ придёт.

Валера, а если такие позывы к перемене места были еще с детства?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 10:53 AM
А могли ли вы переехать в детстве Оля?Если нет - то вас ещё "держит" карма.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 05:58 PM
Мне нравится как про карму пишет Лисси Мусса :)

"Карму придумали йоги. Давно. И не для того, чтобы будить во всех поголовно чувство вины неизвестно за что. У йогов карма - это бесценный опыт души, следующей чередой воплощений. Но никак не предмет для оправдания различных неурядиц и неудач.
Подумайте сами, какой бред - тебе в этой жизни не везет, потому что четыре века назад, будучи визирем у падишаха ты украл его бриллиант и стукнул по лбу больно его любимого осла, с которого предварительно спихнул падишахову же любимую бабушку. И теперь именно ты мучайся, искуавй этот грех. И, главное, что проверить это нельзя, можно только поверить покорно."

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS