Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
МОНОТРОФИЯ
07-09-2008, 10:26 PM
Smile МОНОТРОФИЯ
Здравствуйте!

После хакерского взлома форума данная ветка была потеряна.
Выкладываю архив утраченной ветки!
Без купюр, с постами форумчан, когда-либо постившим в ней.
Три ветки по монотрофии (1.75MB):

http://www.sendspace.com/file/hh5sfe

Предлагаю участникам форума продолжить конструктивное обсуждение!

Г.М. Шелтон:
Цитата:«Я ввёл термин «монотрофическая пища» для обозначения практики приёма всего одного продукта в один приём… Монотрофический приём пищи упрощает дело, и не является обременительным, если еда скомбинирована должным образом. Есть и другие причины, почему разнообразные продукты не должны приниматься в один приём… Чем больше разнообразия в один приём, тем сложнее и, следовательно, менее эффективным становится процесс пищеварения. Простая еда усваивается лучше и с наименьшей по сравнению со сложной пищевой нагрузкой на органы пищеварения. Усвоение наиболее эффективно, когда лишь один вид пищи принимается в один приём.
Читатель должен понять, что я не возражаю против разнообразия пищи. Наоборот, я считаю, что это разнообразие нужно. Я только указываю на вредность распространённой практики питания обеспечить всё это разнообразие в один приём пищи».
(Г. Шелтон Основы натуральной гигиены / Пер. с англ. Л. Владимирского. – М.: ТЕРРА – Книжный клуб, 2002. – 368 с.; С.154-155).

С уважением Эд

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 08:17 PM
RE: МОНОТРОФИЯ
Монотрофия - хороший термин, мне нравится. Но его, как мне кажется, можно использовать только в комплексе: монотрофное сыроедение, а иначе все равно непонятно, о чем идет речь.
Я думаю, что и монотрофное сыроедение, и сыромоноедение - это идентичные термины, и они оба имеют право на существование. Хотя... Пожалуй, первый вариант мне нравится больше ))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2011, 08:24 PM
RE: МОНОТРОФИЯ
Эд, выложите, пожалуйста, эти 3 ветки еще раз, по старому адресу их уже нет.Хочется почитать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS