Тема закрыта 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мой личный взгляд (современного человека) на первобытное питание (сыроедение).
12-18-2009, 07:18 PM
Мой личный взгляд (современного человека) на первобытное питание (сыроедение).
Все это напоминает безумие.
Я - врач, хирург. Сам практиковал голодания. Вегетарианец. Лакто.
Но меня смешит весь этот описываемый вами ужас про то, что "Врачи от нас скрывают страшную тайну".
И вот почему. Кто сказал, что в первобытнообщинные времена человек жил по 100 лет? Максимум удавалось дожить до 30. В этом возрасте как правило человек уже был старцем. Рожали в 12 лет и раньше. Такая была тяжелая жизнь. Кругом одни враги. Инфекции. Паразиты. Хищники. Трудности заготовки еды на зиму (отсутствие современных приспособлений). Постоянные проблемы с поиском еды. Перебои питания. Авитаминозы. Отсутствие стоматологов и других врачей. В общем, мерли как мухи. Свиной грипп и рядом не стоял. Простой! грипп косил направо и налево.
Сколько живут приматы в Африке?? А питаются исключительно сыроедением, за редким исключением, притом, моно.

Не надо путать лекарство с пищей. Кому-то полезно иногда поголодать. Или побыть на недолгой специфической диете. Вот и все.

Польза от современного сыроедения заключается в следующем:
1. хорошее пережевывание. И это доказано.
2. много витаминов и минералов в растительной еде, овощах и фруктах. И это доказано.
3. разнообразие в пище. На свете очень много продуктов, и в каждом свое полезное свойство, свои микроэлементы, неповторимый состав.
4. сыроед постоянно голоден, а отсюда хорошее переваривание.
5. все сыроеды ведут здоровый образ жизни, - не пьют, не курят, занимаются спортом и часто бывают на свежем воздухе. Это отнюдь не заслуга сырой еды, это заслуга стремления к ЗОЖ.
6. ВСЕ продаваемые на рынке и магазинах продукты обрабатываются от вредных микроорганизмов. На разных стадиях. Отсюда безопасность их сырого употребления в пищу. Их можно даже не мыть. А потом петь про "пользу немытья картошки".
7. стремление к выздоровлению и очищению на психическом уровне тоже дает свои плоды. Можно поверить в пользу употребления, допустим, морского песка, и после этого почувствовать себя лучше. На некотрое время :)

Таким образом, ничего фантастического в "пользе" сыроедения как такового нет, без остальных, сопутствующих этому факторов. Про вред расскажу ниже, пока же хотел бы подчеркнуть, что я, как врач, ничего от пациентов не скрываю, и всегда советую лечиться тем, чем бы лечил своих родственников. Никаких ужасов на вскрытиях и на операциях у "блюдоманов" внутри не видел. Все чисто и в пределах возрастных изменений, если только человек не больной совсем. Никаких "каловых камней", никаких глистов у 99% людей, и толстого слоя "грязи" покрывающей кишечник, как правило, нету! Это миф внушаемых людей, смотрящих Малахова и им подобных "бизнесменов". Вот что действительно есть, так это проблемы с сосудами у старых пациентов - заядлых курильщиков и алкоголиков. И что удивляет, так это то, как же они дожили до такого преклонного возраста, всю жизнь проведя в запоях и куря по 2-3 пачки сигарет в день, я уже не говорю про другие аспекты нездорового образа жизни.
Все дело в том, что мы, люди, отличаемся удивительной приспособляемостью. И живучестью. И даже к сыроедению привыкаем, хотя и кризы многих мучают.

Теперь хочу поделиться мнением о вреде такого питания.
1. зацикливание на еде. С кем ни общался из сыроедов, все мысли только об еде. Что съесть сегодня, что через час, что завтра, а вот послезавтра поголодаю, и т.д. и т.п. Кушают каждый час практически. Вынуждены, понимаю... чтобы выжить на таком питании.
2. человек придумал (или его кто-то надоумил из более высоко развитой цифилизации) пользоваться огнем для приговления пищи не ради кулинарии, а ради того, чтобы выжить. Термически обработанная пища намного более безопасна, нежели сырая. Хотя и полезного в ней уже меньше, факт. Но заболеть смертельной болезнью от термически обработанной еды практически невозможно.
Однако, сейчас сырая еда уже не такая опасная, как в древние времена, она и так уже практически "стерильна" благодаря обработке на различных этапах. А кто-то думает, что открыл Америку, став с безопасностью для здоровья употреблять эту, сырую еду, в пищу. Гы-гы. Так вот, такую еду лучше все-таки готовить, чтобы убить уже не паразитов, а снивелировать побочное действие ядохимикатов!
3. те, кто зациклен на сыроедении. Попробуйте съездить куда-нибудь в Африку и пожить в племени Тумба-Юмба. У меня там работали знакомые врачи, по контракту. Туземцы там настоящие сыроеды и питаются собирательством. Так вот, таких форм паразитирования и таких ужасных болезней как там, коллеги нигде еще не встречали!
4. нестабильное состояние психики. По аюрведе, сырая еда отягощает Вату-Дошу. Одно дело, если у вас Капха конституция. тогда сыроедение может быть полезно. А если у человека и так Вата преобладает? Это можно заметить по дневникам сыроедов, которые мечутся, отличаются нервозностью, переменчивостью, беспокойностью. То они голоданием увлекаются, то одним продуктом, то другим, то с друзьями-родственниками ссорятся, суставы начинают хрустеть, слизь (Капха) из организма уходит (бред то, что она не нужна нам, это часть нашего организма, смазка нужна!) и другие признаки дисбаланса Дош.
Спросите у сыроеда, стал ли он счастливее? Не выносливее, работоспсобнее, а умиротвореннее, благостнее, и именно счастливее?
Говорите, много времени высвобождается, не надо у плиты готовить? Так в чем проблема, когда это все жена делает?
Человеку надо просто есть в определенные часы - завтрак, обед и ужин (причем часто достаточно одного-двух разового приема пищи в день).
Сколько раз в день питаются сыроеды? - каждый час-два. Да у них просто не должно быть свободного времени, либо они едят, либо думают о еде, либо ее ищут, "живую" по всему городу, либо зерна проращивают. В то время как "блюдоманы" делают свои дела, забыв о еде, а кушают 2-3 раза в день.

В общем, все хорошо в меру. Сыроедение полезно, особенно некоторым, или некоторое время, однако зацикливаться на этом нельзя. Польза от постоянного сыроедения для меня предстаялется весьма сомнительной, и заключается либо в самовнушении, либо активном проповедовании на всех углах "Ах, как мне хорошо, ах как мне стало здорово!". Хотя на самом деле одни страдания.

Все это моё личное мнение. Буду рад конструктивной критике :)
Найти все сообщения
12-18-2009, 07:27 PM
RE: Мой личный взгляд (современного человека) на первобытное питание (сыроедение).
Здравствуйте, Даниял! А из каких соображений вы лакто-вегетарианец? интересно услышать Ваше мнение.

[Изображение: line_14_002.gif_beg_08_002.gif_time_1247...E_UZhE.png]
Вебсайт Найти все сообщения
12-18-2009, 07:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2009 в 08:07 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
RE: Мой личный взгляд (современного человека) на первобытное питание (сыроедение).
Товарищ, не надо. У большинства обычно-едов излишний вес, почти у всех хронические заболевания жкт (откуда ? - от неправильного питания), у большинства депрессии, страхи, волнения. У большинства атеросклероз с гипертонией и сердечно-сосудистыми нарушениями. Диабет развивается даже у детей... Сыроеды - это люди, стремящиеся к совершенствования в противовес обычноедам, занятым мыслями как бы "поесть, выпить, на диван". Сыроеды бы никогда не наоткрывали макдональдсов и не настроили бы скотобоен, не стали бы генетически изменять растения и поливать овощи и фрукты химией...
Найти все сообщения
12-18-2009, 09:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2009 в 09:50 PM, отредактировал пользователь centavro.)
Вот нихрена себе, это блюдоманы о еде не думают?))) Да я если обед пропускал, то готов был "товарищу руку отгрызть"))) (я Питта-Капха доша :) ) Язык кусал, только о еде и думал, не мог сконцентрироваться, злился и психовал. А если чего приспичит, типа пироженка-мороженка или курочки, то все интересы были по барабану, и шел в магазин в любое время суток. Накупал гору всего, даже о чем и не думал, причем, съедал по дороге половину (Есть свидетели!!! :))) ) Или пол дня готов был блины жарить, чтобы за 10 минут сожрать все и лежать с набитым пузом, тяжело вздыхая. Лишним весом не страдал, классическая внешность Питта. А эта жуткая сонливость, когда булками с йогуртами обедали в универе... На парах потом все лежали.
Я уже не говорю о всяких жиртрестах, еще больше зависимых от жареной картошечки и шоколадок.

На сыром есть хочется не постоянно. Даже реже, чем раньше. Часто ем только когда на работе перед компом весь день сижу, и то если скучно и работы нет. А если дел много, то еда остается нетронутой, а желудок даже не сосет к концу дня.
Найти все сообщения
12-18-2009, 10:25 PM
На самом деле правда есть в обоих точках зрения.
Мой муж - так сказать "блюдоман" - вообще не заморочен на еде, он о ней просто не думает, про "поесть" ему нужно напомнить, а то и уговорить. Я так ему в этом завидую :)) У него нет пристрастий (соленое, сладкое, горькое) и при этом он очень избирателен, если еда для него непривлекательна он даже будучи голодным не станет есть. Но мне кажется он редкое исключение!
Я попыталась вспомнить себя до сыроедения, и на самом деле, помешенная на шоколаде, как наркоман, я готова была среди ночи идти в магазин, тоже покупала целую сумку и начинала поедать все это еще по дороге.
Сейчас я не ем шоколад, однако, готова сходить в полночь за апельсинами или съездить в другой конец города за редким орехом. Наверное сыроедение тут просто не причем. В моем частном случае отношение к еде не изменилось, просто поменялись продукты. Проблема действительно есть, и я пытаюсь ее решить.
Как дела обстоят у других - пусть каждый сам разберется.
А что касается того стала ли я счастливее от сыроедения, тут все просто.
Важна причина перехода. Моя была и остается - "в красоте и молодости моего тела", результаты меня более чем удовлетворяют и на самом деле делают счастливее!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
12-18-2009, 10:27 PM
Даниял, интересно ваше мнение как медика, почему сыроеды постоянно заморочены на еде?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
12-18-2009, 10:44 PM
Даниял писал(а):Спросите у сыроеда, стал ли он счастливее? Не выносливее, работоспсобнее, а умиротвореннее, благостнее, и именно счастливее?
О да! )
(И я далеко не одна такая...)

И то что сыроед ест каждые час-два и только о еде и думает тоже неправда. Это может только в самом начале. Я ем много (пока...), но не постоянно )) Если бОльшую часть дня провожу вне дома, могу и очень малым кол-вом пищи обойтись. Даже когда накатывает жор - это не сравнится с чувством голода (точнее аппетитом) на блюдомании ))

Я не считаю, что врачи скрывают от нас какие-то страшные тайны, врачи такие же люди как и все мы, и среди них оказываются замечательные люди, которые искренне желают помочь (правда мне к сожалению такие редко попадались...) Просто они сами не понимают многих вещей, верят в то, чему их учат (как и мы раньше)

Мне безумие напоминает то, что я вижу вокруг себя - сосиски в тесте в студенческой столовке, супермаркеты, забитые каким-то "кормом" для людей и всякими химическими гадостями для волос и тела, сигареты в зубах у каждого второго встречного, а вечерами (да бывает и с утра) бутылки пива в руках у прохожих, реклама по ТВ (как-то ради прикола считала, что из рекламируемого может мне понадобиться - из 11 рекламируемых товаров оказалось только 2 - колготки и машина - когда-нибудь потом), люди, считающие себя самыми умными, зачем-то спорящие со мной о правильности моего образа жизни, при этом имеющие кучу проблем... Список можно продолжать до бесконечности. Смотрю на это всё сейчас такими удивлёнными глазами, словно проснувшись после долгого сна... Но я стараюсь не замечать всяких бяк и радоваться своей - такой прекрасной - жизни ))
Найти все сообщения
12-18-2009, 10:49 PM
Точно, centavro, Diana, у нас у всех просто вкусовая наркомания. Просто мы одни вкусы заменили на другие. Я тоже раньше цельный день глотал кофе с печеньками и попробовали бы чего-нидь на работу не завести, я бы съел завхоза...
На сыром я тоже очень долго ел часто и помногу. Но вот месяца три как стало отпускать. Сейчас иногда хватает двух полноценных приемов пищи без перехватов. И состав питания сильно сменился.

Даниял писал(а):Термически обработанная пища намного более безопасна, нежели сырая. Хотя и полезного в ней уже меньше, факт. Но заболеть смертельной болезнью от термически обработанной еды практически невозможно.
Это высказывание меня хорошо посмешило...
По-моему мнению, даже сама старость и есть та самая смертельная болезнь, вызванная в том числе и приемом невидовой пищи. Я уж не говорю, какие "авторемонтные" изменения органов и сосудов ее сопровождают.
А вот друзья сыроеды излечивают у себя диабет, а у меня проходит проходит гастрит и практически неизлечимый остеохондроз... Но это все конечно не видно, если подходить к вопросу только с теоретической точки зрения (особенно если это точка зрения медицины).

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
12-18-2009, 11:01 PM
Serg писал(а):Но вот месяца три как стало отпускать. Сейчас иногда хватает двух полноценных приемов пищи без перехватов. И состав питания сильно сменился.
Как ты можешь это объяснить?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
12-18-2009, 11:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2009 в 11:30 PM, отредактировал пользователь Даниял.)
Ладно, давайте по порядку. Ваши убеждения достойны уважения. Но, я считаю, что во многом вы ошибаетесь.
Platonova писал(а):Здравствуйте, Даниял! А из каких соображений вы лакто-вегетарианец? интересно услышать Ваше мнение.
Из соображений здравого смысла. Сырая еда может составлять у меня и 50, и 80 и даже иногда 100% моего дневного рациона. Она полезна. Вареная пища нам тоже нужна, но разным людям в разной пропорции. По крайней мере, отрицать благостную роль стихии огня в приготвлении пищи совсем неразумно. Некоторые сыроеды жалуются на плохой сон. Виной тому употребление сырой еды вечером. Хотя есть и другие, более глубокие причины. Повышенная работоспособность? А зачем она, если переходит в излишнее возбуждение? Замечено, что сырая еда становится допингом, а это уже в корне неправильно. Из блюдомана человек превращается в... "сыромана"! То есть из одной крайности его бросает в другую.
Таким образом, разум как был болен, так им и остался.
Самое главное, рацион современного человека должен включать молочные продукты обязательно, если есть такая возможность. Отрицание этого - самое большое заблуждение сыроежек. Это большая ошибка. Мы - МЛЕКОПИТАЮЩИЕ. Поймите это, и не будет проблем хотя бы с дисбалансом Дош. Не будет критических дней. Не будет этих метаний. Это как минимум.
Удиви
centavro
Могу согласиться, что ваши заблуждения основаны на личном печальном опыте, или ближайшего окружения. Обжоры это больные люди. Называть больным из-за этого все человечество не верно. Люди очень внушаемы, и способны жить так как им внушают. Вот вы где живете, - в городе? Значит вы тоже больны, по вашей же логике. Хотя бы потому, что также, как и остальные, дышете отравленным воздухом. Вы смотрите тот же телевизор, сидите в интернете. Мы - один социум. И вы считаете себя здоровыми, а остальных - больными только потому что вы - сыроед? Вы должны тогда жить в лесу и спать на деревьях, если на то пошло (не хотел так буквально выражаться, извините). Я уже выше привел пример с Африкой. Без цивилизованной, современной аграрной системы все ваше сыроедение пойдет коту под хвост. То, что вы считаете сыроедением уже далеко не сыроедение в буквальном смысле. Даже те, кто питается исключительно своими, дачными продуктами, не живут без благ цивилизации. Одежда, стройматериалы, удобства, медицина и так далее-е-е.
Вы просто взяли себя в руки. Палочкой-выручалочкой стало сыроедение. Если бы вы стали придерживаться определенной системе питания, но отличной от сыроедения, были бы те же результаты, а может и лучше. Внушаемость - великая сила. С таким же успехом очень многие хвалят Аткинса и Монастырского (http://www.koob.ru/monastirskiy/funkcionalnoe_pitanie), и отмечают значительные улучшения в здоровье. Придерживаться какой-то системе, особенно которая подходит тебе, и нет никаких проблем со здоровьем, какие были раньше. Однако не бывет одного лекарства от всех болезней.

К чему я завел этот разговор? Значит, есть интерес.
Но есть уверенность в том, что развивать надо сознание, - разум. А не бросаться из одной крайности в другую, думая, что это спасение.

P.S. Также появились и другие ответы, пока я писал это сообщение, еще не читал.
Найти все сообщения
12-18-2009, 11:28 PM
Diana, пока никак. Единственное что за эти три месяца я изменил - это исключил семечки, орехи и крупы и стал есть каждый день капусту. Правда для этого пришлось приложить некоторое усилие. Потери веса при этом не произошло. Сейчас пробую орехи и понимаю, что мне их не хочется. А вообще не знаю, может еще что повлияло (организм достаточно подчистился или перешел на зимнюю экономию или...), будет точный ответ обязательно поделюсь.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
12-18-2009, 11:37 PM
Даниял писал(а):Самое главное, рацион современного человека должен включать молочные продукты обязательно, если есть такая возможность. Отрицание этого - самое большое заблуждение сыроежек. Это большая ошибка. Мы - МЛЕКОПИТАЮЩИЕ.

Назовите мне хоть одно МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ (кроме человека) едящее молоко в зрелом возрасте, да еще и не свое???

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
12-18-2009, 11:50 PM
Даниял писал(а):Называть больным из-за этого все человечество не верно. Люди очень внушаемы, и способны жить так как им внушают. Вот вы где живете, - в городе? Значит вы тоже больны, по вашей же логике. Хотя бы потому, что также, как и остальные, дышете отравленным воздухом. Вы смотрите тот же телевизор, сидите в интернете. Мы - один социум. И вы считаете себя здоровыми, а остальных - больными только потому что вы - сыроед? Вы должны тогда жить в лесу и спать на деревьях, если на то пошло (не хотел так буквально выражаться, извините). Я уже выше привел пример с Африкой. Без цивилизованной, современной аграрной системы все ваше сыроедение пойдет коту под хвост. То, что вы считаете сыроедением уже далеко не сыроедение в буквальном смысле. Даже те, кто питается исключительно своими, дачными продуктами, не живут без благ цивилизации. Одежда, стройматериалы, удобства, медицина и так далее-е-е.
Вы просто взяли себя в руки. Палочкой-выручалочкой стало сыроедение. Если бы вы стали придерживаться определенной системе питания, но отличной от сыроедения, были бы те же результаты, а может и лучше. Внушаемость - великая сила. С таким же успехом очень многие хвалят Аткинса и Монастырского (http://www.koob.ru/monastirskiy/funkcionalnoe_pitanie), и отмечают значительные улучшения в здоровье. Придерживаться какой-то системе, особенно которая подходит тебе, и нет никаких проблем со здоровьем, какие были раньше. Однако не бывет одного лекарства от всех болезней.
Мне кажется, Вы путаете сыроедение с натуризмом - полным растворением с природой. Можно, конечно, усложнить проблему до неузнаваемости, но можно и упростить. Наш организм мечтает о свежей живой растительной пище, каждая клеточка радуется ей. Вспомните себя в детстве, как вас заставляли в садике доедать еду и пить кипяченое молоко... Вместо этого нарезали бы яблок и бананов - так нет же...
Найти все сообщения
12-18-2009, 11:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 12:01 AM, отредактировал пользователь Рада.)
Даниял писал(а):Теперь хочу поделиться мнением о вреде такого питания.
1. зацикливание на еде. С кем ни общался из сыроедов, все мысли только об еде. Что съесть сегодня, что через час, что завтра, а вот послезавтра поголодаю, и т.д. и т.п. Кушают каждый час практически. Вынуждены, понимаю... чтобы выжить на таком питании.

Так вот, такую еду лучше все-таки готовить, чтобы убить уже не паразитов, а снивелировать побочное действие ядохимикатов!

4. нестабильное состояние психики. По аюрведе, сырая еда отягощает Вату-Дошу. Одно дело, если у вас Капха конституция. тогда сыроедение может быть полезно. А если у человека и так Вата преобладает? Это можно заметить по дневникам сыроедов, которые мечутся, отличаются нервозностью, переменчивостью, беспокойностью. То они голоданием увлекаются, то одним продуктом, то другим, то с друзьями-родственниками ссорятся, суставы начинают хрустеть, слизь (Капха) из организма уходит (бред то, что она не нужна нам, это часть нашего организма, смазка нужна!) и другие признаки дисбаланса Дош.
Говорите, много времени высвобождается, не надо у плиты готовить? Так в чем проблема, когда это все жена делает?

От последней фразы я просто под столом валяюсь :)))))))))))))))
Жена не человек, ей свободное время не нужно: с работы пришла- к плите- вот оно, женское счастье!!!!!

На еде зацикленность есть в переходный период, все же стресс для организма, сейчас если занята, то о еде и не вспоминаю....ем 4-5 раз в день, как и блюдоманы, если учитывать их перекусончики, чайки, кофе-брейки....

неоднократоно читала, что при нагревании ядохимикаты переходят в еще более опасные соединения, так что постулат очень спорный...

Состояние психики у меня лично намного улучшилось, за последний год ни разу нервный тик не мучал, а раньше при каждом стрессе....спокойнее отношусь к проблемам, перестала заниматься самоедством, есть и другие приятные изменения, лень перечислять который раз...
С родственниками ссорилась первый месяц, уж очень они меня донимали своими советами, критикой, приходилось отстаивать свое мнение! Что в этом плохого?!

То, что сыроеды занимаются дополнительными методами ЗОЖа я отношу к их стремлению к экспериментаторству, ибо без этого качества и СЕдением человек вряд ли бы занялся....

Коленки перестали хрустеть именно на СЕ и шейный остеохандроз намного меньше хрустит, а поясница и вовсе перестала беспокоить...

Из отрицательных моментов СЕ могу отметить только ломку пищевых пристрастий, да, тяжеловато отказать себе в любимой пище первое время!
А больше то и ничего!!! Чувствую себя великолепно, волосы, ногти, зубы в стабильном состоянии, даже улучшились...

Насчет молочки, чтоб не было критических дней...у меня наоборот после употребления молока в течении 3 дней пришли месячные и обильные, чего на чистом СЕ не было!!!!!
В женской сфере тоже произошли положительные изменения, избавилась от проблем нажитых как раз на правильном, сбалансированном питании....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
12-19-2009, 12:20 AM
Рада писал(а):От последней фразы я просто под столом валяюсь :)))))))))))))))
Занятно !
Найти все сообщения
12-19-2009, 01:08 AM
Даниял писал(а):Буду рад конструктивной критике :)

Конструктивная критика, очень кратко.
Хирург - не частый гость, это подкупило.
Если бы я решился дать полный ответ, объем его был бы раза в 3 больше Вашего послания. Когда читал, улыбка не сходила с лица.
Сыроедение не нуждается в рекламе!
В питании это - высший пилотаж (выше - только праноедение).
Соответственно, и подготовка должна быть высочайшая. Сыроеды, которых Вы наблюдали, такой подготовки явно не имели. Отсюда - очевидная абсурдность сделанных Вами выводов.
Грамотно подобранная, а следовательно, абсолютно надежно работающая схема сыроедения однозначно способна сделать человека счастливее.
За 35 месяцев сыроедения мне удалось достичь значительно большего, чем за все предшествующие 16 лет изящного вегетарианства. В частности, - практически полностью выбить полиартрит.

В Вашем послании многовато эмоций. Надо полагать, с их помощью Вы хотели продемонстрировать свое явное над нами превосходство. ...Если бы не Ваше совершеннейшее невежество в области сыроедения!

Извините за свойственную Скорпиону резкость, но не могу молчать, когда охаивают то, что достойно восхищения.

А за посещение нашего форума и откровенность - спасибо.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
12-19-2009, 05:16 AM
Вот интересно, как можно рассуждать о том, чего не знаешь? Я про доктора. Стал бы на годик правильным сыромоно, тогда и писАл бы.
Найти все сообщения
12-19-2009, 09:04 AM
Я сам против сыроедения, не очень это правильное питание. Я сам сыроМОНОед, и вот это уже другое дело.

Если кто то сомневается в сыроМОНОедении то вспомните сына Изюма, и всё встанет на свои места.

А про то что сыроеды и моноеды задумываются о еде в три раза больше чем блюдоманы это конечно да. Но это только в начале. И от этих мыслей нужно отказываться. Блюдомания это тотже наркотик. Так же человеку который хочет перестать курить, будет трудно это сделать если он всё время будет думать о сигаретах. И задумываются о еде только те у кого в жизни ничего кроме блюдомании больше не было. Отказываясь от блюдомании нужно искать то чем его заменить. Найти какое нибуть другое увлечение.

Лучший день в жизни - Сегодня
Найти все сообщения
12-19-2009, 09:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 11:14 AM, отредактировал пользователь centavro.)
Все, конечно, правильно, но сколько можно Изюма мусолить?))) Ппц, не пора ли себя в пример приводить? Добиваться лучшего? Это ведь уже смешно! Тысячи людей приводят в доказательство своей правоты только одного! Да тут статистика загибается, еще бы над нами не смеялись.
Для сравнения: ходят в качалку куча дистрофиков (да еще и эктоморфов). И все говорят: "Вот Фрэнк Зейн тоже эктоморф. А несколько раз чемпионом становился! Так что, эктоморфы тоже рулят!" И так всем будут говорить, смеющимся над их хилостью. А из них только единицы забьют на кумиров и сами всего добьются. И при вопросах на форумах они показывают свои фотки, а не кумира. И это уже достойно уважения. Зачем смотреть на кого-то, когда собой занимаешься? Ну смог, и хорошо. Значит, можно еще лучше! Рекорды никогда не стоят на месте. А если ставишь себе кумира, значит, уже заранее смирился с поражением. Можно, конечно, говорить, что это не кумирство, а наглядный пример способностей человека... но при постоянном упоминании это уже смешно, чесслово. И сначала был Изюм, потом сын Изюма, потом будет внук Изюма...))) А сами-то как?)))
Найти все сообщения
12-19-2009, 11:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 11:21 AM, отредактировал пользователь Даниял.)
Доброе утро! Действительно, кого ни спроси, почти все в пример Изюма приводят. А почему Шварценеггера никто не приводит в пример? ;)
Я очень рад за тех, кому помогло СЕ. Но я сомневаюсь что виной этому именно сырые продукты. "Сыромания" не что иное, как еще одна маниакальная идея. Тем временем простая умеренность и разумность в еде привела бы к тем же хорошим результатам.
Хорошо, натурализмом это не пахнет. Тогда в чем же ваша ИДЕЯ?
В том, что надо питаться как первобытный человек? Кто-то наивно полагает, что первобытные люди питались одними растениями? А во что они одевались, - фиговые листочки у всех были. Нет. Одевались они в шкуры убитых животных. А что они делали с мясом этих животных?
Serg писал(а):Назовите мне хоть одно МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ (кроме человека) едящее молоко в зрелом возрасте, да еще и не свое???

Вы просто не видели. Но видели люди, например, как щука подплывает к купающейся корове и, присосавшись к вымени, пьет молоко. А щука и не млекопитающее вовсе.
У вас нету кошки? Мой кот ест и молоко и сметану, и даже творог. И при этом очень аппетитно облизывается.
А человек относится к единственному, наверное, живому существу, который ВСЕЯДЕН. Выпустите кенгуру в тайгу, она там не выживет. А человек выжил.
~Юрий~ писал(а):Сыроедение не нуждается в рекламе!
В питании это - высший пилотаж (выше - только праноедение).
Соответственно, и подготовка должна быть высочайшая. Сыроеды, которых Вы наблюдали, такой подготовки явно не имели. Отсюда - очевидная абсурдность сделанных Вами выводов.
А вот это интересно. Какая еще подготовка? Обычно сыроедами становятся не сразу, - сначала вегетарианство, потом веганство, а потом сыроедство. Создается впечатление, что это - мания.
Если я вас неправильно понял, поясните, что это за подготовка.
Найти все сообщения
12-19-2009, 11:12 AM
Даниял писал(а):Все это напоминает безумие. Я - врач, хирург. Сам практиковал голодания. Вегетарианец. Лакто.
Это очень хорошо, что в нашей компании появился врач. И ничего, что он сыроедение пока называет безумием. Когда я первый раз прочитал Чупруна, я подумал, что это бред. Будем надеятся, что когда-нибудь Даниял построит научную теорию сыроедения, которая будет признана в ученом мире и заменит самопальную теорию Чупруна-Изюма.
Даниял писал(а):Но меня смешит весь этот описываемый вами ужас про то, что "Врачи от нас скрывают страшную тайну".
Конечно, врачи не скрывают тайну, поскольку они её не знают. Более того они очень смутно понимают как работает человеческий организм. Но это не их вина, а их беда! Человеческий организм пожалуй сложнее чем видимая Вселенная!

Даниял писал(а):Польза от современного сыроедения заключается в следующем: 1. 2. ... 7. Таким образом, ничего фантастического в "пользе" сыроедения как такового нет....
Теперь ещё раз, специально для врача Данияла расскажу, как я стал сыроедом. Умствования "члена израильской академии" Чупруна мне при первом чтении в 2003 году показались ерундой и я о них сразу забыл. Но в феврале 2006 года у меня выскочило воспаление среднего уха. Врач "ухо-горло-нос" прописал антибиотик. От него у меня начался понос. Я понял, что дальнейшее лечение у официальной медицины меня в конце концов доканает и провел небольшое голодание (3-4 дня). Понос прошёл, воспаление ослабло. Наверно вообще могло бы вылечится достаточно длительным голоданием, но сил у меня на длительное голодание тогда не было. И я вспомнил про сыроедение. Решил попробовать, ведь хуже быть не должно. Каково же было моё удивление, когда в течении одной недели сыроедения воспаление прошло. И это без мук голодания и без всяких шарлатанско-медицинских припарок. В течении следующего месяца ухо было ещё чувствительное и помогло мне отобрать те продукты, которые можно есть. Оказалось, в частности, что от стакана молока (кефира) возникала боль в ухе, а это значит, что молоко - это вредный продукт, что бы не говорили Аюрведа и профессора по питанию.

Даниял писал(а):Никаких ужасов на вскрытиях и на операциях у "блюдоманов" внутри не видел. Все чисто и в пределах возрастных изменений, если только человек не больной совсем. Никаких "каловых камней", никаких глистов у 99% людей, и толстого слоя "грязи" покрывающей кишечник, как правило, нету!
Это очень интересно! Поскольку я это уже слыхал и раньше, то с очистками не спешу. Хотя и очень интересуюсь. Здесь действительно надо серьёзно разбираться, потому что проблема наличия "шлаков" и глистов была и остаётся ещё очень темной.

Здесь вспомню из детства... В августе 1954 года, в возрасте 7 лет, сильно заболел чем-то типа дизентерии. После того как острая форма прошла, отец меня положил в детскую больницу. Он командовал медициной в области. Сентябрь я провёл в больнице, но ничего особенного у меня не было и перед выпиской отец собрал у моей постели консилиум лучших детских врачей. Они стоят у моей кровати и с умным видом обсуждают моё состояние, а я, пацан, стою на кровати, их слушаю и чувствую, что у меня в заднице что-то шевелится. Я начинаю крутится, отец недоволен. Я говорю, что у меня какая-то проблема в штанах. "Спускай штаны!" - говорит отец. Я спускаю штаны и все присутствующие видят длинного (20 см) глиста!

Это была немая сцена, почище чем у Гоголя! Я до сих пор помню то выражение ужаса, которое было написано на лицах окружавших меня врачей. Лучшие врачи области обследовали меня месяц всеми возможными тогда методами, но глистов не находили. Ещё полтора-два года назад свирепствовало "дело врачей" и любого врача можно было запросто отправить под расстрел или в ГУЛАГ...

Даниял писал(а):Теперь хочу поделиться мнением о вреде такого питания.
Называть видовое питание вредным - это уж слишком. Это говорит о том, что уважаемый доктор совершенно не понимает процесса питания. Но будем надеятся, что он этим вопросом займётся вплотную и разберётся в нем. Правда, можно говорить о недостатках сыроедения для современного человека и о сложностях этого сыроедения. Но это уже другое дело!

Даниял писал(а):В общем, все хорошо в меру.
Это также верно, как и утверждать, что курение и выпивка также хороши в меру!

Даниял писал(а):Сыроедение полезно, особенно некоторым, или некоторое время, однако зацикливаться на этом нельзя. Польза от постоянного сыроедения для меня предстаялется весьма сомнительной,

Судить о пользе надо на основании фактов, а не на основе "представлений"!
Найти все сообщения
12-19-2009, 11:25 AM
Даниял писал(а):Вы просто не видели. Но видели люди, например, как щука подплывает к купающейся корове и, присосавшись к вымени, пьет молоко. А щука и не млекопитающее вовсе.

Вы не перестаете подзаряжать меня положительными эмоциями!!!!
Вы хоть раз заглядывали в пасть щуке?!
Там такие зубы, причем загнутые назад, что корова бы вымени лишилась, вздумай щука попробовать молочка!!!!
Говорю как эксперт:), в детстве сунула палец в рот щуке, а обратно то не вытащить, острейшие зубы мешают, больно...палец освободили только разодрав щуке голову.....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
12-19-2009, 11:32 AM
Да там про сома было на самом деле. И потом, какой смысл сравнивать рыбу с млекопитающим? Кто из взрослых млекопитающих питается молоком? А в домашних условиях и не то животные жрут. А болеют чаще, чем дикие. Домашних вообще не стоит в этом плане как животных рассматривать. У них тут другой путь выживания - привыкай есть что дают, либо умри. В молочке они находят то, чего им недостает. А вот дикая рысь будет сметану есть?
Найти все сообщения
12-19-2009, 11:35 AM
Даниял писал(а):Доброе утро! Действительно, кого ни спроси, почти все в пример Изюма приводят.

Изюм и его семья это не отговорка от антисыроедов, и не доказательство что мол сыромоноедение это супер. Просто если ребёнка с рождения кормили только сырыми фруктами и овощами и при этом он растёт здоровым и весёлым, то значит организм человека способен жить без мяса и т.п. отравы. И то что иследователи врачи во многом ошибаются в своих предположениях на счот правельного и здорового питания.
Например я где то прочитал что мол витамин В12 синтезируется в кишечнике человека, но полностью выводится с мочой, так что его нужно набираться из вне. Но не слова не сказано что мол если бы кишечник человека был чистым от шлаков и другой грязи то организм бы не выводил этот витамин из себя, а наоборот создавал бы ещё больше и использовал его.

Лучший день в жизни - Сегодня
Найти все сообщения
12-19-2009, 04:30 PM
Даниял писал(а):Кто сказал, что в первобытнообщинные времена человек жил по 100 лет? Максимум удавалось дожить до 30. В этом возрасте как правило человек уже был старцем. Рожали в 12 лет и раньше. Такая была тяжелая жизнь. Кругом одни враги. Инфекции. Паразиты. Хищники. Трудности заготовки еды на зиму (отсутствие современных приспособлений). Постоянные проблемы с поиском еды. Перебои питания. Авитаминозы. Отсутствие стоматологов и других врачей. В общем, мерли как мухи. Свиной грипп и рядом не стоял. Простой! грипп косил направо и налево.
На рубеже 17-18 веков, Н.М. Карамзин написал историю государства Российского. В своем труде, он, часто опирался на источники, погибшие во время московского пожара 1812г.
Вот интересная цитата из его трудов о жизни славян в VI веке:
Цитата:Но житель полунощных земель любит движение, согревая им кровь свою; любит деятельность; привыкает сносить частые перемены воздуха и терпением укрепляется. Таковы были древние Славяне по описанию современных Историков, которые согласно изображают их бодрыми, сильными, неутомимыми. Презирая непогоды, свойственные климату северному, они сносили голод и всякую нужду; питались самою грубою, сырою пищею; удивляли Греков своею быстротою; с чрезвычайною легкостию всходили на крутизны, спускались в расселины; смело бросались в опасные болота и в глубокие реки. Думая, без сомнения, что главная красота мужа есть крепость в теле, сила в руках и легкость в движениях, Славяне мало пеклися о своей наружности: в грязи, в пыли, без всякой опрятности в одежде являлись во многочисленном собрании людей. Греки, осуждая сию нечистоту, хвалят их стройность, высокий рост и мужественную приятность лица. Загорая от жарких лучей солнца, они казались смуглыми и все без исключения были русые, подобно другим коренным Европейцам. - Сие изображение Славян и Антов основано на свидетельстве Прокопия и Маврикия, которые знали их в VI веке.
Цитата:Столетие называлось веком, то есть жизнию человеческою, во свидетельство, сколь предки наши обыкновенно долгоденствовали, одаренные крепким сложением и здравые физическою деятельностию.
Даниял, скиньте, пожалуйста, ссылки на источники, которые стали предпосылкой, Вашего поста.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
12-19-2009, 04:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 05:07 PM, отредактировал пользователь Даниял.)
dudu писал(а):Это очень хорошо, что в нашей компании появился врач.
Конечно, врачи не скрывают тайну, поскольку они её не знают.

Человек являет собой микрокосм. То, что знает современная наука, это лишь песчинка. При всем при этом, если наука знает о человеке мизер, то сыроеды знают мизер от этого мизера. И если отдельные, мягко говоря, не очень образованные специалисты, неправильно назначили вам лечение воспаления среднего уха не говорит о том, что современная медицина намного глупее вас, сыроедов, наслушавшихся Чупруна, Малахова и других "Всезнаек". Когда у человека на фоне антибиотиков начинается понос или запоры, это может свидетельствовать на непереносимость выписанного препарата, или (слишком рано начавшийся в вашем случае) дисбактериоз (видимо, кишечник уже был до этого скомпрометирован). Либо пострадала печень. Хорошие специалисты назначают антибиотики вместе с гепатопротекторами, противогрибковыми и другими лекарствами, вкупе с восстанавливающими микрофлору кишечника. Естественно, при прекращении приема антибиотика симптомы дисбактериоза проходят через некоторое время. И вовсе не надо было для этого голодать, достаточно употреблять бифидобактерии (хотя бы в том же бифидокефире), и все прошло бы гораздо быстрее! Сыроедение тут вообще ни причем. А воспаление можно лечить и другими методами, просто у нас сейчас медицина стала слишком формальной, - всем кому не лень прописывают антибиотики, даже с простым воспалением. А вот если б, не дай бог, у вас тогда было не простое, а гнойное воспаление, с опасностью перехода в менингит, то никакой голод вам бы не помог.
Про консилиум лучших умов вокруг маленького мальчика тоже насмешило. Во-первых, вы были еще очень малы и ничего не понимали. Во-вторых, там может, было множество других факторов - несовершенство методик анализа кала на яйца глист, например. Вообще все эти консилиумы полная ерунда. У каждого пациента должен быть свой врач, который досконально вникает в проблему, а не куча профессоров на обходе, которые видят больного в первый и последний раз и всего несколько секунд.
Вот все это и вынуждает человека искать альтернативные пути. Недоверие, основанное на своем "горьком опыте". При этом все забывают, сколько жизней нам приходится спасать, и вытаскивать людей с Того света.
centavro писал(а):Да там про сома было на самом деле.
Да, это был сом, точно :) А кому-то в природе из животных дают пить молоко? Если бы давали, то еще как пили бы. Я лично не представляю, чтобы волки или медведи доили коров. Им просто никто не даст этого сделать.
Тем временем, в природе навалом кровососущих. Так давайте же станем вурдалаками, - ведь так питаются животные!
Kalina
Вообще-то не хотелось бы вдаваться в историю. Тем более, что она имеет все же, видимо, спиралевидный характер. Однако, если славяне были такие сильные, то почему их с такой легкостью завоевали мясоеды - татаро-монголы? Но это отдельная тема, я в истории не очень силен. Ссылку про 30 лет дать не могу, это я читал в книжке, уже давно.
Да зачем далеко ходить? На Кавказе полно долгожителей за сто лет, которые ПОЛНОСТЬЮ соответствуют приведенному вами описанию. При всем при этом очень активно используют молочные продукты. Чабаны ели мясо очень редко, только если волк загрызет какого-нибудь барашка. Овечье и коровье молоко, сыр и сметана, лепешки без дрожжей, да чай из трав, - вот их еда. Орехи, фрукты.
Так никто не ответил, в чем же идея сыроедения для "человека разумного". Должна же быть у вас какая-то ИДЕОЛОГИЯ такого питания? К примеру, есть падальщики, которые питаются только тем, что с дерева упало, чтобы не "ранить" дерево или что-то в этом духе. А какая причина быть сыроедом у вас?
Давайте разберем этот основной, очень интересный и непонятный для меня побуждающий момент.
Найти все сообщения
12-19-2009, 05:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 08:58 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Цитата:Просто если ребёнка с рождения кормили только сырыми фруктами и овощами и при этом он растёт здоровым и весёлым, то значит организм человека способен жить без мяса и т.п. отравы. И то что иследователи врачи во многом ошибаются в своих предположениях на счот правельного и здорового питания.
http://www.shazzie.com/life/articles/raw...dren.shtml - Трезвый взгляд на проблемы детей на веганосыроедении.
Блог Шаззи на английском.
Немного из переведенного на русский есть здесь.
Цитата:
MammaMia писал(а):Уважаемые мамы! Обратите внимание, пожалуйста, на статью Шаззи о детях и веганоСЕ. Она пишет о том, что повидав в жизни ооочень большое количество детей сыроедов веганов она не видела НИ ОДНОГО здорового ребенка, НИ ОДНОГО. она сама 22 года веган и 9 лет сыроед, но она принимает добавки, и считает, что веганство это не естественная диета, она веганка по этическим соображениям. проблемы с ростом, весом и зубами по ее словам проявляются у детей после того, как прекращается ГВ, оно и понятно. еще она пишет, что тема сыроедения покрыта пеленой лжи, что все сыроеды лгут о том, что их дети здоровы и тд, что никто никогда не признается в том, что начались проблемы, так что не верьте тому, чего не видели своими глазами. все-таки здоровье наших детей как-никак. вобщем-то, чтобы до конца понять, как она растит здоровую дочь веганосыроедку (она ест только желтки), нужно читать ее книгу, думаю, оно того стоит, только наверняка там будет куча продуктов, которые есть в Америке и который не найдешь у нас. это минус. ее дочь ест КУЧУ всего, пьет зеленые соки пинтами, плюс ест добавки (в статье все перечислено). читайте.

П.С. Мне тоже непонятны доводы "недельных" сыроедов, приводящих в пример Изюма и его семью. Даже 5 лет такого питания - не показатель!

[Исправил ссылку. Arto]
Найти все сообщения
12-19-2009, 05:22 PM
знаете Даниял, вот если бы вам удалось, как на пример многим здесь сыроедам, освободиться от разнообразных болячек, выматывающих иногда годами, тогда вы бы запели по другому
Найти все сообщения
12-19-2009, 05:36 PM
Roand писал(а):знаете Даниял, вот если бы вам удалось, как на пример многим здесь сыроедам, освободиться от разнообразных болячек, выматывающих иногда годами, тогда вы бы запели по другому

Еще раз хочу подчеркнуть. Многие избавляются от болячек, просто начав делать гимнастику. Как минимум. Или питаться по часам. Сыроедение здесь ни причем. Сыроедение - это стресс, встряска для организма. И когда все так запущено, что дальше некуда, шоковая терапия может быть оправдана. Но затем, после "успешного лечения" надо все же питаться тем, что положено человеку, а не продолжать лечиться! И проблемы с витаминами К и B12 это только видимая часть айсберга. Есть куча всего того, о чем современная наука даже не может представить. И какие-то искусственные добавки делу помогут лишь отчасти.
И тут спасением становится молоко и продукты из молока. В них есть почти все, что нам нужно, из незаменимых, или трудно воспроизводимых, микроэлементов. Отрицать это нелепо.
Найти все сообщения
12-19-2009, 05:41 PM
Даниял писал(а):
dudu писал(а):Это очень хорошо, что в нашей компании появился врач.
Конечно, врачи не скрывают тайну, поскольку они её не знают.

Человек являет собой микрокосм. То, что знает современная наука, это лишь песчинка. При всем при этом, если наука знает о человеке мизер, то сыроеды знают мизер от этого мизера.
Если сыроеды знают мизер, то лактовегетарианцы и того меньше, но если они с мед. образованием, то судить их строго не надо. Меня тоже эскулапы в юности лечили от воспаления среднего уха - заливали в ухо какую-то гадость, пока мне всё это не обрыдло и на второй день всё зажило, как на собаке. Потом, уже в среднем возрасте, они мне полгода не могли поставить диагноз , пульс был сорок и жить не хотелось, а когда им это надоело направили меня в кардиоцентр, там со мной уже столько не церемонились, а почти с порога предложили операцию по внедрению ритмоводителя сердца. Слава богу после того как я увидел выражение лиц пациентов уже осчастливленных этим достижением науки в очереди к кардиохирургу ангел небесный меня вразумил и я сбежал и из кардиоцентра и из родной больницы. Где бы я был сейчас, пойдя у них на поводу ( а это было лет 15 тому) думаю обьяснять не надо. Тем более, что причину то они бы так и не устранили. Когда я перешёл на раздельное питание и почистил кишечник и печень мне стало легче и пульс снова стал 60. За 15 лет прошёл путь от блюдомана до сыроеда. Сейчас у меня снова пульс 45 но чувствую себя превосходно, температура тела тоже понижена, но и это меня не страшит, потому как теперь я смотрю на эти вещи с позиции моносыроеда а не дипломированных врачей, чуть не сделавших меня инвалидом.
Найти все сообщения
12-19-2009, 05:44 PM
дело в том уважаемый, что лично мне реально помогло лишь голодание и сыромоно, а от молока пользы не было, только вред
Найти все сообщения
12-19-2009, 05:55 PM
Даниял писал(а):
Serg писал(а):Назовите мне хоть одно МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ (кроме человека) едящее молоко в зрелом возрасте, да еще и не свое???

Вы просто не видели. Но видели люди, например, как щука подплывает к купающейся корове и, присосавшись к вымени, пьет молоко. А щука и не млекопитающее вовсе.
У вас нету кошки? Мой кот ест и молоко и сметану, и даже творог. И при этом очень аппетитно облизывается.
А человек относится к единственному, наверное, живому существу, который ВСЕЯДЕН. Выпустите кенгуру в тайгу, она там не выживет. А человек выжил.

Если щука - млекопитающее, то я - балерина, наверно. Кстати такое бывает, но не щуки а сомы это делают. Щука вымя откусит нахрен, вы ее зубки-то видели.
А вот, как кошка подходит к корове и начинает ее высасывать, ни разу не наблюдал. А то что ее питание испорчено человеком - действительно факт.
И в тайге можно жить на веганстве. Для выживания там без жилья надо иметь другой уровень энергетики, и это в конце концов достижимо. Но для этого не только тип питания надо сменить, но мировосприятие обновить (хотя очень важно не питаться животной пищей, ИМХО).

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
12-19-2009, 06:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 06:30 PM, отредактировал пользователь void.)
Даниял писал(а):Так никто не ответил, в чем же идея сыроедения для "человека разумного". Должна же быть у вас какая-то ИДЕОЛОГИЯ такого питания? К примеру, есть падальщики, которые питаются только тем, что с дерева упало, чтобы не "ранить" дерево или что-то в этом духе. А какая причина быть сыроедом у вас?
Давайте разберем этот основной, очень интересный и непонятный для меня побуждающий момент.

отвечу за себя, выводы сами делайте. больше года не ем плоти и крови животных, рыб, птиц в любом виде. не могу есть, не лезет это в меня. не хочу. также, стал ощущать отрицательные последствия от термически обработанной пищи. а почему? потому, что эта пища мертва. это факт. попробуйте представить, что будет с вашей рукой, если её сварить как картошку? смогут ли потом восстановить вашу руку в первозданный вид? так вот, зачем питаться этим мертвяком, когда от него куча болячек, трата времени и сил. каждый идет своим путем, только вот большой вопрос, а Ваш ли это Путь?

почему именно сыроедение, так это понятно - это естественное для человека питание. отнимите у человека оружие и огонь, что он сможет принять в пищу?

если подходить к организму человека как микрокосму, то здесь нужно учесть энергетику продуктов. плоть и кровь живых существ первыми исключаются из рациона, затем любая мертвая пища. их энергоуровень не оптимален для Человека.

почему всё же и все же продолжают питаться иначе? во-первых, ресурсы организма позволяют. во-вторых, часто происходит "внеплановая" очистка тела (поносы, рвоты, в бане и ...) в-третьих, Человек сочетает в себе части как от высшего так и от низшего. тело в основном относится к низшей, грубой материи. сознание же, душа, дух к высшей тонкой материи. частоты разные. в-четвертых, всё равно стареет и умирает их тело. а часто стареет/слабеет и сознание. увы.
Найти все сообщения
12-19-2009, 06:34 PM
По поводу "горького опыта" пациентов отвечал выше. Виной этому не медицина, которая достигла очень многого. Виной тому формальное отношение к больному человеку, несмотря на высокий уровень накуи в целом.
centavro писал(а):Кто из взрослых млекопитающих питается молоком?
А кто из животных занимается сельским хозяйством? Кто выращивает злаки, сажает морковь, поливает яблоню?
Никто. Поэтому и мы не должны. Айда все в лес, будет там пищу добывать. И долго вы протянете на такой еде?
Таки нету идеологии.
Найти все сообщения
12-19-2009, 06:59 PM
Даниял писал(а):По поводу "горького опыта" пациентов отвечал выше. Виной этому не медицина, которая достигла очень многого. Виной тому формальное отношение к больному человеку, несмотря на высокий уровень накуи в целом.
Таки нету идеологии.
Таки есть. Но не откроем. Когда изживёте формальное отношение к человеку, несмотря на высокий уровень науки в целом, тогда и приходите.
Найти все сообщения
12-19-2009, 07:04 PM
Даниял,очень нравится ваша тактичная манера писать :)) спасибо.

Отвечу на вопрос "почему сыроедение".
То что в сырой пище больше полезного чем в приготовленной - это факт, тогда зачем ее готовить?
Мясо не ем наверное по той же причине что и вы :))
Молоко - никогда его не любила, а через "не хочу" никогда ничего не делаю.
Рыба и морепродукты - это то же мясо.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
12-19-2009, 07:11 PM
Даниял писал(а):Айда все в лес, будет там пищу добывать.
Да запросто! Только все вместе! Тогда и на Земле будет экология лучше. Только не просто в лес, а вообще ближе к природе. Этого, думаю, мы все тут и хотим - чтобы человек начал жить, соблюдая законы Природы, живя с ней в гармонии, а не тщетно пытаясь ее под себя подстроить. Сегодняшнее развитие человечества идет в тупик, и нечего тут себя обманывать (точнее, вестись на обманы власть имущих, как овцы). И незачем утрировать. Мы выращиваем пищу, потому что ее нет под рукой, ведь мы сильно отклонились от природы. А в природных условиях, не разводя никого и ничего не выращивая, не используя искусственный огонь, какой тогда будет рацион, по-вашему, если не растительная пища?
А чтобы для себя понять, какой путь действительно верный, лучше все перечеркнуть и начать с нуля, копая самостоятельно глубже, слушая интуицию, не зацикливаясь на стереотипах и не принимая ни чью сторону. Тогда будет появляться целостная картина мира. И если абсолютно всё в ней будет гармонично сходиться - значит, это верный путь.
Найти все сообщения
12-19-2009, 07:19 PM
Не знаю на счет идеологии, а для меня смысл сыроедения состоит в том, чтобы подойти к концу жизни относительно здоровой и потом за короткое время, чтобы все органы отказали примерно в одно и то же время. Проводили исследование среди долгожителей (не сыроедов), так у них именно так и происходит, а что у обычных людей со слабым здоровьем заболевает один орган и начинается его лечение, часто не совсем успешное или опухоль возникает и человек длительное время не живет, а мучается. А сыроедение позволяет обычному человеку со средним или слабым здоровьем повысить иммунитет и длительное время оставаться здоровым.
Расскажу о себе и своих детях, я тут уже рассказывала, но повторюсь. Мне 40 лет. Дочку родила в 2007, в 2008 перешла на сыроедение за 3 недели до зачатия сына. Дочку родила с помощью кесарева (тазовое прилежание) - у нее был врожденный вывих ТБ сустава,не развивалась косточка, кальция не хватало или еще чего, родничек до 1,3 очень хорошо чувствовался , ночью спала плохо, бывали истерики, трудно было успокоить, кормила кстати до 1,5 лет, и еще вылезли передние зубы 4 и сразу сгнили, в течение полугода. Мальчика родила сама, на сыроедении, после кесарева, в тазовом придлежании в 40 лет, позволили это сделать, так как все показатели мои и плода были в норме. У мальчика нет ни истерик, малюсенький родничек к 8 месяцам, кости все развиваются нормально, нет никаких проблем, развивается как обычный ребенок на данный момент. Причем за период беременности и кормления я не употребляла никакой молочки, некоторые говорят. что он берет запасы с меня, тогда почему дочь не брала и у нее были проблемы с нормальным развитием костей. Ответ очевиден: растительные сырые продукты усваиваются гораздо лучше и легче.
Найти все сообщения
12-19-2009, 07:28 PM
Даниял, а расскажите нам любопытным о себе :)) как вы оказались на этом форуме и почему вопрос сыроедения вас вообще заинтересовал ?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
12-19-2009, 07:30 PM
centavro писал(а):
Даниял писал(а):Айда все в лес, будет там пищу добывать.
Да запросто! Только все вместе! Тогда и на Земле будет экология лучше. Только не просто в лес, а вообще ближе к природе. Этого, думаю, мы все тут и хотим - чтобы человек начал жить, соблюдая законы Природы, живя с ней в гармонии, а не тщетно пытаясь ее под себя подстроить. Сегодняшнее развитие человечества идет в тупик, и нечего тут себя обманывать (точнее, вестись на обманы власть имущих, как овцы). И незачем утрировать. Мы выращиваем пищу, потому что ее нет под рукой, ведь мы сильно отклонились от природы. А в природных условиях, не разводя никого и ничего не выращивая, не используя искусственный огонь, какой тогда будет рацион, по-вашему, если не растительная пища?
А чтобы для себя понять, какой путь действительно верный, лучше все перечеркнуть и начать с нуля, копая самостоятельно глубже, слушая интуицию, не зацикливаясь на стереотипах и не принимая ни чью сторону. Тогда будет появляться целостная картина мира. И если абсолютно всё в ней будет гармонично сходиться - значит, это верный путь.
Солидарен. Вот статейка в тему:
.doc  Уже более 20 лет я держу пасеку и выращиваю лечебные трав1.doc (Размер: 33 Кб / Загрузок: 30)
Найти все сообщения
12-19-2009, 07:37 PM
Цитата:Кто из взрослых млекопитающих питается молоком?
[Изображение: 32d248e6edfb.jpg]
Найти все сообщения
12-19-2009, 07:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 07:45 PM, отредактировал пользователь Рада.)
Жить захочешь, и жижу болотную пить станешь!!!
Но было абсурдом утверждать, что она полезна...
Да, вообще-то безсмысленно теоритезировать, только личный опыт может в чем-то убедить на 100%

Лао-Цзы
Найти все сообщения
12-19-2009, 07:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 07:56 PM, отредактировал пользователь Даниял.)
void
Вот оно что. То есть ваша идея в том, чтобы употреблять в пищу только "живые" продукты? Такое утверждение у меня вызывает улыбку. У моих коллег вызвало бы смех.
Давайте разберем этот важный, и основополагающий момент вашей идеологии питания.
Для начала вопросом на вопрос: а что будет с рукой, если ее засунуть в банку с желудочным соком, с желчью, панкреатическим соком и если она пройдет "поедание" кишечными микроорганизмами? Она останется живой? Вспомните пауков. Они ведь так и питаются, - сначала впрыскивают в жертву яд, а потом, уже переваренную, едят.
Так вот, все, кто думает, что поедая "живую" пищу, насыщает организм "живой" едой, глубоко заблуждается. В организм (не желудок!) пища поступает именно в "метртвом" виде, если разговаривать на вашем языке. Даже если вы живого моллюска слопали.
Другими словами, в наш организм, то есть в кровь, всасываются разложенные на частицы, разбитые зубами, расщепленные и разложенные ферментами и кислотой желудка вещества. А никак не живые клетки.
Что такое пище"варение"? И чем оно отличается от варки продуктов?
Да практически мало чем отличается. Варка (или другая обработка) продуктов подготавливает пищу для усвоения организмом, в этом есть и положительные, и отрицательные моменты. Те, у кого проблемы со своим пищеварением (тут и проблемы с зубами, и железами внутренней секреции и другие, - даже нехватка времени в нашем безумном мире), должны благодарить бога за то, что нам дана такая благость, как возможность готовить пищу. Задумайтесь над этим словом - ГОТОВИТЬ. Готовить для принятия ее нашим с вами организмом! Отрицательные стороны - самое главное, это то, что вареную пищу многие не считают нужным пережевывать. Возникает много соблазнов из-за аппетитных запахов, хочется поесть "лишнего", например.
Кстати, готовка пищи также помогает усвоению разных продуктов друг с другом. Например, всем известные супы идеальны для усвоения, так как продукты в нем прошли "огонь и воду" вместе и частично переварились друг в друге.
И что же такого, если вы приняли пищу, по вашему, "мертвую", - "умерщвленную" лишь за час до того, как ваш организм сам, лично, ее "умерщвит"? А секрет тут кроется в том, на мой взгляд, что организму приходится выполнять дополнительную работу, ему приходится "взбадриваться", а со временем просто он привыкает самостоятельно переваривать такую еду, без помощи кастрюль и огня. Дело просто в тренировке. И в этом суть лечебного эффекта. Вкупе с тем, что витаминов в такой еде больше, а это дает, кроме всего прочего, заряд бодрости и улучшение функций на клеточном уровне.
По поводу молока. Речь не только о нем. Речь о молочных продуктах. Кстати, можно свой организм натренировать и на само молоко. Сначала попробуйте пить по чайной ложке, а потом увеличивайте. Через годик спокойно сможете выпивать чашку :) К тому же через год такого лечения можете почувствовать значительное улучшение самочувствия.

centavro
Опять заблуждаетесь. Сначала мы зайдем в лес, а потом снова выйдем и начнем города строить. И все по новой. Это не путь.
Найти все сообщения
12-19-2009, 09:00 PM
Так если не устраивает такое питание, что вы тогда делаете на этом форуме? Взываете к заблудшим?
Найти все сообщения
12-19-2009, 09:13 PM
Даниял писал(а):Вообще-то не хотелось бы вдаваться в историю. Тем более, что она имеет все же, видимо, спиралевидный характер. Однако, если славяне были такие сильные, то почему их с такой легкостью завоевали мясоеды - татаро-монголы?
Татаро-монголам, в конце-концов дали мзды:), а почему завоевали, тут много разных факторов, но это уже не по теме. Суть в том, что миф, про то что древние сыроеды с трудом доживали до 30 лет, и то в болезнях и в муках, ни один злостный противник сыроедения (так любящие манипулировать этим мифом) так и не подтвердил, по крайней мере мне.
Какая система питания в Вашем понятии идеальна? Если не трудно, по подробнее.
Вы знакомы с аутолизом, а конкретнее с опытами академика А.Уголева?
Напомню:
Уголев сравнивал переваривание сырой, вареной и измельченной лягушки в экспериментальной модели. Полностью исчезла (переварилась) только целая сырая лягушка. Из этого последовал вывод, что при употреблении сырой пищи, она переваривает себя «сама» практически без расходования ресурсов организма-потребителя, соответственно, усвоение этой пищи будет наиболее полным.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
12-19-2009, 09:51 PM
Ама, пример ОЧЕНЬ неудачный. Вряд ли тут кто-то стремится к такому деградировавшему уровню. Эти дикари-не те, кто живет в гармонии с природой, а те, в кого превратились отколовшиеся от Ведающих. И в кого постепенно превращается современный человек, даже не задумывающийся о смысле жизни и не пытающийся понять суть процессов во всех взаимосвязанных аспектах. Невежество-это болезнь! И вот к такому, как на этой картинке, она и приводит. Если есть долгожитель, лет в 200 выглядящий на обычные 30, левитирующий, полностью управляющий своим телом и т.д., и пьющий молоко, тогда уже будет над чем задуматься.

Даниял, для человека, читавшего аюрведу, вы слишком материалистичны. При чем тут пауки? Дело не в одних белках-жирах-углеводах-минералах. Человек-высокоразвитое ДУХОВНОЕ существо. Он-творец жизни, а не разрушитель. Духовному созданию нужна духовная пища. И это очень хорошо видно, если сравнить сыроеда и обычноеда. На обычной пище духовное развитие если и идет, то очень слабо. Но обычно у таких вообще нет духовных интересов и стремлений познать энергетические аспекты жизни (которых, вообще-то, больше. Ведь энергия первична). А на живой оно идет даже у тех, кто и не стремился к этому (но не обязательно у всех. Все-таки заядлые левополушарные материалисты обычно топчутся на месте). Живая пища-это та, которая содержит живую энергию, прану. Смешно? Ок, по-научному: отрицательно заряженные ионы, или основания. Кислотно-щелочной баланс никто не отменял. Вот вы же тянетесь к науке, а знаете ли, что такое окислительно-восстановительный потенциал? В этом-то понятии вся соль сыроедения. Чем больше значение ОВП крови (<-100мВ), тем больше свободной энергии. А энергия пойдет на очистку, полное исцеление, регенерацию и т.д. При малом ее уровне идет аварийный режим тела, где энергия идет на усвоение пищи и на жизненно важные процессы. Ни один обработанный продукт не повысит ОВП! Не говоря уже о трупе. Повысит только свежая растительная пища и вода, насыщенная основаниями. Да, магазинная пища тоже мало повышает. Самое большое содержание энергии- в свежевыжатом соке свежесорванного продукта. Но за неимением такого (пока человечество не наиграется в социум), мы довольствуемся хотя бы покупными продуктами. В них хоть побольше ионов. Это мало кто из сыроедов знает, ибо не хотят познавать суть процессов, но все чувствуют. Как собака. Все понимает, а сказать не может :)
А прана начинает усваиваться телом уже во рту.

А вообще, лучше самому попробовать, чем теоретизировать :) "Сытый голодному не товарищ".
Даниял писал(а):Те, у кого проблемы со своим пищеварением (тут и проблемы с зубами, и железами внутренней секреции и другие, - даже нехватка времени в нашем безумном мире), должны благодарить бога за то, что нам дана такая благость, как возможность готовить пищу.
Эти болезни-то как раз из-за неправильного питания. И исправлять это, питаясь и дальше так? Кому спасибо-то? Спасибо богу только за то, что дал нам настолько мощное тело, что даже находясь в полной заднице оно умудряется существовать.

Даниял писал(а):Например, всем известные супы идеальны для усвоения, так как продукты в нем прошли "огонь и воду" вместе и частично переварились друг в друге.
Ну, даже не знаю. Мне смешно и с позиции сыроеда, и с позиции науки/врачей))) Ваши же коллеги сейчас утверждают, что супы-это яд. Откуда ваша позиция, вообще непонятно)) Только из прошлого.
Даниял писал(а):Опять заблуждаетесь. Сначала мы зайдем в лес, а потом снова выйдем и начнем города строить. И все по новой. Это не путь.

Вот вы написали кучу слов о пищеварении, а только глубже в дебри ушли. А все просто: в мертвой пище нет энергии жизни. На то она и мертвая.
Ваша позиция в корне невежественна (понимать дословно. Это не грубость, а констатация: "Не Ведать"). И у вас корневые понятия другие не только по питанию, но и по мировосприятию вообще! И по истории человечества тоже. Так что, тут заблуждаетесь вы. Ведь я имел ввиду не человека по современному уровню развития, который прирос к плану "дом-работа-дом" и живет только по социальной программе, выполняющий все правила этой игры и паникующий, если оставит сотовый дома. Я говорю про человека осознанного и стремящегося к свободе, к своей мощнейшей творческой сути. А по таким социумным правилам я играть не хочу. Не для того пришел в этот мир, чтобы рабом быть. И хочу помочь, чем смогу, Человечеству в его развитии. А начинать нужно с себя.

На сыроедение чаще всего приходят люди, стремящиеся к свободе духа, тела, разума, идущие к осознанности, расширению сознания. Или это само потом приходит. А в этой ситуации еще и гораздо проще познавать мир, ведь ты тогда полностью открыт истиным знаниям. И по крупице можно найти многое в любой области науки, в истории, частично в религиях, многое приходит само, как озарение, и реально работает на практике.

Я уже вижу, что этот разговор никуда не приведет, если ваша позиция хотя бы не будет "за стеной". Во-первых, потому что теоретик против практика- ничто. Хотите доказать свою позицию- попробуйте на практике обе. Я пробовал. Как и все здесь присутствующие. Был там и возвращаться не хочу. Во-вторых, для усвоения информации нужна полная открытость с долей разумной критики, а-ля "доверяй, но проверяй". Только в этом случае будет верно то, что подразумевает фраза "в спорах рождается истина" (но в таких спорах не рождается. Только когда спор - открытая беседа, с искренней заинтересованностью обеих сторон и стремлением действительно понять, а не втереть свое, которое уже давно пройдено собеседником).

Немного складывается такое ощущение, как когда просят объяснить простые вещи сложным языком (например, как объяснить ребенку, почему банка твердая, солнце желтое, трава зеленая... Или что такое любовь, почему люди плачут или смеются). Легко объяснять другим сложные вещи простым языком, когда их понимаешь. Но гораздо сложнее объяснять сложным языком вещи простые, уже ставшие априорными. Спросят, почему мясо вредное, когда ты уже веган лет эдак 20... А ты уже и сам не помнишь всей этой научной шелухи. Не пища это для человека, вот и все. Да что там 20, я уже затрудняюсь сходу ответить, хотя всего года 4 вегетарианец :) Приходится хорошенько подумать, прежде чем ответить подробно, кратко и истинно.

А еще одна ассоциация от этого разговора - это банальненькая быль:
Цитата:Один человек попросил Брюса научить его всему, что Брюс знал о боевых искусствах. Брюс взял две чаши и наполнил их водой. “Первая чаша”, сказал Брюс, “представляет собой все ваши знания о боевых искусствах. Вторая чаша представляет все мои знания о боевых искусствах. Если вы хотите наполнить вашу чашу моим знанием, вы должны сначала освободить чашу своего знания.”
"Чаша знания", наполненная ложью, не сможет усвоить истину, не опустошившись.

И все-таки, с уважением :)
Найти все сообщения
12-19-2009, 10:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 11:01 PM, отредактировал пользователь Даниял.)
Что я делаю на этом форуме? Общаюсь с вами. Или это "тонкий намек"? Да, когда аргументов нет, указывают на дверь....
Но потерпите меня еще немного.
По поводу аутолиза не совсем ясно. Причем тут лягушка со своим желудком и пищевыми железами, в которых есть пищеварительные соки (предположу, что сами желудочные соки лягушек ее и переваривают), и растительная пища? Уголев, или кто-нибудь другой проводил подобные эксперименты с фруктами, овощами? Кстати, интересно, что там с этим академиком дальше было, он получил Нобелевскую премию, наверное. И почему среди сыроедов нет никого, кто ест живых лягушек?
Извините, но кто это вдруг открыл, что аутолиз, под которым вы подразумеваете полное самостоятельное переваривание пищи, не вреден для организма? Вы уверены, что те энзимы, которые выделяются при аутолизе, не переваривают и ваш собственный организм?
Кстати, осмелюсь предположить, что это тоже в какой-то мере может объяснить некий лечебный эффект сыроедения. Но все хорошо в меру, не так ли? Ну, рассосались некоторые болячки, стало лучше, но зачем же себя пожизненно переваривать? У каждого лечения есть побочные эффекты, своя дозировка. А такое питание, также как и голадание, можно рассматривать только как лечение.
Вспомните тогда опыт с растворением монет в банке пепси-колы. Если оставить на ночь в этом напитке монетки, на утро они полностью растворятся. Я не пробовал, но многие подтверждают этот факт. Значит ли это, что нам надо любую пищу запивать пепси-колой?
Однако, всем хорошо известно, что сыроедение противопоказано людям с хроническим панкреатитом и другими видами нелостаточности пищеварения. Почему же? Если пища сама себя переваривает? Ведь выходит, что им сам бог велел есть "аутолитическую пищу", не требующую дополнительных затрат своих ферментов. Но это далеко не так. Наоборот, таким людям следует есть термически обработанную (на воде или пару) еду.
Что касается моего личного питания, то уже рассказывал, что я лактовегетарианец, и стараюсь включать в рацион побольше свежих (и сырых) продуктов, но без фанатизма. Однако, когда услышал, что есть понятие сыроедения, причем полностью исключающее молочные продукты, просто не понял. По-моему глубокому убеждению, вы себя непонятно зачем жестоко ущемляете, это похоже на мазохизм непонятно во имя чего. Если 10-20% процентов взрослых не переносят молоко (а это еще спорно), это не значит, что оно вредно для остальных.

Ага, пока предварительный просмотр сообщения делал, гляжу, centavro написал ответ. Чтож, теперь аутолиз вы отбросили в сторону, теперь прана. ОК. Так вот, праной надо уметь пользоваться. И нужна она нам не всегда. Иногда ее нужно гасить, понимаете? Это как наркотик, хочется все больше и больше, потом дозировка повышается, и так в... праноедение, а потом - ?
Есть пословица - научи дурака молиться, он весь лоб расшибет. Да-да, это вам centavro, в ответ на ваш срыв: "Ваша позиция в корне невежественна". Такой разговор действительно заведет в тупик. Ваша фраза "Я уже вижу, что этот разговор никуда не приведет, если ваша позиция хотя бы не будет "за стеной". Во-первых, потому что теоретик против практика- ничто. Хотите доказать свою позицию- попробуйте на практике." Представьте себе разговор наркомана и курильщика. Ну, вы поняли.
Я не против сыроедения в принципе. Я против фанатизма. В любом вопросе, особенно если он непонятно на чем основан.
С искренним уважением.
Найти все сообщения
12-19-2009, 11:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 11:32 PM, отредактировал пользователь centavro.)
Даниял писал(а):Я не против сыроедения в принципе. Я против фанатизма. В любом вопросе, особенно если он непонятно на чем основан.
Вот и у меня такая же позиция. Я не поддерживаю многих на этом форуме, особенно фанатичных новичков, начитавшихся всяких Изюмов. Но и не против них. Ни за тех, ни за других... Я только за правду. В сыроедении тоже кучу ошибок делают. И в этом стоит глубоко разбираться. Что я и стараюсь делать. А когда убеждаюсь в истинности чего-то, то уже не отступлю.
Даниял писал(а):Так вот, праной надо уметь пользоваться. И нужна она нам не всегда. Иногда ее нужно гасить, понимаете? Это как наркотик, хочется все больше и больше, потом дозировка повышается, и так в... праноедение, а потом - ?
На основании чего такие убеждения? Почему это прану гасить нужно, если такого высокого уровня мало кто достиг, чтобы был излишек? Пока молнии из пальцев кикто не швырял :) И регенерация не такая быстрая, как при высоком уровне энергии должна быть.
Может, вас так стоит понимать? : определенным уровнем энергии способен управлять только готовый к этому уровню человек, то есть, определенный уровень сознания, психо-энергетической структуры. А если в неготового поместить кучу праны, то это ему только навредит. Потому и стоит скидывать.
Вот поэтому тоже стоит переходить на сырое постепенно. А также не исключать и другие практики для развития, больше получать ценной информации, разбираться в себе и в природе.
Найти все сообщения
12-19-2009, 11:50 PM
centavro,

молодец ! Все прекрасно объяснил.

Сравните два мировозрения: один человек верит, что надо готовить и выготавливать завтрак, обед и ужин - обязательно с мясом, молоком, пюре покалорийней, позамысловатей, с применением разных рецептов и затрачивая массу времени на готовку и потом на мойку посуды... Не дай бог не дополучу витаминов, надо принимать дополнительные витамины и добавки, лекарства обязательно если что болит, кастюльки и микроволновки мне просто необходимы... а также все остальные атрибуты цивилизации...

Другой человек считает, что Бог дал ему этот мир для жизни и радости, все в нем уже есть для здоровья и развития - овощи и фрукты, орехи и зелень. Вода. Если заболел - поголодал и все прошло. Животных убивать нехорошо. Жизнь проста - мне не нужны ни микроволновки ни таблетки. Мне нужно стройное легкое спортивное тело без жира и холестерола, учеба и развитие, духовность и радость.

Вот примерно два разных мировоззрения - первое - обычноеда, второе - сыроеда...
Найти все сообщения
12-20-2009, 12:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-20-2009 в 12:09 AM, отредактировал пользователь void.)
Даниял, ваш ответ про руку и "банку желудочным соком, с желчью, панкреатическим соком" также мог бы вызвать улыбку. но, это грусная улыбка. вы не приняли 1ую аналогию, приведу 2ую ))) если для заправки автомашины нужен бензин определенного качества (октановое число), вы же не станете в неё заливать "недобензин", с меньшим ОЧ и наличием чужеродных примесей? потому и с организмом, считаю, не стоит так поступать.

про молоко не согласен. особенно если оно кипяченое. а многие кисло-молочные продукты подвергаются термичекой обработке высокой температуры.

в-общем, теоретические выводы и личный опыт вкупе с информацией из весомых источников указывают на правильность соблюдения ЗОЖ как и обязательный переход на сыромоноедение.

Удиви, приятно удивил твой пост )))
Найти все сообщения
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS