Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мой дневник
09-21-2010, 09:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2011 в 04:43 PM, отредактировал пользователь Macuk.)
Smile Мой дневник
Всем доброго времени суток!!!

Решила теперь и я описать свой путь перехода на сыроедение. Думаю, что здесь, вместе со всеми Вами мне будет намного легче преодолевать все препятствия на данном пути.

Итак, начну с самого начала. Меня завут Мария, мне 22 года, рост 162 см. На начало перехода на сыроедение вес был 62 кг.
Впервые о сыроедении я узнала от своего мужа. Поначалу очень долго спорила о том, как же человек без белка, витаминов и тому подобных веществ может прожить долгую и здоровую жизнь… (я думаю, что все сыроеды сталкиваются с такими людьми, которые желая отговорить от данного образа жизни, начинают спорить и доказывать, что с таким питанием долго не проживешь). Он очень хотел поменять образ жизни, но я его тянула с собой…

Однако с начала этого года мы договорились, для начала, стать вегетарианцами – из нашего рациона исчезло мясо, но молоко, рыба (редко) и яйца остались. Нам нравилось чувство легкости после принятия пищи - не было никакой тяжести.

22 марта, после прочтения огромного количества книг о сыроедении, я все-таки решила попробовать изменить свой образ жизни. Мы начали питаться овощами, фруктами, орехами (что удивительно, я никогда в жизни не любила орехи и никогда их не ела, а с началом перехода на сыроедение я каждый день съедала грамм по 100 – очень уж они мне понравились).

Поначалу был ужасный жор – съедали по огромным тазикам салата, килограммы фруктов, орехов. Но ощущения координально поменялись – я буквально парила! На работу вставала с удовольствием, очень легко, самочувствие становилось все лучше и лучше, на работе не уставала.

Так замечательно у нас прошло 3 месяца, правда с запланированными отступлениями на всякие вредности раза 2 в неделю (так как мы решили на переходный период не ограничивать себя очень жесткими рамками, и не впадать в фанатизм, а если ооочень чего-то хочется, съесть это и забыть..)).
В июне поехали в отпуск к родителям мужа – и там был 2-х недельный срыв на все… ((( Это было что-то… и мороженое и булочки и сухарики, шашлыки… да еще и полный вынос мозга… так что отпуск был не отпуск, а сплошная борьба. Сделан вывод – долгосрочная поездка к родственникам под запретом!

Приехав из отпуска было решено устроить разгрузочный день и начать все сначала. На этот раз все получилось намного лучше – мы очень легко продержались 2 месяца без срывов, пока не настал день свадьбы брата мужа, которую мы решили посетить, и после которой отпало абсолютно все желание когда-либо еще так срываться на приготовленную еду.

Я не думала что всего лишь 2 месяца могут так сильно повлиять на мой организм. После съеденного жульена, пирожка и тортика меня тошнило на протяжении оставшихся 2-х дней, мгновенно (уже к вечеру) у меня начался насморк, с утра я встала вся опухшая, что почти глаз не было видно… Насморк продолжался 2 дня (1 день на фруктах, 1 на мокром голоде).

Сейчас, по прошествии 1,5 месяцев после вышеизложенного события, мы продолжаем свой путь. :)
На данном этапе мы питается свежими овощами, фруктами, орешками, зелеными салатиками и иногда (если очень хочется) позволяем себе малосольную сырую рыбу и сыр.

На счет того, что изменилось во время такого короткого пути в положительную сторону:
1. месячные стали абсолютно безболезненными и необильными (раньше при КД у меня повышалась температура, меня тошнило, я не даже не могла ходить из-за боли, упивалась таблетками, т.к. невозможно было терпеть боль, очень часто был цистит, стоило немного замерзнуть…)
2. Я всю жизнь сидела на диетах, дабы похудеть, а с помощью данного супер-питания я уже за первый месяц похудела почти на 10 кг. Сейчас я ооочень собой довольна)))
3. Наедаюсь уже небольшим количеством пищи (хотя иногда бывает и жор).
4. Кожа сейчас почти идеальная. Если раньше очень часто вскакивали прыщи, то сейчас это происходит очень редко.
5. Голову мою 1 раз в неделю, и то белой глиной и водой (раньше мыла каждые 3 дня)

Несмотря на положительные стороны есть и отрицательные:
1. у меня ужасно сильно выпадают волосы – уже 3-й месяц. Пришлось даже очень коротко постричься, дабы не наблюдать данного очень неприятного зрелища…
2. Стали чувствительными зубы (хотя, после сокращения в рационе яблок чувствительность начала уменьшаться)

Ну вот пока что все, если будут всплывать в памяти какие-то интересные, на мой взгляд, моменты обязательно буду о них писать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2010, 01:00 PM
RE: Мой дневник
Привет! молодчина!! а на праздники можно просить заказывать себе вег-блюда (хотя бы) или есть сырое... Меня с подругой-сыроедкой всегда спрашивают, какие блюда мы будем (например, салат, овощная/фруктовая нарезка, иногда отварные овощи - всё лучше, чем выковыривать мясо и яйца из блюд) :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2010, 01:13 PM
Родители всегда теперь спрашивают что мы будем кушать, когда придем к ним в гости, так что с этим проблем нет, когда едем куда-нибудь сами себе покупаем фрукты. Когда была на свадьбе, там тоже было много фруктов, но не удержалась я от всех соблазнов)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2010, 01:59 PM
Каждому своё) я порой тоже не могу устоять (уже весь форум знает) от картошки в любом виде - раньше её ваще не ела. Сейчас уже когда хочу картошки ем бананы))))) а ещё кукурузу люблю блин жаль она у нас ток варёная продаётся(( тож еле отвыкла 8(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2010, 09:52 AM
Уже больше 2-х месяцев каждое утро у меня начинается с "Око Возрождения". И уже примерно неделю назад начала себя очень плохо чувствовать (подташнивает и слабость какая-то) и совсем не в радость его делать. Решила с сегодняшнего дня уменьшить количество подходов до 15 и переместить занятия на вечер. Посмотрим, как это отразится на состоянии.
Может у кого-нибудь было такое? Может я что-то не правильно делаю?
Сегодня же утром, когда проснулась, чувствовала себя хорошо и сделала обычную силовую зарядку на все группы мышц. На данный момент чувствую себя отлично! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2010, 11:18 AM
А что такое "Око Воздрождения"? а я слишком ленива, чтобы выполнять зарядку)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 01:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2010 в 01:56 PM, отредактировал пользователь Macuk.)
Хочу рассказать про свой опыт голоданий (хотя максимальное количество дней, которые я проводила на голоде всего 3 дня)
В самом начале, когда начала переходить на сыроедение, спустя недели 3 решила проводить однодневные голодания раз в неделю, и вот что из этого вышло: самый первый раз я продержалась меньше 24 часов (моей ошибкой было то, что первое голодание решила провести на работе). Уже под конец рабочего дня мне стало плохо - сердце колотилось 120 уд/мин. общее недомогание, голова кружилась, подташнивало, в метро чуть не потеряла сознание. Пришла домой и решила выйти из голода, не дожидаясь конца дня.
Второй раз было то же самое. А уже в 3-й раз все прошло практически гладко, только после ночи (проводила 36-ти часовое голодание) появились те же признаки интоксикации. Т.к. нужно было идти на работу - вышла из голода.
Первые 2 месяца сыроедения, при КД, у меня всё так же как и раньше болел живот, и в первый день невыносимой боли я голодала, что мне очень помогло справиться с болями.
Последние разы 36-ти часовые голодания проходили замечательно (раз в 1-2 недели). Не наблюдалось никаких неприятных ощущений.
Последний раз голодала 3 недели назад (3 дня) - с 2 по 4 сентября. Первые 2 дня прошли абсолютно гладко, есть совершенно не хотелось, было много энергии. Пила воду с несколькими капельками лимонного сока. На 3-й день была слабость. Язык все 3 дня был густо обложен бело-желтым налетом. Вошла в голодание, потому что перед ним несколько дней аппетита практически не было. Вот я и подумала, что пока нет ощущений голода, то это и есть лучшее время для голодания. За 3 дня я похудела на 5 кг. Вошла в голодание при весе 54 кг, на выходе было 49 кг. Больше 3-х дней голодать пока не хочу – хочу научиться правильно выходить из голода. После него наступает жор. Хотя после последнего голодания я держалась намного лучше, чем до этого (даже после однодневных голоданий был жор, с которым не могла справиться).
К сегодняшнему дню вес восстановился до 54 кг, наверно потому что я последнюю неделю очень налегаю на орехи.

Нам с мужем вчера очень захотелось рыбки, и мы съели… сырокопченой (срывом это не считаю, т.к. мы себе время от времени позволяем себе есть рыбу, правда сырокопченую впервые). Если говорить про ее вкус, то нам она понравилась не так сильно как раньше при обычном питании. И думаю, что больше не будем ее покупать. Очень эффективно иногда пробовать продукты из прошлого, понимать, что они уже не настолько вкусны, т.к. после этого отпадает желание в следующий раз это есть.
Так вот, после этой рыбы у меня с утра течет из носа слизь :( – насморком это назвать не могу, т.к. заложенности носа нет. Встала с утра опухшая, чего обычно не бывает. Решила поголодать, пока не перестанет течь из носа… Сегодня первый день. Самочувствие и настроение отличное! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 03:51 PM
Всем привет! Всех с наступившим Новым годом!!! :)
Что-то я очень давно не писала...
С Нового года решили с мужем начать новую жизнь - жизнь без срывов. До нового года очень тянуло на приготовленную пищу, и мы дали себе расслабиться до конца (и я-2, мой муж-3 недели поедали все что хочется (это были и пирожки, и пиццы, и суши, и рыба, и сыр, и даже чипсы и еще много всего того, что мы себе так долго запрещали..). После такого ударного срыва практически не хочется есть ничего из вышеперечисленного. И вот сейчас уже 3-ю неделю я сыроежу без срывов. Со 2 января решили почиститься от паразитов по Семеновой. Я выдержала 8 дней, потом начал болеть желудок после приема всех средств и я решила завязать с этим делом, а мой муж решил идти до конца - ему осталось еще 3 дня.
У меня есть один вопрос к девушкам... Я уже почти как 10 мес. питаюсь преимущественно сырой пищей, с редкими, небольшими отступлениями (не считая последний срыв), но у меня КД все равно очень болючие и очень обильные... живот при КД совсем не болел только 2 месяца летом, когда стояла ужасная жара, да и без срывов прошел только 1 месяц - июль... поэтому я подумала, что это из-за сыроедения, но потом он опять жутко начал болеть, хотя отступления в еде были очень незначительными (2 месяца позволяли себе раз в 2 недели кушать)... и только потом срывы приходили чаще... Так вот.. возможно ли такое, что прием приготовленной пиши на столько сильно может подействовать на организм, если после 1-2 приемов ее в месяц (позже - чаще) начинает жутко болеть живот при КД???

Начало новой жизни с 22 марта 2010 г.
C 22.03.10 - сыроедение с отступлениями

C 22.03.10 - без таблеток и алкоголя
С 03.09.10 - пользуюсь только натуральными средствами для душа (горчица, бесцветная хна)
C 15.10.11 - отказ от зубной пасты и щетки в пользу палочки Мисвак
С 17.10.11 - отказ от масла
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2011, 11:49 AM
В субботу начались КД...
С 7 утра до 12 дня я валялась и крючилась от ужасной боли... :( Весь оставшийся день живот так же болел, но не так сильно... В воскресенье с утра тоже побаливал, в конце дня чувствовала себя нормально.
Сегодня уже ничего не болит.. Так хочется, чтоб они проходили безболезненно...
Прошлой весной бегала по врачам, делала узи - все в один голос говорили, что все у меня в порядке... Но раз все в порядке, так почему же каждый месяц такие невыносимые боли??? ((( И почему у всех, переходящих на СЕ живот перестает болеть, а у меня нет???

Мой рацион с начала этого года:
Гранаты
Грейфруты
Апельсины
Груши
Хурма
Зеленый салат (укроп, петрушка, шпинат, салат "Айсберг", зеленый лук, помидор, соль, растительное масло)
орехи Кешью - хоть несыроедческий, но не могу пока отказаться, хотя стремлюсь к этому
Яблочный сок (1-2 раза в неделю)

Последнее время ем очень мало:
так с утра часов в 9 (когда прихожу на работу) ем 2 груши,
вечером часов в 19 либо салат, либо хурму, либо гранат, либо орехи
и где-то за полчаса до сна что-нибудь еще (спать ложусь в промежутке 22-24 часа)

С 03.09.10 - пользуюсь только натуральными средствами для душа (горчица, бесцветная хна)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 01:08 PM
бедняжка((( я иногда тоже мучаюсь от боли в кд,спасаюсь тем что просто валяюсь на диване в течении дня или когда совсем плохо пью таблетки обезболивающие новиган

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 02:31 PM
Да, мне тоже только и остается, что валяться...
Таблетки не пью с начала пререхода на СЕ, то есть с марта прошлого года, но как показывает моя практика (когда пила таблетки), то они помогают на полчаса, а потом с еще большей силой начинает болеть... с приемом таблеток только увеличивается время болей аж до нескольких дней..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2011, 06:18 PM
может принять ванну с эфирными маслами или добавить в воду отвар ромашки(природный обезболиватель)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2011, 10:53 AM
Я всегда думала, что при КД нельзя принимать ванну, особенно, когда живот болит.. и нельзя греть его..
Или я все это время ошибалась?
Я, кстати, заметила, что когда он болит, то кушать абсолютно не хочется, а когда проходит и если я что-то съедаю, то опять начинает побаливать, так что со следующего месяца в первый день буду голодать. И так буду делать каждый раз, до тех пор, пока живот не перестанет болеть, вот... Надеюсь, что у меня получится вылечить свой любимый животик)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 12:54 PM
Всю неделю хотелось чего-нибудь соленого...
Подъедала то маринованные огурцы, то корейскую морковку...
А позавчера съела даже сыр, а вчера заказали пиццу...
Итог: без срывов продержалась 1,5 месяца
Вчера после ударной дозы морковки текли сопли ручьмя, сегодня же чувствую себя тоже не очень (правда сопли прошли), опухшая вся и ножки немного побаливают (раньше до перехода на СЕ очень часто болели вены). Вот так вот... Но я не расстраиваюсь! Сегодня устраиваю себе разгрузочный день - пью только воду... и начинаю все с начала)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 12:39 PM
Разгрузочный день не получился... Пришла домой и наелась любимого зеленого салата (укроп, петрушка, салат "айсберг", зеленый лук, шпинат)... Все еще ужасный жор... Хочется всего и очень много..
Вчера ела черный хлеб и мне было настолько вкусно, что я не жалею, что съела его, потом съела слойку с сыром... Вот так, опять началось поедание всего вредного. После последнего глобального срыва (перед новым годом) поняла, что лучше съесть все, чего хочется, так сказать, удовлетворить все свои вкусовые рецепторы и со спокойной душой начинать все с начала... Единственное чего не могу понять: как НЕ съесть первый кусок (который как раз тянет за собой череду срывов) после более или менее продолжительного периода сыроедения (1,5 мес.), а именно - чем питаться, когда надоедает кислый и сладкий вкусы?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 07:17 PM
хочешь сорваться - сорвись. ничего страшного не произойдёт.
но, как я себя приучиваю, срываясь не превращай себя в животное, т.е. в человека. чипсы - это чисто психологический срыв, как у курильщиков. тоже с солью и сахарами.
как поступаю я. если срыва не избежать то срываюсь на более-менее здоровую пищу.
кажется уже спрашивал здесь на форуме: что лучше сыроедение со срывами или здоровое вегетарианство? по мне так второе.

Macuk, и пицу я бы сделал свою вегетарианскую, а не покупную :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2011, 02:28 AM
(02-11-2011 12:39 PM)Macuk писал(а):  а именно - чем питаться, когда надоедает кислый и сладкий вкусы?

Горьким чем-нибудь ;-)

(02-11-2011 12:39 PM)Macuk писал(а):  Вчера ела черный хлеб и мне было настолько вкусно, что я не жалею, что съела его,

Рекомендую для начала представить себе что в руках не кусок хлеба а кусок поролона, ну вкусно пахнущий - ну это типа с ароматизаторами ;-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2011, 11:25 AM
Спасибо за ответы! :)
Сейчас жор прошел :) Последний раз отступления в еде были в воскресенье (13.02.11) на сухарик из черного хлеба.
Вчера целый день ничего не ела, только вечером покушала орешков, киви и сок выпила перед сном)
Сегодня голодаю, так как пришли КД... живот пока не болит, надеюсь, что и не заболит..
Цикл восстановился, вроде (теперь ровно 27 дней). В том году с весны до осени скакал с 30 до 44 дней.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2011, 10:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2011 в 10:39 AM, отредактировал пользователь Macuk.)
Прошел первый день голодания. Чувствую себя хорошо, только небольшая слабость (даже зарядку было трудно делать)... кушать совсем не хочется. :)
Вместо месячных вчера целый день были красноватые выделения.. живот немного тянуло, но сильно не болел..
Сегодня продолжаю ничего не есть. Не знаю сколько именно буду голодать - посмотрю по самочувствию..
На улице -22 гардуса.. чуть окоченела пока на работу добралась...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2011, 10:14 AM
Вчера оочень захотелось кушать.. и я покушала в обед - апельсинов, вечером - салата, орехов, фиников.. Также вчера никаких следов КД не наблюдалось, поэтому и не очень-то и сдерживала себя.
Зато сегодня с утра они пришли... Живот уже начинает болеть. Сегодня ничего не кушаю...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 11:01 AM
Итак, в пятницу меня как всегда мучили ужасные боли... Отпросилась с работы...
Поднялась температура до 37.4, целый день лежала и ничего не ела...
В субботу живот все еще немного давал о себе знать... Однако я не голодала - начала кушать во второй половине дня..
Сегодня чувствую себя замечательно, как-будто ничего и не было :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 11:44 PM
Macuk, жду когда ты снова сорвёшься. только поэтому сейчас форум и посещаю. твой дневник образцовый.

сыроедение не сделает тебя святым, друг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 11:59 PM
Macuk, что не пишешь давно? Как дела?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 09:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2011 в 10:08 PM, отредактировал пользователь Macuk.)
Доброго времени суток! :)

Сегодня ровно две недели как я живу на сыром без малейших отступлений! Очень за себя рада! :)
В четверг вечером почувствовала, что заболеваю... Было состояние начинающегося насморка, в пятницу начался таки насморк, весь день не ела, покушала только вчером апельсинок. Ночью спала очень плохо - самочувствие было не ахти какое... Зато в субботу после контрастного душа и занятий аэробикой плохого самочувствия как небывало! Сегодня же чувствую себя просто великолепно!))

Решила включить в рацион больше овощей и корнеплодов - и дешевле и сытнее получается.
Вот что на данный момент входит в мой рацион:
тру на терке свеклу с чесноком;
делаю салат из капусты с морковкой;
салат из зеленой редьки с морковкой;
салат из зелени;
салат из шампиньонов с помидорами;
финики;
сушный инжир;
иногда орешки (кстати, отказалась от кешью - теперь очень нравятся кедровые);
апельсины;
груши;
грейпфруты;
помело;
редиска (последнее время очень хочется именно ее)
бананы (редко);
ну и конечно, почти каждый день сок из яблок, лимона и мяты!

Тут нашла замечательный рецепт безумно вкусного салата, который помогает при желании съесть что-то из прошлой жизни! Для меня это было очень приятным открытием! :) Делюсь со всеми начинающими сыроедиками!

Понадобится:
шампиньны,
помидоры,
репчатый лук,
натуральный яблочный уксус
черный перец,
растительное масло,
соль.

Приготовление:
В 2 ст.л. уксуса добавить соли и перца, замориновать нарезанный полукольцами репчатый лук (на время нарезания всех остальных ингредиентов), нарезать крупно помидоры, быстро промыть шампиньоны (только не допускать чтобы они долго находились в воде), нарезать их тонкими пластинами. Все смешать, добавить ратительного масла и дать настояться в холодильнике от 1 до 3 часов.

Jannee, спасибо за внимание ко мне и моему дневнику)) Очень прияно! :) у меня все замечательно, давно не писала, т.к. времени не было. :)
LSG, я думаю, придется ждать безумно долго, так как срываться не собираюсь. :)

Решила выложить свои фотки. Фотографии того, какая я сейчас у меня к сожалению, нет - надеюсь, скоро появится))
Хочу прокомментировать фотку, где у меня короткие волосы... я уже писала, что после перехода у меня начали ужасно сыпаться волосы... вот я их и отстригла... выпадать уже давно перестали, вот сейчас сижу отращиваю обратно... :))
.jpg  до перехода на СЕ.jpg (Размер: 269.78 Кб / Загрузок: 65)
.jpg  5 мес СЕ.JPG (Размер: 129.35 Кб / Загрузок: 62)
.jpg  6 мес. СЕ.jpg (Размер: 49.43 Кб / Загрузок: 72)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 10:22 PM
У меня тоже длинные волосы и делать стрижку не хочу. Поэтому пытаюсь укреплять всеми способами, чтобы не растерять. Салатик твой обязательно попробую на день рождения, спасибо за рецепт, а пока голодаю:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 12:04 PM
Добрый день!
К радости LSG сообщаю, что праздничные дни (4 дня с 05.03 по 08.03.11) были очень ударными))) Кушала сыр, хлебобулочные изделия, а вчера ходила в кафе и ела суши)
Так что продержалась на чистом се почти 3 недели.
Я тут подумала и поняла, что по большей части всегда ем за компанию, даже срываюсь тоже скорей за компанию, чем прислушиваясь к своим желаниям. Буду питаться осознанно! А свои выводы и результаты буду записывать сюда.

Мы тут с мужем решили пройти противопаразитную чистку, которая подробно описана здесь сегодня 4-й день, но пока выхода никаких тварей не наблюдается, да и как-то трудно удержать в себе настой эвкалипта целых 15-20 минут... у меня получалось максимум 5 минут... может по-этому никто и не выходит?...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 02:42 PM
как тебе здорово с короткими волосами,не страшно было так координально меняться??

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 04:36 PM
Спасибо! :)
А чего бояться-то? Это же не навсегда - отрастут еще)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 06:39 PM
(01-12-2011 03:51 PM)Macuk писал(а):  У меня есть один вопрос к девушкам... Я уже почти как 10 мес. питаюсь преимущественно сырой пищей, с редкими, небольшими отступлениями (не считая последний срыв), но у меня КД все равно очень болючие и очень обильные... живот при КД совсем не болел только 2 месяца летом, когда стояла ужасная жара, да и без срывов прошел только 1 месяц - июль... поэтому я подумала, что это из-за сыроедения, но потом он опять жутко начал болеть, хотя отступления в еде были очень незначительными (2 месяца позволяли себе раз в 2 недели кушать)... и только потом срывы приходили чаще... Так вот.. возможно ли такое, что прием приготовленной пиши на столько сильно может подействовать на организм, если после 1-2 приемов ее в месяц (позже - чаще) начинает жутко болеть живот при КД???
Срывы и спровоцировал боли, и неважно, сколько раз вы отступали. Это типичная реакция организма на термообработанную пищу. Когда сыроедение проходит гладко и без отступлений, месячные приходят незаметно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 10:24 AM
Фрэш, огромное спасибо за ответ! Очень долго его ждала)))
Теперь у меня есть еще бОльший стимул сыроедить без отступлений!

Вчера пыталась питаться осознанно..
В итоге, мой рацион на вчерашний день составил:
с утра 3 маленьких яблока,
в обед 3 апельсина (тоже небольших),
вечером капустный салат и немного фиников.
И это при том, что у меня был ужаснейший жор! (после срывов всегда на следующий день очень сложно мало кушать..)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 11:59 PM
Меньше увлекайтесь фруктами. Попробуйте что-нибудь проращивать, употребляйте овощи и зелень.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2011, 11:06 AM
А я, вроде бы как, не очень-то ими и увлекаюсь - У меня получается 3 основных приема пищи в день и один из них это овощи или зелень. Не ем ничего пророщенного, так как не могу в себя это впихнуть - настолько для меня все это имеет отвратительный вкус что не хочу себя мучить... (пробовала семечки подсолнечные, гречку, пшеницу и чечевицу) Если со временем вкусы изменятся, то буду проращивать...

Вчера очень хотелось кушать целый день. Получилось питаться так:
9:00 - 1 груша
10:00 - 2 маленьких яблока
13:00 - 2 апельсина
15:00 - 200 гр. кешью (очень захотелось орехов, но кедровый очень уж дорогой)
20:00 - яблочный сок
21:30 - 2 помидорки и 1 огурец

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2011, 12:15 AM
Меня первое время тоже на орешки тянуло. Как то попался прелый арахис, после него уже орехов не хочется никаких:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2011, 01:56 AM
вот ччерт, я ведь тоже увлекаюсь фруктами!
все время их ем, только иногда плюс орехи. и овощи ооооооочень редко. вот не хочется и все тут.

@MIYAVI_OFFICIAL: nothing happens with only ambition, but nothing starts without it. keep your ambition in your heart.
想うだけでは叶わないけど、想わなければ始まらない。

[Изображение: MIYAVI_vs_YUKSEK_-_DAY_1_Teaser5.gif]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 11:13 AM
В выходные опять ела все подряд... Поедала все мучное..
Вчера ужасно болела голова всю вторую половину дня.. Не помню даже когда последний раз она так сильно болела...
Сегодня, вроде, чувствую себя хорошо! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 12:31 PM
Итак, сегодня ровно год как я поменяла свой образ жизни.
Что могу сказать об изменениях, которые пришли со сменой питания:
1. вес снизился почти на 10 кг. (до перехода весила 61 при росте 162 см, сейчас же 52-53 кг.) Вес полностью восстановился и держится на этой отметке уже несколько месяцев (минимум был 49 кг.) Что больше всего радует, так это то, что можно есть все, в любое время, в любом количестве и не толстеть)))
2. перестали выпадать волосы, сейчас они крепкие, блестящие и не секутся. Мою голову 1-2 раза в неделю смесью горчицы и бесцветной хны (с сентября 2010 г.).
3. Первый раз за всю мою жизнь ногти всю зиму были крепкими, не ломкими и не слоились (раньше только летом могла отращивать ногти).
4. С сентября 2010 г. не пользуюсь никакими средствами для душа (гели, мыло) так как нет необходимости - запаха от тела нет даже после аэробных занятий.
5. По утрам нет налета на зубах (правда все равно еще не отказалась от зубной пасты).

За все это время был только 1 ярковыраженный криз: осенью несколько дней была температура 38, после чего где-то недели 2 по-ночам ужасно потела - просыпалась в луже, приходилось каждое утро просушивать матрас. После чего запах от тела полностью исчез.

Ровно год у меня был переходный период с частыми отступлениями от сырого питания. Я думаю, что года вполне предостаточно и с сегодняшнего дня я начинаю полноценное сыроедение!
Сегодня ровно год как я не принимаю никакие таблетки и алкоголя (ни в каком виде)!!!

Чего хочу достичь с помощью сыроедения:
1. Очень хочется, чтобы КД проходили ровно, безсимптомно (без ужаснейших болей и недомогания).
2. полностью победить зависимость от вареной еды.
Пока это самые важные для меня пункты.

Вот, в принципе, пока все...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 01:14 PM
поздравляю! год- уже очень солидная дата:)))
у тебя все получится:))))

@MIYAVI_OFFICIAL: nothing happens with only ambition, but nothing starts without it. keep your ambition in your heart.

Цитировать это сообщение
03-22-2011, 08:15 PM
Молодец, Масик!:)

[Изображение: 272397.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2011, 09:22 PM
приветик масик.....я заметил что ты употребляеш соль в салаты....и масло кажется тоже.....может что бы КД протекали лудше нужно вообще отказатся от соли? разве что если и принимать то с минеральной водой и немного? все таки ето не нормально что так болит у тебя....а вообще ты умничка!!! несмотря на срывы ты идеш дальше.....и ставиш новые цели! я уверен ты добьешся целей!!!=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 10:51 AM
Спасибо большое всем за поддержку! :) Очень приятно)))
Овен, я, к сожалению, пока не могу отказаться от соли и масла. Без них как-то не очень вкусны салаты. Да и соли я в них добавляю ну ооочень мало. Я думаю, что со временем эти ингридиенты отпадут сами собой. :)
Посмотрим как будут проходить КД на чистом сыроедении с солью и маслом, а потом уж буду исключать все ненужное по мере неоходимости, думаю так будет правильнее :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 10:57 AM
просто ты уже год на СЕ а ето не мало...пора бы уже приучать организм есть без соли....я вот употребляю уксуса немного плюс сок мандарина или апельсина и пол лимона....вмакиваю в етот соус такой листочки салата и ем с удовольствием покрайней мере от соли избавился!!! =))) еще бы от уксуса избавится=))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 03:35 PM
Всем доброго времени суток! :)
Вот я уже ровно месяц на чистом сыроедении))) Вроде срок небольшой, а все-таки есть положительные результаты - последний раз КД перенеслись намного лучше. Не было ужасных болей и температуры. Первый день немного тянуло низ живота и все... Я очень рада этому) Надеюсь, что следующий раз я их совсем не буду чувствовать))
Сейчас в моем рационе: яблоки, груши, апельсины, зеленые салаты (зел. лук, укроп, петрушка, шпинат, салат, капуста, черемша с солью и растительным маслом), болгарский перец, помидоры, иногда виноград и орехи. Раза 3 за этот месяц ела сыр.
Ну вот и все))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2011, 11:28 AM
Обнулила свой счетчик питания без срывов... (1,5 месяца питалась только сырым)
На прошлой неделе ела слишком много сыра - сулугуни копченого (каждый день на протяжении недели) и 3 дня ела хлебобулочные изделия... Сразу почувствовался эффект от всего съеденного - вчера начались КД... Так плохо мне было не помню даже когда...
Сегодня 4-й день питания только сырым, причем тянет на овощи-фрукты в их первозданном виде - смешивать ничего не хочется... все 4 дня питалась практически моно, только вчера покушала зеленой редьки тертой с морковкой и заправленой маслом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2011, 10:43 AM
С 9 мая питаюсь только сырым.
Практически все эти 2 недели немного побаливал низ живота (потягивание, иногда резь).
22, 23, 24 мая были проблемы с ЖКТ:
22 мая - целый день чувствовала себя ужасно - началось все утром (часов в 7). Проснулась от того, что ужасно болел желудок (резь и изжога), попила воды и в течении всего дня как-будто что-то проходило из желудка по всему ЖКТ с ужасной болью.. Так же часто навещала белого друга...
23 мая - некомфортое самочувствие всех внутренних органов, но острой боли уже не было.
24 мая - вечером было расстройство желудка.. Сегодня уже чувствую себя хорошо.
нужно было бы, конечно, поголодать в эти дни, но я не голодала... только 22 числа первый прием пищи был около 2 часов дня.. да и весь день ела только яблоки...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2011, 04:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-30-2011 в 04:37 PM, отредактировал пользователь Macuk.)
Прошла 3-я неделя чистого сыроедения.
Практически всю прошлую неделю питалась один раз в день. Сидя на работе по 9 часов, поняла, что тот голод, который я испытываю на рабочем месте на самом деле не голод, а жажда... Сравнила ощущения при данном "голоде" после съедания какого-нибудь фрукта и после стакана с водичкой, оказалось что от воды испытываю огромное удовольствие, а от еды - нет...
До этого открытия я воду практически не пила, поэтому ела много - в конце дня часто бывала тяжесть в животе.. За неделю питания 1 раз в день похудела на 2 кг. Чувствую себя замечательно, очень легко! :)
Хочется похудеть еще где-нибудь на 3 кг... чтоб убрать остаток жирка на животе. :))
Помимо сыроедения продолжаю физические нагрузки - бегаю на беговой дорожке в спортклубе (1-2 раза в неделю). Результат - бегаю уже по 25 мин. (4 км) начинала с 2-х минут (после 2-х мин. бега начинало сбиваться дыхание). С сегодняшнего дня включаю словую тренировку (групповые занятия в том же спортклубе), данные тренировке забросила после того, как начала бегать, думала, что все мышцы при беге задействованы и отдельно ничего тренировать не нужно... оказалось, это не так...
Иногда хожу в сауну, ежедневно после пробуждения принимаю контрастный душ (сейчас дома отключили горячую воду, поэтому с утра на 10 дней вперед - просто обливание холодной водой).
На работе, когда все идут на обед - я хожу гулять на час на улицу :)) (начала практиковать прогулки в начале марта))) греюсь на солнышке, радуюсь природе и лету))
Вчера с мужем купили 2 кг. клубники и 1 кг черешни)))
Оторвались на клубнике)) хоть она не совсем еще вкусная, но уже близка к тому))
Сегодня после работы дома меня ждет черешенка)) и спортзал)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 04:43 PM
молодчинка!
Как тебе повезло с мужем: направил на верную дорожку:))
да и сыроедить вместе намного легче, думаю: не покупаешь и не готовишь вредности.
я вот в посл. время тоже часто срывалась. решила с начала лета на чистое: лето ведь рай))))
так что с тобой морально:)))

Цитировать это сообщение
06-03-2011, 09:58 AM
Спасибо, Nana, за поддержку))
Да, если бы не муж, то до сих пор питалась бы чем попало и ничего не знала о таком прекрасном образе жизни! :)
Я уже давно забыла, что значит приходя домой с работы тратить часа 2 на приготовление пищи, а потом еще и на мытье жирной посуды.. Сейчас максимум, что готовлю, так это салатики, на которые уходить совсем немного времени)
Да, лето самое лучшее время года! :) Верю, что у тебя все получится! :)

Вторую неделю продолжаю кушать по вечерам.. днем совсем не хочется..
Вчера мой рацион был такой:
В 19 часов - горсть кедровых орешков
В 20:30 - 2 груши
В 21:30 - 3 апельсина
И то, после апельсинов поняла, что они были лишние.. т.к. наелась очень.. Вот так вот.. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 11:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2011 в 11:56 AM, отредактировал пользователь Macuk.)
Прошла 4-я неделя моего чистого сыроедения. :)
В субботу пришли КД... Чувствовала себя ужасно.. 3 часа валялась с жуткой болью, хоть и не сравнимой с прошлым разом.. Вчера (на второй день) живот давал о себе знать ноющей и потягивающей болью...
Вчера начала кушать в 12 часов (и то, не из-за желания поесть, а от нечего делать). Поняла, что сделала это зря так как сразу на целый день - тяжесть в животе и жор.. целый день ела.. Так что продолжаю кушать только по вечерам...
Хочу рассказать о натуральном Индийском шампуне, которым я мою голову (чередую его с горчицей и хной). Данный шампунь мне дарила мама на 8 марта и он мне очень понравился). Отлично промывает голову, волосы становятся мягкими, блестяшими и очень легкими) так что советую его для пользования сыроедам, тем более что данный шампунь является сухой смесью всяких разных трав, без добавления какой-либо химии. Последний раз покупала его здесь: http://homocycle.ru/natural/product.php?id_product=50 , больше не нашла сайтов, где можно было бы его приобрести.

Вот описание данного шампуня:
Сухой травяной шампунь Meera является традиционным методом ухода за волосами в Индии. Он производится из натуральных ингредиентов, которые питают и защищают волосы, делая их более мягкими и здоровыми. Специальная рецептура обеспечивает им мягкость и действенность при уходе за волосами различного типа, а так же при лечении волос.

Состав: Эвкалипт шаровидный, Бобы мунг, Гибискус (китайская роза), Мадука длиннолистная, Коричник, Сыть круглая, Липпия узлоцветковая, Мыльные бобы Шикакай, Базилик священный, Гедихиум колосистый (Имбирная Лилия), Шёлковая акация, Ветивер, Пажитник, Сапиндус трёхлистный

Прикрепления
.jpg  шампунь.jpg (Размер: 20.28 Кб / Загрузок: 12)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2011, 12:41 PM
Всем доброго дня и отличного настроения! :)
Идет 7-я неделя моего сыроедения. В субботу было небольшое отступление - съела сыра и сырокопченой рыбы, так как уж очееень захотелось (по опыту я знаю, что если терпеть, запрещать себе, то это приведет к глобальному и затяжному срыву).. Всю ночь был ужасный сушняк, за ночь выпила, наверно литра 1,5 воды.. утром встала вся опухшая, состояние было ужасным (его можно сравнить только лишь с отходняком после грандиозной попойки...). После клизмы и контрастного душа состояние немного улучшилось.. В спортзале на беговой дорожке было очень трудно бегать.. бегала с перерывами на ходьбу.. Сходила в сауну, но все равно состояние не пришло в норму.. Сейчас все лицо усыпано прыщиками, 3 дня подряд болели вены на ногах..
Вот так вот.. Сегодня чувствую себя нормально, но все равно не так как до субботы..
Выводы сделаны, иду дальше вперед!))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 02:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2011 в 03:14 PM, отредактировал пользователь Macuk.)
Сегодня ровно 7 недель с моего полного отказа от приготовленной пищи.
Вчера опять ела сыр... Решила пока не запрещать его себе. Пусть это будет единственный не совсем сыроедный продукт в моем рационе - сложно мне от него отказаться полностью... причем не знаю почему я его хочу, то ли почувствовать его вкус, то ли консистенцию данного продукта.. надеюсь что со временем он сам отойдет на второй план. Единственное, что буду делать, так это есть его как можно реже, так как после него сразу пояляется неприятный запах пота, да и мозги затуманиваются..

Решила поделится с сыроедами своим небольшим оконным огородом))) правда, урожай небольшой, но все-равно очень приятно его собирать и кушать, зная что он ничем не испорченный и не политый всякими бяками)))
Огурчики собрали уже 6 штук)
Помидорки - 1 кустик, на котором 10 помидоринок))

.jpg  Огурцы 1.jpg (Размер: 479.07 Кб / Загрузок: 18)
.jpg  Огурцы 2.jpg (Размер: 459.57 Кб / Загрузок: 12)
.jpg  Помидоры 1.jpg (Размер: 455.04 Кб / Загрузок: 15)
.jpg  Помидоры 2.jpg (Размер: 461.54 Кб / Загрузок: 14)

Помимо помидорок с огурчиками у меня еще растет арбуз! ) уж не знаю, что из него вырастет, но как будет плод, так обязательно покажу его выложив фотку)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS