Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мой дневник
09-26-2009, 05:39 PM
Мой дневник
Я сыроедю с 19 июля 2009 года.
При переходе на сыроедение был криз - язвочки во рту, головные боли, слабость. Потом все устаканилось. Срывы стали реже.
После перехода резко улучшилось самочувствие - стала меньше спать, меньше уставать, больше хотеть сделать, появилась какая-то внутренняя энергия, и уверенность в себе. Настроение сначала было всегда приподнятое, но недавно начались депрессии (легкие, но все же). Такого не было даже на вареном, а если было, то по какой-то причине веской.
До сыроедения, не читая ничего специального, чувствовала легкое отвращение к мясу. Особенно помню такой момент из детсва - бабушка налила мне уху из рыбьих голов, и из тарелки на меня смотрела рыба своим глазом, и рот у нее был немного приокрыт.. я подумала, она же была жива, плавала, это все равно что из морга кушать кого-то... ..
Потом была берменность, я думала - надо есть мясо это для ребенка, но в первую половину беременности так и не могла пересилить себя, особенно напрягали рекламы бульонных кубиков :). Сейчас я чувствую себя прекрасно, я понимаю - сыроедение это мое, это для меня. Хотя в такой же мере это и для всех остальных, жалко что не все осознали/могут...
Вот пока так. Не без срывов конечно, но я уже писала в дневнике одной из участниц что из срывов я делаю выводы, это раз, а с др сторяоны, их все меньше, два.
Вообще тема срывов волнует пока больше остальных.
Я не моно-сыроед, пока что. Исключаю продукты животного происхождения.
Ем - фрукты, овощи, мед, пыльцу, масло органик, орехи фундук в скорлупе, миндаль, водоросли, пророщ. пшеницу.
Чувствую себя развивающейся в плане сыроедения.
Буду рада услышать ваши мнения, буду благодарна за поддержку :)

Прикрепления
.jpg  4369_1116321983.jpg (Размер: 144.48 Кб / Загрузок: 107)
.jpg  8924_1148029380.jpg (Размер: 75.38 Кб / Загрузок: 116)

[Изображение: line_14_002.gif_beg_08_002.gif_time_1247...E_UZhE.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2009, 05:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2009 в 05:44 PM, отредактировал пользователь Рада.)
RE: Мой дневник
Приветик!
Что за масло органик?
Любое масло мертвое, вон стоит годами и не портится, т.е. даже микроорганизмы им брезгуют :), так зачем же себя, любимую, подтравливать?

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2009, 10:16 PM
Молодец!
Всегда восхищаюсь молодыми, которые идут по пути ЗОЖ. Лично я смог, только когда "жареный петух" меня изрядно покоцал. А в ваши годы даже не задумывался об этом... правда и интернета тогда не было...
Успехов тебе на этом пути!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-27-2009, 09:42 AM
Рада писал(а):Приветик!
Что за масло органик?
Любое масло мертвое, вон стоит годами и не портится, т.е. даже микроорганизмы им брезгуют :), так зачем же себя, любимую, подтравливать?

ПРивет! Я пока в некоторых вопросах сыроедения дилетант...В том числе и про масло не знала...А масло - оливковое брат привез из греции, органическое. Если оно (любое масло)и на самом деле мертвое, это конечно, не есть гут. Надо значит с этим завязывать, спасибо за подсказку! :-)

Цитировать это сообщение
09-27-2009, 09:45 AM
Serg спасибо за добрые слова! но на самом деле я не спроста так решила перейти на сырое, я не оч хорошо себя чувствовала начиная лет с 20(а что же дальше будет?! думала я), и все время была в поиске чего-то что поможет, и наконец нашла! Я рада что тут столько единомышленников!

Цитировать это сообщение
09-28-2009, 08:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2009 в 08:10 AM, отредактировал пользователь Arrows.ph.)
Здравствуй, сверстница!
Цитата:но на самом деле я не спроста так решила перейти на сырое, я не оч хорошо себя чувствовала начиная лет с 20(а что же дальше будет?! думала я), и все время была в поиске чего-то что поможет, и наконец нашла! Я рада что тут столько единомышленников!

Тоже были проблемы со здоровьем. Утомляемость была, голова болела часто. По врачам ходить и искать причину было бы в тяжесть. да и найдут ли причину? был в поиске. нашел сыроедение. думал все пройдет. действительно, первые 3 месяца была эйфория. потом прошла. Вот голова прошла полностью, а утомляемость легкая осталась. и лень осталась. кожа по прежнему на переходе трескалась.Принялся искать причину - до сих пор ищу... уже только в рамках сыроедения.
Это я к тому, что поиски продолжаются, и не только я ищу. Многие на форуме находятся в поиске. Многие, но не все. тут конечно единомышленики в плане употребления сырой пищи, но вот какой пищи - тут уже расхождение: смешанное сыроедение, веганосыроедение, фруктоедение, сырое мясо и рыба, яйца. последних меньшинство.
Я например для себя недавно "вспомнил", что проблемы перехода связаны не только с микрофлорой, но и состоянием ЖКТ, желез и желудка. Желудок должен иметь нормальную кислотность для лучшего переваривания овощей и зелени, бобовых и орехов с семечками.А если они хорошо переварились в жулудке - значит микрофлора лучше размножается, для них более благоприятная среда. если плохо переварена - микрофлоре не очень хорошо.
поэтому мне видится, в начале сыроедения и проблемы с холодом, жором и кожей.

ЗЫ. да еще - в начале сыроедения, как и многие, делал ошибку - ел орехи, думая что они сырые в магазинах: кедровые, кешью; гречку; тыквенные семечки не всегда сырые - не проростают.
Цитировать это сообщение
09-28-2009, 02:53 PM
Platonova писал(а):Ем - фрукты, овощи, мед, пыльцу, масло органик, орехи фундук в скорлупе, миндаль, водоросли, пророщ. пшеницу.
Ну,про масло тебе уже написали.Водоросли-мертвяк.А по поводу меда-если ты не живешь в деревне и не имеешь свою пасеку-забудь про него навсегда,так как настоящий уже давно никто не продает,давно делаются бабки на наивных безлошадных крестьянах.И ладно б только сахар туда добавляли,они еще там тааакие химикаты применяют,чтоб от настоящего не отличить было.Миром правят деньги.И тем,кто рулит,абсолютно начхать на здоровье других.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2009, 05:08 PM
Nicol да слухи это восновном,хороший пчеловоз сахаром кормить не будет,себе дороже,ведь его семье эту бодягу тоже есть придется.Про забор меда насильственный-тоже бред,т.к. улью на зиму столовой ложки хватает.А вот что тормозит процесс очищения-то верно.
Platonova,здравствуйте,рады пополнению наших сыроедных рядов=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2009, 09:58 AM
А я соглашусь, что мёд, который продают массово более вреден, чем полезен. Познакомился с одной девочкой, которая мёд продаёт, сама на пасеке была, рассказывала всякие истории. Сначала хотел было спросить, кормят ли они пчёл сиропом и антибиотиками, как я это слышал от уважаемых людей. Но потом не спрашивая понял, что так оно и есть, и мёд многие делают чисто для бизнеса и главная цель не здоровый продукт, а хороший оборот! А на остальное наплевать, будут говорить даже, что мёд целебный. Так что его лучше самому делать, либо у очень хороших знакомых брать, которые занимаются пчеловодством, либо же у российской фирмы "тенториум", но там очень дорого :)

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2009, 02:17 PM
lyalya
Arrows.ph
Nicol
Плодоед
Спасибо всем кто высказался. Оказывается, есть такие продукты, которые я считала сырыми и живыми, а они таковыми не являются... Получается, срывов у меня было больше, чем я думала..Про гречку и кешью - знала, что они прожаренные, про мед - покупаю у знакомого пасечника, надеюсь все же что мед и пыльца у него нормальные. Про водоросли - Зеланд писал что можно, но у меня были подозрения, что их сушат не на солнце, но с другой стороны, как это проверить.?

Сегодня второй день моего голодания!!! :)
Ощущения даже не сравнить с теми, которые получила, перейдя на сыроедение (оно было не совсем полным, ввиду срывов, но совпало по времени с отказом от мяса, и этим ощущения "полета" и "эйфории" усилились с переходом на сырое).
Настроение - приподнятое, хочется двигаться, много энергии, часто смеюсь над своей маленькой дочкой, просто хохочу :) раньше не замечала многого в ней.
Вообще я планировала поголодать одни сутки. Поела вечером салат и тыквенных семечек, легла спать. Утром переборола аппетит, и больше его пока не чувствую.
Пока не знаю, сколько буду голодать.

Цитировать это сообщение
09-29-2009, 10:48 PM
Platonova писал(а):Ощущения даже не сравнить с теми, которые получила, перейдя на сыроедение (оно было не совсем полным, ввиду срывов, но совпало по времени с отказом от мяса, и этим ощущения "полета" и "эйфории" усилились с переходом на сырое).
Настроение - приподнятое, хочется двигаться, много энергии, часто смеюсь над своей маленькой дочкой, просто хохочу :) раньше не замечала многого в ней.

Здорово! )
Я вот уже недели 2 чувствую, что было бы неплохо и мне тоже поголодать... Только вокруг что-то так много вкусной еды =) Думаю, что в октябре может соберусь всё-таки наконец. Интересно, как оно будет после 2 мес недосыроедения по сравнению с прошлым разом ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 12:50 PM
Натулёк, я сегодня утром закончила голодание, съела немного арбуза :) Получилось 2,5 суток.
У меня вчера еще появились мысли - сейчас арбузы и помидоры, еще есть зелень. Буду конкретное голодание устраивать, когда арбузики и дыни закончаться, и яблочки с грушами, наверное к зиме ближе, а там и печень можно почистить.
Вообще про наши с тобой срывы - поголодай немножко, пару дней, после этого сможешь по-другому к еде относится, и насытишься быстрее - желудок немного уменьшиться :)

Цитировать это сообщение
09-30-2009, 04:22 PM
У меня после последнего срыва (в субботу) само собой получилось 24 часа голода. Так противно было, что никакую еду видеть не могла. И вот уже несколько дней на бяку не тянет и нет жора. Надолго ли только? =) А по-серьёзному поголодать тоже думаю попозже, когда еды такой вкусной поменьше станет. Можно будет одновременно попробовать! )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2009, 12:21 AM
Platanova, как дела? ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 02:03 PM
Натулёк, привет! у меня офигительно! но это - в душе.
а так - теряю вес. точнее уже не теряю, остановился он на отметке 48 кг, и это при росте 168. я реально сильно худая, хотя толстая никогда и не была (если только сразу после родов). Мой вес до сыроедения - 52 кг.
т.е. сбросила 4 кг.
мне очень, очень хочется набрать вес, и при этом правильный, не жиры и токсины, а нормальные мышцы и здоровую жировую прослойку (от слова здоровье :).
я стала ходтить в спортзал даже - качаю мышцы. еще сейчас делаю чистку от паразитов. надеюсь это вернет мне мои килограммчики :)

А как у тебя дела? держишься?

Цитировать это сообщение
11-23-2009, 11:36 PM
Девочки, не расстраивайтесь насчет веса!!!!
Все будет...только надо спортом заниматься...
Ведь если мышцы не используются, то и нужды в их наращивании организм не ощущает, а следовательно и не увеличивает их объем!
Я при росте 170см теряла вес до 49кг, сейчас подбираюсь к 54кг.
А пошла в сентябре на фитнес, так тело уже сейчас стало заметно привлекательнее! :)
Так что выращивайте привильную микрофлору и она вам даст недостающие кг...микрофлора лучше всего растет на морковке, я только сейчас в этом убедилась, так что не повторяйте чужих ошибок, кушайте побольше морковки и др. овощей- это наш строительный материал!!!!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 03:09 AM
Держусь, скоро 2 месяца 100% СЕ ))
В душе тоже всё офигительно, ну или почти офигительно )) А так ничего особенного, в дневнике писать нечего, да и не хочется совсем что-то.
Из-за веса не расстраивайся, всё ещё будет )) Хотя я сама опять начала немного париться с этой темой, только мне б наоборот немножко жирка убрать - с бочков - енто у меня всегда главная проблемная зона была, хотя я не толстая совсем (сейчас скорее худенькая). Рада права, спорт - это всё )) Пока ещё собираюсь с силами, пора уже вернуться к прерванным с лета занятиям (ну, не считая физ-ры раз в неделю)) ) Хочется крепких красивых мышц и подтянутой упругой кожи )) А то сейчас бёдра (которые всегда нормально выглядели!) от сброса веса за последнее время (в т.ч. и не сыроедное ещё) дрябленько как-то выглядят, ещё и растяжки проступили, блин... Периодически заставляю себя отжиматься и крутить тяжёлый обруч (типа от боков )) ) Кстати, раньше от него жутчайшие синячищи появлялись, а сейчас только один маленький получился и всё равно за пару дней прошёл ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 03:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2009 в 03:22 PM, отредактировал пользователь Platonova.)
Рада, супер!!!! классный у тебя вес для твоего роста, здрово что он уже не падает, а наоборот. А когда это началось у тебя, прибавка в весе?
Натулек, как держишься, со срывами или без?
У меня вот срывы бывают :(

сейчас делаю чистку по семеновой, а там надо есть масло тыквенное, водоросль спирулину, травы заваривать, сбитни варить. и придумала я себе такую отмазку вчера - раз все равно приходится ради чистки мертвяк лопать, то полопаю-ка я фасоль вареную. размочила я ее хорошенько потом варила 5 минут и съела с овощами. :( сразу стало грустно.

еще была на семинаре сыроедческом в нашем городе, у нас в Челябинске как минимум 4 сыроеда :)
открыла для себя сухарики из льняной муки, очень вкусно, мой муж их тоже ест.
еще хотела купить дегидратор - в магазинах бытовой техники их море, только вот про температуру там ничего не написано, и я пока изучаю этот вопрос. эскалибур придется покупать, если не найду у нас (разница около 5 тысяч в сторону эскалибура).

такие дела :)

Цитировать это сообщение
11-24-2009, 05:05 PM
Прибавка в весе началась после полугода, но я не срывалась...
Это зависит от микрофлоры, если ее постоянно угнетать срывами, молочкой, гнильем(животные белки), плесенью(сыр), то организм и ослабнуть дополнительно может. Ведь главное условие здоровья- постоянство внутренней среды-гомеостаза. А если расшатывать систему, то она сбой даст. Поэтому то Изюм писал, что если оторвались от взлетной полосы, то надо лететь, а то и лайнер разбить недолго.
Важно это понять, срывы вызывают дисбаланс в организме....
А чтобы обрести здоровье необходимо создать условия для стабильной, налаженной работы системы-прилагать максимум усилий для выращивания человеческой микрофлоры, которая и позволит извлекать из пищи максимум питательных веществ и будет снабжать всеми незаменимостями и белками. По сути, микрофлора- это животноводческий комплекс внутри нас, если мы и потребляем животные белки- то это бактерии нашей микрофлоры...Наверное поэтому человек может усваивать животные белки, особенно сырые, но изначально расчет был на усвоение белков бактерий человеческой микрофлоры....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 05:16 PM
Рада, спасибо, я об этом уже думала. все же сподвижки к нормальному весу у меня есть - он хотя бы падать перестал. и прошло тоже примерно пол года (чуть меньше) после начала моего сыроедения, дальше надеюсь начну полнеть, сейчас собираюсь в спорт зал :)
а ты одна живешь или с кем-то? срывов вообще не было?

Цитировать это сообщение
11-24-2009, 05:30 PM
Живу в семье блюдоманов!
Поначалу были вечерами "звездные войны"!
Теперь мама вроде бы поддерживает, но иногда "пройдется" по поводу моего питания так, что неприятно становится...МЧ теперь делает вид что согласен с идеями СЕ, но при случае любит позлорадствовать...
Дочь нейтрально относится, пытаюсь мелкими порциями доносить ей информацию о благах ЗОЖ...
Были осознанные эксперименты с молоком, яичным желтком, поняла, что это не мое....подробности в моем дневнике имеются :)!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 11:26 PM
27го будет 2 месяца без срывов (а так что-то около 4х). Смогла-таки осознать, что мертвяк мне больше совершенно не нужен и что очередным срывом перечёркивается почти всё хорошее, что уже дало моему организму СЕ )) Рада как всегда всё верно написала ))
Так что завязывай-ка ты тоже со всякими варёными фасольками ))) Ты всё сможешь! )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 03:58 PM
спасибо дорогие за поддержку. :))))

Цитировать это сообщение
11-27-2009, 11:31 PM
Сегодня мой муж согласился на недельный эксперимент по СЕ. А все началось вот с чего...
я ни его, ни дочку насильно на СЕ не подсаживаю. Жую себе сырое, и радуюсь, рассказываю конечно - но не в навязчивой форме. А сегодня жарила картошку на ужин мужу и сильно ее хотела съесть. держалась несколько часов, но из головы эта картошка у меня не выходила. Потом.... я подумала, пожую-ка одну дольку этой картошки жареной и выплюну... И какое то помутнение рассудка произошло когда эта еда оказалась у меня во рту... я не ела ее несколько месяцев, вкус был такой сладкий, странно!!!! Короче я "очнулась" когда съела довольно много, так много, что заболел живот. Я в стрессе, почему такое...мне не было вкусно, только та, первая принесла мне какой-то вкус, а дальше было обжорство, до боли в животе. Сейчас пью глину, чтобы хоть как-то вывести мертвяк. Завтра буду делать шанк-пракшалану. Вместе с мужем.
После поедания картошки пришла к мужу и все рассказала - чего я налопалась. сказала что мне трудно в таких условиях - готовить ему, нюхать, ощущать, видеть ЭТО, и держаться. Решили что он попробует недельку посыроедить, сейчас думаю, как сделать так, чтобы он не сорвался и мы бы вместе сыроедно-счастливо зажили.

Но блин, вдруг это не выход вовсе? не спасет от этой наркомании? ведь я не могу все окружение перевести на СЕ!!??!!!
может есть какаие-то реальные потребности моего организма, раз мне все время СЕ хочется крахмала (картошку, макароны, кашу). Сладкое, мясо, рыбу, молоко - пофиг, именно углеводы нужны мне, если верить ощущениям. Короче я запуталась. Я ведь совсем не знаю про инь-ян энергии, читала в дневнике у Рады мельком, может в этом дело...
Одно знаю точно - никогда не брошу сыроедить, это дарит мне столько всего, даже со срывами! Раньше я думала - как это, без вареного?! мне подумать было страшно, когда начинала, казалось, прыгаю в черную пропасть голода и неприятных вкусовых ощущений. сейчас я точно знаю, что можно наедаться сырым, что это вкусно, что это гораздо лучше!

после срывов мне плохо. и морально - потому что не удержалась, и физически - по утрам туман в голове.
щас сижу и чуть не реву.
все.

Цитировать это сообщение
11-28-2009, 12:03 AM
Пошла искать доша-тест, сделала, вот что получилось
Вата 112
Питта 77
Капха 64

Теперь надо искать интерпретации..

Цитировать это сообщение
11-28-2009, 11:12 AM
Привет!!!
Именно углеводов полно во фруктах и овощах:), так что зависимость от вареных углеводов именно психологическая!!! Тем более ты писала: " казалось, прыгаю в черную пропасть голода и неприятных вкусовых ощущений. "
Это какой же стресс надо пережить, переходя на СЕ, имея такую установку.
Я, например, всегда любила фрукты, мечтала о них все детство, когда заставляли супы и мясо есть, и то тяжело было первые месяцы держаться на СЕ.
Так что меняй свои взгляды, вспомни какие установки относительно питания ты получила в детстве от взрослух, осознй их и пересмотри критически...это облегчит тебе переход...
Уверена, что те блюда, на которые тебя тянет были основными в рационе твоей семьи...и у тебя подсознательная установка, что именно это и есть настоящая еда...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2009, 11:19 AM
По поводу дош, у тебя высокая Вата...
Избегать горького и вяжущего вкусов, принимать теплые ванны, растирать поясницу кунжутным (ореховым каким нибудь) маслом, установить четкий распорядок дня-это очень важно...когда ложиться спать, вставать, принимать пищу...
Увеличивать Капху сладкими вкусами....
Для ароматерапии подойдут роза, герань, ладан. Мне , кстати, имнно эти ароматы очень нравятся, мне тоже надо капху увеличивать :)!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2009, 11:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-28-2009 в 11:45 AM, отредактировал пользователь Platonova.)
Рада, привет! интересно то, что ты пишешь про установки. буду размышлять над этим. сейчас на вскидку могу сказать - основной едой в детстве было именно мясо, молоко и овощи-фруткы (был свой огород). Хотя может и есть какие-то заморочки у меня с этими вареными углеводами.
Я иногда совершенно легко не ем мертвяк, когда меня соблазняют, а иногда срываюсь, хочу понять, в чем разница, надо врага знать в лицо.
надо сказать, что в начале, когда вес не упал, меня не так тянуло, это совершенно точно началось когда я стала мало весить (сейчас 47 кг, рост 168). Может выводятся токсины именно вареных углеводов...поэтому тянет. а может я мало ем сырого? я стараюсь выдерживать 2 часа, ем больше фруктов, чем овощей, орехов и злаков. Знаю отношение многих сыроедов к орехам и крупам, но пока я его не разделяю.
решено, буду проращивать пшеницу, есть орехи, финики (сегодня прорасли косточки от фиников, ура, живое!!!).
Надеюсь это поможет мне.

Цитировать это сообщение
11-28-2009, 11:43 AM
Рада писал(а):По поводу дош, у тебя высокая Вата...
Избегать горького и вяжущего вкусов, принимать теплые ванны, растирать поясницу кунжутным (ореховым каким нибудь) маслом, установить четкий распорядок дня-это очень важно...когда ложиться спать, вставать, принимать пищу...
Увеличивать Капху сладкими вкусами....
Для ароматерапии подойдут роза, герань, ладан. Мне , кстати, имнно эти ароматы очень нравятся, мне тоже надо капху увеличивать :)!

спасибо за рекомендации, давно хотела почитать аюрведу, да все руки не доходили. я крыса, как и ты :)

Цитировать это сообщение
11-28-2009, 11:58 AM
Приветик, Platonova!!!
Удачи на новом пути!!! Хорошего взлета и отличного полета ;)

[Изображение: 575161.gif]

[Изображение: 234413.png]

Личная страничка в Контакте:
http://vkontakte.ru/id42251287
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2009, 12:23 PM
Еще можно опробовать чечевицу, маш, нут.
Я очень полюбила оранжевую чечевицу фирмы Мистраль...дороговато правда, но очень вкусно....также покупала в прошлом году зеленый горох половинками, от той же фирмы, тоже вкусно...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2009, 02:32 PM
Рада, маш это классно, и желтый горошек проращивала - тоже вкусно. Мистраль у нас есть... а оранжевая чечевица меньше по размеру чем зеленая, правильно?
Спасибо тебе за твои дельные советы :) ты молодчинка! ск лет твоей дочке?

Цитировать это сообщение
11-28-2009, 02:33 PM
Castana, спасибо, счастливо отдохнуть в египте! :)

Цитировать это сообщение
11-28-2009, 02:38 PM
делали сегодня с мужем шанк-прашалану. с часу дня до пол четвертого, умотались, но оно того стоило :)))) запах был отвратительный!
в конце уже чистая вода пошла. здорово. на переходном этапе - рекомендую!!!

Цитировать это сообщение
11-28-2009, 05:40 PM
после шанк-пракшалана очень хотелось пить. пила морковный сок, потом стала есть сырой хлеб их льняных семечек. за день только пару кружек сока и грамм 60-70 этих хлебцов. встала на весы - 49,5 .... чуть не обомлела... вода вроде вся из меня вышла. чудеса да и только. (до этого по утрам было 47,5)
очень рада, просто потрясно.
буду дальше вес набирать - кушать орешки вкусняцкие и ходить в тренажерку!!! у меня уже бицепсы проступают, вдохновляет!!! и там очень приятно поваляться в сауне после занятия :)

Цитировать это сообщение
11-28-2009, 08:18 PM
Моя дочка уж взрослая, пугает меня, говорит что через пару лет могу и бабушкой стать :)!
Я ей в ответ- сначала хоть просыроедь эти пару лет, а потом о замужестве с детьми думай! Нечего больное поколение плодить :)
Так и препираемся шутливо....
Шанк-пракшалану делала пару раз, ужасные впечатления, соленая вода отвратительна для меня на вкус....тошнить начинает от одного стакана....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2009, 10:02 PM
Ну меня тоже начинало тошнить, есть специальная техника чтобы унять это чувство. в конце меня тоже правда подташнивало, 8-ой стакан с трудом допила, а в целом ощущения классные. в любом случае, здоровье того стоит. раз портили его на протяжении многих лет, надо исправлять.
Рада, по твоей фотке (аватар) и не скажешь, что ты мама взрослой девочки :) где можно на тебя взглянуть?

Цитировать это сообщение
11-30-2009, 04:31 PM
после шанк-пр-ны были отеки, до сих пор есть - правая сторона лица особенно заметно по заплывшему немного глазу. ужасть. из дома не выхожу. вчера на горле увидела белый налет - у дочки недавно была ангина с таким же налетом. странно, но горло не болело. сегодня в горле небольшой дискомфорт, голодаю, пришлось прервать чистку от паразитов. пить совсем не хочется. чувствую себя отвратительно. знать бы что это - криз или еще чего.

Цитировать это сообщение
11-30-2009, 07:23 PM
На СЕ любое недомогание можно как криз рассматривать...у меня два раза было по типу ОРЗ\гриппа, но течение проходило иначе, чем раньше, и потом самочувствие резко улучшалось...так что терпи, казак, атаманом станешь!!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2009, 07:32 PM
Спасибо Рада за поддержку :) про то, что ОРЗ по-другому протекает - это точно! у меня было уже один раз, что-то очен похожее на ОРЗ, но прошло быстро, и симптомы слабее. буду надеяться что это и есть криз. ты голодаешь во время кризов?

Цитировать это сообщение
11-30-2009, 07:48 PM
Голодаю сколько получится...на СЕ это стало очень трудно :(, сейчас ситуация выправляется, нацеливаюсь на очистительные голодания....пока голодаю раз в неделю, по средам....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 10:33 PM
Platonova, посмотрела твои фотографии - ты офигенная красотка!!! )) Хочу такую же фигурку )))
С наступившим! )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 08:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2010 в 08:29 PM, отредактировал пользователь Platonova.)
ура, я еду в сыроедческий рай - в тайланд. обратно привезу фруктов и сухофруктов. :))) а когда вернусь, выложу фотки свежие, за одно покажусь как я клево отъелась на орешках. щас вес почти догнал мой обычный :)

Цитировать это сообщение
03-05-2010, 08:27 PM
Натулёк ой спасибо!!! приятно слышать от красотки ;-) как дела, как сыроедишь?

Цитировать это сообщение
03-06-2010, 01:51 AM
Тайланд! Круто, я тоже хочу )) Завидую )))
Сыроежу с переменным успехом ) Я тоже отъелась тут (только меня это наоборот расстраивает...), на сухофруктах и маленьких отступлениях (Новый год всё-таки не прошёл бесследно, блин)... Пытаюсь привести себя в порядок - занимаюсь спортом и стараюсь меньше есть - за раз не больше чем может вместить желудок не растягиваясь, т.е. в районе 400 мл. Поставила себе цель стать стройной и красивой монофруктомалоежкой ))) Пыталась голодать, но что-то не даётся мне это сейчас...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 11:34 AM
Привет Наташ. Да, у меня тоже были срывы, я к ним стала спустя пол года сыроедения спокойно относится.

Цитировать это сообщение
06-12-2010, 09:37 PM
Как у тебя дела? =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS