Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мой личный опыт. Путь перемен.
02-04-2010, 10:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2011 в 12:40 AM, отредактировал пользователь Vitalik85.)
Мой личный опыт. Путь перемен.
Здравствуйте. В связи с неудачной первой попыткой перехода на сыроедение решил поудалять все свои старые сообщения и изменить шапку темы.
Расскажу вкратце.
Была весна, февраль. Я к переходу на сыроедение долго готовился. И в один прекрасный день я решил перейти на него. Совместил с постом. Пропитался на этом питании с месяц. Окружающие меня люди из лучших побуждение вернули меня к обычному питанию. Тогда я начал есть обычную пищу. Но постепенно я стал лактовегетарианцем, потом вегетарианцем, а с 19 ноября 2010 года я стал опять сыроедом и являюсь им по сей день.
Если честно, то именно сейчас понял почему тогда у меня не получилось. Я просто не был еще полностью готов.
У меня еще впереди долгий путь, но я думаю все будет хорошо)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2010, 11:27 PM
RE: Мой личный опыт. Путь перемен.
Успехов на этом пути. :) Мне прям тоже захотелось чечевицу пророщенную попробовать. Кушал ее когда-то только в вареном виде, вкусно было.

Придёт время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят на убийцу человека - Леонардо да Винчи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 03:09 AM
Удачи тебе в твоих начинаниях. И не планируй, а просто бери и начинай с этой минуты, я вот 3 февраля проснулся утром и сразу же почувствовал что больше не буду употреблять мертвую пищу.

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 09:53 PM
Ну вот купил пакетик зеленой чечевицы. Не поделишься техникой проращивания? :)

Придёт время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят на убийцу человека - Леонардо да Винчи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 12:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-02-2011 в 11:00 PM, отредактировал пользователь Vitalik85.)
Я проращиваю так. Беру в пол литровую банку засыпаю нужное количество чечевицы и заливаю до краев водой. Через сутки сливаю воду, промываю чечевицу и накрываю банку полностью крышкой. Через 12 часов пересыпаю чечевицу в дуршлак, хорошо промываю. Чечевица готова! Покупаю сейчас: Элитная чечевица от Агроальянса (экстра). Мне нравится.
Аналогично проращиваю пшеницу.

*изменения. Теперь проращиваю дольше, до тех пор, пока зерно не станет мягким.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 02:19 PM
Благодарю. :) Я кстати узнал намедни, что в пророщенной чечевице содержатся все незаенимые аминокислоты. Подкупает. :) Вообще мне твой рацион здорово импонирует. Просто и полезно, ничего лишнего. Удачи тебе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 10:52 PM
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2010, 10:31 PM
Здорово. :) Не так легко - это смотря как. Если именно кушать, тщательно пережевывая и фокусируясь на процессе, то и пару-тройку штук нелегко. А если, скажем, форум при этом почитывать, то и килограм и больше улететь может. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 12:34 AM
Vitalik85 писал(а):Кто как с праздниками борется???

А зачем с ними бороться - их празднывать надо! Просто немного по другому чем блюдоманы. Сделай себе столик из фруктов и овощей, а на другие вещи, не очень полезные, просто не обращай внимание!!!

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 01:55 PM
Мы тебя Виталик ни в коем случае не осуждаем. Я, например по доброй воле даже лактовегетарианкой не смогла бы стать, так мяско любила , просто не додумалась бы .Но в моём случае получилось, как в поговорке :" не было бы радости, да горе помогло".А теперь вот и питаться правильно научилась, и от болезней избавилась, и дочку хорошую родила, да ещё мамку перетащила на с/е.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2010, 04:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2010 в 04:13 PM, отредактировал пользователь Рыжонька.)
(11-04-2010 12:49 PM)Vitalik85 писал(а):  Что произошло? Для начала я перестал быть окончательно сыроедом. Сейчас я на пути лактовегетарианца.
А чего тут судить? Сорвался, оказалось тяжело перестраиваться - у каждого может быть. Вполне возможно, что лактовегетарианство не последняя ступень в изменении питания... Глядишь, ещё вернёшься к сыроедению позднее. :)

(11-06-2010 10:32 AM)Vitalik85 писал(а):  Везет тебе. А я не могу никого перетащить, меня никто не понимает.
А зачем пытаться перетаскивать? Максимум - самым близким пояснить всё. А других-то зачем трогать, если не просят? Живётся им хорошо с макдональдсами - пусть живут, значит такой у них путь и такими их стоит и принимать...

Любите людей, даже если порой кажется, что это сложно.
Дневник Рыжей Сыроежки.
[Изображение: line_12_beg_7_time_1287792000_color_11_c...%EA%E0.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 04:33 AM
(11-12-2010 10:51 PM)Vitalik85 писал(а):  Вот и вопрос: есть ли у кого-нибудь мужья, жены мясоедки(ы)? Особенно интересуют те случай, когда вы познакомились со своим спутником жизни, будучи уже сыроедом.
Как они относятся к вашему питанию...???

Мужа нет, ответить мне нечего.
Попробуй с сыроедками повстречаться. Ты как мужчина-СЕ будешь очень востребован, ты редкость :)

Веган с августа 2009 г
Сорвалась с СЕ в декабре 2010. Возвращаюсь с апреля 2011 г.

Друзья, очень рекомендую ознакомиться с картой представительских зон органов. Она столько раз меня поразила своей точностью, что хочу поделиться:
http://www.travy-zhizny.ru/metod2.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 01:44 PM
(11-12-2010 10:51 PM)Vitalik85 писал(а):  А если еще наложить мое питание...
Извините, конечно, но если чем питание-то мешает? Каждый ест то, что хочет, тем более вы мужчина... В конце концов если вы будете выглядеть как пример для подражания и сами будете уверены в том, что делаете, то скорее ваша мясоедная пара съедет на СЕ, нежели просто от вас.
Как раз по себе могу сказать, что даже не читая лекций окружающим и близким в какой-то степени "заражаю" окружающих СЕ: смотрят - видят разницу - понимают, что к чему - задумываются - вот и всё, крючок заброшен. При чем на начальном этапе мне абсолютно точно не важно трупоед человек рядом или нет, я люблю готовить и спокойно могу готовить трупоеду то, что он хочет, потом, конечно, хотелось бы от человека совместного выпадения из глупой матрицы, но опять же я верю, что если хотеть - то всё получится.

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2010, 11:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2010 в 11:02 PM, отредактировал пользователь Vitalik85.)
Решил совместить очередной переход на чистое сыроедение с началом поста - 29 ноября.
Главная цель на начальном этапе - не потерять в весе, или у родственников начнется паника, а это не есть хорошо.
Попробую учесть предыдущие ошибки, а именно - не буду сильно снижать калорийность питания.
Хотелось бы при росте в 180 см весить килограмм 60, меньше не хочется (запаса нет, сейчас 62).
Поэтому в рацион введу пророщенную пшеницу, пророщенную чечевицу, миндаль.
Посмотрю что будет.

Сегодня уже выслушал лекцию о моих планах - переубедить не реально, игнорировать не выход. Поэтому за массу буду пытаться цепляться.
Если есть советы - с радостью выслушаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 12:25 PM
(11-14-2010 11:01 PM)Vitalik85 писал(а):  Сегодня уже выслушал лекцию о моих планах - переубедить не реально, игнорировать не выход.
Может просто относиться друг к другу с уважением?

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 07:47 AM
Да так и происходит в принципе. Просто я не хочу чтобы за меня переживали, а они беспокоятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 12:32 PM
(11-16-2010 07:47 AM)Vitalik85 писал(а):  Да так и происходит в принципе. Просто я не хочу чтобы за меня переживали, а они беспокоятся.
ИМХО, не стоит чужие проблемы превращать в свои.

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 09:43 AM
С 19 ноября 2010 года перешел на чистое сыроедение.
моя вторая волна))) Постараюсь не повторит предыдущих ошибок. Опыт был бесценным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2010, 12:13 AM
Теперь у нас с тобой дни рождения в один день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 09:30 PM
Очень приятно)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 09:49 PM
Уже моносыроед)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 08:13 AM
С пятницы по воскресенье был такой упадок сил... Даже при болезни сил больше! Но сегодня вроде полегчало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 01:24 PM
(11-26-2010 09:49 PM)Vitalik85 писал(а):  Уже моносыроед)))

Здорово! А скажи: совсем ничто ни с чем не смешиваешь? Овощ какой-то и зелень? Фрукты разные? Каков перерыв между питанием чем-то одним и другим? Зелень получается вообще ешь отдельно?

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 07:53 PM
Совсем ничего ни с чем не мешаю. Перерыв 2-4 часа. Зелень я не ем пока что. Овощи тоже редко. В основном фрукты (яблоки, бананы, виноград, хурму - но уже заканчивается, иногда мандарины, апельсины, ну и бывает иногда, но редко экзотику - конечно это все не каждый день), + замоченный миндаль + пророщенная чечевицу. В принципе и все.
Например, сегодня:
7:00 виноград
12:00 пророщенная чечевица
16:00 бананы
18:00 хурма
20:00 миндаль

Может и больше нужны паузы, но я пока не готов меньше есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 08:05 PM
Спасибо за четкий ответ. планирую переход в такой же режим помаленьку.

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 07:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2010 в 02:04 PM, отредактировал пользователь Vitalik85.)
Съел сегодня небольшой ананас. Не думал, что в нем столько кислоты.
Причем полоскать после еды нельзя.
Уровень кислотности смещается это что-то. Хорошо ли это... Хотя сейчас стал чувствовать себя довольно бодро.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2010, 02:11 PM
Отказался от чистки зубов. Сразу чувствую улучшения. Теперь понимаю почему это так важно. Ведь желудок и полость рта это одно целое. Мы занимаемся восстановлением кишечной микрофлоры, а в это время зубной пастой убивая ее. В этом смысле спасибо ананасу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2010, 09:15 PM
Мой организм отказался принимать хурму. Хотя я ее очень люблю! Не знаю почему. До этого проблем никаких с ней вообще не было.
Вчера вечером съел хурму и мне потом было так плохо. Проснулся сегодня утром, вообще ничего не хотелось есть, поел только в обед. Бананы, яблоки, мандарины - все идет без проблем. Сейчас съел хурму и опять! Толи хурма такая... Хотя вроде обычная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 07:54 AM
Думаю, что дело в химии, которой она была обработана.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 11:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2010 в 11:48 AM, отредактировал пользователь Tania.)
Ага, ребята где то с хурмой перехимичели , а ты траванулся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 04:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2010 в 04:03 PM, отредактировал пользователь Marysia.)
Хурма богата вяжущими веществами
"Вяжущие вещества - вещества растительного происхождения (танины, дубильные вещества), которые предопределяют свертывание белка, вследствие чего белковые молекулы теряют воду и уплотняются, как слизистая оболочка рта так и любые другие слизистые оболочки с которой наступает непосредственный контакт дубильных веществ будто немеют, во рту от них вяжет, ощущается терпкий вкус, поверхность слизистой резко уплотняется, приток крови уменьшается, кровеносные капилляры суживаются настолько, что лейкоциты не могут сквозь них проходить, мелкие капилляры могут вообще перекрываться, отделение протекторной слизи уменьшается. Однако клетки и ткани сохраняют жизнедеятельность, и после удаления вяжущих веществ полностью восстанавливают свою жизнедеятельность.
В желудке и кишках вяжущие вещества осаживают белки пищи и слизи, так что из них образовываются пленки, которые лишают стенки органов пищеварения чувствительности. Поэтому автоматические волнообразные сокращения гладких мышц, которые прогоняют пищевые массы через кишечник, замедляются или прекращаются вовсе!!!!
В итоге пищевые массы дольше задерживаются в кишках, из них больше поглощается воды, каловые массы становятся твердыми, происходит накопление эндотоксинов в полости кишечника, угнетается деятельность полезной микрофлоры, выпадает моторно-эвакуаторная функция кишечника по удалению газов, а также блокируется их всасывание слизистой кишечника что в комплексе приводит к их чрезмерному накоплению в полостях кишечника.
Когда содержание этих веществ невелико, они помогают выражению вкуса фруктов. Если же их много, они придают плодам терпкий и вяжущий вкус. Содержатся они преимущественно в незрелых плодах и овощах. По мере созревания плодов и овощей содержание дубильных веществ уменьшается.

В каких же плодах содержаться дубильные вещества и как их распознать?

Они в различных количествах содержатся в ягодах рябины, брусники, черной смородины, малины, землянике, айве, а также в некоторых сортах груш, хурме, гранатах, различных сортах винограда, бананах...
Если при резке плодов или овощей наблюдается потемнение мякоти, то это указывает на окисление дубильных веществ. Но главным анализатором наличия в плодах вяжущих веществ и их концентрации является конечно же наш язык и слизистая полости рта. Всё то что чувствуют и испытывают они будет происходить с нашими слизистыми оболочками по всей длине желудочно-кишечного тракта... Поэтому желательно избегать всего того что вызывает во рту резкий вяжущий вкус"
взято отсюда http://artemu238.livejournal.com/1724.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 10:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2010 в 10:26 PM, отредактировал пользователь Vitalik85.)
Чувствую что я переедаю. Появилась по вечерам тяжесть в желудке. Перехожу с 5-ти разового питания на 4-х разовое с одновременным отказом от бобовых. Раз они у меня не очень идут, то для чего пытаться найти им замену? Полностью исключу. Итого 3 приема фруктов + грамм 50-60 фундука. Послежу за весом и за самочувствием. Но думаю это правильно.

Верим в свою микрофлору, ведь это и есть сыроедение! А пытаться гнаться за калориями, белками - это глупо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 10:06 PM
Вроде пока все хорошо! Главное начинает уверенность прибавляться!
Сегодня понял, что буду стремиться к чистому монофрукторианству. Не прямо сейчас, но месяца через 1,5 начну этот путь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2010, 01:12 PM
(12-09-2010 10:06 PM)Vitalik85 писал(а):  Вроде пока все хорошо! Главное начинает уверенность прибавляться!
Сегодня понял, что буду стремиться к чистому монофрукторианству. Не прямо сейчас, но месяца через 1,5 начну этот путь.

На фруктах хорошо, легко и весело. Надеюсь, дело пойдёт. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2010, 09:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2010 в 09:55 AM, отредактировал пользователь Vitalik85.)
У меня сегодня маленький праздник: ровно месяц чистого сыроедения, без срывов.
Подведу некоторые итоги.
Практически сразу стал моносыроедом, так как так намного проще. Готовить ничего не нужно вообще (нарезать всякие салатики), и главное - стала пища лучше усваиваться. Уже где-то на второй недели сыроедения отказался от моющих средств, зубной пасты и шампуней. Зубы белые белые, как будто я их чищу. Сразу понял, что это очень важно, так как наш желудок и полость рта - это одно целое. Мы восстанавливаем нашу микрофлору и в этот период убивать микрофлору зубной пастой глупо. Шампуни...на начальном этапе отказа от них были временные проблемы. Та же перхоть появлялась. Но я переждал дня два-три, голову в этот отрезок не мыл вообще, и она прошла бесследно.
Вот теперь стою на пороге отказа от продуктов, в которых на мой взгляд есть ГМО. Кому интересно вот эта тема. Если почитать, то там есть список ГМО растительных продуктов и много фильмов, которые помогут в этом разобраться. Лично я в посте #113 выкладывал ссылку на фильм. Именно он и изменил мой взгляд на эту проблему. После его просмотра я стал более глубоко изучать эту проблему и теперь понял, что будучи сыроедом ОБЯЗАТЕЛЬНО отказаться от ГМО продуктов. Или они не дадут нам полной свободы, будут нас ограничивать. Поэтому теперь буду отказываться от бананов. С одной стороны они насыщают, а с другой... В общем тема тяжелая но я сделал свои выводы.
Далее.
Фрукторианство. Побыл я на нем 5 дней и больше не смог. Появилась слабость. Поэтому сейчас опять ем немного размоченного фундука (сам колю) и пророщенного маша. Но ем этих продуктов не много. Вот теперь дело пошло в гору. Для себя сделал вывод, что фрукторианство - это уже следующая ступень после сыроедения и не будучи утвердившимся сыроедом крайне тяжело перепрыгнуть ступень сыроедения и стать сразу фрукторианцем. Вот из-за этого многие и сходят с этой дороги. Поэтому я буду конечно стремится к фрукторианству, но через один-два года, а пока буду уверенно шагать и набираться опыта в качестве моносыроеда.
Окружающий мир наконец то потихоньку привыкает к моему образу жизни! Теперь на меня никто не давит и я свободный художник! Это здорово!
Вот на этих словах закончу свой мини-отчет о моем первом месяце сыроедения. Если есть вопросы, советы - с радостью выслушаю.
Всем спасибо за прочтение и удачного вам дня)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 07:09 PM
(12-19-2010 09:47 AM)Vitalik85 писал(а):  Фрукторианство. Побыл я на нем 5 дней и больше не смог. Появилась слабость. Поэтому сейчас опять ем немного размоченного фундука (сам колю) и пророщенного маша. Но ем этих продуктов не много. Вот теперь дело пошло в гору. Для себя сделал вывод, что фрукторианство - это уже следующая ступень после сыроедения и не будучи утвердившимся сыроедом крайне тяжело перепрыгнуть ступень сыроедения и стать сразу фрукторианцем. Вот из-за этого многие и сходят с этой дороги. Поэтому я буду конечно стремится к фрукторианству, но через один-два года, а пока буду уверенно шагать и набираться опыта в качестве моносыроеда.
Не соглашусь, у всех по-разному. Я вот сейчас процентов на 90% фруторианец и начинала именно с фруктов: это наиболее сочно и вкусно как бы и наиболее легкий переход в летний период. Другое дело, что кому-то с непривычки может не хватать калорий на первом этапе, но тут дело плавного перехода скорее.
(12-19-2010 09:47 AM)Vitalik85 писал(а):  Окружающий мир наконец то потихоньку привыкает к моему образу жизни! Теперь на меня никто не давит и я свободный художник! Это здорово!
Это отлично.
Поздравляю с месяцем сыроедения! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 10:23 PM
Да у меня в принципе основа тоже фрукты. Это моя любимая еда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 10:27 AM
какие твои любимые фрукты виталик? как ты смог съесть ананас?блин у меня теперь к нему отвращение,весь язык был в крови и рот заживает уже 2 недели

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2010, 08:23 AM
Вкус фруктов меняется от времени года. Летом люблю все наши фрукты. Обожаю черешню, крыжовник, малину. Да практически все наши сезонные фрукты, летние огурцы и с дачи помидоры. Сейчас они уже не те. Сейчас мои любимые фрукты - яблоки, виноград. Также довольно сильно нравятся мандарины, сочные апельсины. Нравятся грушы, только не китайские.
Да в принципе больше ничего и нет сейчас. Бананы не ем, как от них отказался стало намного лучше.
Ананас не разлюбил, просто теперь бы в разумном количестве его ел. Все еще люблю.
Вчера купил импортную дыню, но прямо супер. Практически как наша летняя. Сочная, вкусная. Правда после нее аппетит очень усилился. Но было вкусно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2010, 11:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2010 в 11:57 PM, отредактировал пользователь Vitalik85.)
С сегодняшнего дня ввел в рацион белокочанную капусту. Очень вкусно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2010, 02:53 PM
(12-24-2010 11:48 PM)Vitalik85 писал(а):  С сегодняшнего дня ввел в рацион белокочанную капусту. Очень вкусно.
Ты её без всего трескаешь?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2011, 12:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2011 в 08:15 AM, отредактировал пользователь Vitalik85.)
Расскажу вкратце об изменениях. Окончательно понял что нам в принципе много белка и жиров не нужно, мы можем полностью брать его из фруктов, обходясь без бобовых, зерновых, орехов. Окончательно отказался от идеи есть пророщенные бобовые, зерновые - ну не наша это еда. Ну а орехи могу изредка поесть. До этого ел фундук, а тут пару дней назад пробило на грецкий орех - распробовал в нем божественный вкус. Но не балуюсь, немного съел и хватит. Все же основа - фрукты. Правда ввел в рацион зелень. Сейчас остановился на одном приеме в день Но перестал из-за этого одного приема быть моно. Беру 3 банана и 100 грамм петрушки или укропа и в блендере взбиваю это (получается зеленый коктель, но я воды не добавляю). С удовольствием съедаю. Нашел много полезной информации о пользе зелени. Продолжается давление со стороны родственников, тяжело, но держусь, но чувствую они уже на грани, а я изменить ничего не могу. Скажем так вторая волна после небольшого спокойствия пошла.
Ну а самочувствие у меня в последние недели просто отличное. Много сил, энергии, жизнерадостность, стремление к чему-то новому. Вот если бы вес еще попер. Буду ждать и надеяться.
(12-27-2010 02:53 PM)Рыжонька писал(а):  
(12-24-2010 11:48 PM)Vitalik85 писал(а):  С сегодняшнего дня ввел в рацион белокочанную капусту. Очень вкусно.
Ты её без всего трескаешь?
Без всего, но уже не ем. Вкус отличный! Видимо нужны были какие-то витамины, получил их и сейчас уже более спокойно к ней отношусь. Учусь слушать свое тело.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2011, 09:47 PM
Окончательно отказался от орехов.
Питаюсь сейчас исключительно фруктами + довольно много зелени(пучок петрушки и пучок укропа в день).
Вот теперь я вижу разницу между текущим и предыдущим питанием с поеданием тяжелых орехов.
Окончательно в этом направлении ушел после чтения Дугласа Грэма 80/10/10 (правда книга на английском) и Виктории Бутенко Зелень для жизни.
Дуглас Грэм меня полность убедил, что много белка нам не нужно, а Виктория Бутенко убедила в необходимости зелени для жизни.
И как я теперь считаю: сыроедение гласит: ешь что угодна, главное живое. Вот я и решил сменить очередной раз свое питание, есть то, что мне нравится, от чего я получаю удовольствие, от чего я чувствую прилив сил. Нам не нужны белки и жиры в больших количествах, достаточное количество содержится в фруктах. А если из-за страха недополучить что-нибудь ввести не вкусные бобовые или довольно тяжелые для меня орехи, то это уже будет не сыроедение - а теория сбалансированного питания.
Поживем увидим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 08:54 PM
Очередная дата - 2 месяца моему сыроедению.
Довольно много времени за прошлый месяц уделил поиску оптимального питания для человека. Было прочитано огромное количество информации. В природе на нас самое сильно похожи обезьяны. Вот это и было взято за основу. Их питание это: фрукты, овощи, орехи и животная пища. По порядку.
Фрукты. Все мы знакомы с фруктами. Для себя сделал вывод, что лучше есть фрукты с относительно низким ГИ. У бананов этот индекс довольно высок. Может по этому некоторые сыроеды со стажем и стараются их из рациона убрать? Понятное дело что сухофрукты,финики - это все продукты с очень высоким ГИ. Да и мертвая это пища, структуры воды там нет.
Овощи. Мы их употребляем очень мало или вообще зачастую игнорируем. Особенно если помидоры отнести к фруктам. А ведь они очень важны. И братья наши младшие их потребляют в очень больших количествах.
Зелень. Как говорят стоит отнести зелень в отдельную группу. Употреблял долгое время, но зимой это не зелень, а сплошной набор химикатов. Хотя мне она очень помогла, но больше не хочется. Мне что-то про зелень тяжело написать, есть сомнения.
Орехи. Обезьяны их употребляют, но не особо много и по сезону.
Пища животного происхождения. Это наиболее спорный пункт для сыроедов. Хотя как показывают наблюдения, в рационе обезьян (берем шимпанзе) она присутствует, но не более 5% от рациона. Но вот чего 5% - от массы или от количества калорий? Не смог это выяснить. Но животная пища - это не говяжья вырезка и не куриные грудки. Основа животной пищи для обезьян - это насекомые, птичьи яйца, ящерицы. Хотя бывают и исключения.
Вот теперь чем я сейчас питаюсь. Основа: фрукты с низким ГИ (на данный момент это яблоки, апельсины, мандарины, иногда груши) и овощи (в основном белокочанная капуста). Около 2 кг в день фруктов и овощей. Также присутствуют в рационе орехи и сырые желтки с перепелиных яиц. Если взять в калорийности от общего рациона, то получится, что орехи в процентном соотношении состовляют примерно 20 %(это при том, что их масса примерно 35 грамм - вот они калорийные!) и 8% приходится на перепелиные желтки(5 перепелиных яиц, примерно 50 грамм).
Вот теперь поговорим о сыроедении. Кто-то потребляет каждый день по 200-300 грамм орехов. Для меня это не нормально. Посчитаем, это под 2000 ккал. Это основа питания у них. Это для меня не сыроедение, а орехоедение. И можно ли назвать орехи пищей, идеально подходящей для нас при таком громадном потреблении? Это не естественно!!!
Сырые желтки. Как считается, это великолепная пища, так как очень легко усваивается, так как является как бы одной клеткой. Ведь желток - это питательная среда для зародыша, именно из нее должен вырасти цыпленок. Современные яйца не оплодотворенные. Кто-то может их называть как угодно, но я считаю небольшое количество идет на пользу. В них содержится необходимое количество для организма B12. Но ведь вы скажете это ведь животная пища! Да, но ведь и растения живые!!! Я не являюсь на данный момент веганосыроедом, я вегетарианский сыроед, а скорее даже я за путь натурального питания, и считаю, что все продукты, представленные в моем списке относятся к естественному питанию для нас. Я не считаю нормальным есть сырое мясо и пить молоко. Кто вообще в природе его пьет? И не считаю правильным тупо верить в какой-то постулат: все растительное полезно. Ешьте все что угодно. Хоть одни яблоки, хоть одни орехи. Все это живое. Вот это сыроедение! Это не правильно!!!
Общая калорийность моего питания около 1000ккал в сутки.
Наконец-то перестал падать вес, правда и прибавки пока нет, через месяц доложу о результатах. Были ужасные проблемы с кожей, очень очень сухой она была. Никогда раньше такого не встречал. С добавлением яиц уже нормализовалась и стала очень здоровой, переродилась! Как спал 8 часов, так и сплю. Посплю меньше - не высыпаюсь, больше не хочется.
Вроде и все. Пока.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 10:39 PM
Всем привет.
Прошедший месяц был довольно тяжелым для меня. Очень много времени потратил на изучение информации, поисков истины.
И вот что интересно. Почему в ведах молоко - самая полезная пища(в Евангелие от Ессеев молоко тоже фигурирует в списке рекомендуемых)? К единому мнению мы не придем. У каждого оно свое.
Но мое такого. Если взять за основу божественную теорию сотворения человека, отвергнув теорию Дарвина, то почему корова не могла быть создана нам как источник молока? Да, современное содержание животных дикое, но так можно и свихнуться. Но и растения живые! А молоко мы не отбираем у младенца, ведь не зря корову называют матерью. Молока хватает и теленку, и много еще остается! А по поводу ухудшения у некоторых состояние после употребления молока: я употребляю только кисломолочные продукты, лишенные недостаток молока, они перевариваются намного быстрее и легче. И как мы знаем, если вы не употребляли долго ничего кроме растительного, то для нормализации усвоения должна микрофлора перестроиться. А на это нужно время.
А теперь о моем питании. Я пью/ем кисломолочные продукты, ем гречневую и овсяные каши (овсяные хлопья - те что варятся 15 минут, а не быстрого приготовления). Варю каши на воде, а потом немного добавляю простокваши и чайную ложку меда. Ем фрукты. Но фруктов стал есть немного, грамм 700 в день. Категорически отказался от яиц.
Итого:
завтрак: овсянка с простоквашей
обед: гречка с простоквашей
полдник: фрукты!
ужин: творог с вишней и медом
Живу в городе. Фрукты нормального качества зимой доставать мне не реально. Одна химия. Поэтому и ввел каши. Во первых - энергия. И намного чище. Да и не так это страшно на самом деле!
Можете критиковать, но я изменениями очень доволен. Состояние супер! Наконец то нормализовались волосы и кожа. Никаких минусов замечено не было, один позитив))) И теперь живу, а не думаю об еде. Буду изредка отписываться тут об изменениях для общей статистики. Ближе к лету выложу динамику изменения веса, вел статистику. Слежу за давлением/ пульсом. Позже тоже отпишусь.

Подводя итоги сыроедения, пришел к выводу, что многие сыроеды со стажем едят около 2000 калорий. А многие теряют аппетит или гонятся за малым количеством еды(так было и со мной) - отсюда и проблемы. Это только мое мнение в моем дневнике.
Спасибо за прочтение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 11:41 PM
А где Вы живете ?
Интересно почему у вас бабушки не продают яблоки , морковь ... особенно интересно как дела там в Питере ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 10:58 AM
главное чтобы вам было хорошо и никто вас ругать не собирается)) хороший зимный рацион одним словом( вот бы мужа моего приучить так питаться)

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 03:24 PM
А вишня откуда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 08:21 AM
Я не парюсь и ем мороженную. Учитывая рацион вполне сойдет.
Тут скорее вопрос в осознании. Я осознал правильность именно такого рациона питания. Поэтому таки и питаюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 09:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2011 в 10:47 AM, отредактировал пользователь Vitalik85.)
РАЗ ОБЫЧНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ НЕ ИДЕТ И Я ПОСТОЯННО СХОЖУ С НЕГО, НУЖНО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ.
Новый заход.
Основа питания: пророщенная пшеница, чечевица, фрукты, овощи (ОБЯЗАТЕЛЬНО), немного зелени, орехи, мед + немного творога. Для перехода творог сойдет. Переход в моем понятие это минимум 1 год.
Посмотрю что будет. И еще: в этот раз не моно и допускаю смешивание тех же овощей с пророщенной пшеницей + капелька льняного масла. Так как отдельно морально пшеницу тяжело есть, а в салатиках идет на ура! А пользу от нее чувствую.
Начал такое питание с марта 2011 года.
И питание составил сбалансированным: практически 2000 калорий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS