Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мои путевые заметки о натуральном питании
03-13-2009, 12:53 AM
Smile Мои путевые заметки о натуральном питании
Приветствую всех обитателей этого сайта!
Спасибо вам, что вы есть, это большая поддержка.
В самом начале моего сыроедения решила, что как только продержусь больше месяца, заведу сыроедный дневничок :)
Моему натуральному питанию около пятидесяти дней сейчас, и страхи, сопровождавшие решений стать сыроедом кажутся просто смешными сейчас :)
Сначала небольшая предыстория, или немного о себе.
Я всегда хотела быть здоровой, привлекательной, наслаждаться своим телом, жить полноценной яркой жизнью.
Постепенно я стала понимать, что в условиях, по которым живет сегодняшний социум это невозможно. Вот я и стала искать что-то другое.
Сначала прочла Зеланда. Его одну из последних книг, в которой он рассказывает по сыроедение.
Для меня это было как ушат холодной воды на голову. Я и не предполагала, что тайна может крыться в питании! Я часто начала болеть год назад, появились проблемы с щитовидкой, а все гадала – что же я делаю не так? Питалась по усиленному режиму, слушалась маму, которая говорила, что нужно есть мясо как миниму два раза в неделю. У меня всегда была пробема с низким весом, и мне в тарелку впридачу к мясу всегда старались положить что-нибудь покалорийнее :) Постепенно все свелось к тому, что я стала болеть гриппом раз в месяц, мне поставили диагноз - хронический гайморит, и регулярно прописывали антибиотики. И я послушно пила все таблетки...
У Зеланда же я четко запомнила схему – сначала вегетарианство, потом последовательное питание, потом – раздельное, потом – натуральное. Перейти сразу мне было не по силам, признаюсь откровенно. Так вот, как только в течение года я добралась до раздельного питания, я перестала болеть, и многое стало налаживаться. Меня это вполне удовлетворяло, и я решила, ну, что же – на этом и остановимся. Сыроедение представлялось очень уж экстремальным образом жизни :)
Параллельно с изменением питания я активно начала подыскивать себе практики. Сначала я поехала на семинар по тантра-йоге. Это было сильно. Меня колбасило потом месяца два. Это был первый шаг на Духовном Пути. Потом я стала ежедневно заниматься йогой. И вот три месяца назад, в декабре 2008 я попала на семинар по Крийя-йоге Бабаджи. Не знаю, слышал ли кто-нибудь про нее. Техника самореализации, очень сильная и эффективная. Но мягкая. Это то, что мне было нужно после тантры Медитировала месяц, чувствую, с каждым днем нарастает какое-то недовольство. Вроде все хорошо, но места не могу себе найти. И потом – раз - книга Бутенко "12 шагов" попадает мне в руки. И я кричу «Эврика!» :)))
Я принимаю решение, спокойствие возвращается, я чувствую блаженное удовлетворение – все опять идет своим чередом. Причем Мастер на семинаре предупреждал, что у вас будет меняться питание по ходу практики, но я не обратила на это внимание. Теперь понимаю, что меня все время мягко подводили к натуральному питанию.
Тяжело было только первый месяц. После 30-40 дней резко стало лучше, сейчас самочувствие отличное. Про простуды и грипп я и думать забыла. Даже когда рядом со мной простыли муж и ребенок, у меня - ни в одном глазу. Хотя специально пила с ребеном из одного стакана, чтобы поэксперементировать.
Сейчас питание более-менее установившееся. И самое главное - у меня не падает вес! Это то, чего я боялась больше всего в самом начале. Напротив, с моей любовью к орешкам вес поднялся и сейчас я вешу около 50 кг при росте 165.
Вот наверное, по части исповеди пока все :)
много о чем еще хочется написать-поделиться, но для вступительной части достаточно...

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 01:15 AM
RE: Мои путевые заметки о натуральном питании
Привет, расскажи что предпочитаешь из еды и как много в день кушаешь...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 07:41 AM
Радость моя, очень много читал про йогу и немного занимался, прочитал Автобиографий йога, где узнал про разные чудеса, в том числе Крия-йога, очень хочется увидеть хорошую книгу по Крийя-йоге Бабаджи, если есть что-нибудь, дай пожалуйста, или скажи как называется, я куплю в оригинале.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 02:22 PM
Прежде чем я пущусь во все тяжкие, рассказывая про питание и Крийя-йогу, хотелось бы сделать маленькое отступление.
Мне было бы тяжело решиться на сыроедение, если бы не было этого сайта, сайта Изюма и т.д.
Я хотела бы поблагодарить Диану за ее оптимизм и интерес, за то, что она так быстро откликнулась и взяла шефство надо мной в первые недели сыроедения. На своем примере я знаю, что это тяжело на первых порах, и обращаюсь в свою очередь к новичкам, и людям интересующимся сыроедением - если у вас есть вопросы, или вы чувствуете, что вам нужна поддержка - пишите в личку, буду рада познакомиться и пообщаться!
Я еще помню ощущения, когда на четвертый день сыроедения приходишь на кухню с утра, а там варится каша и пекутся оладушки...
Все будет хорошо, верьте в себя!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 02:49 PM
Teddi писал(а):Радость моя, очень много читал про йогу и немного занимался, прочитал Автобиографий йога, где узнал про разные чудеса, в том числе Крия-йога, очень хочется увидеть хорошую книгу по Крийя-йоге Бабаджи, если есть что-нибудь, дай пожалуйста, или скажи как называется, я куплю в оригинале.

Teddi, рада тебе :)
Тоже очень люблю "Автобиографию йога" Йогананды, с нее началась моя Крийя-йога.
Что касается книги Бабаджи, даже не могу ничего посоветовать...
Когда я проходила семинар по Крийя-йоге, нам раздавали диски с материалами, и там была брошюрка по Крийя-йоге от Бабаджи, буквально страниц на 15. Но без семинара она будет непонятна
Я бы порекомендовала тебе попасть на семинар к Имрану, который дает техники Крийя-йоги, вот его сайт, там есть даты ближайших семинаров в Москве и Питере: http://www.avadhuta.ru/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 03:03 PM
Diana писал(а):Привет, расскажи что предпочитаешь из еды и как много в день кушаешь...

Начитавшись "Зелени для жизни" Бутенко я как-то быстро привыкла к зеленым коктейлям, которые обычно составляют мой завтрак. Это может быть шпинат размельченный в блендере с бананом, в общем, любой пучок травы (укроп, петрушка), с любым фруктом (но у меня лучше всего с бананами идет)
Далее пьем водичку, часа в два обедаем огромным количеством салата :) Ем я много :) Кастрюлька салата - самое то, потом могу еще орехами закинуться
Далее я уезжаю в институт (учусь на вечернем) и мой ужин состоит обычно из пары яблок и орехов с сухофруктами.
Приезжаю домой часов в десять вечера, на ночь могу выпить водички с медом.
Я не-строгий сыроед, наверное, потому как в моем рационе присутствуют и сухофрукты, и мед :) Иногда в салат морской соли добавляю
Если я весь день дома, то могу безостановочно жевать фрукты.
Жор наверное должен быть как стадия развития в применении сыроедения на практике :)

Вот, в принципе, и все
Ну, по совету Зеланда добавляю в рацион морскую капусту (купила сушенную в Пути к себе), цветочную пыльцу, пергу, и льняное масло
В плане выбора продуктов пока все устраивает, я довольна :)
Вот только время, конечно, я выбрала на сыроедение переходить... Чем дальше, тем фрукты дороже на рынке, что же это такое! А нового сезона еще, наверное, до мая ждать...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 12:02 AM
Еще я поняла, что мне не нравиться термин "сыроедение"
Если разобраться, оно несет в себе лексически негативно окрашенный оттенок - "питаться чем-то сырым". По-русски не говорят: я питаюсь сырыми фруктами, или сырыми овощами. Здесь другое привлекательное устойчивое выражение: Свежие фрукты, свежие овощи. Что лежит рядом с прилагательным "сырой"? Сырое мясо (брр), сырые яйца. И вобще, сырой, отсыревший - появляется легкий оттенок чего-то находящегося в слегка подпорченном состоянии, еще не готовым к употреблению.
В этом плане "натуральное питание" нравится мне гораздо больше. Это словосочетание привлекательно, и не вызывает ассоциаций с насилием над собой во время поедания сырых продуктов :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 12:38 AM
А ведь действительно!!! "Натуральное питание" звучит как-то приятнее... :))
Все, так теперь и буду говорить...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 05:46 PM
Хм, действительно! :) Натуральное питание звучит приятнее. И вот по-финнски говорят "eläväravinto", что переводится как "живая еда" - тоже приятно звучит.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 06:00 PM
"Живая еда" звучит чудесно
Думается мне, народы, которые имеют в своем языке позитивно звучащий термин для "натурального питания" могут быстрее перейти на новый образ жизни.
Попробуйте провести эксперимент и сказать одному новому знакомому - "я на сыроедении", второму - "я на натуральном питании". В первом случае отношению разу резко отрицательное - "за что ты себя так мучаешь? и зачем тебе такие ограничения?"
Во втором - "ух ты, это что такое?" :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 10:17 PM
В первый месяц натурального питания я постоянно ловила себя на мыслях о еде. Это было просто каким-то наваждением. На самом деле, я думала о пище целый день - я четко помнила, чем я завтракала, прикидывала, что я буду на обед и беспокоилась хватит ли еды мне на ужин. Я забегала в магазин за лимонами, а выходила оттуда основательно закупившись бананами, яблоками и апельсинами, и все это в больших количествах.
Но самая настоящая паника возникала, когда я видела других людей бездумно поглощающих свои пирожки-чебуреки на улице, или слышала разговоры о еде. Тут срабатывало какое-то коллективное бессознательное, требующее немедленно что-нибудь съесть. Но ЧТО едят эти люди вокруг!!! Понаблюдав за ними немного, я доставала из сумочки свои яблоки и набрасывалась на них, как будто не ела два-три дня.
Также прикольно было наблюдать за своими мыслями-поведением в кафе. Заходишь в какую-нибудь забегаловку, и думаешь - ладно, на крайний случай возьму свежевыжатый сок. Но свежевыжатых соков в меню этого замечательного заведения не оказывается. Зеленых салатов тоже нет, все, на что можно рассчитывать - греческий салат в пластике. Берешь три порции, и к своему удивлению, переходящему в негодование, обнаруживаешь, что они умудрились добавить в салаты курицу. Далее ты сидишь за столиком, осторожно выбирая из пластиковых коробочек зеленые листья салата, помидоры, лук и огурцы, оставляя в каждой кучку куриного мяса, стараясь при этом не замечать удивленных взглядов официантов.
Выходя из кафе ты совершенно четко отдаешь себе отчет, что заходила в подобное заведение в последний раз.
Еще интереснее чувствовать себя в замкнутом пространстве воздушного судна во время раздачи обеда, среди сотни жующих пассажиров. Стюардесса предлагает пакетированные соки, боржоми, колу и фанту, и ты предчувствуешь, что когда тебе принесут твою порцию еды, в лучшем случае, на что ты можешь рассчитывать - скудную порцию салата в две ложки, и если повезет, десерт в несколько ломтиков фруктов.
Проживание в этой цивилизации все больше начинает походить на приключение, или какую-нибудь компьютерную игру с интригующим названием: "затерянные на Земле", в которой инопланетянин отчаянно пытается выжить в условиях земного мегаполиса.
И ты понимаешь весь абсурд происходящего: находясь на улицах города, ты едва ли можешь найти самое естественное и самое простое: пищу, которую дает природа, благословенную пищу, непрошедшую обязательной стадии жарения, парения, варения и консервирования, пищу, к которой не прикасалась бы рука человека...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 10:47 PM
Теперь ода про мою любимую "Копейку"
Первое, куда попадаешь со своей тележкой - вино-водочный отдел. Потом пробираешься через отделы всячеких консервов, молочных и мясных продуктов, колбасных изделий, кулинарию, и наконец попадаешь к своим любимым фруктам, зелени и овощам. Выбираясь как-то из этого самого дальнего уголка магазина, я поняла, что, в сущности, меня интересует только 1/10 содержимого нашей Копеечки. Что все остальные 9/10 можно выкинуть на помойку за ненадобностью. Я смотрела на огромные головки сыра и пузатые бутылки алкогольной продукции и думала о том, сколько денег можно было бы вбухать в сельское хозяйство, растениеводство и землю. Сожалению моему не было предела

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 11:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2009 в 11:47 PM, отредактировал пользователь Tatiana.)
Добро пожаловать на форум!
Очень интересно вас читать! Ода про "Копейку" подходит ко всем современным супермаркетам, я так думаю. Как сейчас с чувством голода?
Пс: Как вас зовут?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 12:37 AM
А мне как-то с кафешками везет!!! В моих всегда есть свежевыжатые соки, фруктовые тарелки и овощные нарезки.
Сегодня впервые была в японском ресторанчике "Две палочки". Пила fresh киви (110р за 0.2л) и заказывала фруктовую тарелку (100р). Очень давольна.
А по поводу того что современный мир для сыроеда пустыня, так я к нему приноровилась, всегда можно найти супермаркет, а в нем фруктики...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 09:26 AM
Tatiana писал(а):Добро пожаловать на форум!
Очень интересно вас читать! Ода про "Копейку" подходит ко всем современным супермаркетам, я так думаю. Как сейчас с чувством голода?
Пс: Как вас зовут?

Здравствуйте, Tatiana
Меня зовут Ксюша, рада познакомиться! Приятно слышать ваш отзыв!
На сегодняшний момент ем также часто и много, но чувствую себя более уверенной в себе и независимой. К тому же в сумочке обязательно дежурит пару яблок и орехи с сухофруктами на случай экстремальных условий. С таким "сухим пайком" могу бегать по городу целый день и не волноваться о следующем приеме пищи :) А воду без газа еще можно в любом ларьке купить, хоть с этим повезло :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 09:36 AM
Diana писал(а):А мне как-то с кафешками везет!!! В моих всегда есть свежевыжатые соки, фруктовые тарелки и овощные нарезки.
Сегодня впервые была в японском ресторанчике "Две палочки". Пила fresh киви (110р за 0.2л) и заказывала фруктовую тарелку (100р). Очень давольна.
А по поводу того что современный мир для сыроеда пустыня, так я к нему приноровилась, всегда можно найти супермаркет, а в нем фруктики...

Дианочка, везет же тебе на японские ресторанчики! :) Фреш киви за 110 рублей - вобще халява!
Я думаю, мир медленно, но верно будет меняться. Ведь нас становиться все больше и больше! :) Посмотри, сколько появилось нвых дневничков у нас на сайте за последнюю неделю. Часто бываю также на англоязычных сайтах - там вобще кипеж :) Во-первых количество сайтов, посвященных натуральному питанию, и пользователей на них постоянно растет, во-вторых, выходят периодические издания, посвященные натуропатии (есть такой американский "Pear" - "Груша" в переводе), которые заполнены интервью, статьями, историями и т.д.
Вчера только читала статью из этого журнала про первое Эко-поселение сыроедов в Калифорнии. Хорошо работают ребята :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 06:16 PM
Цитата:Проживание в этой цивилизации все больше начинает походить на приключение, или какую-нибудь компьютерную игру с интригующим названием: "затерянные на Земле", в которой инопланетянин отчаянно пытается выжить в условиях земного мегаполиса.
Ха-ха! ))) Ну так и есть вообщем-то :). Мы все здесь, на земле, ищем свое место, и это игра. А сыроеду еще веселее, т.к. видишь, что ты не на своем месте (или наоборот) еще отчетливее ;).
Цитировать это сообщение
03-18-2009, 12:16 AM
Ксюша, а ты обратила внимание на мою новую подпись?
Я повторюшка да??? :)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2009, 12:56 AM
Diana писал(а):Ксюша, а ты обратила внимание на мою новую подпись?
Я повторюшка да??? :)))

Конечно, обратила внимание! :))
Мне очень понравилась твоя новая подпись, и линеечка с фруктами, и корзинка, как сейчас :))
а "натуральное питание" звучит гордо :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2009, 01:02 AM
Arto писал(а):
Цитата:Проживание в этой цивилизации все больше начинает походить на приключение, или какую-нибудь компьютерную игру с интригующим названием: "затерянные на Земле", в которой инопланетянин отчаянно пытается выжить в условиях земного мегаполиса.
Ха-ха! ))) Ну так и есть вообщем-то :). Мы все здесь, на земле, ищем свое место, и это игра. А сыроеду еще веселее, т.к. видишь, что ты не на своем месте (или наоборот) еще отчетливее ;).

ох, мне пока не веселее...
я в недоумении от этого калейдоскопа, и кажется, что многие просто дурью маются, вместо того, чтобы делом заняться.
но все относительно, так недолго и до того дойти, чтобы всех "учить жить" начать :)
все ответы во мне самой - поэтому медитировать-медитировать-медитировать :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2009, 06:26 PM
Толковый подход! :)
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 04:49 PM
ЖОР при натуральном питании

Эта мысль пришла мне в голову на 40-й день натурального питания. Недаром, наверное, 40-й день обладает такими сакральными свойствами во всех ритуалах.
Иногда я ем так, что не могу остановиться. Это пугает. После блюдомании, на которой и есть-то не всегда хотелось, это кажется чем-то неестественным.
Так вот, я посчитала и умилилась: "40 дней! Мое сознание - словно маленький ребеночек, только родившийся в качестве сыроеда". И тут меня осенило, все сложилось в единую картинку - вспомните, сколько раз в день требуется кормить месячного ребенка? Ооо, да, я помню эти бесконечные кормления - через каждые 15 минут, когда даже 40-минутный перерыв кажется раем :) Ответ - Бесконечно! - если он этого хочет и требует. Мое только родившееся "натуральное" сознание просило и требовало еды, почему же я зажималась и отказывала ему в этом? Это показалось мне равносильным преступлению. Приводить малышу какие-то аргументы в пользу малоедения - бессмысленно, все, что требуется на этой стадии - дать ему грудь и положиться на природу и время. Ведь мы как заблудшие дети природы, и на натуральном питании мы словно на ее грудном вскармливании. И ребеночек вырастет, ему будет и полгода, когда он начнет сидеть и ползать, и год, когда он начнет ходить. Чем дальше, тем меньше ему будет интересна еда, и я надеюсь, тогда-то уж мой беспокойный ум не станет носиться за ним как очумевший родитель с ложкой, и приговаривать - "съешь теперь ложечку за маму, что-то ты у меня совсем мало кушаешь..."

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2009, 12:40 PM
Хаха, прям в точку! :) Классно!
Цитировать это сообщение
03-21-2009, 01:18 AM
Спасибо, Arto!
а вот скажи как двух-летний ребенок двух-месячному :) , неужели ты совсем не думаешь о еде в течение дня? и не беспокоишься, чем будешь обедать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 11:29 AM
Я зато беспокоюсь:) седня на работу, так надо мешок набирать с учетом того сколько я последние дни ем:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 05:50 PM
А чего беспокоиться то?:))
Ну не поедите? И что? Кратковременные голодания только улучшают пищеварения! Чистка усиливается!
А дома можно и оторваться тем, что душа пожелает! А на работу взять 4-5 яблок и все ОК. Главное чтобы водичка была в достатке!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 08:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2009 в 08:31 PM, отредактировал пользователь Allice.)
А что б не дай бог с голоду не помереть:)
а серьезно, то пока начинаешь, я думаю надо всегда иметь что-то про запас, что б не сорваться. А уж через пару неделек, как организм пообвыкнеться, можна и попуститься. У меня организм очень быстро привыкает ко всему. Поэтому я уверенна, что вскоре при выборе или голодать или мертвое, то выбор станет за первым.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 10:50 PM
Allice, меня орехи в таких случаях спасают. Если после яблок и воды мой организм уперто твердит, что ему "мало", добираю орехами. Они очень сытные и компактные. сейчас на фундук припала :)
удачи тебе, и держись, первые дни очень важные!

Рада, действительно - вода действенная штука. Заметила, что когда мне кажется, что я хочу есть, на самом деле я хочу пить

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 12:14 AM
О воде в дневнике Таты хорошо написано и ссылки есть, я уже полгода воду пью- не меньше 2л в день,но до сих пор иногда жажду воспринимаю как голод. Проверенный способ: захотелось есть- выпить 0.5 или стакан воды, и если мин через 5 голод опять - значит можно и подкрепиться. Все время так делаю. Во время еды не пью.

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 12:06 AM
отпраздновала два месяца своего натурального питания в гостях.
немного побаивалась - как все пройдет, что говорить-придумывать, когда сядем за стол?
Заранее решила, что про натуральное питание ничего говорить не буду. Не хочу никаких споров, ненужных вопросов-распросов, у меня еще срок не тот, я морально к этому не готова.
Оказалось, страхи сильно преувеличены :) пока суть да дело, я подобралась к тарелке с фруктами и от души наелась апельсинов и бананов, а когда стали предлагать супы-торты-десерты, ссылалась на переедание фруктами.
Супа мне все-таки налили потом. "Для вида", как сказала хозяйка, и то и дело поглядывала на меня, ожидая похвалы ее кулинарному мастерству. "Елки, неужели придется съесть пару ложек", - думала я. Зависала над ним с час, а потом произошло маленькое чудо - мой друг съел этот несчастный суп, пока я выходила из комнаты :) Я готова была его расцеловать, и тут уже, когда мне предложили повторить, с чистой совестью отказалась наотрез.
Далее все прошло на ура, никому и дела не было почему я не ем мороженное и не пью чай.
Первый выход в свет состоялся! 5+

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 01:16 AM
Хехе, прикольная история! :)
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 01:23 AM
Да классная историйка:) и вообще с юмором пишешь, молодец!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 01:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2009 в 01:38 AM, отредактировал пользователь Allice.)
Молодо-Зелено писал(а):Allice, меня орехи в таких случаях спасают. Если после яблок и воды мой организм уперто твердит, что ему "мало", добираю орехами. Они очень сытные и компактные. сейчас на фундук припала :)
удачи тебе, и держись, первые дни очень важные!
Блин, трудно все-таки. Постоянно хочеться жевать, животик появился...Психологически тяжело. Непривыкла я к такому состоянию. Упорно хочеться соленной красной рыбы. Радует, что сладкого не хочеться и на коффе перестало тянуть. Орехов не хочеться абсолютно. Хочеться салатов и чтоб в них обязательно куча зелени было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 02:13 AM
Мужайтесь, девушки, все будет хорошо! :) Это я вам точно говорю! По-началу сыроедение - это тяжело, а потом станет приятной нормой и гармонично вплетется в ваши жизни, только дайте время :).
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 11:40 AM
Кстати по поводу мыслей о том чем пообедать на работе, вот мой метод.
Утром не завтракаю и беру на работу 3-4 яблока. Часов в 10-ть их съедаю. А за обедом хожу на рынок...
1. всегда приходится выходить на свежий воздух
2. нечего пожевать просто так без чувства голода (а такая проблема есть)
3. всегда ешь то что хочешь в данный момент, а не то что принес.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 12:48 PM
Спасибо, Allice, стараемся :)
Arto, что же нам девушкам остается - только мужаться :)))
Diana, на обед на рынок - вот это я понимаю, отличный подход. Почти как в плодоносящий сад выйти :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 01:01 PM
Еще раз о натуральном питании, или Как вы лодку назовете, так она и ...

Начали изучать язык рекламы в институте, и я еще раз вернулась к обдумыванию терминов "сыроедение" и "сыроед". По всем раскладам получается, что это явные репелленты - слова с отпугивающим, отрицательным воздействием. На них далеко не уедешь...
А жить нам в этом обществе еще долго по всей видимости. Я думаю, каждый из нас всеми руками "за" создание позитивного образа натурального питания в обществе. Ведь что может быть естественнее! В общем, до лозунга "натуральное питание - в массы!" - почти рукой подать :)
Давайте устроим мозговой штурм и придумаем, как же можно называть человека - последователя этого самого образа жизни?
Интересно ваше отношение к следующим вариантам:

Натурист (не возникают ли отсылки к нудистам? :)
Натуропат (у меня лично ассоциации с психопатами, плюс - пат, патология - также отриц.)
Натурианец (по аналогии с таким звучным и вкусным словом - фрукторианец)

Какие-нибудь еще идеи? :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 01:09 PM
Да, и еще одна мысль

В последнее время много читаю дневничков ребят, здесь, на этом сайте. Подумала, как было бы здорово собрать весь этот дневниковый материал, литературно его обработать и выпустить отдельной книгой!
Это же такой бесценный опыт, он может быть интересен сотням и тысячам людей!
Плюс какая бы это была помощь для начинающих-интересующихся "натурианцев". Лично мне так этого не хватало в начале - стимула и мотивации!

Уверенна на все 100, что за натуральным питанием будущее. Все, что необходимо сделать - поработать с сознанием и языком.
Последний очень важен, знаю на личном опыте как человек, занимающийся литературной деятельностью

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 01:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2009 в 01:27 PM, отредактировал пользователь Kosichka.)
Лично мне больше нравится слово натурианец!=)
Потому что натурист правда ассоциируется со словом нудист, а натуропат со словам психопат))

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 05:14 PM
Молодо-Зелено писал(а):Еще раз о натуральном питании, или Как вы лодку назовете, так она и ...

Начали изучать язык рекламы в институте, и я еще раз вернулась к обдумыванию терминов "сыроедение" и "сыроед". По всем раскладам получается, что это явные репелленты - слова с отпугивающим, отрицательным воздействием. На них далеко не уедешь...

Натурист (не возникают ли отсылки к нудистам? :)
Натуропат (у меня лично ассоциации с психопатами, плюс - пат, патология - также отриц.)
Натурианец (по аналогии с таким звучным и вкусным словом - фрукторианец)

Какие-нибудь еще идеи? :)

Да, только овладев английским я вдруг обнаружила, что великий и могучий русский язык частенько дает сбои. Какой то он слишком литературный и непрактичный, что ли. Наверное поэтому в русском столько слов, заимствованных из других языков.
Меня тоже коробит от слова сыроедение. От этого слова несет подвальной сыростью и холодом... Натурианец - красиво, но неопределенно. Под этим можно понимать что угодно, нет ударения на то, что это вид питания. К сожалению, своих идей пока нет, могу только покритиковать чужие )))).

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 05:20 PM
Как насчет "свеже-едение". Едим все свежее, т.е. необработанное. Я - свеже-ед. Звучит свежо... :О)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 06:40 PM
Удиви писал(а):Как насчет "свеже-едение". Едим все свежее, т.е. необработанное. Я - свеже-ед. Звучит свежо... :О)

Угу. Мясные туши свежуют вроде. Или освежовывают?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 07:00 PM
Wink RE: Мои путевые заметки о натуральном питании
Rider писал(а):
Удиви писал(а):Как насчет "свеже-едение". Едим все свежее, т.е. необработанное. Я - свеже-ед. Звучит свежо... :О)

Угу. Мясные туши свежуют вроде. Или освежовывают?
Ну ты же не ешь мясную тушу, я надеюсь ? Хорошо, тогда овоще-фрукто-рианство. :0)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 07:04 PM
Овоще-фрукто-орехо-корнеплодо-грибо-траво-едство)))

...А мне свеже-едение понравилось!=)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 07:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2009 в 07:12 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Kosichka писал(а):Овоще-фрукто-орехо-корнеплодо-грибо-траво-едство)))

...А мне свеже-едение понравилось!=)
Корнеплоды, грибы и травы можно отнести к овощам... :О)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 08:13 PM
Сырорастительноядные мы с вами, кажется пожходит под любые стандарты

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 08:28 PM
)) еще для контраста с говноедством можно назвать чистоедением )

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 09:15 PM
Фреш отожгла!!!!!!!!!!!!!!!
Чистоедение и свежеедение прикольно звучит:))))
Своих вариантов пока нет, котелок вечером не варит. Ой, какой котелок у "травоедки"? тыковка, али кочанчик......

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 09:43 PM
А по латыни никто не шпарит? Можно было бы словечко состряпать. Непонятно, но здорово.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 09:48 PM
Если вам так хочется поиграть в слова, то вот вам наводка. В немецком этот стиль питания называется Rohkost или Urkost. Первое переводиться как сыроедение, а второе как древнеедение, тут подразумевается, что так питался первобытный человек, до того, как добыл огонь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS