Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Макадамия
07-20-2008, 06:55 PM
Sad Макадамия
Я тут в последнее время стала покупать себе макадамские орехи. Как попробовала, сразу понравились! Но вот проблема - там где я их покупаю (тц Мега Дыбенко), они закончились. Обошла все универмаги в своём районе - нигде нету! А так хочется! Может кто-нибудь подскажет где в Питере можно найти эти орехи?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 07:01 PM
RE: Макадамия
Кстати вот интересная информация по поводу макадамии:

Киндал-киндал, муллимбимби, бумера. Как только не называли австралийские аборигены уникальное вечнозеленое ореховое дерево Пятого континента, известное в наши дни под названием макадамия. Его плоды стали одним из самых дорогих ореховых лакомств в мире. На их исторической родине цена за килограмм превышает 30 долларов США.

Макадамия, по вкусу напоминающая фундук, богата ценными питательными свойствами. Кроме того, орешки способны выводить холестерин из организма и являются хорошим источником кальция и других минеральных веществ. В них мало углеводов, зато относительно много жира, а их масла считаются ценным косметическим средством, легко впитываются в кожу и оказывают смягчающее, питательное и увлажняющее действия. Например, оно прекрасно помогает при солнечных ожогах. Регулярное употребление в пищу целебных орехов понижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и даже способствует потере лишнего веса.

Между тем, столь здоровая для людей пища оказывается чрезвычайно токсичной для лучших друзей человека - собак, вызывая у них сильную слабость.

Исторически сложилось, что не знавшие хлеба местные туземцы селились исключительно в ореховых зарослях. Охотники-собиратели знали каждое дерево "в лицо", используя их плоды в качестве основного источника питания. Аборигены с помощью специально обработанных камней с углублениями избавлялись от коричневой скорлупы, сушили извлекаемые ядрышки или жарили их на костре. С появлением на континенте первых европейцев макадамия стала чуть ли не единственной валютой при обмене "дефицитным товаром".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 07:51 PM
Если остались в районе рынки, то там точно этот орех есть. А чем сыроеды сладкое заменяют? для меня самый больной вопрос.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 08:02 PM
**Crudivoro писал(а):Если остались в районе рынки, то там точно этот орех есть. А чем сыроеды сладкое заменяют? для меня самый больной вопрос.

На рынке спросила, там про макадамию даже не слышали.

"А чем сыроеды сладкое заменяют?"
Так ведь фрукты же сладкие! Конечно я первое время сухофрукты покупала, но когда узнала как их сушат и обрабатывают, сразу отказалась от них. Теперь ем всё только свежее. Сладких фруктов вполне достаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 08:12 PM
Ну а допустим мед, какое к нему отношение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 09:01 PM
Сначала также и мёд употребляла. Но это всё таки продукт животного происхождения, поэтому я решила, что буду сыроедить без него. Да и зубы как-то жалко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 09:11 PM
Мед?! Животного?! Вот это да............. никогда бы не подумала....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 09:25 PM
Конечно! А пчёлы кто?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 10:30 PM
shinkei писал(а):Сначала также и мёд употребляла. Но это всё таки продукт животного происхождения, поэтому я решила, что буду сыроедить без него. Да и зубы как-то жалко.
Мёд животного происхождения? Это широко распространенное заблуждение! Он получается путем "усушивания" нектара с цветов, пчелы выступают только как сборщики и сушильщики.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 10:42 PM
shinkei писал(а):.... нигде нету! А так хочется!
Поздравляю, у Вас ореховая наркомания.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 10:52 PM
DaniX, я с вами соглашусь. Но всё же мне кажется, что мёд - не совсем естественая пища для человека. Конечно, это моё личное мнение, и я его никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 10:54 PM
Может кто-нибудь выставить фото этих потрясающих орехов?
Хотелось бы попробовать-)))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 10:59 PM
Big Grin RE: Макадамия
Yurik писал(а):
shinkei писал(а):.... нигде нету! А так хочется!
Поздравляю, у Вас ореховая наркомания.
Кстати, вы правы! Я не могу без орехов. Из-за этого проблема - не могу сбросить лишний вес. Приходится ограничивать себя 100 гр в день, но что-то это не помогает. Если нет орехов, начинаю объедаться фруктами. В итоге вес не набирается, но и не падает! Знаю, что нужны физ. нагрузки, но сказать по правде, ни сил ни желания нет пока, не смотря на то, что раньше вела довольно активный образ жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 11:02 PM
Осипов Валерий писал(а):Может кто-нибудь выставить фото этих потрясающих орехов?
Хотелось бы попробовать-)))

Прикрепления
.jpg  275px-MacadamiaN7NZ.jpg (Размер: 40.47 Кб / Загрузок: 51)
.jpg  242.jpg (Размер: 10.14 Кб / Загрузок: 53)
.jpg  i.jpg (Размер: 5.43 Кб / Загрузок: 49)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 11:09 PM
Эти орехи очень жирные. Признаюсь честно, один раз слопала их грамм 200 за раз! (причём вечером) Не удержалась. С угрызением совести думала, что утром встану и буду весить на кило больше точно, но к моему большому удивлению, весы показывали на кило меньше, чем до того как я ими объелась!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 11:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2008 в 11:11 PM, отредактировал пользователь **Crudivoro.)
Wink RE: Макадамия
И по мимо того, что пчелы являются всего лишь сборщиками, так они еще и насекомые ))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 11:10 PM
Спасибо!
На вид довольно аппетитные орешки, а на вкус?

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 11:16 PM
Big Grin RE: Макадамия
Трудно сказать на что похожи на вкус, но они мягче и более хрустящие, чем фундук или миндаль. Сначала показались мне немного пресноватыми, а потом как пошли! Не остановиться было!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 11:18 PM
**Crudivoro писал(а):И по мимо того, что пчелы являются всего лишь сборщиками, так они еще и насекомые ))))))

Насекомые - тоже животные
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 11:36 PM
shinkei писал(а):...В итоге вес не набирается, но и не падает!
Еште овощи и зелень, а не фрукты. И будет вам щастье!

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 12:17 AM
Я сладкоежка, фрукты больше люблю :) Из овощей только помидоры черри, морковку и огурцы кушаю. С сентября собираюсь возобновить занятия спортом, думаю это поможет решить многие проблемы )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 12:46 AM
А зелень? Это не овощи.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 12:54 AM
Из зелени только салат листовой могу съесть, да и то не очень то люблю, тем более магазинный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2008, 10:37 AM
Ура! Макадамия в ленте появилась!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2008, 04:16 PM
Exclamation RE: Макадамия
shinkei писал(а):Ура! Макадамия в ленте появилась!
К сожалению, орехи макадамии из магазина "Лента" - не являются сыроедческим продуктом, так как они подвергались термической обработке (сушке при высокой температуре), shinkei.
100% сырые орехи макадамии можно купить только в специализированных сыроедческих магазинах для сыроедов или через американские и европейские интернет-магазины (raw food shops).
Если Вы придерживаетесь 100% чистого сыроедения (purely raw), то Вас должен заинтересовать следующий список - Dead Food List:
http://www.purelyraw.com/deadfoodlist.htm

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2008, 05:34 AM
shinkei писал(а):Ура! Макадамия в ленте появилась!
а то эжто за Орехи такие - как они по аглийскуи называюцца ?
я тоже хотел ими полакомиться :-)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2008, 11:34 AM
fotokot писал(а):а то эжто за Орехи такие - как они по аглийскуи называюцца ?
Macadamia Nuts

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2008, 12:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-24-2008 в 12:43 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
ндасссс - эти Макадамы не про нас - безработных :-(
Нашол с трудом *У Анатоля* 155гр за 7$ штук 20 там горошин в коробочке......
Анатоль подсказал что их привозят с Гавайев. Есть такие острова.
В другом Натуристе купил таки Масло Макадамское -(типа Вазелина) 8$ выложил за 500гр.
Намазал бутерброд утром к чаю и бегал потом часов 6 неголодный ! После бутерброда с арахисами жрать хочецца уже часа через Три......

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 04:33 PM
У меня есть макадамия, надо только заказать и привезут. Если есть желающие могу продавать по 600 руб за килограмм в скорлупе, так он дольше храниться. Орех действительно хороший. Кому интересно пишите на адрес dgon1103@yandex.ru (только для Питера)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 01:03 AM
Его сырой сложно достать. Сам хочу найти, но тот что продаётся точно жареный
Сам я из Краснодара
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2011, 04:38 PM
(07-20-2008 11:10 PM)**Crudivoro писал(а):  И по мимо того, что пчелы являются всего лишь сборщиками, так они еще и насекомые ))))))

но это им не мешает быть животными))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8...0.B8.D1.8F
они относятся к царству животные
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2011, 09:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-20-2011 в 09:35 PM, отредактировал пользователь ola9416.)
Предлагаю орехи МАКАДАМИЯ.В любых количествах

Предлагаю орехи МАКАДАМИЯ.В любых количествах
тел.8-920-573-33-33

сырой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS