Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Может проголодать?
06-04-2007, 05:15 PM
Может проголодать?
Здравствуйте все.....
Я сыроедствую уже 5 дней чувствую себя превосходно..... единственное, что меня удевляет , я не теряю вес Sad может лучше мне проголодать? так сказать дать понять своему организму необходимую установку..... буду рада узнать ваше мнение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2007, 07:15 PM
RE: Может проголодать?
У меня на начальных стадиях сыроедения голодание шло тяжеловато. Лучше на мой взгляд сейчас удержать линию сыроедения.
Вес упадёт - не переживайте.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 12:34 AM
и в правду очень удивительно. Тут почти все на третий день вес потеряли, ну некоторые на четвертый, а вы уже 5 дней сыроедите, и не потеряли. Может стоит обратиться к врачу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 02:59 AM
Все зависит что вы хотите достигнуть и что вы едите. Сыроедение делится на два типа: очистительное и поддерживающие. При первом типе исключаются все жирные, сладкие продукты и орехи. Тогда очищение и похудение происходят быстро. Второй тип обычно начинают когда достигнут необходимый очистительный эффект. При это нет такого сильного очищения просто организм поддерживается на сбалансированной диете. У женщин обычно потеря веса идет тяжелее. Очень эффективно для начала очистки посидеть 3 дня на овощных соках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 10:58 AM
При переходе на сыроедение я теряла в месяц не более 3-х кг в течение полу года. И это нормально. Для более быстрой потери веса можно посидеть на строгом моновега и усилить физнагрузки. Но ИМХО Лучше медленно , но верно, чем резко и потом сорваться. Для очищения можно и поголодать недельку. Тем более, что организм подготовлен несколькими днями сыроедения. Так и рекомендуется входить в голод. И выход на сыроедение тоже оптимальный. И не надо гоняться за потерей веса. Неконструктивная цель. Лучше стремиться приобрести здоровье, а тело само придет в норму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 03:13 PM
странно, что вы считаете, что произойдёт очищение после недельного голодания. Когда всё тело построенно на дерьме, в раз за несколько дней очиститься. По-моему авгав ещё давно писал, что кости перерождаются за 7 лет.
Всё и сразу не бывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 03:45 PM
Lloyd писал(а):и в правду очень удивительно. Тут почти все на третий день вес потеряли, ну некоторые на четвертый, а вы уже 5 дней сыроедите, и не потеряли. Может стоит обратиться к врачу?

К врачу????? Вы думаете надо? У нас здесь нет почти хороших врачей Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 03:49 PM
M-u-x писал(а):У   меня   на   начальных   стадиях   сыроедения   голодание   шло   тяжеловато.  Лучше   на   мой   взгляд   сейчас   удержать   линию   сыроедения.
Вес   упадёт -  не     переживайте.

А мне как не странно после 3 го дня есть вообще не хочется себь заставляю %) Вообщем не знаю что и делать то
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 03:58 PM
kost15 писал(а):Все зависит что вы хотите достигнуть и что вы едите. Сыроедение делится на два типа: очистительное и поддерживающие. При первом типе исключаются все жирные, сладкие продукты и орехи. Тогда очищение и похудение происходят быстро. Второй тип обычно начинают когда достигнут необходимый очистительный эффект. При это нет такого сильного очищения просто организм поддерживается на сбалансированной диете. У женщин обычно потеря веса идет тяжелее. Очень эффективно для начала очистки посидеть 3 дня на овощных соках.

Спасибо за ответ я конечно же хочу поправить здоровье, а проблемы с ним в основном из за веса Sad я не поняла пи очестительном сыроедение не кушать сладкое вы имеете ввиду мед или все сладкие фрукты такие как: абрикос ананас и тд?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 04:06 PM
yulia писал(а):При переходе на сыроедение я теряла в месяц не более 3-х кг в течение полу года. И это нормально. Для более быстрой потери веса можно посидеть на строгом моновега и усилить физнагрузки. Но ИМХО Лучше медленно , но верно, чем резко и потом сорваться. Для очищения можно и поголодать недельку. Тем более, что организм подготовлен несколькими днями сыроедения. Так и рекомендуется входить в голод. И выход на сыроедение тоже оптимальный. И не надо гоняться за потерей веса. Неконструктивная цель. Лучше стремиться приобрести здоровье, а тело само придет в норму.

Da vy pravy naschet moego stremleniya k bystroy potere vesa no mne vrachi skazali chtob ya kak mojno bystrey poteryala lishniy ves tak kak moi yaichniki ne spravlyayutsa s neobhodimoy tak skazat rabotoy
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 04:23 PM
Если есть не хочется - значит и не ешьте. Слушайте СВОЕ тело !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 04:30 PM
ОК спасибо за ответ надеюсь все будет нормально Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 09:43 PM
*September eve* писал(а):
kost15 писал(а):Все зависит что вы хотите достигнуть и что вы едите. Сыроедение делится на два типа: очистительное и поддерживающие. При первом типе исключаются все жирные, сладкие продукты и орехи. Тогда очищение и похудение происходят быстро. Второй тип обычно начинают когда достигнут необходимый очистительный эффект. При это нет такого сильного очищения просто организм поддерживается на сбалансированной диете. У женщин обычно потеря веса идет тяжелее. Очень эффективно для начала очистки посидеть 3 дня на овощных соках.

Спасибо за ответ  я конечно же хочу поправить здоровье, а проблемы с ним в основном из за веса Sad я не поняла пи очестительном сыроедение не кушать сладкое вы имеете ввиду мед или все сладкие фрукты такие как: абрикос ананас и тд?

Судя по тому что вы описываете ваша борьба за здоровье будет борьбой с весом. Главное не торопитесь потому что вы фактически сидите на мине замедленного действия, потому что жир это защитный орган в котором тело запасает все что он не смог переработать или не распознал в процессе пищеварения. А это означает что если спровоцировать слишком быстрый отток этих веществ в кровь у вас наступит очень сильное отравление которое все здесь называют кризисом. Да кризис это хорошо потому что организм наконец нашел в себе силы разобраться со всеми отходами которые запасены в виде жира, но при этом вы естественно не захотите из-за этого прекратить столь замечательное начинание. Я делаю прогноз для вас - 1 год и вы будете стройной и здоровой и забудете о своем прежнем виде. Для этого вам просто необходимо держаться на сыроедении, делать ежедневную зарядку как минимум 15 минут, делать еженедельный пост (сидеть на соках или воде). Через год можете выжать остатки шлаков продожительным сидением на соках. Для более эффективного очищения вам необходимо почистить кишечник. Для чистки кишечника два варианта - либо вы найдете учреждение которое делает глубинную чистку называемую колоникс, либо вы делаете сами себе регулярно клизмы до тех пор пока не увидите что то что из вас выходит еще не успело перевариться. При промывании кишечника есть два нюанса - вы вымываете полезную флору и значит вам необходимо употреблять пробиотики (ацидо и бифидо бактерии), и второе это нарушение электролитического баланса которое можно восполнить микроклизмами из сока проростков пшеницы.
Насчет сладостей вы правы что даже сладкие фрукты желательно исключить из рациона при очистительной фазе сыроедения.
Я знаю что это может выглядеть очень сложно но я бы рекомендовал посидеть на сыроедении которое для вас комфортно без каких либо кризисов 3 месяца. За это время вся кровь в организме меняется. К тому моменту ваш организм будет готов к следующим шагам и вы будете понимать вкус того чем питаетесь. Уверяю вас что к тому моменту вы уже потеряете килограм 10. Как сыроеды шутят - доктор почему я так похудел на сыроедении? Да вы и были худой - просто были покрыты жиром. Я при переходе на сыроедение за первые 3 недели потерял те самые 10 килограм и в первые это не была просто потеря воды, а реальное уменьшение процентного соотношения жира ко всему остальному. Так что вы на правильном пути и никуда с него не сворачивайте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 10:13 PM
Я согласна с Юлей. Не надо фокусироваться на похудании. Поверьте, на сыроедении вы обязательно похудеете, даже если будете есть мед и орехи и т.п.

И потом иногда вес теряется скачками, а не ровно по 1 кг в неделю. Ваш организм перестраивается, меняется метаболизм.

Так что ешьте что хотите и не думайте об этом. Единственное, что я могу посоветовать - это физическая нагрузка. Вместе с сыроедением, она очень сильно способствует похудению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 10:40 PM
" Как сыроеды шутят - доктор почему я так похудел на сыроедении? Да вы и были худой - просто были покрыты жиром...." Это моя история. Потеря веса - сильнейший очистительный процесс, при котором будут (вместе с жировыми клетками) выходить токсины. Будет процесс "самоотравления." У меня это прошло без диких последствий (потерял 20 кг за несколько месяцев, даже не имея это самоцелью). Но я не был очень уж зашлакованым и не ел мяса до этого много лет. Так что делайте постепенно. С регулярными недельными голоданиями и клизмачками.
"Поверьте, на сыроедении вы обязательно похудеете, даже если будете есть мед и орехи и т.п. .." Похудеете, но зачем есть мёд? Вся истина для вас (потому что вы тучный больной человек) - это есть продукты с низким ГИ.
Так что сыроедствуйте, но с умом без зацикливания. Не становитесь на весы и поменьше читайте сыроедные форумы ,-)))) Тут эта "профессура" вам такого насоветует!!!!! ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2007, 12:14 AM
Необязательно есть продукты с низким ГИ, человек похудеет и без них. Зачем ограничивать себя, когда на первом этапе и так сложно?

А мед считается полезным продуктом, если не есть его бидонами.

Я согласна - взвешиваться не надо. Зацикливаться не надо. Живите полноценной жизнью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2007, 04:49 AM
А я вот никак не понимаю....ну как можно что-то советовать, ничего не зная о "пациенте".
Уважаемая *September eve*, будьте добры поподробнее.
итак, для начала ответьте на несколько простейших вопросов:
Каков вес, рост и возраст? Чего говорят дохтора? История болезни? Как идет переход на сыроедение? насколько силен жор? нормально ли переваривается еда? или выходит недостаточно переваренной? Каков рацион? Какие несыроедные продукты употребляете и в каких количествах?

И не стесняйтесь, тут все свои, хоть некоторые себя и ведут как не свои. Smile

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2007, 04:32 PM
Ребят спасибо огромное за советы!!!
Мне 25 лет рост 174см вес 77кг а был 78 Big Grin уже "-" 1кг живу в кыргызстане с хорошими врачами здесь туго Sad
у меня проблемы горманальные связанные с щитовидной железой, да и с женскими тоже что то не лады. В 20 лет я весила 60кг, после приёма кучи горманальных таблеток получила такой результат.
Жора у меня сейчас нет, здесь жарища стоит , что кушать практически не охото. Еда перевается поразительно быстро и выходит переваренной. Кушаю я : огурци, помидоры, лук зеленный и репчатый, абрикосы, много черешни, спаржу редко, яблоки и капусту.....мед не ем, орехи хочу,но не ем......несыроедные продукты вообще сейчас не употребляю..... вот так
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2007, 07:23 PM
Sash_ писал(а):Необязательно есть продукты с низким ГИ, человек похудеет и без них. Зачем ограничивать себя, когда на первом этапе и так сложно?

А мед считается полезным продуктом, если не есть его бидонами.

Я согласна - взвешиваться не надо. Зацикливаться не надо. Живите полноценной жизнью.

"Ограничить" себя от продуктов с высоким ГИ полезно не только для похудения. Повышенное к-во сахара не полезно.
Мёд - действительн о полезный продукт, но для пчёл и для компрессов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2007, 09:07 PM
Действительно заметно что в организме что-то не в порядке. Обычно прием гормонов так нарушают баланс в организме, что люди просто "пухнут" до неузнаваемости. Надеемся что они не нарушили у вас основные функции организма.

Голодание на 14 суток, если его правильно проводить, в первую очередь восстановит гормональный баланс в организме, наладит работу щитовидной железы и благотворно повлияет на все остальные органы в частности и весь организм в целом. Но проводить без опытного наставника не рекомендую, можно "сорваться" и этим больше вреда нанести чем пользы.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2007, 09:13 PM
Я тоже принимаю противозачаточные. Это правда что они вызывют гормональные нарушения?

И как с них сойти тогда, если организм к ним уже привык?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 02:45 AM
Sash_ писал(а):Я тоже принимаю противозачаточные.  Это правда что они вызывют гормональные нарушения?

Вызывают. У разных людей в разной степени. В среднем выходит что нарушения есть, но не слишком серьезные. Но у кого-то может быть и ярко выражено, у кого-то - никак.

Как отказаться? Smile ТОчно таким же способом как отказ о курения или наркотиков.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 04:00 AM
а если это вызовет гормональный сбой в организме?..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 06:47 AM
Sash_ писал(а):а если это вызовет гормональный сбой в организме?..
Отказ от курения тоже вызывает некоторого рода "сбой". Smile При регулярном курении, например, в организме полностью прекращается синтез некоторого витамина.

Есть некоторый предел, (обычно при умеренном употреблении гормональных противозачаточных средств он не достигается, все-таки наш организм - крепкая система!), при превышении которого организм не может самостоятельно восстановится и ему надо помочь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 09:39 AM

В моём случае именно так и роизошло, как только перестала принимать получила "подаок" плюс 20кг
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 09:48 AM
DaniX писал(а):Действительно заметно что в организме что-то не в порядке. Обычно прием гормонов так нарушают баланс в организме, что люди просто "пухнут" до неузнаваемости. Надеемся что они не нарушили у вас основные функции организма.

Голодание на 14 суток, если его правильно проводить, в первую очередь восстановит гормональный баланс в организме, наладит работу щитовидной железы и благотворно повлияет на все остальные органы в частности и весь организм в целом. Но проводить без опытного наставника не рекомендую, можно "сорваться" и этим больше вреда нанести чем пользы.

К счастью такй наставник есть, собственно он и посоветовал мне этот сайт, этот человек практикует регулярное голодание по 31 дню в течении уже 15 лет, это мой папа Smile Я пока не готова к этому, но задась целью попробывать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 03:39 PM

В моём случае именно так и роизошло, как только перестала принимать получила "подаок" плюс 20кг

Я сильно располнела в самом начале, когда их стала принимать.

А у вас были проблемы со сходом с них, кроме того что поправились? Или это отразилось на вашей щитовидке? Потому что щитовидка могла вызвать сбой в обмене веществ.

Американские гинекологи всячески приветствуют прием противозачаточных. Мало того приветствуют, они против чтобы с них сходили.

Гормональй сбой легко устроить. Вопрос, насколько трудно потом будет его устранить и обойдешься ли тут одним питанием. Вот дилемма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 05:00 PM
DaniX писал(а):
Sash_ писал(а):Я тоже принимаю противозачаточные. Это правда что они вызывют гормональные нарушения?

Вызывают. У разных людей в разной степени. В среднем выходит что нарушения есть, но не слишком серьезные. Но у кого-то может быть и ярко выражено, у кого-то - никак.

Как отказаться? Smile ТОчно таким же способом как отказ о курения или наркотиков.

Дани! А когда вы последний раз принимали противозачатные таблетки?Wink Начинаете советовать о том, чего не знаете. Конечно это гормональные таблетки. тем не менее, для некоторых женщин они делают пользу. Пример: моя бывшая жена, которая благодаря таблеткам стала более фертильной. Ей для этого и приписали. Другие с помощью таблеток регулируют менструацию (более рагулярно и меньше потока). Что-то всегда есть полезное и вредное в продуктах современного прогресса. Надо только ко всему подходить с умом, а не кидаться в крайности. Да многие поправляются на таблетках, т.к. надо у них нарушается кортизоловый баланс. Такое же происходит у женщин в после-климаксный период. Я всего уже наслушался от разных женщин.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 11:34 PM
Michael,
чтоб посоветовать человеку бросить колоться и сказать как это сделать, совсем необязательно самим быть наркоманом!

Единственный плюс, если кто-то сам когда-то кололся - немного лучше понимаешь таких же наркоманов.

Делают пользу? Очень сомневаюсь. Это все равно что блюдомясоед выглядит хорошо, а хронических болячек может быть - куча!
Разговор между собой - "До чего же ты похудел!" "А я и раньше был худой, только покрытый слоем жира..." Было где-то на форуме.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2007, 04:47 AM
*September eve* писал(а):Ребят спасибо огромное за советы!!!
Мне 25 лет рост 174см вес 77кг а был 78 Big Grin уже "-" 1кг 
Так...уже лучше. Не такой уж большой вес. Я думал там около 150, раз яйчники не справляются. На фото выглядите относительно хорошо.
*September eve* писал(а):у меня проблемы горманальные связанные с щитовидной железой, да и с женскими тоже что то не лады.
Ну это-то понятно, я ведь просил по-подробнее. Диагнозы, чего говорят\советуют врачи(неважно плохие или хорошие) и т.п.

Я вот только одного не понимаю
*September eve* писал(а):Я сыроедствую уже 5 дней чувствую себя превосходно
Если чувствуете себя превосходно, то в чем вообще проблема? Куда спешим?
Как правильно тут уже заметили вес полюбому уйдет без голодовок и т.п.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2007, 10:08 AM
Sash_ писал(а):
*September eve* писал(а):[quote=Sash_]
а если это вызовет гормональный сбой в организме?..

Я сильно располнела в самом начале, когда их стала принимать.

А у вас были проблемы со сходом с них, кроме того что поправились?  Или это отразилось на вашей щитовидке?  Потому что щитовидка могла вызвать сбой в обмене веществ.

В то время когда я их принимала с щитовидкой было на 100% все хорошо, это последние пол года у меня с ней проблемы.... кроме того, что я поправилась после таблеток я еще и забеременила и родила сына....
кроме веса ничего плохого не наблюдала
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2007, 10:17 AM
Yurik писал(а):
Так...уже лучше. Не такой уж большой вес. Я думал там около 150, раз яйчники не справляются. На фото выглядите относительно хорошо.
*September eve* писал(а):у меня проблемы горманальные связанные с щитовидной железой, да и с женскими тоже что то не лады.
Ну это-то понятно, я ведь просил по-подробнее. Диагнозы, чего говорят\советуют врачи(неважно плохие или хорошие) и т.п.

Диагнозы : очень частатя апоплексия (разрыв яичника с внутренним кравотичением в брюшную полость) яичника.... ЭТО ТАКАЯ дикая боль никому не пожелаю.... Советуют только гормоны я не хочу......
Спешу с весом по 2м причинам очень боюсь следующего созревания яйцеклетки к концу месяца....... вторая причина менее серьёзная : собралась на море Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2007, 05:35 PM
*September eve* писал(а):В то время когда я их принимала с щитовидкой было на 100% все хорошо, это последние пол года у меня с ней проблемы.... кроме того, что я поправилась после таблеток я еще и забеременила и родила сына....
кроме веса ничего плохого не наблюдала
Судя по всему ваши проблемы с щитовидкой не связаны с этими таблетками
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2007, 09:21 AM
Yurik писал(а):

Диагнозы : очень частатя апоплексия (разрыв яичника с внутренним кравотичением в брюшную полость) яичника.... ЭТО ТАКАЯ дикая боль никому не пожелаю.... Советуют только гормоны я не хочу......
Спешу с весом по 2м причинам очень боюсь следующего созревания яйцеклетки к концу месяца....... вторая причина менее серьёзная : собралась на море Cool

Одно могу сказать - у моей жены было нечто похожее и никакие лекарства не помогали, перенесла две операции. Помогли только голодания и смена диеты. Так что вы на правильном пути - не столь быстрый как вам бы хотелось, но правильный. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2007, 03:24 PM
kost15 писал(а):Одно могу сказать - у моей жены было нечто похожее и никакие лекарства не помогали, перенесла две операции. Помогли только голодания и смена диеты. Так что вы на правильном пути - не столь быстрый как вам бы хотелось, но правильный. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Я очень боюсь операции.... У Вашей жены такие приступы часто были? И как быстро все изменилось в лучшую сторону и что лонкретно она делала? напишите пожалуйста буду очень благодарна
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2007, 04:45 AM
kost15 писал(а):Одно могу сказать - у моей жены было нечто похожее и никакие лекарства не помогали, перенесла две операции. Помогли только голодания и смена диеты. Так что вы на правильном пути - не столь быстрый как вам бы хотелось, но правильный. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Я очень боюсь операции.... У Вашей жены такие приступы часто были? И как быстро все изменилось в лучшую сторону и что лонкретно она делала? напишите пожалуйста буду очень благодарна

Приступы были каждый месяц. И чем больше лекарств давали тем хуже становилось. Первое что мы сделали - провели эксперимент на мне по голоданию. Я почувствовал себя лучше чем был не смотря на то что считал что у меня проблем нет. Первое голодание у жены прошло очень тяжело не смотря на то что это было всего лишь однодневное голодание. Результаты были ошеломляющие - похудела, исчезли головные боли и по женской линии проблем стало меньше. Мы в течении 6 лет старались все делать по Брэггу, т.е. еженедельные однодневные голодания, отказ от соли, дистилированная вода и очень много свежих овощей. О сыроедении услышали от нашей массажистки. По началу был скептицизм, но потом почитали информацию и сошлись на том что во многом это то что мы уже делаем. Так что когда мы перешли на сыроедение то обнаружили что наши тела были достаточно чисты и мы не ощутили такого сильного детокса ка обычно бывает. Но я вам скажу что я ощутил что сидение на овощных соках имеет более сильный очищающий эффект чем длительное голодание. Основной эффект что уже в течении 8 лет доктора говорят нам что мы абсолютно здоровы и даже если возникает проблема они не могут ничего обнаружить. Соответственно понимаешь что где-то отклонился от пути истинного и вернувшись на него убираешь все проблемы. Так что если вы серьезно перешли на сыроедение то уже через 3 недели можете не показываться к доктору - он ничего не найдет и скажет что у вас был неправильный диагноз. Но не расслабляйтесь процесс гораздо более длительный и главное что у вас уже нет обратного пути - организм этого не простит. Так что держитесь бодрей - вы уже на правильном пути. Дайте организму возможность самоизлечиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2007, 04:31 PM
Кост!
Очень интересный у вас опыт. Что имеете в виду под "сидением на овощных соках." Т.е. пьёте только овощные соки? как долго? какие соки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2007, 05:50 PM
я думаю, факт остаётся фактом, что посидев на сыроедение с него уже не слезть. Намного проще слезть с блюдомании я так думаю=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2007, 05:58 PM
Michael писал(а):Кост!
Очень интересный у вас опыт. Что имеете в виду под "сидением на овощных соках." Т.е. пьёте только овощные соки? как долго? какие соки?

Да только свеже выжатые овощные соки. Рекомендованные продолжительности те же что и при полном голодании - только эффект другой потому что в это время происходит сильное ощелачевание организма (что есть очень хорошо). И не бывает так тошно как при сидении на воде. К тому же будете все время энергичным и даже почувствуете прилив сил. Соки можно жать из всех овощей - желательно исключить картошку потому как она содержит слишком много крахмала. А в принципе если вы хотите какую-то конкретную проблему решить то почитайте книжку Нормана Уокера (я думаю вы это вы сделали давно). Там есть все возможные рецепты соков на все случаи жизни. Лично я самое долгое был 10 дней на соках - самочувствие отличное, вес падает примерно на 5 килограм и болячки заживают как на собаке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2007, 06:10 PM
kost15 писал(а):

Приступы были каждый месяц. И чем больше лекарств давали тем хуже становилось. Первое что мы сделали - провели эксперимент на мне по голоданию. Я почувствовал себя лучше чем был не смотря на то что считал что у меня проблем нет. Первое голодание у жены прошло очень тяжело не смотря на то что это было всего лишь однодневное голодание. Результаты были ошеломляющие - похудела, исчезли головные боли и по женской линии проблем стало меньше. Мы в течении 6 лет старались все делать по Брэггу, т.е. еженедельные однодневные голодания, отказ от соли, дистилированная вода и очень много свежих овощей. О сыроедении услышали от нашей массажистки. По началу был скептицизм, но потом почитали информацию и сошлись на том что во многом это то что мы уже делаем. Так что когда мы перешли на сыроедение то обнаружили что наши тела были достаточно чисты и мы не ощутили такого сильного детокса ка обычно бывает. Но я вам скажу что я ощутил что сидение на овощных соках имеет более сильный очищающий эффект чем длительное голодание. Основной эффект что уже в течении 8 лет доктора говорят нам что мы абсолютно здоровы и даже если возникает проблема они не могут ничего обнаружить. Соответственно понимаешь что где-то отклонился от пути истинного и вернувшись на него убираешь все проблемы. Так что если вы серьезно перешли на сыроедение то уже через 3 недели можете не показываться к доктору - он ничего не найдет и скажет что у вас был неправильный диагноз. Но не расслабляйтесь процесс гораздо более длительный и главное что у вас уже нет обратного пути - организм этого не простит. Так что держитесь бодрей - вы уже на правильном пути. Дайте организму возможность самоизлечиться.

Я очень стараюсь придерживаться сыроедения и страх перед очередным приступом мне не даёт расслабиться Smile я уже примерно 2 недели  сыроедю чувствую себя хорошо хотя был один срыв , съела сладости предназначенные для сына.  Я очень рада за вас и вашу семью....  я никогда не испытывала такой поддержки от мужа.... Спасибо огромное за рассказ.
[/quote]

Не переживайте за съеденные сладости ребенка. Можете кстати посмотреть как делать сыроедские сладости и может вся семья перейжет постепенно на это. Вообще я уверен что у вас все получится потому что я собственными глазами наблюдал излечение в массовом масштабе. На сыроедческие курсы меня затащила жена и там было одновременно около 130 человек обучающихся по программе. Так вот за ту неделю что я там был я увидел столько чудотворных излечений что книги не хватит описать. А всего-то что они там делают это стартуют с 3-х дневного сокового голодания и потом чисто сыроедческое питание. В это время все должны либо делать себе ежедневные клизмы, либо ходить на колоники (что есть то же самое только за тебя все делает аппарат и это более глубокая чистка). Плюс они выращивали в теплице пшеницу и все выпивали в день по 120 грам сока из 7 дневных проростов пшеницы. Эффект был настолько потрясающий что когда я вернулся на работу то во первых я понял что лучшего отпуска у меня не было никогда, а во вторых люди говорили что я просто сиял и было ощущение что у меня нимб появился. Я и действительно ощущал себя настолько хорошо что "заразил" здоровым движением еще человек 5 в компании. Главное что сыроедение действует 100%.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2007, 06:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2007 в 07:03 PM, отредактировал пользователь Yurik.)
Lloyd писал(а):я думаю, факт остаётся фактом, что посидев на сыроедение с него уже не слезть. Намного проще слезть с блюдомании я так думаю=)))
Я со всей уверенностью могу утверждать обратное. Тоесть, реальным фактом остается то, что посидев на 100% сыромоноедение больше года человек может с него слезть(не сразу конечно) и потом есть тушенное\жаренное мясо по полкило за раз или 6-8 варенных яиц за раз. За таким фактом я имел "удовольствие" наблюдать.

Но я не пойму одного, Игорь, как Вы можете утверждать что фактом является то, что посидев на сыроедение с него уже не слезть? У Вас есть опыт(свой или близких людей)?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2007, 09:06 PM
kost15 писал(а):На сыроедческие курсы меня затащила жена

это где такие курсы то проводят? вы сами откуда? :-)
почему именно овощные соки? а не фруктовые или ягодные скажем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2007, 10:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2007 в 10:30 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Lloyd писал(а):я думаю, факт остаётся фактом, что посидев на сыроедение с него уже не слезть. Намного проще слезть с блюдомании я так думаю=)))

Наверное всё-же наоборот. Зависит от человека. Тут не раз приходили люди, которые сыроедили, а потом пбросали. Я думаю большинство. Пример Сталкер, бывший модератор Алексей и другие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2007, 11:22 PM
kost15 писал(а):Но не расслабляйтесь процесс гораздо более длительный и главное что у вас уже нет обратного пути - организм этого не простит.

Назад путь есть, да и организм привыкнет (а заодно все болезни вернутся), но просто зачем спускаться со свежего воздуха где светит солнце и тепло, в темный, сырой и холодный подвал?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2007, 11:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2007 в 11:46 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
kasic писал(а):почему именно овощные соки? а не фруктовые или ягодные скажем?
Фруктовые содержат слишком мало живых питательных веществ. Точнее, они все живые, но их просто мало. Многие - содержат много органических кислот. С ягодными - почти тоже самое.

Прошу обратить внимание, что рекомендуют не только овощные, но и сок из зелени.

Присоединяюсь к просьбе, хотелось бы узнать о вас больше. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2007, 01:17 AM
kasic писал(а):
kost15 писал(а):На сыроедческие курсы меня затащила жена

это где такие курсы то проводят? вы сами откуда?  :-)
почему именно овощные соки? а не фруктовые или ягодные скажем?

Овощные соки потому что они обладают наибольшим ощелачивающим эффектом. В организме основная проблема что кислотно-щелочной баланс у большинства людей смещен в кислую сторону из-за несбалансированной диеты. А в кислой среде развиваются все болезнетворные микробы и кислая среда является благотворной средой для основных заболеваний организма.
По поводу меня - я живу в Калифорнии. А курсы проходил в Сан-Диего в Optimum Health Institute (http://www.optimumhealth.org). Не хотел народ смущать и поэтому не писал об этом. А вообще я восхищаюсь всеми кто рискнул перейти на сыроедение в России - сложно со свежими продуктами все таки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2007, 01:53 AM
DaniX писал(а):Прошу обратить внимание, что рекомендуют не только овощные, но и сок из зелени.
Вот на этой ноте хотелось бы передать привет avgav'у.
Я знаю, что имеется ввиду зелень проростков пшеницы, но все же.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2007, 02:54 AM
kost15 писал(а):Овощные соки потому что они обладают наибольшим ощелачивающим эффектом. В организме основная проблема что кислотно-щелочной баланс у большинства людей смещен в кислую сторону из-за несбалансированной диеты. А в кислой среде развиваются все болезнетворные микробы и кислая среда является благотворной средой для основных заболеваний организма.
По поводу меня - я живу в Калифорнии. А курсы проходил в Сан-Диего в Optimum Health Institute (http://www.optimumhealth.org). Не хотел народ смущать и поэтому не писал об этом. А вообще я восхищаюсь всеми кто рискнул перейти на сыроедение в России - сложно со свежими продуктами все таки.
Я не поняла. Вы голодаете на овощнык соках или просто их пьете каждый день вместо еды?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2007, 03:55 AM
Sash_ писал(а):Я не поняла. Вы голодаете на овощнык соках или просто их пьете каждый день вместо еды?
Насколько я понял kost15 имеет ввиду питье овощных соков(без "твердой" пищи), но не каждый день, а с переодичностью и на сроки сравнительные со сроками голодания.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2007, 07:36 AM
Sash_ писал(а):Я не поняла.  Вы голодаете на овощнык соках или просто их пьете каждый день вместо еды?

Соки вы можете пить каждый день и это очень полезно. Но я имел ввиду что в разгрузочные дни вы должны употреблять только овощные соки и никакой твердой пищи. Конечно же можно в промежутках пить воду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS