Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мои наблюдения - 4 месяца.
06-30-2005, 05:07 PM
Мои наблюдения - 4 месяца.
Улучшился сон, общее самочувствие, немного потерял в весе (пару килограмм) но уже ощущается лёгкость.

На пути выяснил такие интересные вещи:

1. совсем без мяса организм не такой выносливый на занятиях спортом, поэтому употребление мяса хоть и сведено к минимуму, я его всё же употребляю, но уже сырым. Пока что не травился.

2. мой любимый Рокфор стал уже не таким любимым и не очень то хочется, видимо из за резкого вкуса от которого организм начал отвыкать ведь всё сырое с гораздо более слабым вкусом.

3. плохо стали заживать ранки и царапины, вернее долго (это в период, кога я сосвем отказался от мяса - примерно на месяц). Это в первую очередь совсем без мяса. Как только добавил в рацион мясо ситуация несколько улучшилась.

4. изменился стул и совсем не в лучшую сторону. Особенно первые 2-3 месяца. Сейчас, мне кажется, но я не уверен, ситуация немного улучшилась. Буду наблюдать.

Питаюсь раздельно и понемногу, через каждые часа два. В общем как всё свободно так ещё что нибудь запускаю туда :) Так для меня всё очень удачно наладилось и помоему организм очень доволен и не напрягается.

Что я ем и пью:

Говядину иногда, баранину, оленину.
Бразильский орех, немного лесного ореха, немного миндаля, иногда семечек подсолнуха.
Проращиваю пшеницу.
Пол чайной ложки печеночного рыбьево жира в день - ещё не разобрался зачем это делаю ;) Морскую капусту. Но в связи с последней инфой о ртути я вот уже несколько дней ни ни... Наверное навсегда... Прийдётся как Михаил делает - яблочные семечки опробовать...
Зелень - видов 20 - когда что хочется, красную паприку, кукурузу, немного грызу цветной капусты, брюссельскую, редис, горох.
Из круп только размачиваю гречку.
Яичный желток
Ягоды самые разные - всё что можно купить свежим. Лесные на подходе и будут употреблятся с любовью ;)
Выпил немало берёзового сока.
Мёд
Немного томатов, яблоки, иногда банан хочется, киви, папайю, ананас, манго, иногда грушу, авокадо, шиповник, финики, сливу, абрикос, фиги, гранат, лайм, джинджер, гуайява, личи, персик и т.д. и т.п.
Пью соки: много арбузного, огуречный, яблочный, морковный и свекольный утром, капустный, гранатовый и т.д.
Изредка кусочек сыра если привезу.
Люблю натуральный йогурт, но он слишком сильно и надолго как то заполняет желудок, кефир без лактозы - тоже не часто.
Какосовое масло иногда не вытерпеть перед такой вкуснятиной ;), нерафинированные хлопковое и меньше оливковое масла.

Не ем баклажан, крыжовник, картофель и крупы, дыню толко очень редко, не пью молока, ненавижу ревень и естественно сахар и соль в запрете - примерно так.

Наверняка что то пропустил, но в общем-то всё выглядит примерно так. Ничего не готовлю. Хотя фруктов в списке и много я не ем их килограммами и больше кушаю овощей.

Ах да , и конечно же без красненького никак нельзя ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2005, 06:08 PM

А мне кажется, что морскую капусту еще есть можно. Ртуть ведь накапливается по нарастающей цепочке: растения, рыбы поедающие растения и рыбы поедающие рыб.

Так что в этой цепочке у морской капусты ртути должно быть меньше всего.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2005, 06:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2005 в 09:37 PM, отредактировал пользователь Michael.)

Брокен!
4 месяца ещё не срок. Потихоньку откажитесь от мяса и пшеницы. Яблочные косточки не более 5-7 в день. А вообще-то купите таблетки натурального kelp. В каждой 150 мкг йода, что и есть дневная норма.
Выносливость придёт. У вас простая ментальная вера, что без мяса жить нельзя. Кокосовое масло действительно вкуснейшая приправа к салатам.
На английском форуме несколько женщин не могли нахвалиться как они применяют кокосовое масло как увлажнитель кожи.
Здесь оно дешевле оливкового. $5 за литр.
Вообще-то перестройка занимает долгое время, особенно после 40 и очень индивидуальна.
Рыбий жир (чем больше чем лучше) для получения Омега-3. Ореховое масло и льняные семена тоже им богаты. Йогурт или кефир старайтесь есть обезжиренный. Яичный желток один в день.
Сыр мягкий.
Красное вино (в меру) даже полезно. На здоровье.
Правда я уже 2 года ничего не пил. Как-то не тянет.
Удачи вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2005, 09:34 PM

Michael писал(а):У вас простая ментальная вера, что без мяса жить нельзя.
Michael, ничего подобного. Скорее у Вас эта самая ментальная вера насчет мяса. :) Попробуйте отказаться от кефира и гречки, будет видно. ;) С мясом также. Только оно предпочтительнее, потому что оно 1)сырое; 2)питательнее и поэтому его нужно меньше. А с кефиром или гречкой, увы не чистки, не кризов не будет, какая уж там перестройка...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2005, 09:43 PM

Ед!
Я высказал своё субьективное мнение, а вы ваше.
Так что мы согласились на том что мы не согласны.
Я сейчас читаю книгу Джэффа Бонда. Очень интересен его подход с точки зрения антрополога. Вот его мнение, что человек развивался миллион лет на диете, 20% которой была пища животного происхождения. Что мог словить или поймать. Или что оставалось после больших хищников. Но тогда мясо было совсем другое, что мы можем купить в супермаркете. Но, если вам нравиться есть сырое мясо, то на здоровье ,-))). Вскрытие покажет :wink:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2005, 07:27 AM

Всем спасибо за комментарии и советы! Михаил, спасибо за напутствие! Ваш опыт и советы для меня очень ценны, но естественно, я буду всё согласовывать прежде всего со своим организмом. Вы правы, это только начало и по мере продвижения обязательно будут перемены в разные стороны и я несомненно буду переставлять фигуры на поле, вносить корректировки.Хочется жить здоровым и долго! ;) Вот вспомнился старичок, с которым я имел честь пообщатся в ходе своей последней поездки в Турцию. Ему 96 лет и он меня просто поразил своей жизненной силой. Всю жизнь пас овец, за исключением времени прослуженном в армии (6 лет), жил в горной местности, чистый воздух. На мой интерес о рецепте долголетия он рассказал о единении с природой, благих намерениях, совести и историю о его болезни желудка. Это была как я понял язва после армии, которую он победил питаясь одной травой в течении около года. Что за трава я так и не понял (мы были не в его провинции что бы он мог мне показать и удовлетворить мой интерес), но я понял что это какая-то "овечäя трава" или "трава овец" и он об этом у них научился.... Прожил в основном на молоке и йогурте, фруктах и овощах и баранине. Незабываемые впечатления. кстати, в той местности по рассказам его детей (моих знакомых) очень много долгожителей. Вспомнился он мне ещё и потому, что сегодня я узнал - он прилетит навестить родственников в Германию и сюда, в Финляндию. Проверить, следуют ли его наставлениям и настучать по задницам если надо. Вот это человек! Нам бы всем быть такими энергичными, мудрыми и так долго жить!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2005, 10:57 AM
Re: Мои наблюдения - 4 месяца.
Broken писал(а):Не ем баклажан, крыжовник,
А крыжовник вы не едите в силу неприятия вкуса или по другим причинам?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2005, 04:49 PM

Broken писал(а):Всем спасибо за комментарии и советы! Михаил, спасибо за напутствие! Ваш опыт и советы для меня очень ценны, но естественно, я буду всё согласовывать прежде всего со своим организмом. Вы правы, это только начало и по мере продвижения обязательно будут перемены в разные стороны и я несомненно буду переставлять фигуры на поле, вносить корректировки.Хочется жить здоровым и долго! ;) Вот вспомнился старичок, с которым я имел честь пообщатся в ходе своей последней поездки в Турцию. Ему 96 лет и он меня просто поразил своей жизненной силой. Всю жизнь пас овец, за исключением времени прослуженном в армии (6 лет), жил в горной местности, чистый воздух. На мой интерес о рецепте долголетия он рассказал о единении с природой, благих намерениях, совести и историю о его болезни желудка. Это была как я понял язва после армии, которую он победил питаясь одной травой в течении около года. Что за трава я так и не понял (мы были не в его провинции что бы он мог мне показать и удовлетворить мой интерес), но я понял что это какая-то "овечäя трава" или "трава овец" и он об этом у них научился.... Прожил в основном на молоке и йогурте, фруктах и овощах и баранине. Незабываемые впечатления. кстати, в той местности по рассказам его детей (моих знакомых) очень много долгожителей. Вспомнился он мне ещё и потому, что сегодня я узнал - он прилетит навестить родственников в Германию и сюда, в Финляндию. Проверить, следуют ли его наставлениям и настучать по задницам если надо. Вот это человек! Нам бы всем быть такими энергичными, мудрыми и так долго жить!

Спасибо Брокэн!
Очень интересный у вас знакомый. Я всегда спрашиваю тех кто старше 80 как они живут. К сожалению я ещё ни разу не имел возможности поговорить с долгожителем свыше 90. Где? В Америке? Здесь они доживают (если доживают) до 80 то уже на носилках.
Какой интересный пример этого турецкого долгожителя. Конечно ту баранину, которую он ел я бы и сам не погнушался иногда. На альпийских лугах, без антибиотиков и гормонов.
А поскольку у нас нет доступа к такому мясу, так лучше его вообще не есть. Better be safe then sorry.
Я думаю дело не в том какой травой он лечился, а сам факт что он дал организму вылечить самого себя. Узнайте для интереса название травки поподробнее и мы её найдём в Гугуле. На всё есть латинское название. Думаю, что даже если питаться год только петрушкой и/или зелёнолистными овощами, эффект будет тот же.
Кстати после перехода на сыроедение у меня прошла ижжога, гастрит, коллит и желудочные боли. Весь этот букет болячек ЖКТ я привёз из Совка и усугубил в Америке.
Как я писал, каждый из нас делает эксперимент на себе и может только поделиться СВОИМ опытом и мнением. Тем не менее, если есть массовый опыт здорового образа жизни, то почему надо ещё проводить эксперименты (с мясом)?
Может быть сырое мясо и имеет “очистительный“ эффект, но можно же “очиститься“ и другим путём. Куда спешить. Тише едешь дальше будешь. Нам не надо оздоравливаться стахановскими методами. Через пару лет (если не сорветесь в обжираловку) вы почувствуете себя очень даже очищенным, как я ,-)))))). Конечно, мы всё время будем делать fine tuning, но идея до боли простая и РАБОТАЕТ. Я тому скромный пример. Не знаю, что будет завтра. Может Бог мне пошлёт какой-то экзотический рак и я сдохну через несколько месяцев, но сегодня я смотрю в зеркало и не верю своим глазам.
Если хотите сбросьте мне ваш е-мэйл и вам с удовольствием вышлю фото. Увидите как можно жить и без мяса.
Ед! Спокойно, не трепыхайтесь. Это написано не для вас. Ваше мнение о мясе мы знаем. В 17 лет можно есть всё и всё пройдёт. У меня 17-летний сын питается на САД и выглядит как Апполон, но до поры до времени. Он уже начал прислушиваться, кушать салаты и перешёл на куриные сэндвичи (такое же дерьмо) вместо хамбургеров.
Брокен, думаю, что секрет долголетия вашего знакомого – это в постоянстве питания (выбрал определённый алгоритм и придерживается его), отсутствие стрессов, понимание организма и природы и доброжелательность. Говорите с ним побольше и потом напишите нам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2005, 06:56 PM

Michael, да я то спокоен как корова у индусов. :)
Мне понравилось вот это
Michael писал(а):Я высказал своё субьективное мнение, а вы ваше.
Так что мы согласились на том что мы не согласны.
еще вот это понравилось
Michael писал(а):Как я писал, каждый из нас делает эксперимент на себе и может только поделиться СВОИМ опытом и мнением.
чего нельзя сказать об этом
Michael писал(а):Тем не менее, если есть массовый опыт здорового образа жизни, то почему надо ещё проводить эксперименты (с мясом)?[/quote:5100c0440c]и об этом[quote:5100c0440c="Michael]Ваше мнение о мясе мы знаем. В 17 лет можно есть всё и всё пройдёт.
Это не объективно. :(

P.S Упаси Вас Бог, Michael, от экзотических раков! И сыну Вашему жалаю задуматься о питании именно от хорошей жизни, а не когда уже будет немного за 30 и куриный сандвич в голову не клюнет. ;)
Broken, Вы уж извените что мы тут развели... :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2005, 03:19 AM

“...P.S Упаси Вас Бог, Michael, от экзотических раков! И сыну Вашему жалаю задуматься о питании именно от хорошей жизни, а не когда уже будет немного за 30 и куриный сандвич в голову не клюнет. Wink...“

Спасибо Ед!
Ваши слова да в Богу в уши.
Насчёт сына, вы правы. Я борюсь и борюсь яростно, но к сожалению САД пока выигрывает :( . Питаться в фастфуде здесь норма. Так как мы питаемся - это редкость и мы воспринимаемся как чудаки. Только своим примером я смогу его перестроить. Так что пожелайте мне удачи ,-)))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2005, 11:18 AM

Может быть речь об этой траве.
В гомеопатической аптеке препарат "Арника 6". Для профилактики мышечных болей от физических нагрузок и усталости. Вы не почувствуете с утра болей в мышцах, если перед прогулкой или перед тренировкой примите 6 шариков арники на язык. Арника - она же "баранья трава" - излюбленное средство горных баранов. Они ищут ее, если сильно разбились, прыгая со скалы на скалу, или находятся в утомительном переходе. Арника заживляет травмы и снимает мышечную усталость. При сильной усталости можно принимать 2-3 раза в день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2005, 04:30 PM

Izvinaus, translit.ru cto to ne rabotaet.

beauty, krizovnik prosto ne lublu, a voobshhe on pomoemu polezen.

Michael, ja obazatelno postaraus eshe poobshatsa s etim starichkom i obazatelno povedau vsem o razgovore! Ja toze hotel bi otkazatsa ot masa i uveren eto vozmozhno - nuzno tolko najti pravilnij podhod k etomu, najti zamenu.

Вадим, mozet bit eto i est ta trava.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2005, 06:01 PM

Брокен!
1. Если не работает транслит, то печатайте в Ворде, а потом копируйте в форум. Так я и делаю, т.к. мой русский и правописание уже стал косноязычным ,-)))).
2. Да вы правы, если у вас есть стойкая привычка к мясу, то избавляться от привычки надо постепенно. Об этом хорошо написал Стэнли Басс в своей статье о симптомах. Идея, что заменяйте красное мясо курицей и рыбой, а лучше и мясо и курицу заменить рыбой. Потихоньку так питаться 6 месяцев, год постепенно заменяя рыбу на другие продукты. Поверьте мне с голоду вы не помрёте и белка вам будет предостаточно. Тяжело, очень тяжело менять мышление и “вылечиваться“ от пищевой наркомании. Ваш следующий этап кушать высококачественное сырое мясо, но только в малых дозах, делая всё больше промежутков между мясными трапезами.

Вадим!
Я где-то слыхал об арнике. У вас есть возможность посмотреть как пишется на английском или на латыни?
Заранее благодарен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2005, 07:56 AM

Arnica montane L.- Арника горная.

Многолетнее травянистое растение с косовосходящим цилиндрическим корневищем, усаженным бурыми чешуями, и с отходящими от него многочисленными бурыми корнями. Стебель прямой, 15-80 см высоты, в основании с розеткой широких овальных листьев. Стеблевых листьев одна - две пары. Корзинки цветковые на верхушке стебля и ветвей одиночные, 2-5 см в диаметре; краевые цветки в корзинке язычковые, женские, внутренние - трубчатые, обоеполые. Венчики желтые с оранжевым оттенком. Растет на высокогорных лугах и в лесах Средней и Южной Европы. В СССР встречается на Карпатах, реже в Белоруссии, Литве и Латвии.

Применяемая часть: для внутреннего употребления корневище с корнями; для наружного употребления - целое, свежее цветущее растение.

Химический состав: корневище с корнями содержит эфирное масло (0,5-1,5%), состоящее на 80% из диметилового эфира тимогидрохинона, а также из флороизомасляного и флорометилового эфиров; ненасыщенный углеводород, изомасляную, муравьиную, ангеликовую или валерьяновую, фумаровую, янтарную и молочную кислоты, инулин, катехиновое дубильное вещество. В соцветиях содержится- эфирное масло неизученного состава (0,04-0,4%), жирное масло, органические кислоты, фитостерины ("арнистерин" или "арнидиол"), арнидендиол и изоарнидендиол, холин, дубильные вещества, каротиноиды, геленин, ксантофилл, ксантофилэрпоксид и зеаксантин; флавон, токсическое вещество с сердечным действием.

Применение в медицине

В средние века Арника считалась средством от ушибов и ранений и была хорошо известна под названием Panacea Lapsorum. В XIX веке Арника применялась при ревматических болях, раке, туберкулезе и в виде глазных примочек при катаракте (Хагер). В настоящее время Арника входит в IX Фармакопею СССР. Рекомендуется внутрь как успокаивающее и противоспазматическое средство (при спазмах кровеносных сосудов), как кровоостанавливающее в акушерской и гинекологической практике при недостаточной инволюции матки после родов и при воспалительных заболеваниях половых органов.

В Польше и Германии Арника имеет широкое применение, препараты Арники даются внутрь при гипертонии, при грудной жабе, ангиоспазмах, бронхиальной астме, атеросклерозе, при воспалении вен, ревматизме, истерии, хроническом ларингите, сухом плеврите (А. Ожеровский). Как наружное средство Арника применяется при заболеваниях и повреждениях кожи. T-ra Arnicae дается внутрь по З0 - 40 капель 2 раза в день до еды. Infusum Arnicae ex 10 : 200 - по одной столовой ложке 3 раза в день. Наружно применяется в виде примочек в разведении водой 1:10 (М. Д. Машковский).

ПРИМЕНЕНИЕ В ГОМЕОПАТИИ

Arnica montana в гомеопатическую практику ввел Ганеман в 1805 году. Действие Arnica было испытано на 9 лицах, данные испытаний находятся в I томе "Чистого лекарствоведения". В гомеопатии Arnica является главным средством при ушибах и различного рода травмах, в том числе родовых и послеоперационных. Arnica быстро прекращает боли, останавливает кровотечение, способствует всасыванию экстравазатов и рассасыванию тромбов. Arnica полезна при так называемых следовых заболеваниях, возникших после ушибов, травм или какой-либо, даже давней, операции, являющихся следствием сотрясения мозга, выражающихся упорными головными болями. Arnica показана и при заболеваниях, возникших в результате перенапряжения сердечной мышцы и скелетных мышц у атлетов, борцов и спортсменов, особенно при гипертрофии сердца, проявляющейся одышкой, сердцебиением, общей слабостью. При гипертрофии скелетных мышц, когда в них имеются боли (миалгии). Arnica служит незаменимым антисептическим средством в послеродовом периоде для предупреждения развития сепсиса и пиемии.

Быстрое обезболивающее действие Arnica при наружном и внутреннем применении указывает на ее избирательное действие на чувствительные нервные клетки. Arnica считается истинным сосудистым средством, действующим на вены и артерии и, особенно, на капилляры. Она показана при нарушении мозгового кровообращения, при апоплексии, гипертонических кризах, атеросклерозе сосудов головного мозга. Arnica полезна также при заболеваниях пищеварительного тракта, вызванных неумеренной поспешной едой или недоброкачественной пищей.

При приеме Arnica особенно хорошо реагируют полнокровные сангвиники с хорошо развитой мышечной системой, с Habitus apo-plecicus, быстро возбуждающиеся и быстро успокаивающиеся. Для них характерна болезненно повышенная чувствительность к прикосновению и появление кровоизлияний (синяков) от небольшой травмы или легкого давления на кожу.

Клиника

Апоплексия. Сотрясение мозга. Носовое кровотечение. Переломы. Раны. Травмы. Шок. Кровохаркание. Гипертоническая болезнь. Кровотечение из различных органов. Контузии. Послеоперационные травмы. Миалгия. Артралгия травматического происхождения. Церебральный атеросклероз. Тромбофлебиты. Фурункулы. Ожоги. Обморожения. Гастриты. Энтероколиты. Выпадение прямой кишки. Геморрой. Пролежни. Привычный выкидыш. Трещины сосков. Полипоз. Недержание мочи.

Главные показания

Нервная система. Сильные головные боли после ушибов, падений, сотрясения мозга. Головокружение при ходьбе. Сильнейшая слабость до прострации. Бессоница от умственного или физического переутомления. Следовые реакции после травм. Истощение нервной системы. Парестезии.

Глаза. Кровоизлияния в склеру и сетчатку.

Горло. Охриплость от перенапряжения голосовых связок у лекторов и певцов.

Сердце и сосуды. Гипертония с носовыми кровотечениями, кризами и головными болями. Боли в сердце от физического перенапряжения, с тахикардией и общей слабостью. Склонность к кровотечениям и кровоизлияниям. Ощущение онемения в руках.

Органы пищеварения. Ощущение давления в желудке как от камня. Кровянистый, зловонный стул с болезненными тенезмами. Непроизвольный стул по ночам.

Кожа. Групповое высыпание мелких, очень болезненных фурункулов, окруженных ярко-красным ободком. Ожоги. Обморожение. Пролежни.

Женские органы. Пассивные мено- и метрорагии застойного характера, усиливающиеся от физического напряжения. Атонические кровотечения в послеродовом периоде. Болезненные, кровоточащие трещины сосков. Угрожающий выкидыш. Болезненное движение плода в период беременности.

Мочевые органы. Гематурия. Недержание мочи при беге и быстрой ходьбе. Боль в мочевом пузыре. Застой мочи. Мочеиспускание с тенезмами.

Модальности. Ухудшение от малейшего прикосновения, от вина. Улучшение от лежания с низким положением головы.

Дозы. Дается от Зх до 30 деления. При ушибах, послеродовых и послеоперационных травмах, после выскабливания матки, профилактически при опасности привычного выкидыша, при различных кровотечениях, острых тромбофлебитах, фурункулезе назначается в Зх делении каждые 1-2 часа по 5 капель или крупинок. При гипертонической болезни, варикозном расширении вен, геморрое - в 3,6 и 30 делении по 1-2 раза в день с периодическими перерывами в 2-3 дня. При стенокардии - в Зх, 3 или в 6 делении в зависимости от ответной реакции организма. Наружно Arnica применяется в 3%-ном растворе в виде влажной повязки. При отсутствии повреждений кожи на место травмы для обезболивания кладется на 20-30 минут влажная повязка из Т-гае Arnica. На трещины сосков применяется 5%-ная и 10%-ная мазь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2005, 01:11 PM

pics:

[Изображение: 22.jpg]
[Изображение: arnic058a-l.jpg]
[Изображение: arnica_montana.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2005, 01:18 PM

Broken, Вам удачи в пути.
Michael , почему такое ограничение по яблочным косточкам 5-7?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2005, 04:15 PM

Robin писал(а):Broken, Вам удачи в пути.

Такое ограничение я кстати вычитал на этом форуме. В я блочных косточках находится синильная кислота и цианайд (во всяком случае так писала Анна). Так что бережённого Бог бережёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2005, 04:18 PM

Robin писал(а):Broken, Вам удачи в пути.

В яблочных косточках есть небольшое кол-во синильной кислоты.
5-7 косточек абсолютно безвредно, а больше?????. Некоторые натуропаты считают что больше 7 уже вредно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2005, 04:23 PM

Спасибо, ограничу.
Всё не мог понять, откуда у меня столько синильной кислоты развелось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2005, 03:15 PM

Про дедушку :)

Имел честь и удоволствие приняь в нашем маленьком городке этого замечателкьного человека. Он гостил у нас неполных три дня и я должен сказать, что это самый "лёгкий" гость у нас. Зовут его простым именем Исмаиль. Столько впечатлений от общения, что мне ещё долго всё переваривать. Заехал он к нам из Германии, где провёл около недели. Оказывается, когда я впервые здесь о нём упомянул он уже был в Германии у одного из своих сыновей. И первое впечатление, когда я его увидел было - расцвёл! Это первая его поедка за рубеж и он был в восторге от Европы. Уважение к нему со стороны турецкой диаспоры в Европе просто неописуемое и это не просто дежурное приклонство отведённое культурой, а как раз самое искреннее уважение, что не могло не бросится в глаза. Он, можно сказать некий духовный наставник, не религиозный духовный наставник, а даже незнаю как сказать - просто жизненный. Что-бы увидеть его сюда сьехались родственники и просто знакомые и друзья со всей Европы, именно сюда со Швеции, Германии (кто приехал с ним), Норвегии. Вы бы видели его идущим по улице - от него как будто сияло жизнью и финнский народ, который обычно не думает когда что то видет а просто проходит тут вдруг рассцветал и озарялся интересом. Представляю сколько людей его встретили в Германии! Гостем как я сказал он оказался самым неприхотливым. Его называют человеком-историей - в разговоре у него всегда найдётся интересная и познавательная история к предмету дискуссии. Но больше всего поразило чувство юмора! Вроде таких - "дедушка Исмаиль, угощайтесь бананми. - Нет, спасибо, куда-же я столько жира дену" или "Я бы женился ещё раз, но вот как только подыщю себе невестку так она умирает слишком скоро" :) Може не так смешно читать (да и перевести это не просто и культура другая), но слушать его в атмосфере полностью им созданной и управляемой это что-то! Неописуемая жизненная сила, мудрость и что удивительно память - он распрашивал нас о том как то да сё сказать на финнском и моментально это шватывал! "я бы пожил месяца три и выучил бы язык" - и это в его то годы! Он не писал работ о питании и не составлял графиков приёмов пищи и не разрабатывал диет и поэтому разговоры с ним на эту тему не были глубокими научными обсуждениями и вобщем-то вся информация оказалась довольно общей, но я думаю не менее от этого интересной. Что за траву он кушал мы так и не выяснили, но это была не Арника. Я узнал подробнее что он кушал на той диете: это была эта самая "овечья трава" (Врачи сказали, что вылечить они язву его не могут и нужно оперировать "я смотрел чтО кушают мои овцы и забирал из их ртов то, что oни уже выбрали, а потом сам стал срывать"), и ещё он кушал ayran - это кислое молоко, что то вроде болгарского йогурта, но немного более насыщенного по вкусу, более "турецкий" вкус если хотите. Вот на этом он собственно и излечился. Что он кушает... да почти ничего! :) Он ни разу не прикаснулся к "нормальной еде", шутил над фруктами, ел мало и практически только обощные салаты. У него самые, что есть, сыроедные понятия и он не сторонник жаерного-вареного. он сказал, что кушать йогуты из супермаркета нельзя "откуда ты знаеш чО они туда подмешали и как приготовили" - делать всё нужно самим. Сказать то просто :) для него это как само собой разумеещееся - с расцветом уводил овец, в меру работал, сидел играл на своей пастушьей дудочке. Да он это всё понимает и не предлагает зацикливаться на пище, но и неразумным быть нельзя. Сейчас только впечатлений и трудно как то всё собрать и тем более здесь у меня не столько о питании в памяти и душе отложилось, сколько о жизни вообще. Улетел он сегодня обратно, а все остальные гости разьехались и разошлись по домам с полными багажами впечатлений, наставлений и историй переваривать и находить им применения на всю оставшуюся жизнь. Моя жена просто расцвела на глазах за эти дни.

Я понимаю, что как-то написал не особенно полезно и информативно, но просто хотелось поделится таким впечатлением, которого мне ну просто слишком много - через края.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2005, 04:00 PM

Спасибо Брокен (ну и ник вы взяли. Наверное же есть нормальное имя ,-)))))!
Очень интересно написали. Самое интересное, как просто надо жить и питаться, чтобы быть здоровым и счастливым. Я распечатаю и подумаю о написанном. Конечно название травы мы никогда не узнаем, но это не принципиально. Иогурты мы будем кушать в основном из магазина, что лучше чем ничего. Интересно, что он совсем не кушает фрукты. На амглийских форумах много разочарований от фруктоедов, что у них рассыпаются зубы. Подумаем.
Ещё раз спасибо Брокен.
Я вам пошлю личное сообщение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2005, 04:24 PM

Broken, Этот старец вегетарианец или нет? Ест ли он рыбу, мясo?

------ toward personal liberation.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2005, 09:34 PM

Димис,
Брокен заметил ранее, что "старец" иногда ел баранину. Не думаю,что каждый день, т.к. мясо дорогое и обычно горцы не едят баранину часто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2005, 12:04 AM

Да, мясо он ел. Правда когда был здесь не ел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS