Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мой личный опыт
05-27-2013, 11:25 PM
Мой личный опыт
Здравствуйте дорогие друзья единомышленники!
Хоть мой путь к здоровому образу жизни не так велик, хотелось бы поделиться пусть небольшим но все же опытом и быть может этот мой сказ поможет мне найти поддержку которой иногда не хватает,а так же возможно вдохновит еще неутвердившихся на этом прекрасном но порой нелегком пути.
Все началось с того что в следствии родовой травмы я появился на свет с диагнозом левостороннего ДЦП и с самого рождения началось мое так называемое «лечение» а проще говоря медленное убийство…
Постоянные курсы уколов синтетическими витаминами группы В и еще всякими разными препаратами уже даже не помню какими,но по словам наших многоуважаемых тогда еще советских врачей якобы необходимых для моего здоровья и существования,которые естественно как вы понимаете не давали никакого эффекта…
Тем не менее в младенчестве (до 7 лет) был относительно активным,по скольку родители мои спортсмены и тренеры и я много времени проводил с ними в спортзалах,я физически себя развивал и поддерживал и я понимаю только сейчас что от этого было бы гораздо больше толку если бы не вера и упование в нашу родную медицину..(
Уже «горшка» выявился мой огромный дар к музыке и пению и я часами готов был музицировать за фортепиано и петь везде и для всех кто не попросит с огромным удовольствием.
Конечно вместе со всем этим ко мне стал незаметно подползать «змей» гордыни и тщеславия поскольку со всех сторон сыпалось море похвал и лести,я и сам незаметно для себя возомнил что я весь такой великий и талантливый,что ничего и делать не нужно,итак весь мир будет у меня в руках..))
Потом была школа институт и все по стандарту,но уже с начала школы меня постоянно стали сопровождать вялость,уныние,лень,апатия и так далее,конечно как вы понимаете когда носишь в себе столько отрицательной энергии,то никакой и речи быть не может о нормальной учебе,карьере и т.д…по этому все стало рушиться и сыпаться,постоянные неудачи приводили к еще большим разочарованиям и нежеланию вообще что то делать,от постоянной болезненности ни моя сценическая ни певческая ни музыкальная карьера конечно же не сложилась….от этого появлялось еще больше обид на жизнь,окружающий мир и даже на Господа Бога (да простит Он меня за это..) которые конечно обильно заедались и периодически запивались спиртным…
Ну а потом я вдобавок впервые для себя узнал что значит болезнь и смерть родного человека- в 2003 году от онкологии умерла мама, а еще спустя некоторое время болезнь познал и я сам.
В 2010 году у меня появилась опухоль которая стремительно стала увеличиваться и конечно пришлось прибегнуть к оперативному вмешательству.
Попав в «лапы» к нашим дорогим медикам начались стандартные запугивания,после удаления опухоли постоянные отсылания то к одним то к другим врачам которые никак не могли диагностировать локализацию и природу опухоли по результатам гистологии… одни говорили одно другие другое…толком никто ничего сказать не мог,но тем не менее все стали убеждать меня в том что мне необходима еще одна профилактическая операция по удалению забрюшинных лимфоузлов,а иначе типа мне копец…(
Вобщем слушал я все это дело слушал и в итоге решил послать всех на «чисто» и возложить на себя решение этой проблемы и конечно думаю что я не прогадал.
Начал я с голоданий,сначала кратких сухих,потом более длительных,за тем за год провел три больших голодания сначала 21 дневное (9дней сухого и 12 влажного),потом 30 дневное(9 дней сухого и 21 влажного) и еще через 2 месяца проголодал 37 дней так же начиная с 9 дневного сухого…
В процессе таких чисток стало вылезать куча болячек и что только не вылезало…частые простуды отиты,геморрои и прочие «радости»,кроме того стала появляться точно такая же опухоль только в другом месте…но возврат к традиционному питанию давал лишь временный результат а потом все возвращалось…
Тут мне помогла моя супруга которая тогда вместе со мной подключилась к поиску средств для моего спасения и всячески мне помогала..
Она прочитала множество источников о здоровом питании и о сыроедении,начиная с Поля Брега и заканчивая Шаталовой,Бутенко и Изюмом…
В итоге начиная с марта 2012 года мы вместе с ней перешли на полное сыроедение,которое сопровождалось еще и физическими нагрузками,бегом и прогулками по утрам…конечно тут уж пришлось побороться с ленью,вялостью,сумашедшей апатиеи которые поначалу просто одолевали…
Очень долго все было без изменений,но потом появились намеки на улучшение,но улучшение началось с того что к моему удивлению я стал замечать как мне все легче и легче ходить и бегать,начал расшевеливаться позвоночник,суставы стопы левой ноги которые я раньше даже не чувствовал,периодически стал чувствовать здоровую энергию и выносливость которую испытывал как кажется только в раннем детстве…
Проще говоря мифы навязанные мне врачами о том что моя врожденная болезнь неизлечима и мне с этим надо жить всю жизнь и ничего сделать нельзя стали рассыпаться…и тут то я понял что все чем меня стращали и пичкали с детства оказывается и совсем не нужно и все это блеф…
Потом и опухоль стала постепенно рассасываться и уменьшаться…
Вобщем все пошло хорошо,но оказалось не все так просто…постигло еще одно испытание…
После 4х месяцев сыроедения моя супруга очень похудела(что является естественным процессом для большенства сыроедов и у разумных людей не вызовет никакой паники)
Но к сожалению неразумных больше…и одна из таких ее сердобольная коллега,которая каким то образом выписала у нее телефон ее мамани,тобиш моей дорогой тещи и наговорила страшилок про то как ее доця кушает одни фруктики и тает на глазах…
Ну а моя дорогая теща по природе своей являясь паникершей и истеричкой впала в истерику и сразу решила действовать и даже расстояние в 150 км которое разделяет нас иее родителей не помешали…
В один прекрасный день без моего ведома приперлись на машине к ней на работу и уж не знаю какими правдами и неправдами запихнули ее в машину и увезли к себе в город,где силой запихнули ее в платную психическую клинику лечить от «дистрофии»
Ну там уж наши многоуважаемые медики поработали на славу!!!! Да еще и вместе с психологами…Лишили нас возможности общаться отобрав у нее телефон,да и мне найти ее не удавалось поскольку в платных клиниках такого типа все делается анонимно и без паспортных данных…
Вобщем началась война с родителями жены и в мою сторону сыпались только обвинения что я якобы довел до полусмерти свою жену,запугивания судом и т.д…
В итоге после такого влияния и воздействия сломалась и полностью изменилась и сама моя жена….которая после такого «прорабатывания» медленно перешла на их сторону…
На сегодняшний день мы уже пол года живем раздельно и с их позиции наша совместная жизнь возможна только при условии если я брошу сыроедение и опять окунусь в то смердящее болото из которого я только начал выкарабкиваться…все мои попытки что то обьяснить и донести до их мозгов воспринимаются в «штыки»
Ну а я конечно же не собираюсь ничего бросать т.к на сегодня у меня уже нет никакой опухоли,множество проблем и болячек тяготящих еще с детсва ушло и конечно сойти с этого пути с моей стороны будет величайшим безумием ,даже ценой развала семейных отношений….Мне конечно искренне жаль мою жену,что она оказалась такой слабенькой и так легко ее смогли сломать,а так же жаль ее родителей,что им пока не дано понять и постичь многих вещей…
Конечно до сих пор меня еще сопровождают довольно сильные ломки,кризы и т.д.,да плюс еще и все эти события не могут не отражаться на психике с которой еще пока иногда трудно договориться и случаются срывы….но чем дальше я иду тем больше понимаю как все запущено и что обратной дороги для меня нет и быть не может и конечно же я хочу идти только вперед и развиваться в этом направлении,а со временем может быть и людям помогать(как говориться почему бы нет!)
А главное то,что сейчас,когда прошло уже больше года с момента моего перехода на сыроедение,стал не просто восстанавливаться,а возрождаться мой певческий голос,над которым я возобновил свою работу и считаю своим долгом прежде всего перед Богом – раскрыть и пронести этот дар.
Конечно неизвестно сколько мне еще придется выбегать километров,поднять желизяк и сыроедить чтобы достичь цели,но тем не менее цель уже видна и большая работа уже проделана,нужно лишь только идти в перед и не оглядываться…
К чему хочу призвать и всех тех кто пожелает услышать и понять меня.
Так что дорогие мои несмотря не на что уверенно идите к своей цели,боритесь с унынием если оно вас настегает,даже в моменты когда очень тяжело и невыносимо,стиснув зубы благодарите Бога за все!!!! И только ВПЕРЕД!!!!!
Удачи всем!!!!И большое спасибо всем тем кто наберется терпения все это прочитать и правильно понять))

Здоровье нужно заработать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2013, 12:18 PM
RE: Мой личный опыт
(05-27-2013 11:25 PM)Andruhis писал(а):  ... «змей» гордыни и тщеславия...
...с их позиции наша совместная жизнь возможна только при условии если я брошу сыроедение...
Нет времени на детальный анализ, к сожалению.

Молодец - за волю к победе. Ваша история излечения - пример для многих.

Но! "Змей", известно, подкрадывается незаметно.

ВеганоСЕ - мягкое голодание. По окончании голодания подберите для себя индивидуальную схему безопасного СЕ, которая устроит и вашу супругу, испытавшую на себе белковое голодание.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2013, 01:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2013 в 01:05 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
Прочитала вашу исповедь и нашла её очень интересной. Перешла на сыроедение начитавшись книг о пользе и была ярой фанаткой, призывающей, но не заставляющей близких питаться как я, никто из моего окружения не поддался и сейчас, глядя на мою худобу спустя уже два года вряд ли захочет пойти по пути сыроедения, а я со вторым пришествием Изюма начала более критически рассматривать это питание. Совсем сходить с рельсов СЕ уже не хочется- организм привык и негативно реагирует на любую варёнку, так что добавила к рациону немного из животного белка- перепелиные яйца и рыбу, но результата по набору веса пока нет (два месяца прошло).
Моё отношение к питанию близких тоже поменялось- я теперь более чем лояльна, пусть едят то, что нравится, если здоровье позволяет ( лишь бы это был не откровенный яд- алкоголь и т.п.), ну уж если петух жареный клюнет, так сами будут репу чесать как лечиться.
Мне кажется, если вы чётко выразите своё лояльное отношение к тому, чем питается теперь ваша жена, можете её вернуть ( если у вас есть на то желание), многие сыроеды так живут с несыроедами, посмотрите хоть на чернокожую Анни Ларкинс- она с уважением отнеслась к выбору мужа и счастлива с ним, наверно и ей когда-то хотелось, чтоб он ушёл от варёнки, но не стала настаивать.
http://www.youtube.com/watch?v=McG6EOjBLwM
Всего вам доброго.

(05-28-2013 12:18 PM)-Юрий- писал(а):  Молодец - за волю к победе. Ваша история излечения - пример для многих.

Присоединяюсь к словам Юрия
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2013, 01:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2013 в 01:53 PM, отредактировал пользователь Andruhis.)
(05-28-2013 12:18 PM)-Юрий- писал(а):  
(05-27-2013 11:25 PM)Andruhis писал(а):  ... «змей» гордыни и тщеславия...
...с их позиции наша совместная жизнь возможна только при условии если я брошу сыроедение...
Нет времени на детальный анализ, к сожалению.

Молодец - за волю к победе. Ваша история излечения - пример для многих.

Но! "Змей", известно, подкрадывается незаметно.

ВеганоСЕ - мягкое голодание. По окончании голодания подберите для себя индивидуальную схему безопасного СЕ, которая устроит и вашу супругу, испытавшую на себе белковое голодание.

Спасибо Юрий за ответ! но к сожалению с супругой все очень сложно...я вообще от нее не требую никакого сыроедения и никогда не требовал,это было ее личное решение....а сейчас ее психика настолько переломлена что о сыроедении вообще ничего не хочет слышать и идут настойчивые требования чтобы и я прекращал или делал выбор между ней и сыроедением....и услышать меня и понять она совсвем не хочет....так что мне кажется что остается только работать над собой и доказывать делом свою правоту....
[quote='Лутта' pid='165894' dateline='1369731606']
Прочитала вашу исповедь и нашла её очень интересной. Перешла на сыроедение начитавшись книг о пользе и была ярой фанаткой, призывающей, но не заставляющей близких питаться как я, никто из моего окружения не поддался и сейчас, глядя на мою худобу спустя уже два года вряд ли захочет пойти по пути сыроедения, а я со вторым пришествием Изюма начала более критически рассматривать это питание. Совсем сходить с рельсов СЕ уже не хочется- организм привык и негативно реагирует на любую варёнку, так что добавила к рациону немного из животного белка- перепелиные яйца и рыбу, но результата по набору веса пока нет (два месяца прошло).
Моё отношение к питанию близких тоже поменялось- я теперь более чем лояльна, пусть едят то, что нравится, если здоровье позволяет ( лишь бы это был не откровенный яд- алкоголь и т.п.), ну уж если петух жареный клюнет, так сами будут репу чесать как лечиться.
Мне кажется, если вы чётко выразите своё лояльное отношение к тому, чем питается теперь ваша жена, можете её вернуть ( если у вас есть на то желание), многие сыроеды так живут с несыроедами, посмотрите хоть на чернокожую Анни Ларкинс- она с уважением отнеслась к выбору мужа и счастлива с ним, наверно и ей когда-то хотелось, чтоб он ушёл от варёнки, но не стала настаивать.
http://www.youtube.com/watch?v=McG6EOjBLwM
Всего вам доброго.

Спасибо Вам огромное за ответ и соучастие!:)
Что касается супруги то я стараюсь быть более чем лояльным и ничего от нее не требую против ее воли....а вот с обратной стороны сыпятся бесконечные требования и ультиматумы и полное нежелание меня услышать и понять....Просто мне кажется что эта ситуация показала мне на то что нет никакой любви...если бы она была то была бы и вера и понимание....так что для меня много информации для размышления....
Вам я так же желаю удачи и не в коем случае не сдавайтесь!Не нужно бояться ни худобы ни каких либо других проявлений....если чувствуете что варенка для Вас уже тяжела то не стоит к ней возвращаться,а худоба все равно пройдет,не стоит на ней акцентироваться,в каждом организме все процессы проходят по разному и времени для излечения той или иной патологии нужно кому то пол года,кому год,а кому и не один год...главное не останавливаться...
А Вы на моносыроедении или на смешаном?Применяете ли Вы какие нибудь физические практики или только сыроедите?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2013, 03:59 PM
(05-28-2013 01:19 PM)Andruhis писал(а):  А Вы на моносыроедении или на смешаном?Применяете ли Вы какие нибудь физические практики или только сыроедите?
Делаю коктейли с зеленью и бананами, поэтому никогда чистым моно не питалась. Из физических нагрузок - немного гантельки и возня на дачном участке. Если в первый год энергии было много по сравнению с тем, что было до СЕ, то сейчас кажется гораздо меньше, это замечают некоторые другие участники СЕ-х форумов, так что СЕ с одной стороны избавляет от блюдоманских болезней, но в результате длительного низкокалорийного питания появляются другие , характерные для СЕ проблемы ,так что будьте внимательны к сигналам, которые подаёт вам тело ( боль, длительное отсутствие энергии, мышечные спазмы).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2013, 07:49 PM
Информация к размышлению, если вы не следите за дискуссией по поводу новой еды Изюма на форуме СМЕ.

Цитата:Синеносый зоотехник
Пользователь
**

Просмотр профиля Re: Второе пришествие Изюма
« Ответ #5258 : Вчера в 12:01:31 »

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: laura от Вчера в 02:47:09
Изюм, хотела у тебя спросить по поводу зубов.
Ты писал, что на СМЕдении они у тебя чуть не повыпадали. Ты не мог бы написать, пожалуйста, о том, как обстоят дела с этим у тебя и твоих детей сейчас на ТЖ. К тому же, как ты думаешь, с чем эти проблемы связаны у большинства СМЕдов (а точнее даже у всех)?

Я конечно не Izum, но если не возражаете выскажу свое мнение по этому поводу.
Дело, как я думаю, в следующем. Уже неоднократно говорилось, и на этом в том числе форуме, что СМЕ - это растянутое во времени голодание, со всеми вытекающими. А любая физиологическая функция организма требует определенных "энергетических ресурсов", которые должны регулярно восполняться в процессе потребления пищи и отдыха. Поэтому получается, что в условиях тотального дефицита полностью восполнить истраченное не получается и тело вынуждено экономить на всем, на чем только можно, обеспечивая и снабжая в первую очередь жизненно важные органы - мозг, дыхательная система, нервная система и далее по списку, в порядке убывания значимости. В результате на зубы и прочие менее важные части практически ничего не остается, и начинаются так хорошо знакомые сыроедам проблемы. Многие могут возразить - дескать как же так, у меня на сыроедении куча энергии и небывалая бодрость?! Но это как раз подтверждает мою теорию. Ведь та чистота и ясность сознания на фоне общей физической истощенности как раз и говорит о том, что тело из последних сил стремится усилить работу мозга, чтобы у человека было больше шансов найти выход из сложившейся ситуации и выжить. Инстинкт самосохранения работает как надо. И если бы все сыроеды были до конца откровенны сами с собой, то им бы пришлось признать, что что-то не так в этой бодрости и ясности. Уж больно какая-то она беспокойная и неуравновешенная. Как будто живешь с постоянно включенной аварийной сигнализаций, тогда как на полноценном питании такого быть по идее не должно. К тому же эта мнимая бодрость почти всегда заставляет мысли вертеться вокруг одной идеи-фикс - чего бы мне такого сожрать чтобы наконец насытиться?
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.5250

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2013, 08:24 PM
Спасибо за ваш рассказ. Было очень интересно почитать. Рада за ваши успехи в излечении болезней.
К сожалению, сыроедение сопряжено с проблемами внутри семьи, у меня тоже поначалу были трудности в семье, никто не хотел принимать мой новый образ жизни, но сейчас спустя много лет все относятся к этому нормально и больше не пытаются как-то вмешиваться в мою жизнь и призывать меня вернуться к мясоедению. Надеюсь, что у вас все образуется в семье.

Сыроед с февраля 2009 года
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2013, 10:52 PM
У меня на чистом СЕ не было никакой эйфории наооборот я могла уснуть в любой момент если меня уложить спать. Я это объясняла тем что до этого пила много чая и его отсутствие меня не взбадривает. энергии было меньше чем на вегетарианстве , но общее состоянии было хорошее, повышенная гибкость, мышцы хорошо тянуться, чистая кожа, ясные глаза и отличное пищеварение. Но худеть больше не хотелось. Как бы это было после более длительного срока СЕ (я сыроедила один год) не знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2013, 07:01 AM
вообще надо запретить говорить о сыроедение тем у кого стаж меньше 2 лет, понавылазиет советчиков
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2013, 08:26 AM
(05-29-2013 07:01 AM)q3dm17 писал(а):  вообще надо запретить говорить о сыроедение тем у кого стаж меньше 2 лет, понавылазиет советчиков

Я так понимаю у вас большой стаж, так чего же вы не напишете позитивные и негативные стороны вашего длительного СЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2013, 01:54 PM
(05-28-2013 08:24 PM)pinkdiamond писал(а):  Спасибо за ваш рассказ. Было очень интересно почитать. Рада за ваши успехи в излечении болезней.
К сожалению, сыроедение сопряжено с проблемами внутри семьи, у меня тоже поначалу были трудности в семье, никто не хотел принимать мой новый образ жизни, но сейчас спустя много лет все относятся к этому нормально и больше не пытаются как-то вмешиваться в мою жизнь и призывать меня вернуться к мясоедению. Надеюсь, что у вас все образуется в семье.

Спасибо!Очень надеюсь на это:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS