Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мой опыт сыроедения
04-27-2009, 05:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-27-2009 в 06:00 PM, отредактировал пользователь parejan.)
Мой опыт сыроедения
Итак, в августе месяце будет уже год, как я сыроежу, то есть ем сырые овощи, фрукты, орехи.

Что я могу сказать про этот опыт : это нечто фантастическое, жизнь изменилась полностью. Для меня это остается центральной практикой сейчас.

Итак, по порядку :

Что я получил от этого небольшого, по меркам сыроедов, срока.

1) Энергия. К своим 22 годам я оказался в не самом лучшем энергетическом состоянии. А именно : мне тяжело было проснуться утром, я еле досиживал на работе до обеда и в течение дня постоянно зевал. То есть образовался некий хронический недосып, какая-то энергетическая дыра, которая, как я думал, является реальностью каждого человека, пока не узнал, что может быть по-другому.

Ну как это выглядит на практике? Появилось куча стремлений, веры в себя, постоянно хорошее настроение, гораздо меньше эмоциональных скачков, больше осознанности и чистоты сознания.

У всех у нас есть некие наши мечты, тайные желания, которые мы не воплощаем, думая, что просто не сможем их реализовать и попросту ничего не делаем. Так вот я начал делать. Так стало получаться, что я начал доводить до конца вещи, которые находились у меня в незавершенном состоянии, просто потому что я быстро терял к ним интерес.

Ну то есть я за свою жизнь перепробовал кучу всего, но войти во что-то глубоко для меня было проблемой, просто не хватало настойчивости, усидчивости, интереса. Бросал все на половине пути. Сейчас я гораздо более осознан в этом, и потихоньку все, что я хочу, начинает воплощаться.

2) Социальный фактор. Если честно, я долго думал над этим пунктом, а, точнее, почему так стало получаться. То есть не то чтобы раньше я сидел в уголке и молчал, а теперь стало суперпупер ярок. Нет. Я был довольно общителен всегда. Но когда ты своим поведением ломаешь один из самых сильных общественных стереотипов, а именно, то, что можно не есть мясо и вареное, то тебе попросту становится наплевать на мнение других людей.

Тут стоит понять меня правильно, ты не начинает все крушить, не становишься анархистом, а ты начинаешь понимать, что самое важное для тебя это твое мнение, а не мнение какого-то там специалиста, ведь это твоя жизнь и прислушиваться стоит только к себе.

То есть я стал еще более общителен, подвижен и знакомых у меня тоже сильно прибавилось с того времени. Я думаю, тут сильно сыграл именно фактор того, что ты сломал какие-то базовые устои общества, поэтому внутри рождается какая-то дикая уверенность в себе.

Мне стало очень нравиться выступать публично, хотя раньше я этого реально боялся, просто-таки тряслись коленки, а тут я себя стал чувствовать уверенно и очень хочется прогрессировать в этой области. И сейчас, если все сложится удачно, стану президентом одного международного ораторского клуба, что очень сильно подтолкнет мое развитие.

3) Болезни. Тут, конечно, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить то, что есть сейчас. Но так получилось, что к 22 годам у меня накопилось достаточно много всяких болячек, постоянно что-то было не так, визит ко врачу стал обычным делом. Я пил всякие антибиотики, таблетки, не понимая какой большой урон они наносят моему телу и сознанию. Сейчас я год уже не пью никаких таблеток и очень надеюсь на то, что и не буду никогда ничего пить.

4) Темные стороны. Но есть, конечно, и много отрицательного в этой диете. Хотя она мне дала очень много всего и даже общаться с другими людьми стало проще. Но! Это, действительно, тяжело. Очень хочется сорваться и объесться того или иного. Постоянно. То есть самоконтроль включен 24 часа. Постоянно приходится ставить на весы то, что я получил от диеты и те вкусовые сиюминутные наслаждения от еды, которые я могу испытать. Пока первое перевешивает.

Непонимание людей. Многие просто не понимают, считают меня сектантом, странным и прочее. С этим приходится ладить, но ничего.

Не попьешь пива с друзьями, не напьешься в ночном клубе и на дне рождении. Раньше я часто делал все три вещи. Но теперь с друзьями я пью свежий сок вместо пива, в ночные клубы ходить я перестал практически, а на днях рождения ем салатики и рассказываю, откуда я беру белок. Вот так :)

Работа. Тут тоже стали проблемы возникать. Я уволился где-то полгода назад и сейчас ищу свой некий путь, потому что я понимаю, что работа должна быть такая, чтобы я мог совмещать, сыроедение, йогу, медитировать. Чтобы я мог доводить до конца то, что начал. Идеальный вариант для меня, конечно, - собственный бизнес. Над чем я сейчас и работаю. Но тут тоже не все так просто. Навыков в этом деле у меня нет никаких, поэтому приходится учиться потихоньку :)

5) Йога. Одной из тех вещей, которые я стал доводить до конца - практика йоги. Мне, действительно, она стала нравиться. И в будущем мне было бы интересно попробовать себя в роли инструктора. Тут надо сказать, что она просто пошла. Мышцы реально стали гораздо более эластичными, что подстегнуло мою практику, но на определенном моменте все равно стали возникать трудности, но ничего, с этим я тоже справлюсь.

Вот такой вот опыт.

kapustins.ru

http://www.kapustins.ru блог об экспериментах над собой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 08:25 PM
RE: Мой опыт сыроедения
Привет! Интересный опыт, спасибо, что делишься. Можешь поподробнее описать - были ли ли срывы, обострения, состояние кожи - зубов - волос, терял ли вес? Я так понимаю, ты полностью вегетарианишь?

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 08:58 PM
а я вот думаю уже чето спрыгнуть с сыроедения... прочитал Карабинского, где он говорит что продукты магазинные конкретно обработаны химией... и я это седня почувствовал реально на помидоре! 8 дней уже, держаться легко, но вот надо ли, пока не знаю. В любом случае еще недельку посыроежу и там будет видно..

Я знаю что 100% готов быть. Условия будут, будет своя земля - тогда можно. А так можно быть на 70% сыроедом, и это неплохо :)

Все не так как ты думаешь!
Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 08:02 AM
Глупости всё это. От химии никуда не деться по сегодняшним временам.
В мясе-рыбе и проч-проч-прочее той химии достаточно. Так что именно от неё никакая диета не спасёт. А на своей земле без ядохимикатов ничего не сохранится от нападения всяких вредителей. Хранение так же под вопросом.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 09:37 AM
tata
уж мясо, рыбу, хлеб и жаренное я точно никогда не буду есть :)

А на счет сыроедения, пока не знаю...

Все не так как ты думаешь!
Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 10:49 AM
parejan писал(а):Итак, в августе месяце будет уже год, как я сыроежу, то есть ем сырые овощи, фрукты, орехи.

Сережа, на встрече московских сыроедов в феврале ты рассказывал, что употребляешь сухофрукты, пьешь чай и иногда алкоголь, ты исключил эти продукты из своего рациона или пока нет?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 02:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2009 в 02:05 PM, отредактировал пользователь parejan.)
Да, полностью вегетарианю. Из срывов был один раз, но три дня подряд ))) я ел черный хлеб, потом мне было очень хреново. Как будто камней объелся.

Кожа сушится, на лице в меньшей степени. Но сильно на правой руке. Правда, тут периодами : то вообще растрескивается так, что хоть в перчатках ходи, то все ок.

Волосы все нормально.

По поводу рациона : то в день я съедаю грамм 200-300 орехов и покупаю обычно упаковку фиников seeberger немецких, на которых написано, что они не обработаны серой.

Потом последний месяц стал покупать соевый соус, на нем написано натурального брожения, так что, вроде, можно.

Алкоголь пью очень редко. Только вино и мало. Просто мне он не нравится. Особенно после того как я с випассаны вернулся.

Чай тоже практически перестал пить, но тут не заморачиваюсь. Иногда могу и выпить. Как-то в этом плане мне все равно.

По поводу веса : вокруг слышу кучу комплиментов по поводу того, как стал выглядеть : ушла практически бледность лица, поднабрал веса, мышц и стал выглядеть почти как до сыроедения)) гыгы)

но вес реально растет, думаю, это из-за фиников с орехами. Ну и йогой стал заниматься чуть более активно.

Кстати, еще интересно первое время просто жить не мог без белых семечек. Поглощал их в огромных количествах. Сейчас они меня вообще не возбуждают. Может, паразиты были какие-то. не знаю

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 02:10 PM
Да, про появление сил, энергии - все так.
А вот такой вопрос. Если пить пиво, но не консервированное, а живое (у нас в городе отличный завод, где можно такое пиво раздобыть)...или домашнее вино из ягод с огорода?

20/04/09
Дневник: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1832

"Когда смотришь под ноги другому, а не себе - нельзя не спотыкаться"
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 02:25 PM
Мне кажется, тут главное, чтобы совесть не мучила) конечно, в идеале лучше без этого, так как все равно это интоксиканты.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 02:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2009 в 03:04 PM, отредактировал пользователь centavro.)
Ну начинается)) Эх, жаль Николь забанена... Живое пивко, домашнее винцо, "натуральные" соевые соусы (с солью, блин), живые йогурты... Что дальше? Домашний хлеб, курочка собственноручно задушенная и пожаренная с домашним чесночком и под домашним вином. Нафига тогда вам "сыроедение"? Тут даже соль не годится, а вы про алкоголь... Эту затею вообще нужно оставлять на пороге любого ЗОЖ. И не приводить в свое оправдание примеры про всяких здоровых долгоживущих грузинов, выпивающих каждый день в обед по стопке красного вина. В общем, ППЦ :)

Ведь Николь права. Сначала нужно пройти "армию" Изюма, а затем дембелизоваться сюда и спокойно общаться :) Чтобы новые сомневающиеся сыроеды не читали всякую белиберду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:18 PM
А отчего на этом форуме самые "блаженные" и "ведающие" так категорично относятся к чужому опыту? Мне представляется все иначе - люди обмениваются мнениями и дают советы (минимум) а не пытаются утвердить свое мнение на позиции последней инстанции истины? Или я чет не понимаю?

20/04/09

Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:23 PM
Да, не понимаешь. Мнениями обмениваемся, но в рамках сыроедения. Неспроста же именно так сайт называется. А за рамками нужно сразу оставлять то, что даже для обычного питания считается вредным априорно. А истина тут одна у всех-мертвяк, химия и любая обработка вредны для организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:25 PM
NatJd писал(а):Или я чет не понимаю?
Так и я о том же... :)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:26 PM
А если я срезаю и ем мясо с еще шевелящейся камбалы - это сыроедение? ))

20/04/09

Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:28 PM
Сыроеды -употребляют только живую, натуральную, растительную пищу и все...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:31 PM
ну так я ж ем живую натуральную камбалу...а то, что вы путаете с сыроедением называется вегетарианство..нет?

20/04/09

Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:32 PM
точнее веганосыроедение..)) или я опять мимо?

20/04/09

Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2009 в 03:37 PM, отредактировал пользователь centavro.)
А кто тебе вообще сказал, что сыроедение-это поедание мяса? Есть такие любители, но это отхождение от сыроедения. Тут вообще-то у всех путь сыромоновеганства, либо стремящийся к этому. И вообще, по-английски сыроедение-RAW VEGAN. И другого слова быть не должно. Это появилось из-за разных %-ных недосыро и мясоедов. Начинай с азов и не воспринимай это все как негатив (его просто нет). Потом когда разберешься, самой смешно будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:36 PM
Употребление сырое животной пищи - это отступление от оригинального сыроедения, причем крайне редкое.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:45 PM
Diana писал(а):Употребление сырое животной пищи - это отступление от оригинального сыроедения, причем крайне редкое.
Да, Я - редкий фрукт ::)))

И все таки думаю, что я - хыщнык и сырое мясо и рыбу есть буду...пока буду, а там посмотрим. :)

20/04/09

Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:49 PM
В сыром мясе и рыбе может быть много паразитов. Аккуратнее с этим.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:49 PM
NatJd писал(а):Да, Я - редкий фрукт ::)))

Уместней сказать "редкое МЯСО" :))
(это тоже шутка, это не негатив, на всякий случай)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:50 PM
parejan писал(а):В сыром мясе и рыбе может быть много паразитов. Аккуратнее с этим.

Не может быть, а ЕСТЬ много паразитов...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 03:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2009 в 03:56 PM, отредактировал пользователь centavro.)
NatJd, ты здесь не найдешь единомышленников. Они все ушли сюда http://supersyroed.mybb.ru/ . Удачи стать суперсыроедом!))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 11:43 PM
centavro писал(а):И вообще, по-английски сыроедение-RAW VEGAN
это Ложь. СЫРОЕДЕНИЕ по английски RAW FOOD DIET
http://lingvo.yandex.ru/en?text=%D1%81%D...0%B8%D0%B5

centavro писал(а):И другого слова быть не должно.
я думаю это не вам решать, а лингвистам-переводчикам.

Diana писал(а):Употребление сырое животной пищи - это отступление от оригинального сыроедения, причем крайне редкое
дикие обезьяны тоже отступают от сыроедения когда птичьи яйца едят? и сыроедами следовательно не являются?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 11:50 PM
aron - обезьяны едят все, что найдут и они не показатель чего либо.

Природа настроена на выживание.

А у тебя есть индивидуальное сознание а не только инстикты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 10:35 AM
aron писал(а):дикие обезьяны тоже отступают от сыроедения когда птичьи яйца едят? и сыроедами следовательно не являются?

1.А причем тут обезьяны????
2. разве я утверждала что они сыроеды?
3. Я про них вообще ни разу не упоминала... :)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 10:35 PM
Уважаемые сыроеды, не приставайте пожалуйста к NatJd. :) Посмотрите на ситуацию в перспективе: далеко не все люди становятся безупречными сыро-моно-веганами в один день. Для многих переход к 100% сыроедению занимает годы. Новичкам лучше предоставить поддержку и помочь советом - толку будет больше. А дружеская атмосфера способствует обмену опытом.

П.С - вообще-то это parejan'a тема, так что давайте здесь не будем флудить.
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 02:11 AM
Здравствуйте! =)

Я как-то зарегестрировалась на этот сайт, а потом не заходила около месяца... читала достаточно много информации и особенно люблю читать личные дневники, где каждый пишит о своих начинаниях и жизни в сыроедении. Надеюсь, и я смогу написать однажды такой же дневничок. =) Мне очень нравиться ваш сайт, так как все сыроеды пишущие сюда очень приятные и дружелюбные! :) Кстати, я ж не представилась! Меня зовут Юлиана, мне 18 лет, родилась в Киеве, но уже как 2 года живу в Америке на Аляске! Да-да, именно на Аляске... :) Хоть через полтора месяца пееезжаю учиться в университет в штат Огайо, где мне будет очень не хватать медведей и лосей... шучу! )))
Так вот, я стараюсь перейти на сыроедение, но пока что никак не могу соскочить с сыра... просто сыр очень люблю, но зато есть некоторые плюсы - все 18 лет жизни я ела мясо, при чем очень его любила! Но уже где-то как месяц превратилась в вегитарианку и так же соскочила с шоколада!!! Меня это очень радует, так как была я уууух какой сладкоежкой... Хотя, наверное, на меня это так повлиял мой поход к зубному врачу, где мне наконец-то сделали чистку и мои зубы стали белыми! После этого я неделю ела только апельсины, виноград и пила зеленый чай, а так же голодала дня 2. Голодание - золотая штука!!! Как здесь уже писали, голодание помогает осознать, что пища - это не самое главное в жизни. Да и вообще потом легче питаться сырыми фруктами и овощами. =) А вот сейчас позавтракала сыром и черешнями, запила все зеленым чаем и начал болеть живот... еще я поняла, что нельзя это игнорировать,а надо прислушиваться к своему организму, чего я раньше не делала. Так что буду стараться продвигаться дальше! Еще один плюс - всегда страдала появлением прыщей на лице, но теперь их практически нет! И кожа теперь может спокойно обходиться без крема, а раньше шелушилась, что страх и ужас...

Еще вот Aron написал, что сыроедение по-английски называеться "RAW FOOD diet", а Centavro, что "Raw vegan". Ребята, давайте жить дружно? Ведь еще эта радость называеться как "raw foodism" и "rawism"... так что называеться это по всякому. =)

Cinco minutos es suficiente para cambiar toda su vida.
----------------------------------------------------
Мой дневничок http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1984
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 08:22 AM
centavro писал(а):NatJd, ты здесь не найдешь единомышленников. Они все ушли сюда http://supersyroed.mybb.ru/ . Удачи стать суперсыроедом!))

А это как?

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS