Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Масло
02-26-2007, 11:42 PM
Масло
Кто из присутствующих употребляет растительные масла, и какие. Ясно, что не рафинированные. Но к подсолнечному, например, есть недоверие, хотя и вкусно в салатик. А оливковое, грецкого ореха, виноградных косточек? У кого какие соображения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 12:37 AM
RE: Масло
Я добавляю в салаты оливковое или канола.. На вкус по-моему они сильно не отличаются..

П.С. Что значит "рафинированные"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 02:29 AM
Оливковое масло мне кажется несъедобным-горькое и имеет запах машинного масла. Звонила в СЭС-почему продают такое. Там объяснили, что к оливковому маслу надо привыкнуть, что итальянцы не могут есть подсолнечное масло-не привыкли. Поделитесь, пожалуйста, своим отношением к оливковому маслу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 10:55 AM
Sash_ писал(а):П.С. Что значит "рафинированные"?
Не знаю, как проходит процесс, но после него масло не пахнет и не имеет вкуса, там, типа, меньше канцерогенов.

Мне кажется, оливковое масло полезнее подсолнечного. А может мне так кажется потому, что оно дороже, не знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 07:10 PM
Поитайте Джеффа бонда. Оливковое масло нейтральное. Полезны масла, содержащие Омега -3 рапсовое (канола), льняное 9быстро портится) грецкого ореха и конопли. Остальные масла имеют много Омега-6 и скорее вредны.
Мой опыт: употреблял оливковое, но мне надоел вкус. Сейчас только каноловое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 07:59 PM
Спасибо, Michael, как всегда выручаете. Пробовала льняное, очень не понравился вкус. Оливковое тоже надоело. Попробую найти остальные
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2007, 06:40 AM
indiansong писал(а):Спасибо, Michael, как всегда выручаете. Пробовала льняное, очень не понравился вкус. Оливковое тоже надоело. Попробую найти остальные
ПОжалуйста. На каноловое масло я вышел по книге Д. Бонда. В нём много (900 мг на 14 г масла - столовая ложка) Омега-3.
Я использую марку Canola Harvest - канадское масло (для тех живёт в США и Канада).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2007, 03:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2007 в 03:09 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Люди у нас здесь что форум любителей масла?Какое может быть масло на сыроедении?
Масло хорошо в естественном виде,в орехах.Все остальное-мертвяк.(пищевая зависимость)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2007, 02:38 PM
Stalker писал(а):Люди у нас здесь что форум любителей масла?Какое может быть масло на сыроедении?
Масло хорошо в естественном виде,в орехах.Все остальное-мертвяк.(пищевая зависимость)
Это сколько же надо орехов прощелкать,чтобы было тебе достаточно для мозговой деятельсти?

Сталкер,а ты случаем не из-за нехватки масла сорвался на трупоедство ранее...ты задумайся над этим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2007, 05:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2007 в 05:14 PM, отредактировал пользователь ХАН.)
Фрэш писал(а):Хан, а своя голова вам на что? Неужели только для того, чтобы чужим умом жить? Сами решайте, сколько орехов вам достаточно для мозговой деятельности, и есть ли масло.
Это что результаты сыроедения?Big Grin

Подождём чем обрадует другой стопроцентовик... Сталкер.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2007, 07:40 PM
Stalker писал(а):Люди у нас здесь что форум любителей масла?Какое может быть масло на сыроедении?

Был задан вопрос и был дан ответ. Сталкер, вы что становитесь поцейским форума? Я люблю свою "пищевую зависимост" и она мне катит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2007, 03:41 AM
Michael писал(а):Был задан вопрос и был дан ответ. Сталкер, вы что становитесь поцейским форума? Я люблю свою "пищевую зависимост" и она мне катит.

Да пожалуйста,Michael,любите что вам угодно,
но только пишите тогда честно(зачем людей обманывать?):
-Я не сыроед,я просто человек питающийся ПРЕИМУЩЕСТВЕННО.сырой пищей.

Я не полицейский форума,просто высказал свое мнение,а вы что полицейский?запрещаете мне его высказывать?
Насколько я понимаю здесь свободный форум,каждый высказывает,что хочет.
Мне просто не нравится вранье.Говорят одно,а делают другое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2007, 11:36 AM
+++Насколько я понимаю здесь свободный форум,каждый высказывает,что хочет.
Мне просто не нравится вранье.Говорят одно,а делают другое.++++

Золотые слова про свободный форум. А если тебе не нравится вранье, то снимай свою "доску" и режь на ней капусту.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2007, 06:03 PM
какое значение имеет, кто какой несёт ярлык. Я действительно никогда не бил себя в грудь, что я 100% вегано-сыроед. Скорее 95% и наверное 100% никогда и не буду. И это уже гораздо лучше, чем быть наоборот.
Сталкер, какой-то вы и Жэня очень "принципиальные." ,-))))
Интересно или через год два вы всё ещё будете сдесь. Я за 4 года столько в-грудь-бьющихся читал и все они куда-то исчезли. наверное изчезните и вы ,-)).
Я думаю, что "трубите" о своём "чисто-святом" сыроедстве, потому что вам чужен каждый день какой-то "наркотик" чтобы не соскочить. Отсюда и такое беспокойство. Вам бы действительно надо было бы быть на типа изюмовском форуме. Вы же так ему восхищались. Помните ваш thread "Благодарю ангелов, что вас нашёл.."
Ну кто-то типа бедного Хана начинает с безобидными "отклонениями" Главное, что он начинает.
Такое непримиримое поведение часто наблюдается у вновь-рождённых-христиан. Много лет они занимались всеми грехами и вот "неожиданно" нашли Христоса и теперь всем другим, которые мирно и тихо жили, утерают носы.
Успокойтесь, расслабтесь. Опять же результат будет один и тот же.
Она же всё равно будет поливать салат маслом. Так пусть хоть поливает полезным для организма.
Мир-дружба-жувачка ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 10:00 AM
Michael писал(а):Я за 4 года столько в-грудь-бьющихся читал и все они куда-то исчезли. наверное изчезните и вы ,-)).

Наверняка исчезну,потому что если ЭТО??? сыроедный форум?то Земля квадратная,небо твердое,миша добрый,а матрас разумный.
А ты Миша можешь хоть до гроба советовать вновь прибывшим принимать пилюли с рыбьим жиром и поливать их растительным каноловым маслом,а дистраст будет тебе подвякивать.
Но пока у меня такого желания нет,как появится, вас михаил с "прочими,типа,сыредами" я извещу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 11:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2007 в 11:04 AM, отредактировал пользователь ХАН.)
Michael писал(а):какое значение имеет, кто какой несёт ярлык. Я действительно никогда не бил себя в грудь, что я 100% вегано-сыроед. Скорее 95% и наверное 100% никогда и не буду. И это уже гораздо лучше, чем быть наоборот.
Сталкер, какой-то вы и Жэня очень "принципиальные." ,-))))
Интересно или через год два вы всё ещё будете сдесь. Я за 4 года столько в-грудь-бьющихся читал и все они куда-то исчезли. наверное изчезните и вы ,-)).
Я думаю, что "трубите" о своём "чисто-святом" сыроедстве, потому что вам чужен каждый день какой-то "наркотик" чтобы не соскочить. Отсюда и такое беспокойство. Вам бы действительно надо было бы быть на типа изюмовском форуме. Вы же так ему восхищались. Помните ваш thread "Благодарю ангелов, что вас нашёл.."
Ну кто-то типа бедного Хана начинает с безобидными "отклонениями" Главное, что он начинает.
Такое непримиримое поведение часто наблюдается у вновь-рождённых-христиан. Много лет они занимались всеми грехами и вот "неожиданно" нашли Христоса и теперь всем другим, которые мирно и тихо жили, утерают носы.
Успокойтесь, расслабтесь. Опять же результат будет один и тот же.
Она же всё равно будет поливать салат маслом. Так пусть хоть поливает полезным для организма.
Мир-дружба-жувачка ,-)))))
Big GrinЗа Сталкера согласен ...дополню...он слабый духом человек,(сам призналсяBig Grin) боится соскочить на обычную пищу.Он своими действиями сам  себя зомбирует, чтобы не было срыва.За Джеку не знаю,слишком уж он мрачный...ему бы шашлычка пожувать ,глядишь почувствует прелесть общения на форуме.

Не могу понять почему вы меня назвали "бедного Хана"? Big Grin Если это из-за кефира и желтка,то Вы ведь тоже это потребляли.Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 11:27 AM
ХАН !

Не слушайте экстремистов. Сделайте переход по возможности комфортным. Чупрун советует даже витамины принимать в это время. Через год-полтора скорректируете диету уже на подготовленной основе. И не будет Вам никаких срывов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 11:32 AM
Когда-то некто Карабинский( кажется) написал на этом форуме :” главная цель сыроеда- питаться только сырой растительной пищей.” Тогда эта фраза всех насмешила.
Когда средство становится целью- интересный социальный феномен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 11:36 AM
Michael писал(а):. Помните ваш thread "Благодарю ангелов, что вас нашёл.."
Та вот кто это был !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 11:53 AM
distrust писал(а):
Michael писал(а):. Помните ваш thread "Благодарю ангелов, что вас нашёл.."
Та вот кто это был !

Надо же..на матраса снизошло откровение..Rolleyes
наверное там был другой Stalker,матрасToungue
эта у тибя аптический абман зренияCool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 12:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2007 в 08:15 PM, отредактировал пользователь distrust.)
Stalker, открою тебе секрет, если ты его не знаешь конечно.
Не понимаешь, почему тебя постоянно провоцируют? Ты не сдержан и  быстро  взбрыкиваешь, неумело нападаешь и смешно защищаешься.

Изюм вот пишет: "Мне пару раз очень плохо было и я тоже так думал -"ну умру ну и фиг с ним зато знаю за что умер".

А ты готов умереть за сыроедение?

Успокою, умирать не придется, и вот почему.

++++Благодарю ангелов, что вас нашёл.." +++++

Ты когда этот сайт нашел - тоже ангелов благодарил? И павильно делал.
Твои ангелы привели тебя к вампирам - смекаешь? как думаешь для чего?
Ну задумайся: от монотрофов, тебя, твои же ангелы (не мои) забирают и ведут с трупоедам.
Это же и дураку понятно Stalker - ты должен стать кровососом. Это факт, ангелы сказали - все.
Ты должен стать одним из нас, и мы будем бороться за тебя))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 08:02 PM
Не могу понять почему вы меня назвали "бедного Хана"? Big Grin Если это из-за кефира и желтка,то Вы ведь тоже это потребляли.

Я шутя ,-). Имея в виду, что на вас набрасываются. Да я действительно употребля кисломолочные и желтки. Может поэтому мой переход был очень плавный. Почитайте статью умнейшего человека Стэнли Басса. Кастати ему 91 год и он в прекрасном здравии и уме.
Прикрепляю, но на английском. Ничего переведёте. ,-))))

Прикрепления
.doc  Stanley Bass_Ultimate_Raw Food Diet.doc (Размер: 29 Кб / Загрузок: 34)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2007, 08:54 AM
distrust писал(а):Ты когда этот сайт нашел - тоже ангелов благодарил? И павильно делал.
Твои ангелы привели тебя к вампирам - смекаешь? как думаешь для чего?
Ну задумайся: от монотрофов, тебя, твои же ангелы (не мои) забирают и ведут с трупоедам.
Это же и дураку понятно Stalker - ты должен стать кровососом. Это факт, ангелы сказали - все.
Ты должен стать одним из нас, и мы будем бороться за тебя))

дураку distrustу понятноToungue..............................

Дааа..шиза подкрадывается к матрасу ...очень даже заметно,
матрас,за крышу свою не боишься?да будет тебе известно я вегетарианством заинтересовался 15 назад,о чем нисколько не жалею..дурилка ты картонная

А пришел я сюда,чтобы тебе и таким же вампирчикам как ты,жизнь мёдиком не казалась(хотя я подозреваю,что ты не в курсе что такое мед)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2007, 01:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2007 в 02:19 PM, отредактировал пользователь distrust.)
Stalker, ты заметил, когда я  к тебе обращаюсь, никогда не путаю твое имя - Stalker. Даже тогда, когда считаю твою мысль глупой.

Когда ты ко мне обращаешся, я только по цитатам из текста понимаю, это ко мне. Разговариваешь ты с матрасами, трупами, разведчиками, вампирами, табуретками, шизами, дурилками. Иногда, называешь меня правильно, но потом опять путаешь. Ты, словно проваливаешься в пустоту, не можешь сконцентрироваться, опознавать меня, тебе становится все труднее и труднее.
Stalker, что с тобой происходит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2007, 02:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2007 в 02:38 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
distrust писал(а):Иногда, называешь меня правильно, но потом опять путаешь.  

Когда у тебя проскальзывают здравые мысли я называю тебя правильно, а когда пургу мясосыроедную гонишь -имя тебе матрас дундуковскийSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2007, 08:38 PM
Michael писал(а):Не могу понять почему вы меня назвали "бедного Хана"? Big Grin Если это из-за кефира и желтка,то Вы ведь тоже это потребляли.

Я шутя ,-). Имея в виду, что на вас набрасываются. Да я действительно употребля кисломолочные и желтки. Может поэтому мой переход был очень плавный. Почитайте статью умнейшего человека Стэнли Басса. Кастати ему 91 год и он в прекрасном здравии и уме.
Прикрепляю, но на английском. Ничего переведёте. ,-))))
Михаил спасибо за книгу...но с ПРОМТом получится ли понять. На русском бы...

Вы ,я так понял щас на все 100% сыроедение перешли. Вы не можете описать разницу до и после 100% Как оно влияет на организм?Дискомфорт сильный?

У меня сейчас как бы самочувствие стабилизирвалось...нет "заскоков":D...объясню..ранее были моменты энергия била ключом...потом спад-плохо себя чувствовал,головные боли,слабость...щас ровно не туда не сюда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2007, 11:32 PM
Нечувствую никакой разницы. Хан, ну перестаньте себя мучать и чего-то выискивать. Вы же взрослый, толковый человек, а не молокосос-максималист. Выберите свою схему, поменьше пишите на этот форум и меньше слушайте других. Вот возьмите схему Стэнли Басса для сыроедов и следуйте годик. Потом изключите кисломолочные. Не страдайте от перехода на ЗОЖ. Радуйтесь переходу. Некоторым лучше пплавный переход. И это лучше, чем резкий и отказ. ПОль Брэг был только на 65% сыроед, но очень здоровым человеком. Главное, чтобы остальные 30-35% было не га..но, а хорошая растительно-вегетарианская (на пару) пища. Если сможете сразу перейти, то браво.
Питание - очень важный фактор, но есть и другие. Почитайте русский перевод книги Адама Джэксона (ещё раз спасибо Кроу). Попробую прикрепить. Если хотите по максимуму, то питайтесь моносыроедно, как Изюм. Может вам это понравиться. не думаю, что сможете долго. Сыроедение - не панацея от всех болезней и напастей, а только способ улучшить здоровье. Я например впервые за много лет “приболел“ с температурой аж 37.4. Но не так чтобы валяться в кровати. ПОлежал на солнышке. Сьездил туда-сюда. Но типичный детох: лёгкий кашель (тоже забыл, когда было) и немного с носа. Завтра пойду в офис. А другие эти гриппы переносят ужасно.
Так что перестаньте думать о еде. Займитесь чем-то другим. А вообще-то в семье сыроедить почти невозможно, если остальные блюдоманят. У меня друг в таком положении. И когда я с 18-летним сыном приходится срываться.
Таким аскетом как Изюм можно быть только живя посредине поля, ни с кем не общаясь. Т.е. быть полностью анти-социальным элементом. Общество сильно давит и тяжело сопротивляться, но надо и будем ,-)))
Удачи вам

Прикрепления
.doc  ADAM-_~1.DOC (Размер: 441 Кб / Загрузок: 39)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2007, 04:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2007 в 04:15 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
ХАН писал(а):Вы ,я так понял щас на все 100% сыроедение перешли. Вы не можете описать разницу до и после 100% Как оно влияет на организм?Дискомфорт сильный?

Миша 100% сыроед?(с чего это вы поняли? с того что он употребляет кисломолочные и желтки???)
это что,новая шутка форума??
тогда смешно..гы-гыBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2007, 11:40 PM
Stalker писал(а):
ХАН писал(а):Вы ,я так понял щас на все 100% сыроедение перешли. Вы не можете описать разницу до и после 100% Как оно влияет на организм?Дискомфорт сильный?

Миша 100% сыроед?(с чего это вы поняли? с того что он употребляет кисломолочные и желтки???)
это что,новая шутка форума??
тогда смешно..гы-гыBig Grin
Сталкер, надо внимательно читать форум.Михаил писал что перестал принимать желтки , сказал что на днях остановится пить кефир.
Цитата:Нечувствую никакой разницы. Хан, ну перестаньте себя мучать и чего-то выискивать. Вы же взрослый, толковый человек, а не молокосос-максималист. Выберите свою схему, поменьше пишите на этот форум и меньше слушайте других. Вот возьмите схему Стэнли Басса для сыроедов и следуйте годик. Потом изключите кисломолочные. Не страдайте от перехода на ЗОЖ. Радуйтесь переходу. Некоторым лучше пплавный переход. И это лучше, чем резкий и отказ. ПОль Брэг был только на 65% сыроед, но очень здоровым человеком. Главное, чтобы остальные 30-35% было не га..но, а хорошая растительно-вегетарианская (на пару) пища. Если сможете сразу перейти, то браво.
Питание - очень важный фактор, но есть и другие. Почитайте русский перевод книги Адама Джэксона (ещё раз спасибо Кроу). Попробую прикрепить. Если хотите по максимуму, то питайтесь моносыроедно, как Изюм. Может вам это понравиться. не думаю, что сможете долго. Сыроедение - не панацея от всех болезней и напастей, а только способ улучшить здоровье. Я например впервые за много лет “приболел“ с температурой аж 37.4. Но не так чтобы валяться в кровати. ПОлежал на солнышке. Сьездил туда-сюда. Но типичный детох: лёгкий кашель (тоже забыл, когда было) и немного с носа. Завтра пойду в офис. А другие эти гриппы переносят ужасно.
Так что перестаньте думать о еде. Займитесь чем-то другим. А вообще-то в семье сыроедить почти невозможно, если остальные блюдоманят. У меня друг в таком положении. И когда я с 18-летним сыном приходится срываться.
Таким аскетом как Изюм можно быть только живя посредине поля, ни с кем не общаясь. Т.е. быть полностью анти-социальным элементом. Общество сильно давит и тяжело сопротивляться, но надо и будем ,-)))
Удачи вам
Михаил!Не может быть такого чтобы небыло разницы...может быть ещё рано...или разница до того мизерная,что вы не чувствуете.

Вообщем -то я уже не мучаюсь,этот момент прошёл.Жор иногда бывает.
Как вы скзали питание важный факторВсё таки питание сильно влияет на здоровье человека, поэтому хочу знать предельно все нюансы влияния сыроедения на организм...конечно учитывая, что не на всех одинаково влияет. Мне хочется сыроедничать уже... потому что вижу много плюсов... непосредственно на коленях.. стал их чувствовать .

Как Изюм не буду....,просто так не зомбируюсь...неизвестно что их в будующем ожидает со стороны здоровья. Человек должен получать различные элементы,всего этого нет в в растительном мире.Не зря у человека имеются клыки

Спасибо что ответили и за книги. А если бы не писал так часто на форум,где бы получал инфу?..Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 04:37 AM
Хан! Не мучайтесь раздумьями. Мало кто может перейти на чистое сыроедение резко и безповоротно. Даже у великого изюма это получилось плавно методом тыка. Некоторые люди вообще не могут быть чистыми сыроедами. Может физически, а может ментально. Чупрун говорил, что занимает от 3 до 5 (как у Чуковского ,-)) лет для перестройки на ЗОЖ. Чем моложе, тем легче. Главное чтобы процесс пошёл. А потом уже доработаете согласно своих индивидуальных возможностей, семейного и социального положения. А раздумывать и доказывать почему у человека клыки - это найти оправдание почему надо по эволюции есть мясо. Не надо его есть и точка. У меня переход был с радостью. Я упивался тем, что нашёл метод. Перечитал всё и где мог и всё что мог. Мути среди всех книг уйма. НО, если профильтровать, то сыроедение с умом - наиболее здоровый способ питания. Один желток в день я глотаю пока для страховки, хотя отлично понимаю, что можно и без него. НО, вначале пути у меня были симптомы (которые потвердились анализами) недостатка витамина Б-12. И сколько бы не вопили веганофанаты я всё равно буду иногда посасывать пилюльку метилокобаломина (Кроу надо мной подсмехалась, что у неё язык ломается даже читать. Ну и пусть ломается ,-)))) - Б12.
Мне глубоко наплевать будут меня критиковать или нет - мне так нравиться и мне это катит. Точка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 05:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2007 в 05:16 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Michael писал(а):Один желток в день я глотаю пока для страховки, хотя отлично понимаю, что можно и без него.

Желаю тебе не проглотить вместе с ним сальмонеллуToungue

Michael писал(а):я всё равно буду иногда посасывать пилюльку метилокобаломина (

Было бы интересно узнать,какие еще пилюли посасываешь?Big Grin

Пока жив Михаил,фармацевтическая промышленность может спать спокойно!!Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 10:10 AM
Michael писал(а):Мне глубоко наплевать будут меня критиковать или нет - мне так нравиться и мне это катит. Точка
Ну критика от сталкеров ,когда найдёшь своё -это как и чих бактерии.Big Grin А вот в начале приходится задумываться над их словами.
Наличие клыков указывает, что человеку присуще питание мясом животных.У вас вместо мяса желтки (где читал что вы прекращаете желтки принимать). Заметьте все долгожители мясоеды-травоеды...правда читал про хунхузов- они не потребляют мясо ,потому что нет бедно живут,но что-то мне не верится в такое. Если был запрет по религиозным правилам ..., но они мусльмане.
С вами согласен,что сыроедение лучший способ питание для организма...дополню ...в кои число входит и сырой животный белок. ИМХО.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 10:44 AM
ХАН писал(а):Наличие клыков указывает, что человеку присуще питание мясом животных.

Давай ХАН,именно твои клыки именно тебе для этого и предназначены,так что можешь бросать кушать яйки и начать вгрызаться в животную плотьToungue

ХАН писал(а):согласен,что сыроедение лучший способ питание для организма...дополню ...в кои число входит и сырой животный белок. ИМХО.

ХАН,да пожалуйста...ты просто "одержимый"(поэтому тебя и тянет на животное),можешь почитать про них в нэте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 11:45 AM
Stalker писал(а):]Давай ХАН,именно твои клыки именно тебе для этого и предназначены,так что можешь бросать кушать яйки и начать вгрызаться в животную плотьToungue

ХАН,да пожалуйста...ты просто "одержимый"(поэтому тебя и тянет на животное),можешь почитать про них в нэте.
Чих бактерияBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2007, 01:30 AM
кто нибудь мне объяснит что такое б12 и для чего он нужен? Smile

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2007, 06:43 AM
Вчера купил два типа масел - подсолнечное и оливковое и притом недорогие. На оливковом надпись на трех языках, на русском написано было что получено методом холодного, т.е. без нагревания, прессования, на других языках слово "холодное прессование" отсутствовало. Попробовал - типично "ромасе" oil, т.е. полученное методом нагревания. Его есть не стал. Во как потребителя в России обманывают!

С подсолнечным все получилось немного интересней. На упаковке написано что нерафинированное и недезодорированное, получено методом холодного отжима по современной технологии или, кратко, - "вымороженое". Попробовал - напомнило по вкусу жареное. Несмотря на это, вчера днем немного его выпил(собрался печень чистить, а там идут в расход большие количества). Сегодня утром, вот сейчас, проснулся, тело вроде нормально, а голова как после тяжелого похмелья, самочувствие отвратительнейшее. Других, "незнакомых", продуктов не употреблял.

Придется теперь эти масла выкинуть. Их не жалко - яд один. Жалко денег, потраченных на них.

Надеюсь, кому-то мой опыт пригодится.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2007, 11:55 PM
DaniX писал(а):Вчера купил два типа масел - подсолнечное и оливковое и притом недорогие. ... Его есть не стал. Во как потребителя в России обманывают!
С подсолнечным все получилось немного интересней. На упаковке написано что нерафинированное и недезодорированное, получено методом холодного отжима по современной технологии или, кратко, - "вымороженое". Попробовал - напомнило по вкусу жареное. Несмотря на это, вчера днем немного его выпил(собрался печень чистить, а там идут в расход большие количества). Сегодня утром, вот сейчас, проснулся, тело вроде нормально, а голова как после тяжелого похмелья, самочувствие отвратительнейшее. Других, "незнакомых", продуктов не употреблял.
Придется теперь эти масла выкинуть. Их не жалко - яд один. Жалко денег, потраченных на них.

Меня этот вопрос - о маслах на сыроедении волновал с самого начала. Нерафинированное масло - сырое оно или нет? Но так как вроде бы не запрещают масло, вроде бы все - и Чупрун, и Бутенко и прочие пишут что масло употребляют, нерафинированное, вот я и трескала эти масла в салатах. Но попутно все ж таки пыталась выяснить - что же там с этим маслом. что смущало? подозрительно чистыми выглядят все эти масла и слишком уж долго хранятся, к тому же долго перевариваются и усваиваются. Недавно разговаривала с одним товарищем с маслозавода - он утверждает что когда происходит так называемый "холодный отжим" пресс которым отжимают масло, нагревается не меньше 70 градусов. насколько я из школьного курса физики помню, действительно увеличение давления ведет к увеличению температуры, но тут могу ошибаться. хотя тот товарищ утверждает, что "холодным" такое масло не может остаться никак. стало быть, окочурились энзимчики. Хотелось бы конечно, окончательно прояснить этот вопрос. посмотреть бы и вправду как это масло делают. попробую попасть на маслозавод.
КРоме того, сегодня мой организм заявил свое решительное "фу!" маслу. Разговелась сегодня салатом с маслом (а не ела его уже пару месяцев) и имела негативные реакции, а именно слабость, сонливость, чувствовалось что переваривается с трудом. (Тут надо отметить, что он недавно проведенного голодания чувствительность у меня ко всякой бяке обострилась). Такие реакции имели место быть только после чернослива (это дохлятина понятно), гречки (обрабатывают паром), т.е. всего того, что только неосведомленными лицами может именоваться сырым. Так что видимо приходится признать, что не существует ни сыроедческой гречки (как иногда пишут, дескать размочил ее и ешь), ни сыроедческого масла (а сухофруктов нормальных у нас не продают).

НА данный момент поддерживаю Сталкера:

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 01:29 AM
Veselina, спасибо за информацию по поводу масел. От себя замечу что нерафинированное еще не значит нежареное. Мало того, что энзимы исчезают, еще и структура масла меняется, в нем появляются неприродные канцерогенные вещества.

На маслозаводах действительно масло производится промышленным способом, поэтому для них плюс/минус полсотни градусов - пустяк, считают что отжим "холодный". Это у меня был первый раз за последние полгода когда я решился купить подсолнечное масло промышленного производства. И слово "выморозка" по всей видимости не избавила масло от перенагревания. Фу, до сих пор во рту чувствуется жареный вкус этого масла.

До этого я покупал продукцию одного небольшого фермерского хозяйства, там и срок хранения маленький - пару месяцев, и по вкусу жареным не отдает. Там и масло из горчицы, льна, рапса(но оно само по себе ядовито) и еще из какого-то теперь мало культивирующегося растения. Но дорогое. К слову сказать, можно получать масло не подвергая исходное сырье нагреванию. Только процент выхода именно такого масла очень маленький. Понятно, что маслозаводы заинтересованы получать как можно больше выхода продукции из того же количества сырья.

По поводу сыроедческой гречки и сыроедческого масла вы неправы. Они существуют. Только сыроедческая гречка зеленого цвета, в продаже она редко бывает, а в качестве классического примера сыроедческого масла можно взять оливковое типа Extra Virgin - содержание масла в некоторых сортах оливок достигает 50%, поэтому выжал сок, дал отстояться и наверху уже масло собралось. В промышленности, конечно, процесс отстойки достаточно дорогой, поэтому выжатый сок подвергается центрифугированию - быстро и надежно. Правда по вкусу оливковое масло, даже сырое, не всем нравится. В кокосах тоже содержится достаточно много твердого растительного масла.

А вот то что в России дурят потребителя нещадно - факт. Поэтому покупка дешевого оливкового масла, на упаковке которого написано "получено методом холодного прессования" гарантирует явную фальсификацию.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 03:50 AM
DaniX писал(а):По поводу сыроедческой гречки и сыроедческого масла вы неправы. Они существуют.

Ерунда все это.
Ну сыроедная гречка ,бог с ним, у DaniX просто блюдоманские привычки еще,
а сыроеду вкусен любой растительный продукт,и ему нет необходимости искать зеленую гречку.
А масло уже не сыроедческий продукт,так как когда теряется цельность продукта снижается и его качество,даже очищенные орехи прогоркают быстрее,что уж говорить о масле.
Свежевыжатый сок сразу начинает терять витамины(при уже потерянной клетчатке),а яблоко(например),в его цельности,сохраняет их долго,если не гниет.

Смысл же сыроедения, не только, в том чтоб употреблять сырые растительные продукты,но и в том чтоб стараться употреблять их цельными,как преподносит их нам Природа.

Наверное если бы это было целесообразно,Боженька, вырастил бы рядом с ореховым и плодовым деревом какое-нибудь дерево на котором бы росли соковыжималки,маслодавилки,блендеры,терки и прочая ерунда(совершенно не нужная сыроеду) .
Но этого нет!Неужели вы думаете что Творцу это слабо?
Но нет..все приспособления придуманы человеком,при постоянной "помощи" сил которым ОЧЕНЬ невыгодно,чтоб человек повернулся лицом к Богу,вернулся обратно на свое истинное божественное питание,веганосыроедение;задумался о своем истинном предназначении,приобретал мышление объединяющее человечество(все мы части одного целого),а не разъединяющего его(будет нечего есть,побегу, убью и съем своего ближнего...дикость)

На сыроедении закон простой,чем проще-тем лучше.
Купил,помыл,съел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 01:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2007 в 08:48 PM, отредактировал пользователь Veselina.)
Question RE: Масло
DaniX писал(а):По поводу сыроедческой гречки и сыроедческого масла вы неправы. Они существуют. Только сыроедческая гречка зеленого цвета, в продаже она редко бывает, а в качестве классического примера сыроедческого масла можно взять оливковое типа Extra Virgin - содержание масла в некоторых сортах оливок достигает 50%, поэтому выжал сок, дал отстояться и наверху уже масло собралось. В промышленности, конечно, процесс отстойки достаточно дорогой, поэтому выжатый сок подвергается центрифугированию - быстро и надежно. Правда по вкусу оливковое масло, даже сырое, не всем нравится. В кокосах тоже содержится достаточно много твердого растительного масла.

А вот то что в России дурят потребителя нещадно - факт. Поэтому покупка дешевого оливкового масла, на упаковке которого написано "получено методом холодного прессования" гарантирует явную фальсификацию.

Danix, знаю что существуют, но вероятность отыскать такое чудо стремится к нулюBig Grin вот у нас в округе даже гороха нешлифованного днем с огнем не сыщешь. хочу вот в колхозе такой зеленой гречкой затариться, хоть попробовать что це за зверь. раньше обожала гречку. могла просто сухую трескать. и сейчас хочется, ем гречневый мед килограммами.

насчет масла - тоже хотелось бы отведать. вот у меня стоит екстра верджн холодного отжима, но что-то сомневаюсь я((( надоело эксперименты ставить. однако же я его для очистки печени используюBig Grin
Эх, хорошо бы жить, чтобы все сыроедами былиBig Grin и производители тоже.Big Grin Вот здорово - приходишь в магазин, а там все сырое! и не надо репу чесать над каждым продуктом - а ну ка, что сюда производитель напихал, и вообще как оно сделано? а также нет нужды запариваться, сколько химии в американских яблочках. ну до такого не надеюсь дожить. хотя кажись в калифорнии такое есть, и даже рестораны сыроедческие. прогресс)))

Stalker писал(а):Ерунда все это.
...
Смысл же сыроедения, не только, в том чтоб употреблять сырые растительные продукты,но и в том чтоб стараться употреблять их цельными,как преподносит их нам Природа.

Наверное если бы это было целесообразно,Боженька, вырастил бы рядом с ореховым и плодовым деревом какое-нибудь дерево на котором бы росли соковыжималки,маслодавилки,блендеры,терки и прочая ерунда(совершенно не нужная сыроеду) .
Но этого нет!...
На сыроедении закон простой,чем проще-тем лучше.
Купил,помыл,съел.

Сталкер, а я почему-то еще и люблю не мытьBig Grin чес слово, родственники в шокеBig Grin ну люблю я взял и съел.)) ну рукавом обтер немного... всегда так было. а насчет паразитов - если загажено тело так они все равно найдут туда дорогу, хоть застерелизуй все вокруг. а в чистом теле им не за что зацепиться. и потом маленькие дети вон все в рот тащут. и даже землицу на вкус пробуют. и ученые уже додумались - это оказывается может быть полезно. а если уж об натуризме, то  и водопровод не боженька самолично провел... Хотя если уж так углубляться, то нам останется очень мало. Давайте вспомним еще, что практически все, что сейчас едим - капуста, картошка, морковь, строго говоря так называемый творец тоже не здесь посадил (в смысле в России) а совсем в других, весьма удаленных регионах... так что натуризм натуризмом, а кушать хочеца)))

И Все ж таки действительно масло - наследие блюдоманского прошлого. Вот в хорошем самочувствии для меня это масло даже неприятно на вкус. а вот как потянуло опять на варененькое так тут же и начинается - вот бы салатик, вот бы его с маслицем, да с солью...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 10:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2007 в 10:18 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Veselina писал(а):Сталкер, а я почему-то еще и люблю не мытьBig Grin чес слово, родственники в шокеBig Grin ну люблю я взял и съел.)) ну рукавом обтер немного...

Сталкер, извините, если ошибаюсь, кажется Вы упомянали на форуме Кастанеду. А как Вы относитесь к тому факту, что все видящие тем не менее употребляли вареное?

Да я не говорю,что мыть обязательно,здоровый организм никакая зараза не возьметSmile,это просто привычка,да и у проточной воды из крана (своего рода маленькая проточка от рекиWink) хорошая энергетика.

Упоминал не я(по крайней мере не помню),но его читал,мало того ДЭИРом занимался,вовремя остановился.
Любая магия - тупиковый путь,путь магии,развитие сверхестественных способностей путем выполнения определенных методик и техник -  неестественный путь развития личности,в конечном итоге он приводит к несчастью,даже при наличии промежуточных "положительных" результатов(которые таковыми  просто кажутся,на самом деле это иллюзия)
Магов не любят,их боятся,а сами они несчастны.Маги идут не по божественному пути развития(воспитание в себе любви),поэтому "не видят" некоторые очевидные вещи,не слышат сердце.

ЕДИНСТВЕННЫМ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ развития личности является путь её ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.
(Всё остальное,самообман,иллюзия)

Только развитие в себе Любви...все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 11:22 AM
Stalker писал(а):ЕДИНСТВЕННЫМ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ развития личности является путь её ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.

Сталкер , тебя заслушаться можно, как бальзам льёшь...

Правда как вспомню о твоём комментарии к моей репутации, так хоть стой, хоть падай..
Хамелеонище ты наше сыроедное
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 12:45 PM
Stalker писал(а):ЕДИНСТВЕННЫМ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ развития личности является путь её ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.

Ндя-яяя... Слов нет. Оскорблять заочно людей без малейшего риска получить по морде- в этом суть духовного совершенствования в твоем понимании?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 03:23 PM
MidKa писал(а):

Сталкер , тебя заслушаться можно, как бальзам льёшь...

Правда как вспомню о твоём комментарии к моей репутации, так хоть стой, хоть падай..
Хамелеонище ты наше сыроедное

А кто сказал, что я такой есть,я таким хочу стать.
Неужели не понимаешь такие элементарные вещи?

Во мне есть и хорошее и плохое..я не святой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 03:53 PM
Да всё нормалёк, меня козлы, хоть и сыроедные всегда веселили
Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2007 в 06:01 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
MidKa писал(а):Да всё нормалёк, меня козлы, хоть и сыроедные всегда веселили
Cool

От козла и слышу,только если у меня это иногда проявляется,
то ты как был козлом так им и останешься.
Клиника.Ветеринарная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2008, 08:06 PM
В больнице сказали смазывать складочки кожи новорождённого ребёнка оливковым маслом. Посоветуйте, пожалуйста, какое приобрести. Желательно указать производителя и характеристики масла. Лучше будет указать несколько вариантов покупки с присвоением "места" по полезности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2008, 09:59 PM
shabbiness писал(а):В больнице сказали смазывать складочки кожи новорождённого ребёнка оливковым маслом. Посоветуйте, пожалуйста, какое приобрести. Желательно указать производителя и характеристики масла. Лучше будет указать несколько вариантов покупки с присвоением "места" по полезности.

Можете взять любое оливковое либо подсолнечное масло и подержите его 10 минут на паровой бане. После этого перелейте в баночку с закрывающейся крышечкой. Используйте вместо присыпки. Если будет сильное раздражение от частого стула то сверху покрывайте вазелином чтобы кожа не соприкасалась с калом и мочой. В основном масла достаточно чтобы кожа была в порядке. Ни за что не пользуйтесь Johnson & Johnson.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 10:46 PM
Спасибо.

Цитата:Ни за что не пользуйтесь Johnson & Johnson.
Нам тоже самое сказали, якобы наоборот сушит кожу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 11:04 PM
Рекомендовал бы только оливковое масло и только холодной выжимки.

Все остальное, ИМХО, особенно рафинированное и/или дезодорированное, не годится.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS