Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
МариЯ. Начинаю сыроедение!
07-18-2009, 10:27 AM
Smile МариЯ. Начинаю сыроедение!
Этот год стал переломным для меня, наверное, не зря мне исполнилось 33!:)
Сначала бросила курить, потом стала вегетарианкой, потом перестала употреблять алкоголь... Но этого явно недостаточно, надо радикальнее подходить к изменению образа жизни. Поэтому - сыроедение, самое логичное и правильное, на мой взгляд, решение.
Мои проблемы - вялость, сонливость, быстрая утомляемость, аллергия (не раз был отек Квинке), имеется лишний вес, очень слабые ногти. Мои достоинства :) - молодо выгляжу(генетика, спасибо папе!), никто мне мой возраст не дает - эту приятную особенность хотелось бы сохранить при себе.
Вот пока и все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 11:05 AM
RE: МариЯ. Начинаю сыроедение!
Мария вэлкам!!!!!!!!!!Давайте вливайтесь быстрее в стройные ряды сыроедов)))
отёк Квинке это по моему вообще жесть жёсткая- видела в докторе Хаусе О_о

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 11:23 AM
mayameterra писал(а):Мария вэлкам!!!!!!!!!!Давайте вливайтесь быстрее в стройные ряды сыроедов)))
отёк Квинке это по моему вообще жесть жёсткая- видела в докторе Хаусе О_о

Спасибо большое за теплый прием!:)
Да, отек Квинке - не для слабонервных!
П.С. Доктора Хауса тоже люблю!:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 11:29 AM
Возник вопрос, может, я криво ищу, но так и не нашла ответ на свой вопрос - если я собираюсь придерживаться сыроМОНОедения, то через какой промежуток времени можно есть разные продукты - например, если утром несколько яблок, то огурцы через 1 час уже можно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 06:19 PM
МариЯ писал(а):Возник вопрос, может, я криво ищу, но так и не нашла ответ на свой вопрос - если я собираюсь придерживаться сыроМОНОедения, то через какой промежуток времени можно есть разные продукты - например, если утром несколько яблок, то огурцы через 1 час уже можно?

Если честно я тоже раньше задавал себе этот вопрос, но всегда старался минимум хотя бы 30 мин выдержать, сейчас я на это дело окончательно забил и мой перерыв в среднем где от 2 до 4 часов, я особо не засекаю. Мне кажется от продукта зависит, если поели авокадо или дуриан то лучше подождать подольше если арбуза или огурцов например то можно и по меньше, но насколько я знаю многие отталкиваются от 30 минут как минимальной планки. Я так тоже делал.

[Изображение: 260165.png]
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 08:26 PM
Фруктоед, огромное спасибо!
Значит, я все правильно делала сегодня - минимум час выжидала. Сегодня собой довольна, единственное, жалею, что многовато фиников съела (выбирала специально сухие, те, которые не похожи на обработанные в печи, надеюсь, я не ошиблась:)). Ну, для первого дня простительно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 10:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2009 в 10:36 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
МариЯ писал(а):Возник вопрос, может, я криво ищу, но так и не нашла ответ на свой вопрос - если я собираюсь придерживаться сыроМОНОедения, то через какой промежуток времени можно есть разные продукты - например, если утром несколько яблок, то огурцы через 1 час уже можно?
Вот, время переваривания продуктов : http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1435 Лучше, конечно ,ждать, пока желудок опустеет от прежнего приёма пищи, нето не моно получится ...=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2009, 01:01 PM
Нэнси, спасибо огромное за ссылку!
Значит, буду орехи на ночь есть, со всем остальным проблем быть не должно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2009, 01:06 PM
Прошло 4 дня моего сыроедения. На вареную пищу не тянет вообще!
Ела помидоры, огурцы, яблоки, арбуз, сливы, морковь и размоченные миндальные орехи (ем их на ночь, чтобы они успевали покинуть желудок). Самочувствие отличное, ушло 3.2 кг веса, проходит аллергия потихоньку (были красные шелушащиеся пятна на лице).
В общем, я довольна!
Да, кстати, приятная чистота во рту, налета на зубах практически нет! Правда, я их чищу все-таки по утрам, но не зубной пастой, а содой.
Кстати, может кто-нибудь посоветует, чем лучше чистить зубы - читала, что можно капать на зубную щетку каплю лимонного масла - но страшновато эфирное масло на эмаль, она у меня и так слабая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2009, 05:05 PM
На мой взгляд, верный способ придерживаться моноедения - есть по чувству голода. Правда, с определением этого самого голода первое время могут быть проблемы :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2009, 05:27 PM
Огонек писал(а):На мой взгляд, верный способ придерживаться моноедения - есть по чувству голода. Правда, с определением этого самого голода первое время могут быть проблемы :))
Да, верно, есть пока эти проблемы!:) Ем много... Хотя, возможно, это и нормально на первых порах - где-то 2кг овощей и 1 кг фруктов + 100 гр миндаля? Думаю, пройдет какое-то время, и "расход" будет поменьше:).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2009, 05:33 PM
Нормально ты кушаешь=)!
Я теперь тоже столько примерно ем, когда меньше, когда больше! Чувствую себя прекрасно!
А на первых месяцах мало ела, не хотелось, зато и похудела очень сильно...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2009, 05:40 PM
Рада писал(а):Нормально ты кушаешь=)!
Ой, ну слава Богу! А то у меня уже угрызения совести начались:)
Спасибо, Рада!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2009, 08:34 PM
Придержи свою совесть, а то огрызочек остается :-))))), а нам в кампанию сыроеды целые и здоровые нужны!!!!!!!!!!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 01:34 PM
Рада писал(а):Придержи свою совесть, а то огрызочек остается :-))))), а нам в кампанию сыроеды целые и здоровые нужны!!!!!!!!!!!!
Рада, спасибо Вам за доброжелательность!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 01:39 PM
Сегодня у меня не самый лёгкий день, тяжелая голова и периодическая икота. Интересно, что может означать икота?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 02:11 PM
К деньгам конечно! )))
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 02:22 PM
Arto писал(а):К деньгам конечно! )))
Да, наверняка!:)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 06:57 PM
Решила сегодня устроить день на воде, просто привыкла уже так, раз в неделю. Надо сказать, что удивительно легко проходит на этот раз! До 4-х дня вообще даже и не пила, потом все-таки почувствовала жажду.
Заметила сегодня, что стала гораздо спокойнее и доброжелательнее, это меня радует, ибо определенный процент мизантропии во мне присутствует, и я очень хотела бы от нее (мизантропии) избавиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 04:25 AM
МариЯ писал(а):Да, кстати, приятная чистота во рту, налета на зубах практически нет! Правда, я их чищу все-таки по утрам, но не зубной пастой, а содой.
Кстати, может кто-нибудь посоветует, чем лучше чистить зубы - читала, что можно капать на зубную щетку каплю лимонного масла - но страшновато эфирное масло на эмаль, она у меня и так слабая.
МариЯ,добро пожаловать в наши ряды!
По поводу зубов:вот уже почти 7 мес. как я и моя дочь чистим их просто зубной щеткой с водой,а потом скребком язык.И все.Иногда,бывает,вообще пропускаем.
МариЯ писал(а):Сегодня у меня не самый лёгкий день, тяжелая голова и периодическая икота. Интересно, что может означать икота?
При икоте пей побольше жидкости и задерживай дыхание-пройдет :)
Удачи!!!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 08:47 AM
Николь, спасибо!
Попробую чистить просто щеткой! Просто привычка эта, въевшаяся так глубоко, пользоваться чем-то при чистке зубов... не так легко от нее избавиться.
По поводу моего вчерашнего голодания - обычно уходило килограмм-полтора после него, а сегодня на весах только минус 300 грамм. Действительно, все указывает на то, что организм не захламляется во время сыроедения, вода не задерживается и т.д. И утром прекрасное состояние, никакого головокружения (обычно после голодания на воде была утренняя слабость), и очень хорошее настроение!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 09:36 AM
У меня возник вопрос, не знаю как поступить. Остались БАД, и немало, от Natures Sunshine - Красный клевер (состав: красный клевер), Хром Хелат (состав: хром, кальций, фосфор, смесь трав - хвощ, конюшина) и Джи Джи Си (состав: перец кайенский, элеутерокок, готу кола).
Вот и не знаю, что с ними теперь делать - может, при переходном периоде их допить? Чтобы помочь организму? Или я только помешаю процессу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 11:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2009 в 12:00 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
МариЯ писал(а):Николь, спасибо!
Попробую чистить просто щеткой! Просто привычка эта, въевшаяся так глубоко, пользоваться чем-то при чистке зубов... не так легко от нее избавиться.
МариЯ,найди у Изюма http://forum.syromonoed.com/ о вреде чистки зубов зубной пастой,чем ты чистишь и что от твоей эмали остается(мне лень в N- ый раз рыться,но у него я читала).
МариЯ писал(а):У меня возник вопрос, не знаю как поступить. Остались БАД, и немало, от Natures Sunshine - Красный клевер (состав: красный клевер), Хром Хелат (состав: хром, кальций, фосфор, смесь трав - хвощ, конюшина) и Джи Джи Си (состав: перец кайенский, элеутерокок, готу кола).
Вот и не знаю, что с ними теперь делать - может, при переходном периоде их допить? Чтобы помочь организму? Или я только помешаю процессу?
Мой тебе дружеский совет:
1.Аккуратно возьми всю эту химическо-ядовитую хрень.
2.Сложи все в один пакет.
3.Выйди из дома.
4.Подойди к мусорному контейнеру.
5.Посильней размахнись.
6.Подальше выброси.
7.Забудь про ету каку раз и навсегда.
8.Мысленно поблагодари твоего товарисча по новой жизни и живому питанию,а именно-Николь,за этот мудрый совет,который только прибавит тебе здоровья.
Удачи!!!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 03:32 PM
Nicol писал(а):Мой тебе дружеский совет:
1.Аккуратно возьми всю эту химическо-ядовитую хрень.
2.Сложи все в один пакет.
3.Выйди из дома.
4.Подойди к мусорному контейнеру.
5.Посильней размахнись.
6.Подальше выброси.
7.Забудь про ету каку раз и навсегда.
8.Мысленно поблагодари твоего товарисча по новой жизни и живому питанию,а именно-Николь,за этот мудрый совет,который только прибавит тебе здоровья.
Удачи!!!

Браво, Николь! Я тоже за радикализм. Не терплю полупозиций, полутонов, полувкусов.

Радикализмом по блюдомании и слабоволию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правда жизни в каждом слове.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 08:16 PM
Cпасибо, мои радикальные друзья!:)))
У Изюма про зубную пасту уже давно прочитала и впечатлилась, не пользуюсь, а вот к соде рука сама тянется:)
Добавки скормлю мужу, он пока еще (надеюсь, что пока:)) не является адептом сыроедения:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2009, 07:15 PM
Сегодня позорно сорвалась - съела грамм 100 сыра, причем вприкуску с огурцом и помидором. Так стыдно:(
Кстати, это произошло после того, как я съела финики - мне показалось, что они точно сушеные в печи - может, съев их, я, так сказать, "открыла ворота" остальной мертвой пище?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2009, 07:25 PM
МариЯ писал(а):Сегодня позорно сорвалась - съела грамм 100 сыра, причем вприкуску с огурцом и помидором. Так стыдно:(
Кстати, это произошло после того, как я съела финики - мне показалось, что они точно сушеные в печи - может, съев их, я, так сказать, "открыла ворота" остальной мертвой пище?

Стыдиться не надо. Это не последний выверт.
Просто стоит ко всему относиться спокойнее.
Одной силы воли бывает не достаточно.
А переход у всех разный и , возможно, зависит от многих факторов.
Это и место жительства, и вид занятости, характер, доход, семейное и социальное положение, набор продуктов, занятия физкультуроой или спортом, начальное здоровье и , естественно, вид питания до принятия решения стать сыроедом.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2009, 11:35 PM
Тата, спасибо за поддержку!
Возможно, этот срыв даже кое чем и полезен - ощущаю сейчас разницу в самочувствии - живот набит, дискомфорт жуткий, привыкла уже к лёгкости за 2 недели:). Если в следующий раз меня и потянет на что-то не сыроедческое, будет о чем вспомнить:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2009, 02:13 AM
Правильно. Делай выводы.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2009, 08:40 AM
Сегодня, после срыва, вес увеличился на 1.5 кг - на сыромоно же - каждый день уходили 300-200 грамм стабильно. Утром нет легкости, к которой я уже привыкла, остался даже легкий дискомфорт в области ЖКТ.
Начинаю 2-ой заход на сыроедение, надеюсь, что обойдусь без срывов...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2009, 10:15 AM
Мария, привет! Пришла тебя поддержать! Не расстраивайся, всё наладится!
главное, что ты еще раз подтвердила для себя, сравнила так сказать, как чуствуешь себя после варенки и после сырого... Просто запомни эти ощущения и иди с ними дальше! :)

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2009, 10:24 AM
Камилка, спасибо!
Эти ощущения я точно запомню:) Да и муж, посмотрев на меня, на изменение моего состояния, начал задумываться о сыроедении - просто раздувшийся живот и колики не похожи на инсценировку:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2009, 03:00 PM
Мамсёк, я даже решила пока не есть сухофрукты, благо сейчас свежих фруктов достаточно, правда, что делать зимой, я не знаю...
А можно узнать, до какой температуры Вы воду нагреваете, чтобы чай заваривать? Я пока обхожусь настоями трав - т.е. заливаю траву (ромашка, липа, омела) холодной водой на 12 часов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2009, 03:18 PM
Привет, девочки! Насчет сухофруктов, у меня это какая-то "наркотическая" привязанность была, которая портила всю картину сыроедения. Надо от них отказываться, по моему мнению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2009, 03:37 PM
Nathalie писал(а):Привет, девочки! Насчет сухофруктов, у меня это какая-то "наркотическая" привязанность была, которая портила всю картину сыроедения. Надо от них отказываться, по моему мнению.
Да, боюсь, что так и придется поступить... Только если самой сушить - а так, явно что-то с ними не то...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS