Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мед - пища сыроеда (100%) ?
01-17-2009, 03:21 PM
Мед - пища сыроеда (100%) ?
Хочу услышать мнения сыроедов по поводу меда.
Я мед не ем т.к.:
- сама видела как пчеловоды подкармливают пчел сахарным сиропом (и думаю так все делают)
-а в магазинах вообще продается сахарное месиво, а не натуральный продукт, не доверяю этим запечатанным баночкам

И еще, если смотреть с точки зрения природы, мед - пища пчел, чтобы съесть этот продукт, его нужно отобрать у пчел, а их переубивать или они тебя закусают...
На форуме много читала что мед очень полезен, поэтому не уверенна что моя позиция верна. Хочу обсудить этот вопрос с сыроедами.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 04:15 PM
RE: Мед - пища сыроеда (100%) ?
Лично я не против меда если он 10000000% настоящий, но если еще его гуманно брать у пчел.
Но найти настоящий мед - это не легко.
Тут надо быть очень осторожным...лучше даже у кого есть возможность надо свою пасеку завести.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 04:28 PM
— А как мёд у них забирать?
— Открыть торцевую крышку, над¬ломить висящие соты и изъять запе¬чатанный мёд и пыльцу. Только жад¬ничать не надо, необходимо, чтобы часть осталась пчёлам на зиму. А в первый год лучше вообще мёд не ¬забирать.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 04:38 PM
Да это разумно...бери только необходимое тебе сегодня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 10:08 PM
Начну с того, что меня удивляет "дремучесть" сыроедов в этом вопросе!:) - легко находят в нете инфу обо всем, а вот про пчелок почитать недосуг:)
Пчелки - уникальные существа, и сравнить их практически не с кем! Мед- это переработаный пчелами цветочный нектар. Но переработаный исключительно с целью его сохранения! Запасают они его примерно ВДВОЕ больше, чем его нужно для обеспечения пчелиной семьи.(это к вопросу отбора меда. С человеком у пчел сложился своеобразный симбиоз. Он им помогает - они ему мед!)
Теперь про сахар - подкармливают им пчел только зимой. Продолжительность жизни пчелы- 30 дней. Соответсвенно, пчелы, питающиеся сахаром зимой, не имеют никакого отношения к пчелам, производящим мед весной и летом!(а то у многих создается такое впечатление, что пчеловод сверху засыпает в улик сахар, а снизу из краника тут же течет псевдо-мед:))))
Фальсификация меда -это совсем другое дело. Она так же имеет место. Но это дело рук совсем не пчеловодов. Пчеловод ЛЮБИТ свой продукт и с удовольствием продаст его тем, кто разделяет его любовь! Найти таких пчеловодов даже в большом городе - не проблема.
Ну а о пользе меда и других продуктов пчеловодства инфы море!

Для сыроеда очень показателен пример пчел в плане зависимости продолжительности жизни от вида пищи
- продолжительность жизни рабочей пчелы - 30 дней(питается медом)
- продолжительность жизни матки - 3 года(питается маточным молочком(отбирается из числа обычных личинок, из которых развиваются обычные рабочие пчелы))
Т.е. подолжительность жизни матки в 300!! раз больше продолжительности жизни пчелы.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 01:25 AM
Exclamation RE: Мед - пища сыроеда (100%) ?
Начнём с того, что мёд - пища сыроеда-вегетарианца и тех, кто не веганы.
Веганы мёд не едят, так как это противоречит веганским принципам эксплуатации животных и насекомых в том числе.
Мёд, по понятиям веганосыроеда и вегана - нечеловеческая пища.
Так что о мёде веганосыроед должен забыть раз навсегда ;).

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 01:35 AM
Пишу как человек, лично знакомый с пчеловодством на примере своей пасеки. Мёда пчёлы действительно собирают больше чем съедают. Например, мой отец качает его начиная с начала июня по август и никогда ни грамма сахара им не подсыпает, даже зимой. А летом, во время массового медосбора бывает такое, что рамки пчёлы забивают мёдом полностью, и им некуда его уже носить. Всё это дело нужно вовремя контролировать.
Пчеловодство - это очень непростое занятие, нужно знать много нюансов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 02:11 AM
Пишу по своему опыту, как не 100% сыроед, пока.
Мед обажаю. и другие пчелопродукты тоже.....и пергу и пыльцы. Они очень очень вкусные и от них я точно не откажусь : ))
когда ем мед, резко уменьшается количество другой еды.
Согласна с Котом, в инете огромное количество информации по поводу меда и пчелопродуктов......насколько они хороши, скоооолько в них всего полезного. Слышала, что мед по своему составу близок к крови.....Короче, я не знаю другого такого хорошего продукта : ))))
Для меня остается вопрос с объемами потребления. Был период, когда я ела его достаточно много, быстро портились зубы и сыпались волосы : ))) хотя нет гарантии что это именно от меда.

Да, с нынешним пчеловодством много нюансов, и лучше мед покупать у очень проверенных людей.

И вспомните историю ! Раньше у нас производилось очень много меда, и много шло на экспорт, дупел было много.......почитаешь старые книжки, так слюнки текут.........и никаких отрицательных моментов от такой жизни я не слышала
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 11:55 AM
Однажды ,на стыке лета и осени, уже в мою бытность сыроеческую не на 100%-ную, потянуло меня чёт на мёд...
И ела я его-объедалась ,ну ничего кроме и не желалось. Пока...

У меня чудовищно прочистился весь ЖКТ !!!!
И сверху и снизу...Я еле ползала и мёд мне показался ... бякой невероятной...Всё тот же мёд, из той же банки!!!

Я его уничтожила почти 1 кг за месяц...запивала водой простой и кипятком разводила, по-всякому.
С тех пор я потеряла вкус мёда. Его вид и запах меня не соблазняет.Даже в целях косметических чёт неиспользую...

Странная такая история.
Вопрос почему так вдруг меня на него прорвала неумолимо.
Вопрос почему меня так прочистило.
Вопрос почему теперь он меня не привлекает.
Ведь зачем-то это было нужно телу-сущности!

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 01:41 PM
Понятно. С точки зрения сыроедческой вообще - мёд приемлем. С точки зрения веганосыроеда - нет. А с точки зрения монотрофного сыроедения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 02:08 PM
tata писал(а):У меня чудовищно прочистился весь ЖКТ !!!!
И сверху и снизу...Я еле ползала и мёд мне показался ... бякой невероятной...Всё тот же мёд, из той же банки!!!

Ваш организм был очень сильно загрязнен, особенно ЖКТ, мед помог очиститься, скажите ему спасибо за это :-))) Уверен, что после той неожиданной чистки, вы себя стали чувствовать намного лучше и здоровее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2009, 06:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2009 в 06:12 PM, отредактировал пользователь Камилка.)
Я тоже ЗА мёд))
Но опять же согласна со всеми- мёд нужно брать только у 100%-но проверенных людей, а не в супермаркетах, да или просто у незнакомцев..они-то все будут кричать, что он НАТУРАЛЬНЫЙ!!! ага...)! Мы вот с парнем берём у одной женщины уже много лет, у нее своя пасека, и пчел никогда-никогда сахаром не кормили, даже зимой- только своим же мёдом. Так что в натурпродукте уверена на все сто.
Другое дело- что мы на него "подсели" немного.... За месяц нам на двоих еле 3-литровой банки хватает...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2009, 06:38 PM
А на ярмарке меда в Москве никто не покупает? И как вы думаете,там настоящий мед?Вроде как должны проверять...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2009, 10:06 PM
Если его и проверяют, то точно не для того что б узнать кормили пчел сахаром или нет, да и как это узнать...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2009, 10:20 PM
Ездил на пасеку и напробовался там всяких вкусностей-полезностей.
Перги, пыльцы, маточного молоска, восковых крышечек.
Съел немного, но флору кищечника снесло как ветром листик.
Всю ночь болел живот еле уснул.

Интересен вкус маточного молочка - как будто соединены все вкусы вместе - сладкий, солёный, кислый, горький, обжигающий.....

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2009, 05:53 PM
Кот писал(а):Теперь про сахар - подкармливают им пчел только зимой. Продолжительность жизни пчелы- 30 дней. Соответсвенно, пчелы, питающиеся сахаром зимой, не имеют никакого отношения к пчелам, производящим мед весной и летом!(а то у многих создается такое впечатление, что пчеловод сверху засыпает в улик сахар, а снизу из краника тут же течет псевдо-мед:))))
Зимой пчёл никто не кормит, закармливают осенью, в зиму, после откачки мёда, по двум причинам. Первая - это то, что сахар дешевле мёда - из соображений экономии. Вторая - сильная кристализация некоторых сортов мёда ( рапсовыЙ, падевый), приводящая к гибели пчёл зимой. Этот сахар действительно в мёд не попадает, но не потому, что пчела живёт 30 дней, а потому что за зиму они его съедают. Продолжительность жизни пчелы зимой несколько месяцев, т.к. зимой они не размножаются и через месяц они должны все погибнуть, но этого не происходит. Осенняя пчела благополучно перезимовывает, участвует весной в выращивании расплода и только после этого погибает, передавая эстафету молодой пчеле. А вот весной, если хапуга-пчеловод выкачал осенью весь мёд, а взятка ещё нет он начинает опять подкармливать пчёл сахарным сиропом, излишки которого они перерабатывают и откладыват в ячейки. Вот этот сахар уже попадает при откачке вместе с мёдом в медогонку. Мало того, в случае когда в природе нет взятка по той или иной причине, а такое случается довольно часто (например при возвратных весенних заморозках подмерзают цветочные почки), а майский мёд, как известно дороже летнего, многие бизнесмены от пчёл прикупают мешками сахар, разводят его водичкой и льют в кормушки, а дальше уже тот самый краник с псевдо-мёдом о котором и писал Кот. Но это ещё пол-беды. Страшнее то, что пчёлы на сахаре теряют иммунитет и их начинают косить повальные болезни, с которыми эти горе-пчеловоды справляются ничем иным как антибиотиками, а дальше всё как у людей: невидовое питание - болезни - "химия", ослабление иммунитета и т.д и т.п. Но если человек сам кузнец своего "счастья" то пчеле бедной из улья никуда не деться и она целиком зависит от этого Homo sapiensа, а он и рад стараться. Остаётся ей, болезной, только бежать сломя голову от такого содружества, что мы и наблюдаем в последнее время сплошь и рядом. Во многих странах с интенсивным пчеловодством в последние годы наблюдается массовый слёт пчёл и мировая общественность уже бъёт тревогу, а правительства многих западных стран уже выделяет огромные средства на решение проблемы. Кстати, сахаром пчёл подкармливают 99% пчеловодов ( читай "пчеломоров"). Вот такие пироги... с КОТятами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2009, 06:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-04-2009 в 06:18 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Gorez писал(а):Кстати, сахаром пчёл подкармливают 99% пчеловодов ( читай "пчеломоров").
Разговаривал с одним моим знакомым-пчеловодом (ему скрывать от меня нечего), у него около 80 семей. Он сказал, что сахаром подкармливать в итоге невыгодно, поскольку пчёлы от этого дохнут. Получается, что сначала ты вроде как выиграл, но весной тебе придётся закупать новые семьи. Сказал, что его знакомые тоже сахар для подкорма не применяют. Говорит, он и настоящий мёд не знает куда девать, а вы про сахар... :-))) У наших пчеловодов основная проблема - сбыт.
У нас у самих был в прошлом году рой, и ввиду того, что мёд себе они начали собирать поздно, то нужного количества не наносили. Отец подкормил их на зиму сахаром. Весной заглянули в улей - там тишина, одни трупы. Те пчёлы, которые зимовали исключительно на мёде, живы-здоровы, уже качаем мёд по полной программе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2009, 07:18 PM
У меня дядька тоже кстати пчёл не подкармливает сахаром, - просто прошлогодние рамки с мёдом подставялет если нужно добавить корма в семью. Хотя многие мои знакомые пчеловоды подкармливают сахаром.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2009, 09:36 PM
Многие природные активные вещества теряют свои свойства при соприкосновении с металлом.

Так вот, когда мед пропускают через медогонку он то же соприкасается с металлом и теряет многие свои полезные свойства.

Поэтому лучше есть мед в сотах.

Пока мед будет являться хорошим бизнесом пчел будут пытаться накормить чем угодно - лишь бы меда побольше давали
........и солью.... и сухим молоком..........и протеином..........и грибами...........и кокоином.........и антибиотиками....... и уксусной кислотой......и гормональными средствами.............творогом.........дрожжами.........
http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=47

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 06:08 PM
M-u-x писал(а):Многие природные активные вещества теряют свои свойства при соприкосновении с металлом.

Так вот, когда мед пропускают через медогонку он то же соприкасается с металлом и теряет многие свои полезные свойства.

Поэтому лучше есть мед в сотах.

Поэтому я перевожу своих пчёл в ульи аббата Варре. Это безрамочная технология. Пчёлы строят соты без вощины и их нельзя откачать в медогонке. Давленый мёд из этих сотов процеживается через сито. Никакого контакта с металлом нет. Но можно есть и просто сотовый, конечно. В этих ульях пчёлы осваивают пространство 30х30см, как в дупле и комфортно себя чувствуют, ничем не болеют и прекрасно зимуют. Но когда мы стали обсуждать эту тему на пчеловодческом форуме её тут же закрыли - монополия и косное мышление сделали своё чёрное дело. Всё точно так же как и в вопросах питания. Развернуть эти махины просто невозможно, кому как не нам сыроедам этого не надо объяснять. Но кто-то же должен быть первым.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 06:38 PM
Сколько себя помню, мед долго не стоял никогда. Бывало, потягиваешь, так, понемногу, и, 3 литра в 3-5 дней. И после этого кровь странным образом прибивала к коже рук и отчасти лица, почти аллергия какая-то. Несколько раз при переходе на вегетарианство срывался на мед, литровая баночка за раз с описанными ощущениями... Прямо как наркотик.. стоит - и ничего, а как попробуешь - все пропало.. =)
И сейчас литр стоит, но, уж поздно, пойдет, наверное, на маску для волос. Эксперимент с сыроедением должен быть чистым, поэтому без меда.

люблю сыр.. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 03:38 PM
nicolas, за поджелудочную железу не боитесь? можете посадить и будут проблемы с пищеварением и сахаром в крови.
Сам же я тоже люблю мед, но в последние 3 месяца не ем: тоже как наркотик хочется. И боюсь за поджелудочную. 1 л меда - это же 460г глюкозы...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 03:47 PM
nicolas писал(а):Эксперимент с сыроедением должен быть чистым, поэтому без меда.

Респектище за понимание!

Arrows.ph писал(а):1 л меда - это же 460г глюкозы...

И много чего еще сладкого...фруктоза, сахароза итп
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 06:30 PM
Кто не знает:
Поджелудочная в первую очередь реагирует на глюкозу.
а фруктозы в 1л меда больше 550г (в "типичном" меде) - но она не требует инсулина для усвоения клетками.
Поэтому у кого диабет, показаны фруктоза и инулин(в топинамбуре).
Инулин - полисахарид на основе фруктозы. Крахмал же - полисахарид на основе глюкозы.
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 07:00 PM
(01-18-2009 10:08 PM)Кот писал(а):  Начну с того, что меня удивляет "дремучесть" сыроедов в этом вопросе!:) - легко находят в нете инфу обо всем, а вот про пчелок почитать недосуг:)

это точно! эта "дремучесть" дискредитерует сам форум, если честно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 10:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2010 в 10:40 PM, отредактировал пользователь ZyXEL.)
очень много ПРАВДИВОЙ инфы про мёд здесь http://www.ex.ua/view/1433427

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 02:55 PM
А у меня так же получилось как у Таты
очень сильно захотелось меда,
купила съела немного, скрутило живот и пронесло
ЖКТ почистился хорошо , теперь охота к меду вообще отбилась
прям смотреть на него не могу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 07:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2010 в 07:23 PM, отредактировал пользователь ZyXEL.)
Любителям мёда эта инфа поможет выбрать правильный продукт .А главное подробно, доступно, исчерпывающе и всё в одном месте .http://supercook.ru/honey/honey-02.html
Будьте здоровы !

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 10:26 PM
МЕД-идет рука обруку с ЖОРОМ.его еш и хочится еше больше.Это не еда СЕ.

Счастье для Всех, даром,
и пусть никто не уйдет
обиженным...(братья Стругатские "Пикник на обочине")
ЖЖ http://sashaadept.livejournal.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 06:05 PM
(11-16-2010 02:55 PM)Гера писал(а):  ЖКТ почистился хорошо

Добрый день. подскажите, пожалуйста, а что значит ЖКТ почистился, как об этом узнать? диарея?

у меня на второй день от 3 ч.л. меда высыпали прыщи, это можно считать чисткой? продолжать есть мед?

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 05:58 AM
(12-21-2010 06:05 PM)amirok писал(а):  Добрый день. подскажите, пожалуйста, а что значит ЖКТ почистился, как об этом узнать? диарея?
да именно это
по поводу прыщей не знаю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 12:56 PM
(12-21-2010 06:28 PM)Ptic писал(а):  
(11-17-2010 10:26 PM)ADEPT писал(а):  МЕД-идет рука обруку с ЖОРОМ.его еш и хочится еше больше.Это не еда СЕ.

так смешно, когда люди придумывают ложные убеждения и в массы толкают. Кому мёд не нравится те его не едят, кому нравится- те едят. Все просто. И, как это интересно вы определили, что мёд не живая еда?

какие убеждения?кто сказал что мне мед не нравится?живая еда это еда даная природой,а мед это продукт перероботки пыльцы в организме пчелы,это уже на натурально если оно перероботано.Да и мед алегрен,его просто напросто нельзя много есть.почитайте больше про него а не озвучивайте свою любовь к меду.да и нынче где вы найдете настояший мед?особено зимой.пчел подкармливают сахором.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 10:28 AM
про то что мед - аллерген, могу посоветовать почитать книгу М.В.Оганян - Золотые рецепты натуропатии, или посмотреть ее видео лекции, она хорошо пишет про аллергию, в чем ее причина, и почему аллергию вызывают в том числе мед и цветочная пыльца
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 07:48 PM
А кто знает, как извлекать мед из сот ? У нас продается мед в сотах... Этот воск, из которого соты сделаны, его же нельзя есть ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 08:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2011 в 08:27 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Такой мед едят как лакомство и лекарство- полезно для десен. Т.е. надо жевать с сотами мед, потом соты просто выплевываешь.
Я обожаю такой десерт:)
А так из сот мед вынимают в большой специальной центрифуге.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2011, 04:18 AM
Мед - еда пчел, это с одной стороны,.. с другой - многие сыроеды пихают в себя почти все сырое особо не задумываясь о том, что именно они ... "сырое!!!, значит можно", а если еще и очень вкусно))) Пчелы для человека стараются? Ответ - нет!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2011, 05:52 PM
s_ivan_p, спасибо огромное.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 10:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-26-2011 в 10:33 PM, отредактировал пользователь Anne.)
Смотря какой мед. Если пастеризованный - то нет, а если непастеризованный - то да. Я покупаю активный манука мед из Новой Зеландии +12 или +16, он сырой, органический, и кроме того в Новой Зеландии очень строгие ограничения на эту тему: в несезон пчел подкармливают их же сырым МЕДОМ а не сахаром.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2011, 07:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2011 в 07:50 PM, отредактировал пользователь Иван Б..)
Мед пчел разных регионов и областей еще имеет свое некое "октановое число". Слышал, что от него, так же как и от вида меда по составу растений территории сбора пыльцы, зависит его сытность. Одного меда можно уплести целую банку и не заметить, а другого достаточно и ложки. Этим наблюдением поделился со мной один сыроед-целитель. И все таки человек, странное существо, склонное к экспериментам, как в свое время придумал способ приготовления мяса на огне, так и заимствовать еду совершенно иных существ, да и просто тащить в рот всякую гадость и получать от этого удовлетворение. А проанализировав поведение отдельных современных представителей рода человеческого, можно и вовсе уличить его и паразитизме, который сам он может называть взаимовыгодным сотрудничеством. Мед не едят даже бактерии. Кого и могу вспомнить, наряду с человеком, кто не прочь полакомиться пчелиной стряпней, так это медведей. В то, что было естественным продуктом на цветущих полях и деревьях, добавлен мощный консервант уникальной пчелиной разработки. Человек для этих целей использует лишь соль и сахар. Я так же не склонен считать мед естественной пищей для человека, но сам люблю полакомиться им иногда в небольших количествах. Так же замечал, что он вызывает привыкание. Здесь по-моему важно чувство меры. И запас прочности организма того или иного человека, когда негативных последствий наблюдаться и не может. А аллергическая реакция - лишь признак нездорового организма и дело времени, если вы встали на путь сыроеда. Я от аллергии избавился естественным путем. Здоровый образ жизни, питание, отличное настроение и вера в выздоровление, и в какой-то момент вы просто забываете об этих неприятных симптомах в вашей жизни:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2011, 08:15 PM
Цитата:так и заимствовать еду совершенно иных существ,

Точно! Ведь для кого пчёлы делают мёд? Для своих детишек - пчелят! Для них это супер-еда, причем единственная. А мы разве пчёлы-пчелята? У нас система пищеварения как у пчёл?... так что: Молоко для телят, мёд для пчёл, плоды растений для человека :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 12:49 AM
Если для вас не очевидно, для кого пчёлы делают мёд - почитайте литературу и всё прояснится. Они делают его больше, чем им требуется, причём значительно, даже в дикой природе. Затем они застраивают всё дупло, место для развития семьи заканчивается и они начинают роиться, т.е. массово покидать дупло, пока не улетают все. Далее оставленный в дупле мёд и прочие продукты становятся добычей тех, кто его любит, начиная от восковой моли, заканчивая медведями (почему также и не человеком?). Мы становимся симбионтами пчёл в этом отношении: помогаем им опустошить застроенное дупло, после чего это же дупло может занять уже новый рой. Это в природе. Почитать на эти тему рекомендую Лазутина - много, хорошо и с любовью пишет.

В промышленном подходе всё не так радостно. Там и эксплуатируют пчёл и кормят всякой гадостью, в т.ч. сахаром и сиропом. Это и не удивительно - возьмите любой классический учебник по разведению пчёл и прочитаете там и про сахарный сироп и про антибиотики. Чтобы этого избежать нужно ехать жить на землю и заниматься самому (чем я и собираюсь заняться) или искать проверенного пасечника (непонятно только где и как). Я пока жил в Мск не особо заморачивался, ехал на ярмарку мёда в коломенское или манеж и бродил там часами, дегустируя и выбирая по вкусу. Ещё можно посмотреть Жданова про мёд - и рассказывает толково и долго и марку какую-то рекомендует. Я бы Жданову поверил, вроде нормальный мужик, то что называется "проверенный временем" =)

А что касается того, "сыроедский" ли продукт мёд - то мне кажется да. По крайней мере, мне кажется у организма не возникнет проблем с пониманием того, "а что это такое", и если мёд ему не нужен, то он найдёт способ вывести его и дать понять мозгу, как это произошло с некоторыми из форумчан. А если хочется - значит зачем-то организм его требует. Не для того ли мы сыроедим, чтобы научиться его слушать? или нужно привести его в соответствие с книжками/форумом/веганством? подчинить железной волей?

Мой дневник "Переход на сыроедение через голодание (30 дней)"
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 06:35 PM
я покупаю самый дешовый мёд -18$ за три кг на базаре - качество неизвестное.....
В биомагаззине те же 3 кг стоят 40$ что делать ?
Я боюсь что биомагазин просто наваривается !

Цитировать это сообщение
03-20-2011, 07:49 AM
(03-19-2011 07:41 PM)indigo child писал(а):  этот продукт имел позитивную энергетику и скажется благостно на разуме, духе и теле.
Информация с сайта пчеловодов: http://www.pchelovod.info/index.php?act=...st&id=8933

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 05:18 PM
А тема то актуальная!

Начало Жизни 21 января 2012 года!
Сыроеды в городах
Норильск +1
Талнах +1
Оганер -, Кайеркан -, Дудинка -.

Присоединяйтесь! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 05:47 PM
ерунда а не тема
думаете что мёд это еда?
ну берите и ешьте мед, только мёд. сутки двое трое. Увидите что с вами будет
побаловаться можно, но как еда....

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 08:36 PM
мёд - это сладкая добавка к чему-то, например, к молоку. Просто так ложкой его много не съешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 09:31 PM
Smile RE: Мед - пища сыроеда (100%) ?
(05-29-2012 08:36 PM)dnipro77 писал(а):  мёд - это сладкая добавка к чему-то, например, к молоку. Просто так ложкой его много не съешь.
Когда завёл пасеку ел не ложкой а ладошкой, пока не насытился. А добавка скорее к кислым фруктам, например к лимону - в мёде фруктоза в чистом виде и если её не хватает в каком-то продукте, то она органично входит в его состав и это даже не смешивание, а просто дополнение, имхо. А с молоком - только "квартирантов" ублажать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 09:34 AM
(05-29-2012 08:36 PM)dnipro77 писал(а):  мёд - это сладкая добавка к чему-то, например, к молоку. Просто так ложкой его много не съешь.

сладкое с кислым даст вам слизь, проверено, почитайте дневник
ежьте уж лучше с лимоном или чаем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 11:18 AM
(05-30-2012 10:11 AM)Danisha писал(а):  Часто ем мёд с молочкой, творогом, орехами, семечками, никаких проблем и слизи. Напротив, по ощущениям усвоение и переваривание идёт гораздо лучше. Главное в количествах знать меру.
Цитата:Шалтай Балтай
думаете что мёд это еда?
ну берите и ешьте мед, только мёд. сутки двое трое. Увидите что с вами будет
Точно так же можно сказать про многие другие продукты, берите и еште, например, только зелень сутками и посмотрите что будет.

есть люди на этом форуме ели яблоки по 40 дней. и ничё норм
у меня если я чуток перевешу в мёде - тут же алергенная реакция.

зелень? и в чём проблема.
есть целое направление - травоедение. Как я понимаю есть те кто сидят годами на травах. Помню читал про одного индуса он в парке травку кушал. и ничё - норм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 02:51 PM
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%...%B5&lr=213

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS