Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Молотая пшеница!
01-30-2011, 02:45 PM
Молотая пшеница!
Здравствуйте. Сегодня решил запарить водой (около 60 градусов) молотую пшеницу. Получилась весьма вкусная каша. Так вот возник вопрос, какова будет ее полезность? она хоть и молотая но все же не варенная и не жареная.

ремонт японских авто
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 03:54 PM
RE: Молотая пшеница!
Точнее будет назвать Пшеничная крупа =)

ремонт японских авто
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 04:08 PM
Извините , если не в тему , Вы автослесарь ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 04:20 PM
(01-30-2011 04:08 PM)Иван06 писал(а):  Извините , если не в тему , Вы автослесарь ?
Нет я держу сайт о ремонте автомобилей. Поэтому всегда и везде ставлю ссылку в подписи. А что?

ремонт японских авто
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 04:25 PM
Простите, а вы какую пшеницу залили кипятком? молотую пророщенную, сухую, замоченную? или просто купили крупу? По мне, так кажется что это неудачный эсперимент. вы получили крахмал и ещё ингибиторы в незменённом состоянии. вам это нужно? (текст без сарказма, просто очень интересно, почему так поступили)

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 04:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2011 в 05:00 PM, отредактировал пользователь TAWUUUU.)
Молотую сухую пшеницу, откуда информация что там ингибиторы Оо? Ингибиторы (если там есть) так понимаю исчезают только при проращивании? Крахмал... а как же микро и макро элементы? витамины? калий кальий и кислоты? жиры? Они в молотой не живут?
А поступил потому что у нас в округе ( в прим. крае) не найти зимой другой пшеницы, которую можно было проращивать.
и залил не кипятком, а водой около 60 градусов=)

ремонт японских авто
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 03:18 AM
Ну здравствуй, Приморский Край!!! :-) есть ветка Владивосток, там много обсуждали что и где. Ну если не Владивосток, когда можно разобраться и в остальном тут. :-)
Пшеница есть, рожь тоже есть... с овсом и ячменём дела обстоят иначе. Я тоже думал, что кроме крупы ничего нет, пшеницу надо искать в другом месте, не супермаркете. Я бы не стал на твоём месте есть замоченную крупу. Можешь себе навредить. Удачи.

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 06:23 AM
Мы с TAWUUUU с Дальнегорска. Особо тут ниче не найдешь) все крупы мертвые, зимой особенно, летом осенью еще у бабушек можно купить. А вот я как то о зиме не подумал, не запасался.

скачать бесплатные книги по ремонту японских автомобилей бесплатно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 10:55 AM
Ну мне например, маш и нут передавали на Дальнегорском автобусе как раз. в Арсеньеве я не видел такой диковинной штуки. :-) и говоря о морозе. я проращиваю овёс и ячмень с мороза. но для зелёных проростков. вроде проклёвывается. растёт. для сухих зёрен мороз наверное не столь критичен.
А чего вы так на молотую пшеницу решили налечь? я ещё подумал, что это будет чревато. не дай Бог ещё где внутри тонкого кишечника разбухнет. Как вы с этим справляться будете? не, не употребляйте её тогда вовсе.
А вы с каким стажем? что сейчас едите? есть же масса других продуктов. ну не 15р. за килло. но всё же.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 12:47 PM
Маш и нут? не встречал у нас тут) Да выращивать у себя дома ничего не люблю, ленивый я(. Вкусная она, пшеница, запаренная то, не думал что она там разбухнуть может, ведь в тарелке и так разбухает. Я с июня не ем мясное, а с июля вроде уже не употреблял варенного ( ну срывы были конеш). Ем капусту, яблоки, арахис, помидоры, огурцы, лимоны, киви, из приправ (лук чеснок). Ну и молочку домашнюю очень редко. Качество овощей (помидор особенно) уж очень плохое, внутри белые, ну вроде не отравился=).

ремонт японских авто
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 06:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2011 в 06:02 PM, отредактировал пользователь Panda.Bear.)
;-J О, силён, очень силён. Я на СЕ переходил с вегетарианства. и то... один год ещё не показатель. Надеюсь у тебя выйдет удачный опыт. Искренне этого желаю.
Ну, еду конечно лучше готовить себе самому. Даже проращивая пшеницу, рожь, да те же маш или нут (кстати они очень вскусные, попробуй ещё чечевицу) надо с ней всё время обходиться бережно, подходить к проросткам только в позитивно настроенном состоянии. и есть с удовольствием.
Наверное уже достаточно много читали книжек? мне рекомендовали, и вам в свою очередь рекомендую Фредерик Патенод но можешь подыскать и печатное издание. дельная книжка, о многом расскажет. Удачи!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 06:16 PM
Спасибо. Я тоже думаю продолжать сыроедить. Всего то сегодня 20 лет исполнилось=). И буду ка я наверно проращивать, лениться не надо тут=). Здоровье все таки. С проростками как с детьми=). А читал я в основном форумы, задавал вопросы бывалым, читал Ессеев, да и Изюма и сам мозгами конечно подумал и вот решил перейти..)

ремонт японских авто
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 02:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2011 в 02:57 AM, отредактировал пользователь Panda.Bear.)
C Днём Рождения! Здоровья и Успехов тебе, МНОГО!
Да, в мои двадцать не то что сыроедения... интернета-то как такогового не было. можно сказать, что тебе повезло. так держать!
А разве никаких супермаркетов нету поблизости?
А сельчане тыквами торгуют. а оптовые овощные базы наверное всё же имеются? ты один переходишь или есть ещё единомышленники, может быть, кто-то из домашних? (чего-то я тут нафлюдил не в тему)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 10:19 AM
Спасибо большое))Да, если бы не Taishi, друг мой, то врят ли бы перешел, это все он он)))Мой единомышленник, точнее я его). Пятерочка - супермаркет, да как то там все... дорого. Оптовоовощных баз нет.. к сожалению а вот на базаре бабки торгуют, да летом! А летом у нас и свои огороды все свое почти. Из домашних родители знают, сначала за сумашедших нас приняли, но когда исчезло мое ВСД( вегетососудистая дистония) после СЕ, то задумались и поддерживают как могут)

ремонт японских авто
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 03:10 PM
О-да, с единомышленником все горы по плечу. Рад за вас.
И действительно хорошая новость, родители тоже на это обратили внимание. На пользу, оздоровление на сыроедении.
Ну а из домашних продуктов... наверное всё в банках, да солёное?
Ну морковь то точно есть, может быть, свёкла?
Говорят ещё картошку можно есть... я ж чего не рискнул. :-))
Ну и не расстраивайся особенно. сейчас хорошее время чтобы запланировать высадку таких растений на огород, которые будут хорошо храниться всю зиму. мне в этом году посчастливилось сохранить арбузы до глубокой осени, тыквы и сейчас есть. но надо было больше. свекла опять же, но без моркови. Но всё равно, большинство продуктов покупается.
И не говори, пятёрка только первые месяцы после открытия сохраняет низкие цены, а дальше - больше. Ну а всё же какой рацион у вас сейчас?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 04:34 PM
=). Неа. Соленое в банках не едим, и от соли избавляемся насовсем. Морковь, свекла закончилась уже(. Картошку как только не ели, с маслом, без и с солью, противная она, ну с голодухи можно сьесть. А на лето дааа... у нас большие планы))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 04:35 PM
Все верно Taishi сказал). А рацион в основном арахис, помидоры, лимоны, капуста, ну сушенная зелень еще)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 12:30 AM
Капуста! мне она тоже понравилась в последнее.
простая белокачанная. хотя хочется брокколи, цветной, пекинской. Хороший у вас рацион. Томаты даже есть. Ну ничего. можно и так пока.
А ваша занятость на работе хорошо сочитается с новым образом жизни? Я так понимаю, что вы этим самым ремонтом машин и занимаетесь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 01:36 AM
Учимся учимся в универе (ДВГТУ-щас ДВФИ 3 й курс, экономика). А ремонт машин это так, хобби, и создание сайтов тоже хобби. Единственное, все подозрительно смотрят в универе, что мы перестали в столовую носиться каждую перемену (даже и с пар раньше уходили в столовую)

ремонт японских авто
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 04:51 PM
Panda.BearА какой рацион у вас?)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 05:11 PM
Рацион: утро тыква + яблоко + хурма + мандарин + 2ст.л. мёда. в блендере(сегодня успел только тыкву с мандаринами) тоже вкусный вариант
днём маш или нут проростки. сегодня это был маш.
вечер, капустные листы (простая белокачанная). ну и как полагается вода (около 1,5литров воды) странное дело. хочется её.
Ребята, давайте на ТЫ!
О, насчёт картохи. Некоторые советуют порезанную картошку вымачивать или замачивать. в источнике не говорилось сколько её замачивать и на какие части резать. уже подумываю сделать такой опыт. и скорее всего порезать пластами. только что это даст?
у вас я смотрю очень хитро переплетаются интересы. Авто и веб-дизайн! Здорово!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 05:43 PM
(02-02-2011 05:11 PM)Panda.Bear писал(а):  Некоторые советуют порезанную картошку вымачивать или замачивать.
15 минут. Можно и не замачивать. Весь секрет - в нарезке. Чем тоньше, тем лучше.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 09:22 AM
Цитата:Рацион: утро тыква + яблоко + хурма + мандарин + 2ст.л. мёда. в блендере(сегодня успел только тыкву с мандаринами) тоже вкусный вариант
днём маш или нут проростки. сегодня это был маш.
вечер, капустные листы (простая белокачанная). ну и как полагается вода (около 1,5литров воды) странное дело. хочется её.
Неплохой рацион) и блендер хорошая вещь. И капусту в последнее время обожаю просто) А кстати по чем маш за килограмм? все никак не встретится он нам!
Цитата:Ребята, давайте на ТЫ!
Я за =))
Цитата:О, насчёт картохи. Некоторые советуют порезанную картошку вымачивать или замачивать. в источнике не говорилось сколько её замачивать и на какие части резать. уже подумываю сделать такой опыт. и скорее всего порезать пластами. только что это даст?
Сегодня вечером проведу такой опыт) отпишусь). А веб-дизайном уже давно занимаемся, только тема вот подходящая недавно нашлась.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 11:08 AM
маш и нут мне передавали из Владивостока по 120р/кг.
Вобщем, я доволен продуктом. с каждым разом он мне нравится всё больше и больше. Этакий свежий зелёный горошек. Если брать пакетированный, бывает такое, то ценник у него прямо заоблачный. а весовой вполне доступен. к тому же. берём то мы сухой продукт, а едим... ну уж очень увляжнённый. поэтому в массе готового продукта маш (маленькие зёлный бобы) даже выгоднее нута (большой горох с кремовым окрасом).
Ну с блендером на форуме спорят. Но для себя решил, что можно его использовать. из это извлёк только положительный опыт. + - ввёл в рацион тыкву. причём так основательно ввёл. сегодня понял, что мёда можно в половину меньше использовать. от этого продукт не утрачивает своей сладости, более того, снижается зависимость от мёда.
А у меня по плану снижение потребление этого самого мёда. :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2011, 09:01 AM
Ну в пачках все продукты кстати дороже. Попробую найти этот нут и маш, но щас с деньгами туго, родители безработными остались, походу скоро варенку есть придется, а так нехочется. А блендер выручает в любом случае. От меда я избавился, как то=) Капуста с лимоном помогла и от соли и от сахара и меда, мне так кажется=)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 03:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2011 в 03:32 PM, отредактировал пользователь Taishi.)
Цитата:О, насчёт картохи. Некоторые советуют порезанную картошку вымачивать или замачивать. в источнике не говорилось сколько её замачивать и на какие части резать. уже подумываю сделать такой опыт. и скорее всего порезать пластами. только что это даст?
попробовал так, нарезал картошку, неотмачивал! Натер дайкона, и на пластинки картофеля положил) Получилось неплохо и вполне сьедобно, и читал что дайкон способствует усвояемости (или перевариванию) дайкона.
кстати сейчас замачиваю гречку магазинную, за 3 часа становится мягкой! Вроде не жареная, темно-зеленая, вкусная!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 07:28 PM
Ты нашёл гречку???! 8-О где, что на пачке, сколько стоит? а слизь она даёт? или просто становится мягкой?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 03:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2011 в 03:06 AM, отредактировал пользователь Taishi.)
На развес, обыкновенная гречка) При замачивании просто мягкой становится, даже на сутки оставлял, если дольше то горечь появляется!
Стоит 70 руб/кг

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 05:34 AM
Да? даже так... хотя до сих пор удивляюсь. было время, когда я взял гречку уже распаренную. только залить и можно есть. но я тогда даже пакетик не доел. не пошла.
а вообще да... гречки мне хочется. ну тут у меня есть несколько зелёных растений гречки. вот их и ем. (смшено, я купил её в магазине СЕМЕНА, как растение-седерат, 60р. кило)
а ты её так просто замоченную, без каких-либо сыроедных добавок?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 05:39 AM
А если она прожаренная, то раскиснуть должна обязательно? у меня такая прям хорошая в форме размокает)! Просто замоченную в теплой воде ем, без ничего, иногда лук кидаю перед запариванием или масла домашнего каплю)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS