Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мелкие неприятности
06-30-2013, 03:39 PM
Мелкие неприятности
Добрый день, дамы и господа! Мне бы посоветоваться с опытными людьми. Вопросы в конце, а сейчас немного личной истории, чтобы были понятны основные моменты.
С СЕ я столкнулась впервые в 2006 году, я всю жизнь пытаюсь похудеть, мне предложили СЕ как диету. За месяц я похудела на 6 кг тогда, потом вес больше не менялся. Надо сказать, что в моей семье все люди объемные и тяжелые - от 90 кг, у меня до беременности была слегка снижена функция щитовидной железы, во время был сильный гипотиреоз, сейчас небольшой, но, понятно, будет увеличиваться, т.к. я принимаю левотироксин. В общем мой рост 170 см, вес 64 кг, в своей семье я стройняшка, но меня такое положение дел в корне не устраивает, хочу похудеть еще на 9 кг, но это мне видится невозможным. Тогда же в 2006 году я узнала больше о СЕ, перешла резко, но не сдюжила, откатила назад и пошла неспешно. Забеременела я 2.5 года назад, на тот момент уже СЕ было полным. Но на 29й неделе я струсила. Врачи пугали гестозом, вроде надо есть 100 г белка в день в третьем триместре. Я пробовала есть творог, яйца, вкус мне их всегда был отвратителен, не смогла. Однажды попыталась съесть небольшой кусочек свинины, у меня было ужасное отравление, все симптомы + температура и ломота в теле 2 дня, а малыш в животике был очень беспокойный. В общем я решила себя не мучить, иногда съедала й огурт, а иногда нет. После родов я быстро вернулась на прежний рацион, т.к. надо было срочно сбрасывать вес.
В общем, идеи стать суперчеловеком у меня не было, оттого не было и нет фанатизма. Я постепенно исключила сухофрукты и мед, бобовые и проростки я не люблю (пока не было ребенка сушила хлебцы, но сейчас некогда) из тех же эстетических соображений, тренируюсь, когда хватает на это времени. Голоданиями, чистками не занимаюсь. Периодически бывает анемия. Ем каждый день одно и то же с вариациями. В основном помидоры - до 1 кг в день. Здоровье вцелом у меня очень крепкое, тоже наверное генетически. А теперь о том, что меня тревожит:
1. Вначале энергия била ключем! Сейчас по-разному. Иногда хочется полежать. Дни у меня пролетают на ногах, т.к. ребенок маленький, в конце дня я счастлива пойти спать в 22! Встаем в 7.
2. Желудок перестал нормально переваривать. Салатик может там 8 - 10 часов лежать! Я добавляю яблочный уксус или сок лимона, чтобы разбудить пищеварение.
3. Мне дискомфортно осознавать, что мне ничего нельзя. Мы живем в Германии, на улицу выйдешь - сидят счастливые немцы, пьют пиво, едят сыр и ничего. А мне нельзя, потому что если я выпью алкоголь, то на следующий день встать не смогу, будет так плохо, а съем что-то не то - на следующий день прибавлю 2 кг как минимум.
4. Я все еще пытаюсь похудеть, но у меня не получается! Я уже урезала себе рацион как могла. (2 раза в день салат из помидор + зелень, иногда + другие овощи, вечером банан или 2 + клубника или полананаса или пара нектарин)
Начало было таким вдохновляющим! Я летала, а сейчас я чувствую, что мой организм будто утратил прочность. Может, конечно, это связано с прошедшей беременностью и длительной лактацией. Справедливости ради надо добавить, что я не простужаюсь. Из последних недомоганий - артрит был недолгий, остеохондроз усугубился. Вроде больше ничего серьезного. Как выйти из положения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 12:05 AM
RE: Мелкие неприятности
По моему, вся проблема в том, что Вы пытаетесь еще более похудеть. Не пытайтесь. Ваш вес 64 при росте 170 почти идеален. Забудьте об этом, держитесь этого веса и будьте счастливы. У Вас пониженная кислотность желудка, поэтому и такое вялое пищеварение. Продолжайте сыроедить и все нормализуется. Употребляйте каждый день сок хотя бы одного лимона вместе с соком яблок и морковки. Желаю удачи и всего самого лучшего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 12:23 AM
(07-03-2013 12:05 AM)Георгий Николаевич писал(а):  По моему, вся проблема в том, что Вы пытаетесь еще более похудеть. Желаю удачи и всего самого лучшего.
Спасибо, Георгий Николаевич, за ответ! Дело в том, что после родов у меня остался животик. И он непропорционален. Портит всю фигуру. До беременности с этим же весом я выглядела прекрасно, а теперь мне не нравится. Выходом вижу только тотальное похудение с большим дефицитом жира. Потом можно и набрать немного, но равномерно как-нибудь! То, что есть, меня категорически не устраивает.
Я продолжаю СЕ, но не от большой любви к этому, а потому что по-другому уже и не знаю как. Не получится.
Морковкин сок пью по полстакана (что от ребенкиной дозы остается), могу и яблочный пить)))
И Вам всех благ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 12:24 PM
(06-30-2013 03:39 PM)Turbo писал(а):  все люди объемные и тяжелые - от 90 кг, у меня до беременности была слегка снижена функция щитовидной железы, во время был сильный гипотиреоз, сейчас небольшой, но, понятно, будет увеличиваться, т.к. я принимаю левотироксин. В общем мой рост 170 см, вес 64 кг, в своей семье я стройняшка, но меня такое положение дел в корне не устраивает, хочу похудеть еще на 9 кг, но это мне видится невозможным.

Каждый раз когда читаю подобные сообщения немного завидую- мне бы ваши проблемы! У меня при росте 164 вес застопорился на уровне 40 кг +/- 1кг, выгляжу как из концлагеря и никакие добавки в рацион животного белка ( яйца, жирная рыба немного подсоленая) ничего не дали, наоборот, съездив в город с дачи и встав на весы я с удивлением обнаружила, что вес держится на самом минимуме, который был зафиксирован прошлым летом на вегано СЕ. Думаю, что огородная физическая нагрузка сказалась. Последние две недели жирную сметану начала есть ложками ,но по виду в зеркале изменений не наблюдается.
Если в вашей семье есть предрасположенность к полноте вы должны быть очень довольны , что вы не шарообразны. Может немного пересмотреть свои цели- например остаться в достигнутом весе. У меня к примеру живот исчез в последнюю очередь ,а перед этим похудели ноги , руки, грудь сдулась с третьего размера до первого, попа пропала, - вам это надо?
Попробуйте упражнения для пресса - ноги поднимать в положении лёжа, ещё что-нибудь...
желаю успехов , а в еде сильно себя не ограничивайте, может и до постоянной слабости дойти.
По поводу лекарств... по моему сыроедение предполагает всё-таки отказ от лекарственных препаратов, щитовидка должна сама восстановиться, но я конечно не спец в этом вопросе...Бутенко про своего мужа писала, что у него предоперационное состояние было из-за щитовидки, но на СЕ всё нормализовалось.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 02:27 PM
Лутта все что вы перечислили как яйца рыба даже сметана, не дает много калорий. Добавьте на завтрак рис, гречку, кукурузу ... И увидете как вес начнет прибавлятся. Я на полном сыроедение добавила эти продукты в паровом виде с кусочком топленого масла и вес сразу начал рости.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 02:59 PM
(07-03-2013 02:27 PM)Chou писал(а):  Лутта все что вы перечислили как яйца рыба даже сметана, не дает много калорий. Добавьте на завтрак рис, гречку, кукурузу ... И увидете как вес начнет прибавлятся. Я на полном сыроедение добавила эти продукты в паровом виде с кусочком топленого масла и вес сразу начал рости.
Спасибо, Chou, за поддержку, но варёнка вызывает у меня головные боли. То, что вы предложили я ещё не пробовала, но приготовленная рыба и сыр вызвали негативные последствия и я как-то опасаюсь экспериментировать, хотя вы правы наверное, именно эти продукты на обычноедении наверно поддерживали мой вес - каши были моим любимым блюдом, но как-то сонливо было после них.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 03:57 PM
Turbo если не практикуете голодание вообще, тогда советую чтобы между приемами пищи не было больше 10-ти часов, т.е. кушать даже на ночь, но кушать только овощи, и даже не фрукты, от них тоже можно поправиться. организм разрыв после 10-ти часов воспринимает как опасность лишения пищи, он программирует тело на то, чтоб при поступлении в организм какой либо пищи, все уходило в подкожный жир, на случай следующего лишения пищи. метаболизм тоже замедляется и после родов и с возрастом. хоть я и практикую постоянное голодание, ем раз в 3-4 дня, я далеко не худышка, раньше сбрасывала быстро, а сейчас замечаю, что тело держится за жир цепко. разгонять метаболизм лучше овощами и особенно зеленью, даже через несколько часов после приема овощей, тело сбрасывает лишнюю воду, хотя соль вообще не ем, и тело заметно по ощущениям становиться меньше, аж одежда болтается. еще я купила отрубей, развожу с водой 2 ложки и выпиваю, чтобы она в желудке набухла, и уже много не съешь и насытишься.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 07:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2013 в 07:07 PM, отредактировал пользователь Turbo.)
Lutta
Я знаю, что в основном все худеют, поэтому и расстраиваюсь. А с другой стороны, конечно, 36 европейский размер - это совсем не плохо, просто отличается от моих идеалов. Вам сочувствую! Без сомнения, скинуть вес проще на СЕ, чем набрать!
СЕ не означает наплевать на свое здоровье, я не могу отказаться от левотироксина, он поддерживает обмен веществ. Когда вес станет меньше, то пить его не понадобится, т.к. продукции железы будет хватать, рассчитываю на это. Возможно у Бутенко нормализация функции произошла как раз на фоне потери веса.
Вы похудели после родов? С какого веса?
(07-03-2013 03:57 PM)медведица писал(а):  метаболизм тоже замедляется и после родов и с возрастом. хоть я и практикую постоянное голодание, ем раз в 3-4 дня
Почему Вы так редко едите? Я ем 3 раза в день. Больших перерывов нет. Вы правы: и после родов, и с возрастом, и со стажем ограниченного питания худеется все хуже. Мне 36 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 08:39 PM
(07-03-2013 12:24 PM)Лутта писал(а):  У меня при росте 164 вес застопорился на уровне 40 кг +/- 1кг, выгляжу как из концлагеря и никакие добавки в рацион животного белка ( яйца, жирная рыба немного подсоленая) ничего не дали
Я уже писал что с добавлением сырых животных продуктов я за 5 недель набрал 10 кг. Так питаюсь я уже более 5 месяцев, за это время я ни разу не пробовал яйца и подсоленную рыбу :). Вывод или не те животные продукты или не те объёмы этих животных продуктов :).
Мясо, сало, субпродукты (печень, почки, мозги, сердце), рыба, всё в сыром виде, никакой соли, моно. Не как добавка к рациону, а не менее 30 % от съедаемого, или больше, и думаю что вес придёт в норму. Я набрал 10 кг и вес стабилизировался на 74 кг, при росте 185, меня это полностью устраивает.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 09:22 PM
(07-03-2013 07:02 PM)Turbo писал(а):  Почему Вы так редко едите? Я ем 3 раза в день. Больших перерывов нет. Вы правы: и после родов, и с возрастом, и со стажем ограниченного питания худеется все хуже. Мне 36 лет.

редко ем, т.к. хочу перейти на праноедение.
а у вас соль в рационе бывает иногда? т.к. соль долго выводится из организма, тем самым и задерживается вода в организме, давая вес. как то для себя я решила худеть медленно но верно, я ела в 9 утра один раз, каждый день. а бывало разрешала себе есть сколько хочу но до 16.00, и худела. так как у нас солнце раньше садится. а энергия пищеварения происходит пока солнце есть, оно садится и все уходит в жир. хотя опять же повторюсь, что диетологи советуют не голодать более 10-ти часов. вообщем вам надо свою тактику выбрать. кстате йога запускает спящие механизмы и включает резервы организма, и метаболизма тоже. я сама после 2 лет непрерывных практик из за ремонта запустила это дело, хотя раньше очень помогало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 11:34 PM
(07-03-2013 09:22 PM)медведица писал(а):  редко ем, т.к. хочу перейти на праноедение.
а у вас соль в рационе бывает иногда?
Помнится, не так давно я пыталась еще сильнее ограничить свое питание, заметила, что мышцы как-то ослабли. Мне же приходится много двигаться, еще и с ребенком на руках. Вот тогда и заметила, что мышцы ног подводят, ноги подгибаются, и я падаю. Я не представляю, как люди голодают, а еще и праной питаются! Й огой я занимаюсь, но в пределах фитнесс-программ. Мне нравятся силовые упражнения, динамика. Занимаюсь по Р90Х, это популярная программа тренировок. Их 12 + несколько дополнительных, естъ там и й ога. Пока у меня слишком мало времени, не хватает на что-то более глубокое. Да и сил моральных тоже не хватает на все, чего хочется.
Про соль. Надо сознаться, что она присутствует, я делаю дрессинги для своих салатов, а также покупаю соевый соус. Соль использую для салатов с помидорами, т.к. это придает кислинку. С остальными овощами соль не употребляю. Было время, когда я от нее отказывалась совсем, но это подкашивало мое настроение. Все-таки я люблю, чтобы вкусно было. Без соли я несколько месяцев жила, но так и не привыкла, все время не хватало. Хотя отказ от нее сейчас входит в мои планы, я думала уже о том, что это поможет и воду выгнать, и сделает пищу не такой аппетитной, хоть вроде я и немного ем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2013, 08:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-04-2013 в 08:21 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
Turbo писал(а):Я не представляю, как люди голодают,
Да ничего особенного, я вот уже девятые сутки голодаю, ничего - ноги не подгибаются да и плаваю и ныряю по прежнему (см. мой дневник) [Изображение: good.gif]

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2013, 12:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-04-2013 в 12:51 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
(07-03-2013 07:02 PM)Turbo писал(а):  
(07-03-2013 12:24 PM)Лутта писал(а):  
Lutta
Вы похудели после родов? С какого веса?

В 2009г вес был 64кг - он меня устраивал. Худеть начала когда узнала , что организм нашпигован кандидами и одноклеточными и начала их выводить (травки-отравки + клизмы). Похудела за два года на 10кг - этот вес меня тоже устраивал, но у окружающих уже вызывал подозрение, что со здоровьем, что-то не то. Начиталась про сыроедение, понравилось , что паразиты вроде не живут в телах сыроедов, решила попробовать несмотря на то, что подозревала, что с весом будут проблемы, но понадеялась, что через 8-12 месяцев частично восстановится, ну и решить проблему с моим хроническим аутоимунным, которое я никак не лечила, прочитав, что положительный исход при таблеткотерапии равен 50%. Признаки аутоимунного стали исчезать только спустя год СЕ , ну а с паразитами случился облом в 1,5 года, оказалось, что то самое от чего я старательно избавлялась, на фруктах может расцвести пышным цветом. А поскольку игнорировать их мне не удавалось - было просто отвратительное самочувствие после той благости в теле, которой я испытала, пришлось ими снова заниматься. Щитовидка у меня тоже была проблемная, но я ничего не делала, как сейчас обстоят дела не знаю, давно не обследовалась.
(07-03-2013 08:39 PM)Rjcnz писал(а):  
(07-03-2013 12:24 PM)Лутта писал(а):  У меня при росте 164 вес застопорился на уровне 40 кг +/- 1кг, выгляжу как из концлагеря и никакие добавки в рацион животного белка ( яйца, жирная рыба немного подсоленая) ничего не дали
Я уже писал что с добавлением сырых животных продуктов я за 5 недель набрал 10 кг. Так питаюсь я уже более 5 месяцев, за это время я ни разу не пробовал яйца и подсоленную рыбу :). Вывод или не те животные продукты или не те объёмы этих животных продуктов :).
Мясо, сало, субпродукты (печень, почки, мозги, сердце), рыба, всё в сыром виде, никакой соли, моно. Не как добавка к рациону, а не менее 30 % от съедаемого, или больше, и думаю что вес придёт в норму. Я набрал 10 кг и вес стабилизировался на 74 кг, при росте 185, меня это полностью устраивает.

Костя, ваш организм наверно гвозди переварит , не только томатные шкурки. К сожалению неподсоленная рыба мне не понравилась, я не смогла её есть, про сырое мясо я даже не думаю, у меня эта мысль вызывает стойкое неприятие, хотя к мясоедам отношусь лояльно - все мои близкие мясо употребляют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2013, 01:35 PM
согласен насчёт сырой рыбы - без соли она совершенно невкусная!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2013, 12:44 AM
(07-04-2013 12:24 PM)Лутта писал(а):  Худеть начала когда узнала , что организм нашпигован кандидами и одноклеточными и начала их выводить (травки-отравки + клизмы).
Я никогда не относилась к СЕ как к панацее от всего, поэтому и не ожидала, что что-то в моей жизни изменится. Насчет грибков - уверена, на мне они тоже есть и никакое СЕ их не выведет. Как Вы избавились окончательно? Кстати вот где-то я читала, кто-то про зубы спрашивал, мол, выросли новые или нет. А кто-то отвечал, что плохие выпали без боли. А у меня вырос зуб мудрости на СЕ (ни у кого из родственников нет), но он плохого качества. Есть еще пара зубов, которые надо бы удалить. Врачей боюсь. Жду вот, когда повыпадают без боли)))
Вы сейчас довольны своим здоровьем? Вас беспокоит Ваш вес или Вы его принимаете как есть? Планируете что-либо менять?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2013, 04:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2014 в 10:38 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
(07-05-2013 12:44 AM)Turbo писал(а):  
(07-04-2013 12:24 PM)Лутта писал(а):  Худеть начала когда узнала , что организм нашпигован кандидами и одноклеточными и начала их выводить (травки-отравки + клизмы).
Я никогда не относилась к СЕ как к панацее от всего, поэтому и не ожидала, что что-то в моей жизни изменится. Насчет грибков - уверена, на мне они тоже есть и никакое СЕ их не выведет. Как Вы избавились окончательно? Кстати вот где-то я читала, кто-то про зубы спрашивал, мол, выросли новые или нет. А кто-то отвечал, что плохие выпали без боли. А у меня вырос зуб мудрости на СЕ (ни у кого из родственников нет), но он плохого качества. Есть еще пара зубов, которые надо бы удалить. Врачей боюсь. Жду вот, когда повыпадают без боли)))
Вы сейчас довольны своим здоровьем? Вас беспокоит Ваш вес или Вы его принимаете как есть? Планируете что-либо менять?

К сожалению окончательно от паразитов нельзя избавиться если энергетика не сильна ( Лара писала, что такое возможно, если уровень тонкой энергии высок), весной случился рецидив и подавила ли я его не знаю, судя по самочувствию нет, вобщем надо проверяться, но пока нет возможности. Зубы более-менее в порядке, но высока чувствительность к сладкому и кислому, так что эмаль наверно слабая, к стоматологу обращалась на проверку прошлой и нынешней зимой, заплатила только за осмотр (обычно употребляю много зелени с бананом). Имею проблемный зуб мудрости лет пять, удалять тоже боюсь, при переохлаждении воспаляется - спасаюсь кусочком магнита на ночь (приклеиваю медицинским скотчем), утром обычно всё в порядке (такое бывает 4-5 раз в год).
Вес пока принимаю как есть( но не нравится внешний вид), я обычно долго набираю, пищеварение слабое, усваивается не всё, жиры ,такое впечатление, вообще не усваиваются.
Хочу ещё про бессолевую диету написать, что не всем она идёт впрок, много чего может быть ( слабые кости ,страдает нервная система, недостаточное образование соляной кислоты, всего уже не помню, книжки Семёновой под рукой нет) Так что исключать совсем соль могут не все (во фруктах имеется перекос в сторону калия).
Желаю вам здоровья и грамотного сыроедения, будьте внимательны к тем сигналам, которые посылает вам тело.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2013, 12:16 AM
(07-05-2013 04:26 PM)Лутта писал(а):  Желаю вам здоровья и грамотного сыроедения, будьте внимательны к тем сигналам, которые посылает вам тело.

Спасибо за пожелания! Все живое ассимилирует что-то, процессу приема пищи так или иначе столько же, сколько и живой природе. Вроде бы все должно быть просто, однако люди все спорят, все отстаивают свои точки зрения по поводу питания. И даже среднее питание для каждого разное. Для кого-то СЕ с употреблением желтков, а для кого-то чипсы с колой. Сколько помню свое СЕ, все время что-то меняла, результат никогда не казался достаточным. И за все это долгое время поисков идеала я так и не нашла 100 % подходящий мне вариант питания. Я вполне себе могу представить, что мне кажется идеалом, но это уже недостижимо. Одно время я только тем и занималась, что покупкой, обработкой и поеданием пищи, орторексия в чистом виде. Вот тогда это было и вкусно, и полезно, и забавно. Но тогда у меня была большая зарплата и работа, на которую я не тратила время. Я бы стремилась именно к такому виду СЕ. Но сейчас мне негде взять столько свободы, приходится довольствоваться простой пищей без изысков. Кстати из-за этого я и отказалась от орехов, бобовых и злаков. Если делать миндальный сыр, или ореховые дрессинги или сушить хлебцы, то вся эта пища мне нравится. А в натуральном виде мне невкусно. Это я к тому, что грамотное и здоровое СЕ - это весьма интимное дело. У всех разные вкусы. И даже в мелочах у каждого свое мнение, а на самом деле никто точно ничего не знает!
Сигналы тела чувствовать - это важно. Но, честно говоря, я не всегда могу распознать симптом. Я читала, у кого-то остеохондроз исчез. А у меня усугубился (не по причине, просто со временем), уже второй раз воспаляется голеностоп, вроде тоже есть причина - плоскостопие. А до этого 36 лет не воспалялся, хотя плоскостопие было и раньше. Мне кажется, что в данном случае моя неравномерная двигательная активность виновата и, что немаловажно, проблемы психологические, процесс социальной адаптации в новой роли, некоторые изменения в окружении.
С солью я прощаться не хочу. Только если будет действительно необходимо. Сейчас хочу засушить сныть и крапиву на зиму. Только не знаю, как хранить. Лучше смешивать все травы или отдельно, если муку делать, то тереть или молоть? В пластиковых пакетах хранить? А вдруг заведется что? И самое главное: сколько нужно на зиму?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 03:57 PM
(07-08-2013 12:16 AM)Turbo писал(а):  Сейчас хочу засушить сныть и крапиву на зиму. Только не знаю, как хранить. Лучше смешивать все травы или отдельно, если муку делать, то тереть или молоть? В пластиковых пакетах хранить? А вдруг заведется что? И самое главное: сколько нужно на зиму?
Сушить траву не пробовала. Зимой довольствуюсь зеленью из супермаркета, нахимичена наверно сильно, ну да ладно, что делать-то, из сушёной коктейли наверно не вкусные (если кто-то пробовал- поделитесь)
А хранить лучше всего в бумажных пакетах, если всё-таки соберётесь это делать.
Трава за воротами сейчас по пояс, надо бы подкосить, чтобы молоденькая подросла, да как то некогда, обхожусь поспевшими салатами и немного крапивки с участка, а так чтобы впрок собрать вроде и нечего - засуха.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS