Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мишенью стали наши дети
12-19-2010, 05:52 PM
Мишенью стали наши дети
http://radosvet.net/zdrava/genocid/8804-...-deti.html

Данная статья является не провокацией, а информацией к размышлению.
Я конечно согласен с Arto :
"Желание перемен, желание изменить все к лучшему должно быть направлено в первую очередь внутрь себя - это лучшее, что мы можем сделать для мира. У нас только два выбора: любовь или ненависть. Первое - это созидающая сила, второе - разрушающая. Мы сами выбираем проводником какой силы являться. Именно в этом истинная точка приложения нашего влияния на мир."
Но когда у нас начнут забирать детей из-за любого нарушения наших родительских обязанностей, плакать и валяться в ногах будет поздно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 01:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-20-2010 в 01:19 AM, отредактировал пользователь ruslan_xxl.)
RE: Мишенью стали наши дети
ИМХО, считаю, что детей заблаговременно надо воспитывать в АБСОЛЮТНОМ недоверии к государственным институтам... если есть финансовая и организационная возможность детей в общеобразовательные школы и детсады не отдавать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 06:12 PM
(12-19-2010 05:52 PM)Rusich писал(а):  http://radosvet.net/zdrava/genocid/8804-...-deti.html

Данная статья является не провокацией, а информацией к размышлению.
Я конечно согласен с Arto :
"Желание перемен, желание изменить все к лучшему должно быть направлено в первую очередь внутрь себя - это лучшее, что мы можем сделать для мира. У нас только два выбора: любовь или ненависть. Первое - это созидающая сила, второе - разрушающая. Мы сами выбираем проводником какой силы являться. Именно в этом истинная точка приложения нашего влияния на мир."
Но когда у нас начнут забирать детей из-за любого нарушения наших родительских обязанностей, плакать и валяться в ногах будет поздно.

"Непротивление злу насилием" я считаю не добродетелью, а ОТСУТСТВИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 10:10 AM
Безусловно. Только неплохо, для начала, определить: где зло и что есть сопротивление злу; а так же: где правда, а где дезинформация, манипуляция общественным мнением и дергание за ниточки чувств. Приведу пример: слышали про терракт 11 сентября 2001 года? Я подробно изучал этот вопрос и пришел к выводу, что никаких самолетов вообще небыло! В зданиях были взорваны бомбы, и потом произведен спланированый снос зданий, взорвав несущие колонны, подряд, на многих этажах. Были опубликованы всего-то 2 видео, на которых самолеты врезаются в здания, и эти видео являются компьютерным монтажом, что четко видно, если детально анализировать эти видео в замедленном режиме. Свидетельства "очевидцев" видивших самолеты вживую - сфабрикованы и их не так уж и много. В противовес им есть свидететельсва очеведциев, которые утверждают, что смотрели на здания, находившись в оркуге, и никаких самолетов в помине небыло. Сама эта история и отдельные ее части тоже сфабрикованы, что подробнейшим образом рассматривалось и анализировалось в интернете - если интересно, я могу дать ссылки, но сейчас разговор не про это. Разговор про то, что, используя средства массовой информации, можно сфабриковать что угодно и направить сознание и действия масс людей туда куда надо тем, кто этим занимается. Смотрели фильм «Плутовство» / «Хвост виляет собакой» / «Виляя собакой» (англ. Wag the Dog)? Там рассматривается то, как была полностью сфабрикована война в Боснии, которой, на самом деле, небыло, но через СМИ это было показано, чтобы продвинуть кандидатуру одного человека в президенты. Мы живем в удивительное время, где такие события не просто возможны, но происходят у нас на глазах, как пример - это терракты в Нью-Йорке. Масштабы дезинформации и манипуляций сознанием в наше время - умопомрачительны! Пусть каждый тут сам для себя определит в чем правда, а в чем ложь, но я призываю к тому, чтобы непредвзято, без эмоционально, подробно изучать эти вопросы, прежде чем сфрмировать мнение о том, что происходит на самом деле, и что с этим делать.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:28 PM
Я об этом и говорю Arto, сейчас каждый первоклассник знает, что терракты 911 готовились при поддержке правительства США, иначе быть не могло, проект сноса таких зданий, дело не одного дня, там долго работали профессионалы, подрывники, спецслужбы, шило в мешке не утаишь, многих людей (своих) предупредили, чтобы в этот день не выходили на работу, погибли, в основном, обслуживающий персонал и спасатели. А сколько человек погибло "в следствие" этого... Я думаю все американцы уже в курсе, причем раньше нас.

Но, тем не менее, правительство США никто не свергнул, известны имена и фамилии тех, кто на этом деньжат заработал, никто не наказан, вернее безнаказан, а если вдруг случится чудо и этих людей будут судить (смешным судом присяжных) и приговорят к повешению, их адвокаты больше всех будут орать о гуманизме и "непротивлении". Хотя это уже и не нужно - итак никто не сопротивляется, все преисполнились христианского смирения...

И я думаю в таком обществе этого бы не случилось. И именно поэтому эти "коммуны" вооружаются, потому что реалисты, и понимают, что защитить они могут только сами себя. Печальный опыт "банды Цапок" это подтвердил.

(12-23-2010 10:10 AM)Arto писал(а):  Масштабы дезинформации и манипуляций сознанием в наше время - умопомрачительны! Пусть каждый тут сам для себя определит в чем правда, а в чем ложь, но я призываю к тому, чтобы непредвзято, без эмоционально, подробно изучать эти вопросы, прежде чем сфрмировать мнение о том, что происходит на самом деле, и что с этим делать.

Совершенно с тобой согласна. Людям нужно научиться логически мыслить, чтобы как можно меньше поддаваться на провокации и инсинуации. Мне думается, автор вышеозначенной статьи "Мишенью стали наши дети" как раз все обдумал, и призывает предотвратить эти потуги, красиво названные "Детство 2030", в зачатке.

Можно и на авось понадеяться, но если кто-то, действительно, хочет "внутренне поработать", пусть уверенно мысленно выставит фильтр на этот проект: реализуется только то, что пойдет на абсолютную пользу детям, Земле и человеческому сообществу, а попытки поработить зациклить на самих создателях проекта.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 02:14 PM
Именно так, это достаточно очевидно, что эти терракты спланированы правительством. Но, скажу больше: они специально спланированы так, чтобы это было очевидно. Я изучал вопрос того как работают спецслужбы - если они хотят чтобы что-то осталось незамеченым, то рядовой человек про это никогда не узнает. Вопрос изучения терактов в Нью-Йорке, Лондоне и других показывает, что они были организованы так, чтобы это было замечено. Для чего? Я считаю, что в ближайшие 2-3 года нас ожидает мировая революция - перемены масштаба, которого небыло в известной истории человечества. По этой причине приведено в действие ОГРОМНОЕ количество многоуровневых систем манипуляции людьми, вроде терракта 911, вроде оранжевых революций, сноса памятников в Эстонии, вроде поднятия национализма в России и Америке, в создании образа врага для каждой страны и так далее. Даже в движении так называемого возрождения славянской культуры, которые подкрепляют фильмы вроде "Игры Богов" и лекциях на тему. На западе это движения вроде Zeitgeist (Дух Времени, Проект Венера), движения Алекса Джоунса (Alex Jones) и так далее. Под красивыми словами и праведными предлогами создается революционная атмосфера и направляется сознание людей; люди делятся и отсеиваются; направляется ненависть. В фильмах перечисленных движениях используются элементы воздействия на подсознание, давления на эмоции и дезинофрмации. Единственное к чему я призываю - понять, что существуют многоуровневые системы манипуляции; анализировать всю поступающую информацию, и быть очень внимательными к тому, что в сознании воспринимается как "зло", к чему в сознании существуют негативные эмоции, и снова и снова ставить под вопрос свои убеждения. Чувства рождают мысли, мысли рождают действия, действия рождают привычки, привычки рождают судьбу.
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 09:05 PM
(12-23-2010 02:14 PM)Arto писал(а):  Чувства рождают мысли, мысли рождают действия, действия рождают привычки, привычки рождают судьбу.

Ты прав. Об этом надо помнить :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2010, 01:07 PM
(12-23-2010 02:14 PM)Arto писал(а):  Я считаю, что в ближайшие 2-3 года нас ожидает мировая революция - перемены масштаба, которого небыло в известной истории человечества.
Насколько я помню принципы транссефинга, каждый строит свою реальность. И тот, кто ожидает заговоров и революций, может их получить. Так что не стоит трахать себе мозги и забивать себе голову тем, что тебе не подвластно и лежит вне твоей компетенции, вроде терракта 911.

Кстати, из весьма компетентного источника почерпнул следующую информацию:

· В 2000-2001 году талибы фактически разгромили узбекскую армию генерала Дустума и установили контроль над территориями, которые Дустум контролировал и которые были населены узбеками и представляли собой "прокладку" между талибами и территорией бывшего СССР.
· Летом 2001 года агенты бен Ладен был назначен министром обороны режима талибов.
· В 2001 году талибы почти полностью разгромили таджикские национальные формирования, оттеснив их в долину в 20 км от границы СНГ (Таджикистана). Летом 2001 года агенты бен Ладена убили вождя таджиков - "Пандшерского Льва". До полного разгрома остатков таджикских формирований и выхода талибов к границе оставались считанные недели. После этого таджикские моджахеды бежали бы в Таджикистан, вступили бы в борьбу за власть и дестабилизировали бы это государство.
· Граница в зоне возможного прорыва талибами охраняется одним российским полком. Прорыв границы силами регулярной армии талибана не мог затянуться более чем на три недели. После прорыва границы установление талибами контроля над Таджикистаном не заняло бы более двух недель. Узбекистан и Киргизстан не имеют армий, которые бы могли противостоять талибам. Введение российских войск привело бы к длительной войне и разрушению этих стран.
· После прорыва границы отрядам талибов вовсе не надо было бы наступать массированно. Другой границы у России нет. Они могли бы просачиваться в Москву и мегаполисы мелкими группами по давно отработанным наркодилерами маршрутам.
· В течение нескольких месяцев после прорыва границы в Москве могли бы сосредоточиться несколько десятков тысяч талибских боевиков, которые бы начали партизанскую войну и установку контроля над бизнесом и госучреждениями. Как известно, сегодня чеченские формирования, имеющие не более 2000 боевиков, контролируют почти весь серьезный бизнес в Москве и всю московскую мэрию. МВД, имея несколько сот тысяч штыков, противостоять им не в состоянии в силу преимуществ организации боевиков. Очевидно, имея на порядок больше боевиков, нежели чеченская мафия, талибы смогли бы поставить под свой контроль всю государственную систему РФ. Во всяком случае, летом 2001 года всем аналитикам стало очевидно, что дни режима Путина сочтены, если не произойдет чуда.
· Усама бен Ладен стоял в сентябре 2001 года накануне самого большого триумфа в своей жизни. Зимняя кампания обещала ему неминуемое установление контроля над Средней Азией, а весна-лето 2002 года - покорение разложившейся России. В силу этого он был наименее заинтересован в конфронтации с Западом и вообще в возникновении каких либо осложнений на пути реализации столь блестящей преспективы. Можно считать, что у Усамы было явное алиби.
· Известно, что Усама бен Ладен был агентом английской разведки, тесно сотрудничал с ЦРУ и был главой мощной военизированной организации, созданной в 80-е годы прошлого века МИ-6, ЦРУ и Саудовской Аравией в целях разгрома СССР и его исламизации. Усама настойчиво и без отклонений проводил эту линию и был близок к ее завершению. Ничем другим он не занимался.
· В этих условиях единственной стороной, заинтересованной в конфронтации между Усамой и США, были власти РФ. Только США могли совершить то чудо, которое было так необходимо для спасения режима.

И если это хотя бы на 50% соответствует реальности, то россияне и европейцы должны Бушу целовать ноги. Вся европейская цивилизация могла оказаться в весьма тяжелом положении.

Так что добро иногда выглядит для неискушенного злом - но лишь для неискушенного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2011, 08:11 PM
Arto, ты прав, уже довольно продолжительное время различные системы и объединения (назавем их так) ОТКРОВЕННО неприкрыто нарываются на рожон. Нагло лгут, убивают, манипулируют, грабят, действуют безнаказанно и безсовестно. Я тоже думаю ЗАЧЕМ??? Думаю, если бы хотели - могли скрыть свои делишки. Но они этого не делают! ПОЧЕМУ? В чем замысел? Ты правильно заметил - разжигается ненависть. Скажу сразу и про себя - регулярно испытываю чувство ненависти к несправедливости (любая ситуация, где есть явная несправедливость или обман человека вызывает во мне жгучую ненависть к объекту допустившему или создавшему ситуацию). Хочу понять сила это или слабинка? Сейчас полностью согласен с Almatinkой в том, что "непротивление злу силой я считаю не добродетелью, а ОТСУТСТВИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА". Хочу сказть, что под словом Сила понимаю не только физику (в смысле дубиной по злодею), можно действовать только на уровне мысли (пожелать добра и благополучия злодею, он от такой мысли как правило самоуничтожается изнутри). То есть другими словами Сила это направленное действие в отношении конкретного "злодея", а никак не "просто прошел мимо и сделал вид что ничего не видел". Ребята, есть мысли на эту тему? Особенно хочу услышать и Almatinkу и Arto.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2011, 11:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2011 в 07:03 AM, отредактировал пользователь Arto.)
(12-23-2010 10:10 AM)Arto писал(а):  Безусловно. Только неплохо, для начала, определить: где зло и что есть сопротивление злу; а так же: где правда, а где дезинформация, манипуляция общественным мнением и дергание за ниточки чувств. Приведу пример: слышали про терракт 11 сентября 2001 года? Я подробно изучал этот вопрос и пришел к выводу, что никаких самолетов вообще небыло! В зданиях были взорваны бомбы, и потом произведен спланированый снос зданий, взорвав несущие колонны, подряд, на многих этажах. Были опубликованы всего-то 2 видео, на которых самолеты врезаются в здания, и эти видео являются компьютерным монтажом, что четко видно, если детально анализировать эти видео в замедленном режиме. Свидетельства "очевидцев" видивших самолеты вживую - сфабрикованы и их не так уж и много. В противовес им есть свидететельсва очеведциев, которые утверждают, что смотрели на здания, находившись в оркуге, и никаких самолетов в помине небыло. Сама эта история и отдельные ее части тоже сфабрикованы, что подробнейшим образом рассматривалось и анализировалось в интернете - если интересно, я могу дать ссылки, но сейчас разговор не про это. Разговор про то, что, используя средства массовой информации, можно сфабриковать что угодно и направить сознание и действия масс людей туда куда надо тем, кто этим занимается. Смотрели фильм «Плутовство» / «Хвост виляет собакой» / «Виляя собакой» (англ. Wag the Dog)? Там рассматривается то, как была полностью сфабрикована война в Боснии, которой, на самом деле, небыло, но через СМИ это было показано, чтобы продвинуть кандидатуру одного человека в президенты. Мы живем в удивительное время, где такие события не просто возможны, но происходят у нас на глазах, как пример - это терракты в Нью-Йорке. Масштабы дезинформации и манипуляций сознанием в наше время - умопомрачительны! Пусть каждый тут сам для себя определит в чем правда, а в чем ложь, но я призываю к тому, чтобы непредвзято, без эмоционально, подробно изучать эти вопросы, прежде чем сфрмировать мнение о том, что происходит на самом деле, и что с этим делать.

Я лично смотрел по телику вживую как влетали самолеты. А как насчет сотен людей, которые видели это своими глазами? Wag the Dog - хорошее кино, но это выдумка. На Западе очень сильная система "check and balances"
Многим хочется видеть какую-ту конспирацию. Ну и конечно теракт в Беслане организовал Путин. Да?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2011, 07:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2011 в 07:53 AM, отредактировал пользователь Arto.)
2 Русич

Мысли такие: пока не знаешь кто враг - не действуй! При помощи различных манипуляций для людей создается образ врага, но этот образ не сам враг, а муляж. Враг в лице другой расы, нации, враг в лице официального правительства, или каких-то организаций - эти образы создаются для отвода глаз. Корень проблемы глубже. Руками людей проводятся войны, проводятся революции - и каждый раз люди думают что они "сражаются" за правое дело, но по-сути ничего не меняется, только массы людей умирают, которые такие же жертвы, как и остальные. Не передавай силу свою в руки врагов своих. При помощи направления ненависти контролируется сила людей, направляется в нужное русло. Безусловно, если уверен, что нужно действовать - то нужно действовать, не вопрос. Я просто призываю к тому, чтобы найти корень проблемы, а не бороться со следствием.

2 Michael

Лично смотрел по телеку - это не аргумент, товарищ Майкл. По телеку можно запросто показать что угодно. На счет сотен свидетелей - это информация из того же телека. В противовес ей есть свидетели, которые утверждают, что не было самолетов. Еще один вариант, который я рассматриваю - самолеты были голограммой - это не сверх-сложно сделать в наш век технологий, но заметно, если смотреть видео в замедленном режиме. Изучи этот вопрос для себя и сделай выводы - на основе изученой информации, а не веры.

http://www.youtube.com/watch?v=CVaC5SH_B6o

http://911composites.wiki-site.com/index.php

http://video.google.com/videoplay?docid=...8768610598

http://www.serendipity.li/wtc.htm

Есть так же частичный перевод ранней версии этой статьи на русский (тем кто не может читать на английском):

http://www.serendipity.li/wtcr.html
Цитировать это сообщение
01-07-2011, 11:10 AM
(01-07-2011 07:41 AM)Arto писал(а):  Лично смотрел по телеку - это не аргумент, товарищ Майкл. По телеку можно запросто показать что угодно. На счет сотен свидетелей - это информация из того же телека. В противовес ей есть свидетели, которые утверждают, что не было самолетов. Еще один вариант, который я рассматриваю - самолеты были голограммой - это не сверх-сложно сделать в наш век технологий, но заметно, если смотреть видео в замедленном режиме. Изучи этот вопрос для себя и сделай выводы - на основе изученой информации, а не веры.
Хватит уже видеть во всём и вся вселенский заговор. Отрицать очевидное это глупо. В обе башни всемирного торгового центра врезались самолёты ( это однозначно и сомнению не подлежит), а вот были ли это гражданские самолёты тут уже есть большие сомнения. Так-же нет у меня никаких сомнений что эти самолёты и возникший пожар не могли послужить для разрушения зданий. Со мной сейчас работает человек, который в то время жил в США и работал во всемирном торговом центре. Когда он приехал на работу, одно здание уже горело, первый самолёт он не видел, а вот второй врезался во второе здание на его глазах ( не верить ему у меня нет никаких оснований ). В итоге он лишился работы и его попросили покинуть страну ( в своё время он поехал туда на учёбу ).

Версии по падению самолёта на пентагон и ещё одного где-то уже не выдерживают никакой критики.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2011, 04:38 PM
(01-07-2011 07:41 AM)Arto писал(а):  Корень проблемы глубже.
Корень на виду. Каждая нормальная мужская особь, как у животных, так и у людей, стремится к доминированию и использует для этого все доступные ей средства. Это закон природы. Раньше вождь племени манипулировал своими соплеменниками, теперь племен уже нет, нации сливаются, образуя цивилизации (европейскую, китайскую, мусульманскую и советскую). Но поведение вождей и их приближённых остаётся прежним и это нормально!!!

Конечно, умничать по этому поводу и поплёвывать - это круто. Но, с мой колокольни, имеем то же стремление найти себе стадо и доминировать в нём.

Хочется доминировать? Тогда флаг в руки! А если нет, не стоит уподобляться пикейным жилетам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2011, 04:20 PM
(01-06-2011 08:11 PM)Русич писал(а):  Хочу сказть, что под словом Сила понимаю не только физику (в смысле дубиной по злодею), можно действовать только на уровне мысли (пожелать добра и благополучия злодею, он от такой мысли как правило самоуничтожается изнутри).

Русич, примеры из жизни можете привести?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 06:33 AM
(01-08-2011 04:20 PM)Almatinka писал(а):  
(01-06-2011 08:11 PM)Русич писал(а):  Хочу сказть, что под словом Сила понимаю не только физику (в смысле дубиной по злодею), можно действовать только на уровне мысли (пожелать добра и благополучия злодею, он от такой мысли как правило самоуничтожается изнутри).
Русич, примеры из жизни можете привести?
самоуничтожается изнутри - это уж слишком сильно сказано, настоящих злодеев не встречала, но то что люди меняются, если только по доброму, то это точно. И относительно длительный этот процесс, но длительность зависит только от самого себя, для начала нужно самому измениться т.е. этот посыл должен быть искренним.

не удержусь и третий раз процетирую (ну нравится мне это выражение):
"Не осуждение зла, а возвеличение добра устанавливает согласие и единение в личной и мировой жизни. Человек осуждает зло и творящего его, а это самое осуждение зла и тех, кто его делают, только содействует росту зла, тогда как пренебрежение к злу и забота только о благе уничтожают зло". Люси Малори
Толстой Лев Николаевич "Афоризмы и цитаты"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 08:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2011 в 08:26 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Поскольку обсуждением данной темы стали наши дети, то предлагаю посмотреть фильм Дети Света
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid112149
Лично на меня произвел впечатление.
Смотрите, не пожалеете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 01:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2011 в 01:55 AM, отредактировал пользователь Русич.)
(01-09-2011 06:33 AM)marmir писал(а):  Не осуждение зла, а возвеличение добра устанавливает согласие и единение в личной и мировой жизни. Человек осуждает зло и творящего его, а это самое осуждение зла и тех, кто его делают, только содействует росту зла, тогда как пренебрежение к злу и забота только о благе уничтожают зло. Люси Малори
Толстой Лев Николаевич

Мarmir, благодарю за Л.Н.Толстого, именно это я и пытался понять!!! (до внятного формулирования этой "стратегии поведения" мой процесс обдумывания еще не дошел. А тем более так коротко и емко передать суть, вообще идеально).

(01-09-2011 06:33 AM)marmir писал(а):  самоуничтожается изнутри - это уж слишком сильно сказано, настоящих злодеев не встречала, но то что люди меняются, если только по доброму, то это точно. И относительно длительный этот процесс, но длительность зависит только от самого себя, для начала нужно самому измениться т.е. этот посыл должен быть искренним.

И снова в самую точку. Именно самому надо меняться и именно Посыл доброй мысли должен быть ИСКРЕННИМ! Кто в силах так поступить - пробуйте.

2 Arto
Согласен с твоими мыслями. Обращаясь снова к цитате Толстого находим такие слова "возвеличение добра устанавливает согласие и единение в личной и мировой жизни". Вот с мировой у меня теперь полный порядок, сейчас работаю над личной (каждый день на пути встречаются такие чудные люди). Надо сказать в цитате Льва Николаевича каждое слово наполнено и уместно.

2 Almatinka
Примеры только субъективного плана, т.к. наблюдать за всеми с кем пересекаюсь (соседи, коллеги, в магазине, на дороге и т.д.) к сожалению не получится никак. Вот мой мини-пример. На днях пожилой соседке показалось, что я с ней не поздоровался и она начала такую пургу гнать, хоть стой хоть падай. Я хотел было ей ответить, но... глубоко вдохнул почти искренне мысленно пожелал ей добра и здоровья, и пошел. В итоге где-то с 23.00 и до 2 часов ночи у неё дома разразился такой батл с родными - чего ни разу не было за 8 лет, что я живу в этом доме, самая тихая квартирка в самом тихом подъезде была! Думал поубивают друг друга. Нет жива, через день сама поздоровалась и даже по-моему искренне. Не знаю может "случайность".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 06:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2011 в 07:02 AM, отредактировал пользователь Almatinka.)
(01-12-2011 01:03 AM)Русич писал(а):  2 Almatinka
Примеры только субъективного плана, т.к. наблюдать за всеми с кем пересекаюсь (соседи, коллеги, в магазине, на дороге и т.д.) к сожалению не получится никак. Вот мой мини-пример. На днях пожилой соседке показалось, что я с ней не поздоровался и она начала такую пургу гнать, хоть стой хоть падай. Я хотел было ей ответить, но... глубоко вдохнул почти искренне мысленно пожелал ей добра и здоровья, и пошел. В итоге где-то с 23.00 и до 2 часов ночи у неё дома разразился такой батл с родными - чего ни разу не было за 8 лет, что я живу в этом доме, самая тихая квартирка в самом тихом подъезде была! Думал поубивают друг друга. Нет жива, через день сама поздоровалась и даже по-моему искренне. Не знаю может "случайность".

Очень хороший пример :) "Шубанул" бабушку почем зря...

Видите ли, у Вас есть такая внутрення "программа": пожелать добра и благополучия злодею, он от такой мысли как правило самоуничтожается изнутри И Вы ее выполняете :), исправно, по-толстовски :).

Дело хозяйское, но я бы не считала это достижением :) Я таких доброхотов, которые верят, что если их обидеть - то бог за них наказывает, знаю много. И выполняют они свое "верование" исправно, чаще калеча своих родных и близких. И гордятся своей "силой". Только это бессмысленно. И вредно. Прежде всего для них самих. Нет развития... одна "рубиловка"...

Вот бабушка теперь может на подсознанке даже побаиваться Вас будет, но это не изменит ее в лучшую сторону. И Вас тоже. Вы, в своем совместном с ней мире, дали ей свою Силу, чтобы она "самоуничтожилась изнутри". А могли бы быть более добры и конструктивны, дать ей Силу на Осознание, что она ведет себя Негармонично. И у нее был бы рост и Вам, соответственно...

Со своими убеждениями аккуратно надо, они воплощаются...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 11:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2011 в 11:49 AM, отредактировал пользователь Русич.)
2 Almatinka

Немного другое я хотел выразить. 1. Думаю что какой-либо бог/боги здесь не причем и он (они) в приведенном примере никого не наказывал (если какое-либо наказание "сверху" вообще существует, это какая-то глупая выдумка по-моему, богам делать что-ли больше нечего). 2. Очень много сил положил, лет с 12-ти наверное действуя по принципу "дать ей (ему) Силу на Осознание, что она ведет себя Негармонично". Пустая трата сил и времени!!! Не буду более кого-либо менять или переубеждать или объяснять. Они не хотят этого понимать, они очень умные (давно живут, много видели и куча другой защитной реакции). Ну и 3. Вот такие "бабушки" (их сейчас на каждом шагу встречаешь) очень уж разрушительные пошли, на всех кидаются и понимают, что им ничего не будет. Вот вчера на паркинге в ТЦ, мужик с семьей на РАВ4 ждет пока выезжает другое авто, подлетает такая "бабушка" (тоже кстати на Рав4) занимает это место (хотя он всячески симофорил, что мол стою жду это место, и там еще 2 машины в очереди ждали). Она не освобождает место, уходит в магаз и при этом мужика чуть-ли не на х.. посылает (при этом у неё самой две внучки рядом идут и у мужика дитё в машине). Вот что делать в такой простой каждодневной ситуации?

(01-09-2011 08:15 AM)marmir писал(а):  Поскольку обсуждением данной темы стали наши дети, то предлагаю посмотреть фильм Дети Света
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid112149
Лично на меня произвел впечатление.
Смотрите, не пожалеете.

В настоящее время тоже грызу эту тему (про детей света). И вроде там все так ладно и хорошо, и слова правильные говорят и примеры убедительные, и вроде из своей жизни вижу примеры. Но смущают два момента: 1. Очень уж мощная информационная поддержка дана этой теме, на каждом углу поют, и фильмы снимают и книги пишут и специальные школы/садики открывают. И на всё это деньги есть, вот думаю не спроста ли? и 2. Есть один сайтик небольшой, там ребята тоже стараются за жизнь понять. Так вот была на его форуме такая фраза (искал чтобы точно дать ссылку, но пока не нашел) дословно "Дети Индиго - это вторжение!" Далее мысль, что дети действительно необычные, но они так скажем "из двух разных команд приходят", одни - наши дети, другие Индиго. Сам сайтик вот: http://nasledie.ipb.su/index.php?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2011, 08:45 AM
(01-12-2011 11:10 AM)Русич писал(а):  ... Далее мысль, что дети действительно необычные, но они так скажем "из двух разных команд приходят", одни - наши дети, другие Индиго. Сам сайтик вот: http://nasledie.ipb.su/index.php?
Тут я тоже могу Толстого подставить и тоже в третий раз:
"Есть один несомненный признак, разделяющий поступки людей на добрые и злые: увеличивает поступок любовь и единение людей - он хороший; производит вражду и разъединение - он дурной".
Толстой Лев Николаевич "Афоризмы и цитаты"
Сейчас вышла его книга ПУТЬ ЖИЗНИ, непросто читать, но сердце радуется и не все понятно. Не зря его Антарова в своем романе Две Жизни в главные герои вывела (вернее его праобраз).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2011, 01:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-15-2011 в 01:26 AM, отредактировал пользователь Sophia.)
(12-20-2010 01:18 AM)ruslan_xxl писал(а):  ИМХО, считаю, что детей заблаговременно надо воспитывать в АБСОЛЮТНОМ недоверии к государственным институтам... если есть финансовая и организационная возможность детей в общеобразовательные школы и детсады не отдавать.
Статья странная, провокационная может целью было вызвать недовольство граждан РФ ( со всем соглашающихся все терпящих, любые безобразия) против Правительства... вызывает недоверие ...
Согласна. Детей нельзя отдавать в современные школы и детские сады и без этой статьи.
После развала в стране не работает ни одна система соц. обеспечения. Ни клиники ( думаю у присутствующих здесь есть масса своих примеров обращения в клиники) , ни образовательные учреждения. В школах и детских садах (помимо коррупции) отсутствует система по воспитанию здоровой полноценной личности ( лично я помню советское время , где не смотря на все недостатки люди развивались духовно и не было деморализованы)
В современном деструктивном, разлагающемся морально обществе воспитать здоровую личность практически невозможно , на мой взгляд. Надо либо рожать их и отправлять учится за границу, либо не рожать вовсе здесь, в России , где невозможно обеспечить развитие ребенку ни с финансовой ни с моральной ни с экологической точки зрения.
Я была в школе, в центре города и наблюдала совершенно страшную картину для меня.
Где старшеклассники ( внешне) выглядят так буд -то им 40.
Вес , цвет лица, телосложение ... Нет культуры питания ... родители не выдерживают этого мощного напора - террора массового потребления ( фастфуд, алкоголь, сигареты) не пропагандируется здоровый образ жизни , спорт.

И если финансовая возможность есть ... что их надо воспитывать в изоляции? За забором? Поверьте... все у кого есть эта возможность отправляют детей за границу.

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS