Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Моим попутчикам. Находки в пути.
10-08-2013, 01:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2014 в 10:28 PM, отредактировал пользователь Лара.)
Моим попутчикам. Находки в пути.
Следуя по пути сыроедения (а позже и СМЕ), мне попадались такие находки, которыми хотелось бы поделиться с моими попутчиками.
Конечно, попутчики бывают разные. Одни - внимательные и дружелюбные, готовые поделиться с тобой своими знаниями и опытом. Другие - раздражительные и всегда чем-то недовольные, им подавай только готовые и гарантированные рецепты, иначе ты теряешь в их глазах всякую ценность. Кто-то любит всегда спорить, кому-то нравится болтать на любую тему. Так что, реакция на мои находки будет разной.
Но не это важно, а то, что оброненные зёрна познания, попадая в сознание человека, прорастут - рано или поздно. Просто у одних - раньше, у других - позже.
Доброго всем пути.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 02:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 08:40 PM, отредактировал пользователь Лара.)
RE: В пути
Прежде чем решиться на сыроедение, спросите себя: а зачем мне это нужно? Если у вас меркантильная, корыстная, совсем приземлённая цель, тогда очень скоро вас постигнет горькое разочарование в сыроедении.
К такому виду питания нужно быть внутренне готовым. Хорошо сказал M-u-x:

(09-23-2013 07:30 AM)M-u-x писал(а):  Все эти агитации - пустое.......
Каждому сыроеду нужно своя мотивация, только своя !
Чужие подсказки, какие б они умными не были, не помогут !
Уровень мотивации должен быть на уровне жизненной Цели человека, на уровне Смысла его Жизни !

А если продолжить мысль и развернуть это более широко и понятно, то можно сказать следующее.
Пока молодой человек (любого пола) не вырастет в своём развитии настолько, что ему станет понятен Смысл Жизни и Главная Цель его жизни, удержаться ему на сыроедении долго невозможно (т.е. тогда сход с сыроедения - рано или поздно - неизбежен).
И кого тогда винить?
Многие чаще всего пинают ступеньку, на которой не удержали равновесия. Но они даже не задумываются над тем, что наверное ступенька та была для них слишком высока, и, может быть, не стоило на неё карабкаться?
Может, лучше сначала "подрасти"?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 02:31 PM
RE: Находки в пути.
В любом случае нужно пробовать, если есть желание. Вдруг СЕ и поможет найти ту самую Цель в жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 02:52 PM
(10-11-2013 02:04 PM)Лара писал(а):  Пока молодой человек (любого пола) не вырастет в своём развитии настолько, что ему станет понятен Смысл Жизни и Главная Цель его жизни, удержаться ему на сыроедении долго невозможно (т.е. тогда сход с сыроедения - рано или поздно - неизбежен).

Не вижу связи. Абсолютно разные категории, которые могут дополнять друг друга, но совершенно необязательно, что не могут существовать одна без другой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 02:52 PM
(10-11-2013 02:04 PM)Лара писал(а):  Прежде чем решиться на сыроедение, спросите себя: а зачем мне это нужно? Если у вас меркантильная, корыстная, совсем приземлённая цель, тогда очень скоро вас постигнет горькое разочарование в сыроедении.
К такому виду питания нужно быть внутренне готовым. Хорошо сказал M-u-x:

(09-23-2013 07:30 AM)M-u-x писал(а):  Все эти агитации - пустое.......
Каждому сыроеду нужно своя мотивация, только своя !
Чужие подсказки, какие б они умными не были, не помогут !
Уровень мотивации должен быть на уровне жизненной Цели человека, на уровне Смысла его Жизни !

А если продолжить мысль и развернуть это более широко и понятно, то можно сказать следующее.
Пока молодой человек (любого пола) не вырастет в своём развитии настолько, что ему станет понятен Смысл Жизни и Главная Цель его жизни, удержаться ему на сыроедении долго невозможно (т.е. тогда сход с сыроедения - рано или поздно - неизбежен).
И кого тогда винить?
Многие чаще всего пинают ступеньку, на которой не удержали равновесия. Но они даже не задумываются над тем, что наверное ступенька та была для них слишком высока, и, может быть, не стоило на неё карабкаться?

Спасибо, очень умно и глубоко написали!
Я как-то читал одну книжку, "Бабий яр" называется. Там есть эпизод, когда немцы пленных советских солдат вывели из концлагеря на какие-то работы, причём в концлагере этих солдат ничем не кормили, вообще. А тут, когда пленные увидели зелёную травку, они на неё сразу набросились и ели. Я вот подумал, хорошо если бы Вы в тот момент были рядом с ними и могли бы им всё так подробно объяснить о мотивации, Смысле Жизни и Главной Цели их жизни. Я думаю, те пленные были бы Вам очень признательны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 08:15 PM
(10-11-2013 02:52 PM)Фрэш писал(а):  
(10-11-2013 02:04 PM)Лара писал(а):  Пока молодой человек (любого пола) не вырастет в своём развитии настолько, что ему станет понятен Смысл Жизни и Главная Цель его жизни, удержаться ему на сыроедении долго невозможно (т.е. тогда сход с сыроедения - рано или поздно - неизбежен).

Не вижу связи. Абсолютно разные категории...

Не расстраивайтесь, "подрастите" немного - и увидите, что связь между этими категориями существует.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 08:51 PM
(10-11-2013 02:04 PM)Лара писал(а):  Может, лучше сначала "подрасти"?

Чтобы подрасти, нужно сначала допустить мысль, что мир крутится не вокруг тебя :-) А пока я пуп земли, нафиг мне куда-то расти? Я и так выше всех.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 09:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 10:51 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(10-11-2013 02:31 PM)Яна Сыроежка писал(а):  В любом случае нужно пробовать, если есть желание. Вдруг СЕ и поможет найти ту самую Цель в жизни.

Понимаете, если у человека нет Цели в жизни, тогда на СЕ его "конь" - это его желание (а вы знаете, что Хочу - очень своенравный и ненадёжный "конь").
Если же на СЕ въезжает целеустремлённый всадник, тогда его "конь" - это сила его духа ("конь" Надо надёжен, он не сбросит всадника), и такой всадник достигнет своей Цели.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 10:55 PM
(10-11-2013 09:43 PM)Лара писал(а):  
(10-11-2013 02:31 PM)Яна Сыроежка писал(а):  В любом случае нужно пробовать, если есть желание. Вдруг СЕ и поможет найти ту самую Цель в жизни.

Понимаете, если у человека нет Цели в жизни, тогда на СЕ его "конь" - это его желание (а вы знаете, что Хочу - очень своенравный и ненадёжный "конь").
Если же на СЕ въезжает целеустремлённый всадник, тогда его "конь" - это сила его духа (на "коне" Надо ехать надёжнее, он не сбросит всадника), и такой всадник достигнет цели.

Но ведь мысль - материальна. Вселенная с радостью даёт нам всё, чего хотим, если только наши желания не причинят вреда другим. Так что всё в наших руках. Думаю, каждый может стать сыроедом, если это действительно его желание, а не навязанное кем-то.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 11:13 PM
(10-11-2013 10:55 PM)Яна Сыроежка писал(а):  ... всё в наших руках. Думаю, каждый может стать сыроедом, если это действительно его желание, а не навязанное кем-то.

Попытка - не пытка. Пробуйте. (Так устроен человек, что каждый верит только своему опыту).
От всего сердца желаю вам успеха.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 12:36 AM
(10-11-2013 11:13 PM)Лара писал(а):  
(10-11-2013 10:55 PM)Яна Сыроежка писал(а):  ... всё в наших руках. Думаю, каждый может стать сыроедом, если это действительно его желание, а не навязанное кем-то.

Попытка - не пытка. Пробуйте. (Так устроен человек, что каждый верит только своему опыту).
От всего сердца желаю вам успеха.

Спасибо, конечно, но ряды сыроедов я пополнила достаточно давно. Просто мне желания и понимания того, для чего я это делаю было достаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 07:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2013 в 07:39 AM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(10-11-2013 08:15 PM)Лара писал(а):  Не расстраивайтесь, "подрастите" немного - и увидите, что связь между этими категориями существует.

Боюсь, что расстроиться придется вам. Сказав глупость, оглянитесь вокруг и посмотрите, нужен ли оленю смысл жизни и пища духовная, чтобы оставаться сыроедом.
(10-11-2013 08:51 PM)Duke писал(а):  Чтобы подрасти, нужно сначала допустить мысль, что мир крутится не вокруг тебя :-) А пока я пуп земли, нафиг мне куда-то расти? Я и так выше всех.

Не уверена насчет всех, но что выше тебя - совершенно точно. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 09:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2013 в 09:33 AM, отредактировал пользователь Duke.)
(10-12-2013 07:37 AM)Фрэш писал(а):  Не уверена насчет всех, но что выше тебя - совершенно точно. :)
Вполне вероятно.

Хотя я даже неправильно выразился. Можно действительно думать, что ты лучше других людей(что в принципе даже может быть, отношения к другим людям абсолютно не важны, по большому счету, они будут строиться по отношению к себе), но в то же время не считать что ТЕБЕ НЕКУДА РАСТИ ДАЛЬШЕ. Вся проблема в мысли "Я идеал, не могу даже себе представить что можно как-то улучшить себя. Это абсурд!"

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 11:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2013 в 08:34 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(10-12-2013 07:37 AM)Фрэш писал(а):  ... оглянитесь вокруг и посмотрите, нужен ли оленю смысл жизни и пища духовная, чтобы оставаться сыроедом.

Если вы ставите свой уровень развития на уровень оленя, то тогда действительно, духовная пища вам нафиг не нужна. (Но, увы, тогда и сыроедом вы вряд ли останетесь).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 11:59 AM
(10-11-2013 10:55 PM)Яна Сыроежка писал(а):  Но ведь мысль - материальна. Вселенная с радостью даёт нам всё, чего хотим, если только наши желания не причинят вреда другим. Так что всё в наших руках.

А как же тогда относиться к таким случаям, как, например, с Иди Амином, диктатором Уганды в 70-х годах прошлого века, который не только не был сыромоноедом, а даже собственноручно убивал своих противников и даже ел их мясо. И, если, как Вы говорите, "мысль - материальна. Вселенная с радостью даёт нам всё, чего хотим, если только наши желания не причинят вреда другим." - почему же не материализовывались мысли жертв Амина, перед тем как он их убивал и съедал, ведь они наверное в тот момент усиленно мыслили о том как бы пожить ещё немного, и, напротив, причиняющий им вред диктатор Амин мыслил примерно так:"Вот я тебя, шельма, сейчас убью и сожру" - и Вселенная с радостью ему это давала осуществить. Кстати, прожил Амин 75 лет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 12:57 PM
Вселенная позволила скафандру Иди Амина прожить 75 лет. Что такое какие-то 75 лет по сравнению с ВЕЧНОСТЬЮ? [Изображение: girl_smile.gif]
Еще вполне уверена, что те кого он съел вполне того заслуживали, хотя такого и врагу не пожелаешь, но закон причин и следствий неумолим к сожалению.
И Вселенная с радостью избавляется от балласта... [Изображение: girl_haha.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 01:13 PM
(10-12-2013 12:57 PM)marmir писал(а):  Вселенная позволила скафандру Иди Амина прожить 75 лет. Что такое какие-то 75 лет по сравнению с ВЕЧНОСТЬЮ? [Изображение: girl_smile.gif]
Еще вполне уверена, что те кого он съел вполне того заслуживали, хотя такого и врагу не пожелаешь, но закон причин и следствий неумолим к сожалению.
И Вселенная с радостью избавляется от балласта...

Да-да, всё это очень легко рассуждать, когда какие-то ужасы происходят с кем-то где-то далеко, а самому сидеть холодным осенним утром в тёплой комнатке перед экраном компьютера и провозглашать истины на основе вычитанного из примитивных эзотерических книжонок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 01:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2013 в 01:18 PM, отредактировал пользователь Duke.)
(10-12-2013 01:13 PM)acirema писал(а):  Да-да, всё это очень легко рассуждать, когда какие-то ужасы происходят с кем-то где-то далеко, а самому сидеть холодным осенним утром в тёплой комнатке перед экраном компьютера...

А я-то думаю, че ты все возмущаешься, а оказывается тебя Амин съел в 70-х годах прошлого века :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 01:16 PM
Не, ну точно шакалёнок Табаки, всё рыщет по форуму, ищет где уже попировали, чтобы подтявкнуть и поживиться остатками...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 01:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2013 в 01:25 PM, отредактировал пользователь Duke.)
Если ты не понимаешь смысла моих слов, это не значит что его нет :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 01:22 PM
(10-12-2013 11:59 AM)acirema писал(а):  
(10-11-2013 10:55 PM)Яна Сыроежка писал(а):  Но ведь мысль - материальна. Вселенная с радостью даёт нам всё, чего хотим, если только наши желания не причинят вреда другим. Так что всё в наших руках.

А как же тогда относиться к таким случаям, как, например, с Иди Амином, диктатором Уганды в 70-х годах прошлого века, который не только не был сыромоноедом, а даже собственноручно убивал своих противников и даже ел их мясо. И, если, как Вы говорите, "мысль - материальна. Вселенная с радостью даёт нам всё, чего хотим, если только наши желания не причинят вреда другим." - почему же не материализовывались мысли жертв Амина, перед тем как он их убивал и съедал, ведь они наверное в тот момент усиленно мыслили о том как бы пожить ещё немного, и, напротив, причиняющий им вред диктатор Амин мыслил примерно так:"Вот я тебя, шельма, сейчас убью и сожру" - и Вселенная с радостью ему это давала осуществить. Кстати, прожил Амин 75 лет...

Можно предположить, что его сила мысли была мощнее силы мысли его жертв. А ещё есть одно важное и простое условие - нужно верить, что получишь всё, чего желаешь. Конечно, не всё так быстро делается, но могу сказать, что мелкие желания сбываются очень часто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 01:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2013 в 01:50 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(10-12-2013 01:22 PM)Яна Сыроежка писал(а):  

Можно предположить, что его сила мысли была мощнее силы мысли его жертв. А ещё есть одно важное и простое условие - нужно верить, что получишь всё, чего желаешь. Конечно, не всё так быстро делается, но могу сказать, что мелкие желания сбываются очень часто.

Вы, наверное, или домохозяйка, или где-нибудь в офисе, менеджером среднего звена?

У Вас мышление как в том анекдоте: Однажды перед сном я сильно мечтала о котёнке. И что вы думаете? На следующее утро, под дверью я нашла приблудившегося котёнка! Сегодня буду мечтать о машине и трёхэтажном особняке!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 02:20 PM
(10-12-2013 01:41 PM)acirema писал(а):  У Вас мышление как в том анекдоте: Однажды перед сном я сильно мечтала о котёнке. И что вы думаете? На следующее утро, под дверью я нашла приблудившегося котёнка! Сегодня буду мечтать о машине и трёхэтажном особняке!

Все лучше чем о Иди Амине. [Изображение: girl_in_dreams.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 02:26 PM
(10-12-2013 11:54 AM)Лара писал(а):  Если вы ставите свой уровень развития на уровень оленя, то тогда действительно, духовная пища вам нафиг не нужна. (Но, увы, тогда и сыроедом вы вряд ли останитесь).

До роли пророка вам также далеко как до оленя с его идеальной физиологической конституцией, позволяющей существовать на подножном сыром корму. :) Я себя не ставлю на уровень оленя, так как разделяю понятия физиологии и духовного совершенствования, которые вы как раз сваливаете в одну кучу. Последнее, кстати, доступно любому, даже самому законченному блюдоману. Или по-вашему все величайшие философы мира были сыроедами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 02:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2013 в 02:38 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(10-12-2013 01:16 PM)acirema писал(а):  Не, ну точно шакалёнок Табаки, всё рыщет по форуму, ищет где уже попировали, чтобы подтявкнуть и поживиться остатками...

Кто бы говорил? [Изображение: girl_smile.gif]

Это ведь ваша идеология!

(10-12-2013 02:26 PM)Фрэш писал(а):  Или по-вашему все величайшие философы мира были сыроедами?

Вполне вероятно были сыроедами. Есть некоторые данные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 02:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2013 в 02:36 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(10-12-2013 09:11 AM)Duke писал(а):  Хотя я даже неправильно выразился. Можно действительно думать, что ты лучше других людей(что в принципе даже может быть, отношения к другим людям абсолютно не важны, по большому счету, они будут строиться по отношению к себе), но в то же время не считать что ТЕБЕ НЕКУДА РАСТИ ДАЛЬШЕ. Вся проблема в мысли "Я идеал, не могу даже себе представить что можно как-то улучшить себя. Это абсурд!"

Проблема в том, Дюк, что у нас с тобой разные представления о совершенстве.
marmir, вполне вероятно, что да, или вполне вероятно, что нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 07:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2013 в 07:43 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(10-12-2013 02:26 PM)Фрэш писал(а):  Или по-вашему все величайшие философы мира были сыроедами?

Величайшие - да, они были ещё и веганами.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 08:00 PM
(10-12-2013 07:39 PM)Лара писал(а):  Величайшие - да, они были ещё и веганами.

Назовите всех философов-веганосыроедов, которых вы знаете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 08:12 PM
(10-12-2013 01:41 PM)acirema писал(а):  
(10-12-2013 01:22 PM)Яна Сыроежка писал(а):  

Вы, наверное, или домохозяйка, или где-нибудь в офисе, менеджером среднего звена?

У Вас мышление как в том анекдоте: Однажды перед сном я сильно мечтала о котёнке. И что вы думаете? На следующее утро, под дверью я нашла приблудившегося котёнка! Сегодня буду мечтать о машине и трёхэтажном особняке!

Мне плевать на ваше мнение. Но если вас так интересует род моей деятельности, то я - учитель. Только не вижу связи между профессией и материализацией мысли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 09:36 PM
(10-12-2013 08:12 PM)Яна Сыроежка писал(а):  Мне плевать на ваше мнение. Но если вас так интересует род моей деятельности, то я - учитель. Только не вижу связи между профессией и материализацией мысли.

Яна, извините, начал переходить на личности.
Меня просто Люси и Ассоль развратили немного, и я уже начал было думать что на форуме все женщины такие же трезвомыслящие как и они. Больше не буду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 03:04 PM
(10-12-2013 09:11 AM)Duke писал(а):  
(10-12-2013 07:37 AM)Фрэш писал(а):  Не уверена насчет всех, но что выше тебя - совершенно точно. :)
Вполне вероятно.

Хотя я даже неправильно выразился. Можно действительно думать, что ты лучше других людей(что в принципе даже может быть, отношения к другим людям абсолютно не важны, по большому счету, они будут строиться по отношению к себе), но в то же время не считать что ТЕБЕ НЕКУДА РАСТИ ДАЛЬШЕ. Вся проблема в мысли "Я идеал, не могу даже себе представить что можно как-то улучшить себя. Это абсурд!"

Давно обратил своё внимание на Вашу манеру общения, а именно, неожиданно высунуться из-за угла, ляпнуть что-то невразумительное, и исчезнуть в таком же неизвестном направлении, а ты потом сиди и разбирайся, что же это было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 01:25 AM
(10-12-2013 08:00 PM)Фрэш писал(а):  
(10-12-2013 07:39 PM)Лара писал(а):  Величайшие - да, они были ещё и веганами.

Назовите всех философов-веганосыроедов, которых вы знаете.

Величайшие философы- веганосыроеды:
Конфуций, Лао-цзы, Будда, Иисус Христос, Пифагор и др.

П.С. Кстати, Стив Джобс - создатель apple - со студенческих лет был веганосыроедом, и только в последние годы своей жизни, уже став очень богатым и известным, перешёл в вегетарианцы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 07:40 AM
(10-21-2013 01:25 AM)Лара писал(а):  Величайшие философы- веганосыроеды:

Предъвите доказательства.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 08:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2013 в 08:12 AM, отредактировал пользователь acirema.)
(10-21-2013 07:40 AM)Фрэш писал(а):  

Предъвите доказательства.

Христос с рыбаками водился, вином не брезговал; Конфуций, Лао-цзы - жрали всё подряд; Будда говорил, что если бы только те, кто не ест мяса становились бы просветлёнными, то коровы давно уже стали бы святыми; а про Джобса читал, что как раз он и получил проблемы со здоровьем из-за своих экспериментов с питанием...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 02:47 PM
(10-21-2013 08:12 AM)acirema писал(а):  

Христос с рыбаками водился, вином не брезговал; Конфуций, Лао-цзы - жрали всё подряд; Будда говорил, что если бы только те, кто не ест мяса становились бы просветлёнными, то коровы давно уже стали бы святыми; а про Джобса читал, что как раз он и получил проблемы со здоровьем из-за своих экспериментов с питанием...

Если бы та грязь, которою вы всех тут мажете, ко всем приставала, то вы были бы единственным белым и пушистым.
Да вот БЫ мешает :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 03:15 PM
(10-21-2013 02:47 PM)Лара писал(а):  

Если бы та грязь, которою вы всех тут мажете, ко всем приставала, то вы были бы единственным белым и пушистым.

Ларочка, это не грязь, это научный факт!
Проверьте первоисточники, если мне не верите!

P.S.: "Друзья, и уж если мы все по уши в дерьме - возьмёмся за руки!" (М.М. Жванецкий)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 03:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2013 в 05:47 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(10-21-2013 03:15 PM)acirema писал(а):  Ларочка, это не грязь, это научный факт!

Я это и сделала, прежде чем написАть. Но, видимо, первоисточники у нас разные :)

(10-21-2013 03:15 PM)acirema писал(а):  "Друзья, и уж если мы все по уши в дерьме - возьмёмся за руки!" (М.М. Жванецкий)

Понимаете, я уже оттуда вылезла, а вы всё ещё там сидите. Если подать вам руку, то вы сразу утянете меня обратно в эту же яму.
Поэтому руки не подаю, держу дистанцию :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 03:40 PM
(10-21-2013 03:15 PM)acirema писал(а):  
(10-21-2013 02:47 PM)Лара писал(а):  

Ларочка, это не грязь, это научный факт!

P.S.: "Друзья, и уж если мы все по уши в дерьме - возьмёмся за руки!" (М.М. Жванецкий)

Речь идёт о том, что пока вы регулярно потребляете различные наркотические яды (включая варёную еду), то вас будет мучать ломка, как любого наркомана, когда этот наркотик вовремя не поступит в ваш организм. Человек живущий на наркотиках слаб и безволен. Он влачит жалкое существование, цель которого получить новую дозу, причём эта доза с каждым разом должна становиться всё сильнее.

Человек который способен разорвать этот круг, получает не только шанс вернуть своё здоровье. Он получает контроль над своим разумом и телом. Он может посвятить своё время развитию, а не деградации за собственные деньги.

Именно формирование в сознании человека новой парадигмы, свободной от погони за наркотическим кайфом и наполненной конструктивной деятельностью по самосовершенствованию и активном участии в гармонизации мира вокруг, а так же контролем над своим разумом и телом, и я является главной целью духовного роста!

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 03:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2013 в 03:48 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(10-21-2013 03:40 PM)sm1030 писал(а):  Именно формирование в сознании человека новой парадигмы, свободной от погони за наркотическим кайфом и наполненной конструктивной деятельностью по самосовершенствованию и активном участии в гармонизации мира вокруг, а так же контролем над своим разумом и телом, и я является главной целью духовного роста!

Александр

Тут недавно Алекс Рэд, отрок во Вселенной, отписывался, тоже парадигму формировал, так ему психиатры не дали эту самую парадигму дооформить...
(10-21-2013 03:35 PM)Лара писал(а):  
(10-21-2013 03:15 PM)acirema писал(а):  Ларочка, это не грязь, это научный факт!

Я это и сделала, прежде чем написать. Но, видимо, первоисточники у нас разные :)

Лерочка, сейчас появится МурМур, местный знаток альтернативной истории, и разобьёт наши дилетантские рассуждения в пух и прах...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 03:55 PM
(10-21-2013 03:45 PM)acirema писал(а):  
(10-21-2013 03:40 PM)sm1030 писал(а):  Именно формирование в сознании человека новой парадигмы, свободной от погони за наркотическим кайфом и наполненной конструктивной деятельностью по самосовершенствованию и активном участии в гармонизации мира вокруг, а так же контролем над своим разумом и телом, и я является главной целью духовного роста!

Александр

Тут недавно Алекс Рэд, отрок во Вселенной, отписывался, тоже парадигму формировал, так ему психиатры не дали эту самую парадигму дооформить...

Зато у нас активно навязывается парадигма "меньше думать и больше жрать" прямо как в этом фильме "Идиократия" http://bigcinema.tv/movie/idiokratiya----idiocracy.html

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 04:04 PM
(10-21-2013 03:55 PM)sm1030 писал(а):  Зато у нас активно навязывается парадигма "меньше думать и больше жрать" прямо как в этом фильме "Идиократия" http://bigcinema.tv/movie/idiokratiya----idiocracy.html

Александр

И у кого Вы это заметили, Александр?
Или Вы тоже, как и Камбала, думаете, что все кто не 100% сыроедит, питаются чипсами и МСДональдсами в огромных количествах и совсем лишены мышления?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 04:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2013 в 04:22 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
RE: Моим попутчикам. Находки в пути.
Александр.
Если бы я рубанул такое количество еды, как милая, хрупкая девочкам Кристина из темы про волосы на сыроедении, то меня бы унесли на носилках. Я со своей тарелкой гречки, сваренной на воде с кусочком сливочного масла выгляжу рядом просто праноедом. А как Вы относитесь к питанию Изюма? 300-400 гр сырого арахиса - не одно яблочко.
Благодарю.

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 05:05 PM
(10-21-2013 03:40 PM)sm1030 писал(а):  Речь идёт о том, что пока вы регулярно потребляете различные наркотические яды (включая варёную еду), то вас будет мучать ломка, как любого наркомана, когда этот наркотик вовремя не поступит в ваш организм. Человек живущий на наркотиках слаб и безволен. Он влачит жалкое существование, цель которого получить новую дозу, причём эта доза с каждым разом должна становиться всё сильнее.

Человек который способен разорвать этот круг, получает не только шанс вернуть своё здоровье. Он получает контроль над своим разумом и телом. Он может посвятить своё время развитию, а не деградации за собственные деньги.

Именно формирование в сознании человека новой парадигмы, свободной от погони за наркотическим кайфом и наполненной конструктивной деятельностью по самосовершенствованию и активном участии в гармонизации мира вокруг, а так же контролем над своим разумом и телом, и я является главной целью духовного роста!

Александр

Александр, для того, чтобы заниматься саморазвитием, прежде необходимо поработать над самопознанием. Для этого необязательно смотреть на мир через призму пищевых привычек и искать причину, которая даст возможность что- то менять в жизни.

Рубанул 3 кило бананов и побежал 49 км, а значит бананы это круто- весьма кривая логика. Потому что бежать можно и не на бананах, мотивация может быть какой угодно.

Почему я и говорю, что многие сыроеды решают образом жизни психологические проблемы, считают пищу и очищение организма основой, которая позволяет им улыбаться, быть счастливыми, бегать дистанции или же добиваться чего -то ещё в жизни.

Таким образом они повышают себе самооценку, становясь лучше и выше других, считая себя более духовными или возвышенными. Грубо говоря, через мнимую чистоту тела хотят сделать мысли чище. Это необходимое условие, сдерживающий фактор, якорь для психики. Чтобы не сорваться в пучину обжорства, неумеренности и дурных привычек.

Я не говорю, что это плохо, у каждого свой путь и способы достижения целей. Однако, когда люди начинают тролл.. простите, заявлять, что только поедание бананов и отказ от мясца позволить достичь максимальной высоты дзена в самопознании, хочется весь тот килограмм бананов засунуть им в одно место, ибо такое поведение не что иное, как банальное хвастовство и самоутверждение за счёт других. И банановые бегуны ничем не лучше мясоедов и самых заядлых блюдоманов, у обоих шансы развиваться равны, а шансы умереть в одном возрасте тем более.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 07:12 PM
Прочитала ветку:)
Пожалуй выберу от сюда пару-тройку перлов, для ветки - "Взрыв мозга".

(10-11-2013 02:04 PM)Лара писал(а):  ... Если у вас меркантильная, корыстная, совсем приземлённая цель, тогда очень скоро вас постигнет горькое разочарование в сыроедении.

Вопрос к автору. Лара, по вашему Арто, корыстно и приземлённо занимался здесь самопознанием?

Всё сказанное данным автором, является точкой зрения на данный момент времени, исходящий из частного опыта и личных наблюдений. А так же,написанное выше, вполне может оказаться: сарказмом, иронией или даже заблуждением. Автор не несёт никакой ответственности за ваши умозаключения и действия, сделанные на основании написанного им. Думайте своими мозгами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 11:05 PM
(10-21-2013 07:12 PM)Паулина писал(а):  Лара, по вашему Арто, корыстно и приземлённо занимался здесь самопознанием?

Чем и как занимался здесь Арто - мне доподлинно неизвестно.
Если вам очень хочется это знать, тогда спросите об этом у него лично :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2013, 12:22 AM
(10-21-2013 11:05 PM)Лара писал(а):  Чем и как занимался здесь Арто - мне доподлинно неизвестно.
Если вам очень хочется это знать, тогда спросите об этом у него лично :)
Ну, я немного в курсе:)
Не думаю, что у вас богатый опыт, раз вы не знаете, кто такой Арто.
Можете ознакомиться здесь, если есть такое желание. Узнаете, чем закончились его долгие духовные поиски в мире СМЕ. Будет с чем сравнить ваши "Находки".

Всё сказанное данным автором, является точкой зрения на данный момент времени, исходящий из частного опыта и личных наблюдений. А так же,написанное выше, вполне может оказаться: сарказмом, иронией или даже заблуждением. Автор не несёт никакой ответственности за ваши умозаключения и действия, сделанные на основании написанного им. Думайте своими мозгами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2013, 12:30 AM
(10-21-2013 08:12 AM)acirema писал(а):  ...а про Джобса читал, что как раз он и получил проблемы со здоровьем из-за своих экспериментов с питанием...
Все кто экспериментирует с питанием получает проблемы со здоровьем. Закон жанра!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2013, 12:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2013 в 02:04 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(10-21-2013 04:18 PM)Бармалей писал(а):  Александр.
Если бы я рубанул такое количество еды, как милая, хрупкая девочкам Кристина из темы про волосы на сыроедении, то меня бы унесли на носилках. Я со своей тарелкой гречки, сваренной на воде с кусочком сливочного масла выгляжу рядом просто праноедом. А как Вы относитесь к питанию Изюма? 300-400 гр сырого арахиса - не одно яблочко.
Благодарю.

Уважаемый Бармалей,

Представил вас праноедом питающимся тарелкой гречки с маслом и впомнил свой первый год перехода на сыроедение. Тогда я был просто вегетарианцем. Я ужасно любил варить гречку, кидать туда кусочек масла и есть всё это с острым кимчи. Вы правильно делаете, что едите гречку. Это одна из немногих круп, где нет глютена. Я так-же считаю что крупы нужно либо варить либо ферментировать, а есть их сырыми - опасно для здоровья. Не видовая это пища.

На счёт девушки не беспокойтесь. Я раньше не мог съесть дыню за раз. Меня от половины дыни могло скрутить. А теперь я после пробежки на обед съедаю дыню хоть бы что. Практика нужна :-)

А к питанию сырым арахисом в огромных количествах я отношусь плохо. Вообще в нашем мире каждый человек способен как на гениальные вещи, так и на серьёзные глупости, т.к. мы все зашорены своими взглядами. К тому же неизвестно где кончается настоящий Изюм и где начинаются легенды про него. Он супер классный мотиватор, который помог мне выбраться из ямы блюдомании, но дальше нужно читать книги не автослесарей а учёных академиков. Я заметил, что здесь всё вращается вокруг Изюма, но давайте оставим его в покое. Человек сделал сколько мог, чтобы открыть наши глаза на наше неадекватное поведение. Теперь наша очередь учиться, экспериментировать и идти дальше чем он.

Было бы здорово если бы мы все могли делиться друг с другом правдивой адекватной информацией, но об этом можно только мечтать. Уж больно много самых разных факторов вмешиваются в этот поиск здорового питания для человека.

Александр
(10-21-2013 05:05 PM)Babay писал(а):  Александр, для того, чтобы заниматься саморазвитием, прежде необходимо поработать над самопознанием. Для этого необязательно смотреть на мир через призму пищевых привычек и искать причину, которая даст возможность что- то менять в жизни.

Рубанул 3 кило бананов и побежал 49 км, а значит бананы это круто- весьма кривая логика. Потому что бежать можно и не на бананах, мотивация может быть какой угодно.

Почему я и говорю, что многие сыроеды решают образом жизни психологические проблемы, считают пищу и очищение организма основой, которая позволяет им улыбаться, быть счастливыми, бегать дистанции или же добиваться чего -то ещё в жизни.

Таким образом они повышают себе самооценку, становясь лучше и выше других, считая себя более духовными или возвышенными. Грубо говоря, через мнимую чистоту тела хотят сделать мысли чище. Это необходимое условие, сдерживающий фактор, якорь для психики. Чтобы не сорваться в пучину обжорства, неумеренности и дурных привычек.

Я не говорю, что это плохо, у каждого свой путь и способы достижения целей. Однако, когда люди начинают тролл.. простите, заявлять, что только поедание бананов и отказ от мясца позволить достичь максимальной высоты дзена в самопознании, хочется весь тот килограмм бананов засунуть им в одно место, ибо такое поведение не что иное, как банальное хвастовство и самоутверждение за счёт других. И банановые бегуны ничем не лучше мясоедов и самых заядлых блюдоманов, у обоих шансы развиваться равны, а шансы умереть в одном возрасте тем более.

Анна,

Вы затронули очень интересную тему: "где самоограничения в еде, или каких либо других плотских удовольствиях, идут на благо саморазвития, а где это очередной способ потешить своё самолюбие". Как не крути, но мне кажется, что прежде чем человек сможет шагнуть к новому и непознанному, он должен оторвать своё рыльце от чаши страстей и удовольствий. Только тогда у него высвободиться тот творческий потенциал, который попросту уходил в чревоугодие и другие плотские удовольствия.

Вы можете возразить мне, что в мире жило множество выдающихся людей, которые питались варёной едой. Но обратите внимание на то, что многие из них приходили к вегетарианству или сыроедению и оглядываясь назад на свою жизнь заявляли, что лишь теперь они стали людьми. Хотя вы по прежнему "можете спорить до хрипоты до драки о вкусе устриц с теми кто их ел". Сыроед может понять блюдомана, т.к. он был таким раньше (если он конечно не сыроед с рождения), а вот блюдоман сыроеда вряд ли. Лет 7 назад, я доказывал своему другу вегетарианцу, что он неисправимый балбес, т.к. лишает себя всей полноты и радости жизни из за каких то идиотских убеждений. Сейчас мне смешно вспоминать про это. :-)

Александр
(10-22-2013 12:30 AM)Иван Привалов писал(а):  Все кто экспериментирует с питанием получает проблемы со здоровьем. Закон жанра!

Экспериментируют с питанием обычно те люди, кто уже получил себе проблемы со здоровьем на блюдомании.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2013, 01:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2013 в 11:31 PM, отредактировал пользователь Лара.)
"Каждому - своё".
Каждый человек индивидуален и уникален по своей сути. Каждого человека можно сравнить с неогранённым алмазом, огранка которого происходит на протяжении всей жизни человека. Не у всех к концу жизни грани засверкают, т.к. некоторые заляпывают их грязью, не понимая, что делают хуже только себе. Но - это их право, их выбор.
Каждый идёт своей дорогой, постоянно делая свой выбор на встречающихся развилках дорог. Периодически судьба сталкивает различных людей на этих жизненных перекрёстках. Каждый находится здесь короткий промежуток времени, но при этом приобретает уникальный опыт общения, который у всех получается разный.
И вообще, опыт другого человека в любой сфере деятельности нельзя взять и применить один к одному именно в силу уникальности и неповторимости каждого индивида.
Попытка заставить другого человека применить имеющийся опыт путём громогласного обсуждения и осуждения его действий, слов и поступков - детская (пионерская) затея, (хотя и коммунисты применяли этот метод регулярно).
Когда люди это поймут, тогда станут уважительно относится к личному выбору каждого человека.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2013, 10:53 AM
sm1030 писал(а):Вы затронули очень интересную тему: "где самоограничения в еде, или каких либо других плотских удовольствиях, идут на благо саморазвития, а где это очередной способ потешить своё самолюбие".
А на мой взгляд самая главная фишка сыроедения в том, что на сыроедении можно уже не заморачиваться суровыми самоограничениями каковые были на блюдомании - когда уже куча болезней от блюдомании и приходится себя постоянно ограничивать как в количестве еды так и в ассортименте, то много мяса не ешь, то свинину низзя, то говядину, то вот хоцца копчёной колбаски - а тоже низзя - изжога, расстройство желудка, понос. Захотел орешков в волю поесть - тоже низзя - запор! Захотел пообильнее йогуртов поесть - вот и камушки оксалатные в почках, захотел пообильнее кетчупа - те же камушки но с более острой болью.... Блин, сколько помню свою блюдоманскую жизнь - так это сплошные низзя! Приходилось жевать всякую туфту типа той же гречки(или риса), слегка проваренной на пару, с минимальным количеством соли, с небольшой порцией овощей на парУ, тоже минимально солёных... Вот от такого "правильного и сбалансированного питания" как раз постоянно хотелось жрать, и как раз самого вредного типа копчёной колбаски, балычка-корейки, отменно прожаренных котлет с суровопрожаренной картошкой или просто фри, и всё это должно было быть обильно посолено(а блюдомания без соли - страшное издевательство, просто мучение!) и полито обильно кетчупом.
А как хорошо теперь на сыроедении - ешь сколько хочешь каких хочешь овощей и фруктов, и даже орехи теперь не так тяжело принимаются организмом, как на питании термообработанной пищей.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS