Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мне больно...
07-23-2005, 10:49 AM
Мне больно...
привет Smile
постепенно перехожу на сыроедение...
И заметила, что уже несколько дней болит в правом боку, под ребрами. Это что, печень?
Боль не очень сильная, но что-то чувствуется. Что я не так делаю?
Ем овощи (морковь, капусту, пастернак, огурцы, помидоры и т.д) фрукты (персики, бананы, лимоны, киви, яблоки и т.д- просто обожаю!!)
еще траву, орехи, семечки, мед.
Странно даже, питаюсь вроде бы правильно ( до этого ела мучное, жареное, мясо...) Но постоянно что-нибудь болит ( то желудок, то правый бок)...
Помогите, люди!

С Любовью в сердце...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2005, 02:52 PM
RE: Мне больно...
Возможно стоило перед переходом на сыроедение почистить печень и почки?

Раньше не было подобных болей?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2005, 01:30 PM
У меня обычно наоборот: если пробую прежнюю пищу, то начинает болеть под рёбрами.
У Вас, вoзможно, из-за изменения режима питания...
Самый лучший совет Вам даст только врач.

What Doesn’t Kill You, Makes You Stronger.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2005, 04:21 PM
RE: RE: Мне больно...
Негодница писал(а):У меня обычно наоборот: если пробую прежнюю пищу, то начинает болеть под рёбрами.
У Вас, вoзможно, из-за изменения режима питания...
Самый лучший совет Вам даст только врач.

Ну да...врач!? Ничего себе “совет.“ Всё что врач сделает - это выпишет химическую пилюльку.
Попейте раствора глауберовой соли (расширит желчные протоки). По утрам немного оливкового масла с лимонным или грейпфруктовым соком. Прикласывайте тёплую грелочку на печень (ниже последнего ребра). Пейте минераьлной воды (без газа), Боржоми и т.д. Перестаривайтесь на новый режим питания (без животных белков и жиров). Кушайте много сырых овощей. И, как вам выше посоветовали, сделайте несколько чисток печени по методу Хильды Кларк. ПОчитайте о печени у Майи Гогулан. Я через все эти боли и чисстки прошёл 2 года назад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2005, 08:42 PM
Sorry, что сразу не сказала. У нас, например, есть врач, который сам эту химию не признаёт. Всё только на основе растений прописывает.

What Doesn’t Kill You, Makes You Stronger.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2005, 09:21 PM
Спасибо за ответы...раньше таких болей не было, боли начались после того, как я съела полкилограмма персиков. Буду чистить печень. Smile

С Любовью в сердце...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2005, 09:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2005 в 09:35 PM, отредактировал пользователь ед. просто ед..)
Все равно непонятно - этот доктор, он натуропат Wink, или он фитотерапевт?
\"Милана\ писал(а):Боль не очень сильная, но что-то чувствуется. Что я не так делаю?
Наоборот, какраз-таки все делаете правильно потому-то и болит! Smile
P.S. С любовью в сердце, и болью в печени. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2005, 02:33 PM
RE: RE: Мне больно...
Милана писал(а):Спасибо за ответы...раньше таких болей не было, боли начались после того, как я съела полкилограмма персиков. Буду чистить печень. Smile

Скорее всего проблема была еще до вашего перехода на сыроедение.
У меня, например, всегда возникает боль под правым ребром после большого количества сладких и сочных фруктов ( арбузы, персики, сладкие яблоки и т.д.). Заметил это у себя задолго до сыроедения. Старайтесь не есть за один прием много сладкого и сочного.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2005, 04:34 PM
RE: RE: RE: Мне больно...
avgav писал(а):
Милана писал(а):Спасибо за ответы...раньше таких болей не было, боли начались после того, как я съела полкилограмма персиков. Буду чистить печень. Smile

Скорее всего проблема была еще до вашего перехода на сыроедение.
У меня, например, всегда возникает боль под правым ребром после большого количества сладких и сочных фруктов ( арбузы, персики, сладкие яблоки и т.д.). Заметил это у себя задолго до сыроедения. Старайтесь не есть за один прием много сладкого и сочного.

Согласен с Авгавом. Полкило персиков за раз - это (пардон) уже обжорство ,-))). Вы сейчас входите в новую пищевую статдию своей жизни. ПОэтому надо больше прислушиваться к своему организму. Умеренность и постепенность. Ваш организм на сыроедии очень реактивен ко всяким отклонениям и моментально даёт вам знать. Даже при чистке печени некоторые методы рекомендуют пить яблочного сока в течении дня для того чтобы \"раскачать\" печень. Вот вы и \"расскачали.\" Big Grin Ничего страшного нет. Питайтесь умеренно и всё восстановится.
Сыроедение - это не только вид питания но и другой вид мышления.
Я очень редко ем фрукты с высоким или даже средним ГИ. В основном яблоки. Редко персик или абрикосу. А уж полкило за раз, так я бы тоже загнулся ,-))))). Кроме того если есть много фруктов с высоким ГИ набирается вес и нагрузка на поджелудочную железу.
Удачи вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 03:32 AM
Боли в правом подреберье после употребления сладких и сочных фруктов могут быть связаны с воспалением головки поджелудочной железы. Панкреатит ортодоксальная медицина не лечит. Единственный способ избавиться от болей в таком случае - дать покой поджелудочной, т.е. уменьшить дозы продуктов, которые заставляют работать головку поджелудочной в усиленном режиме. Врачи-диетологи так же рекомендуют избегать или свести к минимуму потребление капусты и огурцов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 01:41 PM
Если к врачам прислушиваться, то ничего сырого вообще есть нельзя! Даже если их и слушать, то разные врачи дают разные советы, как их исполнять?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS