Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Можно ли кормящей женщине переходить на сыроедение?
12-04-2009, 02:05 PM
Можно ли кормящей женщине переходить на сыроедение?
У друга кормящая жена с грудным ребёнком. Можно ли ей переходить на сыроедение?

[Изображение: 04072011_1_07_18_5_19_0_Hcde020efee-ebed...bff-__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 06:18 PM
RE: Можно ли кормящей женщине переходить на сыроедение?
Iziteric писал(а):У друга кормящая жена с грудным ребёнком. Можно ли ей переходить на сыроедение?

я сам пока что не сыроед, о том, что таких людей не мало и есть подобные сайты узнал не давно, если мое представление о сыромоноедении правильно, то предпологаю, что даже полезно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 06:41 PM
можно, нас уже много )))

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 06:51 PM
Iziteric, только я смогу дать тебе правильный ответ. Вот он:
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1617
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 08:19 PM
2 Agronom

:)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 06:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-06-2009 в 07:53 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Брусника писал(а):можно, нас уже много )))

Вы, уверены, ведь при переходе на веганосыроедение идёт и перестройка гормональной сферы, что, наверно, не очень хорошо в период лактации ? И вообще, зачем организму такой стресс? Можно же просто добавить в рацион сырого....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 02:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-06-2009 в 02:15 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
Nancy, у каждого своё отношение к переходу. Я начинала плавно, но видя что всё проходит спокойно стала набирать обороты сырого довольно активно.

Ведь не известно что является большим стрессом для организма: переход на СЕ, или продолжение обычного питания со всеми вытекающими для ребёнка обстоятельствами в виде привычек в питании и болезней.

Я тоже сначала думала что это может быть опасно, но потом пришло спокойствие и понимание что всё я делаю правильно. И пример других мам, перешедших на СЕ (даже моноСЕ) на ГВ меня вдохновлял. А на сегодня уже и я могу с уверенностью сказать что мне это удалось без всяких последствий.

Единственное что вызывало трудность - это двойной аппетит на ГВ )))

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 12:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2009 в 12:29 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Брусника писал(а):Nancy, у каждого своё отношение к переходу. Я начинала плавно, но видя что всё проходит спокойно стала набирать обороты сырого довольно активно.

Ведь не известно что является большим стрессом для организма: переход на СЕ, или продолжение обычного питания со всеми вытекающими для ребёнка обстоятельствами в виде привычек в питании и болезней.

Я тоже сначала думала что это может быть опасно, но потом пришло спокойствие и понимание что всё я делаю правильно. И пример других мам, перешедших на СЕ (даже моноСЕ) на ГВ меня вдохновлял. А на сегодня уже и я могу с уверенностью сказать что мне это удалось без всяких последствий.

Единственное что вызывало трудность - это двойной аппетит на ГВ )))
Лично я думаю, что не столько серьёзна замена обработанной пищи на сырую, сколько основная причина глобальной перестройки - это замена животного белка на растительный... Как только люди резко полностью исключают животный белок, тут то и начинается :потеря месячных, типа нехватка В12.., каких-то аминокислот..., резкая потеря веса, и другие какие-то проблемы.. (это со слов отписывающихся на форумах).
Если бы я, например, при кормлении грудью решила бы сыроедить, то только с животным белком- во избежание капитальных перестроек....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 01:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2009 в 01:22 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
Nancy, ничто не мешает сделать переход плавным, это уже самой кормящей маме решать, вот у меня три месяца ушло на переход.

Я мясо убрала сразу в начале перехода, при чем не из-за СЕ, а из-за инфы о том чем нынче мясо нашпиговано: гормоны роста и прочая дрянь... зачем мне этим ребенка кормить? В следующем месяце убрала яйца, оставив только молочные продукты и только деревенские, опять таки без антибиотков и прочих добавок, которыми напичканы магазинные молочные продукты. Ну и на третий месяц убрала молочку.
Для меня самым главным было убрать как раз продукты животного мира. А всякие каши и тушеные овощи не были так уж противны на тот момент.

И у меня не было серьезных кризов, потери веса и прочих "радостей" переходного периода.

Добавлю ещё вот что. Надо учитывать рацион мамы во время беременности, стаж ГВ и возраст ребенка.

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 07:28 PM
Nancy писал(а):не столько серьёзна замена обработанной пищи на сырую, сколько основная причина глобальной перестройки - это замена животного белка на растительный... Как только люди резко полностью исключают животный белок, тут то и начинается :потеря месячных, типа нехватка В12.., каких-то аминокислот..., резкая потеря веса, и другие какие-то проблемы.. (это со слов отписывающихся на форумах).

Ненси, на самом деле это большое заблуждение и миф о том , что человеку низзя резко делать переход из-за потери то, что выше написали. Вспоминаем наш жизненный опыт. Сначало кушаем еду без овощей и фруктов, а потом резко в один день покушаем тока все растительное. Из-за не привычки сразу понос, но если продолжать в то же духе, здоровый организм сразу перестраивается. У меня на второй день идет быстрое привыкание к ростительной пище. Вопрос чуства сытности конечно остается актуальным, но это уже второй вопрос. Первый вопрос был о вреде, я утверждаю, что это не вредно. Есть ещё уйма вопросов, что касается самих покупных ( а значит не выращеных своими руками) фруктов и овощей, но опять же это 3-й вопрос. По сути всё относительно. Надо учитывать вредные привычки мамы итд. Но берем идеальный вариант. Кормящая мама живет и кормит ребенка в селе где тока свое хозяйство и вдруг захотелось ей стать чисто травоядной, при этом она не курит , не пьет алкоголь, не ест таблеток, не имеет мольного телефона, не сидит у телика, не читает газет, а тока сказки и книги, учит другие языки, любит классическую музыку, пишет стихи и рисует, не пользуется химическими дезиками , не штукатурит лицо, не красит постоянно свои ногти итд итп. можно.

10л. без мяса.
"0"-доверия врачам и лекарствам.
стаж уптрблн-я спирт.напитков 2004-2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 01:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2009 в 01:59 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
emulgator162 писал(а):Ненси, на самом деле это большое заблуждение и миф о том , что человеку низзя резко делать переход из-за потери то, что выше написали. Вспоминаем наш жизненный опыт. Сначало кушаем еду без овощей и фруктов, а потом резко в один день покушаем тока все растительное. Из-за не привычки сразу понос, но если продолжать в то же духе, здоровый организм сразу перестраивается. У меня на второй день идет быстрое привыкание к ростительной пище. Вопрос чуства сытности конечно остается актуальным, но это уже второй вопрос. Первый вопрос был о вреде, я утверждаю, что это не вредно. Есть ещё уйма вопросов, что касается самих покупных ( а значит не выращеных своими руками) фруктов и овощей, но опять же это 3-й вопрос. По сути всё относительно. Надо учитывать вредные привычки мамы итд. Но берем идеальный вариант. Кормящая мама живет и кормит ребенка в селе где тока свое хозяйство и вдруг захотелось ей стать чисто травоядной, при этом она не курит , не пьет алкоголь, не ест таблеток, не имеет мольного телефона, не сидит у телика, не читает газет, а тока сказки и книги, учит другие языки, любит классическую музыку, пишет стихи и рисует, не пользуется химическими дезиками , не штукатурит лицо, не красит постоянно свои ногти итд итп. можно.

Я не говорю, что переход на сырое- вредно. Мне кажется, что кормящей женщине не много нужно, чтобы пропало молоко..., говорят, достаточно даже поволноваться... Так зачем же лишний раз рисковать, меняя в корне питание?
У меня, например, был период 70%-го сыроедения (я тогда не знала про чистое сыромоно, что такое вообще возможно...). В этот период (это было раздельное питание), я ела фрукты, салаты, овощи, орехи, мёд, сыр, печёнку (запечённую в духовке), яица всмятку - это длилось пол-года, может больше....Так, вот, месячные у меня никуда не пропадали, и все плюсы питания овощами/фруктами уже давали о себе знать.
Как только я исключила сыр, печень и весь белок животного происхождения (оставила только орехи) у меня пропали месячные! Потом, когда, видимо, организм перестроился с животного белка на растительный (на это ушло 5 месяцев) у меня месячные возобновились... Но , эти орехи для меня были как наркотики - мне их постоянно хотелось, как что-то утяжеляющее.
А когда я решила вообще фруктоедить и исключила орехи- месячные опять пропали! Меня просто не реально потянуло на сыр , чего вообще никогда не бывало.
Судя по этому по всему я и сделала вывод, что оочень многое в организме зависит именно от белка.
Поэтому и считаю, что во время беременности и лактации лучше всего не причинять организму стрессов в виде глобальной перестройки. То есть лучший вариант перехода в такие периоды это сыроедение + животный белок....., т.к на растительный белок нужно время чтобы перестроиться и лучше всего это время не совмещать с кормленем грудью.

Возможно, я пишу какие-то глупости, но это чисто мои выводы такие....Если я не права, то исправьте, с интересом почитаю...

P.S. Если чем-то не наедаешься, это значит то, что это нефиг и усваивается покачто, возможно, организм чего-то недополучает. На переход на новую пищу требуется очень длительное время и много терпения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 01:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2009 в 01:12 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
Nancy писал(а):Мне кажется, что кормящей женщине не много нужно, чтобы пропало молоко..., говорят, достаточно даже поволноваться...
много чего говорят... но чтобы пропало молоко надо либо кормить не правильно, либо ну очень сильно стрессануть

Nancy писал(а):считаю, что во время беременности и лактации лучше всего не причинять организму стрессов в виде глобальной перестройки
Из твоих слов выходит что у женщины, которая решила завести детей, нет возможности перехода на СЕ :) :) :)
Ведь беременность + ГВ по времени занимает 3-5 лет, а если ещё второго захочется родить...и третьего

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 01:28 PM
Брусника писал(а):Из твоих слов выходит что у женщины, которая решила завести детей, нет возможности перехода на СЕ :) :) :)
Ведь беременность + ГВ по времени занимает 3-5 лет, а если ещё второго захочется родить...и третьего
Нет, если женщина решила завести детей, то ей просто обязательно надо перейти на СЕ. А если беременная или кормящяя решила перейти на веганоСЕ , тут , наверно, можно постепенно переходить, но только не на вегано, а оставить животный белок на время....
Я бы, наприимер, здоровьем ребёнка рисковать не стала....
Мне , честно говоря , вообще без разницы кто там на что будет переходить при беременности и ГВ. Тут человек просто спросил, я написала то, что думаю....(как бы сама поступила), что , конечно, не могу подтвердить ничьим опытом...., тем более своим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 02:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2009 в 02:12 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
Nancy писал(а):А если беременная или кормящяя решила перейти на веганоСЕ , тут , наверно, можно постепенно переходить, но только не на вегано, а оставить животный белок на время....
так это уже не СЕ получается )))))))))) вряд ли мама начнет живое мясо есть ))))))))))

Nancy писал(а):Я бы, наприимер, здоровьем ребёнка рисковать не стала....
с ребенком всё будет хорошо, он своё возьмёт из мамы, так что мама просто должна быть осторожной и мониторить своё состояние постоянно, имхо

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 10:00 PM
Брусника писал(а):
Nancy писал(а):А если беременная или кормящяя решила перейти на веганоСЕ , тут , наверно, можно постепенно переходить, но только не на вегано, а оставить животный белок на время....
так это уже не СЕ получается )))))))))) вряд ли мама начнет живое мясо есть ))))))))))
Мясо вполне можно исключить. Вся молочка - это животный белок. Многие пишут, что через некоторое время после перехода на веганство начинает сильно тянуть на сыр. Просто организм по опыту знает, что сыр - рекордсмен по содержанию белка и его усвояемости. Как-то так...
Сама кормлю ребенка и отказываться от кисломолочных продуктов и сыра не планирую. Все остальное - по возможности сырое. Но для меня сыроедение - не самоцель. Главное - здоровье :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 10:15 PM
Ну если главное - здоровье, то вот посмотрите о молоке :)

http://rutube.ru/tracks/2542493.html?v=e...caa161e7a0

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 10:18 PM
Nancy писал(а):А когда я решила вообще фруктоедить и исключила орехи...
Cейчас их тоже не едите? Я вот не могу соскочить с арахиса (или не хочу? - последний оплот блюдомании), на ваш взгляд с ним нужно завязать и оставить лишь фруктоедение? Как вы сейчас питаетесь? (Пожалуйста, ответьте или ссылку, где вы уже об этом писали).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 10:21 PM
Almatinka писал(а):Ну если главное - здоровье, то вот посмотрите о молоке :)

http://rutube.ru/tracks/2542493.html?v=e...caa161e7a0
Спасибо, я уже смотрела и читала и это, и многое другое. Не меньше страшилок можно найти и про пестицидные овощи-фрукты. Не буду спорить, бо не вижу смысла. Мой организм без молочных продуктов чувствует себя неважно. Я ему верю :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 12:02 PM
syroed2008 писал(а):
Nancy писал(а):А когда я решила вообще фруктоедить и исключила орехи...
Cейчас их тоже не едите? Я вот не могу соскочить с арахиса
арахис - это не орех ;)

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 12:55 PM
Где я писал, что это орех? Меня интересует, нужно употреблять растительный белок или нет, будь он в орехах или бобовых, в частности исчезают ли менструации после исключения приёма в пищу растительного белка по той лишь причине, что это хороший показатель того, чего не следует употреблять в пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 02:56 PM
syroed2008, из вашего поста вытекает такое заключение так как вы спрашивали об орехах и тут же завели речь об арахисе...

к слову о белках, их очень много в зелени

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS