Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мир против мяса
09-01-2010, 07:49 PM
Мир против мяса
ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества!
Пожалуйста, поддержите принятие этого решения, заполнив небольшую анкету в интернете. До конференции осталось всего 7 дней и нужно успеть набрать 100.000 голосов. Сейчас нас только около 23000. Поэтому, пожалуйста, расскажите всем друзьям и знакомым!!!
http://www.thepetitionsite.com/1/fleischverbot/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2010, 11:34 PM
RE: Мир против мяса
Подписал, спасибо!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2010, 01:17 PM
Да прошло уже 2 недели, можно не подписывать. Я около месяца назад подписала
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2010, 08:16 PM
Реаse_man писал(а):ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества!
Пожалуйста, поддержите принятие этого решения, заполнив небольшую анкету в интернете. До конференции осталось всего 7 дней и нужно успеть набрать 100.000 голосов. Сейчас нас только около 23000. Поэтому, пожалуйста, расскажите всем друзьям и знакомым!!!
http://www.thepetitionsite.com/1/fleischverbot/

Не обижайтесь, но бред полнейший...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2010, 07:20 PM
Колючка писал(а):Не обижайтесь, но бред полнейший...
Что вы считаете бредом?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2010, 07:55 PM
Что ООН признает этот закон. На самом деле, я в вег-группе в контакте читала, что они таким образом ведут статистику, сколько вегетарианцев в мире или что-то в этом роде :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2010, 08:40 PM
FleurdeLys писал(а):Что ООН признает этот закон. На самом деле, я в вег-группе в контакте читала, что они таким образом ведут статистику, сколько вегетарианцев в мире или что-то в этом роде :)
И что в этом плохого? Боитесь заявить во всеуслышание, что вы сыроед? Это пусть ООН ужасается, что нас становится все больше и больше.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2010, 08:59 PM
А у меня нет проблем в том, чтобы галочку поставить о том что я веган, хоть для статистики, хоть для чего :). Я верю, что в перспективе один голос, один шаг, одна идея каждого человека решают все. Скажи миру что ты готов к переменам, и это будет одним кирпичиком положеным твоими руками чтобы построить дорогу в светлое будущее. Перемены в обществе достигаются переменой, идеей в сердце каждого отдельного человека.
Цитировать это сообщение
09-05-2010, 01:38 AM
Подписал. Человечеству пора браться за голову, а то может стать очень поздно.

Бытие 1, 29-30. Этим всё сказано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2010, 07:29 AM
Arto писал(а):
А у меня нет проблем в том, чтобы галочку поставить о том что я веган, хоть для статистики, хоть для чего :). Я верю, что в перспективе один голос, один шаг, одна идея каждого человека решают все. Скажи миру что ты готов к переменам, и это будет одним кирпичиком положеным твоими руками чтобы построить дорогу в светлое будущее. Перемены в обществе достигаются переменой, идеей в сердце каждого отдельного человека.
Красиво, а главное, с чувством сказано, и здорово аж пронизывает насквозь. Спасибо.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2010, 11:22 AM
marmir писал(а):
Колючка писал(а):Не обижайтесь, но бред полнейший...
Что вы считаете бредом?

Бредом считаю прежде всего признавать "мясоедение преступлением против человества"
1) формулировка неправильная... хотя имеет смысл
2) преступлением против человечества было бы забрать у людей мясо

Давайте не будем тупым быдлом. Давайте не уподобляться как вы их называете "мясоедам", которые с пеной у рта кричат, что без мяса не прожить. Вы можете жить без мяса. Вы к этому пришли..когда и каким образом- другой вопрос. Это ваш выбор и ваш уровень!! БольшАя часть человечества не готова пока к этому!! Люди без мяса будут болеть! Нет у него того состояния сознания!! Он другие энергии в себе поддерживает. И вообще, это очень обширная тема!
Но в любом случае, такие методы не работают! Это методы нашего тупого и больного общества. От того, что вы заберете у ребенка сигарету и по губам надаете, он курить не перестанет. Реакция будет противоположной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2010, 01:16 PM
Колючка писал(а):От того, что вы заберете у ребенка сигарету и по губам надаете, он курить не перестанет. Реакция будет противоположной.
Значит вы не будете отбирать у своего ребенка сигарету?
Будете пропагандировать идею того что каждый человек в жизни должен попробовать все порочные пристрастия, сигареты, алкоголь, наркотики, беспорядочный секс и т.д.?
Цитата:Люди без мяса будут болеть!
Полнейшая чушь! Люди без мяса будут выздоравливать.
Идея эксплуатации и доминирования над другими живыми существами полностью заняла наш ум. За это придется заплатить каждому кто в этом участвует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2010, 01:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2010 в 04:26 PM, отредактировал пользователь Колючка.)
titan писал(а):Будете пропагандировать идею того что каждый человек в жизни должен попробовать все порочные пристрастия, сигареты, алкоголь, наркотики, беспорядочный секс и т.д.?

Это вы сказали- не я. Да, я не стану отбирать у ребенка сигарету, я найду способ сделать так, чтобы он сам СОЗНАТЕЛЬНО отказался от этой пагубной привычки. И нет.. я не считаю, что каждый человек ДОЛЖЕН....вообще что-либо. Не каждому необходимо попробовать что-то, чтобы от этого отказаться...хотя, есть личности, которым это необходимо. Себя к ним не отношу

Цитата:Люди без мяса будут выздоравливать.

Зачем же все сводить к физике?? Да, человек не будет загаживать организм трупами, НО!! Психика человека от резкого перехода...от НАСИЛЬСТВЕННОГО перехда пострадает! Научный факт: болезни начинаются на ментальном уровне!! Не говоря уже об уровне энергетики!! Вы покормите человека, работающего на шахте морковным соком и капусткой!!!

Если вы такой уж защитник животных, не ущемляйте права людей.

Цитата:Идея эксплуатации и доминирования над другими живыми существами полностью заняла наш ум. За это придется заплатить каждому кто в этом участвует.

А вы готовы заплатить справедливую цену за жизни всех животных, которых вы скушали, которых вам скормили заботливые бабушки-мамочки-папочи???
И какова она- цена?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2010, 04:52 PM
я давно поставила галочку, не только в голосовании но и в голове, суть спора запретить человечеству употреблять мясо или нет немного не правильно поставленна сама формулировка. не заперщать человеку есть мясо, а запретить убийство животных, мне плевать что у людей пострадает психика от не употребления мяса, почему животных должны убивать ради какой то человеческой психики. животное больше чем чьято психика, вообще то у них она тоже есть, и они хотят жить. я за то что закон был такой же как и у человека, чтоб за йбиство ЛЮБОГО животного так же сажали, они ни чем не хуже человека, просто они перед нами беззащитны, они не могут нам сопротивляться когда хотят жить, и человек этим пользуеться, это жестоко.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2010, 05:33 PM
медведица писал(а):я давно поставила галочку, не только в голосовании но и в голове, суть спора запретить человечеству употреблять мясо или нет немного не правильно поставленна сама формулировка. не заперщать человеку есть мясо, а запретить убийство животных, мне плевать что у людей пострадает психика от не употребления мяса, почему животных должны убивать ради какой то человеческой психики. животное больше чем чьято психика, вообще то у них она тоже есть, и они хотят жить. я за то что закон был такой же как и у человека, чтоб за йбиство ЛЮБОГО животного так же сажали, они ни чем не хуже человека, просто они перед нами беззащитны, они не могут нам сопротивляться когда хотят жить, и человек этим пользуеться, это жестоко.

Поддерживаю... только в рамках массового убийства. Т.е. убрать все бойни и прочее... вообще, не выращивать животных в своих целях. Если человек хочет мяском побаловаться- вперед. Выследи, убей, приготовь и съешь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2010, 07:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2010 в 07:42 PM, отредактировал пользователь marmir.)
Поддерживаю Колючку в том, что насилием и запретами ничего не добиться, я уже писала это в такой же теме. Мы уже проходили это, например, сама идея колхозов совсем не плоха, но те методы, которыми это делалось только дескредетировали саму идею. Люди сами должны осознать и понять что для них хорошо и что плохо.
Вот когда блюдоманы увидят что сыроеды здоровее и счастливее их, они тоже захотят стать такими.
А ООН на мой взгляд должна создавать условия и подготавливать общественное мнение т.е. пропагандировать здоровый образ жизни. А пока какое общество - такие же и члены Организации Объединенных Наций т.е. общество достойно своих правителей.
Но все равно мясоедение остается преступлением против человества. И это надо признать, но дать время осознать это другим людям. Наверно все помнять о трех стадиях, которые проходит каждая новая идея. Но есть и четвертая: не только знать, но и делать. А пока это кажется бредом.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2010, 12:09 AM
мир не против мяса, а всеми конечностями за. в питере, к примеру, постоянно очереди в магдональдс, а так как не люблю очереди со времен 70-х, то никак не удается попробовать рояль де люкс, биг тести или биг мак, говорят вкусно. скорее всего придется ждать, когда все откажутся от мяса, тогда оторвусь по полной, а сейчас берегу силы на сыроедении фруктов. в штатах люди заелись, а для нас биг мак это круто. у меня сын студент порывался на лето устроиться в магдональдс, там даже школьники работают, но его остановила медкомиссия, не любит врачей, хотя биг маки и пицца его любимая еда. учить его уму разуму не собираюсь, метаболизм у него мой, а к духовным сферам еще не созрел, компьютерные игры не дают. человек к мясу шел очень долго, пока огонь прометей принес, пока сковородки и шампура изобрели, так что через пару сотен тысяч лет будем питаться фруктами, других вариантов не будет, а пока буду ждать когда на каждом углу откроют магдональдс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2010, 11:08 AM
marmir писал(а):
FleurdeLys писал(а):Что ООН признает этот закон. На самом деле, я в вег-группе в контакте читала, что они таким образом ведут статистику, сколько вегетарианцев в мире или что-то в этом роде :)
И что в этом плохого? Боитесь заявить во всеуслышание, что вы сыроед? Это пусть ООН ужасается, что нас становится все больше и больше.

Я же написала выше, что подписала её, когда она только вышла)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2010, 05:55 PM
Колючка писал(а):Если вы такой уж защитник животных, не ущемляйте права людей.
Права людей на убийство животных? Кто же вам дал такие права? :)
Цитата:А вы готовы заплатить справедливую цену за жизни всех животных, которых вы скушали, которых вам скормили заботливые бабушки-мамочки-папочи???
И какова она- цена?
Мне не за что платить так как мяса я не ел никогда в жизни.
Даже варенку ел всего один раз :)
Но думаю карма мясоеда не позволит душе родится в теле человека, максимум в теле животного с низким уровнем осознания. И опять все заново :) А вы готовы к этому?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2010, 06:49 PM
titan писал(а):Но думаю карма мясоеда не позволит душе родится в теле человека, максимум в теле животного с низким уровнем осознания.
Замечательные слова...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2010, 06:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-10-2010 в 06:04 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Ruhann писал(а):
titan писал(а):Но думаю карма мясоеда не позволит душе родится в теле человека, максимум в теле животного с низким уровнем осознания.
Замечательные слова...
Не пугайте мясоедов, большинство людей на земле - мясоеды или бывшие мясоеды. Человек не может воплотиться в животное уже многие миллионы лет. Эволюция хоть и не по Дарвину, но она существует. У кармы есть и другие механизмы, совсем не обязательно воплощаться в животное.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2010, 08:19 AM
я даже думаю что не просто в животное а в животное на каком нибудь мясокомбинате
Цитировать это сообщение
09-10-2010, 11:41 AM
marmir писал(а):Не пугайте мясоедов, большинство людей на земле - мясоеды или бывшие мясоеды. Человек не может воплотиться в животное уже многие миллионы лет. Эволюция хоть и не по Дарвину, но она существует. У кармы есть и другие механизмы, совсем не обязательно воплощаться в животное.
Вы правы эволюция сознания идет по своему пути. И у каждого он индивидуален. Карма очень запутана и то где мы воплотимся нельзя предугадать. Но к концу нашей эпохи кали, люди таки превратятся в животных и внешне и внутренне, да эт видно уже сейчас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 12:56 AM
titan писал(а):Мне не за что платить так как мяса я не ел никогда в жизни.
Даже варенку ел всего один раз :)

очень сомневаюсь, что Вы говорите правду. ОЧЕНЬ...если это правда, опишите свой опыт. Многим будет интересно.

Цитата:Но думаю карма мясоеда не позволит душе родится в теле человека, максимум в теле животного с низким уровнем осознания.

комментировать смысла не вижу)) У Вас довольно примитивное представление причинно-следственных связей...

Цитата: И опять все заново :) А вы готовы к этому?

Мне не за что платить. И это Вы а не я утверждаете, что всем мясоедам гореть в аду)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 02:24 PM
Колючка писал(а):очень сомневаюсь, что Вы говорите правду. ОЧЕНЬ...если это правда, опишите свой опыт. Многим будет интересно.
Мы живем в мире сомнений. Верить или нет это ваш выбор. И на основании вашего выбора выстраивается цепочка событий и окружающий мир. На основании вашего выбора вы попадаете в ту часть океана причин и следствий где сосредоточены островки ваших желаний :)
Цитата:комментировать смысла не вижу)) У Вас довольно примитивное представление причинно-следственных связей...
Прошу прощения, я не карми и не знаю всех тонкостей. Но знаю только то что причинно-следственные связи очень тонкий слой оболочки души и распутать этот клубок может только всевышний. Мы же можем только на основании примитивного разума попытаться представить как работает карма.
Цитата:Мне не за что платить. И это Вы а не я утверждаете, что всем мясоедам гореть в аду)))))
Не всем но большинству уж точно :) Разумеется выбор есть всегда. Карму можно отработать даже во сне, стереть путем омовения в священных реках, озерах, придаться служению лотосным стопам всевышнего.
Выбор за вами ;)
Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 02:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-11-2010 в 02:44 PM, отредактировал пользователь Колючка.)
titan писал(а):
Колючка писал(а):очень сомневаюсь, что Вы говорите правду. ОЧЕНЬ...если это правда, опишите свой опыт. Многим будет интересно.
Мы живем в мире сомнений. Верить или нет это ваш выбор. И на основании вашего выбора выстраивается цепочка событий и окружающий мир. На основании вашего выбора вы попадаете в ту часть океана причин и следствий где сосредоточены островки ваших желаний :)

Красивые слова, вечные слова, но к делу отношения не имеют.
1) Вы не являетесь сыроедом
2) Вы употребляете молочные продукты, таким образом опосредованно участвуете в убийстве животных

Вот вам и мир сомнений....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 02:55 PM
Колючка писал(а):Красивые слова, вечные слова, но к делу отношения не имеют.
1) Вы не являетесь сыроедом
2) Вы употребляете молочные продукты, таким образом опосредованно участвуете в убийстве животных

Вот вам и мир сомнений....
1) Нет не являюсь так как употребляю ГХИ.
2) Это почему же я участвую в убийстве? Корова молоком которой я питаюсь живет очень счастливо, пасется на лугах гималайских гор, к ней относятся как к члену семьи и поверьте убивать не станут когда она перестанет давать молоко :)

Вот вам и мир иллюзии...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 03:01 PM
:)) а с телятами что делают?...
а молоко вы у кого забираете? оно предназначается теленку. никак не человеку..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 05:31 PM
Колючка писал(а)::)) а с телятами что делают?...
а молоко вы у кого забираете? оно предназначается теленку. никак не человеку..
Впервые слышу о том что с телятами нужно что-то делать что бы у коровы было молоко. Молока хватает на всех и никто корову не насилует. На протяжении многих тысяч лет человек пил молоко коровы. Но вас же никто не заставляет его пить :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 06:14 PM
У коровы рождается примерно одинаковое число особей мужского и женского пола (корова, бык). Молоко дает только корова. Скажите, каков смысл выращивать, выкармливать и в общем содержать кучу быков, если их основная функция и польза- оплодотворение коровы. Соответственно, когда рождается особь женского пола, ее оставляют жить. Особей мужского бОльшую часть просто-напросто убивают, ибо содержать их экономически невыгодно. Особь женского пола откармливают, спаривают, когда появляются телята, появляется и молоко. Которое, собственно, мы и потребляем..... Когда корова более не в состоянии давать молоко, ее забивают на мясо.

Вот такая вот история...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 06:23 PM
Печальная история. Наверно так поступают на современных фермах.
В местах где ещё помнят кто такой человек и для чего он живет, животных не убивают и убивать не принуждают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 07:02 PM
:)) Ну да)) В Гималаях и мясо не едят, и животные там плодятся и размножаются без вмешательства человека))) И бычки-долгожители мило и спокойно умирают от старости, после чего их тела отдаются на съедение стервятникам...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 07:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-11-2010 в 07:13 PM, отредактировал пользователь marmir.)
titan писал(а):Но к концу нашей эпохи кали, люди таки превратятся в животных и внешне и внутренне, да эт видно уже сейчас.
Почему такое мрачное предсказание, и что такого вы увидели уже сейчас?
Как согласуется учение о карме с существованием ада?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 07:27 PM
Колючка писал(а):У коровы рождается примерно одинаковое число особей мужского и женского пола (корова, бык)...
С чего вы это взяли? Вы биолог или изучали этот вопрос: как в природе это все происходит?
Так на досуге посмотрите вот этот фильм
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2952252

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 07:31 PM
marmir писал(а):
Колючка писал(а):У коровы рождается примерно одинаковое число особей мужского и женского пола (корова, бык)...
С чего вы это взяли? Вы биолог или изучали этот вопрос: как в природе это все происходит?

я не владею точными статистическими данными. Именно поэтому написала "примерно"

Цитата:Так на досуге посмотрите вот этот фильм
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2952252

спасибо за ссылку. читала об этом, интересно будет посмотреть и фильм)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 07:58 PM
marmir писал(а):Почему такое мрачное предсказание, и что такого вы увидели уже сейчас?
Оглянитесь вокруг.
Цитата:Как согласуется учение о карме с существованием ада?
Двадцать восемь кругов ада.

Человека, который живет убийством других существ, ждет наказание в аду Махарураве. Там на него набрасываются свирепые кравьяды, разновидность руру, которые отрывают от него куски плоти и пожирают у него на глазах.

Некоторые любители вкусной пищи, варят живьем животных и птиц. За такую жестокость их презирают даже людоеды. Когда эти полулюди умирают, посланцы смерти тащат их железными крюками в ад Кумбхипаку, где варят в кипящем масле миллионы лет.

Это лишь малая часть описания :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 08:14 PM
titan писал(а):Но к концу нашей эпохи кали, люди таки превратятся в животных и внешне и внутренне, да эт видно уже сейчас.
Почему такое мрачное предсказание, и что такого вы увидели уже сейчас? И какую цель вы преследуете в ваших путешествиях?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 08:25 PM
Цитата:Почему такое мрачное предсказание, и что такого вы увидели уже сейчас?
Наше существование это постоянная деградация. Люди глупеют, становятся злыми, живут меньше, уменьшаются в размерах и т.д.
Разве это не видно?
В конце концов когда люди полностью забудут о боге и превратятся в злобных карликов произойдет так сказать перезагрузка и все с начала :)
Цитата:И какую цель вы преследуете в ваших путешествиях?
Обучение в основном. Да и просто не могу долго находится на одном месте. Это скучно :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 09:07 PM
titan писал(а):Некоторые любители вкусной пищи, варят живьем животных и птиц. За такую жестокость их презирают даже людоеды. Когда эти полулюди умирают, посланцы смерти тащат их железными крюками в ад Кумбхипаку, где варят в кипящем масле миллионы лет.

Все 0_о, пипец мне, я раков когд-ато варил...
Млин, в кипящем масле миллионы лет 0_о.
И ШоЖ теперь?

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2010, 12:09 AM
Оооо это вы ещё хорошо отделаетесь. В кипящем масле какие то миллионы лет, для вечной души это просто мгновение :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2010, 07:38 AM
titan писал(а):Некоторые любители вкусной пищи, варят живьем животных и птиц. За такую жестокость их презирают даже людоеды. Когда эти полулюди умирают, посланцы смерти тащат их железными крюками в ад Кумбхипаку, где варят в кипящем масле миллионы лет.

И где такое описание?
Цитата:Для вас возможно это и так. У каждого своя иллюзия и каждый видит то что хочет видеть :) Правда. Так и есть! ОН каждому крутит лично его кино. Это как в компьютерной игре.
Вот вы тут играете в сыроедение :)
Похоже вы тоже играете в ад Кумбхипаку.
Напомню, что я не отрицаю закон Кармы.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2010, 10:31 AM
смотрю тут собрались любители сказок. мне по душе сказка оккультистов, что на самом деле душа при каждом перерождении меняет тела как одежду, у них ссылка здесь на гиту. если человек занимается самосовершенствованием, что исключает поедание мяса, не важно почему, питье молока, медитирует и так далее, то постепенно приближается к высшему состоянию, о котором очень красиво написано. эта сказка лучше, чем круги ада и сады рая. на свое опыте убедился, что медитация и дыхательные упражнения гораздо интересней котлеты и бокала холодного пива.
карма и другое это для сюжета сериала, но жить не причиняя людям, животным, растениям, насекомым и всему, что нас окружает боли, вреда, бытовых неудобств, или вообще быть нейтральным, исключая двойственность, очень хорошая вещь.
тогда не будет даже мыслей есть мясо или нет, но так как человек еще слаб и боится покинуть свою одежду от холода, голода, хочет жить в комфорте за счет других то он будет есть мясо, которое ему дает сытость и силу.
поговорите с охотниками. в лесу, если вы окажетесь на тропе один на один с волком, кабаном или лосем, вам не помогут поза лотоса и медитация. правда, оккультист скажет, что если волк сьест вашу одежду, то следующее ваше вооплощение будет круче. так что есть разница в прогулках в центральном парке и жизнью в тайге. те же индусы писали гиту и вместе с этим вели не слабые войны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2010, 12:17 PM
marmir писал(а):И где такое описание?
Это раздел вед описывающий строение вселенной.
Цитата:Похоже вы тоже играете в ад Кумбхипаку.
Напомню, что я не отрицаю закон Кармы.
Нет, я тут в другие игры играю :) И пока ещё не знаю в какие.
2ssang
Медитацией можно приблизиться к духовному миру, но боюсь что у древних йогов было побольше времени чем дано нам в распоряжение. В прошлую эпоху люди жили около 1000 лет, но даже в прошлую эпоху не рекомендована практика медитации.

Те кто зарабатывают хорошую карму максимум получат рождение на райских планетах где будут наслаждаться пока не закончатся плюсики. А потом опять на землю :)

Цитата:если вы окажетесь на тропе один на один с волком, кабаном или лосем, вам не помогут поза лотоса и медитация
Правда, не помогут. Но можно избежать этого столкновения, или придется убить, или умереть. В любом случае мотив этого убийства не позволяет поставить минус в карму. Мотив очень важен.
Цитата:те же индусы писали гиту и вместе с этим вели не слабые войны.
Бхагават Гита - божественная песнь. Была рассказана Богом на поле битвы своему другу Арджуне (к стати потомку Ариев), непосредственно перед сражением, как раз во времена смены эпох, около 5-ти тыс. лет назад. В этой битве участвовало практически всё население планеты, это около 800 000 000 человек, и словяне и арии тоже участвовали. В живых осталось очень не много.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2010, 01:47 PM
а еще сказки оккультистов все обьясняют. да, были войны, но это все проблемы роста духовного, люди со временем поймут, такой способ решения невыгоден. человек ест мясо, тоже еще не дорос, поймет в этой жизни или следующей. песня символична. пока есть двойственность, будет борьба добра и зла, индусы эту тему хорошо развили. эти ребята раньше всех порядок вещей этого мира, остальные только тюнинг провели.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2010, 04:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-12-2010 в 05:13 PM, отредактировал пользователь Andry.)
Я думаю что мир ничего подобного не заявлял. Это продукт творчества кого-то из homo sapiens.
Цитата:ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества!
Да это безобразие, так они нас всех поедят.
Цитата:До конференции осталось всего 7 дней и нужно успеть набрать 100.000 голосов.
Сколько тигров уже проголосовало?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2010, 09:49 PM
Andry, кто кого поест? И кто тигры? И кто homo sapiens?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 01:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-13-2010 в 03:19 PM, отредактировал пользователь Andry.)
marmir см. wiki, читайте кто кого ест и где находится человек в пищевой цепочке.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2010, 05:23 AM
Andry, wiki большая. Да и мнений противоположных хоть пруд пруди. Какую статью вы имеете в виду?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 12:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-17-2010 в 12:49 PM, отредактировал пользователь Andry.)
marmir писал(а):Andry, кто кого поест? И кто тигры? И кто homo sapiens?
Эти

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS