Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Можно ли есть финики?
02-08-2014, 08:21 PM
Можно ли есть финики?
Можно ли есть финики?Или финики это не сыроедческий сухофрукт?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2014, 10:39 PM
RE: Можно ли есть финики?
я ем. Те, которые покупаю на рынке, вроде натуральные. Но в Израиле это родной продукт - можно в любом виде достать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2014, 04:50 PM
Можно ли? Пускай только попробуют запретить.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2014, 10:36 AM
Финики можно есть. Я ел когда было тяжело в переходном периоде. Они очень помогали получить чувство насыщения.

http://byuanov-ed.ru,
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2015, 01:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2015 в 01:41 AM, отредактировал пользователь Dimon.)
интересно зубы портятся от фиников?
я покупаю ящиками по 5 кг. недавно купил 4 ящика,за 11 дней съел целый ящик фиников,
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2015, 04:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2015 в 05:03 AM, отредактировал пользователь jktucnfkm.)
(01-12-2015 01:40 AM)Dimon писал(а):  интересно зубы портятся от фиников?
я покупаю ящиками по 5 кг. недавно купил 4 ящика,за 11 дней съел целый ящик фиников,

Можно и нужно. Я их ем с орехами на закуску. С зубами всё хорошо!. если есть проблемы с зубами причин может быть много. Банально - не хватает кальция, нарушение обмена веществ , паразиты, море причин. И финики тут не причём.
Они отлично утоляют голод, имеют большой гликемический индекс, содержат много минеральных веществ. Ешь и наслаждайся! И главное недорого!
Цитировать это сообщение
01-12-2015, 05:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2015 в 05:35 PM, отредактировал пользователь Tania.)
а зубы элементарно чистить надо, хоть сыроедь, хоть не сыроедь. я первые годы с/е плюнула на гигиену полости рта, иногда вообще по целым дням зубы не чистила. А кариес никуда не подевался, просто стал безболезненным и не таким прогрессивным, как до с\е. Микробы то зубные тоже любят сладеньким полакомится. Я вообще слышала такую версию, что на зубах тоже присутствует своя микрофлора и они должны самоочищатся без какой либо чистки естественным образом на видовом питании, которым хоть кто то из нас с детства даже на 30% вряд ли питался.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2015, 05:50 PM
(02-08-2014 10:39 PM)Tania писал(а):  я ем. Те, которые покупаю на рынке, вроде натуральные. Но в Израиле это родной продукт - можно в любом виде достать.
Сама очень люблю

http://service-med.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2016, 12:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-17-2016 в 12:34 AM, отредактировал пользователь Владимир Зуйков.)
(01-12-2015 04:59 AM)jktucnfkm писал(а):  Можно и нужно. Я их ем с орехами на закуску.

А что потом в кишечнике творится после такой смеси? Как это все переваривается ? (по запаху в туалете нетрудно определить)

Нужно кушать финики отдельно от орехов. Не смешивать сахара с жирами и белками.
Кстати, вот таблица совместимости продуктов (сырых): http://livefreelife.ru/tablicza-sovmesti...uktov.html
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS