Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Может ли мёд быть причиной прыщей
09-30-2008, 10:16 PM
Может ли мёд быть причиной прыщей
Здраствуйте.Хотелось бы узнать кое что....может ли потребление мёда быть причиной высыпаний на лице?...я знаю,что это бывает от избыточного употребления сладкого.Мёд ведь тоже сладкий....но стоит ли сравнивать мёд(чистый природный продукт) с традиционными кондитерскими изделиями,содержащими сахар?
И ещё....сладкие сухофрукты - может ли их потребление тоже быть одной из причин появление прыщей.Я,наример,ем арахис,мешая его с изюмом...может ли это быть причиной высыпаний?Кроме выше перечисленного я питаюсь сырыми овощами и фруктами.До перехода на сыроеденье у меня постоянно вылазили прыщи на лбу и вокруг рта...теперь этой проблемы нет,спасибо овощам и фруктам!!!Но прыщи всё же иногда вылазят....меня терзают сомнения,что это от мёда,орехов и сладких сухофруктов(изюм,финики,чернослив и.д.),стоит ли мне от них отказаться?Не могу решить...
Кто,что думает по этому вопросу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 10:22 PM
RE: Может ли мёд быть причиной прыщей
В принцыпе да......я вобще монотроф и не ем сухофрукты, только если сам сделаю, а мед только если самвц настоящий, большинство продоваемого меда и сухофруктов мягко говоря некачественны.
Вот про мед http://www.paceka.ru/
а фирма солнцефрукты делает самые настоящие сухофрукты, когда то пробовал.....забудь про магизин, там ничего качественного не будет...
Сахар в меде(сахаром кормят пчел, да и мед разбавляют) может стать причиной прищей, если ты сыыроедишь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 10:25 PM
А какой срок сыроедения?У меня после 4 мес. сыромоно - угри прошли.Мёд не ем.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 11:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2008 в 11:06 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
myBB RE: Может ли мёд быть причиной прыщей
EgorS писал(а):Здраствуйте.Хотелось бы узнать кое что....может ли потребление мёда быть причиной высыпаний на лице?...
Прыщи - это признак зашлакованности, следствие употребления мёртвой пищи. Натуральный нетермообработанный мёд не может зашлаковывать организм, во всяком случае я с таким не сталкивался. А вся кондитерия рядом с мёдом и близко не валялась. Выводы отсюда делай сам. ;-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 11:41 PM
Осипов Валерий -
Я на сыроедении полтора месяца всего....и даже за этот короткий срок прыщи прошли...было их конечно не так уж и много,но они очень меня угнетали...в основном появлялись вокруг рта...сейчас яочень доволен потому,что сыроедение действительно мне помогло.Прыщей было не так много,может по этому я за такой короткий срок воздержания от традиционного питания практически от них избавился.

Saniasin -
Мёд я беру у знакомых в деревне...у них своя пасека....он вроде натуральный...
А вот сухофрукты теперь точно под вопросом....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 12:03 AM
EgorS писал(а):А вот сухофрукты теперь точно под вопросом....
Правильно, лучше их не кушать, они, как правило, сушатся при высоких температурах, а потом обрабатываются диоксидом серы. Я сам их не ем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 12:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 10:00 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Если есть в больших количествах, то даже натуральный продукт вызовет появление прыщей.

P.S. Это касается меда.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 12:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 12:09 AM, отредактировал пользователь Saniasin.)
DaniX - не согласен, у меня была алергия на все цитрусовые и на персики....и чето еще, но через пол года монотрофии......я за неделю кило 20 апельсинов сьедал....сейчас у маня нет никакой алерги на любой живой продукт! но вот про мед не знаю...честно....мед очень сложный продукт по составу))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 09:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 09:55 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Прыщи - от переедания вообще и от любого жирного, сладкого, острого, кислого. Голодание против прыщей - лучшее средство. Но это и логично, на голоде организм сильно ничего и не выделяет.
Никаких перееданий, чтоб не "забивалась" система выделения.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 03:39 PM
Saniasin писал(а):а фирма солнцефрукты делает самые настоящие сухофрукты, когда то пробовал.....забудь про магизин, там ничего качественного не будет...
А можно поподробнее про фирму? Где купить их продукцию?

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 04:02 PM
вот - http://www.frutuz.ru/information.php?pages_id=7, не пожалеешь.....я даже на монотрофии их изюм не боюсь есть.......если бы покупал, а так нет смысла уж лучше виноград
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS