Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Масло из семечек
01-03-2007, 09:55 AM
Масло из семечек
Уважаемые сыроеды!
Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь агрегат, с помощью которого можно было бы в домашних условиях выжимать масло из подсолнечных семечек?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 10:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-03-2007 в 11:34 AM, отредактировал пользователь distrust.)
RE: Масло из семечек
Если вы сыроед, то какая в этом необходимость, выжимать масло.
Если пофилософствовать то это уже не сыроедение. Зачем  усложнять когда смысл в простоте. Где то читал что при добавлении масла в салат время переваривания пищи затягивается на 15 -20 минут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 12:08 PM
Агрегат не сушествует, но можете сделать сами. Дупустим выточить стальной стакан размером литра 3 и толстую крышку к нему, все должно быть из стали толшиной так не менее 20 мм. я думаю, а теперь берете автомобильный гидравлические домкрат тонн так на 20 и давити им на крышку, а та на семечки в стакане, вот у вас и масло потекло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 02:20 PM
distrust
Я начинающий сыроед. Тем более у нас в Сибири зимой сыроедить трудно. В ассортименте только морковка, капуста и орехи. Они мне уже поперек горла стоят. А с маслом я бы продержалась.

Василий
Агрегат я конечно сделать не смогу. А если их пропустить через обычную центробежную соковыжималку?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 04:33 PM
Ни че не получиться. На них надо жать. а не дробить и центрифугой житкость отбрасывать. Только жать. Причем выход будет не более 3-5 %. Только в среднии века при высокой температуре (масло становиться жиже и легче отделяется) и изобретении гиравлического пресса (усилия сотни тонн !!) стали получать масло в промышленных масштабах, а ранее это было дорогое удовольствие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 04:35 PM
BlackCat,
Может лучше дождаться лета а потом уже приспосабливаться и пробовать разные сырые продукты в пищу?

Не думаю что растительное масло так уж сильно поможет. Точнее думаю что навредит.

С учетом что вам там нечего есть(хотя под вопросом, найти можно всегда что-нибудь), вы будете налегать на масло и оно принесет только вред.

Как насчет нежареной гречки? Сырых желтков? А репа, брюква, свекла, зелень укропа, петрушки, кинзы, проростки пшеницы, ржи, ячменя? Вот и есть что есть! :)

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 08:55 PM
А почему бы не есть просто сырые замоченные семечки ???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS