Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Меню 100%-ного сыроеда.
11-08-2010, 03:02 PM
Меню 100%-ного сыроеда.

Всем добрый день! Перешла на сыроедение в августе. Раньше не было проблем,что поесть, но чем дальше, тем труднее. Каждый день встает вопрос - чем сегодня питаться?Меню,так сказать, на день? Поделитесь, пожалуйста, кто что ел сегодня.Не общие фразы о том, что можно есть, а именно конкретное меню на день -завтрак, обед, ужин. Что вы ели, сколько? Очень нужна ваша помощь. А то зима еще такая долгая. Надо как-то продержаться до весны и лета. Заранее благодарна Всем, кто откликнется.

[Изображение: line.gif]
В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 03:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2010 в 04:19 PM, отредактировал пользователь _T_a_i_s_a_.)
RE: Меню 100%-ного сыроеда.
Солнышко вот похожая тема http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3256
Мое приблизительное меню сейчас:
Ланч: яблоки/бананы/груши/пророщенный маш/нут/иногда салат. Обычно выбираю что-то одно.
Ужин: салат (помидоры/огурцы/красный перец/зелень/капуста/салатные листья/семечки/кунжут - составляющие постоянно меняю), орехи (грецкий/фундук/миндаль), иногда сухофрукты (инжир/ курага/изюм), или морская капуста, морковка, виноград, хурма.
По поводу количества, то оно всегда разное, зависит от многих факторов: от режима дня, аппетита, физической/умственной нагрузки и т.п.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 04:49 PM
Когда же люди начнут пользоваться поиском...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 09:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2010 в 09:15 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
_T_a_i_s_a_ , спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста, поконкретнее, Ваше меню на 08. 11. 10.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 09:43 PM
Сегодня в течении дня ел: яблоки и авокадо.
Вчера: яблоки, семечки подсолнуха, капусту.
Позавчера: яблоки, семечки подсолнуха.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 10:51 PM
Солнышко, пожалуйста!
Только я не совсем понимаю зачем Вам это. Это ж не диета, которую нужно строго соблюдать, ведь у каждого человека свои потребности и предпочтения, образ жизни, затрачиваемые калории, да и финансовые возможности.

Сегодня 08.11.2010 было такое меню:
До 13.00 - вода, тыквенный фреш
После 13.00 - 3 банана, 2 хурмы (плоды среднего размера)
После 17.30 - салат (авокадо, листья салата, помидор, семечки, льняное масло, сок лимона), плоды фейхоа.
Салаты ем пока через день-два, а так в основном фрукты. Сухофрукты и орехи иногда, когда не могу насытится фруктами и овощами. К слову я сыроежу всего два месяца, так что у Вас срок немного большеWink
Вот еще подобная тема http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2358

Меню на завтра писать?Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 11:20 PM
Около 10:00 - 3 средних яблока
Около 15:00 - 3 средних яблока
Около 20:00 - небольшой салат айсберг, горсть подсолнечника, около 100 грам дайкона, пучок петрушки, половинка сладкого перца.

Волшебство - это когда невероятное становится необратимым
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 11:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2010 в 11:42 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
яблоки
в блендере молотый суп: пророщенная чечевица, морковь и лук
опять же в блендере молотый суп морковь и помидор, потом молотая каша из пророщенной пшеницы
яблоки и за ними семечки...

ну, я ребенка кормлю грудью, так что ем не по-децкиSmile

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 12:11 AM
Съел за сегодня в общей сложности: 2,5 кг груш, 0,55 кг яблок, 150 грамм замоченный нут, 150 грамм сырые семечки подсолнечника ( уже чищенные, съел в сыром виде ), всё поедалось моно, отдельно друг от друга.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 10:22 AM
Kalina,Tolька,Rjcnz, спасибо за ответ.
_T_a_i_s_a_, мне интересно, как сыроеды составляют свое меню на день.Так мне легче составит меню для себя.Как у Вас все легко получается, а ведь срок сыроедения совсем небольшой! И как Вам удается ничего не есть до 13.00?
Agnus Dei, я то же грудью кормлю. Сыну 1год и 5 месяцев. А Вашему сколько? А супы эти вкусные? Их с водой надо делать?

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 11:49 AM
Солнышко, сходи в подфорум "О детях", там намало инфы для мам. Моему- 1.1. Мне супы мои нравятся. Я режу овощи, кидаю половину в блендер, добавляю воду, запускаю и постепенно ввожу остаток овощей. Если овощи закидывать постепенно, тогда можно вымолоть довольно густое пюре.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2010, 12:56 PM
Agnus Dei , спасибо!Обязательно попробую сделать такой суп.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2010, 01:24 PM
(11-08-2010 11:20 PM)Tolька писал(а):  Около 10:00 - 3 средних яблока
Около 15:00 - 3 средних яблока
Около 20:00 - небольшой салат айсберг, горсть подсолнечника, около 100 грам дайкона, пучок петрушки, половинка сладкого перца.

Слушай, Толя, и ты этим наедаешься? Мне за день нужно съесть 2-3 кг. еды, чтоб не чувствовать себя голодным.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2010, 04:15 PM
Иногда и меньшим количеством наедаюсь. Особенно когда ем проростки и дикую зелень. Иногда, конечно и 3 и 4 кило съедаю. Это бывает когда плохое настроение или скучно, и хочется сладких сочных фруктов.
Заметил, что мало ем в те дни, когда с увлечением занимаюсь каким-то творчеством, или полдня гуляю, проникаясь красотой природы, или просто активно двигаюсь, а еще, когда общаюсь с приятным человеком и знаю, что он меня понимает. Как говорится, "Не хлебом единым...")))))))))))))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2010, 04:19 PM
Цитата:_T_a_i_s_a_, мне интересно, как сыроеды составляют свое меню на день.Так мне легче составит меню для себя.Как у Вас все легко получается, а ведь срок сыроедения совсем небольшой! И как Вам удается ничего не есть до 13.00?

Солнышко, я заранее не продумываю детальное меню. Просто стараюсь слегка запастись, что-бы всегда было из чего выбрать и следственно, что-бы предотвратить срывы.
Не все было легко поначалу, долго не могла исключить сыр, так как не наедалась сырым, но думаю лучше было есть немного сыра поначалу, чем срываться и начинать все с нуля. Сейчас уже и не хочеться его, да и не кажеться он таким вкусным как раньше.
А по поводу приема пищи после 13.00, то иногда я все таки ем раньше, но если не знаю, когда в следующий раз получиться поесть, так как это бывает и позже 18.00. А есть до 13.00 мне не всегда хочеться или просто нет времени, но если чувствую голод то пью воду, травяные чаи, редко фреши.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2010, 05:31 PM
Солнышко, в том то и преимущество сыроедения, что не надо ничего придумывать, высчитывать и заморачиваться.
До обеда не есть легко.
Как привило, сыроеды - это те, кому хочется быть здоровым, значит большинство занимается гимнастикой, бегом, йогой, упр. на турниках, водными процедурами и т.п. У меня первая половина дня на это и уходит, о еде и не думается.
С самого утра перед гимнастиками - только чистая питьевая вода (по возможности: кремниевая, шунгитная, щелочная, структурированная, талая...)
Затем после гимнастик, перед душем - ложечка пчелиной пыльцы (чтобы сама растаяла во рту)
Первый прием пищи у меня обычно - зеленый коктейль: в блендере зелень с фруктами или просто фрукты монотрофно.
Где-то через час-полтора,если захочется - овощи или орехи.

Единственное добавлю, что у меня работа вечерняя, поэтому я первые полдня могу себе позволить такой режим. А если бы работа была с утра, то наверное было бы сложнее не есть до обеда. В пассивном состоянии думы о еде приходят автоматически. Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 12:48 AM
(11-09-2010 10:22 AM)Солнышко писал(а):  И как Вам удается ничего не есть до 13.00?
А кто сказал что есть надо только после 13 часов ??? Если есть желание есть раньше, то не надо напрягать свой организм воздержанием. Я ем когда хочу ( уже год ) и совершенно не напрягаюсь по этому поводу Smile
Сегодня:
7.00 - яблоки 0.55 кг
8.30 - топинамбур 0.3 кг
13.00 - проросший зелёный горошек 0.2 кг (вес в сухом виде, в проросшем состоянии занимает полностью поллитровую банку)
19.00 - яблоки 0.6 кг
20.00 - яблоки 0,6 кг ( в планах не было, думал закончить арахисом, но уж очень захотелось яблок )
21.30 - арахис 0.25 - 0.3 кг в сухом виде ( дошла таки и до него очередь ) Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 05:12 AM
я слушаю свой организм, захотел помидор, пошла взяла ему пару кг. захотел яблок на тебе яблок. вообщем вообще не думаю во сколько и чем питаться, могу моно могу стерео, лишь бы душеньке хорошо было. Солнышко ешь сырое все что хочешь, главное не передать.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 10:04 AM
(11-10-2010 04:15 PM)Tolька писал(а):  Иногда и меньшим количеством наедаюсь. Особенно когда ем проростки и дикую зелень. Иногда, конечно и 3 и 4 кило съедаю. Это бывает когда плохое настроение или скучно, и хочется сладких сочных фруктов.
Заметил, что мало ем в те дни, когда с увлечением занимаюсь каким-то творчеством, или полдня гуляю, проникаясь красотой природы, или просто активно двигаюсь, а еще, когда общаюсь с приятным человеком и знаю, что он меня понимает. Как говорится, "Не хлебом единым...")))))))))))))))))))

А меня, чет на проростки не тянет. Дома лежат две упаковки начатой кинвы (одну купил на бессарабском рынке, сразу после моря, вторую, бабка из германии привезла) а мне не хочется. Может зимой на них аппетит проснется.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 06:42 PM
Не скажу, что бы меня на них так уж сильно тянуло, но я решил, что они для меня - благо. Гречка, особенно. Самочувствие это подтверждает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 10:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-11-2010 в 10:22 PM, отредактировал пользователь Kalina.)
Смотри аккуратней, а то птипчкай станешь Wink
Мне гречка тоже нравится, но сильно уж она на зубах залипает и потом кисло во рту.
Админ, а че с форумом, подпись то есть, в постах, то нет?

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2010, 12:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2010 в 12:09 AM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Здравствуй Солнышко !!!

Зацикливание на меню, как и жор это аспект психологический. Со временем это пройдёт.
Обрати внимание на пост Толи
Цитата:Иногда и меньшим количеством наедаюсь. Особенно когда ем проростки и дикую зелень. Иногда, конечно и 3 и 4 кило съедаю. Это бывает когда плохое настроение или скучно, и хочется сладких сочных фруктов.

Чужое меню как правило мало чего дает, возможно какие то отдельные продукты выплывают.
Что бы лучше наедаться включай в свое меню дикоросы, местные продукты, например зимой можно кушать рябину, калину, клюкву, шиповник.
Вкус рябины уникален, он не сравним ни с одним из фруктов. Это значит, что набор его полезных веществ такой же уникальный. Как правило поле одной грозди рябины желание что то есть пропадает.

Мой дневной рацион может состоять из одного двух видов. Что бы наесться достаточно съесть пару например яблок иногда больше (когда хочется насладится вкусом)

Виноград, Хурма, капуста, помидоры, морковь,мед,перга
(рацион этой недели)

По моим наблюдениям все вкусные и острые продукты увеличивают жор. Поэтому нужно быть с ними осторожнее.

Орехов, семечек, проростков и круп сейчас не ем

Начинающим рекомендую купить пчелиной перги в месте с сотом и жевать её. С одной стороны перга это белок, с другой это что то вроде жевачки, которую можно долго жевать, в результате чего перга и все что нужно впитывается организмом, а аппетит пропадает + удовлетворяется желание пожевать .
Перга продукт дорогой, но это того стоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2010, 03:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2010 в 03:23 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Цитата:Как привило, сыроеды - это те, кому хочется быть здоровым, значит большинство занимается гимнастикой, бегом, йогой, упр. на турниках, водными процедурами и т.п.
Мне так стыдно стало, что я почти ничем этим не занимаюсь, или занимаюсь , но редко и беспорядочно.
(11-11-2010 05:12 AM)медведица писал(а):  я слушаю свой организм, захотел помидор, пошла взяла ему пару кг. захотел яблок на тебе яблок. вообщем вообще не думаю во сколько и чем питаться, могу моно могу стерео, лишь бы душеньке хорошо было. Солнышко ешь сырое все что хочешь, главное не передать.
А вот мой организм хочет все и сразу! И тут не переесть никак не получается!Sad

(11-12-2010 12:08 AM)M-u-x писал(а):  Что бы лучше наедаться включай в свое меню дикоросы, местные продукты, например зимой можно кушать рябину, калину, клюкву, шиповник.

А в каком виде можно их есть? Вот, например, шиповник у меня есть сушеный, а клюква замороженная. Можно их есть?
Rjcnz, спасибо за подробное меню!

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 04:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2010 в 04:55 AM, отредактировал пользователь медведица.)
Солнышко говорить за всех не буду, у большинства такое было, расскажу про себя, в первый месяц не то что переедала, я ревела от того что живот в состоянии "лопнет", такого со мной отродясь не было, я не могла наесться сырыми продуктами, ела и все в пустую, небыло чувства насыщения ни в одном глазу, засыпала с мыслью о том, что как проснусь так сразу жрать, и целый день ела и ела, вспоминать страшно. со временем устаканилось, и когда я срывалась на варенку, я ощущала такой же эффект, не чувствовала насыщения даже от пирожков и остальной варенки, микрофлора поменялась все стало наоборот, сейчас яблоками сыта вполне. всему нужно время. психологический аспект тоже не маловажен, надо избавлятсья от иллюзий радости сьеденного продукта, я например заметила, что моя радость быстро проходит когда я поем, мне нужно один два фрукта и все, а больше, эйфория пропадает. но все это на словах так просто, до сих пор меня тянет на сладкое, например печенье и шоколад, вот хоть убей, хоть мед тоннами ешь, а шоколадку уж так и быть сьем, и чувствую тяжесть в животе, неприятное ощущение во рту, вроде все понимаю, но борюсь, когда то это все будет без срывов без истерик, а как же, например я 25 лет блюдоманила, а тут на подавай мне готовую сырую микрофлору и чистые кишки, с ясным разумом, и отсутсвием психологического желания на почве прошлых удовлетворений едой, нет конечно, работать над собой, а не заставлять и издеваться, я сама то может и не правильно когда то сделала, что в один и тот же день как узнала за СЕ, так намертво схватилась, хотя не жалею, натура у меня такая, все сразу одеваю на себя, ну это уж кому как. вот даже сейчас сижу пишу, я тянет меня на свеклу, причем второй день, я то завтра забегу в столовку, возьму свекольный салат, промою от маонеза и соли, и проверю, так ли я хотела свеклы, или меня на соль потянуло. ой что то я разогналась о себе писать. вообщем Солнышко не грусти, Москва не сразу строилась, все спотыкаються и падают, но если знать цель, то к ней придешь даже окольными путями, ведь на то она и цель.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 07:18 PM
Я тоже если честно мучаюсь каждый день вопросом что есть. Особенно на завтрак, поскольку очень тяжело отвыкнуть от булочки с маслом. Вот утром я кушаю орехи, банан - 1 и пью чашку зеленого чая. Правда есть хочу уже через 1,5 часа. Ну а потом салат на работе из свеклы, яблока, зеленого горошка, капусты, правда с майонезом.+ стакан томатного сока. Вечером салат из помидор, черешкового сельдерея, перца сладкого, петрушки, без заправки или с нерафинированным маслом и семечками. На ночь авокадо, или еще банан. Пшеницу блин проращивать не получается. Не хочет она у меня расти...??? Да и у нас в Беларуси ее почти нигде не продают. Пью воду, зеленый чай часто. Меняю рецепт салата через день, то авокадо добавлю, то орешков. А вообще я всего месяц так напрягаюсь, так что может мои советы еще не очень ценны.

Вольно! Самое крутое впереди, до него осталось полпути...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2010, 12:18 AM
Сейчас в Штатах новый хит- овощное рагу. Часть овощей режется кусочками, дольками, кольцами, а часть молется блендером. Смотрела по ютубу такой шедевр.. соус делался из помидор, перца, чеснока, петрушки и еще чего-то, а в нем плавали разные овощи, те же помидоры, морковь, цуккини и еще что-то.. думаю, должно "забивать" желудок очень хорошо, и психологически удовлетворяет- есть что пожевать. И засчет того, что часть овощей смолота, легче переваривается. Мне кажется- супер вариант для сыроедов (не-моно), хотя с разнообразием лучше так не перебарщивать. Эти рагу очень рекламирует сейчас известный инструктор по сыроедению Фрэд Патенод, который утверждает, что это даже круче бутенковских коктейлей и рекомендует сей шедевр всем в качестве ужина.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 10:07 PM
Уважаемые господа сыроеды! Поделитесь, кто чем питается сейчас - в феврале!!

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 01:24 AM
(02-06-2011 10:07 PM)Солнышко писал(а):  Уважаемые господа сыроеды! Поделитесь, кто чем питается сейчас - в феврале!!

Яблоки, бананы, арахис, семечки подсолнечника, нут. Больше в рационе ничего нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 05:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2011 в 05:23 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
(02-07-2011 01:24 AM)Rjcnz писал(а):  Яблоки, бананы, арахис, семечки подсолнечника, нут. Больше в рационе ничего нет.
Почти тоже самое. Только отсутсвуют семечки и нут.
Кроме яблок, бананов, арахиса в рационе у меня апельсины (сейчас вместо них минеолы). Еще неделю ел киви, пока цена на них держалась адекватная, сегодня походу последний день у меня киви, цена на них в магазинах восросла. До этого были гранаты, опять-таки пока цены держались адекватные, неделю уже не ем их.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 08:30 PM
Rjcnz ,Ruhann, большое спасибо!!!

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 08:51 PM
(02-06-2011 10:07 PM)Солнышко писал(а):  Уважаемые господа сыроеды! Поделитесь, кто чем питается сейчас - в феврале!!

Что-то скромненько у всех как-то. Я Сыроед начинающий. Рацион таков. Сухофрукты( финики, чернослив, курага), орехи (грецкие, миндаль), редька, морковка, авокадо, перцы, огурцы и помидоры( мало т.к. дорого), лук, чеснок, апельсины, мандарины, бананы, яблоки, груши, лимоны, пророщеные: чечевица, пшеница. Вроде все.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 02:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2011 в 05:39 AM, отредактировал пользователь NHK.)
Было бы куда как интереснее читать если бы вы добавляли в каком количестве всё это едите.
А то перечисляете ассортимент овощных ларьков, а чё его перечислять он на каждом углу по всей России одинаков.

Где ты ? Я бегу за тобою, бутерброд с колбасою!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 09:08 AM
(02-08-2011 02:48 AM)NHK писал(а):  Было бы куда как интереснее читать если бы вы добавляли в каком количестве всё это едите.

Вчера:
7.00 - яблоки 0.5 кг
8.30 - семечки подсолнечника (замоченные на 12 часов ), примерно 150 грамм
13.00 - арахис 150 грамм ( в сухом виде )
19.00 - яблоки 0.5 кг
20.45 - бананы 0.8 кг

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 01:16 PM
я сейчас отдыхаю, питаюсь в ресторане.
на завтрак обычно ем салат из капусты - свежая капуста и чуть морковки, тертые и без приправ
если особо хочется есть - также немного фруктов(нарезанные, завтрак-шведкий)
обед - овощи, салатик
ну или если покупаем бананы и апельсины - ем их
ужина можт не быть. если есть - то капуста или фруктовый салатик
кста с этими всеми ресторанами мне наааамного вкуснее поесть простые покупные фрукты моно, чем все эти салатики))

@MIYAVI_OFFICIAL: nothing happens with only ambition, but nothing starts without it. keep your ambition in your heart.
想うだけでは叶わないけど、想わなければ始まらない。

[Изображение: MIYAVI_vs_YUKSEK_-_DAY_1_Teaser5.gif]
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 04:10 PM
NHK
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid109663
Если интересно, ознакомьтесь.
Количество съедаемого в день не уменьшилось и уменьшать не собираюсь - примерно 4 кг в день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 06:04 PM
Нифига, вы ребятки, кушаете!!!Big Grin Если говорить о колличестве то примерно так 2 яблока, 1 банан, 1 апельсин, 2 мандаринки, орехи 30 гр., проростки 50 гр.. В разных вариациях, но колличество примерно таково. Я и раньше немного ел, а сейчас(будучи сыроедом) раза в 3 меньше. Просто стараюсь очень хорошо все прожёвывать.
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 07:17 PM
(02-08-2011 06:04 PM)Drevorez писал(а):  Нифига, вы ребятки, кушаете!!!Big Grin Если говорить о колличестве то примерно так 2 яблока, 1 банан, 1 апельсин, 2 мандаринки, орехи 30 гр., проростки 50 гр.. В разных вариациях, но колличество примерно таково. Я и раньше немного ел, а сейчас(будучи сыроедом) раза в 3 меньше. Просто стараюсь очень хорошо все прожёвывать.

а стаж наверно без году неделяSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 05:47 PM
(02-08-2011 07:17 PM)NHK писал(а):  а стаж наверно без году неделяSmile

Ну тут Вы правы, стаж небольшой, вероятно я ещё на запасах живу. Но по 4 гк. в день- меня такая перспектива пугаетSmile
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 10:46 PM
очень часто рацион примерно такой:
8:00 - грейпфрут и два апельсина,
10:00 - зеленый коктейль (в блендере: 2-3 яблока, проростки пшеницы, мед, шпинат)
12:00 - пророщенная гречка с ябл.уксусом и салат с капусты и зелени.
14:00 - морковный сок 300 гр.
18:00 - тертая морковь, свекла, орехи

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 05:11 PM
(02-09-2011 05:47 PM)Drevorez писал(а):  Но по 4 гк. в день- меня такая перспектива пугаетSmile
Собственно, чем именно пугает?
Вы не любите фрукты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2011, 05:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2011 в 05:54 PM, отредактировал пользователь Tesudzi.)
интересно, а на чем основана такая разница в объемах пищи?

я до сыроедства ел много, завтрак, обед, ужин, мясо супы борщи, каши и любимые спагетти, в общем, весил за 100 кг, но у меня и рост за 190

теперь же я ем:

завтрак: между 13-15 часами, 3-4 яблока или 4-5 мандарин или 3-4 банана или 1 грейпфрут или 1 помела -- ну, думаю понятно
ужин: между 19-20 часами, такой же объем. либо 2 крупных тертых морковки либо такой же объем нашинкованной белокачанной капусты либо не большой ананас, либо 5-6 киви

зарядка утром и вечером, по 15-20 минут. в течении дня много хожу пешком.

и мне хватает!! мало того, энергии валом остается, не знаю куда ее девать))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 09:36 PM
А вот у меня нет пока такой энергии! Я только мечтаю о ней. Наверное,потому что часто срываюсь на мёртвые продукты. Не могу никак продержаться без срывов. Самое долгое я держалась только на сырой растительной пище 11 дней. Больше никак не получается!

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 01:40 AM
А я кушаю вот так:
11:00 банан, яблоко и если не наелась- апельсин
14:00 салат из помидор черри (очень их люблю) или обычных, зелени, огурцов, салата, редиса (с добавлением подсолнеч. масла чуть -чуть и морской соли)
17:00 яблоко 1 -2 шт., киви 1-2 шт.
20:00 хурма (моя любимая) когда ничего не хочется она меня спасает-её я хочу всегда!
23:00 миндаль или арахис, яблочко, или салатик из вышеперечисл. овощей и всё ОК!!!

А яблоки я покупаю сорта Антоновка-не найти в супермаркетах-ищите в маленьких магазинчиках, только они по настоящему вкусны зимой, по-моему.

Вообще, конечно, мой режим не строг-что съесть, решаю непосредственно перед приемом пищи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 09:39 PM
lucky girl, у Вас прекрасное меню!!!

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2011, 02:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2011 в 02:27 AM, отредактировал пользователь Alesia.)
А у меня получается примерно так:
завтрак - 1 большой грейп
обед - пара сладких яблок
полдник - 3 стебля сельдерея
ужин - 1морковка с медом или изюмом
поздний ужин - пара апельсинов
еще иногда семена подсолнечника или фундук ( его покупаю по 100 гр, что бы не переедать)
пью довольно много - родниковую воду,настой трав или зеленого ,белого чая
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 12:59 AM
(03-08-2011 09:39 PM)Солнышко писал(а):  lucky girl, у Вас прекрасное меню!!!
Спасибо, Солнышко!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 08:40 PM
Alesia, таким количеством я бы не наелась.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2011, 07:14 AM
8-00 проростки зеленой чечевицы
10-00 три банана
14-00 сок из четырех апельсинов и одного лимона
16-00 четыре мелких киви с кожурой
18-00 авокадо
21-00 два яблока
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)