Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Малоеды
04-15-2005, 10:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-15-2005 в 11:32 AM, отредактировал пользователь avgav.)
Малоеды
[Изображение: monkey06042002145551.jpg]

http://www.karlloren.com/diet/p108.htm
Теперь ученые находятся на грани открытия того, что ограничение калорий, так же продлевает жизнь и у обезьян, которые делят с человеком более 90% генов. В Национальном Институте Здоровья ученые изучающие в течение 15 лет колонию из 120 обезьян резусов накопили горы информации, касающиеся калорийно ограниченой диеты. Контрольные животные, которых кормили здоровой диетой с низким содержанием жира умирают с обычной скоростью, в то время как животные, которых кормят на 30% меньше похоже живут на много дольше и свободны от старческих недугов. Одна из недокармливыемых обезьян в возрасте 38 лет, что является человеческим эквивалентом 114 лет.

Now, scientists appear on the verge of a finding that calorie restriction also extends the lifespan of monkeys, who share more than 90% of their genes with humans. At the National Institutes of Health, where researchers have been studying a colony of 120 rhesus monkeys for 15 years, evidence for calorie restriction is mounting. The control animals, fed a healthy low-fat diet, are dying at a normal rate, while animals fed 30% less appear to be living far longer -- and avoiding age-linked maladies. One of the underfed monkeys is 38 years old, the human equivalent of 114 years.

А по-этому, адресу находится интернет сообщество калорийноограничивающих себя людей http://www.calorierestriction.org/

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 11:32 AM

avgav

как всегда, большое спасибо за интересную тему!

Интересно, как реально получается ограничивать себя в еде?

Мне это пока очень тяжело дается - надо или двигаться много, что в обычные дни не очень получается, или как-то себя настроить правильно (пока не знаю как). Поэтому выходит - или полное голодание или легкое обжорство фруктами и овощами, особенно вечером.

Но очень хочется мало есть и при этом не терять энергичность - опыт этих обезьян и кур Аракеляна очень впечатляет!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 01:55 PM

Только там ниже 1000 ккал редко опускаются.
Важно заметить что там есть рекомендации не только снижать количество съеденных калорий но и улучшать их качество.
Жаль только что к примеру на форуме rawfood.com люди специально стараются угнаться за отметкой в 2000 ккал поедая в немеренных количествах бананы. А если еще и занимаются спортом, то считают своим долгом съесть все 3000+ ккал. Это просто страшно сколько надо в себя запихать фруктов. %)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 06:13 PM

ЕД, Вы подметили правильно в отношении “настроения“ на rawfood.com
2000 калорий - это RDA recommended daily value - к-во калорий рекомендуемое Американским Министерсвом пищевой пром. В этом несчастье американского общества. Это страна непуганных идиотов, которые слепо верят что им подают на рекламах телевидения и официальными каналами. Один лэнч в МакДональдсе - 1450 каллорий. Если проповедовать теорию покойного Роя Валфорда, то МакДональдс будет out of business очень быстро. А кто платит за рекламы и лобирует правительственные инстанции?! На таких “клиентах“ как я американская пищевая и медицинская промышленность развалится за 2 недели ,-))) Так зачем им иметь здоровое население???!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2008, 08:40 PM
RE: Малоеды
А на что ориентируются эти малоеды? Считают каллории, уменьшают размер порций или едят только полезную еду - фрукты и овощи? Интересно. Потому что модели тоже мало едят, но долго они не живут, а почему то умирают. Кто-нибудь может сказать, какой наименьший предел по каллорийности для продления жизни? После какой цифры начинается истощение? Тема очень интересная, но нужно больше цифр и фактов, так как сейчас очень много подростков страдающих анорексией и булемией.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2008, 10:06 PM
Модели что едят? Разве только сырую пищу? Вот от того и отталкивайтесь.

Есть правда такие, что только на яблоках живут. Но сами посудите, разве ВСЕ витамины и минералы ВМЕСТЕ и в НЕОБХОДИМЫХ для организма количествах в них присутствуют?

А вообще рекомендация скорее не по ККАЛ, а по весу. В день желательно от полкило до килограмма употреблять, часть из этого - зелень.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2008, 09:46 AM
Киллограмм, может отсилы немного больше, но не по киллограмму в каждый прием, как я читал где-то здесь некоторые откровения. Это же вообще ДЕБИЛИЗМ, 100% лучше тогда употреблять мясо в умеренном количестве.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 04:24 AM
Ха, а темка-то есть про малодение!
Будем развивать?

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 07:52 AM
вспомнил анекдот по теме:
вышел дистрофик из трамвая и стоит плачет на остановке....
народ спрашивает - что случилось?
-я билет свой в трамвае забыл !
-ну а зачем он тебе нужен билет отработанный ?
- так в нем же мой завтрак был завернут !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 06:17 PM
Мне интересна эта тема. Так сколько все-таки каллорий минимум надо - 1,000 ? Кто-то может привести примерный рацион на день ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 07:20 PM
Удиви
А стоит ли организму подстраиваться под рацион? Судя по вашему сообщению - думаю, что вы ответите "Да!".
А я вот считаю наоборот, сколько и чего организм хочет - столько и того надо кушать.
(естественно я имею ввиду сырую растительную пищу, всякие "хочу колбасу" сюда не относятся)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 07:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2010 в 07:48 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
Удиви это может быть даже очень много,например 3кг моркови или арбузов,грейпфрутов=999калл =)а огурцов,зелени,помидоров,капусты.. итого больше.Так что сокращать надо кол-во(объемы).Например горсть орехов и 3больших яблока вполне удовлетворят потребности организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 07:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2010 в 07:57 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
lyalya писал(а):Например горсть орехов и 3больших яблока вполне удовлетворят потребности организма.
Удовлетворяет потребности организма для чего?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 08:26 PM
lyalya писал(а):Удиви это может быть даже очень много,например 3кг моркови или арбузов,грейпфрутов=999калл =)а огурцов,зелени,помидоров,капусты.. итого больше.Так что сокращать надо кол-во(объемы).Например горсть орехов и 3больших яблока вполне удовлетворят потребности организма.
В день ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 08:27 PM
Ruhann писал(а):Удиви
А стоит ли организму подстраиваться под рацион? Судя по вашему сообщению - думаю, что вы ответите "Да!".
А я вот считаю наоборот, сколько и чего организм хочет - столько и того надо кушать.
(естественно я имею ввиду сырую растительную пищу, всякие "хочу колбасу" сюда не относятся)
Да нет, ради бога. Я просто никогда не считала каллории - даже не представляю, что сколько каллорий в себе содержит...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 08:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2010 в 08:40 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
Удиви конечно в день=)я тоже не считаю,а опираюсь на самочувствие и физиологический размер желудка+чувство насыщения.
матроскин для нормального существования:самообеспечение организма для его работы+ умственный и физическй труд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 08:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2010 в 08:56 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
lyalya писал(а):для нормального существования:самообеспечение организма для его работы+ умственный и физическй труд.
Это как Вы это узнали? Физический и умственный труд бывает разный,Если в шахте смену поработать ,я думаю 3 яблока будет маловато.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 01:16 AM
матроскин я имею ввиду себя,а не вас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 09:47 AM
lyalya писал(а):Удиви это может быть даже очень много,например 3кг моркови или арбузов,грейпфрутов=999калл =)а огурцов,зелени,помидоров,капусты.. итого больше.Так что сокращать надо кол-во(объемы).Например горсть орехов и 3больших яблока вполне удовлетворят потребности организма.
Вот я в другой весовой категории и вообще много другого, а Лялю понимаю и поддерживаю.
Скажу вообще крамолу: иногда вообще какого-то напитка выпьешь с сознанием, что это еда и всё.
На сутки хватает.
И это совсем не голодно.
А уж тремя-то яблоками да ещё и с горстью орехов!
Это действительно нормальное полноценное питание одного дня.
Главное чтобы не разом.

Конечно в шахте не тружусь и вообще неслишком физический у меня труд. Вот и приходится всякими физнагрузками заниматься.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 08:30 PM
Я очень понимаю о чем речь, т.к. в детстве ела очень мало... Очень. Мне хватало ложки -двух чего - либо. Наличие такого опыта очень обнадеживает, вопрос в том, как бы это вернуть...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 08:59 PM
Удиви этого легко добиться,начав дольше жевать пищу,смакуя каждый кусочек и разжевывая до воды,затем сокращая постепенно рацион и позволяя организму адаптироваться к сокращению кол-ва пищи.Затем часть еды заменять водой,чтобы в итоге вода могла стать полноценным приемом пищи(это самое трудное).Ну и найти занятие по душе,которое будет занимать свободное время.Постепенно привыкаешь и все=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 09:04 PM
Спасибо, lyalya. Буду стараться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2010, 05:39 AM
Из моих воспоминаний в детстве... Я тоже очень мало ела, не хотела. Иногда даже просто подходила к крану с водой, сливала ее немного, чтобы она была прохладная и пила. В то время еще можно было пить воду просто так. И всё, я была сыта даже от воды. Но.... но родители, особенно мама с бабушкой запихивали в меня еду, не выпускали из-за стола пока я все не съем. В садике та же история, воспитатели боролись за чистые тарелки. Охали и ахали по этому поводу. Называли водохлёбкой.
Употребляя совсем маленькое количество пищи, я прекрасно себя чувствовала, активно лазила по деревьям, играла с детьми во дворе. Была невысокого роста, худенькая и ловкая.
Вот так постепенно доброжелатели и растянули мой желудок, перестроили мой организм. И стала я есть уже к годам 16 по полной программе перво-второе-компот. В последствии мне этого мало стало, еще и добавки накладывала. Вот дела-то...
Удиви, надо нам возвращаться к детскому состоянию. Оно было самое правильное, инстинктивное, естественное. Всё правильно говорит Ляля, немного еды, а остальное вода, так как я питалась в детстве.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2010, 09:28 PM
«Бог дал мне удачу, здоровье, голос, и неплохой ум. Но если бы я мог прожить жизнь заново, я бы изменил одно – я бы хотел уметь меньше есть.»
Лючиано Паваротти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2010, 02:19 AM
вот тут - в этой ветке- надо сибе Непрожорливую Супругу искать,
экономически выгодную %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
02-14-2010, 06:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2010 в 06:56 AM, отредактировал пользователь lyalya.)
fotokot экономически выгодная супруга малоед=))))а ты кровные только на еду тратишь?Вот и она надет куда их деть,так что не волнуйся,выгоды не будИт=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2010, 12:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2010 в 12:59 AM, отредактировал пользователь Камилка.)
Ребята, вот почитываю вас, и тоже очень-очень бы хотела стать малоежкой!!! и главное, понимаю, что 2-3мя яблоками насыщаешься надолго, но часто просто не успокоюсь, пока не съем, что уже приготовила себе, а это и 1 кг, и больше иногда....
Вообще, так бы хотелось стать малоежкой, а то прям иногда даже стыдно, вы про 40 гр орехов пишите, а я и все 400 могу съесть......

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2010, 03:49 AM
Камилка, кому-кому, а тебе стыдиться нечего:)) И про 400 гр не поверим! Я правда кешью никогда не пробовал, может его и можно столько съесть)) , но про остальные орехи сильно сомневаюсь.
Не торопись, главное что уже есть понимание.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2010, 10:52 AM
Чтобы стать малоедом , можно попытаться стать голодальщиком по суткам в неделю для начала. Желудок начнёт сокращаться. А тело поймёт, что ему много и не нужно.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2010, 12:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2010 в 12:19 PM, отредактировал пользователь Камилка.)
SkyDiveR писал(а):Камилка, рано тебе ещё)))

Ешь столько, сколько съедается без насилия. Твой организм в данный момент использует еду как для прочистки загрязненной трубы используют воду. То есть сыроедение - это чистка, когда прочистишься(года 4-8), тогда малоедение само прийдёт.
Эх....Жень, Жень.... да пора бы уже и по-меньше кушать ))) И самое главное, что я действительно наедаюсь небольшим количеством, но тут дело как-бы психологическое, и я не успокоюсь, пока не доем то, что есть ))) ага, я даже рееедко очень запасы заранее делаю, для меня это опасно :))

Кот писал(а):Камилка, кому-кому, а тебе стыдиться нечего:)) И про 400 гр не поверим!
:))) ха, Котик, 400 гр миндаля, или арахиса только так залетают, представляешь! ...а вы 40 грамм, 40 грамм.... у меня это означает- только раздразнить себя, и съев 40 грамм обязательно захочу еще :)))

tata писал(а):Чтобы стать малоедом , можно попытаться стать голодальщиком по суткам в неделю для начала. Желудок начнёт сокращаться. А тело поймёт, что ему много и не нужно.
Тата, а я голодаю практически каждую неделю один раз, иногда и два дня выдерживаю, но опять же часто прекращаю голод не из-за того, что физически хочется есть- а потому что как-то скучно что ли, непривычно без еды, и я выхожу снова на 2-3 день... А еще часто после голодания я бы сказала, даже наоборот, хочется есть еще больше....
В общем, лузер я в малоедении.... :))) но вы пишите, пишите, я вдохновляюсь :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2010, 01:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2010 в 01:38 PM, отредактировал пользователь syroed2008.)
Камилка писал(а):Ребята, вот почитываю вас, и тоже очень-очень бы хотела стать малоежкой!!! и главное, понимаю, что 2-3мя яблоками насыщаешься надолго, но часто просто не успокоюсь, пока не съем, что уже приготовила себе, а это и 1 кг, и больше иногда....
Вообще, так бы хотелось стать малоежкой, а то прям иногда даже стыдно, вы про 40 гр орехов пишите, а я и все 400 могу съесть......
Камилка, если тебя успокоит, могу подписаться под каждым словом твоей цитаты. На сыромоно год и 7 мес.
Кстати, и не голодаю по той же причине - есть потом хочется ещё больше, в итоге навёрстываешь упущенное,но тогда смысл в таком голодании?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2010, 04:23 PM
SkyDiveR писал(а):Кто что думает по этому поводу?
А чего думать? Я пробовал пару раз. Приём пищи - в 18-00. Ждёшь-не дождёшься, когда же это произойдёт. Ну, съел кг яблок. Через пару часов опять есть хочется. Семечки подсолнуха, которые я ем перед телеком, значит, отпадают. На следующее утро уже не к 12-00 (как обычно) есть хочется, а с самого подъёма. и что, ждать опять 18-00? Ради чего? Что у меня, что-то там не очистится по сравнению с тем, кто ест 1 раз в день? За первые 4 месяца кг 20 всякого говна ушло (похудел, значит) на обычном сыроедном 4-5 разовом питании. Так что насиловать себя больше не собираюсь. Да и скучно, без жратвы, как написала Камилка. Согласен я с ней. А не с начинающими одноразовдень сыро- и начинающими праноедами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2010, 07:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2010 в 09:03 PM, отредактировал пользователь Камилка.)
:))) даааа.... Жень, syroed2008, я вот тоже могу есть один раз в день, но это бывает только когда я очень занята днём, когда я целый день в универе, а вечером только успеваю покушать раз, около 17-18.00, и потом пойти на тренировку! ну, то есть, если целый день в бегах- то о еде и не думаешь практически :))) правда, не знаю, надолго ли меня хватило бы с таким 1-разово-питательным-режимом....
В общем, я всеми руками и ногами ЗА малоедение.... нужно просто стараться.... хоть потихоньку!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2010, 08:41 PM
SkyDiveR писал(а):Сегодня первый день Великого поста. Вегомоносыроеды тоже могут попоститься!
Я буду есть 1 продукт 1 раз в день.
Собственно, я и так ем только один продукт в день, но кол-во приемов пищи у меня было 2-3раза в день.
Так что моя жертва будет в том, чтобы принимать 1 раз в день пищу.
Присоединяйтесь! ;)
В прошлом году после Великого поста через месяц я уже не стал есть мясо/рыбу вообще)))
Главная задача поста – это покаяние, сокрушение о грехах.
Сам я атеист,но ограничение себя в пищи это второстепеное во время поста.
Вы много каетесь во время поста если хотите соблюдать пост?
http://eparhia.onego.ru/post.htm

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2010, 07:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2010 в 07:59 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
SkyDiveR ост- это усмирение не только в еде,но и в остальном-развлечения,секс...

основная цель малоедения-сокращение объема желудка,а не каллорий.Толку не есть целый день,если вечером объесться яблок.Если растянуть этот килограмм яблочек в течении дня,тогда да.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2010, 08:28 PM
SkyDiveR ост- это усмирение не только в еде,но и в остальном-развлечения,секс...

основная цель малоедение-сокращение объема желудка,а не каллорий.Толку не есть целый день,если вечером объесться яблок.Если растянуть этот килограмм яблочек в течении дня,тогда да.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2010, 11:21 PM
Вечером в течение 3-ух часов съесть 1,5кг яблок не так уже и растянет желудок. Точнее меньше растянет, чем 3-4кг за 2-3 присеста по 30мин, как у меня раньше было.

ну тада да,можно с этого начать=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 09:15 AM
затрону и сдесь наболевшую тему. перелопатила много сайтов про паразитов, и сделала вывод, что все таки постоянное чувство голода это результат некоторых видов сосальщиков паразитов. есть люди которые пробуют фарш, а через некоторое время не могут без сырого мяса, так относиться к многим другим продуктам. я всю жизнь много ела, и сейчас тоже, на данный момень моя цель изгнать всю нечисть, и проверить останеться жор или уйдет.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 09:17 AM
затрону и сдесь наболевшую тему. перелопатила много сайтов про паразитов, и сделала вывод, что все таки постоянное чувство голода это результат некоторых видов сосальщиков паразитов. есть люди которые пробуют фарш, а через некоторое время не могут без сырого мяса, так относиться к многим другим продуктам. я всю жизнь много ела, и сейчас тоже, на данный момень моя цель изгнать всю нечисть, и проверить останеться жор или уйдет.
лучше стораться хотя бы по чуть-чуть есть,же пусть даже и много, поэтому грызу тыквенные семечки, получается что все время ем но мало.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 01:29 PM
медведица писал(а):затрону и сдесь наболевшую тему. перелопатила много сайтов про паразитов, и сделала вывод, что все таки постоянное чувство голода это результат некоторых видов сосальщиков паразитов. есть люди которые пробуют фарш, а через некоторое время не могут без сырого мяса, так относиться к многим другим продуктам. я всю жизнь много ела, и сейчас тоже, на данный момень моя цель изгнать всю нечисть, и проверить останеться жор или уйдет.
лучше стораться хотя бы по чуть-чуть есть,же пусть даже и много, поэтому грызу тыквенные семечки, получается что все время ем но мало.

А я курс тройчатки решил попить. Отпишу в дневнике своем что из этого выйдет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 02:52 PM
постоянное чувство голода это результат некоторых видов сосальщиков паразитов.
вовсе нет: 1-голод психологический(еда как антидепрессант,жевание успокаивает)
2-нехватка красок в жизни,еда как источник удовольствия
3-пища плохо усваивается и/или обеднена макро/микро элементами...
Что за глистомания то такая?То яйцеедная волна,то рыбо-мясоедная,то волна массовых срывов,то молокососущие...Мда,пора уже линять отсюда чтоб маразм не видеть...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 05:39 PM
4-гастро-невроз из-за постоянного переедания и потребления неестественной пищи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 07:34 AM
Вот вы рассуждаете о малоедение.
Вроде вполне очевидно, что сыроед со стажем 2-3 года ест меньше, чем в начале. Гораздо меньше.
Вопрос в другом. Что значит мало? Это 2 яблока утром и 2 апельсина вечером?
Или 4 раза по 1 фрукту? Или сегодня 1кг фрукто-овощей, а завтра перерыв? И так часто.

Кот, сколько лично ты ешь продуктов? Это пришло само по себе или ты сам начал ограничивать себя (и поняв, что ничего не изменилось ты решил, что можно и столько еды оставить)?

Где-то попадались исследования обезьян (кого именно не помню), где исследования были на протяжении пары десятилетий - и урезание рациона даже на 30-40% (это уменьшение было с самого начала эксперимента) привело к отличным результатам.
Они были более молодыми по сравнению с теми, кто ел обычное кол-во еды.

P.S. Кстати, в условиях города маленькое потребление фруктов - не выгодно. По крайней мере такой вывод получается.
Ведь цена продуктов тем ниже, чем больше берешь (мелкий опт).
И если купить 3 ящика разного продукта, а есть буквально по 1-2 шт. в день (каждой), то эти ящики быстрее испортятся, чем съедятся. В итоге уже после 2-3 недель приходится поедать быстрее и быстрее...

перенесла пост Романа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 07:43 AM
отвечаю: между голоданиями я ела 1 фрукт утром,1-2 овоща днем и 1-2 фрукта вечером(зависело от объема,чтоб вмещалось в пиалу 350мл,это приблизительно 1 большое яблоко).Мне не важна была калорийность,важен объем не расширяющий до неимоверных размеров желудка.
Как раз в условиях города оно и выгодно=)зачем я буду брать 2-3 ящика,если на неделю мне и 1 много=)тем более что беря оптом зачастую приносишь домой и понимаешь,что в низ ящика подложено подпорченое,либо на грани того=)да и скинут тебе пусть 10руб с килограмма,а килограмм тех же яблок у нас 50уб.Так что выгодней съесть например 1кг за день 50ти рублевых яблок,или 2-3килограмма 40-ка рублевых=)думаю ответ очевиден=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 02:43 PM
Еще до сыроедения я могла весь день просидеть за компьютером и съесть за день несколько печений и половинку шоколадки и вес был выше нормы. А теперь ем, как минимум в день штуки три фруктов, штуки две овощей, грам 150 орехов, иногда немного бобовых, и вес падает. Вот странно, интересно, на каких питательных веществах я жила раньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 04:51 PM
lyalya писал(а):постоянное чувство голода это результат некоторых видов сосальщиков паразитов.
вовсе нет: 1-голод психологический(еда как антидепрессант,жевание успокаивает)
2-нехватка красок в жизни,еда как источник удовольствия
3-пища плохо усваивается и/или обеднена макро/микро элементами...
Что за глистомания то такая?То яйцеедная волна,то рыбо-мясоедная,то волна массовых срывов,то молокососущие...Мда,пора уже линять отсюда чтоб маразм не видеть...

lyalya, полностью с тобой согласен. Симтомы глистной инвазии несколько в другом выражаются.
Я бы еще добавил, (4) что выработку гормона Лептина, что отвечает за чувство сытости, будучи блюдоманами мы тоже подпортили. Он на другую пищу реагирует. Но все человек в себе перестроить может.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:08 PM
по шаталовой есть больше 400 грамм за раз нельзя, желудок уменьшится и со временем можно будет насытится двумя яблоками. ее подопытные марафонцы во время бега вес набирали и питались гораздо меньше остальных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2010 в 09:55 PM, отредактировал пользователь Serg.)
lyalya писал(а):Serg лептин действует не столько на насыщение,сколько на расщипление жиров,впрочем как и хром,и лецитин=)

Не буду оспаривать, возможно мы читали разные статьи о нем. А скорее всего и что вернее всего, как и все вещества нашего организма он выполняет не одну функцию.
Вот самое популярное о нем:

Цитата:Лептин
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Лептин — гормон, регулирующий энергетический обмен. Секретируется адипоцитами, клетками жировой ткани. Этот гормон участвует в регуляции энергетического обмена организма и массы тела. Лептин часто называют гормоном насыщения. Считается, что он действует на гипоталамус, блокируя синтез и высвобождение нейропептида Y, вызывающего чувство голода.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 07:58 AM
хорошо сказано, но когда мы жуем грушу мы жуем не сознание, в одной груше одно количество тех же энзимов и коэнзимов, а в 10 другое. ну а если вы можете работать на уровне сознания груши, то ее жевать не надо, тогда на самом деле одной хватит, по тому как говорят древние сознание, энергия универсальны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2010, 09:38 PM
думаю многие в жизни встречали людей, которые кушают ну очень-очень мало, и при этом ведут активный образ жизни. да, они худые, но признаков отклонений нет. при этом они насчет еды не заморачиваются и голодом не мучаются.
у меня в студенчестве был приятель - петька, у которого было "трехразовое питание - понедельник, среда, пятница" (С) из анекдота. При чем он даже не из бедности не ел (а денег мало было, родители - пенсионеры из провинции, а сам жестко увлекался наукой и после учебы просиживал в лабе), а просто не хотелось. Но при этом он часто и охотно общался, часами, порой ночами напролет. Тогда я вообще этому не уделял внимания, а ща вспоминаю - как он рассказывал (пардон), что из него толком ничего не выходит - просто нечего =)))
Что он активный - так это мало сказать - бегал на длинные дистанции в соревнованиях, никогда не забивал на физ-ру - 3 раза по 2 часа в неделю и очень любил длительные прогулки =)
ну никак из тех калорий, что он получал из мизерной еды, он не мог получать нужную ему энергию.

задумался на эту тему, и как-то позабыл.
а ща знакомая скинула видео про россиянку Зинаиду Баранову, которая от пищи отказалась вообще. с 2000 года и до сих пор ничего не ест. мало того, и не пьет =)))
Питаться - она питается, но не едой =)))

вот такие пироги =)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS