Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Магазины Сыроедов
02-08-2011, 08:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2011 в 09:36 AM, отредактировал пользователь Maximkin Ruslan.)
Магазины Сыроедов
Всем Привет! =)

Собственно хотелось узнать кто и где закупается продуктами для сыроедения, получить конкретные сайты или адреса специализированных проверенных магазинов (зерновых проросших культур, масла всякие, приправы и т.д.)

Занялся этим 2 дня назад! =) Так что сыроедом назвать трудно. =) Но хочу попробовать постепенным вытеснением одних продуктов другими. Тише едешь, дальше будешь! =)

Заранее благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 06:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2011 в 06:28 PM, отредактировал пользователь NHK.)
RE: Магазины Сыроедов
Там дорого всё,и обычно тоже что и на любом рынке. Бывают жалобы что купили обещанную живую крупу а она не растёт.
Вообще те люди которых здесь можно более менее назвать сыроедами и с большим стажем, пропагандируют довольно умеренное сыроедение,без экзотики.

Где ты ? Я бегу за тобою, бутерброд с колбасою!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 12:33 PM
А разве злаковые тоже есть на рынке пророщенные? В зимнее время их можно найти на том же рынке? С овощами и фруктами попроще то конечно..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 10:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2011 в 10:18 PM, отредактировал пользователь NHK.)
Пророщенные злаковые попадаются в больших супермаркетах.
у меня рядом даже какой-то, не то нут не то горох, пророщенный продают
ты наверно имел ввиду для проращивания... так это тоже в магазинах продают.
Вот с зелёной гречкой напряг,особенно в этом году, я по 200р/кг брал и месяц ждал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 04:49 AM
Да, да! Именно для проращивания крупы нужны =) Если я правильно понял, то большие супермаркеты вроде АШАНа или какие? Так то сижу на овощах и фруктах.. Кушать хочется блин!

NHK, где ты обычно закупаешься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 02:45 PM
Я уже давно не сыроед,и сырых продуктов у меня в рационе меньше 50%. Когда увлекался крупу брал или в маленьких не сетевых магазинчиках или редко в гипермаркетах. В сетях "у дома" такого обычно нету.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 10:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2011 в 10:49 PM, отредактировал пользователь Maximkin Ruslan.)
Ладно буду искать, спрашивать, выискивать) Сегодня нашёл магазинчик в интернете http://www.syroeshka.ru Но я не знаю, отзывы не очень, но закажу попробовать.. А там видно будет)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 04:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-13-2011 в 04:27 PM, отредактировал пользователь Maximkin Ruslan.)
Понравился магазинчик http://www.godmeal.ru :) На днях сделал заказ! Богатый ассортимент, умеренные цены. В принципе нашёл его на этом же форуме в каком-то разделе про питание.. Так что "поиск" вам в помощь друзья! :)

P.S.: Рекомендую на сайте интернет-магазина ознакомиться с видео материалами! Лично меня, как новичка, круто промотивировало на переход сыроедства окончательно :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 08:25 PM
http://www.i-mne.com очень большой выбор и проверенное качество продуктов. постоянно у них покупаю )

Желаешь мира - подготовься к войне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2011, 08:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2011 в 08:14 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
(05-16-2011 08:25 PM)Одинъ писал(а):  http://www.i-mne.com очень большой выбор и проверенное качество продуктов. постоянно у них покупаю )
там цены не очень, скажем кешью , которое я люблю кушать, в этом магазине стоит 124 грн за кг (плюс еще за доставку сдирут) , а на троещенском кешью стоит 90 грн за кг .

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2011, 09:42 PM
Sertix, кешью не сырой продукт.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2011, 10:03 PM
(05-18-2011 09:42 PM)Kalina писал(а):  Sertix, кешью не сырой продукт.
опа, а я думал сырые кешью это сырое, я их часто ем.
А что есть сырое ??? можешь дать ссылочку где можно почитать перечень продуктов сырых или напиши если не сложно .

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2011, 11:18 PM
Сырым можно считать темный изюм сушеный в тени, семена подсолнечника, тыквы, льна, грецкие орехи, миндаль, фундук, иногда финики. Из сухофруктов ничего кроме этого не покупаю.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2011, 11:42 PM
(05-18-2011 11:18 PM)PsevdoNimB писал(а):  Сырым можно считать темный изюм сушеный в тени, семена подсолнечника, тыквы, льна, грецкие орехи, миндаль, фундук, иногда финики. Из сухофруктов ничего кроме этого не покупаю.
Ну я тогда думаю лучше гречку зеленую покупать или пшеницу для пропращивания, я изюм и сухофрукты не очень люблю .

А вот спрашивать гречку, пшеницу, овес и другие это тоже там где сухофрукты и орехи продают, а то чесное слово не когда не интересовался этим ?

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 12:08 AM
(05-18-2011 10:03 PM)Sertix писал(а):  
(05-18-2011 09:42 PM)Kalina писал(а):  Sertix, кешью не сырой продукт.
опа, а я думал сырые кешью это сырое, я их часто ем.
А что есть сырое ??? можешь дать ссылочку где можно почитать перечень продуктов сырых или напиши если не сложно .
Может и есть такая ссылка, но я о ней не знаю. Перечень придется очень долго писать : "По данным ученых на земле произрастает около 300 тыс. видов растений включая виды растений на горных вершинах и на дне океанов, из них 120 тыс. съедобны."
Проще, тебе самому, пробить свой рацион в интернете.

А по поводу кешью допустим вот:
Цитата:Если созревшие плоды кешью можно не опасаясь есть в свежем виде, то с орехами кешью не все так просто. Вы никогда не задумывались, почему в отличие от других орехов, кешью никогда не продают в скорлупе? А все потому, что между скорлупой и оболочкой, за которой скрывается орех, содержится очень едкое вещество кардол, которое при контакте с кожей вызывает серьезные дерматологические проблемы (кожа покрывается чрезвычайно болезненными ожогами-волдырями). Поэтому прежде чем поступить в продажу, орехи очень осторожно извлекаются из скорлупы и оболочки, после чего, как правило, проходят специальную термическую обработку до полного испарения масла (даже небольшое количество масла может вызвать отравление). Это настолько ответственный и без преувеличения можно сказать опасный процесс, что даже среди опытных «раздельщиков» орехов часты случаи ожогов этим веществом, ведь разделка орехов производится только вручную.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 09:46 AM
(05-18-2011 11:42 PM)Sertix писал(а):  Ну я тогда думаю лучше гречку зеленую покупать или пшеницу для пропращивания, я изюм и сухофрукты не очень люблю .

Правильно. Сухофрукты - еда 2-го сорта, для экстренных случаев, когда нет нормальной пищи (например в походах)

(05-18-2011 11:42 PM)Sertix писал(а):  А вот спрашивать гречку, пшеницу, овес и другие это тоже там где сухофрукты и орехи продают, а то чесное слово не когда не интересовался этим ?

Мне гречку, пшеницу и овес передают с Полтавщины-родины. На оболони зеленая гречка по 30 грн за кг. Ужос! ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 01:47 PM
(05-19-2011 09:46 AM)PsevdoNimB писал(а):  Мне гречку, пшеницу и овес передают с Полтавщины-родины. На оболони зеленая гречка по 30 грн за кг. Ужос! ))
В этом магазине ИМНЕ в киеве гречка стоит 40 грн за кг , так что там где на оболони 30 грн за кг это тоже умеренно .
А на оболони это там на том рынке, что возле метро героев днепра ?
На каких раскладах обычно она продаеться, у тех , что орехи продают и сухофрукты ?? ( я не когда гречку такую не покупал, хочу пойти попробывать)

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 10:00 PM
(05-19-2011 01:47 PM)Sertix писал(а):  А на оболони это там на том рынке, что возле метро героев днепра ?
На каких раскладах обычно она продаеться, у тех , что орехи продают и сухофрукты ?? ( я не когда гречку такую не покупал, хочу пойти попробывать)

Да, Героев Днепра.
У тех, что с сухофруктами, гречки нет.
Гречка продается в одном из крытых павильонов. Там стоят посредине всякие мешки с сахаром, крупами и пр. Спросить по рядам. А перед этим павильоном есть такой же павильно с посудой, если идти от остановки на улице Герое Днепра. Сложно точно мне объяснить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 10:25 PM
(05-19-2011 10:00 PM)PsevdoNimB писал(а):  У тех, что с сухофруктами, гречки нет.
этоя уже убедился, сегодня ходил на троещенском у продавцов сухофруктов и орехов спрашивал про пшеницу и гречку. не кто ничего не знает, вообще на троещенском рынке не нашел не гречки не пшеницы ни других злаков не у кого . Значить придеться ехать куда (например на оболонь) за злаковыми.

(05-19-2011 10:00 PM)PsevdoNimB писал(а):  Гречка продается в одном из крытых павильонов. Там стоят посредине всякие мешки с сахаром, крупами и пр. Спросить по рядам. А перед этим павильоном есть такой же павильно с посудой, если идти от остановки на улице Герое Днепра. Сложно точно мне объяснить.
Ноони там продат по килограмму или мешками ?

Там пшеница и другие злаковые так же есть ?

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 11:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-19-2011 в 11:35 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(05-19-2011 10:25 PM)Sertix писал(а):  Но они там продат по килограмму или мешками ?

Там пшеница и другие злаковые так же есть ?

Конечно они продадут сколько тебе нужно, хоть 100 грамм ) там обычные ряды с крупами (типа бакалея).

А вот других злаковых там нет.
во всяком случае, месяц назад не было, и цена за зеленую гречку 30 грн была месяц назад. С тех пор я туда не заходил.
А другие семена я когда-то давно покупал на блошином рынке на Куреневке (если он там еще есть)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 11:39 PM
На дарницком рынке, зеленая гречка 25грн/кг. Сегодня покупал.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2011, 11:00 AM
по 20 грн. отличного качества гречка на рынке, что возле м. Харьковская. рекомендую. чистенькая, вкусная. не что я купила была на березняках у себя. продавщица говорит, что только эту гречку они в семье и едят, правда они ее варят)))

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2011, 05:44 PM
Sertix, был сегодня на Оболоньском рынке. Нашел и пшеницу, и рожь, и что душе угодно. Надо пройти почти в самый конец рынка (если идти от улицы Героев Днепра) и за большим мебельным павильоном стоят люди с мешками набитыми разным добром (кроме гречки). А гречка на прежнем месте есть по 30 грн.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2011, 08:44 PM
Да спасибо всем, кто написал, в ближайшие дни поеду за покупками .

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2011, 09:35 AM
Для проращивания покупал раньше всё (пшеницу, маш, нут) на рынке, сейчас сам этим занимаюсь. Адрес сайта - в подписи.
Могу отметить, что на прорастание сильно влияет качество воды.

Злаковые, орехи, сухфрукты в Казани - http://ecome-kazan.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS