Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
МОНОтрофное питание и психика - что показали опыты.
11-26-2008, 06:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2008 в 07:22 PM, отредактировал пользователь Sher.)
 МОНОтрофное питание и психика - что показали опыты.
Здравствуйте.
Хочется поделиться ещё очень интересным личным наблюдением.
Надо сказать, что когда мы с женой перешли на монотрофное питание, наше психическое состояние стало весьма нестабильным. Не то чтобы мы были более агрессивно настроены друг на друга, но если кто-то хотел нам дать какой-то совет или ещё как-нибудь весьма безобидно принять участие в нашей жизни, то в нас легко поднималась агрессия, которую нам с трудом удавалось контролировать! Например, наши родители – стоило им только чуть-чуть задеть тему нашего сыромоноедения, как мы тут же начинали защищать свою позицию. Но ладно защищать свою позицию – это естественно. Дело в том, что в нас стала появляться необъяснимая неприязнь к окружающим, и эта неприязнь только нарастала со временем, хотя мы с Катей никогда не отличались подобным качеством.
И чем больше мы моносыроедили, тем более и более сужался наш круг друзей и контактов в аське. Таким образом где-то через год монотрофного питания мы уже почти не включали компьютер для общения и утратили большую часть контактов.
Потом было время сильного переосмысления всего нашего мировоззрения и питания в частности, в результате которого мы приняли решение о допущении смешивания продуктов. Мы стали питаться разнообразными сыроедическими салатами. И вот удивление – помимо того, что объём съедаемого и количество приёмов пищи сократилось где-то в два раза, мы стали спокойнее, энергичнее и миролюбивее. В нашей жизни снова нашлось место друзьям и слово родительское воспринимается хорошо и в позитиве, хотя оно и не изменилось по большому счёту Smile .
Сейчас же, ставя опыты по структуризации кристаллов соли, мы решили попробовать «спросить» о монотрофном питании у кристаллов. По примеру исследований доктора Масару Эмото.
Если честно, то до эксперимента мы ожидали, что монотрофное питание покажет прекрасную структуру. Но было велико наше удивление – результат прямо противоположный!
Посмотрите на фотографии кристаллов которым было написано «моноедение». Здесь сразу в глаза бросается то что здесь преобладают деструктивные образования. Но есть ещё один момент который мы не сразу-то заметили в ходе экспериментов. Посмотрите на обведённые кристаллы – эта форма очень редка, она вообще попадается крайне редко. Это ярко выраженный ромбовидный ассиметричный кристалл.

[Изображение: 9fb94f105c36.jpg]

[Изображение: ae1b1b552929.jpg]

Потом мы стали искать в уже имеющейся базе наших фотоснимком кристаллов подобные формы. И нашли ! Оказалось, что такими, ярко выраженными ромбовидными ассиметричными кристалл амии изобилуют снимки кристаллов с программой «Конфликт и разрозненность» !

[Изображение: 54ed5f304cd3.jpg]

А вот кристаллы из сосуда с надписью «Смешанное питание» выглядят весьма дружелюбно Smile.

[Изображение: 2763deebab45.jpg]

А вот фотографии кристаллов из сосуда с надписью «Любовь и созидание». Пожалуй это лучшие кристалы которые образовавались в ходе нашего опыта.

[Изображение: d689b250798d.jpg]

Всего хорошего. И помните, что по-настоящему истинно только то что вы сами считаете истиным.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 06:54 PM
RE: МОНОтрофное питание и психическое состояние.
Да, что тут скажешь... конфликтность, агрессивность... так и есть, об этом уже не раз здесь говорили...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 09:00 PM
Очень интересная тема! А может все дело в энергии слов или комбинации слов, а не в самой идее смешанного питания или монотрофного? моноедение - само по себе слово не очень красивое и труднопроизносимое ( люди часто не знают на какой слог ставить ударение) Ведь не зря же говорят - как ты лодку назовешь так она и поплывет? может вы пробовали тестировать влияние энергии ваших имен на форму кристалов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 12:44 AM
Кстати, если рассматривать эти снимки видно, что смешанное питание намного важнее, чем любовь и созидание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 12:45 AM
может и не в тему , но тоже интересно
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/44977/
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/45072/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 07:19 AM
Анжелика Л. писал(а):может и не в тему , но тоже интересно
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/44977/
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/45072/

Здравствуйте, Анжелика.

Это всё очень даже в тему! Именно о квантовой физике здесь и идёт речь. И именно такая наука как квантовая физика, и может дать нам наиболее объективные ответы.

Ваша информация, Анжелика, очень актуальна, спасибо вам! Smile

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 07:46 AM
Космонавт писал(а):Очень интересная тема! А может все дело в энергии слов или комбинации слов, а не в самой идее смешанного питания или монотрофного? моноедение - само по себе слово не очень красивое и труднопроизносимое ( люди часто не знают на какой слог ставить ударение) Ведь не зря же говорят - как ты лодку назовешь так она и поплывет? может вы пробовали тестировать влияние энергии ваших имен на форму кристалов?

Здравствуйте, Космонавт.

Конечно же тут дело в энергии слов. Буквы сами по себе невесомы если они не имеют никакого значения - это лишь символы алфовитной матрицы. А вот слова это символы уже реальных пространственных и энергетических проявлений. Слово это что-то вроде ссылки на какой-либо информационный блок, находящийся в неопределённом пространстве-времени.

Мне очень понравилась ваша метафора - "как ты лодку назовёшь так она и поплывёт". Действительно в этом есть истина!

Давайте попробуем чуть чуть перефразировать - "как лодка поплывёт так ты её и назовёшь". Ведь такая модель построения информации тоже сеть.
Это как улица с двусторонним движением - каждая из этих позиций имеет одну и туже информацию.

Я глубоко верю в квантовую механику( и уже несколько лет веду исследования в этой области). У меня есть основания верить.

Влияние имён не пробовали ещё тестировать, но планы есть. Smile

Удачи, вам. Smile

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 08:01 AM
shabbiness писал(а):Кстати, если рассматривать эти снимки видно, что смешанное питание намного важнее, чем любовь и созидание.

Здравствуйте, Shabbiness.
Может быть вы и правы в своих наблюдениях - скорее всего, что так оно и есть.
Что тут можно выделить однозначно, так это то что форма кристалов имеет позитивную форму и сильную структуру.

Вы очень правы, что углубляете свою мысль - это неизбежно приведёт вас к новому более глубокому пониманию природы вещей.

Всего хорошего, вам.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 11:41 AM
Приветствую, всех.
Вчера у меня спросили: « так всё-таки, ты за моно или за немоно?».
Знаете, я считаю, что опыт человека гораздо важнее, чем не пережитая информация. В этом плане я конечно же за моноедение. Так как не практикуя моноедения человек никогда в жизни не сможет на 100% адекватно рассуждать на эту тему и делать собственные выводы. Действие – это единственный путь к знанию!
Думаю, что к вопросу питания нужно подходить с позиции естественной, а это значит рассматривать любое решение, принятое по этому поводу, как промежуточное. Ибо за всю многомиллионную историю существования жизни неизменным осталось только то, что всё непрерывно меняется, и так будет вечно.
В настоящее время я не придерживаюсь монотрофности в питании, но считаю, что именно мой опыт монотрофного питания дал мне то знание и результаты которыми я могу смело пользоваться в настоящее время для того чтобы сделать личные умозаключения и выводы.
Помнится мне, 2 года назад информации на эту тему было очень мало. И наиболее содержательным был интернет-ресурс Изюма, про сыроедение. Этот ресурс был для меня источником информации, а затем и знания – за что большая благодарность Изюму.

Монотрофное питание – это не ошибка, ЭТО ПУТЬ. И не ходящий путём этим не может знать.
Человеку нужно получить собственный опыт и самостоятельно объективно оценить полученные результаты, и принять новые решения – это путь.
Всего доброго.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 11:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-28-2008 в 12:55 AM, отредактировал пользователь maxkind.)
RE: МОНОтрофное питание и психика - что показали опыты.
Окосфер писал(а):И чем больше мы моносыроедили, тем более и более сужался наш круг друзей и контактов в аське. Таким образом где-то через год монотрофного питания мы уже почти не включали компьютер для общения и утратили большую часть контактов.

Братик, посмотри на этот мир, мир людей, глазами ребёнка. Он хороший?

Посмотри на обманы государств, наук, религий. Посмотри на деток, которых с маленьких лет питают мяском, лекарствами и вталкивают в систему "образование - гонка за бумажками вместо своих целей - болезни - смерть". Детки плачут, упираются, не желая становиться батарейками. Но они послушны, ведь инстинкт в них говорит "слушай маму-папу, чтоб выжить!".

Пойми, ведь этот мир людей состоит из миров каждого из людей. И не мудрено, что Человек, который живёт год в гармонии с природой и законом, начал видеть и чувствувать эти обманы. Ты начал чувствовать обман мира людей в когда-то близких тебе людях, которые были ровня по духу тебе. Ну и что, что близких? Первая реакция твоя была агрессия и защита. Иди дальше! Следующая ступень - ступень учителя - осознать, полюбить их, как детей, и учить добрым словом.

Также, ты сможешь управлять. И пусть цель твоего управления будет добра.

А то, что худеть начал - так разгадка близка! Смотри, день сменяет ночь, приливы сменяют отливы, а в след за холодами приходит тепло. Чередуй еду в теченее года так, как плодоносят деревья и поля. Зимой же, ешь сушенные фруты, орехи, семена, которые увеличат твоё тело. Это хорошо, когда тело меняет свой вес в течении года. Мы ведь не деревья Smile

Вернись на свой путь.

Cкайп: kind.max, ICQ: 629098, email: 777313 (ат) gmail.com
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 12:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-28-2008 в 12:35 AM, отредактировал пользователь Kalina.)
maxkind
Браво!!!

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 02:02 AM
Окосфер, если ты серьезно занимаешься квантовой физикой, то должен как никто другой знать о влиянии экспериментатора на результат эксперимента. Поясню. Если бы отношение у тебя к моно было положительное, а к смешанному сыроедению негативное, то и результат с кристаллами был бы противоположным. Это ведь и ежу понятно.

НезачОт!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 04:06 AM
Окосфер писал(а):.

Я глубоко верю в квантовую механику( и уже несколько лет веду исследования в этой области). У меня есть основания верить.
Вот на этом и основаны выводы всех твоих экспериментов - начиная от выведения паразитов и кончая колбами. То, во что веришь приносит свои плоды (правда, они имеют лишь субьективное значение только для тебя-верующегоSmile. Вообще все, о чем ты пишешь сродни гаданию на кофейной гуще - там тоже вопросы, узоры и т.д., но главное - вера в правдивость результата, которая посредством НЛП часто превращается в реальность. Но это не значит, что этот способ надо брать на вооружение в массовом порядкеSmile))
Я хотел спросить вот о чем: Когда вы лечились у Семеновой от паразитов, питались ли вы рекомендуемыми ей кашами? Ведь именно каши она считает главным источником кремния. И вообще, что входило в ваш рацион в период чистки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 07:03 AM
keynan писал(а):Вот на этом и основаны выводы всех твоих экспериментов - начиная от выведения паразитов и кончая колбами. То, во что веришь приносит свои плоды (правда, они имеют лишь субьективное значение только для тебя-верующегоSmile. Вообще все, о чем ты пишешь сродни гаданию на кофейной гуще - там тоже вопросы, узоры и т.д., но главное - вера в правдивость результата, которая посредством НЛП часто превращается в реальность. Но это не значит, что этот способ надо брать на вооружение в массовом порядкеSmile))
Я хотел спросить вот о чем: Когда вы лечились у Семеновой от паразитов, питались ли вы рекомендуемыми ей кашами? Ведь именно каши она считает главным источником кремния. И вообще, что входило в ваш рацион в период чистки?

Здравствуйте, Keynan.
В своих заключениях вы абсолютно правы. Пример с кофейной гущей учень подходящий.

Когда мы чистились по Семёновой, наш рацион оставался полностью сыроедическим(кашами мы не питались). Добавились конечно разнообразные противопаразитарные травки, чеснок и лук.

Всего доброго, вам.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 02:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-28-2008 в 02:09 PM, отредактировал пользователь Naturalist.)
Igor_Sh писал(а):Окосфер, если ты серьезно занимаешься квантовой физикой, то должен как никто другой знать о влиянии экспериментатора на результат эксперимента. Поясню. Если бы отношение у тебя к моно было положительное, а к смешанному сыроедению негативное, то и результат с кристаллами был бы противоположным. Это ведь и ежу понятно.

НезачОт!

Ага, а эксперементатор-педофил, наклеив на колбу слово "педофилия", получил бы то же, что Окосфер получил со словом "любовь", да? т.е. гармоничные красивые кристаллы?...Smile) Что ж, зачОт! Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 04:46 PM
Цитата:Ага, а эксперементатор-педофил, наклеив на колбу слово "педофилия", получил бы то же, что Окосфер получил со словом "любовь", да? т.е. гармоничные красивые кристаллы?...Smile) Что ж, зачОт! Smile)

Я бы над этим не смеялся, это вполне возможно. Он ведь думает об этом положительно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 08:38 PM
shabbiness писал(а):
Цитата:Ага, а эксперементатор-педофил, наклеив на колбу слово "педофилия", получил бы то же, что Окосфер получил со словом "любовь", да? т.е. гармоничные красивые кристаллы?...Smile) Что ж, зачОт! Smile)

Я бы над этим не смеялся, это вполне возможно. Он ведь думает об этом положительно.

Извините, но Вы явно не понимаете как это работает... Для чистоты эксперемента можно просто попросить написать бумажки или даже напечатать) нейтрального человека - уверен, результат будет схожим...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 02:26 AM
Цитата:Извините, но Вы явно не понимаете как это работает... Для чистоты эксперемента можно просто попросить написать бумажки или даже напечатать) нейтрального человека - уверен, результат будет схожим...

Вы правы, я не понимаю, как это работает, могу только догадываться. Потому и пишу, что "это вполне возможно". А вы, видимо, понимаете, как это работает. Поэтому, у меня лично к вам деловое предожение.

Давайте проведём такой же эксперимент, какой вы предложили. НО, если результат будет отличаться, вы мне будете должны 50 МЛН РУБЛЕЙ. Заодно проверим вашу уверенность, ведь говорят, что если человек уверен, то ставка не имеет значение. А вы сами утверждаете, что уверены в результате, иногда даже посмеиваетесь.

Цитата:Вы очень правы, что углубляете свою мысль - это неизбежно приведёт вас к новому более глубокому пониманию природы вещей.

А вы сами почему не углубляетесь, может и вас это приведёт к новому более глубокому пониманию природы вещей?

Цитата:Человеку нужно получить собственный опыт и самостоятельно объективно оценить полученные результаты, и принять новые решения – это путь.

Собственный опыт - это, конечно, хорошо, но когда происходит внешнее "научно-экспериментальное" влияние... Не знаю, даже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 10:46 PM
здравствуйте!)
я уже 2 месяца как сыроед...сбросил 12 кг! самочувствие - это не передать! бегаю, плаваю, голова ясная, мозги на полную катушку работают!!
только один минус...я стал очень агрессивным! любой жест какого нибудь хама в мою сторону и пошло-поехало((
подскажите пожалуйста, кто знает когда наступает спокойствие?? если можете напишите в личку))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 11:13 PM
может ты голодным ходишь??? Smile))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 05:25 PM
По себе знаю...
Агрессия появляется тогда, когда что-то (идеалы, духовность, принципы, совершенство и т.д.) поставил выше Божественного ...

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 10:34 AM
edvopiso правильно говорит, не в питании дело, а в отношении к нему.
1. Если насилуешь себя и делаешь что-то по принуждению разума - душа не даст согласия и будет вредничать.
2. Если делаешь по убеждению, согласовав порывы души и разума - всё получается гармонично, в том числе и кристаллы соли)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 10:36 AM
Рад, что на форуме естьмного здравомыслящих людей, спасибо вам за старания)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 09:05 AM
AnAnAn1 писал(а):У меня с друзьями тож проблема, раньше приезжали, столы устраивали, коньячок-шашлычок, а теперь я зову всех, но предупреждаю, что еда сырая (боюсь ребенка сорвать), и ни кто не едет, очень бояться даже один день на сыром посидеть, либо я всем стала не интересна, хотя говорят, что бояться голодными остаться.
Обидно когда люди так реагируют - значит и не друзья вовсе. Причина-то скорей всего в другом, голод - лишь повод отказаться.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2010, 03:28 PM
И я, на своем опыте испытываю не только физическую ломку при перестроении организма, но еще и огромное психологическое давление со стороны окружающих, для которых я становлюсь в лучшем случае неким чудиком.
Предвижу значительные перемены в кругу общения.

Я не как ВСЕ, но это не значит, что ВСЕ правы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2010, 03:36 PM
AnAnAn1, из твоего поста я понял, что и ребенок у тебя на разумном питании. Очень интересен опыт приобщения детей к естественному. Расскажи пожалуста подробнее.

Я не как ВСЕ, но это не значит, что ВСЕ правы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2010, 06:33 PM
Психика все лучше и лучше. Заметно было в первые месяцы. А сейчас как-то все устаканилось. Smile
В принципе желания покусать кого-то и не было на сыромоно. Не знаю, от чего у кого-то оно появляется.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 12:01 PM
опыт показал что я стала спокойней,, иногда даже через чур, провегатарианила 2,5 г. такого эффекта не было, начинаю раздражаться когда начинают под шкуру лезть со своим правельным блюдоманским питанием.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 02:02 PM
Думаю, что каждый человек может контроллировать свое психическое состояние. У меня стабилизация психического состояния связана не с вегеририанством и не с сыроедением, а с началом практики медитаций.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 03:48 PM
а еще когда ребенок рождается, приходит в новую жизнь, наверно все слышали как он орет. может и по медицинским понятием можно обьяснить, но все же. я склонна пологать что с начинающими сыроедами произходит такой неприятный казух, как подсознательный испуг новой жизни при перестройке организма на новый вид топлива. не страшно первое время и понервничать, хотя контролировать себя уметь надо всегда и везде. а на вопрос "что показали опыты", могу ответить так, раньше я даже если и нехотела разговаривать с человеком, все равно разговаривала из вежливости, так воспитали, а сейчас я демонстративно отварачиваюсь, и не волнуюсь за то расстроился человек или нет, начала впрямую выговаривать, а раньше страралась поделикатнее подойти к любому вопросу. может это не по ДеилКарнековски, но черт возьми мне так больше нравиться жить, это приносло комфорт в мою жизнь, я не стала грубой, я стала сама собой.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS