Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мисвак - использование в чистке зубов.
03-03-2013, 12:45 AM
Мисвак - использование в чистке зубов.
Мисвак.
Думаю объяснять что это такое здесь не нужно, скорее всего многие знают, а те кто не знают просто могут набрать в яндексе или гугле и почитать.
У меня возник практический вопрос. Недавно испробовал это чудо природы и надо сказать, что чисто технически мне не очень понравилось.
Во-первых, вкус и запах, ну натуральный хрен-хреном.
Во-вторых, при чистке древесина оказалась не мягкой, как ожидалось, а твердой и ломкой, в результате чего она постоянно крошится на щепки во рту и приходится его по многу раз полоскать.
В-третьих, качество чистки такой не совсем анатомичной щеткой оставляет желать лучшего, при чем весьма.

Итого.
Учитывая весьма интересные качества Мисвака для очищения зубов и ротовой полости, а так же профилактики зубных заболеваний, хотелось бы разработать метод эффективного его применения. Например, делать из него какие-то настойки для полоскания ротовой полости, а возможно и зубные пасты-порошки в домашних условиях.
Отсюда вопрос, чтобы не изобретать велосипеда, может кто что знает об этом? Может даже уже есть что-то такое готовое, какие-то рецепты? Поделитесь, если кто может. Да и другим я думаю тоже будет полезно.
Второй вопрос - а не обладает ли и наш хрен подобными качествами или это банальное совпадение? Кто знает?
Заранее благодарю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2013, 04:41 PM
RE: Мисвак - использование в чистке зубов.
Кое-кто из натуропатов по окончании еды жует морковь - чистит зубы. Практикую постоянно.
Можно сказать, морковь создана для зубов.
Цитата:... В моркови содержатся фитонциды. Достаточно пожевать морковку — и количество микробов во рту резко уменьшится.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2013, 07:53 PM
[quote='-Юрий-' pid='162292' dateline='1362314519']
Кое-кто из натуропатов по окончании еды жует морковь - чистит зубы. Практикую постоянно.
Можно сказать, морковь создана для зубов.
[quote]
Этого мы еще не пробовали... надо будет оценить идею. Благодарю.
Кстати, я смотрю, Вы помните день когда перешли на вегетарианство. Странно, но я тоже в целом помню, хотя это было тоже весьма давно. В общем - привет вегетарианцам девяностых...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2013, 11:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2013 в 11:54 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(03-03-2013 07:53 PM)flamehowk писал(а):  Кстати, я смотрю, Вы помните день когда перешли на вегетарианство.
Это день рождения, потому и помню.
(03-03-2013 07:53 PM)flamehowk писал(а):  ...В общем - привет вегетарианцам девяностых...
Взаимно. Ваше появление на форуме - приятный сюрприз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2013, 11:23 AM
(03-03-2013 12:45 AM)flamehowk писал(а):  Мисвак.
Думаю объяснять что это такое здесь не нужно, скорее всего многие знают, а те кто не знают просто могут набрать в яндексе или гугле и почитать.
У меня возник практический вопрос. Недавно испробовал это чудо природы и надо сказать, что чисто технически мне не очень понравилось.
Во-первых, вкус и запах, ну натуральный хрен-хреном.
Во-вторых, при чистке древесина оказалась не мягкой, как ожидалось, а твердой и ломкой, в результате чего она постоянно крошится на щепки во рту и приходится его по многу раз полоскать.
В-третьих, качество чистки такой не совсем анатомичной щеткой оставляет желать лучшего, при чем весьма.

я бы сказал сивак
1. Во-первых, вкус и запах, ну натуральный хрен-хреном.
так это ж круто!
2. Во-вторых, при чистке древесина оказалась не мягкой, как ожидалось, а твердой и ломкой,
когда покупаешь, спрашивал, сивак свежий или нет
3. В-третьих, качество чистки такой не совсем анатомичной щеткой оставляет желать лучшего, при чем весьма.
во всём нужна сноровка смекалка ТРЕНИРОВКА
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2013, 12:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2013 в 12:54 PM, отредактировал пользователь flamehowk.)
(03-03-2013 11:42 PM)-Юрий- писал(а):  Взаимно. Ваше появление на форуме - приятный сюрприз.
Благодарю за радушный прием. Встречать единомышленников всегда приятно, тем более, когда большую часть жизни приходится жить среди тех, кто не только не разделяет твоих взглядов, но еще и навязывает свои. И когда потом читаешь, что пишут в СМИ о вегетарианцах и веганах, что они-де агрессивные, преследуют мясоедов, никому прохода не дают, заставляют всех бросать есть мясо, хотя на самом деле все наоборот - ну просто комок к горлу подкатывает... Так что среди единомышленников всегда хорошо. Два лучших периода моей жизни - это 10 слет пионеров в Артеке и Международный поход за безъядерный мир в 95-ом - где я впервые и познакомился с другими вегетарианцами со всех уголков мира. Два лучших периода моей жизни, никогда и нигде я так хорошо себя не чувствовал... Даже не знаю как передать эту атмосферу, когда вокруг понимание, взаимность, вежливость, поддержка, отсутствие порицания и навязывания. Не передать...

(03-04-2013 11:23 AM)Шалтай Балтай писал(а):  я бы сказал сивак
1. Во-первых, вкус и запах, ну натуральный хрен-хреном.
так это ж круто!
2. Во-вторых, при чистке древесина оказалась не мягкой, как ожидалось, а твердой и ломкой,
когда покупаешь, спрашивал, сивак свежий или нет
3. В-третьих, качество чистки такой не совсем анатомичной щеткой оставляет желать лучшего, при чем весьма.
во всём нужна сноровка смекалка ТРЕНИРОВКА
Ну, вкус просто не очень привычен. Я то любил хреном полакомиться иногда, но каждый день он воспринимается немного не привычно.
Насчет свежести - даже не знаю. Я покупаю через интернет-магазин для сыроедов, он приходит в вакуумных упаковках, при чем совершенно сырой и мягкий - все равно древесина ломкая...

Надо будет чуть позже почитать где-нибудь как делаются зубные пасты и порошки, может я что-то и сам "нахимичу" - буду, так сказать - первопроходцем. Интересно, все-таки, что из этого получится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2013, 03:40 PM
(03-04-2013 12:51 PM)flamehowk писал(а):  Ну, вкус просто не очень привычен. Я то любил хреном полакомиться иногда, но каждый день он воспринимается немного не привычно.
Насчет свежести - даже не знаю. Я покупаю через интернет-магазин для сыроедов, он приходит в вакуумных упаковках, при чем совершенно сырой и мягкий - все равно древесина ломкая...

ну, соглашусь, на вкус и цвет....
я покупаю в мечетях. его можно памацать, сухой - нафег
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2013, 08:23 PM
Smile У нас мечетей нету... только иудейские храмы разной направленности, а в них, кроме ладана, свечей да "просветительской литературы" ничего полезного нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2013, 04:06 PM
(03-04-2013 08:23 PM)flamehowk писал(а):  Smile У нас мечетей нету... только иудейские храмы разной направленности, а в них, кроме ладана, свечей да "просветительской литературы" ничего полезного нет.

духовная пища тоже нужна )))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2013, 11:21 AM
(03-05-2013 04:06 PM)rafail68 писал(а):  
(03-04-2013 08:23 PM)flamehowk писал(а):  Smile У нас мечетей нету... только иудейские храмы разной направленности, а в них, кроме ладана, свечей да "просветительской литературы" ничего полезного нет.

духовная пища тоже нужна )))
ну, соглашусь: cool:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS