Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
МОНО или НЕМОНО - в поисках истины
11-25-2008, 04:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2008 в 03:26 PM, отредактировал пользователь Окосфер.)
Exclamation МОНО или НЕМОНО - в поисках истины
Приветствую всех.
Я впервые на этом форуме запускаю новую тему. И хочется в первую очередь поговорить о истинности монотрофного сыроедения.
Пару слов о себе: Я примерно 2 года на сыроедении. За эти 2 года было много экспериментов с питанием – 4 месяца питался исключительно только яблоками (два из этих 4 месяцев употреблял яблоки только сорта «гренни смит», зелёные); пробовал несколько раз жить на жидком питании, где-то 1 месяц питался только свежевыжатыми соками, а другой раз пробовал питаться только травяными настоями(что-то вроде чая, только в холодной воде); были и голодовки мелкие по 1-2 дня, была и затяжная голодовка 27 дней (первые 7 дней сухого голода, а остальные 20 на воде в которую добавлял 15-40% свежевыжатого апельсинового сока); делал несколько противопаразитарных чисток и несколько раз чистил печень.
По чистке тему уже заводила на этом форуме моя жена, Екатерина её ник «Sher».
На данный момент :
мой рост 181
мой вес 70кг. (на яблоках доходил до 50,9кг., а после противопаразитарной чистки взлетел до 83кг.)
мой возраст 24 года.

Что касается моноедения, то по ходу своих наблюдений и экспериментов над собой, оно не вызвало положительных перемен. От этого было много мыслей – почему же так? Я если честно фанатично верил в монотрофное питание и целый год придерживался этой идеи. Причём я был абсолютно уверен в том что монотрофное сыроедение это панацея от всех человеческих проблем относительно здоровья и энергетики. Но чем дальше заходил в моноедение тем меньше сил оставалось в теле и всё более и более худым оно становилось. Перед сыроедением я весил около 70, а уже через пол года такой практики стал 51кг.
Сейчас же размышляя об истинности монотрофного питания я всё чаще прихожу к выводу, что этот путь может привести к разрушению здоровья и тела. Основная идея монотрофного питания состоит в том, что мы употребляя один продукт будем создавать внутри себя очень комфортную и простую среду дл переваривания, в которой будет находиться вещество с одной вибрационной частотой. И от этого нам якобы должно быть комфортно и легко. Но есть один момент – в природе всё проявленное пребывает в динамике!
Давайте порассуждаем на эту тему в контексте физики. Вспомните как образуется электричество в генераторе – там два магнита(+ и-) и вращается ротор. Этот ротор вращается от одного полюса, к другому и из-за этого вращения между разнополярными сторонами возникает ЭНЕРГИЯ!
А ведь это как раз то что нам нужно! Smile
Потом если рассматривать питание в позиции частот, вибраций и резонанса, то нам продукт может отдать максимум энергии только в том случае, если наши частоты совпадут и образуется тогда между нами резонанс. Но где нам найти такой, созвучный нашему существу, продукт?! Тогда становится вопрос о том как мы можем найти или создать такой продукт. И у нас для этого есть совершенное чувство которое может идентифицировать нужные частоты для нашего организма в данный момент – это чувство вкуса. Именно оно и является анализатором всего информационного пучка поступающего в нас через рот.
И вот момент: мы берём какой-нибудь один продукт(бананы к примеру) и едим его в больших количествах, мы наедаемся, но продолжаем его есть через силу, ещё больше до максимума своих возможностей. И как вы думаете нормально ли вы будете его переносить в ближайшие несколько дней а может недель? У большинства людей просто от одного упоминания о банане будет вызывать тошноту, даже при том что они голодны!!! Тогда в чём получается причина? Да ведь всё во вселенной динамично : день-ночь, зима- лето, приливы-отливы, мужчина-женщина, +и-, да что говорить даже сам свет из чего всё сотворено и тот не «моно» а состоит из семи цветов(т.е. из семи разных частот), своего рода такой световой винегретик Smile).

И я уверен, что наше тело тоже нуждается в динамике потребляемых элементов, ведь оно тоже часть окружающей нас природы и подчиняется тем же законам.
Но это всего лишь моё субъективное мнение и оно не в коем случае не претендует на звание абсолютной истины. Так или иначе у каждого СВОЙ путь!

Чуть позже выложу пару фотографий эксперимента на эту тему.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 04:15 PM
RE: МОНО или НЕМОНО - в поисках истины
Спасибо. Было бы интересно узнать, что из вышеперечисленных экспериментов лучше всего отразилось на здоровье и самочувствии.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 04:21 PM
Очень интересная заявка! И в самом деле хочется продолжения от автора.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 04:39 PM
Рад, что хоть кто-то нашел в себе смелость признаться в том, что питаясь одними яблоками 4 месяца можно коньки откинуть :-) СПАСИБО автору, ждем продолжения и фоток.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 05:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2008 в 05:10 PM, отредактировал пользователь ~apple~.)
Можно попросить по-подробнее насчет "после противопаразитарной чистки взлетел"? Что за чистка, как сделать? И расскажи пожалуйста что потом ел Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 05:26 PM
Окосфер писал(а):да что говорить даже сам свет из чего всё сотворено и тот не «моно» а состоит из семи цветов(т.е. из семи разных частот), своего рода такой световой винегретик Smile).
Бред

Яблоко 100гр.:
Калорийность: 42.0 ккал
Вода: 86.3 г
Белки: 0.4 г
Жиры: 0.4 г
Углеводы: 9.8 г
Ненасыщеные жирные кислоты: 0.1 г
Моно- и дисахариды: 9.0 г
Крахмал: 0.8 г
Пищевые волокна: 1.8 г
Органические кислоты: 0.8 г
Зола: 0.5 г
Витамин A: 0.03 мг
Витамин B1: 0.03 мг
Витамин B2: 0.02 мг
Витамин B3: 0.07 мг
Витамин B6: 0.08 мг
Витамин B9: 2.0 мкг
Витамин C: 10.0 мг
Витамин E: 0.6 мг
Витамин H: 0.3 мкг
Витамин PP: 0.3 мг
Железо: 2.2 мг
Калий: 278.0 мг
Кальций: 16.0 мг
Магний: 9.0 мг
Натрий: 26.0 мг
Сера: 5.0 мг
Фосфор: 11.0 мг
Хлор: 2.0 мг
Алюминий: 110.0 мкг
Бор: 245.0 мкг
Ванадий: 4.0 мкг
Йод: 2.0 мкг
Кобальт: 1.0 мкг
Марганец: 47.0 мкг
Медь: 110.0 мкг
Молибден: 6.0 мкг
Никель: 17.0 мкг
Рубидий: 63.0 мкг
Фтор: 8.0 мкг
Хром: 4.0 мкг
Цинк: 150.0 мкг

своего рода такой ЯБЛОЧНЫЙ винегретик.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 06:52 PM
Здравствуйте, morda.
Что касается микроэлементов, то можно в абсолютно любой материальной среде углубляться в уровни формирования и так через клетки, молекулы затем атомы, и ещё глубже через протоны нейтроны электроны кварки и так в бесконечность. Но это вовсе не говорит о том, что мы не можем оперировать элементами на нашем уровне (т.е. на том уровне на которомы мы можем интерпретировать предметы).
Ведь яблоко само по себе имеет свою вибрацию (частоту). И тут вибрацию определяет не только количество каких-либо элементов, но и сама структура их построения!
Потому-то у яблока не такие частоты как у банана.
Если попробовать взять все эти элементы, что есть в яблоках, в этих же пропорциях и смешать, то врядли у нас получится яблочный вкус!
Всё дело в СТРУКТУРЕ Wink

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 06:53 PM
Окосфер писал(а):...Потом если рассматривать питание в позиции частот, вибраций и резонанса, то нам продукт может отдать максимум энергии только в том случае, если наши частоты совпадут и образуется тогда между нами резонанс. Но где нам найти такой, созвучный нашему существу, продукт?!...

Предлагаю рассмотреть это с другой точки зрения, частота ваших духовных вибраций не достигли уровня, нужного для питания яблоками. И уж тем более для жидкого питания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 06:57 PM
Если не цепляться к словам и целому ряду сомнительных выражений, то вот мой субъективизм на данную тему.

В начале я не совсем понял, что вы подразумеваете под моноедением. Если употребление одного вида продукта за один приём - это одно дело, если употребление одного вида продукта в течение всей жизни - это другое, причём очень и очень оптимистичное предприятие. Вы обозначьте свою позицию по МОНО, а то не совсем понятно, что обсуждать.

Что касается физики, то можно привести массу примеров аналогий столь же сомнительных, как и вышеследующие. Ну, простой пример, третий, по моему, закон Ньютона. Можно сделать вывод, что лучше всегда стоять на месте, потому что шаг вперёд и шаг назад равнозначны, а о том что движение идёт в разных направлениях - можно умолчать.

Кстати, с этими аргументами можно и НЕсыроедение пропогандировать. Семь цветов, семь частот, поешь винегрет и т.д.

По поводу бананов не совсем понял, почему их нужно есть силом.

И личный вопрос, у вас ведь есть связи на стороне. Согласно вашей логике нет причин сдерживать себя. Семь цветов, семь частот, хорошо пробовать всё и сразу, монотрофия в сексуальной отношениях вредна. Причём не понятно, кем приходится ваша жена - яблоками, которые вредят здоровью уже через 4 месяца или бананами, которые заставляешь себя употреблять и от которых через неделю даже напоминание вызывает тошноту. Извините за столь, возможно, неудачное сравнение. Но, думаю, с вашей "логической" физикой вам не составит труда объяснить мне всю мою неправоту в суждениях.

Только ответы типа "это ведь разные вещи" не принимается. Ведь к питанию вы физику смогли приладить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 07:27 PM
Предлагаю вашему вниманию результаты интересного эксперимента. Эксперимент проведён по тому же принципу как и опыты доктора Масару Эмото с водой.
В своих экспериментах я использовал повареную соль растворённую в воде до максимальной концентрации. Этот раствор заливался в стеклянную колбу с разными надписями. На одной колбе было написано "моноедение, питание одним продуктом за один раз" ; на второй колбе было написано " смешаное питание, смешивание продуктов в одном блюде". Через несколько суток раствор высушивался и фотографировался через микроскоп с увеличением в 200 раз.
Здесь можно заметить, что кристалы моноедения выглядят очень хаотично, размыто, т.е. структурные соединения этих кристалов слабые! А вот кристалы смешаного питания выглядят более структурными и чёткими, имеют чёткие рёбра и грани!
Если честно, то мы с женой даже и не ожидали такого результата. И после этого эксперимента мы перестали моноедить.
[Изображение: 9e1644d65967.jpg]
[Изображение: 09ac479469cc.jpg]

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 07:30 PM
Окосфер, вы питались экологически чистыми фруктами?

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 07:41 PM
Димыч писал(а):Спасибо. Было бы интересно узнать, что из вышеперечисленных экспериментов лучше всего отразилось на здоровье и самочувствии.

Буду говорить о позитиве в том порядке в котором он приходил в мою жизнь с питанием.
Первое хорошее стало происходить с того момента как мы стали употреблять другие фрукты и овощи помимо яблок. Мой вес стал расти, и с 51 добрался до 61.
Второе что повлияло ещё сильнее это противопаразитарная чистка, была она где-то спустя пол-года после перехода с яблок. Если начиная чиститься я весил 55 кг. то спустя месяц уже 70, а спустя ещё месяц 83кг!
Чистился от паразитов, гельминтов, простейших, внутренних грибков всяких. Чистился по Семёновой. В ход шло всё что действовало на паразитов губительно: чеснок, лук, полынь, масло кедрового ореха, гвоздика, тыквенные семячки и так далее.
Это всё надо читать, там целая технология. Надежда Семёнова очень хорошо описывает всё это.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 07:50 PM
Морж писал(а):Окосфер, вы питались экологически чистыми фруктами?

Да, Морж, продукты я выбираю с особой тщательностью. Да и если честно, в моём краю это очень несложно, так как у нас хорошо развит сельский рынок. Я живу в маленьком курортном городке, в Белокурихе(это юг Алтайского края), с населением 15000 чел.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 08:05 PM
shabbiness писал(а):Если не цепляться к словам и целому ряду сомнительных выражений, то вот мой субъективизм на данную тему.

В начале я не совсем понял, что вы подразумеваете под моноедением. Если употребление одного вида продукта за один приём - это одно дело, если употребление одного вида продукта в течение всей жизни - это другое, причём очень и очень оптимистичное предприятие. Вы обозначьте свою позицию по МОНО, а то не совсем понятно, что обсуждать.

Что касается физики, то можно привести массу примеров аналогий столь же сомнительных, как и вышеследующие. Ну, простой пример, третий, по моему, закон Ньютона. Можно сделать вывод, что лучше всегда стоять на месте, потому что шаг вперёд и шаг назад равнозначны, а о том что движение идёт в разных направлениях - можно умолчать.

И личный вопрос, у вас ведь есть связи на стороне. Согласно вашей логике нет причин сдерживать себя. Семь цветов, семь частот, хорошо пробовать всё и сразу, монотрофия в сексуальной отношениях вредна. Причём не понятно, кем приходится ваша жена - яблоками, которые вредят здоровью уже через 4 месяца или бананами, которые заставляешь себя употреблять и от которых через неделю даже напоминание вызывает тошноту. Извините за столь, возможно, неудачное сравнение. Но, думаю, с вашей "логической" физикой вам не составит труда объяснить мне всю мою неправоту в суждениях.

Только ответы типа "это ведь разные вещи" не принимается. Ведь к питанию вы физику смогли приладить.

Спасибо за вопрос, shabbiness.
Вы правы, много нужно уточнить:
1)Под моноедением я понимаю приём одного продукта за один раз.
2)Питание это и есть физика Wink Задумайтесь
3)Не стоит впадать в крайности, ни физика ни какая-либо наука не в силах дать нам однозначный ответ. И даже более того - мы никогда не найдём истины! Единственное что мы можем сделать это только приблизиться к истине!

Всего хорошего, вам.
Пишите.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 08:08 PM
Окосфер ,Сторож Лабринта случайно не ваш родственник или может вы просто в одной палате с ним отдыхаете ?

ПРАВДА ЗДЕСЬ http://www.syromonoed.com

http://vkontakte.ru/club2552883 -реальные сыромоноеды,много фото,общение,контроль админов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 08:17 PM
Окосфер писал(а):...Я живу в маленьком курортном городке, в Белокурихе(это юг Алтайского края), с населением 15000 чел.
Все ракеты запускаемые с Байконура пролетают над Алтайским краем, а это топливо и обломки. Хотя как говорят представители Роскосмоса, "ракеты "Тополь-М", которые сейчас используются при запуске, гораздо более экологичны, чем их предшественники, так как обеспечивают практически полное сгорание топлива в воздухе". Но до этого 30 лет запускали не столь неэкологичные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 08:44 PM
Иван Н писал(а):Окосфер ,Сторож Лабринта случайно не ваш родственник или может вы просто в одной палате с ним отдыхаете ?

Здравствуйте, Иван Н.
Я вроде бы читал опыт Сторожа Лабиринта. Да и много подобных жизненых опытов. Много разных путей и думаю, что такой опыт тоже должен быть обсуждаем, так как имеет место в жизни.
Это случилось с ним и он поделился с нами об этом.
Это случилось со мной и я решил рассказать об этом.
Всё это не более чем повествование.

Всего доброго вам.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 08:53 PM
Окосфер писал(а):
Иван Н писал(а):Окосфер ,Сторож Лабринта случайно не ваш родственник или может вы просто в одной палате с ним отдыхаете ?

Здравствуйте, Иван Н.
Я вроде бы читал опыт Сторожа Лабиринта. Да и много подобных жизненых опытов. Много разных путей и думаю, что такой опыт тоже должен быть обсуждаем, так как имеет место в жизни.
Это случилось с ним и он поделился с нами об этом.
Это случилось со мной и я решил рассказать об этом.
Всё это не более чем повествование.

Всего доброго вам.
Дак ведь обсуждать можно что-то с реальным челом,а вы очередной фантазер коих здесь пруд пруди ,ведь высосанность из пальца вашего "опыта" за версту видна .

http://vkontakte.ru/club2552883 -реальные сыромоноеды,много фото,общение,контроль админов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 09:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2008 в 09:25 PM, отредактировал пользователь Kalina.)
Окосфер писал(а):Если попробовать взять все эти элементы, что есть в яблоках, в этих же пропорциях и смешать, то врядли у нас получится яблочный вкус!
Всё дело в СТРУКТУРЕ Wink
Химики научились делать яблочный вкус совершенно не используя для этого яблок. Ну да ладно, я всеравно не собираюсь дискутировать с Вами на эту тему, потому что знаю физику на уровне 10 класса и не на пять.
По поводу эксперимента, сколько раз Вы его повторили и почему Вы сделали именно такие выводы что четкие грани это хорошо а наоборот, плохо?
Да и опишите свой смешанный дневной рацион пож-ста.
И еще Вы уже практически два года, сыроедите наверняка Вы уже гденибудь наследили в нете по поводу своего питания ну там форумы, блоги скиньте сюда ссылочки пож-ста.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 09:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2008 в 09:28 PM, отредактировал пользователь shabbiness.)
Можно ещё другой эксперимент провести. На одной банке написать "Обама", а на другой "МакКейн". Ну там, соль, вода, микроскоп и т.д. Кстати, вы к истине приближаетесь с какой стороны?

А, ещё ж вопрос хотел задать. Если моноедение - это один вид продукта за один приём, то зачем давиться бананами и к чему описание опыта с яблоками?

А питание - это точно физика, может география, математика или обществознание? Физика в переводе с чего-то - это же вроде природа.

И про вопрос о связях на стороне не ответили.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 09:42 PM
Окосфер, респект за тему! Опыт с кристаллами - очень показательно, только грубые материалисты могут отрицать увиденное, ИМХО, конечно. И ведь так можно протестировать многие интересные вещи... заказы принимаете?... Smile) Очень жаль, что мало кто обращает внимание на энергетическую ( полевую) составляющую пищи, ведь именно она по настоящему питает тело ( вернее телА) человека, хорошо что коснулись этой темы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 09:45 PM
morda писал(а):Да и опишите свой смешанный дневной рацион пож-ста.
И еще Вы уже практически два года, сыроедите наверняка Вы уже гденибудь наследили в нете по поводу своего питания ну там форумы, блоги скиньте сюда ссылочки пож-ста.

За эти два года я нигде не писал о своём опыте сыроедения, так как заметил, что среда сыроедов весьма агрессивна. Вот я и решил потихоньку самостоятельно несветясь идти своим путём, до сегодняшнего дня.

А кушаю я овощные и фруктовые салаты. Орехи и сухофрукты в пищу не употребляю(хотя ничего против них не имею - хорошие продукты тоже, просто я выбрал более лёгкий вариант питания).

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 09:56 PM
Naturalist писал(а):Окосфер, респект за тему! Опыт с кристаллами - очень показательно, только грубые материалисты могут отрицать увиденное, ИМХО, конечно. И ведь так можно протестировать многие интересные вещи... заказы принимаете?... Smile) Очень жаль, что мало кто обращает внимание на энергетическую ( полевую) составляющую пищи, ведь именно она по настоящему питает тело ( вернее телА) человека, хорошо что коснулись этой темы.

Здравствуйте, Naturalist.
Спасибо за позитив. Smile
Насчёт заказов, думаю можно сделать пару экспериментов. Что напишем на экспериментальных образцах?
На опыт уйдёт 2-3 дня, если что.

Всего хорошего, вам.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 10:00 PM
Окосфер, спасибо за тему. Интересны ваши опыты. Я какое-то время тоже была увлечена идеей моноедения. Но потом поменяла мнение. Всё-таки сочетания пищи в желудке вполне естественны для человека, они начинаются при первом контакте ребенка с дарами природы - он запивает их молоком. Это сочетание, а также многие другие, к которым естественно тяготеет человек, предусмотрены природой. А чем дальше размышляешь на эту тему, тем больше делаешь для себя открытий на разных уровнях. Вот и счейчас было интересно читать про ваши мысли о потоке энергии за счет полярных качеств продуктов.

Кстати насчет "сидения" на одном продукте несколько месяцев. У Мюллера-Бурцлера есть такой опыт. Только это не яблоки, а пророщенное зерно. По его мнению, именно на нём и можно жить при условии, что все остальное вырабатывается здоровым организмом. В своем организме, по его утверждениям, он установил выработку многих веществ, которые обычно должны поступать в организм с пищей. Например, за все месяцы моно-питания он не испытал недостатка в витамине С, которого в пророщенной пшенице намного меньше необходимой человеку нормы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 10:13 PM
Окосфер писал(а):За эти два года я нигде не писал о своём опыте сыроедения, так как заметил, что среда сыроедов весьма агрессивна. Вот я и решил потихоньку самостоятельно несветясь идти своим путём, до сегодняшнего дня.

А что послужило причиной появления именно здесь и именно теперь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 10:16 PM
Окосфер писал(а):Насчёт заказов, думаю можно сделать пару экспериментов. Что напишем на экспериментальных образцах?
На опыт уйдёт 2-3 дня, если что.

А могём написать, например, "еда, питание" и "голодовка"??? (Сорри, ребята, люблю я голодовки :-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 10:24 PM
Окосфер писал(а):За эти два года я нигде не писал о своём опыте сыроедения, так как заметил, что среда сыроедов весьма агрессивна. Вот я и решил потихоньку самостоятельно несветясь идти своим путём, до сегодняшнего дня.

Исходя из названия темы, Вы заблудились в сыроедениии и решились занырнуть в весьма агрессивную среду, в поисках истины.
Я правильно понял?

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 10:34 PM
Лично я несколько раз слышала об этой паре в прошлом. На форуме раньше немного писала его жена. Почему бы и не выйти в люди, когда есть, чем поделиться, и есть результаты ? Причем хорошие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 11:59 PM
Анна вы нам тут писали про ХМБ
Anna писал(а):Автор больше 10 лет следует 3-му уровню питания: только сырые фрукты монотрофно или в сочетании с одним видом ореха или семени, пророщенные зерновые отдельно или в сочетании с односортовым оливковым маслом (сырыми оливками), + иногда продукты из "обычного сыроедения". При этом он смог установить, что в его организме синтетизируются вещества, которые при обычном питании должны вводиться в организм с пищей...
И после этого считаете, что монотрофно питаться нельзя?
ХМБ научно обосновал моносыроедение, а сочетания только поблажки вкусу народных масс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 12:25 AM
Полный бред(, (простите за резкое слово).
Надписи на бутылках - чушь, имеет значение не то, что вы написали а то, где стояла булылка(скорость испарения воды), как сыпали соль и какое кол-во(разность кристалов и места), ходили ли люди рядом с бутылками(вибрации), играла ли музыка недалеко (вибрации) и т.д..... причём здесь надпись??? Напишите ваши надписи на английском,французком,фарси и т.д. - одно и то же слово - и сравните показатели., уверен вы не найдёте ничего общего.
Обращаю внимание - я не дискуссирую по поводу моноедения, а только по поводу надписей на бутылках)))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 12:58 AM
rina,
Нет, то, о чем он пишет, - не моносыроедение. По крайней мере совсем не тот метод, который практикует большинство русскоязычных сыроедов, и я не знаю ни одного, кто хоть близко подошел к описанному питанию. Вернее, одного знаю, но он не моносыроед Smile. При этом сочетания - не поблажки, а более выгодные комбинации продуктов, которые приводят к синтезу веществ самим организмом. И автор сам именно этими комбинациями пользуется. К тому же очень важное значение он придает пророщенным зерновым.

И я не считаю, что чисто монотрофно питаться нельзя. Можно, но не оптимально. Хотя монотрофные трапезы на обычном раздельном сыроедении - явление частое. И, как обычно, повторю: очень важны составляющие рациона, а не просто, что под руку попадется, лишь бы живое и не сопротивлялось Smile

Я думаю, что очень важным критерием здоровья (а ХМБ утверждает, что именно для развития такой микрофлоры, которая способна к синтезу) пустой желудок и физическую и умственную активность в течение всего дня (человеческие дела). При этом лучше всего есть 1 раз в день (максимум 2). Это достижимо только если продукты будут сочетаться, причем определенные, дающие больше всего энергии. Вот примерно к этому стремлюсь. Поэтому мне не очень моно- подходит. Хотя против ничего не имею. Поддержу автора темы, у каждого свой путь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 01:19 AM
Анна, тогда как понимать: "фрукты монотрофно или...", "зерновые отдельно или..."?
"Пророщенные зерна нельзя ни с чем сочетать, если мы хотим по полной использовать все высшие энергии, заключенные в этом продукте, для оздоровления и «построения» нашего питания (см. главу 18). Но с одним исключением, которое я обнаружил осенью 1998 года, за полгода до выхода первого издания этой книги. Речь идет о сочетании пророщенных зерен с односортовым оливковым маслом..." Зачем искать это односортовое масло.
Насчет еды раз в день абсолютно согласна, и уже попробовала в первый день - работоспособность возросла на порядок.
Овощные и фруктовые салатики путь тупиковый, на них никто не может продержаться на сыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 03:26 AM
Naturalist писал(а):Опыт с кристаллами - очень показательно, только грубые материалисты могут отрицать увиденное, ИМХО, конечно.

А мне , вот честно, нравится первая картинка(там где написано МОНО)- она действительно красивая. Я даже несколько раз перечитал текст, с мыслью: может автор ошибся подписывая картинки. Просто во второй я не вижу абсолютно никакой красоты.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 07:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2008 в 07:52 AM, отредактировал пользователь Окосфер.)
Предлгаю вашему внимаю эти фотографии,здесь все очень наглядно.
[Изображение: 2d459e5a40c3.jpg]

[Изображение: 25aed468c29c.jpg]

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 08:19 AM
Окосфер, всё это очень интересно.
Скажите - Увеличение микроскопа на этих снимках одинаковое ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 09:28 AM
M-u-x писал(а):Окосфер, всё это очень интересно.
Скажите - Увеличение микроскопа на этих снимках одинаковое ?

Здравствуйте, M-u-x.
Да, увеличение всегда использую одинаковое для опытов. Это необходимость, так как только так можно более приблизиться к объективности. Все условия для эксперимента тоже обязательно одинаковы - соляной раствор готовится для всех экспериментов в одной большой таре; концентрация соли всегда для всех экспериментов одинакова (максимальная!); все маленькие сосуды в которые затем всё разливается идентичные; все эксперименты проводятся в одно и тоже время суток.

Единственное условие отличающее сосуды с раствором - это надписи (пишу на листочках, затем приклеиваю к сосудам, обращая написанным вовнутрь сосуда).

Всего доброго вам, M-u-x.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 11:42 AM
Да, фотографии красноречивы... Предлагаю сделать фото на животрепещущие темы, итак, надписи на колбах:
1. Строго-растительное сыроедение
2. Растительное сыроедение с включением пчелопродуктов и яиц
3. Растительное сыроедение с включением молочных продуктов
4. Растительное сыроедение с включением сырого мяса или рыбы.
Я думаю это будет интересно всем...Wink
А скажите, какую аппаратуру Вы применяете для съемки, какой-то особый объектив? У меня три фотоаппарата... я тоже хочу так попробовать, ведь микроскоп купить не проблема...Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 12:12 PM
У меня такой вопрос.

Если вы так легко на основе этих опытов отказались от моноедения, то если провести опыт "Благотворительность" и "Накопительство" с последующим результатом "Благотворительность" - вы так же легко отдадите всё своё состояние, ну, например, мне.

Если даже серьёзно относиться к этому эксперименту, чистота которого вызывает сомнения, то вы забываете про настроение, с которым вы писали каждую из надписей.

А на вопросы вы почему-то упорно не хотите отвечать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 12:24 PM
Naturalist писал(а):Да, фотографии красноречивы... Предлагаю сделать фото на животрепещущие темы, итак, надписи на колбах:
1. Строго-растительное сыроедение
2. Растительное сыроедение с включением пчелопродуктов и яиц
3. Растительное сыроедение с включением молочных продуктов
4. Растительное сыроедение с включением сырого мяса или рыбы.
Я думаю это будет интересно всем...Wink
А скажите, какую аппаратуру Вы применяете для съемки, какой-то особый объектив? У меня три фотоаппарата... я тоже хочу так попробовать, ведь микроскоп купить не проблема...Smile

Да-а-а ну и работёнки вы мне придумали Smile))
Обещать не буду, что всё сделаю, но думаю, что кое-что мы точно протестируем.
Снимаем мы всё на фотокамеру в 10 мегапикселей через микроскоп Альтами био, камера вместе с ним шла, вот ссылка6
http://www.eltechmed.ru/microscopes/bio/altamibio1.php

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 12:35 PM
shabbiness писал(а):Если даже серьёзно относиться к этому эксперименту, чистота которого вызывает сомнения, то вы забываете про настроение, с которым вы писали каждую из надписей.

А на вопросы вы почему-то упорно не хотите отвечать.

Здравствуйте, shabbiness.
Что касается чистоты эксперимента, то вы здесь абсолютно правы -факторов много и каждый из факторов может оказать влияние. Но я оперирую тем что есть. И потому вам советую воспринимать эту информацию как сугубо субъективный опыт.

И не обижайтесь на меня, что на некоторые вопросы ваши я не отвечаю - всё это только по тому, что мне нечем вам ответить.

Всех вам благ.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 12:41 PM
Окосфер, спасибо за такую интересную тему! И за позитивные ответы - спасибо ) Приятно читать уравновешенного человека, сразу видно, что внутри гармония ) Удачи Вам!

One man's peach is another man's poison (P.G. Wodehouse)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 01:04 PM
Окосфер, смотрите, что я нашел http://www.bioscope.com.ua/dir_microscope_education.htm там в самом низу Микроскоп Konus KonusPix . Такого будет достаточно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 01:15 PM
Naturalist писал(а):Окосфер, смотрите, что я нашел http://www.bioscope.com.ua/dir_microscope_education.htm там в самом низу Микроскоп Konus KonusPix . Такого будет достаточно?

Да, Naturalist, в такой микроскоп уже можно легко рассматривать кристалы соли. Я делаю фотографии с увеличением 200, а у Konus KonusPix максимальное 450, так что у вас будет успех.
Кристалы соли они же крупненькие и почти во всех экспериментах можно уже невооружённым глазом заметить, что экспериментальные образцы отличаются друг от друга.

Удачи вам.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 02:30 PM
Naturalist писал(а):Окосфер, смотрите, что я нашел http://www.bioscope.com.ua/dir_microscope_education.htm там в самом низу Микроскоп Konus KonusPix .

теперь я тоже хочу такой :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 02:37 PM
rina писал(а):Анна, тогда как понимать: "фрукты монотрофно или...", "зерновые отдельно или..."?
"Пророщенные зерна нельзя ни с чем сочетать, если мы хотим по полной использовать все высшие энергии, заключенные в этом продукте, для оздоровления и «построения» нашего питания (см. главу 18). Но с одним исключением, которое я обнаружил осенью 1998 года, за полгода до выхода первого издания этой книги. Речь идет о сочетании пророщенных зерен с односортовым оливковым маслом..." Зачем искать это односортовое масло.
Насчет еды раз в день абсолютно согласна, и уже попробовала в первый день - работоспособность возросла на порядок.
Овощные и фруктовые салатики путь тупиковый, на них никто не может продержаться на сыроедении.

rina, конечно, можно так и так. Я ем зерна только монотрофно. А вот фрукты с орехами мешаю. В желудке, разумеется ) А не в тарелке.

Овощные и фруктовые салатики тупиковый путь? Не знаю, сама их обычно не ем, но есть сыроеды, которые годами ими питаются и не испытывают проблем. Мне кажется, что семья Талиферо нашла какой-то им подходящий способ питания на салатах. По крайней мере это у них получается очень долго Smile.

Но сама идея заключается в том, что в природе есть сочетания, которые более благотворно действуют на нас, чем по одиночке. На разных уровнях.

Например, на простом сыроедении, когда в основном все витамины, мироэлементы и пр. вещества поступают к нам с пищей, выгодны одни сочетания. Это орехи с зеленью, разные виды овощей в сочетании друг с другом, морская соль с овощами, но ни в коем случае с орехами. На таком сыроедении нужно употреблять и сырые растительные масла, например льняное или оливковое. Микрофлора при этом относительно здорова и может вырабатывать некоторые недостающие вещества, например, тот же B12. Человек при этом здоров и работоспособен, при условии, что он по знанию или интуитивно избегает совсем вредные сочетания сырых продуктов. Обычно такие сыроеды ничего не проращивают, особенно зерновые. Потому что они почти ни с чем не сочетаются, и после них чувствуется тяжесть, особенно если ослаблено переваривание сложных углеводов. Для меня наглядным примером такого способа питания является семья Талиферо.

Но есть и другой вид сыродения, когда нужные организму вещества в основном и преимущественно вырабатываются здоровой микрофлорой. При этом также важную роль играет сочетание продуктов, но уже не по принципу дополнения друг друга на уровне хорошо известных нам биохимических реакций, а на энергетическом уровне, когда происходит значительно бОльшая активация катализаторов обмена веществ, которая приводит к очищению клеток и внутреннему синтезу многих необходимых (а также нам еще не известных - ХМБ) веществ в организме.

Если мы едим не подходящие продукты для этого уровня, то этот синтез будет блокироваться, независимо от того моно- мы едим или нет. Очень ярким примером является арахис. И этот синтез будет также блокироваться в результате неуравновешенности и отсутствия внутренней гармонии. Опираясь на уже существующие исследования (Д-р Бар, Германия), мы можем видеть, что вымирают некоторые штаммы бактерий в кишечнике в результате определенного типа поведения (негативного).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 03:28 PM
nezabudka писал(а):Думаю, что исследования и результаты полученные на биологическом, цифровом микроскопе Альтами Био 2 будут намного интереснее:
http://www.altami.ru/node/364#tabset-2
Общее увеличение - 40-1600× + есть бинокулярная насадка со встроенной CCD-камерой и интерфейс USB 2.0.
Харо-оший микраскоп, тока... денюх стоит немеряно..Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 04:39 PM
Smile RE: МОНО или НЕМОНО - в поисках истины
Naturalist писал(а):Харо-оший микраскоп, тока... денюх стоит немеряно..Smile)
Да, микроскоп действительно хороший, стоит Альтами БИО 2 - 35000 рублей (примерно 1000 Евро).
Есть микроскоп подешевле - Альтами 136 (увеличение от 40-1000X) см.вложение: http://www.altami.ru/node/136#tabset-2
Он стоит 12000 рублей + к нему отдельно камера (1.3 Mega Pixels) 7000 рублей.
Альтами 136 в комплекте с камерой стоит 19000 рублей (примерно 540 Евро).
Как альтернатива Альтами БИО 2 - неплохой вариант Wink.
Есть неплохие цифровые микроскопы итальянской фирмы OPTIKA:
http://www.opticalsys.ru/cat44.html
или фирмы Motic:
http://www.opticalsys.ru/cat57.html
А учебный микроскоп Konus KonusPix (стоит примерно 110 Евро) отлично подойдёт для детей младших классов для образовательных целей.
Есть микроскопы фирмы Konus профессиональные - у них невысокая цена и они вполне приемлемы по качеству.

Прикрепления
.jpg  Альтами 136.jpg (Размер: 24.2 Кб / Загрузок: 5)

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 04:42 PM
Куда пропал Даникс?Говорили ему,не пей молоко,козленочком станешь,нет ведь не послушал.Вот теперь трудно на клавиатуре печатать наверно.Кто же теперь будет рассказывать про роль витамина В12 в МОНО и НЕМОНО ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 04:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2008 в 04:49 PM, отредактировал пользователь Иван Н.)
АННА МОЖЕТ ХВАТИТ НАРОДУ ГОЛОВУ МОРОЧИТЬ НЕСЯ ТАКОЙ ОТКРОВЕННЫЙ БРЕД?
Походу ты поставила себе задачу любыми способами завести людей в дебри ЗОЖа

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 05:07 PM
Иван Н писал(а):Куда пропал Даникс?Говорили ему,не пей молоко,козленочком станешь,нет ведь не послушал.Вот теперь трудно на клавиатуре печатать наверно.Кто же теперь будет рассказывать про роль витамина В12 в МОНО и НЕМОНО ?

Даникс - жив-здоров, общался с ним неделю назад. Может хватит хамить, Иван?
кто-то станет козленочком, а кто-то - самый настоящий козел от рождения :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS