Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Можно ли пить фруктовые соки каждый день?
08-01-2010, 06:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-01-2010 в 06:49 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
Можно ли пить фруктовые соки каждый день?
Но как выяснилось, что даже в таком деле как употребление фруктовых соков требуется соблюдать умеренность и даже осторожность, поскольку употребление ежедневно фруктовых соков в достаточно больших количествах чревато наступлением нежелательных последствий. Исследованиями американских ученых было доказано наличие опасности по повышению риска развития диабета у женщин при ежедневном употреблении фруктовых соков.

При этом было установлено, что употребление одного или нескольких стаканов сока каждый день увеличивало вероятность по развитию диабета второго типа на восемнадцать процентов. А те, кто съедал равноценное количество свежих овощей или фруктов, имели вероятность появление диабета гораздо меньше. Ученые утверждают, что большое количество сахаров во фруктовых соках, в частности фруктозы, приводит к быстрому повышению уровня сахаров в крови человека. Причем опасность состоит в том, что это повышение уровня происходит скачкообразно из-за легкой усваиваемости фруктовых соков, что в свою очередь создает ударные нагрузки на поджелудочную железу, вынуждая ее вырабатывать инсулин в повышенных количествах. В данной ситуации рекомендуется не злоупотреблять фруктовыми и овощными соками, а отдавать предпочтение свежим фруктам
http://otvetin.ru/zdorovkrasiv/12333-moz...j-den.html

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2010, 07:24 PM
RE: Можно ли пить фруктовые соки каждый день?
Да, это так. С соками нюанс в том что это рафинированая пища, в них нет клетчаки, необходимой для организма. лучше есть целые фрукты, или пользоваться блендером вместо соковыжималки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 12:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-02-2010 в 09:51 PM, отредактировал пользователь impact.)
матроскин писал(а):Можно ли пить фруктовые соки каждый день?
http://otvetin.ru/zdorovkrasiv/12333-moz...j-den.html
Можно. Если вы начального уровня перехода на праноедение и это является вашей единственной пищей, и то в не больших количествах, разводя водой. Если вы не вышли на этот уровень, то думаю нет, так,... как десерт иногда в малых дозах
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 12:35 PM
то Матроскин
"Исследованиями американских ученых было доказано наличие опасности по повышению риска развития диабета у женщин при ежедневном употреблении фруктовых соков. "

У меня не скромный вопрос к вам, вы женщина?

Когда пишут "американских ученых" имеется ввиду что их институт расформировали после этого исследования а ученых выгнали и по этому название института и их имена не указаны :-)))

Учение Маркса истинно потому что оно верно. - Главное чтобы было все просто и понятно :----))

may-may say "Да, это так."
Ваша подруга заболела диабетом от фруктового сока или у нее повысился риск развития диабета?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 12:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-02-2010 в 12:50 PM, отредактировал пользователь may-may.)
Да какая разница кто это написал, вот случайно оказалось правдой. Что скажете рафинированая пища лучше целой? Организму для регуляции усвоения сахара нужна клетчатка. Мужчина или женщина это какая разница?
Я думаю надо очень долго пить соки чтобы ощутить какой вред, смотря какой организм, если человек до этого всю жизнь блюдоманил, то могут быть проблемы, а так вреда думаю особо не будет. Я сам пользуюсь блендором, из соков изредка пью апельсиновый, так как если его прессом делать, то какая то часть клетчатки остается
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 12:54 PM
Матроскин, я думаю, американцы исследовали соки промышленного производства, которые и соками-то назвать нельзя xD
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 12:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-02-2010 в 01:17 PM, отредактировал пользователь Andry.)
Вы сами ответьте:
Зачем тогда глупые ученые проводили опыт именно на женщинах если нету разницы?
Акцент в статье делается именно на них.

"Мужчина или женщина это какая разница? "
У мужчин редко встречаются женские болезни, например рак матки :-), некоторые болезни передаются генетически, например гемофилия:

"Обычно болезнью страдают мужчины (наследование, сцепленное с полом), женщины же выступают как носительницы гемофилии, которые сами ей обычно не болеют, но могут родить больных сыновей или дочерей-носительниц."

Это генетическая разница М|Ж помимо очевидной, подобных болезней множество.

"Да какая разница кто это написал, вот случайно оказалось правдой."
Так вы не ответили: Ваша подруга заболела диабетом от фруктового сока или у нее повысился риск развития диабета?
Мне интересно что именно оказалось правдой с которой вы согласились.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 01:04 PM
демагогия какая то начинается опять :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 01:27 PM
Вот еще несколько заголовков из "научного журнала" http://otvetin.ru/

БУДУЩЕЕ можно узнать по дате рождения за пять минут!
Что говорят цифры Вашей даты рождения?
Можно ли пить квас за рулем?
Дата свадьбы и дата развода зашифрована в дне рождения человека!

Над всем этим работают засекреченные "американские ученые" в никому не известных институтах.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 01:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-02-2010 в 01:37 PM, отредактировал пользователь may-may.)
это да :) Одна фигня...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2010, 10:31 PM
Употребление фруктового сока в течении длительного времени, особенно в больших количествах, не кому ещё не прибавляло здоровья, скорее наоборот. То ли дело овощные. Но и тут хороша мера.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS